Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Напечатай-ка мне дом!


Recommended Posts

Всем доброго вечера,

 

Много лет назад моя студентка рассказала о принтере, с помощью которого есть возможность получать заказанный товар в день заказа. Сегодня размышляла над тем, как было бы замечательно заказать товар, оплатить онлайн и через несколько минут получить его.)) Зашла в интернет, поискала информацию о почте будущего и оказалось, что желаемое не является фантастикой и осуществление данной идеи вполне возможно с помощью 3d-принтеров. О 3d-принтерах узнала сегодня. Эти чудо-устройства могут печатать почти всё.)

 

В этой теме буду делиться новинками данного устройства и его возможностями. Мне самой этот аппарат очень пришёлся по душе. До сих пор нахожусь под впечатлением.)

 

3D-принтер — станок с числовым программным управлением, использующий метод послойного создания детали. 3D печать является разновидностью аддитивного производства и обычно относится к инструментам быстрого прототипирования. (https://ru.wikipedia.org/wiki/3D-принтер)

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Электромобиль, напечатанный на 3D-принтере, поставят «на конвейер» уже в этом году

 

Автомобили уже давно перестали быть средством а-ля «привези меня из пункта А в пункт Б, сжигая бензин по дороге», теперь это полигон для испытаний инновационных технологий. Автомобили сегодня могут ездить на электричестве, приезжать по вызову в приложении смартфона и рулить без человека за рулем, самостоятельно. А скоро их еще и на 3D-принтерах будут печатать.

 

Не так давно две компании анонсировали выпуск LSEV, небольшого электромобиля, каждый видимый компонент которого напечатан на 3D-принтере. Кроме шасси, сидений и стекла. Небольшая машинка «три на полтора» похожа на Smart Car, но еще меньше.

 

LSEV — это детище шанхайского производителя материалов для 3D-принтеров Polymaker и итальянского стартапа, производящего электромобили, XEV. Автомобиль, как сообщают, может разгоняться до 80 километров в час и проходить до 150 километров на одном заряде аккумулятора. Относительно невысокая скорость означает, что LSEV будет хорош исключительно для внутригородских передвижений.

 

Итальянская почта уже заказала 5000 электромобилей LSEV для развоза корреспонденции и посылок. Еще 2000 автомобилей уже заказала ARVAL, компания по лизингу автомобилей, принадлежащая французской банковской группе BNB Paribas.

 

Хотя LSEV не первый 3D-печатный автомобиль в истории — американские компании Local Motors и Divergent 3D опередили итало-шанхайскую группу — он первый выйдет в массовое производство.

Производство LSEV начнется в конце 2018 года, а первые поставки европейцам начнутся в середине 2019 по цене 10 000 долларов за экземпляр. Производство частей и сборка занимают три дня.

 

Производство обычного автомобиля, к слову, занимает примерно 30-35 часов, но ведь это только начало. Зато LSEV состоит из 57 частей, в то время как обычный автомобиль содержит около 20 000 частей (считая каждый болтик).

 

Не за горами время, когда на 3D-принтере будут печатать целые города.

 

https://hi-news.ru/auto/elektromobil-napechatannyj-na-3d-printere-postavyat-na-konvejer-uzhe-v-etom-godu.html

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Всем доброго вечера,

 

Много лет назад моя студентка рассказала о принтере, с помощью которого есть возможность получать заказанный товар в день заказа. Сегодня размышляла над тем, как было бы замечательно заказать товар, оплатить онлайн и через несколько минут получить его.)) Зашла в интернет, поискала информацию о почте будущего и оказалось, что желаемое не является фантастикой и осуществление данной идеи вполне возможно с помощью 3d-принтеров. О 3d-принтерах узнала сегодня. Эти чудо-устройства могут печатать почти всё.)

 

В этой теме буду делиться новинками данного устройства и его возможностями. Мне самой этот аппарат очень пришёлся по душе. До сих пор нахожусь под впечатлением.)

 

3D-принтер — станок с числовым программным управлением, использующий метод послойного создания детали. 3D печать является разновидностью аддитивного производства и обычно относится к инструментам быстрого прототипирования. (https://ru.wikipedia.org/wiki/3D-принтер)

 

 


Минус 3-д печати в том, что если что то сломалось, невозможно починить. Были бы заменяемые блоки

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Аквилон said:


Минус 3-д печати в том, что если что то сломалось, невозможно починить. Были бы заменяемые блоки

Наверное, это тоже решится в скором времени. :smile:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Аквилон сказал:


Минус 3-д печати в том, что если что то сломалось, невозможно починить. Были бы заменяемые блоки

Если это касается строительства. то монолитный дом имеет такую же основу + каркас из металлоконструкции. Так что с починкой  проблем не будет, если делать все поэтапно, то есть отделку после строительства.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Fly Elephant: первый летающий 3D-принтер

 

Казалось бы, чем могут удивить производители 3D-принтеров, если уже даже жидкий металл можно использовать для печати? Но китайская компания DediBot все же смогла сделать что-то уникальное: летающий 3D-принтер Fly Elephant. Ну, или, если хотите, беспилотник со встроенной функцией 3D-печати.

