Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Всем здравствуйте!
В этой теме я бы хотел познакомить вас с Чехией, рассказать как туда можно поехать самостоятельно и что там посмотреть!

У нас в стране, а тем более в самой Чехии есть огромное множество туристических агентств, в том числе и русскоязычных.

Я не претендую на эксклюзивность, но очень хоте бы чтобы вам понравилась наша страница, хотел бы чтобы вы стали нашими постоянными читателями, а возможно в будущем и гостями!

 

Link to comment
Share on other sites

Наша компания REPUBLIС TOUR

Vodičkova 791/41
Pasáž SVĚTOZOR
PRAHA 1

 

Офис нашей компании располагается в самом центре Праги, на пересечении Вацлавской площади с улицей Водичкова.

Мы осуществляем автобусные туры за пределами Праги в разных направлениях от города.

 

По мере возможности, я предполагаю отвечать на ваши вопросы, рассказывать вам о наших турах и просто о красотах Праги и всей Чехии.

лого+цветной+с+надписями++пнг+черная+надпись.png

карта last last.png

карта маленькая с лого в малом размере3.jpg

Link to comment
Share on other sites

Прежде чем познакомить вас с нашими турами, я думаю будет правильнее поделиться с вами информацией как можно самостоятельно организовать свою поездку в Чехию.

В данной теме мы будем рассматривать поездку в Прагу как турист.

 

Для начала определитесь с датами вашей предполагаемой поездки и чем раньше вы начнете строить планы, тем дешевле вам это обойдется. Вам нужно получить визу, купить билет на самолет и забронировать отель......но давайте обо всем по порядку: 
 

Link to comment
Share on other sites

Как я уже писал, сначала определитесь с датами вашей поездки, причем лучше за 2-3 месяца. Таким образом, вы сможете существенно сэкономить на стоимости билетов на самолет и на проживании в отеле. Также стоить помнить о так называемом "высоком сезоне" (начинается с апреля) когда и билеты и проживание поднимаются в цене. Ваши даты поездки нужно планировать в первую очередь исходя из стоимости билетов на различные даты, т.е сначала выберите дни отлета и прилета с наименьшими ценами, а потом под них подгоняйте границу вашего отпуска и все остальное.

Пожалуй, самый бюджетный вариант улететь из нашего города, это воспользоваться услугами авиакомпании WizzAir, которая осуществляет перелеты из Баку в Будапешт (Венгрия).
Их официальный сайт https://wizzair.com/ru-ru#/ на русском языке, на котором можно выбрать ваши предполагаемые даты и, потом уже их изменять, чтобы найти наиболее выгодные предложения. Если покупать заранее, то можно найти рейсы за 35 евро в одну сторону!!!  Внимание!!! Обязательно изучите правила покупки багажа и регистрации на рейс. Если что-то будет непонятно, можете обращаться с вопросами.

Далее, из Будапешта в Прагу можно улететь самолетом или уехать поездом или автобусом. Для покупки недорого билета на самолет можно выбрать компанию
RyanAirhttps://www.ryanair.com/gb/en/
К сожалению, сайт на английском языке, но я думаю тоже ничего сложного не должно быть. У них тоже можно найти билеты до Праги от 20 до 50ти евро в одну сторону. Внимание!!! Обязательно изучите правила покупки багажа и регистрации на рейс. Если что-то будет непонятно, можете обращаться с вопросами.

Также можно поехать, поездом воспользовавшись Венгерскими железными дорогами.

http://elvira.mav-start.hu/elvira.dll/x/index?language=2
Билет до Праги стоит 19 евро в одну сторону. Время в пути 6 часов 30 минут. Внимание!!! При покупке онлайн билета (а по факту это просто бронь на поезд), не забудьте его зарегистрировать на ж/д вокзале в Будапеште. После регистрации вы получите настоящий билет. Если кому нужно, задавайте вопросы – объясню.

 

Можно также выбрать из множества автобусных компаний. Цена 20-30 евро, время в пути 6 часов. Никогда не покупал, поэтому не знаю сайтов.



 

Link to comment
Share on other sites

После того, как нашли подходящие для вас даты поездки с приемлемыми для вас ценами, можете приступать к поиску отеля. Конечно, тут у каждого свои предпочтения, кому то подешевле, а кто то хочет поближе к центру города. Кому то и 3 звезды нормально, а кому то не менее 5ти подавай. Скажу лишь, что выбор отеля лучше делать на самом проверенном сайте www.booking.com  Можете выбрать русский язык.

