Jump to content
Фланкяс

Днище, россиянское днище... Горринг и Росгеология

Recommended Posts

— Что, сильно достали?
— Сильно.
— А как же законная власть?
— А где ты её видел? Законную. Одни кабинеты с флагами, а в кабинете — хмырь.

(фрагмент диалога Ивана Федоровича Афонина с продавцом оружия, фильм "Ворошиловский стрелок") 

Будучи человеком русским, будучи гражданином России (пусть и ставшей сейчас РФ), с большой болью я посмотрел видео, на котором запечатлен заместитель начальника "Росгеологии" Руслан Горринг, он же бывший Руслан Ганжиев, обвиняемый в бытность свою Ганжиевым в вымогательстве взятки. 

Видя то, как твоей страной пользуются, а твой народ закабалили до уровня скотов, закабалили разрушенной промышленностью, деградацией моногородов и областных центров, поселков, становящихся деревнями, ипотекой, кредитами, вогнали в скотское состояние с тем, чтобы потом управлять, пользоваться и наслаждаться тем, как погибает мой народ, я не вижу будущего РФ, как у цивилизационного центра, как у страны, некогда несшей лучшее и правильное, бывшей когда-то Россией. 

К слову, сейчас крайне много говорят о духовности, заводы закрыты, зато всюду попы и золото церквей с нищими на папертях. Вот, смотрите, кто отъелся на всем этом, кого мы взрастили, посмотрите на уровень этого человека, его принципы, его приоритеты. 

Немало сейчас говорят и о том, что "наши воины готовы встать грудью на защиту алавитов, ливийцев, венесуэльцев и черт знает кого еще". Знаю, слышал. За ленточкой гибли дети, русские дети, летом 2014 года, а воины-интернационалисты усиленно маршировали на плацах. Ну и ладно, так ведь Горринг (он же Ганжиев) - офицер, кадровый военный, выпускник Суворовского училища. 

Я знаю и вижу, как распродаются ресурсы, думаю, что когда они будут распроданы или на них исчезнет спрос, мы примемся продавать уже территории - те же Курилы, думаю, вопрос решенный. И я вижу, как отъелся этот человек на продаже наших ископаемых в своей госкорпорации. 

Я слышу, как он обращается к девушке, скорее всего провинциалке из Иванова, Пскова, Новгорода, мало ли проблемных городов и весей в моей стране - поездил я по стране, видел их, запомнил. Лишенная перспектив, она приезжает в Москву, а в Москве - такое вот начальство, а деньги в свой райцентр отцу-матери с нищенской пенсией отсылать все же надо... Это чья-то дочь, чья-то сестра, может быть чья-то мать... 

Не знаю, я вышел из гражданства АР, предварительно уйдя в своего рода "внутреннюю миграцию" в постперестроечном Баку середины девяностых - нулевых годов. А сейчас - в какую внутреннюю миграцию уйти, чтобы не видеть этого же, только уже на своей исторической Родине? 

Какое-то чувство национального позора и стыда посещает меня. 

А вот и видео: 

https://www.youtube.com/watch?v=v6EMswFRwc4

Edited by Фланкяс
  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 3

Да, еще, прошу не писать что-то вроде "не позорь РФ, ведь наш лидер борется за будущее Мадуро, Асада и счастье детей Мозамбика с коварными пендосами". 

Я русский человек, мне безразличны Мадуро и Мозамбик, Сирия и Судан. Я испытываю национальный стыд и полагаю, что то, как мы живем не достойно нашей истории и просто не приличествует гражданам России. 

• Like 3
  • Upvote 5

Фланкяс, падажжи, у меня видео грузится еще, мой ценный комментарий еще в процессе

Дна нет... Это просто задница без дна. Эффективные менеджеры. Яркий пример последствий того, как рабы становятся хозяевами.

Edited by Kot_Rus
  • Like 3
  • Upvote 2
  • Downvote 1

15 минут назад, Kot_Rus сказал:

Дна нет... Это просто задница без дна. Эффективные менеджеры. Яркий пример последствий того, как рабы становятся хозяевами.

Это не эффективные менеджеры. Это просто у одного из путиноидов осталась включенной веб-камера. 

Подобные персонажи - всего лишь метастазы того ядра, которым поражена наша с Вами Родина, дружище. 

