Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

SOS.Жаба погибает!


Recommended Posts

@Чертовка

 

Это не жаба, а чесночница - сухопутная лягушка. Болото и вообще лужи им нужны только для секаса ( а пока для этого холодно). Пусть подруга выпустит её в ближайшие заросли кустарника, камышей ( без воды) или даже подвал советской многоэтажки. Все у неё ( лягушки) будет хорошо. Подруге тоже всего наилучшего. 

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

То ли я не с теми вожусь то ли у вас подруга и на самом деле добрая. Если бы я девушке жабу подарил бы ( Хотя такое представить не могу ибо пекинес был, шотландская кошка была... но жаба .... ) как минимум башыма чырпарды... шапка из нее не получалась бы но по голове получил бы .... 

Теперь по сути ... болото оно везде есть ... ну как бы в центре точно нет .... но вот чуть дальше от азнефти например в сторону интуриста есть заброшенная стройка там и камыши там и вода и комары ( любимое лакомство лягушек ). Беспокоить никого не будет кроме как шоферов такси которые постоянно там стоят. Если не лень можно в сторону шихова по пути до фига таких мест. Ну а если есть желание приятное с полезным то можете и на бульваре в сторону кристал хол или же в другую сторону (бульвар отель ) Удачи вам с лягушкой !

п.с. подружке скажите пусть такие подарки не принимает а тем более от мальчиков )))) 

Link to comment
Share on other sites

п.с.с. прошу прощения хочу свое мнение чисто по теме сказать.... Я про лягушек столько даже не знал.... прочитав комменты сильно расширил свой кругозор герпетологии ))) 

Edited by vecnost014
  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, gylya сказал:

Для начала выпустите её из банки.Это первое.

Знаю точно , что любят они. Это на первое. Кутабы с мясом , долма из виноградных листьев. можно рыбку какую нибудь жаренную  без костей.

и еше два раза по 50 гр.хлопнет и станет в караоке квакать.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, gylya сказал:

Кутабы с мясом , долма из виноградных листьев. можно рыбку какую нибудь жаренную  без костей.

 

Гюля ханум. Присмотритесь к фотографии, царевну уже угостили йарпаг долмасы. Не понравилось видать. Говорит кялям долмасы гялсин :shum_lol:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gülekek сказал:

 

Нее, Жалю не трогайте, она никого отношения к жабам Чертовки не имеет!)

Жаля это Солнышко!!!

Что значит в Жабам Чертовки?:blink:

Я что ли их рожаю,тоже скажите вот...Лиж бы обидеть человека:sleep:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, porridge сказал:

 

Гюля ханум. Присмотритесь к фотографии, царевну уже угостили йарпаг долмасы. Не понравилось видать. Говорит кялям долмасы гялсин :shum_lol:

так они к долме гатыг не подали,сервировка ей не понравилась,вот и загрустила.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, LANA14 сказал:

Срочно поставьте ей тазик с водой, она только в воду в туалет ходит!!!

Прочтите уже наконец, и не мучайте животное!!!

https://www.zoovet.ru/stati/publikatsii-spetsialistov/ekzoticheskie-zhivotnye/seraya_zhaba/

Она в воде,мы прочли.

Это фотки в банке,когда её принесли ей в банке

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, porridge сказал:

 

Гюля ханум. Присмотритесь к фотографии, царевну уже угостили йарпаг долмасы. Не понравилось видать. Говорит кялям долмасы гялсин :shum_lol:

ЧестЫ слова, за мной так не смотрят как за этой жабой)))))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кожа земноводных влажная и пористая.Держите бережно, не сдавливайте их.
Избегайте от перегрева.
Зимой они спят в водоёмах или почве.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, капуtчина сказал:

Бош вер. Тем более дейилляр жаба дёгюль, чесотка гурбагасыду.:secret:

чесотка жабасы, йени ки, гашынан гурбага?)

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

 Может его в тазик с водой опустить ? По теме , одно время у нас на даче в Фатмаи водились лягушки - это к тому , что их среда обитания с жабами сродни. Но это было летом , поблизости не было водоемов , а они прекрасно выживали 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Чертовка сказал:

Всем привет.

Такая вот ситуация.

К подруге попала жаба,дома щас у неё..но ей нужен живой корм.

Она сидит там у неё и тихо погибает.

Нужна болотная местность и добрый человек,который бы отвёз её тужа и отпустил.

Для меня все живые существа равны,и всех я жалею очень.

Не,хотелось бы что б она умерла вот так.

