Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Türkiyədən gətirtdiyimiz 10 dollarlıq sensora görə gömrükdə 125 manat ödəniş etmişik"


Recommended Posts

1 hour ago, Gektor80 said:

Пора что-то производить и в Азербайджане..

а то все на таможню смотрял..

купил мал подешевле, привёз , продал подороже..

кроме этой схемы больше ничего не развивается..

повысить все пошлины и сборы надо ещё больше....

 

Поверьте что создать базу на Луне обойдётся дешевле .

Мой брат пытался создать собственное производство 4 года назад , электронная продукция . Его пресанули так что он потом год долги выплачивал , в результате открыл то же самое в свободной индустриальной зоне в г.Поти Грузия . Заработанное вернул в счёт долгов в Баку , производство в Грузии сдал в аренду . Сейчас в Турции открывает тоже самое .

 

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mr. TANNER сказал:

Люди, когда читаю о таких вещах, всё время всплывают одни и те же вопросы:

 

Из каких принципов  рассчитывается налог?  Неужели они не предвидят того, что если налог почти такой же, как и стоимость товара - то это абсурд?

   На самом деле в таможне есть тарифный справочник, в котором, черным по белому, прописаны размеры всех пошлин. А пошлины, в свою очередь, подсчитываются со стоимости товара, которая указывается в сопроводительных документах на груз. Но у наших  таможенников все  просто до боли. Каждый уважающий себя таможенник считает себя гениальным оценщиком и знатоком конъюнктуры мирового рынка. Разбуди нашего таможенника в три часа ночи, он, не моргнув глазом, выложит вам текущую цену  бушеля  пшеницы  всех классов на роттердамской бирже или же розничную цену на простой подарочный  подстаканник, который продается на амазоне...

   А вот как они определяют размер пошлин зависит уже от многих факторов. Если таможенник накануне хорошо посидел в кабаке с другими, такими же честными, отзывчивыми и принципиальными коллегами, коим нам настоятельно рекомендуют не предлагать взяток,  и явился на службу с жесточайшим сушняком и красными глазами, отечным  лицом, и, возможно, даже с расстройством стула, то цена на растаможку будет одна. Ибо вас жалеть никто не будет, кто бы сейчас его пожалел.  Вас тупо поставят перед фактом – статистическая стоимость сенсора веса улея 180 ман., и с этой суммы посчитают пошлины, плюс декларасия пулу 30-40 ман. А то, что вы приобрели его за 20 ман. это уже их совсем  не волнует. Он  станет уверять, что на прошлой неделе они растамаживали такие сенсоры по еще более дорогой цене. И даже при вас позвонит другому честному таможеннику и типа спросит – например, Расим, кечян хяфтя бизе сенсорлар гелмишди, онлары нечедян бурахдыг? И потом скажет, дейирям дяя, Аллахыныза шюкюр един, сизин малынызы биз хеле учуз бурахырыг. Не нравится, иди жалуйся.     

    Ну, а если, до обеда таможенник выпустил   партию товара от монополиста и получил от него причитающийся  бахшиш за верную и добрую службу во славу монополиста,ес-но он уже в хорошем расположении духа, ну а после вкусного и обильного обеда, когда он сладко умиротворен...Да если вы еще попали на инспекцию к нему...Возможно, вам даже сделают незначительную скидку. Это уже как получится...

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 3
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Не совсем по теме: если гражданин другой страны при заезде в азербайджан как турист , привезет с собой золото( изделие или слиток) , обязан ли он декларировать или платить какой то налог?это может быть и в качестве подарка,

спасибо

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Driver 571 said:

Если что то приходит по почте на юридическое лицо,таможня автоматически задерживает посылку и требует растаможку.Нам из Италии послали документы и компакт диск(электронную версию документов).На все поставили символическую цену 0,5 евро.Из DHL позвонили и сказали что посылка задержана в карго терминале.

Вот расходы за растаможку:

35 азн за составление декларации

97 азн оплата налогов по декларации

21 азн за недельное хранение в карго терминале

Итого 153 азн без дорожных расходов за груз некоммерческого пользования стоимостью 0,5 евро...
Есть вариант возврата груза обратно,но и это обходится в 70 usd.

