Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Abbasov J.

Парадоксы на сайтах трудоустройства

Recommended Posts

10 часов назад, Тушканчик сказал:

На стройке рабочие 10 манат в день получают. По 12 часов день. 

Сейчас уже не осталось таких строек, где получают по 10 ман в день за 12 часов.Минимум 20 за 8 часов.

• Like 1

На предпоследней работе все были родственники, только я белая ворона все офигевали, кто меня взял на работу )) на последней работе некоторые менеджеры были родственники, а меня взяли потому что я сказала что родственница Ровнага сама себя тапшанула )) 

А вообще здесь не хочется работать даже за нормальную зп, офисные крысы всегда готовы подставить подножку, противный персонал, начальство хамское

Edited by Saetia
  • Like 1
  • Upvote 1

А на другой стороне реки стоят рекрутеры которые не могут найти кадры, мы пол года искали эксперта в отдел аналитики притом что з/п многократно выше указанной. И как вы думаете что происходило? Люди даже не могли пройти тесты.

• Like 1

12 часа назад, Abbasov J. сказал:

Вы сами давно пробовали жить на 400 манат?

Я например живу. На все хватает. 

В оплате труда работодатель не при чём. Оплата производится под диктовку рынка. Допустим если вы содержите небольшое кафе, платите официантам по 700-800 азн, посудомойщику  800 ман, повару 1200 и т.д то у Вас тарелка супа будет стоить 8 ман, салат 12 а пицца 20, тогда когда у соседей это будет на 60-70% ниже. Куда пойдёт в свободное время тот же официант получающий 800азн. , конечно же в другой, где дешевле. 

• Upvote 1

Тот день отнесла отчет на мешгуллуг. Работник говорит по телефону с представителем какой-то фирмы, чтобы они отправили отчет о вакансий: Senincun ne problemi var? Vakansiyadir da, ver getsin. Uzagi aradabir muraciet edecekler, goturme :facepalm:.

Вот так и создаются большинство вакансий. 

Работала в крупной фирме, где с одной стороны работников сокращали, с другой на собеседование звали каждый день кого-то, для видимости, тогда как мы отлично знали что туда без знакомства никого не берут.

• Like 2
  • Upvote 2

12 часа назад, Saadat74 сказал:

Я тоже так думала,но поемянник и племянница через сайты нашли работу в январе.Им по 24 года,по спецу,зарплата 500,600.И это сказали стартовая.Его взяли продавцом магазин запчастей,перевели в офис,из за его способностей.Ее взяли HR,у нее был опыт работы.Оба начинали с низов,она кассиром,он разносил суши.,работали за копейки.Так что не все там липа

знаю довольно большую компанию, которая принимает только через бюро трудоустройства или по  резюме. По тапшу точно не хотят принимать.(кроме руководящего состава)

10 минут назад, Banzay сказал:

В оплате труда работодатель не при чём. Оплата производится под диктовку рынка. Допустим если вы содержите небольшое кафе, платите официантам по 700-800 азн, посудомойщику  800 ман, повару 1200 и т.д то у Вас тарелка супа будет стоить 8 ман, салат 12 а пицца 20, тогда когда у соседей это будет на 60-70% ниже. Куда пойдёт в свободное время тот же официант получающий 800азн. , конечно же в другой, где дешевле. 

официант по любому свои 800 в месяц возьмет,на обсчете,на комм.с торг.представителей,и на банальном воровстве с ресторана.Так что мы и платим за тарелку супа 8 манат,косвенно

1 час назад, Saetia сказал:

На предпоследней работе все были родственники, только я белая ворона все офигевали, кто меня взял на работу )) на последней работе некоторые менеджеры были родственники, а меня взяли потому что я сказала что родственница Ровнага сама себя тапшанула )) 

А вообще здесь не хочется работать даже за нормальную зп, офисные крысы всегда готовы подставить подножку, противный персонал, начальство хамское

Верно описали и еще большинство не ценят честность в работе.

