Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Компенсация за оккупацию.


Recommended Posts

3 hours ago, Midland said:

 

Не жил ты при СССР не надо уже откровенно врать, живший в СССР такой чуши как ты не будет писать, такое только черпают с одиозных источников.

Один твой перл про то что в СССР не платили пособий по безработице говорит, что твой год рождения в районе 90-го :)

 

Ты в своем амплуа, как всегда с темы переходишь на меня ну и конечно продолжаешь нагло врать - не было в ссср пособия по безработице и даже теорерически не могло быть, ведь по закону работоспособный гражданин был обязан работать, у участковых даже была обязанность выявлять таких, а статья 12 Конституции СССР начинась так "Труд в СССР является обязанностью и ....", понимаешь Мидланд, обязанностью, как у раба, а не правом.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.02.2019 в 17:49, Rekawa сказал:

Единственное что, у нас национализма не было вовсе, в отличии от РСФСР.

почему не было? было, правда не в такой степени как сейчас...у нас соседская дочка, папа азербайджанец мама армянка, так вот часто слышала как люди говорили, гяшянг гыздыр, хейф ганына харам гатылыб...а подруга тоже метиска была, отец азербайджанец а мать белоруска, и вот влюбился в нее парень, хотел жениться, так мать парня рвала и метала, биз хара хохол хара ( у нас всех славян подряд хохлами называли, и русских и белорусов и украинцев),

так что среди народа национализм был, только драться на этой почве не разрешалось...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.02.2019 в 19:59, I'm gonna hell сказал:

Это называется дефицит и ты знаешь как он образуется, на тот случай если не знаешь объясняю: все хорошее импортное и местное шло сперва в Москву, потом в регионы России, потом в республики, поэтому в Москве можно было квпить и бананы и финскую колбасу и джинсы и твой родопи, а в Азербайджане был тотпльный дефицит на все кроме фруктов по понятной причине.

а почему в Грузии не было этого тотального дефицита? муж туда ездил в командировки, ну и привозил всего чего душа желает, сервелат, индюшки, куры, сыр, яблоки вкуснющие и еще много чего...почему-то там все это было, а у нас нет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.02.2019 в 20:33, I'm gonna hell сказал:

возвращаясь к предыдущей теме, попытайся мне объяснить почему в Азербайджане исчезло понятие из под полы и сдачу теперь дают до копейки. как так, ведь без ссср должно быть только хуже, есть объяснение?

мое объяснение: ослабо русское влияние - ушла азиатчина

ну давайте хоть про сдачу правду будем говорить..в России даже полкопейки сдачу давали..часто бывало что покупая что-нибудь, мы по привычке, "делали жест" и не брали мелкую денюжку, например 3 или 5 копеек, так продавщицы вслед кричали и требовали забрать сдачу, со словами "нам вашего не нужно"....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, черепаха*тортилла said:

а почему в Грузии не было этого тотального дефицита? муж туда ездил в командировки, ну и привозил всего чего душа желает, сервелат, индюшки, куры, сыр, яблоки вкуснющие и еще много чего...почему-то там все это было, а у нас нет

 

вы у меня это спрашиваете?

задайте этот вопрос тому кто так распределял товары. заодно выясните почему азербайджанцев больше посылали в стройбаты, а армян в офицеры.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, I'm gonna hell said:

Ты в своем амплуа, как всегда с темы переходишь на меня ну и конечно продолжаешь нагло врать - не было в ссср пособия по безработице и даже теорерически не могло быть, ведь по закону работоспособный гражданин был обязан работать, у участковых даже была обязанность выявлять таких, а статья 12 Конституции СССР начинась так "Труд в СССР является обязанностью и ....", понимаешь Мидланд, обязанностью, как у раба, а не правом.

 

Конечно не было и те кто спрашивают ни минуты не жили в СССР ибо право на труд гарантировалось конституцией т.е. не было безработицы.

 

И опять ты промахнулся, труд не был обязанностью а правом, иди читай хотя первоисточники:

 

Граждане СССР имеют право на труд, — то есть на получение гарантированной работы с оплатой труда в соответствии с его количеством и качеством и не ниже установленного государством минимального размера

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, I'm gonna hell сказал:

вы у меня это спрашиваете?

задайте этот вопрос тому кто так распределял товары. заодно выясните почему азербайджанцев больше посылали в стройбаты, а армян в офицеры.

