Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ловушка для туриста или “капкан” в Янардаге.


Recommended Posts

3 hours ago, islander said:

Вообще, с ценами на фотографирование надо было заранее познакомиться. Например, когда охранник подбегал. У них свои правила, надо было соблюдать. Или можно по-хорошему договориться, без угроз, попросить. Я была несколько раз в ситуации, когда фотографировала внутри собора или галлереи, не видя знака.  Ко мне подходили и просили убрать фотоаппарат, я извинялась и убирала его, без аргументов. У вас же остались фотки на телефоне, чего жалуетесь.  И токуда им знать, вы для рекламы или для себя. У них правила одни , для всех.

 

брастиде, а вы кем там работаете?

 

hqdefault.jpg.a0a1c2ee35c1b5a09d628a407e303ed3.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.01.2019 в 08:50, Ulenshpigel сказал:

фото супер,только слева черную руку надо оттяпать.)

 

И справа людей в чёрном. Но все это можно легко и быстро убрать фотошопом

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, mr.elman сказал:

и в моем понимании они то есть работники этих туристических объектов должны радоваться , что к ним приезжают туристы , а они вот как поступают , гони монету 

 

Вроде бы логично, но поди пойми их. Это так же как и  сотрудники приюта. Вроде должны быть рады, что детей усыновляют нормальные семьи, но с другой стороны требуют огромных денег и таким образом люди вынуждены отказаться от усыновления, т.к. им это не по карману. Парадокс 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Simmetria сказал:

Это так же как и  сотрудники приюта. Вроде должны быть рады, что детей усыновляют нормальные семьи, 

Ну да, рады что их "хлеб" отбирают?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, known as... сказал:

как он мог уничтожить культуру

он же из культурнейшей семьи

 и его предшественник Полад Бюль Бюль оглы

тоже старался, будучи министром

Сравните количество библиотек,домов культуры,кинотеатров (государственных) их количество и площать в квадратных метрах до того как он стал МИНИСТРОМ и сегодня

Этот тот кто нанёс урон Азербайджану который восполнить не удастся за короткий период......посмотрите в центре города кинотеатры превратились в бары или кальянные 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rasim15 сказал:

Сравните количество библиотек,домов культуры,кинотеатров (государственных) их количество и площать в квадратных метрах до того как он стал МИНИСТРОМ и сегодня

Этот тот кто нанёс урон Азербайджану который восполнить не удастся за короткий период......посмотрите в центре города кинотеатры превратились в бары или кальянные 

министр не сможет заставить читать книги, посещать концерты, выставки  и т.д.

так что не он один виноват

а все вместе

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, known as... сказал:

министр не сможет заставить читать книги, посещать концерты, выставки  и т.д.

так что не он один виноват

а все вместе

Причём тут это ?  если не посещают значит надо продавать ? 

был кинотеатр "АРАЗ" продал!

был кинотетр "ВЕТЕН" продал!

был кинотетр "Азербайджан" продал превратил в пивнушку для иностанцев, и обнес рестаранами так что входа не видно

кинотеатр "Низами" всё что можно продать там продал,первый этаж превратил в кальянную чайхану

и это только в центре города .....а сколько библиотек домов культур 

Дворик Филормонии превратил в ресторан

культурой у него и пахнет, он на Азербайджанском такое городит что трудно понять чего он говорит.....не удивлюсь если он армянином окажется.

Edited by rasim15
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rasim15 сказал:

Причём тут это ?  если не посещают значит надо продавать ? 

был кинотеатр "АРАЗ" продал!

был кинотетр "ВЕТЕН" продал!

был кинотетр "Азербайджан" продал превратил в пивнушку для иностанцев, и обнес рестаранами так что входа не видно

кинотеатр "Низами" всё что можно продать там продал,первый этаж превратил в кальянную чайхану

и это только в центре города .....а сколько библиотек домов культур 

Дворик Филормонии превратил в ресторан

культурой у него и пахнет, он на Азербайджанском такое городит что трудно понять чего он говорит.....не удивлюсь если он армянином окажется.

он племянник Кара Караева, не армянин

кстати, про кинотеатры

летний кинотеатр на бульваре Бахар в ресторан не он превратил...

традицию до него заложили

Link to comment
Share on other sites

Только что, known as... сказал:

он племянник Кара Караева, не армянин

кстати, про кинотеатры

летний кинотеатр на бульваре Бахар в ресторан не он превратил...

