Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
dzham

Золото Пригожина. Чем занимались россияне в ЦАР, когда погибли журналисты

Recommended Posts

Полгода назад в Центральноафриканской республике были убиты российские журналисты Орхан Джемаль, Александр Расторгуев и Кирилл Радченко. В этот момент в ЦАР находилось несколько десятков бойцов "ЧВК Вагнера" и гражданских специалистов, которые могли работать на петербургского бизнесмена Евгения Пригожина. Список из 10 фамилий бойцов, предположительно побывавших в ЦАР, в конце декабря опубликовала Служба безопасности Украины. Корреспонденты Русской службы Би-би-си отправились в Петербург, чтобы поговорить с ними. Все они отказались общаться. Но один из гражданских специалистов, работавших в ЦАР на структуры Пригожина, рассказал, чем они занимались в то время, когда в стране находилась съемочная группа. Он согласился говорить только на условиях анонимности из соображений безопасности, но у Би-би-си есть независимое подтверждение его слов. 

Евгений Пригожин через свою пресс-службу впервые прокомментировал свою предполагаемую деятельность в ЦАР, его ответы полностью приведены в конце статьи.

Бывший сотрудник полиции Сергей Юдов стоял на пороге своей квартиры на проспекте Кузнецова на юге Санкт-Петербурга, сжимая в руках черенок от лопаты и пытаясь ударить им кого-нибудь из корреспондентов Би-би-си. Еще недавно он предположительно работал в так называемой частной военной компании Вагнера ("ЧВК Вагнера") и, скорее всего, был в ЦАР во время убийства российских журналистов.

Стремление мужчины сдерживал привлеченный редакцией для помощи журналистам телохранитель. "Что надо? Что надо? Еще раз придете - будет по пуле в лоб каждому. Я предупредил, каждому по пуле - или здесь, или там", - пообещал Юдов на прощание, когда стало уже очевидно, что в этот раз побить ему никого не удастся.

Встретиться с Юдовым корреспонденты Би-би-си пытались два дня подряд: по некоторым данным, в августе 2018 года он мог покинуть ряды "ЧВК Вагнера". Полностью статью читайте https://www.bbc.com/russian/features-47005604

Ему черенок не грозит,просто утопят в канале.

На дальнем пограничье.

• Downvote 1

жалко очень  Орхана ......такая умница .....

понятно , что заранее подготовленная "операция"  :facepalm:

• Like 1
  • Upvote 1

Структуры, связанные с Пригожиным, проводят в ЦАР футбольные турниры, конкурсы красоты и кинопоказы, [b}строят детские площадки[/b] и помогают в планировании предвыборной кампании президента страны Фостена-Арканжа Туадеры, которому предстоит в 2020 году бороться за второй президентский срок.

Ну это вообще верх коварства.

В рамках подготовки к выборам в стране запустили новую радиостанцию, поскольку радио - это самый популярный и зачастую единственный источник информации для местного населения.

О том, что создание радиостанции профинансировал Евгений Пригожин, Би-би-си рассказали два компетентных собеседника. Один из них назвал приблизительную сумму инвестиции - 10 тысяч долларов. Радиостанцию назвали "Ленго сонго", на ее запуск сотрудники Пригожина прилетали из Петербурга, рассказали Би-би-си два источника в структурах, связанных с бизнесменом. Сам Пригожин это отрицает.

В декабре издание Coda писало в своем репортаже из ЦАР: "Рекламные билборды на улицах Банги выкрашены в цвета флага ЦАР с рекламой новой радиостанции Lengo Songo 98,8 FM - что на языке санго значит "Строим солидарность". Пока что радиостанция, постройку которой тоже оплатили россияне, передает только музыку, но уже готовятся и регулярные выпуски новостей, и ток-шоу".

Руководить радиостанцией пригласили известного в ЦАР журналиста Фреда Крока. В ноябре 2018 года Крок на пресс-конференции по случаю запуска радиостанции подтвердил, что она запущена "благодаря поддержке России" и должна помочь "восстановлению страны".