 

пару недель назад из Бельгии с DHL-ом пришла мне килограмовая посылка пробников прямо в адрес. Посылатель и получатель юр.лицо. Никто меня в таможню не звал ни кому нечего не платил - очень интересно. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Лахиджанин сказал:

пару недель назад из Бельгии с DHL-ом пришла мне килограмовая посылка пробников прямо в адрес. Посылатель и получатель юр.лицо. Никто меня в таможню не звал ни кому нечего не платил - очень интересно. 

Вам несказанно повезло):biggrin:Вот в прошлом месяце мой товарищ для внучки купил с алиекспресс телефон за 45$.Пришлось ему ехать на таможню,потом бегать в банк за выпиской со счета,потом с этой бумажкой опять на таможню))))

Это просто какой то ИДИОТИЗМ))))Ладно ,что одни идиоты принимают и устанавливают сумасшедшие тарифы.Так у наших госорганов при том,что перед каждым из них стоит казенный комп.))))но про электронную почту они еще не знают.Я в прошлом году почти месяц ждал,когда из Сабаильского ГАИ письмо дойдет в страховую в Хатаинском районе))))Я у мента,который довольно хорошо управлялся с бумажками так и спросил,говорю вот у вас МФУ стоит,просканируйте и пошлите на имейл страховой.Вы знаете какой там оборот всей этой бумаги?Представляете сколько нужно платить за каждое письмо почте?+конверт и т.д.Если посчитать в масштабах страны сколько тонн бумаги производят наши чиновники это просто ужас))))Ведь вся эта бумага ввозится на валюту.

И главное ,что большинство наших граждан вообще не понимают,что компьютер и создан был не для того,чтобы им пользоваться ,как пишущей машинкой,а для электронного оборота документов!!!

Извините за излишнюю эмоциональность!

  • Haha 2
  • Upvote 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

 

Смотрите читая тему можно провести параллели 

 

Кто то пишет берут вызывали оплатили больше положенного

 

Кто то пишет доставили все чин чинарем бабло с нас не срубили 

 

Может там смены и в каждой смене своя команда одна нормальная 

 

Другая гермямищи миллятин ганы ичянляр 

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, saar said:

Вам несказанно повезло):biggrin:Вот в прошлом месяце мой товарищ для внучки купил с алиекспресс телефон за 45$.Пришлось ему ехать на таможню,потом бегать в банк за выпиской со счета,потом с этой бумажкой опять на таможню))))

Это просто какой то ИДИОТИЗМ))))Ладно ,что одни идиоты принимают и устанавливают сумасшедшие тарифы.Так у наших госорганов при том,что перед каждым из них стоит казенный комп.))))но про электронную почту они еще не знают.Я в прошлом году почти месяц ждал,когда из Сабаильского ГАИ письмо дойдет в страховую в Хатаинском районе))))Я у мента,который довольно хорошо управлялся с бумажками так и спросил,говорю вот у вас МФУ стоит,просканируйте и пошлите на имейл страховой.Вы знаете какой там оборот всей этой бумаги?Представляете сколько нужно платить за каждое письмо почте?+конверт и т.д.Если посчитать в масштабах страны сколько тонн бумаги производят наши чиновники это просто ужас))))Ведь вся эта бумага ввозится на валюту.

И главное ,что большинство наших граждан вообще не понимают,что компьютер и создан был не для того,чтобы им пользоваться ,как пишущей машинкой,а для электронного оборота документов!!!

Извините за излишнюю эмоциональность!

Родственником тоже неделю назад такое случилось, он стамотолог, заказал с амазона что-то на месте которое стоит 200$, таможня ghjcbkf 1000, звонком к другу 250 отделался. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Anri13 сказал:

10 azn за сутки хранение? 10 гр шнура?

Я так понял глава таможни реформатор а 99 процента сотрудников нет??....чем это закончится?