• Like 2

1 час назад, ecixe сказал:

А на другой стороне реки стоят рекрутеры которые не могут найти кадры, мы пол года искали эксперта в отдел аналитики притом что з/п многократно выше указанной. И как вы думаете что происходило? Люди даже не могли пройти тесты.

Уверяю вас я бы смогла создать  и подобрать тесты по вашей специальности и вы даже на 10% не ответили бы хотя возможно вы супер специалист. Тесты это не показатель. 

• Like 2
  • Upvote 1

30 минут назад, MasterZ сказал:

официант по любому свои 800 в месяц возьмет,на обсчете,на комм.с торг.представителей,и на банальном воровстве с ресторана.Так что мы и платим за тарелку супа 8 манат,косвенно

Воровство долго не бывает ,потом все открывается + сейчас р кипер и прочее + стукачи на стукаче если бойкое место и много клиентов 350 зп + 250 чаевых в месяц.

13 hours ago, Abbasov J. said:

Ваша статистика, вполне возможно, абсолютно правильна. Но речь идёт об итоговом факте. Ведь для человека, работающего на 400 манат в месяц и вынужденного голодать ровно половину этого месяца, ваша статистика - не что иное, как никому не нужные и ничего не решающие цифры. 

А насчёт "экскурса в гуманизм", что для вас важнее - социально-экономическая логика, или невозможность человеку содержать свою семью без нужды?

12 hours ago, Abbasov J. said:

Нет, ну допустим, парень, когда женился, получал высокую зарплату. Создал семью, обзавёлся детьми. В один не самый прекрасный день попал под сокращение, или компания закрылась. Ему надо найти новую работу. А на зарплату, где предлагаются по имеющимся вакансиям, он уже семью содержать не сможет.

тема хорошая, и мысли правильные, но как здесь уже указали, мы сейчас живем в эру капитализма, теперь это его личные проблемы, которые никого не волнуют, как бы это жестоко не звучало.

10 hours ago, Bosson78 said:

И то из всех 500-800 реально дают естесственно 500 и то 100 чел на 1 место. 

В свое время когда искал работу на босс.аз из отправленных мною cv на высокооплач. работу, ни одна эйчарка не ответила.

Понятно ведь это все мишура, а на хорошую работу найдут там своих безработных родственником, одноклассников, друзей, односельчан 

2 hours ago, Baku2018 said:

В любой фирме как только появляется нормальная вакансия (кто-то умер или вышел в Декрет) - сразу же на эту вакансию нападает СТАЯ КОРШУНОВ  в лице действующих сотрудников, все хотят, и в итоге у них это получается, пристроить своих родных и близких.

Кто мне покажет одну компанию (организацию) в Аз-не, где в списке работников нет ни одних родственных уз - получит от меня приз!

)))

так что не надо ля-ля... "сайты трудоустройств" - вах- удивили )))

2 hours ago, Ayaz1980 said:

Я всегда говорил - все эти обьявления овакансиях статистический развод чистой воды. Плавали, знаем. Ни одна азербайджанская компания не возьмет на нориальную позицию человека со стороны... если родственники не передохли. У нас в компании 65 чел, все родня друг другу, кроме сторожа и уборщиц. 

А разговоры выше о полезности чьего либо труда - демагогия высшей степени от представителей псевдоработодателей. 

ПС. Семья из 4х человек в день ест минимум 20азн. Коммуналка, свадьбы, др, одежду, лекарства, спорт-музыка-допзанятия детям никто не отменял. 

Хватит врать, не врите, не лгите... Диспут не АзТв, здесь баранов нет. На 400азн живите сами, пожизненно. 

совершенно верные мысли, с одним маленьким дополнением - то что у нас рынок труда в таком состоянии, в котором качественные кадры не могут преодолеть барьер в виды тапшанутых, результат нашего менталитета. 

каждый хочет выглядеть бомба огланом и пропихнуть своего знакомого. 