Пока избирательная кампания в ЦАР еще не началась, говорит собеседник Би-би-си, радиостанция пока не создает никакого новостного или политического контента: одно время там ставили русскую и советскую музыку, включая "Вставай, страна огромная".

Кошмар какой.

По словам источника Би-би-си, одна из задач, которые пытаются решить в ЦАР российские инструкторы, заключается в примирении проживающих в стране мусульман и христиан после многолетней гражданской войны. Российские инструкторы обучают и мусульман, и христиан: в промежутках между тренировками для представителей разных конфессий проводятся молебны.

Нет, ну вы только посмотрите что эти звери вытворяют...

Имеется биллинг между Захаровым(советник президента ЦАР,человек ЧВК) и жандармом неким(фамилию ,кому интересно,в интернете легко найти).За 3 дня,предшествовавшие расстрелу журналистов,Захаров 47 раз говорил с ним.

Жандарм тесно общался,в свою очередь,с водителем,завезшим ребят в засаду,и (о,чудо!),единственным выжившим!Более того,локация показывает,что жандарм ехал по пятам,постоянно находился рядом с журналистами.

Казалось бы,СК должно ухватиться за эти факты.Ага,сейчас.

Вместо этого Путин врет ту же сказку про черных арабоязычных бандитов(лохи пусть верят).Ему,впрочем,не впервой.

А жандарма,кстати,повысили сразу после убийства в звании...

Так понятно,как "заинтересована" власть России в расследовании...

• Upvote 1
  • Downvote 1

Русские очень сильно отстали в интеллектуальном развитии от англосаксов, по этому  они выпустили из зоны своего влияния пол Европы,  и губернии бывшей Российской Империи,  они не смогли ничего предложить не странам Прибалтике, не Украине, не Молдавии, не Грузии, не Азербайджану и т.д. Теперь решили учить намазу и и как крестится население самых отсталых  африканских стран,  в то время когда население самой России  живет не лучше чем  те же африканцы, а когда понадобится англосаксам, они и эти страны при помощи СМИ и рекламы уведут из под влияния  России,, пример Венесуэла. Так что Россия вкладывает ресурсы для запада, так было всегда.

Только ради Бога, не приводите в пример для сравнения Азербайджан, во первых это не сравнимо во вторых Азербайджан не в Украине, не в Сирии, не в Африки, не в Венесуэле никакой гялят не делает.

Edited by ddd321
  • Upvote 1

2 часа назад, ddd321 сказал:

Русские очень сильно отстали в интеллектуальном развитии от англосаксов, по этому  они выпустили из зоны своего влияния пол Европы,  и губернии бывшей Российской Империи,  они не смогли ничего предложить не странам Прибалтике, не Украине, не Молдавии, не Грузии, не Азербайджану и т.д. Теперь решили учить намазу и и как крестится население самых отсталых  африканских стран,  в то время когда население самой России  живет не лучше чем  те же африканцы, а когда понадобится англосаксам, они и эти страны при помощи СМИ и рекламы уведут из под влияния  России,, пример Венесуэла. Так что Россия вкладывает ресурсы для запада, так было всегда.

Только ради Бога, не приводите в пример для сравнения Азербайджан, во первых это не сравнимо во вторых Азербайджан не в Украине, не в Сирии, не в Африки, не в Венесуэле никакой гялят не делает.

Не лучше,чем те же африканцы..Ну так врать то тут не надо!

2 часа назад, Radeo сказал:

Не лучше,чем те же африканцы..Ну так врать то тут не надо!

Факты давай.

В 31.01.2019 в 21:37, Kot_Rus сказал:

На дальнем пограничье.

Вот скажите, соотечественник, зачем Вам Африка? Вы африканец, потомок студента из института Патриса Лумумбы, сторонник всемирного коммунизма и единения трудящихся? 

