Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чему меня научила жизнь?


Recommended Posts

2 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

что находится за пределами физического тела мы не знаем. но мне кажется, что там очень хорошо)

Смотря кому хорошо))) есть души, которые остаются между небом и землёй, есть те которые привязаны к материальному миру, немогут обрести покой. Есть те, которые погибли трагически и  не преданы земле, оказывается это тоже имеет значение. Те, которые сгорают, я так понимаю, которых и специально кремируют, они не обретают покой и мучаются. Наша душа такая же хлипкая, как и наше тело, она уязвимая, душа это энергия, чем больше добрых дел совершили, тем сильнее сгусток энергии, темным силам нужны души людей, чтобы подпитываться энергией.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Evridika said:

Т.е пускаете все на самотек и решение само образуется?

Не всегда получается так поступить, поскольку я привыкла решать и действовать. Но, бывали ситуации, когда все мои попытки были неудачными и мне приходилось просто отпустить и довериться. Решение приходило удивительным образом, всё само собой разрешалось. Сегодня столкнулась с задачей. Стала в голове уже разрабатывать план действий. Потом были дела, занялась ими и забыла о ней.) Через час или два всё само собой разрешилось. И чем больше доверие к этой Силе, тем чаще и быстрее решаются подобные ситуации.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

жизнь научила меня- ничего осебе никому не рассказывать - каждое слово может быть использованно против вас. Причем и на работе и в отношениях с родственниками итд

Edited by J-Bo
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, top-40 said:

Смотря кому хорошо))) есть души, которые остаются между небом и землёй, есть те которые привязаны к материальному миру, немогут обрести покой. Есть те, которые погибли трагически и  не преданы земле, оказывается это тоже имеет значение. Те, которые сгорают, я так понимаю, которых и специально кремируют, они не обретают покой и мучаются. Наша душа такая же хлипкая, как и наше тело, она уязвимая, душа это энергия, чем больше добрых дел совершили, тем сильнее сгусток энергии, темным силам нужны души людей, чтобы подпитываться энергией.

Про это очень много написано, у меня многое под вопросом. Всё, что у меня есть на данный момент - это ощущения, когда об этом размышляю. 

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Kreative Life сказал:

Жизнь меня научила доверять, но проверять...а проверив, расстрелять...diablo.gif))))

согласна)

рельсы выкрасить в голубой цвет и...расстрелять)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Evridika said:

У ребенка другая психология, с годами она подменяется и оттачивается опытом.

 

Наблюдала такое явление: есть дети, которые впитывают всё, что видят, и слышат, а есть дети, которые умеют выбирать среди услышанного или увиденного, не принимая всё на веру. У них с ранних лет есть своё собственное внутреннее видение. 

Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, черепаха*тортилла said:

век живи век учись, всё равно дураком помрёшь (народная мудрость)

:smile: Нравится мне слово "дурак" 

 

Дурак (Дура – это другое мировосприятие)

Раньше не говорили «дурак», а было слово «дура», т.е. и мужчин называли дурой: «Ну, ты батенька, и дура», «Большая фигура, да дура». 

 

Ду-Ра – означает «два и более образа», т.е. человек понимает больше чем остальные, у него другое мировосприятие, понимание, т.е. он понимает в нескольких формах, но это не соответствует тому, что все вокруг воспринимают. Т.е. то, что для него очевидно, для многих это из ряда вон выходящее. ДУРА (дурак) – это нормальный человек, но с совершенно другим, как бы сейчас сказали, менталитетом, мировоззрением, мировосприятием, который отличается от человека данной среды. Допустим, в сказках, кому благословила природа, кто общался со зверьём, стихиями, легко проходил испытания, которые другим были не по силам? Емеля-дурак, Иван-дурак. Или до сих пор, когда один другому объясняет что-то, а тот понять не может, и говорит: «ты что, дурак?», т.е. у них разные образы восприятия действительности, образы к каким-то вещам, явлениям.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zhalya Abiyeva сказал:

:smile: Нравится мне слово "дурак" 

 

Дурак (Дура – это другое мировосприятие)

Раньше не говорили «дурак», а было слово «дура», т.е. и мужчин называли дурой: «Ну, ты батенька, и дура», «Большая фигура, да дура». 