Ну да,он же сделал заявление,не предлагайте нам взятки)Это значит мв сами отберем в виде рюсума в 10 кратном размере.А воз т ныне там,меняются только персонажи((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Где доблестный честный #которомуненадопредлогатьвзятку чиновник таможни?

 

Пусть внесёт ясность!

 

Тут же пишут "небылицы" про Государственный Таможенний Комитет.

 

Аууу, отзовитесь, ведь все это враньё?!

 

Или нет?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Driver 571 said:

Если что то приходит по почте на юридическое лицо,таможня автоматически задерживает посылку и требует растаможку.Нам из Италии послали документы и компакт диск(электронную версию документов).На все поставили символическую цену 0,5 евро.Из DHL позвонили и сказали что посылка задержана в карго терминале.

Вот расходы за растаможку:

35 азн за составление декларации

97 азн оплата налогов по декларации

21 азн за недельное хранение в карго терминале

Итого 153 азн без дорожных расходов за груз некоммерческого пользования стоимостью 0,5 евро...
Есть вариант возврата груза обратно,но и это обходится в 70 usd. 

а если забить на это и [росто не придти - что с товаром сделают? какое следующее звено в цепи:

1, товар получен
2. получатель не приходит
3. таможня хранит - сколько максиму?
4. потом?
5. сама отправляет отправителю?
6. потом выставляет счёт получателю за не получение?
7. и получатель на фиг посылает их счёт?

какие звенья в цепи просто интересно на будущее

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Беда в том, что этот случай не единичный. Хотелось бы услышать доводы таможни: с какого перепугу за 10 долларовый сенсор, предприниматель должен платить 95 манат налога; по каким критериям расчитывается сбор за хранение на складе, если за какой то маленький сенсор весом несколько грамм удерживается 10 манат в сутки? Мне кажется, что не смотря на громкие заявления руководства таможни, беспредел в этой структуре продолжает процветать и указанный случай тому подтверждение...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Verman сказал:

Uydurmadır. 1000 manata qədər qiyməti olan məhsulları gömrük rüsumu olmadan gətirmək olar. Bu adam gopa basır. 

 

Bu madde yalniz shexsi istifade ucun getirilen mallara aiddir. Burda ise sohbet sensordan (yani istehsalatda istifade olunacaq gurgudan) sohbet gedir. 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, TimeMaster сказал:

Можно. Я их нахер послал и сказал верните посылку назад, не буду никаких рюсумов платить.

 

Вы всё правильно сделали, но в данном конкретном случае, если я правильно понял, сенсор нужен был для оборудования, используемого в производственном процессе. И повторный заказ мог бы привести к потере времени... Чем собственно "умело" воспользовались чиновники...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Anri13 сказал:

10 azn за сутки хранение? 10 гр шнура?

Я так понял глава таможни реформатор а 99 процента сотрудников нет??....чем это закончится?

А с чего вы взяли что он реформатор?Человек пришел туда и поднялся только благодаря происхождению, а вы про реформы.

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да там бардак полный в этом Карго терминале, как хотят воротят. Декларация 50 азн, хидмет пулу 20, эмек хаггы 25 , 15 ещё что то + 36 %,  насчитали 173,  на другой  день давай 170,  в итоге взяли 164 азн. Больше половины короче в карман присваивают.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Driver 571 said:

Если что то приходит по почте на юридическое лицо,таможня автоматически задерживает посылку и требует растаможку.Нам из Италии послали документы и компакт диск(электронную версию документов).На все поставили символическую цену 0,5 евро.Из DHL позвонили и сказали что посылка задержана в карго терминале.

Вот расходы за растаможку:

35 азн за составление декларации

97 азн оплата налогов по декларации

21 азн за недельное хранение в карго терминале

Итого 153 азн без дорожных расходов за груз некоммерческого пользования стоимостью 0,5 евро...
Есть вариант возврата груза обратно,но и это обходится в 70 usd.

 

Серьёзно?!