Видео же откровенно тупое - что-то подсказывает мне, что марширующие и поющие не понимают, о чем поют. Хотя для путриотов-медиасапиенсов - самое то. 

• Like 1

47 минут назад, Фланкяс сказал:

Вот скажите, соотечественник, зачем Вам Африка? Вы африканец, потомок студента из института Патриса Лумумбы, сторонник всемирного коммунизма и единения трудящихся? 

Видео же откровенно тупое - что-то подсказывает мне, что марширующие и поющие не понимают, о чем поют. Хотя для путриотов-медиасапиенсов - самое то. 

"

В 2012—2013 годах на территории страны действовала мятежная коалиция «Селека». Группировка проводила военные действия против официальных властей и армии ЦАР[4]. Поддержку войскам ЦАР оказывают международные силы (ФОМУК)[5]. Вечером 24 марта 2013 г. повстанцы вошли в столицу Центральноафриканской Республики, и их лидер Мишель Джотодиа провозгласил себя президентом страны, пообещав в скором времени организовать выборы[6], а 1 апреля заявил о формировании временного правительства[7]. В январе 2014 года подал в отставку.

В феврале 2016 года на президентских выборах победил ректор столичного университета Фостен-Арканж Туадера. Охрану президента с начала 2018 года осуществляют спецподразделения из России. Тогда же началось перевооружение армии российским оружием и обмундированием[8].

"

Зачем международным силам Африка? Они выпускники института Лумумбы? Вот за тем же и нам. Поддерживаем демократию... Заодно прикладываем руку к алмазному бизнесу... Вы не знали, что все так делают? Зачем им все это?

Может потому, что не все живут в режиме - Долой, долой, все плохо, снесем, поломаем, а там будь что будет?

Edited by Kot_Rus
  • Downvote 2

Приказ об  убийстве  Орхана и его коллег  поступил  из  России и  я надеюсь  рано  или  поздно  эти мерзавцы  ответят за  это. 

• Like 1
  • Upvote 1

В 02.02.2019 в 09:18, Kot_Rus сказал:

"

В 2012—2013 годах на территории страны действовала мятежная коалиция «Селека». Группировка проводила военные действия против официальных властей и армии ЦАР[4]. Поддержку войскам ЦАР оказывают международные силы (ФОМУК)[5]. Вечером 24 марта 2013 г. повстанцы вошли в столицу Центральноафриканской Республики, и их лидер Мишель Джотодиа провозгласил себя президентом страны, пообещав в скором времени организовать выборы[6], а 1 апреля заявил о формировании временного правительства[7]. В январе 2014 года подал в отставку.

В феврале 2016 года на президентских выборах победил ректор столичного университета Фостен-Арканж Туадера. Охрану президента с начала 2018 года осуществляют спецподразделения из России. Тогда же началось перевооружение армии российским оружием и обмундированием[8].

"

Зачем международным силам Африка? Они выпускники института Лумумбы? Вот за тем же и нам. Поддерживаем демократию... Заодно прикладываем руку к алмазному бизнесу... Вы не знали, что все так делают? Зачем им все это?

Может потому, что не все живут в режиме - Долой, долой, все плохо, снесем, поломаем, а там будь что будет?

Добрый вечер, соотечественник! 

Ну, что ж, судя по Вашему "мы", Вы являетесь одним из путинских олигархов или в крайнем случае кем-либо из обслуги указанного олигархата. 

Вместе с тем хотел бы отметить - руку к алмазам прикладываете Вы лично и те, кому Вы служите, но для моего народа и моей страны эти алмазы совершенно бесполезны - они никак не сказываются на нашем уровне жизни. 

Но я не был бы против даже Ваших алмазных проделок, если бы не одно "но" - все Ваши геополитические авантюры осуществляются за счет страны и народа (то же оружие и обмундирование для ЦАР, продовольствие для "рабочих и крестьян Сирии", провонявшие баблом путинские соколики и ихтамнеты, "выполняющие интернациональный долг и борющиеся с наймитами заокеанской военщины"), а вот какую-то прибыль Вы оставляете только себе (как те же алмазы - Вы сами пишете, что прикладываете к ним руку, а вот я и пожалуй 99% населения страны - нет). 