• Like 1
  • Upvote 4

Каков поп, таков и приход (с)

Удивляться нечему, огорчаться причин - вагон и малая тележка. В конечном итоге страдает и так донельзя обнищавший народ. И что интересно, сия тенденция во всех странах бывшего "совка". Исключение составляют страны Прибалтики, но они даже в совковый период были больше Европой нежели СССР. 

• Upvote 4

5 минут назад, Фланкяс сказал:

Это не эффективные менеджеры. Это просто у одного из путиноидов осталась включенной веб-камера. 

Подобные персонажи - всего лишь метастазы того ядра, которым поражена наша с Вами Родина, дружище. 

Эввввврикаааа!)))))))))

Иногда лучше быть захваченным...

• Haha 1

2 минуты назад, porridge сказал:

Каков поп, таков и приход (с)

Удивляться нечему, огорчаться причин - вагон и малая тележка. В конечном итоге страдает и так донельзя обнищавший народ. И что интересно, сия тенденция во всех странах бывшего "совка". Исключение составляют страны Прибалтики, но они даже в совковый период были больше Европой нежели СССР. 

Приветствую! 

Не так давно, кстати, был в Прибалтике (нужно было использовать возможность почти бесплатных билетов раз в год, ну и культурно-исторический туризм, куда без него).

Совершенно никакой русофобии не заметил, а с эрэфофобией даже солидарен. 

Не суть. Говорю, как есть. В лавке старьевщика покупаю приглянувшееся панно, попутно разговорился с владельцем - русским этнически человеком, гражданином Литвы, слышу: "у меня тут гражданство ЕС, хотя бы какая-то уверенность в будущем, а на исторической Родине сраный подъезд в Магнитогорске разобрать не могут четвертый день и несчастные люди гибнут от мороза под завалами, а МЧС хоть бы хны" и понимаю, что мы просто сейчас дошли до того состояния, что ничего путного предложить уже не можем, такими уж мы стали, сами того не заметив. 

• Like 1
  • Upvote 2

17 минут назад, Фланкяс сказал:

Нет, это как раз "эффективные менеджеры" и это как раз без дна... Самое печальное, что следующие бывшие рабы из младореформаторов, дорвавшиеся до власти, будут еще злее, беспринципнее и бессовестнее... Не те конечно, которые пушечное мясо и истово верующие кто сейчас бузит. Их никто к власти не пустит. А те, кто их водит... Через одного уже сейчас  бессовестные скоты. А дорвутся до власти, мало не покажется...

Меня уже мутит, когда вижу словосочетание "Молодая развивающаяся компания"... В руководстве такие же скоты как на ролике только хуже. Одной рукой пишет - Путин ...ло и загоняет сотрудников на митинги, другой рукой ворует, третьей с властью вась вась, пилит и гробит конкурентов, а четвертой своих сотрудников дрючит чисто из своего бывшерабского комплекса повелителя... И таких вижу вагон и маленькую тележку... Вообще нет ни капли совести. Абсолютно. И даже не скрываются.

Поэтому - Дна нет. Дальше будет хуже.

Edited by Kot_Rus
  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1

Мы увидели лишь верхушку айсберга, и то благодаря современным технологиям в купе со случайностью, мечты о том что о вас заботятся потихоньку начинают развеиваться, вы со временем начнете осознавать кто у руля корабля на борту которого все мы с вами... и не надо думать о границах, система всюду...

Во твари, кааазлы,  чтоб им пусто-пусто было, чтоб водку раз в неделю продавали.

44 минуты назад, Фланкяс сказал:

Я испытываю национальный стыд 

39 минут назад, Kot_Rus сказал:

Это просто задница без дна. 

поздновато же вы прозрели....

• Haha 6
  • Upvote 2

2 минуты назад, Zaman. сказал:

Лучше поздно чем никогда))

52 минуты назад, Фланкяс сказал:

— Что, сильно достали?
— Сильно.
— А как же законная власть?
— А где ты её видел? Законную. Одни кабинеты с флагами, а в кабинете — хмырь.

(фрагмент диалога Ивана Федоровича Афонина с продавцом оружия, фильм "Ворошиловский стрелок") 

Будучи человеком русским, будучи гражданином России (пусть и ставшей сейчас РФ), с большой болью я посмотрел видео, на котором запечатлен заместитель начальника "Росгеологии" Руслан Горринг, он же бывший Руслан Ганжиев, обвиняемый в бытность свою Ганжиевым в вымогательстве взятки. 