если кто-то хочет прожить на 400 манат, то надо поумерить свои аппетиты, а также поменять понятки - например чего стоят походы на свадьбы, на которые люди идут в 90% случаев в душе проклиная приглашающую сторону или же сводя счеты (чего стоят записки и тетради кто кому сколько заплатил).

люди сами создали идиотские понятки и сами страдают.

• Confused 1

К сати уже понедельник, но мне на эмейл не ответил начальник мяшкулух .в среду буду писать 1заму .

• Upvote 1

Только что, fransuz сказал:

К сати уже понедельник, но мне на эмейл не ответил начальник мяшкулух .в среду буду писать 1заму .

именно этот беспредел  происходит на практике. В теории или то о чем рассказывает нам Aztv1 все мило и красочно ... :faceoff: 

5 минут назад, fransuz сказал:

Воровство долго не бывает ,потом все открывается + сейчас р кипер и прочее + стукачи на стукаче если бойкое место и много клиентов 350 зп + 250 чаевых в месяц.

что то не замечал я в шашлычной р киппера)

ща налоговая "подсела"на них,требует все по белому,и работников оформить по контракту

Смешно. Калькулятор возьмите. 
Взял калькулятор. Жду ваших указаний.
  • Haha 1

12 hours ago, Nailya Yaqubzade said:

я работала в одной фирме и получала в месяц 400 ман, каждый месяц давала на расходы в семью (продукты, коммунальные, непредвиденные расходы) 200 ман, а 200 ман откладывала для себя (дорога, развлечения, одежда и т.д.) и мне хватало т.е. пол месяца никто не может голодать получая 400 ман

Это когда было 2003 году?

• Like 1
  • Haha 1

13 минуты назад, MasterZ сказал:

что то не замечал я в шашлычной р киппера)

ща налоговая "подсела"на них,требует все по белому,и работников оформить по контракту

Ну работников оформляют на зарплату в минимальную тоесть 180

Добавлю,  как правило, одни и те же объявления висят годами

плюс подкину тему для размышлений

С прошлого года ввели принудительное страхование от безработицы и изменили трудовое законодательство по поводу увольнений (вроде на благо народа, но, как оказалось позже во благо работодателя)

Что будет с тем, кто остался без работы? На практике оказалось,  что когда этого налога не было,  тот, кто лишался работы, мог рассчитывать хоть на какую-то помощь от государства (речь идет о пособии по безработице. Правда  на деле его было трудно получить, но все же добиться было можно) Сейчас с зарплаты забирают %, но, получить пособие вы сможете только если вас уволят по ликвидации или же сокращению. А что делать остальным, те, у которых истек срок контракта? Они та тоже оплачивали страховку, платили налоги и т.д. И какая поддержка их ждет от государства?

Я уже молчу про то, чем им кормить своих детей

• Like 2
  • Upvote 1

1 минуту назад, yaguar сказал:

С прошлого года ввели принудительное страхование от безработицы и изменили трудовое законодательство по поводу увольнений (вроде на благо народа, но, как оказалось позже во благо работодателя)

Что будет с тем, кто остался без работы? На практике оказалось,  что когда этого налога не было,  тот, кто лишался работы, мог рассчитывать хоть на какую-то помощь от государства (речь идет о пособии по безработице. Правда  на деле его было трудно получить, но все же добиться было можно) Сейчас с зарплаты забирают %, но, получить пособие вы сможете только если вас уволят по ликвидации или же сокращению. А что делать остальным, те, у которых истек срок контракта? Они та тоже оплачивали страховку, платили налоги и т.д. И какая поддержка их ждет от государства?

У меня контракт был .на многих фирмах контракт .знакомый в банке айтишник и у его контакт.

Так что они все хорошо придумали ни пособие, не страховку хрен получишь.

• Upvote 1

2 минуты назад, yaguar сказал:

Ждёт поддержка ,хорошая поддержка .

16 минут назад, KOSOVALI сказал:

Это когда было 2003 году?