Как человек, посвятивший свою жизнь самообразованию, считаю своим долгом предостеречь Вас - ЦАР - никудышная территория в плане экономической целесообразности ее освоения, по уровню ВВП это государство - третье с конца в мире (опережает только Малави и Бурунди), таким образом, для того, чтобы "приложиться к алмазам", нужно вначале очень и очень много вкладывать в их добычу. Пожалуйста, не делайте этого за счет простых граждан РФ, как Вы любите - мы не вынесем очередного затягивания поясов. 

Второй вопрос - географическое расположение ЦАР. Тут Вам в помощь карта и глобус, ну и вопрос о том, как Вы будете решать проблему транспортной связности, "прикладываясь к алмазам". 

Насчет крайнего абзаца - я прекрасно понимаю, что Вы прикладываетесь к алмазам в то время, как у нас в стране детям на операции средства собирают СМСками, а потому Вы конечно же меня и таких, как я, не поймёте. 

Добрый вечер, соотечественник! 

Ну, что ж, судя по Вашему "мы", Вы являетесь одним из путинских олигархов или в крайнем случае кем-либо из обслуги указанного олигархата. 

Вместе с тем хотел бы отметить - руку к алмазам прикладываете Вы лично и те, кому Вы служите, но для моего народа и моей страны эти алмазы совершенно бесполезны - они никак не сказываются на нашем уровне жизни. 

Но я не был бы против даже Ваших алмазных проделок, если бы не одно "но" - все Ваши геополитические авантюры осуществляются за счет страны и народа (то же оружие и обмундирование для ЦАР, продовольствие для "рабочих и крестьян Сирии", провонявшие баблом путинские соколики и ихтамнеты, "выполняющие интернациональный долг и борющиеся с наймитами заокеанской военщины"), а вот какую-то прибыль Вы оставляете только себе (как те же алмазы - Вы сами пишете, что прикладываете к ним руку, а вот я и пожалуй 99% населения страны - нет).

Кто такие "путинские соколики"?

Как человек, посвятивший свою жизнь самообразованию, считаю своим долгом предостеречь Вас - ЦАР - никудышная территория в плане экономической целесообразности ее освоения, по уровню ВВП это государство - третье с конца в мире (опережает только Малави и Бурунди), таким образом, для того, чтобы "приложиться к алмазам", нужно вначале очень и очень много вкладывать в их добычу. Пожалуйста, не делайте этого за счет простых граждан РФ, как Вы любите - мы не вынесем очередного затягивания поясов.

Вы уже нашли в федеральном бюджете статью "расходы на добычу алмазов в ЦАР?

Второй вопрос - географическое расположение ЦАР. Тут Вам в помощь карта и глобус, ну и вопрос о том, как Вы будете решать проблему транспортной связности, "прикладываясь к алмазам". 

Мы у XIX веке живём, чтобы ужасаться расстояниям на глобусе?

Насчет крайнего абзаца - я прекрасно понимаю, что Вы прикладываетесь к алмазам в то время, как у нас в стране детям на операции средства собирают СМСками, а потому Вы конечно же меня и таких, как я, не поймёте. 

Расходы на здравоохранение в федеральном бюджете несопоставимо больше всего денежного оборота этих эсэмэсок.

Но визгуны своего добились. Больше деньги по СМС на федеральных каналах для лечения кого-то не собирает. Благотворительность — зло.

• Downvote 1

В 08.02.2019 в 15:31, Bomber сказал:

Кто такие "путинские соколики"?

Вы уже нашли в федеральном бюджете статью "расходы на добычу алмазов в ЦАР?

Мы у XIX веке живём, чтобы ужасаться расстояниям на глобусе?

Расходы на здравоохранение в федеральном бюджете несопоставимо больше всего денежного оборота этих эсэмэсок.

