Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Zhalya Abiyeva

Простота хуже воровства

Recommended Posts

Только что, Zhalya Abiyeva сказал:

У тебя сердце золотое зато))

Ты прав))

:rroza:

))) оно из мяса))))

возможно

2 минуты назад, rasimka4 сказал:

Мне искренно очень жаль,что не было велосипеда.

Я вырос и купил мотоцикл)))))))))

2 minutes ago, rasimka4 said:

Спасибо большое,меня затронула ваша тема,очень интересно, спасибо что создали такую тему.Вы молодец!

Я вас благодарю за добрые комментарии и положительный отзыв. Рада с вами познакомиться, Расима. :rroza:

Just now, qwerty12345 said:

:rroza:

))) оно из мяса))))

возможно

Это метафора!)) 

1 минуту назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Это метафора!)) 

))) угу

Кстати простых людей не бывает, есть просто те кто не грузит других своими проблемами))

7 minutes ago, Assembler said:

Он подумал, что лучше с умным потерять, чем с дураком найти... Раз уж мы поговорками...

А зря: Дуракам везёт. Пока умный мост нашёл, дурак - реку перешёл))

• Haha 2

вспомнил фразу из своей записной книжки ,, Фамильярность вызывает пренебрежение,, Знаете во всех делах нужно найти золотую серединку , вот в этом то вся и проблема .

• Like 1

Just now, qwerty12345 said:

))) угу

Кстати простых людей не бывает, есть просто те кто не грузит других своими проблемами))

И ещё простой человек относится ко всему проще.)) 

20 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Я вас благодарю за добрые комментарии и положительный отзыв. Рада с вами познакомиться, Расима. :rroza:

Не верьте. Это под видом девушки маньяк-людоед

• Like 1

Возможно, я ошибся с последней буквой в слове "людоед")

• Like 1

5 minutes ago, mr.elman said:

вспомнил фразу из своей записной книжки ,, Фамильярность вызывает пренебрежение,, Знаете во всех делах нужно найти золотую серединку , вот в этом то вся и проблема .

Хотелось бы, чтобы люди относились друг к другу с таким же теплом и уважением, какое я видела в компании, где работала. Так было приятно работать в той дружелюбной атмосфере. 

К нам в филиал однажды приехали сотрудники из головного офиса корпорации, из Хьюстона. Это были два пожилых человека. Один из них был заместителем президента корпорации по экономическим вопросам. Он был настолько прост в общении, дружелюбен и добр. Он пришёл в офис и отнёсся ко мне как к равному по должности человеку. Я не представляю, как можно грубо ответить на такое доброе отношение.

5 minutes ago, Аквилон said:

Не верьте. Это под видом девушки маньяк-людоед

Вам верить можно? :smile:

Вам верить можно? :smile:

Конечно. Те кто вам говорят комплименты, всегда будьте к ним настороже. Я же вас озадачиваю каждый раз и пишу как есть, просто смягчая слова)

Да элементарно, просто вспомните сказку про Красную Шапочку. Уже тогда детей учили. что не стоит доверять сладким словам волка в бабушкином платке.

А сказка про Колобка? Так там вообще все явно и прямо указывается, что Колобок смог устоять перед грубой силой, а вот от лести убежать не смог, растаял и в итоге был съеден.

А еще была сказка про глупого мышонка, которому не понравилась собственная мама-мышка. Ему понравилаь хитрая Кошка, он решил что она будет его мамой, а она в итоге сожрала его без соли.

Блин названия темы не правильно прочитал))))))))

• Haha 1

15 minutes ago, Аквилон said:

Конечно. Те кто вам говорят комплименты, всегда будьте к ним настороже. Я же вас озадачиваю каждый раз и пишу как есть, просто смягчая слова)

Да элементарно, просто вспомните сказку про Красную Шапочку. Уже тогда детей учили. что не стоит доверять сладким словам волка в бабушкином платке.

А сказка про Колобка? Так там вообще все явно и прямо указывается, что Колобок смог устоять перед грубой силой, а вот от лести убежать не смог, растаял и в итоге был съеден.

А еще была сказка про глупого мышонка, которому не понравилась собственная мама-мышка. Ему понравилаь хитрая Кошка, он решил что она будет его мамой, а она в итоге сожрала его без соли.

Вы верите сказкам?)