 

Совет: Во время поиска отеля, сразу продумайте вашу культурную программу в Чехии.
Возможно, вам лучше выбрать несколько отелей, в разных частях Чехии? Вы можете выбрать 2 ночи в Праге, одну ночь в отеле в другом городе, куда вы возможно отправитесь на экскурсию, потом еще ночь в третьем, а перед отлетом снова отель в Праге, чтобы было удобно поехать в аэропорт.

 

Следует помнить, что в Праге хоть и очень удобный, но очень дорогой общественный транспорт. Минимальная стоимость проезда составляет 24 кроны (это примерно 2 маната), поэтому надо выбирать золотую середину между ценой и удаленностью отеля от центра города. Потом я как-нибудь посвящу этой теме отдельный пост.

Также имейте ввиду, что слишком удаленный отель, располагающийся в спальных районах города, может вызвать сомнение в консульском отделе посольства, а тем более, если вы до этого ни разу не были в Праге.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Как определились с датами поездки, выбрали рейсы и нашли отель, можете приступать с сбору и подготовке документов на визу. Подавать на краткосрочную туристическую визу можно в двух учреждениях.

Посольство Чехии в Азербайджане -
https://www.mzv.cz/baku/ru/index.html
улица Джaфар Джaббарлы 44 (16 этаж бизнес центра Каспиан Плаза)
E-mail: [email protected]
Тел.: +99412 436 85 55
Стоимость визы – 35 евро


Визовый центр – VFS Global    http://www.vfsglobal.com/czechrepublic/azerbaijan/
Xocalı pros. 37, Dəmirçi Plaza, 2-ci mərtəbə
E-mail: info.czaz@vfshelpline.com
Тел.: 994 12 404 76 56
Тел.: 994 12 404 76 38
Стоимость визы – 35 евро
Услуги центра – 49
Azn

Чтобы обратиться к любому из этих учреждений, нужно зарегистрироваться на сайте VFS Global и выбрать, где вы хотите подавать документы. В посольстве обычно бывает очередь от 7ми до 30 дней и там вам будут задавать разные вопросы касательно ваших документов, отеля и так далее. В визовом центре обычно можно записаться на ближайшие 2-3 дня, и там вас спрашивать практически ни о чем не будут. Если будут вопросы по теме как записаться - задавайте.

 

Edited by Чехия
Link to comment
Share on other sites

В независимости от того, куда вы решите пойти, вам нужно подготовить следующий пакет документов:
- анкета
- фотография
- паспорт
- удостоверение личности
- полис медицинского страхования
- бронь на самолет
- бронь отеля
- наличие денег на счету
более полный перечень необходимый документов вы можете найти на сайте посольства в разделе «краткосрочные визы»

https://www.mzv.cz/baku/ru/x2009_10_23_1/x2009_10_23_1/x2015_05_10.html

Если возникнут какие-то вопросы, обращайтесь, по мере возможности и осведомленности постараюсь ответить.
 

Edited by Чехия
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Теперь буду рассказывать о наших вкусных предложениях!

 

Приглашаем вас посетить незабываемые туры по Чехии!!! Средневековые замки, рыцарские турниры и много пива!!!
С нашей компанией вы сможете посетить интереснейшие места в Чешской Республике. Удивительные средневековые замки в которых жили короли старой Европы. В замках имеются охотничьи комнаты с трофеями, добытыми на охоте.

 

Старинные таверны и пивоварни, которые вот уже много веков соблюдают традиции пивоварения по средневековым рецептам.
По воскресеньям, мы приглашаем вас посетить настоящий средневековый Рыцарский Турнир. Рыцари на лошадях будут сражаться за сердце прекрасной дамы.

 

Мы заботимся о каждом госте и стараемся сделать ваш отпуск приятным и незабываемым. Каждый, кто хоть раз побывал на наших турах, обязательно возвращается к нам.