Приветствую Вас, авиатор! 

Насчет соколиков - эти те люди, о которых в 2014 году ура-патриоты писали "наши мальчики не хотят погибать за донецких хохлов, пусть сами разбираются". Сейчас же мне не совсем понятны мотивы этих людей, которые стремятся защитить сирийцев, суданцев, африканцев, ня билим, палестинцев, от "осатаневших наймитов заокеанской военщины" (тут я сохраняю стилистику блога "полковника" Рожина). 

Насчет статей расходов федерального бюджета - и Вы, и я знаем о том, что четверть расходов бюджета засекречена, ну и то, что бюджет урезан в отношении социальных расходов в пользу отечественной военщины видно даже и по не засекреченной части. 

Но тут есть принципиальное обстоятельство - население РФ в массе своей состоит не из арабов или африканцев, а потому ему (в т.ч. и мне) мало счастья приносит мысль о том, что нужно еще немного затянуть пояса - не до жиру, рабочие Дэйр Эз Зора и Каракаса в опасности. 

Насчет расстояний на глобусе - ну, тут как бы мне придется заняться небольшим ликбезом - у РФ крайне плохи дела с ВТА, а по суше вывозить несметные сокровища ЦАР и завозить оборудование для их добычи как-то сложно в силу все той же географии. 

Насчет расходов на здравоохранение и СМСок - судя по тому, что есть необходимость в последних, первое является недостаточным. 

В 08.02.2019 в 15:37, Bomber сказал:

Но визгуны своего добились. Больше деньги по СМС на федеральных каналах для лечения кого-то не собирает. Благотворительность — зло.

Знаете, уважаемый авиатор, я конечно же понимаю, что железным птицам Ваших коллег в солнечной Сирии нужен керосин, а он дорог, а потому не до медицины нам в РФ, когда в кишлаке Аль Мутаким не до кальянов и лепешек. 

Не суть. У меня вопрос, который я адресую Вам, как пусть человек и необразованный человеку умственно полноценному - скажите, а с запретом сбора денег СМСками сама проблема была решена или просто о ней стало запрещено говорить, чтобы опять же не омрачать радостной картинки величайших побед за три-девять земель? 

Знаете, уважаемый авиатор, я конечно же понимаю, что железным птицам Ваших коллег в солнечной Сирии нужен керосин, а он дорог, а потому не до медицины нам в РФ, когда в кишлаке Аль Мутаким не до кальянов и лепешек. 

Керосин и так сжигается на учениях. В "кишлаке" не до кальянов, как Вы иронично заметили.
А в РФ почему-то расплодились кальянные, хотя традиции курения кальяна в ней нет и не было.

Не суть. У меня вопрос, который я адресую Вам, как пусть человек и необразованный человеку умственно полноценному - скажите, а с запретом сбора денег СМСками сама проблема была решена или просто о ней стало запрещено говорить, чтобы опять же не омрачать радостной картинки величайших побед за три-девять земель? 

Медийная составляющая проблемы отчасти решена. Для власти это важнее, чем судьба нескольких человек.

Те, кто предпринимали информационные атаки на сбор денег на благотворительность в государственных СМИ, прекрасно понимали, чем это может обернуться. Но по всей видимости руководствовались поговоркой о сохранности яиц при приготовлении омлета.

В 12.02.2019 в 12:10, Bomber сказал:

Керосин и так сжигается на учениях. В "кишлаке" не до кальянов, как Вы иронично заметили.
А в РФ почему-то расплодились кальянные, хотя традиции курения кальяна в ней нет и не было.

Медийная составляющая проблемы отчасти решена. Для власти это важнее, чем судьба нескольких человек.

Те, кто предпринимали информационные атаки на сбор денег на благотворительность в государственных СМИ, прекрасно понимали, чем это может обернуться. Но по всей видимости руководствовались поговоркой о сохранности яиц при приготовлении омлета.

Приветствую Вас, представитель глубинного народа! 