Вы верите сказкам?)

Сказка ложь, а в ней намек - добрым молодцам урок. Слова классика)

Все эти библейские притчи, которые вы так любите цитировать, тоже ведь сказки. Просто речь о смысле.
Многие поколения детей воспитывались на сказках, где ненавязчиво прививаются ценности, для каждого века свои.
Но в выше приведенных . как пример, что не будь лопухом)

Just now, Аквилон said:

Сказка ложь, а в ней намек - добрым молодцам урок. Слова классика)

Все эти библейские притчи, которые вы так любите цитировать, тоже ведь сказки. Просто речь о смысле.
Многие поколения детей воспитывались на сказках, где ненавязчиво прививаются ценности, для каждого века свои.
Но в выше приведенных . как пример, что не будь лопухом)

Я предпочитаю доверять людям, даже если они обманут. Лопухом быть не так страшно. Главное, самому не обманывать.)

2 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

В таком случае он проявил ко мне заботу и уважение, если не принял на работу по этой причине.) Значит, хороший порядочный человек оказался.  

Вы смотрите на мир с широко закрытыми глазами. 

• Haha 1

5 часов назад, Zhalya Abiyeva сказал:

В моей предыдущей теме был очень интересный комментарий.

Жаля,если серьезно,то я отвечаю за каждую букву своего коммента...

Почему так сказал?Потому,что наше общество страдает комплексом неполноценности!Любое твое нормальное отношение принимают в конечном итоге,как за твою слабость!И пока ты с ними тихий,нормальный,то ты хороший,а как сделают подлянку и ты ответишь им тем же,чтоб показать им их место,то все-ты враг,ты плохой,ты тиран ну и т.д.Каждый думает,что ему должны!Покупая участок сразу огорождают высоким забором,мол это все мое (не надо про защиту щас)...На дорогах:все куда то торопятся!Куда???Перееедт перекресток на пару метров вперед и перекроет все движение и все!Зато он проехал на два метра больше и плевать,что 100 человек из за него сидят и ждут!Каждый пытается выжить  и не всегда прибегает к моральным методам!Нет у людей терпения и всему вина ЛЕНЬ!

Демократия должна быть в головах,а у нас просто модное слово!

Это понятие я перенял у одного кришнаита,когда он мне объяснял разницу между их "таригатами"(написал так,чтоб яснее было)...Там одно течение раздает милостыню всем подряд,а тот ,с кем общался сказал,что дает милостыню выборочно,ибо, помогая борову-сам рискует в скором времени стать таким же...

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1

1 hour ago, ЧЕ... said:

Жаля,если серьезно,то я отвечаю за каждую букву своего коммента...

Почему так сказал?Потому,что наше общество страдает комплексом неполноценности!Любое твое нормальное отношение принимают в конечном итоге,как за твою слабость!И пока ты с ними тихий,нормальный,то ты хороший,а как сделают подлянку и ты ответишь им тем же,чтоб показать им их место,то все-ты враг,ты плохой,ты тиран ну и т.д.Каждый думает,что ему должны!Покупая участок сразу огорождают высоким забором,мол это все мое (не надо про защиту щас)...На дорогах:все куда то торопятся!Куда???Перееедт перекресток на пару метров вперед и перекроет все движение и все!Зато он проехал на два метра больше и плевать,что 100 человек из за него сидят и ждут!Каждый пытается выжить  и не всегда прибегает к моральным методам!Нет у людей терпения и всему вина ЛЕНЬ!

Демократия должна быть в головах,а у нас просто модное слово!

Это понятие я перенял у одного кришнаита,когда он мне объяснял разницу между их "таригатами"(написал так,чтоб яснее было)...Там одно течение раздает милостыню всем подряд,а тот ,с кем общался сказал,что дает милостыню выборочно,ибо, помогая борову-сам рискует в скором времени стать таким же...

Всё берёт начало с того, что растут дети по принципу сравнения и это создаёт соперничество, а не сотрудничество и взаимопомощь. 

Поэтому всё так складывается. Людям можно быть примером, но измениться или нет человек, это не в нашей власти. 

2 hours ago, альтер эго said:

Вы смотрите на мир с широко закрытыми глазами. 

И вижу его прекрасным))

• Facepalm 1

5 часов назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Я предпочитаю доверять людям, даже если они обманут. Лопухом быть не так страшно. Главное, самому не обманывать.)