 

Ду-Ра – означает «два и более образа», т.е. человек понимает больше чем остальные, у него другое мировосприятие, понимание, т.е. он понимает в нескольких формах, но это не соответствует тому, что все вокруг воспринимают. Т.е. то, что для него очевидно, для многих это из ряда вон выходящее. ДУРА (дурак) – это нормальный человек, но с совершенно другим, как бы сейчас сказали, менталитетом, мировоззрением, мировосприятием, который отличается от человека данной среды. Допустим, в сказках, кому благословила природа, кто общался со зверьём, стихиями, легко проходил испытания, которые другим были не по силам? Емеля-дурак, Иван-дурак. Или до сих пор, когда один другому объясняет что-то, а тот понять не может, и говорит: «ты что, дурак?», т.е. у них разные образы восприятия действительности, образы к каким-то вещам, явлениям.

сложно...но красиво ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Наблюдала такое явление: есть дети, которые впитывают всё, что видят, и слышат, а есть дети, которые умеют выбирать среди услышанного или увиденного, не принимая всё на веру. У них с ранних лет есть своё собственное внутреннее видение. 

Есть также разновидности аутического спектра(не отсталость),а другой тип восприятия.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

что находится за пределами физического тела мы не знаем. но мне кажется, что там очень хорошо)

Жаль ммы туда не попадем...потому что это ЗА предеелами,  а мы есть здесясторонние существа...если ученые наблюдали что частица появляется из неоткуда,это не означает что она на самом деле появляется....проследи глазами за комаром,а потом махни рукой и посмотри успеешл ли ты заметить его траекториюю полета или же он рванеет выше "скорости света" и только когда он снизит свою скорость или же сядет ты вновь сможешь его заметить.... так что еще не известно появляются и исчезают ли вообще частички...может все чтто вообще может существовать и не существовать и есть наш мир

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, top-40 сказал:

есть души, которые остаются между небом и землёй, есть те которые привязаны к материальному миру, немогут обрести покой

воо скажите плиз откуда информация? вы сами в этом состоянии были что так уверенно об этом пишите? или библейцы что понаписали кучи ненужных книг оттуда вернулись что целую биюлию накатали?

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Емеля-дурак, Иван-дурак.

Жаль они соовсем не дураки в нашем понятии,один хитрожопый лентяй а другой пофигист....

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, top-40 сказал:

 

чем больше добрых дел совершииииииили,........... тем сильнее сгусток энеееееееергии, ............темным силам нужны души людеееееееееей, ........чтобы подпитываться энеееееергией.

ну я тут себе представила вас в  черной мантии посреди темной комнаты.....с выше написанным монологом.....аж с темы слинять  удрать захотелось.......

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Многому... и до сих пор продолжает учить. Что то дается легко,а некоторые уроки так и не усваиваются,сколько на эти грабли не наступай..)) по разному бывает..)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

чем больше добрых дел совершииииииили,........... тем сильнее сгусток энеееееееергии, ............темным силам нужны души людеееееееееей, ........чтобы подпитываться энеееееергией.

ну я тут себе представила вас в  черной мантии посреди темной комнаты.....с выше написанным монологом.....аж с темы слинять  удрать захотелось.......

это еще цветочки, я столько всего могу рассказать, у меня есть связь с мертвым миром))) дальше говорить не буду, иначе примут за шизофреничку... Их души меня преследуют во сне, тех кого знала, я уже привыкла... поначалу было жутко, но сейчас уже свыклась. Им тоже нужно как-то о себе заявлять и им там тоже не легко...

Edited by top-40
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

воо скажите плиз откуда информация? вы сами в этом состоянии были что так уверенно об этом пишите? или библейцы что понаписали кучи ненужных книг оттуда вернулись что целую биюлию накатали?

мертвые души рассказывают, но им все тоже нельзя раскрывать...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

Жаль ммы туда не попадем...потому что это ЗА предеелами,  а мы есть здесясторонние существа...если ученые наблюдали что частица появляется из неоткуда,это не означает что она на самом деле появляется....проследи глазами за комаром,а потом махни рукой и посмотри успеешл ли ты заметить его траекториюю полета или же он рванеет выше "скорости света" и только когда он снизит свою скорость или же сядет ты вновь сможешь его заметить.... так что еще не известно появляются и исчезают ли вообще частички...может все чтто вообще может существовать и не существовать и есть наш мир

некоторые души, обитают на планетах, к примеру на Плутоне, чем они занимаются не буду говорить, это звучит очень смешно... но, они там отрабатывают свои грешки. Вселенная бесконечна и миры тоже, наша жизнь не ограничена планетой земля, наша материальная жизнь просто ограничена.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Про это очень много написано, у меня многое под вопросом. Всё, что у меня есть на данный момент - это ощущения, когда об этом размышляю. 