да причем тут как распределяли? почему вы не хотите признать что у нас тут взяточников было на порядок больше чем в остальных республиках? какими были такими и остались, и сейчас на каждом шагу воровство и взяточничество, только масштабы значительно увеличились...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

почему не было? было, правда не в такой степени как сейчас...у нас соседская дочка, папа азербайджанец мама армянка, так вот часто слышала как люди говорили, гяшянг гыздыр, хейф ганына харам гатылыб...а подруга тоже метиска была, отец азербайджанец а мать белоруска, и вот влюбился в нее парень, хотел жениться, так мать парня рвала и метала, биз хара хохол хара ( у нас всех славян подряд хохлами называли, и русских и белорусов и украинцев),

так что среди народа национализм был, только драться на этой почве не разрешалось...

Вы путаете понятия. Это не является национализмом. Вот например, армяне веками подкладывают своих дочерей под другие народы. Да и мужчины предпочитают межнациональные браки. Так они обогащают свой скудный генофонд. Вы же не скажете, что армяне не националисты. 

  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Rekawa сказал:

Вы путаете понятия. Это не является национализмом. Вот например, армяне веками подкладывают своих дочерей под другие народы. Да и мужчины предпочитают межнациональные браки. Так они обогащают свой скудный генофонд. Вы же не скажете, что армяне не националисты. 

я имела в виду бытовой национализм, чувство чужой крови, а оно всегда было и есть, и у нас, да и у других народов...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

я имела в виду бытовой национализм, чувство чужой крови, а оно всегда было и есть, и у нас, да и у других народов...

Речь же про другое

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Виртуальные пейсяри жду ваших мужских поступков в Реале. Ермяни пейсярлярдян анадан гялян. Анасынын гарнында атасынын шейини дишдиян бигейрятляр. Пишите ЛС когда, и где встретимся. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, черепаха*тортилла сказал:

да причем тут как распределяли? почему вы не хотите признать что у нас тут взяточников было на порядок больше чем в остальных республиках? какими были такими и остались, и сейчас на каждом шагу воровство и взяточничество, только масштабы значительно увеличились...

А откуда вы знаете,как было в остальных республиках?вы что во всех жили?и потом если здесь хуже всех остальных стран,кто вам мешает уехать?тем более вам как русскоязычной сразу ВНЖ дадут в РФ.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Midland сказал:

 

Это уже совсем смешно становится. Вы сами не голосовали за капитализм? Так получите и распишитесь, это и есть самый настоящий, девственный и еще с некоторым человеческим лицом капитализм. Поверьте, другого капитализма нет.

Как же вам поверить ,если мы своими глазами другой видели,а не то подобие которое сварганили ваши бывшие парт-номинклатурные работнички...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, saar сказал:

А откуда вы знаете,как было в остальных республиках?вы что во всех жили?и потом если здесь хуже всех остальных стран,кто вам мешает уехать?тем более вам как русскоязычной сразу ВНЖ дадут в РФ.

опять начинается - не нравится уезжай...кто вы такой чтобы указывать что мне делать? не слышали разве - не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...честное слово, вот ваша такая позиция начисто отбивает желание участвовать в дискуссии...или вы как раз этого и добиваетесь?

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, saar said:

Как же вам поверить ,если мы своими глазами другой видели,а не то подобие которое сварганили ваши бывшие парт-номинклатурные работнички...

 

Это какой такой капитализм вы своими глазами видели? :)))) Аж стало интересно, расскажите ка.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, saar said:

А откуда вы знаете,как было в остальных республиках?вы что во всех жили?и потом если здесь хуже всех остальных стран,кто вам мешает уехать?тем более вам как русскоязычной сразу ВНЖ дадут в РФ.

 

Я знаю как было в остальных республиках, пожил в советское и постсоветское время в некоторых из них, а по работе был практически во всех кроме Прибалтики. Такого бардака как в Баку не было нигде, даже в Узбекистане куда как было приличней. Из 30 бакинцев с которыми я учился, вернулся в Баку всего один, да и тот сбежал потом.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, черепаха*тортилла said:

ну давайте хоть про сдачу правду будем говорить..в России даже полкопейки сдачу давали..часто бывало что покупая что-нибудь, мы по привычке, "делали жест" и не брали мелкую денюжку, например 3 или 5 копеек, так продавщицы вслед кричали и требовали забрать сдачу, со словами "нам вашего не нужно"....