Видя то, как твоей страной пользуются, а твой народ закабалили до уровня скотов, закабалили разрушенной промышленностью, деградацией моногородов и областных центров, поселков, становящихся деревнями, ипотекой, кредитами, вогнали в скотское состояние с тем, чтобы потом управлять, пользоваться и наслаждаться тем, как погибает мой народ, я не вижу будущего РФ, как у цивилизационного центра, как у страны, некогда несшей лучшее и правильное, бывшей когда-то Россией. 

К слову, сейчас крайне много говорят о духовности, заводы закрыты, зато всюду попы и золото церквей с нищими на папертях. Вот, смотрите, кто отъелся на всем этом, кого мы взрастили, посмотрите на уровень этого человека, его принципы, его приоритеты. 

Немало сейчас говорят и о том, что "наши воины готовы встать грудью на защиту алавитов, ливийцев, венесуэльцев и черт знает кого еще". Знаю, слышал. За ленточкой гибли дети, русские дети, летом 2014 года, а воины-интернационалисты усиленно маршировали на плацах. Ну и ладно, так ведь Горринг (он же Ганжиев) - офицер, кадровый военный, выпускник Суворовского училища. 

Я знаю и вижу, как распродаются ресурсы, думаю, что когда они будут распроданы или на них исчезнет спрос, мы примемся продавать уже территории - те же Курилы, думаю, вопрос решенный. И я вижу, как отъелся этот человек на продаже наших ископаемых в своей госкорпорации. 

Я слышу, как он обращается к девушке, скорее всего провинциалке из Иванова, Пскова, Новгорода, мало ли проблемных городов и весей в моей стране - поездил я по стране, видел их, запомнил. Лишенная перспектив, она приезжает в Москву, а в Москве - такое вот начальство, а деньги в свой райцентр отцу-матери с нищенской пенсией отсылать все же надо... Это чья-то дочь, чья-то сестра, может быть чья-то мать... 

Не знаю, я вышел из гражданства АР, предварительно уйдя в своего рода "внутреннюю миграцию" в постперестроечном Баку середины девяностых - нулевых годов. А сейчас - в какую внутреннюю миграцию уйти, чтобы не видеть этого же, только уже на своей исторической Родине? 

Какое-то чувство национального позора и стыда посещает меня. 

А вот и видео: 

https://www.youtube.com/watch?v=v6EMswFRwc4

А в чем вы видите выход ? По сути метастазы от этого безпредела разошлись по всему бывшему постсовку. Где скромнее все выглядит а где и нет. Хотя с другой стороны как писал классик умом Россию не понять.    

Edited by stindby

3 минуты назад, Zaman. сказал:

Еще в 90-е прозрели. Это у тебя зрение не очень. Никак вокруг себя не посмотришь за столько лет.

Edited by Kot_Rus
  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2

Не, дно было вот это)) Сейчас уже пробито подземное царство))

• Thanks 1

Автор опять один негатив льет про страну где живёт, если не нравится зачем там жить то, переезжай обратно - будет с чем сравнивать)

• Haha 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3

Почему неоторые так трепетно неравнодушны к России?

ни дня без русофобской темы -  в какой они заднице , днище и пр..

ладно, если бы мы представляли из себя экономически развитое образец социальной справедливости и всеобщего благополучия.... 

Обличители общественных язв РФ , вам от этого легче дышится или сытнее живётся?

Edited by Alito

Только что, Alito сказал:

ладно, если бы мы представляли из себя экономически развитое образец соузциальной справедливости и всеобщего благополучия.... 

А вам не приходило в голову, что жизнь в Азербайджане, частично или почти  полностью зависит от России?

• Thanks 1

Сегодня, 29 января, пресс-служба Росгеологии сообщила об увольнении Руслана Горринга — известного стримера, игрока в PUBG, заместителя главы АО «Росгеология» и любителя кошаков с работы. 

35 минут назад, Kot_Rus сказал:

Нет, это как раз "эффективные менеджеры" и это как раз без дна... Самое печальное, что следующие бывшие рабы из младореформаторов, дорвавшиеся до власти, будут еще злее, беспринципнее и бессовестнее... Не те конечно, которые пушечное мясо и истово верующие кто сейчас бузит. Их никто к власти не пустит. А те, кто их водит... Через одного уже сейчас  бессовестные скоты. А дорвутся до власти, мало не покажется...