традицию до него заложили

племянник кем угодно может быть...  

если у соседей кого то зарезали значит надо резать всех подряд у нас во дворе что ли ? ссылаясь на поступок в соседнем дворе ? каждый отвечает за свои поступки

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, rasim15 сказал:

племянник кем угодно может быть...  

если у соседей кого то зарезали значит надо резать всех подряд у нас во дворе что ли ? ссылаясь на поступок в соседнем дворе ? каждый отвечает за свои поступки

да, вы правы

ему надо было протестовать, когда сносили архитектурные здания

Link to comment
Share on other sites

Дай Бог счастья и радости вашей дочке! А вот насчёт этих уродов я просто не могу подобрать слов! Как это???? 100ман. за то что я фотографирую для себя своего же ребёнка, озу де харда - на природе - это же природная наша достопримечательность. :angry:

Link to comment
Share on other sites

On 1/30/2019 at 7:52 PM, Ayla-S said:

Вы всё-таки обратитесь в Министерство Культуры, там должны разобраться. :buba:

они сами мне написали, что они тут не причем и не курируют Янардаг

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Victor Hara сказал:

они сами мне написали, что они тут не причем и не курируют Янардаг

В принципе как всегда: Я не я - и лошадь не моя"

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Ayla-S said:

А кто же тогда курирует? Вы не спросили? Что они вам ответили?

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Государственное_агентство_по_туризму_Азербайджана

 

Я им звонил во вторник утром, хотел с ними встретиться. 

А их пресс-секретарь сам мне позвонил спустя пару часов, даже не зная что я к ним обратился- после публикации в соц. сетях.

 

они там разбираются, а я жду ответа.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Была тема о стройке на Янардаге, но не смог найти.

Так вот, вы в курсе, что после окончания работ цена на билет повысится? И будет теперь не 2 маната для всех, как раньше, а 5 для местных и 12 для иностранцев.

Скажите, что там показывать за 12 манатов? 

Сами говорят, что президент после посещения выделил сумму для постройки музея, кафе и детского центра, но при этом они хотят получить деньги за стройку обратно за пару месяцев...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Crocoos сказал:

Была тема о стройке на Янардаге, но не смог найти.

Так вот, вы в курсе, что после окончания работ цена на билет повысится? И будет теперь не 2 маната для всех, как раньше, а 5 для местных и 12 для иностранцев.

Скажите, что там показывать за 12 манатов? 

Сами говорят, что президент после посещения выделил сумму для постройки музея, кафе и детского центра, но при этом они хотят получить деньги за стройку обратно за пару месяцев...

Новая ценовая политика позволит ему самообеспечиваться. Плюс, на сколько я знаю туда будет включена вся инфраструктура. Для сравнения скажу что, Девичья башня тоже 12 стоит, но на нее поднимаются.

Link to comment
Share on other sites

Если честно,то смотреть особо нечего,конечно для нас ,современных людей избавалованных телевидением и интернетом.Ну если только вы не огнепоклонник...Понятно желание сделать бабки на этом и 12 манат сейчас небольшие деньги,за небольшое зрелище.

Помнится в Стамбуле посещение Айя Софьи,Топгапы и т.д. стоило 50лир с носа,при том что лира тогда стоила кажется 2,4$,помнится на двоих выходило около 50$.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Inetta said:

Новая ценовая политика позволит ему самообеспечиваться. Плюс, на сколько я знаю туда будет включена вся инфраструктура. Для сравнения скажу что, Девичья башня тоже 12 стоит, но на нее поднимаются.

А что там самообеспечивать? И какая вся инфраструктура? Обед в кафе будет входить в 12 манат? Или детский центр? Зачем я без детей должен оплачивать тем, кто там с детьми? Музей? Что там будет? Пара глиняных кувшинов? Сделайте отдельные билеты на всё. Хочу в музей - беру билет в музей. Хочу только на огонь посмотреть - плачу только за это. А уж кафе точно должно быть на самообеспечении. Для детей детский билет и им в детский центр.

 

Пусть все деньги идут в кассу, а не как сейчас - в Атешгях и Янардаг билеты почти никогда не дают. За гида до повышения платили ещё 5 манат. За гида, который придёт и скажет "Янардаг переводится так-то, находится в таком-то посёлке, горит столько-то лет". Минута максимум на её текст. Если этот гид не окупает себя - то уволить всех гидов к чёрту, нет в них смысла там.