 

Честно говоря не понимаю какое это имеет отнешение к теме компенсаций, казалось бы ну не додавали одни азербайджанцы сдачу другим азербайджанцам, а вам то что с того, но уж если разум ваш пытливый ищет ответов, то отвечу 

По статистике средняя заработная плата в Аз.ССР была примерно на 20% меньше чем в РСФСР, а если посчитать на душу населения, то с учетом большего количества детей в среднестатистической семье, то еще меньше, думаю для вас не секрет, что чем меньше зароботок, то тем больше не столько желания, а уже необходимости обеспечить себе дополнительный приход. То это только верхушка айсберга. Одно дело получить деньги, другое дело суметь что-то купить на них. Союзное руководство выделяло слишком мало товаров для Аз.ССР, даже самых необходимых, то есть у людей на руках была масса необеспеченных товаром фантиков под названием советский рубль. То есть мало доход населения был меньше, так еще и покупательная способность имеющихся денег ниже, а значит еще острее вставал вопрос добыть что-то на стороне. Срабатывали законы рынка и общечеловеческие черты натуры. Надеюсь ответил на ваш вопрос. Еще может быть имела место банальная нехватка мелких монет, но это с уверенностью утверждать не могу.

Edited by I'm gonna hell
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, черепаха*тортилла сказал:

опять начинается - не нравится уезжай...кто вы такой чтобы указывать что мне делать? не слышали разве - не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...честное слово, вот ваша такая позиция начисто отбивает желание участвовать в дискуссии...или вы как раз этого и добиваетесь?

Я ничего от вас не добиваюсь,просто вы так рьяно утверждаете,что жить невозможно,но при этом продолжаете здесь жить .Я понимаю,что половина населения мечтает уехать.Но при этом никогда и никуда не уедет.Я не понимаю вашей позиции,вы что хотите вернуться в прошлое?Но ведь это невозможно)Даже если представить,что Азербайджан войдет в очередной СНГ или ОДКБ,да просто в состав РФ.Вы думаете,что люди станут жить богаче или лучше?

Я вообще открыл тему не по поводу того,что делать ,а по поводу того ,что думают юзеры о том,имеет ли право наша страна требовать компенсацию за то ,что северный сосед или «старший брат» который долгие долгие годы пользовался нефтью практически бесплатно,попутно загадив половину территории Апшерона.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, saar сказал:

Я ничего от вас не добиваюсь,просто вы так рьяно утверждаете,что жить невозможно,но при этом продолжаете здесь жить .Я понимаю,что половина населения мечтает уехать.Но при этом никогда и никуда не уедет.Я не понимаю вашей позиции,вы что хотите вернуться в прошлое?Но ведь это невозможно)Даже если представить,что Азербайджан войдет в очередной СНГ или ОДКБ,да просто в состав РФ.Вы думаете,что люди станут жить богаче или лучше?

Я вообще открыл тему не по поводу того,что делать ,а по поводу того ,что думают юзеры о том,имеет ли право наша страна требовать компенсацию за то ,что северный сосед или «старший брат» который долгие долгие годы пользовался нефтью практически бесплатно,попутно загадив половину территории Апшерона.

Имеет. Выберите суд, определите сумму иска и вперёд. В чем проблема?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Portugaletc сказал:

Имеет. Выберите суд, определите сумму иска и вперёд. В чем проблема?

Вот и я о том,что разве мы хуже эстонцев?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Portugaletc сказал:

Мы лучше.

Я не сказал,что мы лучше,мы просто не хуже.Просто еще не осознаем того,что имеем на это ,впрочем как и на многое другое право. Может быть ,со временем даже научимся и бороться за это право.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, saar сказал:

Я не сказал,что мы лучше,мы просто не хуже.Просто еще не осознаем того,что имеем на это ,впрочем как и на многое другое право. Может быть ,со временем даже научимся и бороться за это право.

Нее, не надо. Мы лучше и точка. А зачем ждать? Подайте иск и все. А вдруг суд постановит, что мы окажемся должны? Не боитесь?

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, saar сказал:

Я не сказал,что мы лучше,мы просто не хуже.Просто еще не осознаем того,что имеем на это ,впрочем как и на многое другое право. Может быть ,со временем даже научимся и бороться за это право.