ощущения есть у всех)) меня всегда влекло к миру духов, ангелов, а нечисть доставала во сне и сейчас бывает, мертвые часто снятся, бывает что-то интересное говорят. Одна девушка жила по соседству, она рано умерла, в 26 лет где-то, произошло заражение крови. Ее мать скрывала точную причину. И мне снится как-то она во сне, где-то больше чем через пол года после ее смерти и рассказывает что ее убило, показывает у них на окне стоит пузырек с жидкостью и говорит это моя смерть и на руках держит младенца, крепко его обняв. Потом, позже когда я рассказала соседке про этот сон, речь о ней зашла, соседка была в шоке, она с ними общалась. И сказала, что мать обрывками говорила о том, что она была беременна и та в домашних условиях пыталась сделать ей аборт, но в итоге она умерла,пошло заражение.  И говорит, наверное, что-то сама из народных средств ей дала.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

С одной стороны "не бойтесь любить", с другой "не привязывайтесь ни к кому". Сама любовь подразумевает собой, что любя мы привязываемся к человеку. Заповеди немного противоречат друг другу. А так это всё набор "правильных" фраз, не более 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Simmetria сказал:

С одной стороны "не бойтесь любить", с другой "не привязывайтесь ни к кому". Сама любовь подразумевает собой, что любя мы привязываемся к человеку. Заповеди немного противоречат друг другу. А так это всё набор "правильных" фраз, не более 

Это точно...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

"Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось". (с) 

 

П. Коэльо, алхимик

41 минуту назад, top-40 сказал:

ощущения есть у всех)) меня всегда влекло к миру духов, ангелов, а нечисть доставала во сне и сейчас бывает, мертвые часто снятся, бывает что-то интересное говорят. Одна девушка жила по соседству, она рано умерла, в 26 лет где-то, произошло заражение крови. Ее мать скрывала точную причину. И мне снится как-то она во сне, где-то больше чем через пол года после ее смерти и рассказывает что ее убило, показывает у них на окне стоит пузырек с жидкостью и говорит это моя смерть и на руках держит младенца, крепко его обняв. Потом, позже когда я рассказала соседке про этот сон, речь о ней зашла, соседка была в шоке, она с ними общалась. И сказала, что мать обрывками говорила о том, что она была беременна и та в домашних условиях пыталась сделать ей аборт, но в итоге она умерла,пошло заражение.  И говорит, наверное, что-то сама из народных средств ей дала.

Какая трагедия! Аж мурашки по коже. Что это за мать такая! 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, top-40 сказал:

это еще цветочки, я столько всего могу рассказать, у меня есть связь с мертвым миром)))

Вы наверное очень впечатлительный человек.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Simmetria сказал:

 

П. Коэльо, алхимик

Какая трагедия! Аж мурашки по коже. Что это за мать такая! 

в жизни разные ситуации бывают. Она была незамужней девушкой, но вроде встречалась с каким-то парнем втихаря. Может даже сразу матери не сказала, что в  положение. А мать похоже хотела все сделать так, чтобы было без лишних слухов и прочее. И она всегда всем советы раздавала, как лечиться и прочее, хотя она не врач, но типа начитанная и грамотная. Никто точно не знает что у них там произошло, просто мне она так во сне приснилась... она меня где-то год во сне преследовала, вы знаете как было жутко, она меня пыталась догнать, караулила и все это было во сне, но как на яву, я просыпалась и была  в дурном состояние... была какой-то прям одержимой, что она хотела от меня, не знаю, но потом я мысленно обратилась к ее душе, чтобы она перестала меня беспокоить, пожелала ей покоя и все после этого, больше не мучила меня. Она была красивой, но взгляд был очень резкий у нее и вот ее глаза и настойчивость просто меня пугали во сне... к тому же и перемещалась во сне она очень быстро и мне было трудно от нее убежать и спрятаться.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Evridika сказал:

Вы наверное очень впечатлительный человек.

и не без этого, но мне и другие сны снятся, я часто вижу наперед то, что потом сбывается, обычно это связано с деторождением, какими-то событиями из жизни моих знакомых.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Evridika сказал:

Вы наверное очень впечатлительный человек.