нет, 4 года назад

а по-моему немного утрируете. я не видела чтобы у 30-летнего просили 10 лет опыта работы. везде пишут от 3-х лет. и это вполне нормальная так цифра. и я не видела чтобы просили опыта работы у 18-20-летнего сотрудника. согласитесь не иметь никакого опыта работы в 30 лет о многом говорит. я бы тоже будучи работодателем не взяла бы такого человека на работу. 

да и вообще хочу выступить в пользу работодателей. 18-20-летние молодые ребята, которые не имеют никакого опыта работы, учитывая наш уровень образование и бездарность нашей молодежи в большинстве, слишком многого требуют. в моей округе есть девушки которые не знают столицу соседнего государства, но фыркают на з/п в 300 манатов. вопрос, за что вам платить больше? ведь единственный навык ваш, это умело выставлять сториз в инстаграмм. 

• Like 2

4 minutes ago, Nailya Yaqubzade said:

нет, 4 года назад

Вам 200 манат хватало, на продукты коммунальные, непредвиденные расходы? 200 манат на семью из 4 человек?

ИМХО хороший кадр никогда не останется за бортом и всегда получит ту сумму, которую заслуживает. в Азербайджане, где большой дефицит толковых сотрудников, уж точно будет нарасхват 

• Like 1

Есть такие сферы, в которых вообще нет высоких зарплат. К примеру полиграфия.

Ты можешь быть специалистом высокого уровня с опытом работы 10 лет, но все равно выше 600-800 ман. тебе не видать, если не сбежишь из этой сферы в другую. Те же графические дизайнеры. Все бегут из полиграфии в смежные категории (СММ, дизайнеры в банках, строительных и т.д.) где есть возможность получать нормальную зарплату.

Это все происходит потому что поголовно все владельцы полиграфических фирм не хотят платить нормальные зарплаты. Нужно чтобы хоть один начал, остальным придется подтянуться. Из-за такого отношения, высокая текучесть кадров, и как следствие эта сфера у нас в очень плохом состоянии. Не могут делать нормальную продукцию. Все более-менее хорошие заказы, уходят в ту же Турцию, Китай.

• Upvote 1

Не знаю,сайты трудоустройств оказались для меня полностью бесполезными,устроился старым добрый способом.

• Upvote 1

Прочитала с первого поста и почувствовала себя везунчиком.... всегда находила работу на местных сайтах и всегда с хорошей зп, и в общем с замечательным руководством. Разные моменты бывали, но в целом о каждом месте работы самые добрые воспоминания. 

То ли дело буду в середине года возвращаться в Баку обратно и не знаю что меня ждет ((( иногда просматриваю джоб постинги и хоть плач (((( 

9 минут назад, Apple Pie сказал:

Прочитала с первого поста и почувствовала себя везунчиком.... всегда находила работу на местных сайтах и всегда с хорошей зп, и в общем с замечательным руководством. Разные моменты бывали, но в целом о каждом месте работы самые добрые воспоминания. 

То ли дело буду в середине года возвращаться в Баку обратно и не знаю что меня ждет ((( иногда просматриваю джоб постинги и хоть плач (((( 

тоже всегда находил работу, всегда с хорошей зарплатой и замечательным руководством, НО это было до 2015 г... а теперь я безработный (можно сказать) и несмотря на офигенный опыт и стаж работы, отправку СВ по сотням предеприятий - не могу трудоустроиться... 

• Like 1
  • Upvote 1

1 hour ago, yaguar said:

не совсем так как вы говорите.

тем у кого закончился контракт и тем кто уволился по своему желанию уже давно не выплачивали это пособие. 

1 hour ago, Aynur Asgerli said:

ИМХО хороший кадр никогда не останется за бортом и всегда получит ту сумму, которую заслуживает. в Азербайджане, где большой дефицит толковых сотрудников, уж точно будет нарасхват 

когда мне перестала нравиться предыдущая работа, я нашел себе работу с чуть меньшей зарплатой, но нашел и смог уйти с работы. не понимаю зачем ныть и жаловаться, ведь силой никто никого не держит. 