Меня уже мутит, когда вижу словосочетание "Молодая развивающаяся компания"... В руководстве такие же скоты как на ролике только хуже. Одной рукой пишет - Путин ...ло и загоняет сотрудников на митинги, другой рукой ворует, третьей с властью вась вась, пилит и гробит конкурентов, а четвертой своих сотрудников дрючит чисто из своего бывшерабского комплекса повелителя... И таких вижу вагон и маленькую тележку... Вообще нет ни капли совести. Абсолютно. И даже не скрываются.

Поэтому - Дна нет. Дальше будет хуже.

У меня только один вопрос - у нас кажется есть глава государства, о котором мне говорят, что он едва ли не повелитель Вселенной и признан даже врагами самым влиятельным политиком современности. 

Я знаю, что он отлично ездит на мотоцикле, неплохо играет в хоккей, знает массу сальных шуток, обожает лезть в прорубь в порыве религиозного экстаза, освоил полеты с журавлями, он также всегда там, где победа и всегда отсутствует там, где с победами не особо густо. 

Вопрос - под силу ли самому могущественному политику современности просто начать преобразования или нет? 

И по выделенному - Вы согласны с тем, что дальше будет хуже? Находите это нормальным? 

7 минут назад, Gorbachov сказал:

А вам не приходило в голову, что жизнь в Азербайджане, частично или почти  полностью зависит от России?

Несомненно зависимость есть в большей или меньшей мере,к сожалению

их проблемы должны решать или не решать их граждане.

Нам же правильнее будет  решать свои , а не кликушествовать и злорадствовать.

Edited by Alito
  • Like 2

8 минут назад, Elchin67 сказал:

Автор опять один негатив льет про страну где живёт, если не нравится зачем там жить то, переезжай обратно - будет с чем сравнивать)

Ай киши, еще раз - зачем Вы в лучших бантустанских традициях гоните несогласных с Вашей позицией на вокзал с чемоданом? 

И еще - я знаю, что в бывшей АзССР хуже, чем в бывшей РСФСР. Но зачем Вы с постоянством, достойным лучшего применения, желаете сравнивать лишь с тем, что хуже? 

Давайте тогда и в каждой теме о проблемах в АР писать, что "билирсиниз, Африкада миллият аджыгдан ёлюр, йемяксиз галыр. Сиздя ися шор, помидор вя тяндир чёряк вар, ня истяйирсиниз э, аллаха шюкюр ки Африкада йашамырсыныз". 

• Like 1
  • Thanks 2

Нет, это средняя по.больнице. И оно всегда было так. Немного может в другой форме, но по сути именно так.

И да, дальше будет так же....

1 минуту назад, Alito сказал:

Несомненно зависим,к сожалению

их проблемы должны решать или не решать их граждане.

Нам же правильнее будет  решать свои , а не кликушествовать и злорадствовать.

Должны конечно, но не способны. А чтобы решить свои, реальнее решить прежде всего российские.

1 час назад, Фланкяс сказал:

Будучи человеком русским, будучи гражданином России

Ай машинист, ай брат, всегда говорил мордвин, а теперь говоришь русский.

Только не обижайся и не уходи, с тобой как то светлее.

• Haha 1

10 минут назад, Alito сказал:

ладно, если бы мы представляли из себя экономически развитое образец социальной справедливости и всеобщего благополучия.... 

Ну, я гражданин РФ, русский, иных гражданств и подданств не имею. 

Насчет русофобии - на мой взгляд русофобией является то, что запечатлено на видео, а вовсе не обсуждение этого безобразия. 

• Like 1

Только что, ddd321 сказал:

Ай машинист, ай брат, всегда говорил мордвин, а теперь говоришь русский.

Только не обижайся и не уходи, с тобой как то светлее.

Ну, этнически я финно-угор, что вовсе не отменяет того, что я русский, так как русский - понятие надэтническое. 

4 минуты назад, Фланкяс сказал:

Ну, этнически я финно-угор, что вовсе не отменяет того, что я русский, так как русский - понятие надэтническое. 

Принято.

• Upvote 1

40 минут назад, Kot_Rus сказал:

Еще в 90-е прозрели.

15 минут назад, Фланкяс сказал:

У меня только один вопрос - у нас кажется есть глава государства, о котором мне говорят, что он едва ли не повелитель Вселенной и признан даже врагами самым влиятельным политиком современности. 