мне как-то приснился покойный родственник, брат моей покойной бабули, Царствие им небесной...

как будто мы сидим за столом и слышим стук в дверь, я иду открыть дверь, а домой заходит покойный родвстенник. Садится он за стол к нам и начинает разговаривать, а потом резко показывает на меня указательным пальцем и говорит, тыыыы будешь связывать нас с этим миром, я была так напугана во сне...

подобное мне еще снилось, но были уже ангелы, они говорили, тоже про мир усопших, но это был длинный сон... во сне готовили к некоторым процедурам...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, top-40 сказал:

и не без этого, но мне и другие сны снятся, я часто вижу наперед то, что потом сбывается, обычно это связано с деторождением, какими-то событиями из жизни моих знакомых.

Мне тоже частенько снились такого плана сны.А из смертей много лет назад первый раз однокл,который погиб.Особо дружны мы не были.За пару дней до того,как его не стало,видела во сне,как он пришел прощаться,сказав,что пришел проститься...Он всегда был очень веселым парнишкой и ушел очень рано(

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Чему меня научила жизнь? Мои "Десять заповедей"

 

1. Всегда верьте в хорошее!

Мысли материальны. Это так. Вера - главное орудие, это то, что нельзя отнять у человека. Она действительно творит чудеса. Можно просто верить и получить желаемое. И даже если вы не добьетесь того, к чему стремитесь, позитивный настрой сослужит хорошую службу. Он убережет нервы, сохранит эмоции и подарит уверенность в том, что все закончится хорошо. А это уже очень много! 

"Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются"
Д. Дидро

2. Не привязывайтесь ни к кому!

Сила любви выражается в двух вещах: в доверии и свободе. Без них нет полноценных и здоровых отношений. Ни один человек не является вашей собственностью, как бы сильно вы его ни любили. Он всегда имеет право на свободу выбора. И если он решит уйти, то следует его отпустить, даже если это очень сложно и невыносимо. Поэтому, живя с любимым человеком, не забывайте, что выбор - только его выбор, и его решение - только его, а никак не ваше. Привязываясь к кому-либо, вы не оставляете выбора ни себе, ни любимому человеку, ибо опутываете его по рукам и ногам своей любовью. Инстинктивно человек будет пытаться вырваться из этих оков, и вы можете потерять его навсегда. 

"Там, где барахтаются глупцы, у мудрого нет привязанности"
Будда

3.Обращайте внимание на мелочи!

Тут нужно оговорить: не на мелочность, а именно на мелочи. Это разные вещи. Например, на то, когда человек выбрасывает окурок или обертку от мороженого в урну, а не на газон или в траву, когда он уступает место женщине в транспорте и пропускает ее вперед, а не несется сам занимать место первым, как он относится к своим близким, насколько он внимателен и заботлив - ведь и к вам он будет относиться точно так же! Показательны именно мелочи. Нет ничего сложного в том, чтобы подарить машину или дорогое украшение, имея большие деньги в свободном распоряжении. А написать смс, когда вы совсем не договаривались об этом, и назначить вам встречу в гостинице напротив вашей, куда вы приехали в соседний город на неделю в командировку - дорогого стоит. 

"Нельзя увидеть воды в звёздах, но, глядя под ноги, можно увидеть звёзды в воде" 

Ф. Бэкон 

4. Не пытайтесь изменить другого человека - меняйтесь сами!

Измениться можно только самостоятельно. Единственное исключение - сильнейший стресс, выворачивающий психику наизнанку. Но мы говорим сейчас не об этом. "Стань таким, как я хочу", - хорошо поется только в песне. Не станет он таким, каким хотите видеть его вы! Он будет самим собой, таким, каков он есть, если он не хочет меняться. Меняйтесь сами. Меняйте свое восприятие, отношение и видение. И вы увидите, насколько вам станет легче жить и быть. Если изменится другой человек, если будет у него такое желание, воспримите это как подарок судьбы. Если он не поменялся - ничего страшного! Ведь поменялись вы! Вы стали другой! Это и станет решением вашей проблемы. 

"Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось — измениться мне самому"
Д. Рон 

5. Всегда желайте людям добра!

Все, что вы желаете другим, обязательно когда-нибудь вернется к вам. Хотите получить счастье - желайте людям счастья, хотите любви - желайте любви, здоровья - желайте всем людям здоровья, хотите побольше денег - пожелайте другим финансовой удачи и побольше! 