 

Под шестью роторами Fly Elephant установлено оборудование для трехмерной печати Open-ended Additive Manufacturing (OAM), которое может выводить через специальный экструдер любой материал для трехмерной печати. Кроме того, устройство является достаточно точным и позволяет производить печать с точностью в 0,1 миллиметра.

 

Помимо этого, летающий 3D-принтер может работать совместно с другими такими же аппаратами. Рой таких принтеров может создавать одну деталь из разных материалов. При этом плюс такого подхода в том, что размер итогового изделия не ограничен рабочим пространством, как в большинстве настольных 3D-принтеров.

 

Есть у дрона и существенный недостаток: малая длительность работы аккумуляторных батарей. Но компания DediBot планирует оснастить устройство технологией беспроводной зарядки. В любом случае представленная модель является лишь тестовым образцом, и китайцы продолжают улучшать и развивать устройство, которое на данный момент кажется крайне перспективным. Только представьте: рой дронов самостоятельно «печатает» здания и иные объекты архитектуры практически без участия человека!

 

https://hi-news.ru/technology/fly-elephant-pervyj-letayushhij-3d-printer.html

 

Fly Elephant Умный Слон :smile:

 

dron2-650x347.thumb.jpg.64bed2aa57d82b2d9d5c6fa0a98421ec.jpg

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

С экономической точки зрения, 3д принтер слишком дорог в производстве массовых товаров по сравнению со штамповкой или даже обработки детали посредством ЧПУ во фрезерном станке.
А печатать из бетона дома вообще бессмысленно, за исключением единичных декоративных элементов. 
Во-первых, по своим свойствам, бетон из 3д принтера значительно уступает бетону из опалубки, который отстоялся в форме необходимые 10 дней. Во-вторых, в форму опалубки бетон из 3д принтера укладывается без утряски вибратором, что делает его структуру пористой.       

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Аквилон сказал:


Минус 3-д печати в том, что если что то сломалось, невозможно починить. Были бы заменяемые блоки

Первое что нужно начать печать на 3д принтере это его же запчасти :biggrin:

 

А если честно хотел купить такую игрушку а передумал именно из-за этого. Да и если что то не так будет, у нас в стране мало людей кто нормально сможет наладить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Жаля ханум принтеры,роботы и прочие примочки это хорошо конечно.Но что будут делать потом люди,которые останутся без работы? Я смотрю на наши улицы,на каждом углу такси)Что будет со всеми этими людьми,если лет через 10 машины вообще перестанут нуждаться в шофере?Сейчас во многих городах распространен новый бизнес -кардшеринг ,вы арендуете авто ,плата поминутная едите сами и оставляете машину на ближайшей парковке.Парковка для прокатных машин бесплатная.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Fly Elephant: первый летающий 3D-принтер

 

Казалось бы, чем могут удивить производители 3D-принтеров, если уже даже жидкий металл можно использовать для печати? Но китайская компания DediBot все же смогла сделать что-то уникальное: летающий 3D-принтер Fly Elephant. Ну, или, если хотите, беспилотник со встроенной функцией 3D-печати.

 

Под шестью роторами Fly Elephant установлено оборудование для трехмерной печати Open-ended Additive Manufacturing (OAM), которое может выводить через специальный экструдер любой материал для трехмерной печати. Кроме того, устройство является достаточно точным и позволяет производить печать с точностью в 0,1 миллиметра.

 

Помимо этого, летающий 3D-принтер может работать совместно с другими такими же аппаратами. Рой таких принтеров может создавать одну деталь из разных материалов. При этом плюс такого подхода в том, что размер итогового изделия не ограничен рабочим пространством, как в большинстве настольных 3D-принтеров.

 

Есть у дрона и существенный недостаток: малая длительность работы аккумуляторных батарей. Но компания DediBot планирует оснастить устройство технологией беспроводной зарядки. В любом случае представленная модель является лишь тестовым образцом, и китайцы продолжают улучшать и развивать устройство, которое на данный момент кажется крайне перспективным. Только представьте: рой дронов самостоятельно «печатает» здания и иные объекты архитектуры практически без участия человека!