Я знаю, что он отлично ездит на мотоцикле, неплохо играет в хоккей, знает массу сальных шуток, обожает лезть в прорубь в порыве религиозного экстаза, освоил полеты с журавлями, он также всегда там, где победа и всегда отсутствует там, где с победами не особо густо. 

Вопрос - под силу ли самому могущественному политику современности просто начать преобразования или нет? 

И по выделенному - Вы согласны с тем, что дальше будет хуже? Находите это нормальным? 

Повелитель вселенной уволил Горинга, если что. Хотя, думаю, без него обошлись.

Это ненормально. Но откуда им взяться, если новые реформаторы хуже прежних. Более циничные, наглые и бессовестные. Или думаете, нынешние заходили с обещаниями - сделаем всем хуже, будем воровать и т.д. ? Нет, они так же гнали на прежнюю систему и делали вид, что ничего хорошего не было. Так же как сейчас будущие вопят и гонят своих хомяков расчищать им дорогу к власти на популистких обещалках. Прорвутся - будете нынешнее время вспоминать, как демократию и процветание. 

• Downvote 2

Старые, новые. Они одинаковые. Просто сейчас технологии так шагнули вперёд, что толком не спрятаться и не скрыться.  И вес сказ.

28 минут назад, Gorbachov сказал:

А вам не приходило в голову за столько лет избавить себя от необходимости кивать на Россию и исправить ситуацию сначала у себя?

• Upvote 2
  • Downvote 1

3 минуты назад, Kot_Rus сказал:

Повелитель вселенной уволил Горинга, если что. Хотя, думаю, без него обошлись.

Это ненормально. Но откуда им взяться, если новые реформаторы хуже прежних. Более циничные, наглые и бессовестные. Или думаете, нынешние заходили с обещаниями - сделаем всем хуже, будем воровать и т.д. ? Нет, они так же гнали на прежнюю систему и делали вид, что ничего хорошего не было. Так же как сейчас будущие вопят и гонят своих хомяков расчищать им дорогу к власти на популистких обещалках. Прорвутся - будете нынешнее время вспоминать, как демократию и процветание. 

Дружище, его не уволили, он сам ушел по собственному. 

Если что, то, о чем он говорит, подпадает под действие статьи, кажется, 133 УК РФ. Хотя, о чем это я? Ведь правовое государство - выдумки поганых либерастов, верно? Вон, в том же Иране, Судане или Сирии правового государства нет, потому мы и дружим, верно? 

В остальном - я Вас понял. Горринг - человек Навального, это несомненно, он специально ведет себя подобным образом, чтобы дискредитировать нашу надёжу и опору, верно? 

Ну и конечно же, типично россиянское (не русское) "надо потерпеть, а не то еще хуже будет, вон, посмотрите на Ирак и Украину". Я благодарен историческому процессу за то, что подобная терпилоидность появилась как идея лишь сейчас, иначе так и застряли бы или в каменном веке или в рабовладельческом строе. 

• Upvote 2

8 минут назад, iНекто сказал:

Старые, новые. Они одинаковые. Просто сейчас технологии так шагнули вперёд, что толком не спрятаться и не скрыться.  И вес сказ.

Дело не в технологиях. И даже не в политических пристрастиях, путиноид или антипутиноид. Просто система ценностей другая в воспитании уже несколько поколений... Совсем старые скрывались по полной в плохом поведении, старые скрывались, нынешние борзеют но стесняются, когда прижмут особенно, будущие еще даже не дорвавшись до власти уже скоты скотами при своих мелких властных местах. Даже если это всего лишь маленькая фирма или ЧП или даже ячейка в оппозиционном движении ...

Что ни реформатор, то писец. У них в подчинении один человек оказывается - и этот новый босс уже мнит себя пупом вселенной. А если несколько - тиран готов. Врут, мухлюют, обещают и врут опять. Ради продвижения выше к кормушке готовы на все. И не стесняются этого. Сегодня отсасывает у босса - завтра сам босс и платит унижениями втройне подчиненным и мнит себя самым умным. 

Edited by Kot_Rus
  • Upvote 1
  • Downvote 2

7 минут назад, Kot_Rus сказал:

А вам не приходило в голову за столько лет избавить себя от необходимости кивать на Россию и исправить ситуацию сначала у себя?