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты"
Л. Бетховен 

6. Не бойтесь любить!

Взаимная любовь - конечно же, счастье. Но, увы, не правило. Бывает и такое: мы любим, а нас не замечают. И тут очень важно правильно себя вести. От вашего поведения зависит ваше будущее. Не стоит изводить себя, заниматься самоедством, придумывать план мести, привораживать и заниматься прочей ерундой. Позвольте себе такую роскошь, как быть счастливой от того, что вы любите. Начнем с того, что не всем это дано, и то, что вы можете испытывать светлые, божественные, бескорыстные чувства - уже удача! Ведите мысленный диалог с вашим любимым, обращайтесь к нему, обсуждайте все, что вас тревожит и интересует. Уверяю вас, чудеса случаются не так уж редко. И кто знает, может, в один прекрасный день он обратит на вас внимание. Если же не судьба вам быть вместе, вы наверняка встретите другого человека, который сделает вас счастливой и сможет переключить ваше внимание на него. 

"Страх - это противоположность любви"
Ошо 

 

7. Умейте быть благодарными!

Очень часто мы не замечаем добро, которое получаем от Вселенной и от других людей. Воспринимаем это как должное и само собой разумеющееся. Но так быть не должно. Необходимо быть благодарными не только за нечто глобальное, но и за любую мелочь, даже за то, что каждое утро вы просыпаетесь и вам в окно светит солнце, или льет дождь, или завывает ветер. За то, что вы живете на этом свете, и каждый день с вами происходят маленькие и большие чудеса, которых вы не замечаете, потому что привыкли к ним и воспринимаете как должное! Остановитесь на секунду. Прислушайтесь к биению сердца и поблагодарите этот мир за то, что вы в нем есть. 

"Получая, не забывай говорить спасибо – и будешь получать еще больше"
У. Блейк 

8. Не бойтесь начинать с нуля!

Не всегда все идет по плану. Бывают ситуации, когда думаешь, что мир рушится и все летит в тартарары. Умейте в такие мгновения сказать себе: "Нет, это не конец! Да, проблема. Но я обязательно с ней справлюсь!" Не бойтесь начинать с нуля и заново. Неважно, сколько раз вы упали. Важно, сколько раз поднялись и продолжили путь. Постарайтесь научиться подниматься и идти вперед. Только тогда вы будете способны достичь вершины. 

"Что б ни было - иди вперед" 
И. Гете 

9. Старайтесь больше отдавать!

К сожалению, данность такова, что люди обычно являются эгоистами, потребителями, заботящимися лишь о своих потребностях. Они хотят только брать. Чужие нужды мало кого волнуют. А делиться или, чего доброго, отдавать, никто не желает. Я не говорю, что все проблемы исходят из этого, но некоторые, и довольно серьезные, обязательно тесно связаны с данным пунктом. Недаром одна из русских народных пословиц звучит так: "Как аукнется - так и откликнется!" Чем больше мы творим добра, тем больше мы его получаем обратно. И речь далеко не только о деньгах. Это еще и дружба, любовь, взаимопонимание, мир, согласие, красота, гармония, комфорт, спокойствие и умиротворенность. Постарайтесь хотя бы иногда помогать людям просто так, без всяких задних мыслей, без надежды на вознаграждение - выручить из неприятности, сказать ласковое слово, подарить свое тепло и хорошее настроение, поддержать, дать вовремя нужный совет, уберечь от опасности, если это возможно и в ваших силах, да просто, улыбнуться и пожелать другому удачи! И вы обязательно увидите, как начнет меняться в лучшую сторону ваша жизнь. Только делать это нужно бескорыстно, не ожидая подарков и вознаграждения. Может, миллионером вы и не станете, но уж точно станете намного счастливее. 

"Делай добро и бросай его в воду"
Пословица 

10. Умейте прощать!