Кстати, у эстонцев что получилось? Суд какое решение вынес?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, R.A.M сказал:

Виртуальные пейсяри жду ваших мужских поступков в Реале. Ермяни пейсярлярдян анадан гялян. Анасынын гарнында атасынын шейини дишдиян бигейрятляр. Пишите ЛС когда, и где встретимся. 

Вас несколько раз предупреждали. Вы не понимаете хорошего отношения. 

За рецидив переноса разборки в реал, Бан полугодовой. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Portugaletc said:

Кстати, у эстонцев что получилось? Суд какое решение вынес?

 

Суд постановил Эстонии встать в очередь сразу после российских пенсионеров. Вы же помните что Медведев говорил им.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, I'm gonna hell сказал:

 

Суд постановил Эстонии встать в очередь сразу после российских пенсионеров. Вы же помните что Медведев говорил им.

Суд ничего постановить не может. Парламент Эстонии принял решение войти в состав Советского Союза. 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Portugaletc сказал:

В общем, вместо резюме. Часть дискутипующтх во главе ТС утверждают, что если бы не проклятые большевики Азербайджан продавал бы свою нефть, жили бы мы долго и счастливо.

 

Давайте разберемся. Приводят аргумент ОАЭ. Но мир знает массу котрагрументов.

 

Взять тот же Иран. А он почему не катался как сыр в масле? Почему англо-саксы тут же свергли правительство Моссадыка ?

 

Ну предположим, что англо-саксы подобрали, АДР сохранилась. Хватало бы доходов от нефти на все социальные программы? Строились бы в таком количестве школы , вузы, больницы , дороги, библиотеки и тд? 

Думаю хватало бы. Ведь страна не такая большая. И плодородная. Не одной нефьтю тогда жили. Нефть была бонусом.

15 часов назад, Portugaletc сказал:

Если углубиться в альтернативную историю и порассуждать. Предположим, АДР отстояла свою независимость, как и Армения, Грузия.

 

Что дальше? Скорее всего были бы локальные войны как с Арменией за Карабах, так и с Грузией.

 

Кто был бы союзником Азербайджана? Скорее всего, никто. А вот Грузию и Армению Европа бы поддержала.

Армения и Грузия не ввязывались бы в войну, т.к. Азербайджан был бы намного сильнее (и экономически и людскими ресурсами). Не забывайте, что в этом случае Зангезур и Гёйча были бы у нас. Их СССР отдал армянам.

 

Другое дело, что я не верю что АДР смог бы остаться независимым.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, muzzy555 сказал:

Думаю хватало бы. Ведь страна не такая большая. И плодородная. Не одной нефьтю тогда жили. Нефть была бонусом.

Армения и Грузия не ввязывались бы в войну, т.к. Азербайджан был бы намного сильнее (и экономически и людскими ресурсами). Не забывайте, что в этом случае Зангезур и Гёйча были бы у нас. Их СССР отдал армянам.

 

Другое дело, что я не верю что АДР смог бы остаться независимым.

Откуда уверенность, что Грузия и Армения не ввязывались бы в войну? 

 

Армения в 1920 ввязалась и шли бои в Карабахе.

 

И что значит нефть была бонусом?)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

Откуда уверенность, что Грузия и Армения не ввязывались бы в войну? 

 

Армения в 1920 ввязалась и шли бои в Карабахе.

 

И что значит нефть была бонусом?)))

Уверенности нет конечно, всего лишь предположения. Ну не верю, что дашнакские отряды полезли бы уже не на женщин и стариков, а на хорошо вооружённых и горящих желанием поквитаться, азербайджанских солдат.


Я имею в виду Армению никем не поддерживаемую. Другое дело, если бы какая-то империя начала разыгрывать на Кавказе армянскую карту, то да, такая война была бы реальна.