Что именно исправить у себя? Поднять пенсии и зарплаты не позволят структуры, которые всем управляют. 

6 минут назад, Gorbachov сказал:

Что именно исправить у себя? Поднять пенсии и зарплаты не позволят структуры, которые всем управляют. 

Он как всегда троллит. Создали каждой неугодной  республике по конфликту начиная с Приднестровья, Карабаха, Крыма, Донбасса, Абхазии, Южной Осетии и потирают руки, типа : "вот вам свобода и самостоятельность комбинация из трех букв."

Собака на сене, ни сами жить не умеют ни другим не дают! А-ля мы сверхдержава...в рваных калошах...со ржавыми боеголовками...достали эти солдафоны...

Edited by HERBERT
  • Like 1
  • Upvote 3

2 минуты назад, Kot_Rus сказал:

Это просто жизнь, от поколения к поколению. По очень простому принципу: жри скорее где стырил, пока не отобрали. Как та кастрюля, где все варятся. Чуть кто выше подпрыгнул, хрясь топором. 

Это наша жизнь. Она была такой, есть такая, будет такой. А дальше наш выбор: либо мы принимаем эти правила, либо нет. В последнем случае, аэропорты страны открыты. Выездных виз нет.

• Upvote 1

Только что, Gorbachov сказал:

Михаил Сергеевич, я отмечу еще и такой момент - Азербайджан так или иначе исторически много веков находился в российском и даже пожалуй русском социокультурном и геополитическом пространстве. 

Сейчас, если говорить объективно (то есть не ссылаясь на "В Русдраме поставили спектакль "Кот в сапогах", а в Русской Общине Азербайджана испекли блины"), Азербайджан уходит из этого поля и уже практически из него ушел. Я склонен полагать это закономерным процессом - нынешняя РФ уже не Россия, ей нечего предложить, потому она и теряет свое пространство, оно отходит или в лоно пантюркизма или избрает европейский путь развития. 

Все просто и закономерно. Мы потеряли Украину, русских людей, некогда единый с нами народ, такой же народ, как мы. А все очень просто - все, что мы можем им предложить - это или ОРДиЛО с бесконечной войной и непризнанием (я знаю, о чем говорю) или "я вообще-то среди урок вырос" из уст власти. 

А Вы говорите, Азербайджан... Увы, Азербайджан давно потерян. 

• Upvote 3

5 минут назад, Фланкяс сказал:

В остальном - я Вас понял. Горринг - человек Навального

Я ж говорю, это заразно. За что я и не люблю вас новых патриотов и реформаторов. Вас ваши вожди заразили привычкой передергивать и приписывать оппонентам все, что угодно на своем пути. типа к свободе и процветанию.

Где? Где такое в моих словах?

При чем тут человек Навального, Путина, или вообще какой то партии. Скот - это просто скот. Скот нового поколения с перевернутыми ценностями. Бывшие рабы дорвавшиеся до власти. И новые бывшие рабы будут куда хуже. Нет дна. Пока не перемрут и не поубивают друг друга нынешние революционеры с будущими, Рогозины с Путиными, Горинги с Навальными, хренальными и прочими революционерами. А скорее всего и их детей смерти ждать придется. До тех пор погружаемся и наслаждаемся ощущениями. 

• Upvote 1
  • Downvote 2

10 минут назад, Gorbachov сказал:

Эта ваша проблема, что исправить. Мы же у себя не умеем. А вы же такие умные, когда касается других стран особенно. Ну так флаг вам в руки и пирожок с полки. Правьте у себя, почему вам опять кто то что то должен дать.

Edited by Kot_Rus
  • Like 2
  • Downvote 1

3 минуты назад, HERBERT сказал:

Он как всегда троллит. Создали каждой неугодной  республике по конфликту начиная с Приднестровья, Карабаха, Крыма, Донбасса, Абхазии, Южной Осетии и потирают руки, типа : "вот вам свобода и самостоятельность комбинация из трех букв."

Собака на сене, ни сами жить не умеют ни другим не дают! А-ля мы сверхдержава...в рваных калошах...со ржавыми боеголовками...достали эти солдафоны...

Насчёт солдафонов прямо в точку. Эти тупые валенки без должного образования, трутни, и по жизни никчемные люди дорвавшиеся до власти. Этот Ганжиев один из них. В России их очень много, потому Россия  и вынуждена прибегать к помощи гастарбайтеров. С развалом СССР все эти трутни остались выброшенными на улицу. Но Вовочка их снова собрал и прменил вот таким образом.