• Like 1

CCNA, CCNP oyrenin ... 1500-2000 maash verirler.

2 часа назад, rasimka4 сказал:

Уверяю вас я бы смогла создать  и подобрать тесты по вашей специальности и вы даже на 10% не ответили бы хотя возможно вы супер специалист. Тесты это не показатель. 

Тесты - это "отсеиватель", который облегчает работу рекрутера. Их цель не задавать нереальные вопросы, чтоб срезать кандидата на корню, а уменьшить количество неподходящих соискателей, которые дальше графы "зарплата" не смотрят. Чем выше зарплата - тем больше неадекватов ломится на собеседование. Мы подбирали финансиста в крупную компанию, и HR нужен был. Не нашли. Зарплата хорошая, даже прекрасная, полный соцпакет, раз в год отдых с семьей, тренинги и много других пряников. Не нашли у нас. Ну вот никак. Взяли из Грузии. 

• Downvote 1
  • Facepalm 1

5 часов назад, Ayaz1980 сказал:

Я всегда говорил - все эти обьявления овакансиях статистический развод чистой воды. Плавали, знаем. Ни одна азербайджанская компания не возьмет на нориальную позицию человека со стороны... если родственники не передохли. У нас в  65 чел, все родня друг другу, кроме сторожа и уборщиц. 

А разговоры выше о полезности чьего либо труда - демагогия высшей степени от представителей псевдоработодателей. 

ПС. Семья из 4х человек в день ест минимум 20азн. Коммуналка, свадьбы, др, одежду, лекарства, спорт-музыка-допзанятия детям никто не отменял. 

Хватит врать, не врите, не лгите... Диспут не АзТв, здесь баранов нет. На 400азн живите сами, пожизненно. 

И вы тоже там родня кому-то?😄

16 hours ago, Nailya Yaqubzade said:

я работала в одной фирме и получала в месяц 400 ман, каждый месяц давала на расходы в семью (продукты, коммунальные, непредвиденные расходы) 200 ман, а 200 ман откладывала для себя (дорога, развлечения, одежда и т.д.) и мне хватало т.е. пол месяца никто не может голодать получая 400 ман

Просто жить - да.

Но если не получается откладывать 50% от ежемесячной заплаты, то это явно сигнал начать зарабатывать больше.

Я как-то сидела без материальной подушки - это стремно) 

• Like 1
  • Upvote 1

16 часов назад, Libra272 сказал:

Вы явно не знакомы с реальностью

В инофирмах все 100% директоров --профи

В сокаре директора все профи

Так что поменяйте либо круг общения либо

А мне кажется, что это вы оторваны от реальности, если утверждаете о 100% профессионализме менеджеров высшего и среднего звена.

37 minutes ago, Gogi086 said:

А мне кажется, что это вы оторваны от реальности, если утверждаете о 100% профессионализме менеджеров высшего и среднего звена.

Пусть будет по вашему.

Неохота что то доказывать

11 час назад, Безе74 сказал:

Я устала искать норм.работу. во всех местных компаниях шефы долбены

Я тоже 

• Like 1

4 часа назад, fontanchik сказал:

Тесты - это "отсеиватель", который облегчает работу рекрутера. Их цель не задавать нереальные вопросы, чтоб срезать кандидата на корню, а уменьшить количество неподходящих соискателей, которые дальше графы "зарплата" не смотрят. Чем выше зарплата - тем больше неадекватов ломится на собеседование. Мы подбирали финансиста в крупную компанию, и HR нужен был. Не нашли. Зарплата хорошая, даже прекрасная, полный соцпакет, раз в год отдых с семьей, тренинги и много других пряников. Не нашли у нас. Ну вот никак. Взяли из Грузии. 

Что это я сейчас прочитала)) а как быть с HR которые дуры дурами.Уверяю вас этими тестами можно профессионала срезать,это не показатель ума и профессионализма , уже давно доказано что из себя представляют эти тесты. 