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Толстячок сказал:

Пока все полномочия таможни не передадут АСАН -у, а саму таможню не ликвидируют с концами, так и будет продолжаться

Кто же их ликвидирует? Они миллиарды манат дают в бюджет.

Link to comment
Share on other sites

Я слышал об этом случае от товарища который в этой сфере занят, но этот случай произошёл месяца 3 назад если не больше. Даже если этот случай не тот но таких идиотских случаев много бывает. Часто такое происходит, как я понял, из-за какого нибудь балбеса таможенника который не понимает что растамаживает и один предмет относит к со всем другой категории а после того как понял свою ошибку но щювян уже поднялся просто типа не дает задний и до конца продолжает тупить но уже намерено...

Edited by LEZGIN.B.Y.
Link to comment
Share on other sites

Друг заказал через почту ,одну лампочку и кажись 3 или 4 разных електронных деталей и заплатил за все это 30 ман из которых 15 это карго.Его вызвали в аэропорт на таможне сказали заплатить около 250 ман ..Но там была одна ошибка,   посылку была оформлено на продажу  а не для себя..И за этого у таможенников появилась причина что бы требовать столько денег(вроде очень много)..

После 5-6 часов разборок  и после того как зашел к самому главному  и обьяснить что это не его вина ,ему выдали эту посылку хотя он все равно 25 ман заплатил за хранение..

ПС после того как на Баг таможне не которых сняли с работы и посадили, другие бояться что делать "не правильное" и если даже понимают что вы правы.  Говорят что за нами следят сверху....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Иностранец работавший здесь уехал домой и забыл вернуть бадж . Когда ему об этом чообщили по мейлу , он отправил бадж по почте - DHL . Бадж ( вес 5 граммов , маленький конверт ) задержала таможня и потребовала представителч компании приехать в карги и делать официальную растоможку . Пришлось подарить бадж таможенникам . Это из за того , что послано было на имя фирмы , а не частному лицу .

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Protitip сказал:

Иностранец работавший здесь уехал домой и забыл вернуть бадж . Когда ему об этом чообщили по мейлу , он отправил бадж по почте - DHL . Бадж ( вес 5 граммов , маленький конверт ) задержала таможня и потребовала представителч компании приехать в карги и делать официальную растоможку . Пришлось подарить бадж таможенникам . Это из за того , что послано было на имя фирмы , а не частному лицу .

А чем они это обосновывают? 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

Я слышал об этом случае от товарища который в этой сфере занят, но этот случай произошёл месяца 3 назад если не больше. Даже если этот случай не тот но таких идиотских случаев много бывает. Часто такое происходит, как я понял, из-за какого нибудь балбеса таможенника который не понимает что растамаживает и один предмет относит к со всем другой категории а после того как понял свою ошибку но щювян уже поднялся просто типа не дает задний и до конца продолжает тупить но уже намерено...

всё они прекрасно понимают.этот маразм поддерживает их руководство. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DF_BEST сказал:

А чем они это обосновывают? 

Тем , что получатель юридическое лицо . Даже если сейчас закажешь себе что нибудь , но доставку оформишь на адрес работы , то придется растомаживать как коммерческий товар .

Link to comment
Share on other sites

У нас года два назад за промотовар в виде ручек, брелков и блокнотов попросили 400 ман. 

Позвонил в таможню говорю та и так что за херня - за ручки и брелки 400 ман? Там девушка на справочной как попугай  - у вас коммерческая партия товара, я ей еще раз сначала - это промотовар, не для продажи, на ней лого компании.. Испорченная пластинка сказала тоже самое..

В конце я ей сказал - ничего, заберите все себе или продайте..саг саламат ишлетмейесиз...

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, HERBERT сказал:

Türkiyədən

10 dollarlıq bir kabelə görə ödənilən 125 manatın 95 manatı rüsum, 30 manatı isə 3 gün anbarda qaldığı üçün ödənişdir...

1. Месяц назад один альтернативно одарённый писал, что за турецкий лякчя он бы расстреливал прилюдно.

Я что-то ответил, максимально сдерживая эмоции, типа люди разные  бывает и он тому пример, за что лауреат конкурса на самого неадекватного модератора Танюша ханум отправила меня в бан.