Сразу оговорюсь, что есть вещи, которые можно простить, и которые прощать нельзя. Я говорю о первых. Спросите себя, а не слишком ли часто вы берете на себя роль третейского судьи и становитесь в позу гордого правдоискателя-одиночки? Ведь правду говорят: в своем глазу не видим бревна, а в чужом замечаем соринки. Мы сами не всегда белые и пушистые. Однако умные люди, в основном, прощают нам наши недостатки. Так чем мы хуже этих умных людей? Если копнуть поглубже, окажется, что наше прощение не всегда и нужно другому человеку, который, допустим, сделал что-то не очень хорошее. Не все люди умеют отделять добро от зла и белое от черного. И, наверное, оно им и не нужно - прощение. Но оно нужно нам. Старайтесь поскорее избавиться от обид, гнева, ярости, желания отомстить. Все эти вещи нас разрушают. Они портят нам настроение, пробивают наше биополе. Вы не измените подлых, непорядочных, лживых и злобных людей. Это их право - быть такими! Они выбрали для себя такой путь. Не тратьте на них свои нервы, здоровье, свое настроение. "Отпустите ситуацию" - пусть она уйдет. Помните, что эти люди уже наказаны тем, что живут в нашем мире с такой сущностью. А когда человек совершенно другой, когда сам переживает за свой проступок или неверное действие, не спит ночами, кается, просит у вас прощение, то, собственно, не простить такого человека - в корне неверно. Он-то покаялся и все осознал, и надеется на исправление, а вы, кроме взращивания собственной гордыни, ничем не можете себя утешить. 

"Сильнее всех побед - прощение"
И. Шиллер 

 

Источник: http://2478.ru/nika/articles/tencommandments.html/

 

Доброго всем дня,

 

1. Доверять жизни и верить, что всё к лучшему.

2. Следовать сердцу.

3. Не судить никого, включая себя.

4. Отпускать с лёгкостью то, что уходит.

5. Быть довольной тем, что есть. 

6. Нет ничего невозможного для того, кто верит.

7. Спокойствие духа - великая сила.

8. Счастье не привязано к вещам и местам.

9. Человек никогда не остаётся без помощи.

10. Безвыходных ситуаций не бывает.

11. Omnia vincit amor. :heart1:

 

Чему вас научила жизнь?

 

Чему жизнь Вас не научила-СКРОМНОСТИ. Зашкаливающее количество "я", "у меня", "мне", "мой" в постах. Перечитайте все свои посты. Что это? Эгоцентризм, неуверенность в себе, этап взросления-разбирайтесь у спеца. А то так и до старости будете блуждать в лабиринтах мыслительной деятельности маленькой девочки.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, top-40 сказал:

в жизни разные ситуации бывают. Она была незамужней девушкой, но вроде встречалась с каким-то парнем втихаря. Может даже сразу матери не сказала, что в  положение. А мать похоже хотела все сделать так, чтобы было без лишних слухов и прочее. И она всегда всем советы раздавала, как лечиться и прочее, хотя она не врач, но типа начитанная и грамотная. Никто точно не знает что у них там произошло, просто мне она так во сне приснилась... она меня где-то год во сне преследовала, вы знаете как было жутко, она меня пыталась догнать, караулила и все это было во сне, но как на яву, я просыпалась и была  в дурном состояние... была какой-то прям одержимой, что она хотела от меня, не знаю, но потом я мысленно обратилась к ее душе, чтобы она перестала меня беспокоить, пожелала ей покоя и все после этого, больше не мучила меня. Она была красивой, но взгляд был очень резкий у нее и вот ее глаза и настойчивость просто меня пугали во сне... к тому же и перемещалась во сне она очень быстро и мне было трудно от нее убежать и спрятаться.

Рассказывали, что к ней на могилку кто-то приносил каждый день цветы, розы красные. Наверное, тот самый человек, с которым она встречалась. Она работала педагогом в школе, многие приходили на могилку и всегда лежали цветы.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, dopingcontroller сказал:

Чему жизнь Вас не научила-СКРОМНОСТИ. Зашкаливающее количество "я", "у меня", "мне", "мой" в постах. Перечитайте все свои посты. Что это? Эгоцентризм, неуверенность в себе, этап взросления-разбирайтесь у спеца. А то так и до старости будете блуждать в лабиринтах мыслительной деятельности маленькой девочки.

Человек любит заполнять собой большое пространство, думаю в этом дело. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, top-40 сказал:

Рассказывали, что к ней на могилку кто-то приносил каждый день цветы, розы красные. Наверное, тот самый человек, с которым она встречалась. Она работала педагогом в школе, многие приходили на могилку и всегда лежали цветы.

Чтобы не случалось в жизни,родитель должен принимать и поддерживать свое дитя!У этой девушки, могла бы быть совсем другая судьба.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 18 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 70 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Like
      • 684 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...