• Like 1

4 часа назад, Harun Yahya сказал:

O nədi?

20 hours ago, Klyepa said:

В Азербайджане средняя производительность труда составляет около 3,5$ в час(6 азн). Это официальные данные за 2016 или 2017 год, точно не помню, не думаю, что за пару лет ситуация кардинально изменилась. При 168 рабочих часах в месяц(по трудовому законодательству Азербайджана) это дает нам цифру 1000 азн в месяц. Именно столько материальных благ производит средний азербайджанский работник в месяц. Это в сумме! Теперь вычтите из этой суммы налоги, социальные выплаты, пенсионные отчисления и прибыль работодателя и мы получил вполне справедливую зарплату в 400 азн. Это в среднем. Вы согласны с этими цифрами? Только без экскурсов в гуманизм.

Вопрос не ко мне, но отвечу. Вы знаете старый анекдот как у еврея спросили

- деньги откуда берешь?

- жена дает

- а жена откуда берет?

- из тумбочки

- а в тумбочку кто кладет?

- я

- ну а ты откуда берешь?

- жена дает....

вот и в вашем ответе использован примерно такой же прием, логически замкнутый цикл - работодатели дают мало,  а потом говорят ваша производительнось 3.5 доллара в час, больше никто не дает, значит и мы не можем...

так дайте больше и производительность вырастет, ведь в конце концов производительность уборщика в Нью Йорке получающего зарплату 15 долларов в час и уборщика в Баку не отличается. 

Edited by I'm gonna hell

18 часов назад, J-Bo сказал:

Молодые решили женится- пуст  думают на что жить. А вопще какая разница сколько зарабатывает невестка, вдруг она в декрет выйдет. Мужчина же добытчик главный в семье- вот у мужчины и надо интересоватся как он собирается и планирует семью содержать. Или главная кто будет содержать - невестка?

Вот вот правильно. Мужик должен содержать и нести главную ответственность в семье без оглядки работает ли или собирается работать супруга. И ответственность за семью заставит мужика изыскать средства, самосовершенствоваться и тд

5 минут назад, I'm gonna hell сказал:

производительность уборщика в Нью Йорке получающего зарплату 15 долларов в час и уборщика в Баку не отличается. 

Ну здесь вы сильно ошибаетесь,я не знаю как в Нью-Йорке,не был,но видел и знаю,что если бы у нас так заставляли бы работать,как наприсмер в Израиле или Турции,то вряд ли остались желающие работать так — за такие деньги))))

Вопрос не ко мне, но отвечу. Вы знаете старый анекдот как у еврея спросили
- деньги откуда берешь?
- жена дает
- а жена откуда берет?
- из тумбочки
- а в тумбочку кто кладет?
- я
- ну а ты откуда берешь?
- жена дает....

вот и в вашем ответе использован примерно такой же прием, логически замкнутый цикл - работодатели дают мало,  а потом говорят ваша производительнось 3.5 доллара в час, больше никто не дает, значит и мы не можем...
так дайте больше и производительность вырастет, ведь в конце концов производительность уборщика в Нью Йорке получающего зарплату 15 долларов в час и уборщика в Баку не отличается. 
Производительность уборщика отличается. Даже производительность московского уборщика выше, чем азербайджанского. Во-первых, и это главное, они работают в разных экономических средах. Как ни странно, в Нью-Йорке даже мусор дороже, чем в Азербайджане. Более того, дороже не только работа, но даже простой условного американского работника обходится дороже, чем азербайджанского. Подумайте об этом. И во-вторых, я не видел работу нью-йоркского дворника, но видел много азербайджанских и московских. Объемы и темпы работы совершенно разные.
Понимаете ли, рынок рабочей силы мало отличается от всех остальных рынков и если рабочий в америке получает 3000$, то это подтягивает и зарплаты менее квалифицированных работников.

4 hours ago, Harun Yahya said:

А чего так мало?