• Upvote 3

1 минуту назад, Kot_Rus сказал:

Я ж говорю, это заразно. За что я и не люблю вас новых патриотов и реформаторов. Вас ваши вожди заразили привычкой передергивать и приписывать оппонентам все, что угодно на своем пути. типа к свободе и процветанию.

Где? Где такое в моих словах?

При чем тут человек Навального, Путина, или вообще какой то партии. Скот - это просто скот. Скот нового поколения с перевернутыми ценностями. Бывшие рабы дорвавшиеся до власти. И новые бывшие рабы будут куда хуже. Нет дна. Пока не перемрут и не поубивают друг друга нынешние революционеры с будущими, Рогозины с Путиными, Горинги с Навальными, хренальными и прочими революционерами. А скорее всего и их детей смерти ждать придется. До тех пор погружаемся и наслаждаемся ощущениями. 

Уважаемый соотечественник, я не буду обсуждать словесный поток, но позволю себе остановиться на выделенном. 

Итак, я не сомневаюсь, что Вы будете наслаждаться, возможно, еще и на диване и с попкорном. Я допускаю подобное - наше общество предельно атомизировано и многие его члены избегают хотя бы мысленно поставить себя на место тех соотечественников, кто столкнулся с бедой или несправедливостью. 

Так уж вышло, не так давно я видел, как гибли и страдали русские люди посреди развязанной и бессмысленной войны во имя прикрытия "сакрального" Крыма в то время, как записные ура-патриоты активно орали "Крым наш" и призывали не смешить "Искандеры". Эти патриоты не видели того ужаса, на который обрекли своих же людей, которыми прикрылись. Ну да ладно. 

Теперь мой вопрос - Вы готовы наслаждаться ощущениями, если на месте этой девушки из видео будет Ваша супруга, дочь, может мать? Если нет, то почему Вы говорите за всех? 

• Upvote 2

3 минуты назад, Kot_Rus сказал:

Эта ваша проблема, что исправить. Мы же у себя не умеем. А вы же такие умные, когда касается других стран особенно. Ну так флаг вам в руки и пирожок с полки. Правьте у себя, почему вам опять кто то что то должен дать.

Мне лично надо чтобы ваши солдафоны убрались из Кавказа подальше! тут народы без вашего участия сами разберутся! заладили деды проливали кровь, очень напрасно...21 век все никак не наиграются в  войнушки...эти солдафоны.Весь мир замутили...со своим хламом...

Я перманентно удивляюсь тому, что ура-патриотам чуждо национальное достоинство, какая-то общность с народом, чувство собственного достоинства, приходящее с пониманием того, что твои соплеменники и те, кто более слаб, не подвергаются издевательствам. 

Нет, КотРус, вы же медиасапиенсы, вы все измеряете удовольствиями и будете всякий раз, извините, онанировать, на "Наши "Арматы" принесли мир и благополучие сирийским алавитам", но ни в коем случае не поставите себя на место тех, кого гнобят и кто столкнулся с бедой. Подставить плечо и сердце - нет, не слышали. Заступиться за кого-то - дудки, надо потерпеть. 

6 минут назад, Фланкяс сказал:

Михаил Сергеевич, я отмечу еще и такой момент - Азербайджан так или иначе исторически много веков находился в российском и даже пожалуй русском социокультурном и геополитическом пространстве. 

Сейчас, если говорить объективно (то есть не ссылаясь на "В Русдраме поставили спектакль "Кот в сапогах", а в Русской Общине Азербайджана испекли блины"), Азербайджан уходит из этого поля и уже практически из него ушел. Я склонен полагать это закономерным процессом - нынешняя РФ уже не Россия, ей нечего предложить, потому она и теряет свое пространство, оно отходит или в лоно пантюркизма или избрает европейский путь развития. 

Все просто и закономерно. Мы потеряли Украину, русских людей, некогда единый с нами народ, такой же народ, как мы. А все очень просто - все, что мы можем им предложить - это или ОРДиЛО с бесконечной войной и непризнанием (я знаю, о чем говорю) или "я вообще-то среди урок вырос" из уст власти. 

А Вы говорите, Азербайджан... Увы, Азербайджан давно потерян. 