Итак, по-Вашему объем сожженного за четыре года керосина (а еще количество запущенных "Калибров" и прочих вундервафель, оплата командировочных соколикам, прочие расходы) эквивалентны объему, сжигаемому на учениях? Ну, я ушел в ПТУ после восьмого класса, у Вас вероятно с успеваемостью было еще хуже. 

Насчет кальяна - мне чужд сам курс на эти братания с арабским миром и Африкой, я не знаю, к чему он ведет и мне непонятны его цели, потому и кальян не курю, а вот сигарету попробовал в 12 лет и закурил в 14. Увы... 

Не совсем понимаю новояз представителей глубинного народа, не могли бы Вы перевести на русский Ваше "медийная составляющая проблемы отчасти решена"? Следует ли это трактовать как, то, что то, чего нет в телевизоре, нет и в реальности? 

И о каких информационных атаках речь? Я вот думаю, что лучше спасти от рака ребенка граждан моей страны, чем потратить эту сумму на очередной залп "Калибров" или поход "Кузнецова". 

В 08.02.2019 в 15:37, Bomber сказал:

"Визгуны"? Ого! 

Знаете, каково мое мнение? 

Я за то, чтобы уровень государства определялся не тем, сколько голодающих Африки получит от него разносолы, не тем, сколько ломом подпоясанных соколиков грудью встанут на защиту арабов или африканцев от других арабов или африканцев, не тем, сколько "Калибров" будет выпущено по сараям в сирийском кишлаке, названия которого я не могу произнести, но уровнем медицины, образования, жизни, а также техническим и интеллектуальным развитием его граждан и защитой интересов соплеменников за рубежом (я подразумеваю не стояние за спинами женщин и детей, как в ОРДиЛО). 

А вот всякие авантюры в ЦАР, Судане, Уганде, Сирии, Ливии, Мозамбике я предпочел бы осуществлять за счет тех, кому это интересно и кому хочется помочь очередному диктатуры в пыльном бантустане. 

Вот Вам дорог Мадуро - нет проблем, оплачивайте за свой счет соколика, который будет отважно за него сражаться, я согласен. 

Но только за свой счет, не за мой и не за счет тех несчастных, которые нуждаются в помощи в нашей, увы, с Вами, стране. 

А вот благотворительность - это наоборот, великое добро, особенно в тех случаях, когда государство отказывается от своих обязательств перед своим же населением. 

8 минут назад, Фланкяс сказал:

Приветствую Вас, представитель глубинного народа! 

Итак, по-Вашему объем сожженного за четыре года керосина (а еще количество запущенных "Калибров" и прочих вундервафель, оплата командировочных соколикам, прочие расходы) эквивалентны объему, сжигаемому на учениях? Ну, я ушел в ПТУ после восьмого класса, у Вас вероятно с успеваемостью было еще хуже. 

Не эквивалентно. Два-три десятка самолётов и несколько тысяч человек личного состава - это небольшая часть (да не один процент) вооружённых сил России. Вы когда суммируете расходы за несколько лет и пересчитываете их в пенсии и зарплаты, не забывайте при пересчитывании их растягивать по годам.

8 минут назад, Фланкяс сказал:

Насчет кальяна - мне чужд сам курс на эти братания с арабским миром и Африкой, я не знаю, к чему он ведет и мне непонятны его цели, потому и кальян не курю, а вот сигарету попробовал в 12 лет и закурил в 14. Увы... 

Не совсем понимаю новояз представителей глубинного народа, не могли бы Вы перевести на русский Ваше "медийная составляющая проблемы отчасти решена"? Следует ли это трактовать как, то, что то, чего нет в телевизоре, нет и в реальности? 

И о каких информационных атаках речь? Я вот думаю, что лучше спасти от рака ребенка граждан моей страны, чем потратить эту сумму на очередной залп "Калибров" или поход "Кузнецова". 