 

https://hi-news.ru/technology/fly-elephant-pervyj-letayushhij-3d-printer.html

 

Fly Elephant Умный Слон :smile:

 

dron2-650x347.thumb.jpg.64bed2aa57d82b2d9d5c6fa0a98421ec.jpg

Вижу вам 3д принтеры очень понравились)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

В этой теме буду делиться новинками данного устройства и его возможностями. Мне самой этот аппарат очень пришёлся по душе. До сих пор нахожусь под впечатлением.)

 

 

В будущем у всех дома будет такой))

А сам дом будет так же построен принтером))

 

и это уже не новинка))))))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Rovshan1111 said:

Жаля что с вами происходит ??1f914.png

Я всегда так реагирую на изобретения. :25: Очень люблю. Помню, когда к нам первые компьютеры стали привозить, мы с мамой пошли в магазин и я увидела это чудо)) Столько радости было) В детстве тоже любила разные аппараты, устройства. Собирала деньги карманные и купила микроскоп. Тогда за 70 рублей было. Всё, что под руку попадалось я рассматривала под микроскопом. Так удивительно было познавать вещи изнутри) 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Тушканчик said:

С экономической точки зрения, 3д принтер слишком дорог в производстве массовых товаров по сравнению со штамповкой или даже обработки детали посредством ЧПУ во фрезерном станке.
А печатать из бетона дома вообще бессмысленно, за исключением единичных декоративных элементов. 
Во-первых, по своим свойствам, бетон из 3д принтера значительно уступает бетону из опалубки, который отстоялся в форме необходимые 10 дней. Во-вторых, в форму опалубки бетон из 3д принтера укладывается без утряски вибратором, что делает его структуру пористой.       

 

Всё наладится и это тоже решат. Я верю в это. :smile:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, QX70 said:

Ər lazımdır və 3D printerda çap olunmuş ev 1f609.png 

 

Я хочу дом. Это моя детская мечта: дом с мансардой и садом) и чтобы во дворе был летний домик небольшой, стеклянный, где можно было бы преподавать студентам иностранные языки в зимние и осенние месяцы, а летом проводить занятия в саду. О муже подумаю, когда встречу)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, saar said:

Жаля ханум принтеры,роботы и прочие примочки это хорошо конечно.Но что будут делать потом люди,которые останутся без работы? Я смотрю на наши улицы,на каждом углу такси)Что будет со всеми этими людьми,если лет через 10 машины вообще перестанут нуждаться в шофере?Сейчас во многих городах распространен новый бизнес -кардшеринг ,вы арендуете авто ,плата поминутная едите сами и оставляете машину на ближайшей парковке.Парковка для прокатных машин бесплатная.

 

Я думаю, что ручная работа всегда будет высоко ценится. Станут развиваться другие отрасли. Человек способен приспособиться к любым условиям. :smile: 

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, qwerty12345 said:

 

В будущем у всех дома будет такой))

А сам дом будет так же построен принтером))

 

и это уже не новинка))))))

 

 

Амин!)

 

Я смотрела видеоролик там две строительные компании планируют построить дома с помощью принтеров для мало обеспеченных людей и один такой дом построили в США для одной семьи в штате Техас.

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

 

Я хочу дом. Это моя детская мечта: дом с мансардой и садом) и чтобы во дворе был летний домик небольшой, стеклянный, где можно было бы преподавать студентам иностранные языки в зимние и осенние месяцы, а летом проводить занятия в саду. О муже подумаю, когда встречу)

Дай бог что бы встретили. Люди уже свечки ставят для вас в Церквях 😊

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Тушканчик сказал:

С экономической точки зрения, 3д принтер слишком дорог в производстве массовых товаров по сравнению со штамповкой или даже обработки детали посредством ЧПУ во фрезерном станке.
А печатать из бетона дома вообще бессмысленно, за исключением единичных декоративных элементов. 
Во-первых, по своим свойствам, бетон из 3д принтера значительно уступает бетону из опалубки, который отстоялся в форме необходимые 10 дней. Во-вторых, в форму опалубки бетон из 3д принтера укладывается без утряски вибратором, что делает его структуру пористой.       

 

Если не возражаете, дополню:

В-третьих, в этом бетоне нет каркаса из арматуры, что делает его непригодным для современного строительства в нашем регионе, подверженном  сейсмическому  воздействию.

 

Возможно, что в будущем они смогут и арматуры на принтере печатать  Представляю, каким длжен быть сталелитейный принтер), возможно, что появятся какие-то нано материалы, типа карбона или кевлара...