Только ща я понял, что тот альтернативно одарённый работает в таможне.

И видимо крышует лауреатов)))

2. Мы никогда не будем жить лучше, если выжимают соки не только из простых работяг, но и с наших работодателей.

Посмотрите на зарплаты в производственной сфере - тысяча манат это предел мечтаний голубого пузатого детства.

А сколько получает девица у банковского окошка?

Она считает, что стоит 2500.

Типичные признаки паразитического общества.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, CapitanAlatriste сказал:

Если растамаживают по закону значит армяне??

 

Поверьте, армяне никогда не сделали бы с нашим народ то, что делает наша власть. 

 

22 часа назад, Zeka77 сказал:

Allah bu milletin qanina susayanlara min defe lenet etsin, haramlari olsun!

 

Bu millətin özü oz qanına, canına qənim kəsilib. Kimə səs verilibsə, onun nazınnada oynamalıyıq. 

 

22 часа назад, Verman сказал:

Uydurmadır. 1000 manata qədər qiyməti olan məhsulları gömrük rüsumu olmadan gətirmək olar. Bu adam gopa basır. 

 

Düzünü desəm, məndə Azərbaycan Gömrük xidmətinin adına belə ləkənin yaxılmasına hec cür haqq qazandıra bilmirəm. İmam övladlarıdırlar. 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Anri13 сказал:

10 azn за сутки хранение? 10 гр шнура?

Я так понял глава таможни реформатор а 99 процента сотрудников нет??....чем это закончится?

 

Хранение к таможне никакого отношения не имеет.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, vektor_13 сказал:

Беда в том, что этот случай не единичный. Хотелось бы услышать доводы таможни: с какого перепугу за 10 долларовый сенсор, предприниматель должен платить 95 манат налога; по каким критериям расчитывается сбор за хранение на складе, если за какой то маленький сенсор весом несколько грамм удерживается 10 манат в сутки? Мне кажется, что не смотря на громкие заявления руководства таможни, беспредел в этой структуре продолжает процветать и указанный случай тому подтверждение...

 

Еще раз повторю : хранение и плата за хранение к таможне никакого отношения не имеют. В аэропорте это карго терминал , при больших грузах ипек йолу терминал и тд. это юр. лица , чьими являются(тут следует многозначительный подъем указательного пальца вверх и попутное кивание головой с закатыванием глаз) и на каком основании так взвинчивают цены на хранение отдельная тема , но по факту они к таможне отношения не имеют.

Теперь таможня. Товар пришел на юр. лицо. цена товара условно 5$. Таможенник говорит иди растамаживай , говорит кстати на вполне законном основании. Вы безо всякого декларанта , таможенника и тд. , просто  на e- gov.az сами готовите декларацию для последующей ее отправки по этой же линии в таможню. И опа , уже начальная сумма независимо от цены товара вбита 100 азн.

Несправедливо ?! Конечно не справедливо. Но упущение и несправедливость со стороны того козла/козлов который принял два единных тарифа 100 и 300(могу ошибаться в цифрах) манат вбиваемые еще до процентов с цены товара , но не таможни.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Colour of youth сказал:

 

Еще раз повторю : хранение и плата за хранение к таможне никакого отношения не имеют. В аэропорте это карго терминал , при больших грузах ипек йолу терминал и тд. это юр. лица , чьими являются(тут следует многозначительный подъем указательного пальца вверх и попутное кивание головой с закатыванием глаз) и на каком основании так взвинчивают цены на хранение отдельная тема , но по факту они к таможне отношения не имеют.

Теперь таможня. Товар пришел на юр. лицо. цена товара условно 5$. Таможенник говорит иди растамаживай , говорит кстати на вполне законном основании. Вы безо всякого декларанта , таможенника и тд. , просто  на e- gov.az сами готовите декларацию для последующей ее отправки по этой же линии в таможню. И опа , уже начальная сумма независимо от цены товара вбита 100 азн.