5 часов назад, fontanchik сказал:

Взяли из Грузии. 

Ахаха сочувствую вам ) еще намучаетесь с этим работником, я несколько лет работала с "грузинскими управленцами" работников хуже, сложно себе представить. 

• Upvote 1

17 minutes ago, Hector Tilla said:

А чего так мало?

qardash, minimum verirler. babat shirket tapsan 3000-de ala bilersen

Наверное мне везет, но я никогда не оставалась без работы дольше, чем 2 недели. Через босс.аз тоже находила работу и нормальную. Вообще с тех пор как окончила вуз, то есть с 21 года, я работаю и содержу себя сама + удается не плохо откладывать. 

• Like 2
  • Upvote 2

7 часов назад, KOSOVALI сказал:

Вам 200 манат хватало, на продукты коммунальные, непредвиденные расходы? 200 манат на семью из 4 человек?

семья из 2х человек, 200 ман только я давала в семью. я в данный момент о себе говорю, т.е. кроме меня есть еще папа, кот тоже тратится на семью и еще есть кот, кот не работает, но кушать очееень любит )))

• Haha 1

11 hours ago, kopcap said:

Я долгое время (2006-2015) годы получал 330-370 манат на основной работе. Попутно устроился на удаленную и еще иногда фотографировал  для  ночных  клубов ночью. Тогда 300 и сейчас 300 это разные вещи. Но надо было с чего то начинать. Если бы мне было сейчас 25 лет и я был бы ее женат, я бы с радостью  согласился на 400 манат. Достаточно  два-три года работать на такой работе и активно вертеть шеей в поисках  полезной информации и знакомств, то велик шанс устроиться на более высокооплачиваемую работу. 

Нет, 400 манат это издевательство. Когда мне было 25 лет (то есть почти 20 лет назад) у меня зарплата была $1300 и я был всего лишь чернорабочим. Каждый день мне приходилось ползать под столами прокладывая кабели или бежать на другой этаж чтобы вынуть застрявшую в принтере бумагу. А как доставали дебилы, которые не могли самостоятельно нажать на кнопку Reset...

22 hours ago, Abbasov J. said:

Рассматривая сайты по трудоустройству, я наткнулся на несколько, на мой взгляд, парадоксальных моментов: 

Практически все работодатели ищут сотрудников не старше 30 лет, при этом требуя богатый опыт работы. И 8 работодателей из 10 предлагают зарплату 300-400 манатов. 7 работодателей из 10 предпочитают девушек. Почти половина требуют знание  английского языка. 

Это только видимая часть айсберга.  Настоящие трудности  начинаются во время интервью.

• Like 1

1 hour ago, saar said:

Ну здесь вы сильно ошибаетесь,я не знаю как в Нью-Йорке,не был,но видел и знаю,что если бы у нас так заставляли бы работать,как наприсмер в Израиле или Турции,то вряд ли остались желающие работать так — за такие деньги))))

Вы хотите сказать что во всем Азербайджане нет ни одного добросовестного уборщика?

А если я вам найду такого рокажете мне работодателя который будет платить ему 15 долларов в час?

Edited by I'm gonna hell
  • Upvote 2

23 часа назад, Abbasov J. сказал:

Если покопаться, ещё много парадоксов можно найти. Так где же, наше бл... блестящее правительство, минимизация уровня безработицы, о которой вы всё время звездите с пеной у рта?

правиттельство думает! не мешайте!

1 hour ago, Klyepa said:

Производительность уборщика отличается. Даже производительность московского уборщика выше, чем азербайджанского. Во-первых, и это главное, они работают в разных экономических средах. Как ни странно, в Нью-Йорке даже мусор дороже, чем в Азербайджане. Более того, дороже не только работа, но даже простой условного американского работника обходится дороже, чем азербайджанского. Подумайте об этом. И во-вторых, я не видел работу нью-йоркского дворника, но видел много азербайджанских и московских. Объемы и темпы работы совершенно разные.
Понимаете ли, рынок рабочей силы мало отличается от всех остальных рынков и если рабочий в америке получает 3000$, то это подтягивает и зарплаты менее квалифицированных работников.