Это я по вашу сторону баррикад давно наблюдаю. Коробка яиц в медиийном параллельном измерении сущетсвует, а сотни новых заводов, школ, больниц и т. д. - нет. То есть они существуют, но упаковка яиц важнее.

21 минуту назад, Фланкяс сказал:

"Визгуны"? Ого! 

Знаете, каково мое мнение? 

Я за то, чтобы уровень государства определялся не тем, сколько голодающих Африки получит от него разносолы, не тем, сколько ломом подпоясанных соколиков грудью встанут на защиту арабов или африканцев от других арабов или африканцев, не тем, сколько "Калибров" будет выпущено по сараям в сирийском кишлаке, названия которого я не могу произнести, но уровнем медицины, образования, жизни, а также техническим и интеллектуальным развитием его граждан и защитой интересов соплеменников за рубежом (я подразумеваю не стояние за спинами женщин и детей, как в ОРДиЛО). 

А вот всякие авантюры в ЦАР, Судане, Уганде, Сирии, Ливии, Мозамбике я предпочел бы осуществлять за счет тех, кому это интересно и кому хочется помочь очередному диктатуры в пыльном бантустане. 

Вот Вам дорог Мадуро - нет проблем, оплачивайте за свой счет соколика, который будет отважно за него сражаться, я согласен. 

Но только за свой счет, не за мой и не за счет тех несчастных, которые нуждаются в помощи в нашей, увы, с Вами, стране. 

А вот благотворительность - это наоборот, великое добро, особенно в тех случаях, когда государство отказывается от своих обязательств перед своим же населением.

Убытки, которые понесёт Россия из-за того, что она не будет отстаивать свои интересы за рубежом, Вы из своего кармана готовы будете компенсировать? Врял ди.

7 минут назад, Bomber сказал:

Убытки, которые понесёт Россия из-за того, что она не будет отстаивать свои интересы за рубежом, Вы из своего кармана готовы будете компенсировать? Врял ди.

"Отстаивать свои интересы за рубежом". Я вижу, что Вы очень воинственны для представителя глубинного народа, который считает приемлемым и приличным стоять за спинами русских женщин и детей в ОРДиЛО (именно так называется этот несчастный край согласно Минским соглашениям). Ну и так, по мелочи, полностью потеряв Украину, бывшую АзССР, Прибалтику, не имея ничего никому предложить, вы, представители глубинного народа, грезите о какой-то мегаимперии в Африке, Южной Америке и на Ближнем Востоке. 

В общем, скажите, а какие мне убытки от того, что творится или не творится в ЦАР или Уганде? Вы скажите, мне интересно, я в отличии от того же Кот-Руса, не "прикладываюсь к алмазам ЦАР" (цитата), а лишь оплачиваю эту авантюру. 

15 минут назад, Фланкяс сказал:

"Отстаивать свои интересы за рубежом". Я вижу, что Вы очень воинственны для представителя глубинного народа, который считает приемлемым и приличным стоять за спинами русских женщин и детей в ОРДиЛО (именно так называется этот несчастный край согласно Минским соглашениям).

Полегче на поворотах. А то у Вас воинственность за клавиатурой зашкаливает.

Ну и так, по мелочи, полностью потеряв Украину, бывшую АзССР, Прибалтику, не имея ничего никому предложить, вы, представители глубинного народа, грезите о какой-то мегаимперии в Африке, Южной Америке и на Ближнем Востоке.

И что теперь? Россия должна притворяться трупом? Так ведь падальщики сожрут.

Полностью потеряв Украину, говорите? А точно полностью?

В общем, скажите, а какие мне убытки от того, что творится или не творится в ЦАР или Уганде? Вы скажите, мне интересно, я в отличии от того же Кот-Руса, не "прикладываюсь к алмазам ЦАР" (цитата), а лишь оплачиваю эту авантюру. 

Вы уже нашли статью в бюджете "алмазы Пригожина в ЦАР"? Или хотя бы расходы на наёмников в ЦАР.

• Downvote 1