Все возможно, но пока это только мечты...

 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Телепат сказал:

 

Если не возражаете, дополню:

В-третьих, в этом бетоне нет каркаса из арматуры, что делает его непригодным для современного строительства в нашем регионе, подверженном  сейсмическому  воздействию.

 

Возможно, что в будущем они смогут и арматуры на принтере печатать  Представляю, каким длжен быть сталелитейный принтер), возможно, что появятся какие-то нано материалы, типа карбона или кевлара...

Все возможно, но пока это только мечты...

 

По этой причине на 3д принтере печатают одноэтажные дома с низкой механической нагрузкой. 
Объемы бетона в любом случае одинаковые при одной и той же конструкции. 
Единственное что отличает 3д принтер от привычной заливки опалубки - вроде бы меньшее количество человеко-часов. Про крепость конструкции говорить не приходится. 
  

Link to comment
Share on other sites

Шапка-невидимка :smile: Даже не верится)) Мечты сбываются)

 

Британские ученые разрабатывают 3D-печатную шапку-невидимку

 

Ученым из Лондонского университета королевы Марии удалось сделать важный шаг навстречу реализации идеи шапки-невидимки. В основе эксперимента лежит управляемое преломление электромагнитных волн с помощью 3D-печатных нанокомпозитных метаматериалов.

 

«Дизайн основан на трансформационной оптике – концепции в сердце идеи невидимости. Предыдущие исследования показали, что метод работает для узких частот, но мы пытаемся продемонстрировать работоспособность в расширенном частотном диапазоне, чтобы сделать технологию практичной для ряда инженерных решений вроде наноантенн и аэрокосмических материалов», – рассказывает профессор Ян Хао.

 

В качестве практического применения подобных технологий приводится возможность установки антенн за препятствиями и повышение эффективности самих антенн за счет изменения конструкции, хотя используемые математические модели могут найти применение не только в работе с электромагнитными волнами. «Мы продемонстрировали практическую возможность управления поверхностными волнами с помощью нанокомпозитов и аддитивных технологий. Особенно важно то, что аналогичные методы воздействия могут быть применены к другим физическим феноменам, описываемым волновыми уравнениями – например, в акустике. Мы считаем, что наши исследования окажут большое влияние на промышленные технологии», – считает профессор Луиджи Ла Спада.

 

Увы, но спрятаться от глаз ревнивых жен и налоговых инспекторов пока не получится: по информации 3Dtoday, текущие опыты ведутся в микроволновом диапазоне (8-10ГГц), то есть длина волны составляет порядка 3 см, а диапазон видимого света составляет примерно 380-740 нм. Проблема заключается в том, что для реализации технологии в видимом диапазоне потребуется создать структуры с необходимым градиентом показателя преломления, измеряемые уже не миллиметрами или микрометрами, а нанометрами. Другими словами, придется подождать пару-тройку лет, пока аддитивные технологии не подтянутся до необходимого уровня разрешения печати. Существующие наработки по двухфотонной полимеризации уже позволяют создавать сложные объекты размером всего в несколько десятков микрон. Доклад исследовательской группы можно найти по этой ссылке.

 

http://3dtoday.ru/blogs/news3dtoday/british-scientists-are-developing-a-3dprinted-cap-of-invisibility/

 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

3D-печатные маршрутки с искусственным интеллектом выходят на дороги

 

Вслед за автомобилями с автопилотом на дороги выходят самоуправляемые маршрутки. Первенцем новой концепции стал микроавтобус «Olli», созданный компанией Local Motors в сотрудничестве с IBM. Как сообщает 3Dtoday, Local Motors наиболее известна в качестве первого производителя 3D-печатных автомобилей, а IBM предоставила необходимое аппаратное и программное обеспечение для интеграции 3D-печатного транспорта в облачный искусственный интеллект IBM Watson. Благодаря высокотехнологичной начинке автобус умеет самостоятельно передвигаться по дорогам, осуществлять посадку и высадку, корректировать маршрут и даже болтать с пассажирами, рассказывая о местных достопримечательностях, отвечая на вопросы и всячески отвлекая внимание от того факта, что никто не сидит за рулем, да и сам руль отсутствует. В течение лета 3D-печатная маршрутка будет проходить испытания в округе Колумбия, после чего пополнит транспортные парки Лас-Вегаса и Майами.

 

https://hi-news.ru/technology/3d-pechatnye-marshrutki-s-iskusstvennym-intellektom-vyxodyat-na-dorogi.html

 

1-2-650x433.thumb.jpg.e59e8acd95b48f71a11f8a6b4e0cf5e5.jpg

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 75 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...