Несправедливо ?! Конечно не справедливо. Но упущение и несправедливость со стороны того козла/козлов который принял два единных тарифа 100 и 300(могу ошибаться в цифрах) манат вбиваемые еще до процентов с цены товара , но не таможни.

 

 

По поводу хранения Ваш ответ понятен. Хотя если даже таможня не устанавливает тарифы, они могут поднять вопрос для урегулирования этого вопроса...

 

Теперь по поводу оформления декларации:

 

1. Кто установил начальную стоимость 100 манат? Какой гос. орган несёт за это ответственность?

2. При чём тут оформление декларации онлайн, если представитель юр. лица явился в таможенный пункт лично?

3. Даже если предположить что начальная стоимость товара автоматом указана 100 манат, каким образом при указанной выше нач. стоимости таможенные сборы составили 95 манат?

 

Если Вы работаете в таможне попробуйте ответить конкретно на поставленные вопросы...

 

Для меня вполне очевидно  что так или иначе все вопросы упираются в беспредел со стороны таможни...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Colour of youth сказал:

...вбиваемые еще до процентов с цены товара , но не таможни.

 

Сами поняли, что написали???

Неужели нельзя говорить не на шарлатанском юридическом, а на человеческом языке.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, vektor_13 сказал:

3. Даже если предположить что начальная стоимость товара автоматом указана 100 манат, каким образом при указанной выше нач. стоимости таможенные сборы составили 95 манат?

+500!

Сказано просто и ясно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, vektor_13 сказал:

 

По поводу хранения Ваш ответ понятен. Хотя если даже таможня не устанавливает тарифы, они могут поднять вопрос для урегулирования этого вопроса...

 

Теперь по поводу оформления декларации:

 

1. Кто установил начальную стоимость 100 манат? Какой гос. орган несёт за это ответственность?

2. При чём тут оформление декларации онлайн, если представитель юр. лица явился в таможенный пункт лично?

3. Даже если предположить что начальная стоимость товара автоматом указана 100 манат, каким образом при указанной выше нач. стоимости таможенные сборы составили 95 манат?

 

Если Вы работаете в таможне попробуйте ответить конкретно на поставленные вопросы...

 

Для меня вполне очевидно  что так или иначе все вопросы упираются в беспредел со стороны таможни...

 

Я не работаю в таможне. Gömrüyü görən gözüm yoxdu ))

Я вам достаточно прозрачно дал понять кому принадлежат мы мы жы карго и ипек йолу терминал.

1. Тарифный шура

2. Явился/не явился не играет никакой роли. Если необходимо растамаживать , то в систему должна быть введена декларация.

Либо вами либо тем кто умеет , за плату.

3. Вы не поняли. Начальная стоимость товара не установленна 100 манат. 

Установленна фиксированная сумма  выплаты за таможенные услуги независимо от цены товара.

Соотвествующий процент пошлины с цены товара вычисляется уже после.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 2/9/2019 at 8:47 PM, vugel said:

таможне еще долго нужно работать над собой.

знакомый привез станок для производства.

в общем созюн гысасы растаможил по закону после того как обругал таможеников назвав их армянами )

 

 

 

Зачем им над собой работать?
У них как раз все в порядке.

Эти безграмотные обезьяны доят народ, строят себе дома и покупают квартиры на таких вот кабелях.

Где еще у людей, чей удел в цивилизованных странах максимум работать водителем Убера, есть такие возможности?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

За один код  

30+5+15 +36% от суммы товара +25 за декларацию 

Кроме 36% она может меняться, другие  обезательные выплаты

P.S 12азн +2 за каждый день простоя в карго

Edited by YUDJIN77
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Colour of youth сказал:

 

Хранение к таможне никакого отношения не имеет.

 

Имеет.

 

Это из той же серии  как и "автомастерская и магазин автозапчастей около нее", из то же серии "врач, прописывающий лекарства  и аптека"", из той же серии, что и "педагог, который после уроков является репетитором для своих же классных учеников" и т.д. и т.п.

 

Не знакомо?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Haha
      • 68 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 5 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...