Ну т.е. жил человек, с голоду не умирал и вдруг у него на участке фонтан нефти. И так в масштабах страны. Т.е. тот Азербайджан не сидел на нефтяной игле, мог бы прокормить себя и без нефти. А вот ОАЭ нет, там кроме парочки финиковых пальм ничего не росло. Малочисленное население выживало за счёт рыболовства.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, черепаха*тортилла сказал:

а почему в Грузии не было этого тотального дефицита? муж туда ездил в командировки, ну и привозил всего чего душа желает, сервелат, индюшки, куры, сыр, яблоки вкуснющие и еще много чего...почему-то там все это было, а у нас нет

не догадывались прятать под прилавки и перепродавать :tespe:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Тушканчик сказал:

не догадывались прятать под прилавки и перепродавать :tespe:

ну вот, а виновата советская власть )) почему-то она в разных республиках была разной ))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, черепаха*тортилла сказал:

ну вот, а виновата советская власть )) почему-то она в разных республиках была разной ))

подавляла предпринимательские амбиции завмагов и мешала создавать искуственый дефицит

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Тушканчик сказал:

подавляла предпринимательские амбиции завмагов и мешала создавать искуственый дефицит

точно, зато сейчас им полное раздолье ))

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, saar сказал:

Я ничего от вас не добиваюсь,просто вы так рьяно утверждаете,что жить невозможно,но при этом продолжаете здесь жить

во-первых я, как гражданка и коренная жительница этой страны, имею полное право высказывать свое критическое мнение, касающееся как нашего прошлого, так и настоящего, а где мне жить – я решу сама...

во-вторых, если бы я хотела уехать, я сделала бы это 40 лет тому назад, когда моему мужу предложили в Москве хорошую должность и 4-комнатную квартиру, но я наотрез отказалась переезжать...

в третьих, если я сейчас решусь куда-то переехать, мне для этого не понадобятся ничьи советы и тем более ваши...

 

10 часов назад, saar сказал:

Я не понимаю вашей позиции,вы что хотите вернуться в прошлое?Но ведь это невозможно)Даже если представить,что Азербайджан войдет в очередной СНГ или ОДКБ,да просто в состав РФ.Вы думаете,что люди станут жить богаче или лучше?

то что я высказываю критические замечания, вовсе не говорит о том, что я хочу вернуться в прошлое, сами ведь говорите что это невозможно..

насчет ОДКБ и прочего - это решат «большие жирафы», ни мое, ни ваше мнение тут учитываться не будет, и лучше вам не волноваться об этом заранее...

 

10 часов назад, saar сказал:

Я вообще открыл тему не по поводу того,что делать ,а по поводу того ,что думают юзеры о том,имеет ли право наша страна требовать компенсацию за то ,что северный сосед или «старший брат» который долгие долгие годы пользовался нефтью практически бесплатно,попутно загадив половину территории Апшерона.

на эти вопросы вам отвечают более компетентные в этом товарищи, я ничего по этому поводу сказать не могу, так как не владею цифрами и данными...я вмешиваюсь только лишь тогда, когда читаю аг ялан, и опровергаю его, причем говорю исключительно о том, чему сама была свидетелем, так что перестаньте приписывать мне то, чего нет..

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, I'm gonna hell сказал:

Честно говоря не понимаю какое это имеет отнешение к теме компенсаций, 

а я и не вмешивалась в тему компенсаций, просто вы сказали неправду про сдачу, а я вас поправила

 

14 часа назад, I'm gonna hell сказал:

казалось бы ну не додавали одни азербайджанцы сдачу другим азербайджанцам, а вам то что с того,

очень интересная позиция...вы говорите неправду. а я должна молчать? и тогда вам то что с того, что вы тут обсуждаете? или вы ожидаете что и вам чего-то перепадет, если нам выплатят компенсацию?

 

14 часа назад, I'm gonna hell сказал:

но уж если разум ваш пытливый ищет ответов, то отвечу

это ваш пытливый разум ищет ответов, но вы при этом много чего выдумываете, занимаетесь отсебятиной, так сказать...только не забывайте, что есть пока еще живые свидетели тех лет и они всегда скажут правду как она есть...

Edited by черепаха*тортилла
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Portugaletc said:

Суд ничего постановить не может. Парламент Эстонии принял решение войти в состав Советского Союза. 

 

Согласие выбитое под давлением не считается таковым. Это азы юриспруденции.

Edited by I'm gonna hell
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, черепаха*тортилла said:

а я и не вмешивалась в тему компенсаций, просто вы сказали неправду про сдачу, а я вас поправила

 

очень интересная позиция...вы говорите неправду. а я должна молчать? и тогда вам то что с того, что вы тут обсуждаете? или вы ожидаете что и вам чего-то перепадет, если нам выплатят компенсацию?

 

я сказал неправду? когда и где?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 21 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 51 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 268 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 276 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 182 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...