Очень прошу,помогите...

 

received_324675781505878.jpeg

Это обычная травяная лягушка,а болотные жабы пятнистыми не бывают,уж поверьте на слово.В Ивановке летом их много.но в пруду плавают только тёмнозелёные без пятнистости.Так что отпустите там.где есть трава.или зелёная лужайка и будет Ваш "принц" жив-здоров и доволен.))

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не мучайте бедное животное, Мардакян йолундан канал кечир, Королуда минсин 171 марш. Дюшсюн йолда, атсын канала или 160 марш прямиком в Бина. 

Но чуть чуть пешком нужно пройтись)) 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Ясе мин сказал:

 Может его в тазик с водой опустить ? По теме , одно время у нас на даче в Фатмаи водились лягушки - это к тому , что их среда обитания с жабами сродни. Но это было летом , поблизости не было водоемов , а они прекрасно выживали 

Мы отпустили в водичку,сидит...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, malikm сказал:

 

Жаба не будет реагировать на то, что не движется.  

А может это жаба мужского пола, у нас на всё, что шевелится реагируют все кто мужского пола.  

Link to comment
Share on other sites

боже мой.Вот что значит нечем людям заняться!!!! Жабу на такси вести в ботанический сад!!!!!!
Есть более противные рожи , чем жабьи, за рулём не самых дешёвых авто в нашем городе... Все относительно...
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мы в детстве в таких шприцом воду набирали, получалась жаба качок, с крыши бросали, классно лопаются. Давайте мне , могу отвезти определить куда нибудь , если вам не куда ее деть. :)

  • Haha 1
  • Downvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, doter2 сказал:

Мы в детстве в таких шприцом воду набирали, получалась жаба качок, с крыши бросали, классно лопаются. Давайте мне , могу отвезти определить куда нибудь , если вам не куда ее деть. :)

И вспомнить детство ? :facepalm:

 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, doter2 сказал:

Мы в детстве в таких шприцом воду набирали, получалась жаба качок, с крыши бросали, классно лопаются. Давайте мне , могу отвезти определить куда нибудь , если вам не куда ее деть. :)

 

7 минут назад, doter2 сказал:
10 минут назад, Lanashka сказал:
И вспомнить детство ? :facepalm:
 

Да нееее, уже тот возраст прошел, просто выброшу куда нибудь :)

 

Вам не стыдно?!! Еще хвастается тем , что он живодер!!!

Вот с этого убийцы и начинают!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Чертовка сказал:

Даа.

От всех лакомств отказалась

Это не домашнее животное а хищник, ловит то что движется. Как вариант можно кусок чего-то на ниточку, кинут ей и пошевелить, только ниточку надо так приделать чтобы она отвязалась сразу же как жаба добычу схватит, а то вместе с ниткой проглотит потом не вытащите. Но лучше попробовать найти червей или другую живую наживку, в рыболовном думаю должно быть, или в зоо магазине каком нибудь

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Чертовка сказал:

Жаба,как из мультика про Дюймовочку...

Попросите юзера Дюймовочку,посодействовать...))

Как никак из одной сказки,думаю не откажет...)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, LANA14 сказал:

 

 

Вам не стыдно?!! Еще хвастается тем , что он живодер!!!

Вот с этого убийцы и начинают!!!

Ужас просто.

Я ему минус влепила,а надо было ему ещё в детстве за такое тумаков надавать.

Вот и я боюсь,что во двор выпустим лягушечку и такие дикари её поймают и будут мучать:faceoff:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Оксана М сказал:

надоели ей люди ,со своей заботой.

В социал.Мудафийя необходимо обратится,

может пенсию,какую жабе определят...

Тогда и жаба и ее хозяйка развеселятся...

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Чертовка сказал:

Ужас просто.

Я ему минус влепила,а надо было ему ещё в детстве за такое тумаков надавать.

Вот и я боюсь,что во двор выпустим лягушечку и такие дикари её поймают и будут мучать:faceoff:

Вы, если в ближайшее время наконец-то не отвезете её куда-нибудь сами замучаете ожиданием, не дождется она...  С утра уже можно было сто раз приехать, забрать, отвезти и выпустить.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, sfinks сказал:

В социал.Мудафийя необходимо обратится,

может пенсию,какую жабе определят...

Тогда и жаба и ее хозяйка развеселятся...

там скажут--рано еще,пусть лягушка до 65 доживет.знают ведь сволочи,что не дотянет,у них таблицы на всех есть.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...