красиво сказано , но в жизни к сожалению совсем все по другому , мой старый друг от которого я не ожидал , что он меня обманет , но это случилось и представьте я каждую минуту думаю об этом , отгоняю эту мысль , а она опять мне в голову лезет.Даже иногда боюсь , что крыша поедит . И поэтому согласен с форумчанином ЧЕ каждый думает , что ему должны .И поэтому я доверяю только своей семье и  единственной сестре .

• Like 1
  • Thanks 1

14 minutes ago, gosplan said:

красиво сказано , но в жизни к сожалению совсем все по другому , мой старый друг от которого я не ожидал , что он меня обманет , но это случилось и представьте я каждую минуту думаю об этом , отгоняю эту мысль , а она опять мне в голову лезет.Даже иногда боюсь , что крыша поедит . И поэтому согласен с форумчанином ЧЕ каждый думает , что ему должны .И поэтому я доверяю только своей семье и  единственной сестре .

У каждого человека свой опыт, в моей жизни, например, с самого детства самую необходимую помощь оказывали именно чужие люди, часто и незнакомые. Поэтому я доверяю людям и испытываю к ним искреннюю благодарность. Был случай, когда меня обманули и это сделал мой собственный родственник, а не чужой человек. Но я простила и забыла.

• Like 1
  • Downvote 1

8 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

У каждого человека свой опыт, в моей жизни, например, с самого детства самую необходимую помощь оказывали именно чужие люди, часто и незнакомые. Поэтому я доверяю людям и испытываю к ним искреннюю благодарность. Был случай, когда меня обманули и это сделал мой собственный родственник, а не чужой человек. Но я простила и забыла.

ну , если бы забыли, то сейчас не вспомнили бы. 

ну а по теме, есть поговорка "сделай лицо попроще и люди к тебе потянутся", но раньше слово простота имела оскорбительный смысл, практически глупец из-за необдуманных действий которого могли пострадать люди, это же проскальзывает в выражениях "простой как валенок", "прост как три копейки"- о доверчивых, недалеких людях.

В доверчивости, кажется нет ничего плохого, но иногда доверчивость может привести к нехорошим последствиям.

9 часов назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Как раз наоборот)) Умный считается комплиментом, для меня дурак более почётная похвала, чем умный)

- Скажи мне, Чудра, кто больше знает: дурак или мудрец?

- Дурак... Мудрец во всем сомневается... 

Табор уходит в небо

К вам, Жаля, это не относится. Вы добрая и мудрая! Поэтому и сомневаетесь)

• Like 1
  • Thanks 1

10 часов назад, Аквилон сказал:

Скорей всего, это был просто предлог. Такое не бывает, чтобы жадный капиталист упустил свою выгоду, если работник мало требует и выше той должности по уровню, он будет только рад)

Бывает. Мне недавно "жадный капиталист" предложил лучшую должность с лучшей зарплатой, чем ту, на которую я изначально подала сиви. После первого тура собеседования позвонили и сказали, что с моим опытом работы они видят меня  в другом отделе, даже согласились на мои условия+отменили коммандировки. И это зная, что у меня полуторогодовалый ребёнок, который может часто болеть. 

1 час назад, Simmetria сказал:

Бывает. Мне недавно "жадный капиталист" предложил лучшую должность с лучшей зарплатой, чем ту, на которую я изначально подала сиви. После первого тура собеседования позвонили и сказали, что с моим опытом работы они видят меня  в другом отделе, даже согласились на мои условия+отменили коммандировки. И это зная, что у меня полуторогодовалый ребёнок, который может часто болеть. 

Щас скажут, он тот же «жадный капиталист», потому что учуял в вас для себя  выгоду, и вы устраиваете его больше той тупой красивой тёти с нарощенными когтями

Edited by Алия ханум
  • Like 1
  • Upvote 1

10 hours ago, Телепат said:

- Скажи мне, Чудра, кто больше знает: дурак или мудрец?

- Дурак... Мудрец во всем сомневается... 

Табор уходит в небо

К вам, Жаля, это не относится. Вы добрая и мудрая! Поэтому и сомневаетесь)

Благодарю :smile: Доброта и мудрость - это два самых ценных качества, настоящее богатство.)