Я видел работу уборщиков и там и там. Вы что думаете тут в Нью Йорке они какие-то особые, думаете они тут бегают как зайчики в рекламе с батарейкой энерджайзер? Они такие же как везде. А те что состоят в юнионе (профсоюз по нашему) вообще ленивцы. Но получают от 15 долларов час и выше. Азербайджанский работодатель по простому говоря жмот, срабатывает правило you pay peanuts you get monkey.

10 минут назад, I'm gonna hell сказал:

Вы хотите сказать что во всем Азербайджане нет ни одного добросовестного уборщика?

А если я вам найду такого рокажете мне работодателя который будет платить ему 15 долларов в час?

Я не говорил ничего о добросовестности,я сказал,что фраеров работающих бесплатно давно уже нет))))Вы выйдите на бульвар ( там просто сразу видно )ту работу ,что там делают человек 10 в капиталистической стране легкои быстро сделает один,или по крайней мере 2 человека...

2 минуты назад, I'm gonna hell сказал:

Я видел работу уборщиков и там и там. Вы что думаете тут в Нью Йорке они какие-то особые, думаете они тут бегают как зайчики в рекламе с батарейкой энерджайзер? Они такие же как везде. А те что состоят в юнионе (профсоюз по нашему) вообще ленивцы. Но получают от 15 долларов час и выше. Азербайджанский работодатель по простому говоря жмот, срабатывает правило you pay peanuts you get monkey.

ок, я умываю руки. У меня нет ни сил, ни желания пересказывать здесь учебники экономики. Тут, повыше, был еще один человек, который считает, что в Азербайджане не действуют законы экономики. 

• Like 1

3 минуты назад, I'm gonna hell сказал:

Ну тогда не знаю,как Америка еще не развалилась,как СССР)В Израиле бегают ,так что энерджайзерам и не снилось))))правда и получают ,как с десяток наших...

51 minutes ago, Nailya Yaqubzade said:

семья из 2х человек, 200 ман только я давала в семью. я в данный момент о себе говорю, т.е. кроме меня есть еще папа, кот тоже тратится на семью и еще есть кот, кот не работает, но кушать очееень любит )))

Ну с этого надо было начать что в семье 2 человека и оба работаем )))))

28 minutes ago, saar said:

Я не говорил ничего о добросовестности,я сказал,что фраеров работающих бесплатно давно уже нет))))Вы выйдите на бульвар ( там просто сразу видно )ту работу ,что там делают человек 10 в капиталистической стране легкои быстро сделает один,или по крайней мере 2 человека...

Еще раз повторюсь, я покажу вам энергичного эффективного порядочного работника, а вы покажете мне работодателя в Азербайджане который будет платить как в Америке?

32 minutes ago, Klyepa said:

ок, я умываю руки. У меня нет ни сил, ни желания пересказывать здесь учебники экономики. Тут, повыше, был еще один человек, который считает, что в Азербайджане не действуют законы экономики. 

Конечно не действуют. Законы экономики действуют там где есть экономика.

Нефть добывается по передовым технологиям, продается по мировым ценам. Однако азербайджанские нефтяники получают копейки по сравнению с норвежскими. Еще примеры привести? Такая ситуция абсолютно везде.

• Like 1
  • Thanks 1

2 часа назад, rasimka4 сказал:

Что это я сейчас прочитала)) а как быть с HR которые дуры дурами.Уверяю вас этими тестами можно профессионала срезать,это не показатель ума и профессионализма , уже давно доказано что из себя представляют эти тесты. 

Вы с какой стороны реки находитесь? Со стороны работодателей или соискателей? 

С какой целью работодатель будет срезать профессионала? Чтоб остаться без хорошего работника? Никогда не встречала таких руководителей

Edited by fontanchik