РФ не Россия, полностью с этим согласен. Но Азербайджан не потерян. Азербайджанцы живут даже на Сахалине. 

Чем они там занимаются не знаю, но работают - это точно. За последнии десятилетия много русских покинули Азербайджан и уехали в Россию, но и много азербайджанцев туда переселились. Это компенсирует утрату. Когда нибудь они начнут возвращаться оттуда, но уже как русские люди.

• Upvote 1

21 минуту назад, Kot_Rus сказал:

Дело не в технологиях. И даже не в политических пристрастиях, путиноид или антипутиноид. Просто система ценностей другая в воспитании уже несколько поколений... Совсем старые скрывались по полной в плохом поведении, старые скрывались, нынешние борзеют но стесняются, когда прижмут особенно, будущие еще даже не дорвавшись до власти уже скоты скотами при своих мелких властных местах. Даже если это всего лишь маленькая фирма или ЧП или даже ячейка в оппозиционном движении ...

Что ни реформатор, то писец. У них в подчинении один человек оказывается - и этот новый босс уже мнит себя пупом вселенной. А если несколько - тиран готов. Врут, мухлюют, обещают и врут опять. Ради продвижения выше к кормушке готовы на все. И не стесняются этого. Сегодня отсасывает у босса - завтра сам босс и платит унижениями втройне подчиненным и мнит себя самым умным. 

И еще - Вы мне можете внятно объяснить, почему в правовом государстве этому персонажу угрожала бы статья, а у нас - увольнение по собственному и, как сказал отец героя, кстати, прокурор в Краснодарском крае, "так даже лучше, я рад"? 

Объясните, почему в тех странах, которыми нас стращают ("там геи, там линчуют негров") чиновник как огня боится подобного - его просто засудят, а в РФ он знает, что никаких особых последствий подобное не повлечет, а потому становится отморозком, не ведающим банального страха наказания? 

Система ценностей. Йох бир... 

• Upvote 1

12 минуты назад, Фланкяс сказал:

Теперь мой вопрос - Вы готовы наслаждаться ощущениями, если на месте этой девушки из видео будет Ваша супруга, дочь, может мать? Если нет, то почему Вы говорите за всех? 

Я сегодня-завтра со своей старушкой сдохну. Это вам наслаждаться, по сути жизни с победителями и реформаторами.

Насчет своих детей я спокоен, потому, что дочь воспитывал я с женой, и ценности у нее не как у хомячков. которые ходят сегодня за одними рабами мечтающими о власти, завтра за другими. И муж у нее тоже нормальный. Они умеют и любят работать и зарабатывать своими силами и умениями, а не языком трындеть и мечтать о власти. Это вам не приживалы хомячки, которым всегда кто то должен что то дать, пока не дорвались до власти. А дорвавшись до власти сами наворуют.

Edited by Kot_Rus
  • Downvote 1

9 минут назад, HERBERT сказал:

Мне лично надо чтобы ваши солдафоны убрались из Кавказа подальше! 

Прогоните, кто мешает?

• Downvote 1

6 минут назад, Фланкяс сказал:

Объясните, почему

Неужели не дошло до сих пор? Потому. что там как раз таки сдохли в основной массе уже и Навальные и дети Навальных и прочих популистов революционеров из бывших рабов. Теперь весь популизм у них там эволюционный а не революционный.

Задрали уже рабы революционеры. Хватит. Но сдохнут не при моей жизни к сожалению.

Edited by Kot_Rus
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2

12 минуты назад, Kot_Rus сказал:

Неужели не дошло до сих пор? Потому. что там как раз таки сдохли уже и навальные и дети Навальных и прочих популистов революционеров из бывших рабов. Теперь весь популизм у них там эволюционный а не революционный.

Задрали уже рабы революционеры. Хватит. Но сдохнут не при моей жизни к сожалению.

Даже не знаешь, плакать тут или смеяться. Какие ещё рабы? Это Навальный, что ли раб? Т.е не будет Навальных и всё станет на свои места? 

Рабы в России работают, а эти далеко не рабы. Трутни.

• Upvote 1

2 часа назад, Kot_Rus сказал:

Не смешите тов .майор .Рабы ? Скорее хозяин вошёл в раж .Вы меня прекрасно поняли .

2 часа назад, Kot_Rus сказал:

Вот люди .Вот соль Земли .