 

55.jpg

555.jpg

5555.jpg

Замки 1.jpg

Edited by Чехия
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Просьба к модератору сайта
Пожалуйста вставьте во втором после, рядом с информацией о компании продолжение (совсем забыл приписать)

 

Наша компания REPUBLIС TOUR

Vodičkova 791/41
Pasáž SVĚTOZOR
PRAHA 1
https://www.republictour.cz/

[email protected]
+420 774 842 303  tel/whatsapp/viber
https://www.facebook.com/REPUBLICTOURCZ/
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Рублика Наши Туры!

РЫЦАРСКИЙ ТУРНИР

Посетите настоящий рыцарский турнир, в котором рыцари из разных королевств и княжеств будут сражаться не на жизнь, а на смерть!
Оружие и доспехи настоящие и все шоу стилизовано по сценарию настоящего средневекового рыцарского турнира!

В представлении участвуют четыре рыцаря. Это польский, немецкий, французский и чешский рыцари. Каждый из них имеет свои цвета и герб, кроме немецкого рыцаря, который дал «обет» не называть своего имени. В ходе состязаний рыцари будут мерятся силой, в ловкости владения оружием, в точности и меткости, в мастерстве верховой езды и наградой будет сердце прекрасной дамы.

 

1-1.jpg

2-2.jpg

3-3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вы станете свидетелями средневекового рыцарского боя. Сначала всадники, мчась на огромной скорости навстречу друг другу, будут пытаться с помощью копья сбросить противника на землю. Далее будет бой на шпагах и саблях. Оружие, доспехи и прочие атрибуты шоу настоящие. Звон мечей разносится над ареной. Это захватывающее шоу, воссоздаст средневековую атмосферу и, перенесет вас на много веков назад в далекое прошлое старой Европы.

 

14.jpg

15.JPG

16.jpg

17.jpg

18.jpg

 

Edited by Чехия
Link to comment
Share on other sites

ЗАМОК ДЕТЕНИЦЕ

Согласно легенде, замок ДЕТЕНИЦЕ (Zámek Dětenice) был основан герцогом Олдржихом (Oldřich) в конце XIII века.

В замке хранятся коллекции оружия Мальтийских рыцарей, богатая экспозицию картин, древних книг, охотничьих трофеев и предметов быта, которыми пользовались многие владельцы Детенице. Во дворе замка разбит прекрасный парк, в котором много скульптур в стиле классицизма. Стоит обратить внимание на деревья в этом парке: многим из них уже больше 400 лет.

 

1.jpg

2.jpg

3.jpeg

4.jpg

5.jpg

Link to comment
Share on other sites

STREDOVEKA KRCMA DETENICE

 

Попадая в это уникальное место окунаешься в атмосферу средневековья в далекие XVI-XVII века. Свет в ресторане естественный, от свечей и факелов, на полу лежит солома, на стенах располагаются шкуры животных, а все блюда чешской кухни готовятся на углях естественным способом. Традиционное детеницкое  пиво сваренное по старинному рецепту XVII века самого короля Атрура.

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

 

 

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

Edited by Чехия
Link to comment
Share on other sites

Тур – Рыцарский Турнир + Замок Детенице

Начало тура - каждое воскресенье в 10 утра.
Продолжительность 6-7 часов
Стоимость – 1500 крон ( примерно 60евро)

https://www.republictour.cz

 

В эту цену входит:
Встречаем вас на Вацлавской площади в Праге
Везем на нашем автобусе в Замок Детенице
Экскурсия в замке (на русском языке) входит в стоимость тура
Обед в средневековой корчме (не входит в стоимость тура)

Шоу Рыцарский Турнир (билет входит в стоимость тура)
Возвращаемся обратно на точку сбора в Прагу

 

лого герб цветной маленкий.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
On 2/4/2019 at 8:35 PM, Чехия said:

Чтобы обратиться к любому из этих учреждений, нужно зарегистрироваться на сайте VFS Global и выбрать, где вы хотите подавать документы. В посольстве обычно бывает очередь от 7ми до 30 дней и там вам будут задавать разные вопросы касательно ваших документов, отеля и так далее. В визовом центре обычно можно записаться на ближайшие 2-3 дня, и там вас спрашивать практически ни о чем не будут. Если будут вопросы по теме как записаться - задавайте.

 

Попыталась выбрать обращение за визой в пос-во. Вот что вышло: 
 

There are no open seats available for selected center - The Embassy of Czech Republic in Azerbaijan
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 19 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Haha
        • Like
      • 49 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 189 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 62 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Upvote
        • Like
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...