Девичья Башня - центр города, когда-то символ Баку. Это сейчас три пингвина стали символом. Но башня в туристическом центре, можно подняться, типа какая-никакая панорама и чувствуешь историю. Не помню уже, что там на этажах, но тоже что-то есть. В Янардаге все спрашивают - не по трубам ли идёт газ? Если даже он там тысячи лет - никто этого не прочувствует. И весь этот вид не такой впечатляющий, как, например, Дарваза)

На Янардаг ездят потому что туда везут в составе тура. А включили в состав, потому что нужно что-то показывать. И гнать истории про зороастрийцев, которых там никто никогда не видел и никаких подтверждений их присутствию там нет. 

Поток туристов в Стамбул и в Баку, Айя София и Янардаг. Сравнимо? :) Сейчас билет, вроде, 60 лир, около 11 баксов.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Crocoos сказал:

А что там самообеспечивать? И какая вся инфраструктура? Обед в кафе будет входить в 12 манат? Или детский центр? Зачем я без детей должен оплачивать тем, кто там с детьми? Музей? Что там будет? Пара глиняных кувшинов? Сделайте отдельные билеты на всё. Хочу в музей - беру билет в музей. Хочу только на огонь посмотреть - плачу только за это. А уж кафе точно должно быть на самообеспечении. Для детей детский билет и им в детский центр.

Поток туристов в Стамбул и в Баку, Айя София и Янардаг. Сравнимо? :) Сейчас билет, вроде, 60 лир, около 11 баксов.

Инфраструктура имеется в виду бесплатные туалеты и т.д. Я понимаю, можно при желании дотерпеть до дома...но все же) Противоречивость в том, что сначала нужно создавать эти условия, потом поднимать цены, но адят-яняняни позмаг олмаз. Самообеспечение это когда зарплаты и т.д полностью окупается за счет билетов. 

Для сравнения я привела в пример Гыз галасы, чем он вам не угодил, что вы приводите примеры из других стран? Если так рассуждать, то и Шахдаг никому не нужен, если человек уже побывал в других зимних курортах) Но раз мы сравниваемым, в Милане, чтобы зайти в Дуомо дам с открытой одеждой посылают покупать накидку за 3 евро, почти 6 манат за разовую вещь, тоже нелогично :)

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Inetta сказал:

Дуомо дам с открытой одеждой посылают покупать накидку за 3 евро, почти 6 манат за разовую вещь, тоже нелогично :)

Это интересно стало.Два раза были там,один раз с мамой,через 2 года с сестрой.Кроме 3 евро за билет,никакаю "накидку" не покупали

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Inetta сказал:

сравниваемым, в Милане, чтобы зайти в Дуомо дам с открытой одеждой посылают покупать накидку за 3 евро, почти 6 манат за разовую вещь, тоже нелогично :)

Понял.

Извини,невнимательно читал(дам с"открытой" одеждой)

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Inetta said:

Инфраструктура имеется в виду бесплатные туалеты и т.д. Я понимаю, можно при желании дотерпеть до дома...но все же) Противоречивость в том, что сначала нужно создавать эти условия, потом поднимать цены, но адят-яняняни позмаг олмаз. Самообеспечение это когда зарплаты и т.д полностью окупается за счет билетов. 

Для сравнения я привела в пример Гыз галасы, чем он вам не угодил, что вы приводите примеры из других стран? Если так рассуждать, то и Шахдаг никому не нужен, если человек уже побывал в других зимних курортах) Но раз мы сравниваемым, в Милане, чтобы зайти в Дуомо дам с открытой одеждой посылают покупать накидку за 3 евро, почти 6 манат за разовую вещь, тоже нелогично :)

Бесплатные туалеты были и за 2 маната.

Я знаю, что такое самообеспечение, разве я спрашивал?))) Только, в этом случае будет обеспечение ещё и какой-то частной виллы) Нет, можно построить там движущиеся дорожки, можно установить уличные кондиционеры, чтобы посетителям не было жарко летом стоять у огня, а туалеты чтобы смывались минеральной водой. Тогда 12 манат не хватит, наверное.

Шахдаг никому не нужен)))))

Я про Гыз Галасы написал, про Стамбул ответил другому юзеру, я не стал квотировать. Но что насчёт накидки нелогично? Собираешься в храм/церковь/собор/мечеть - одевайся соответственно. Никто же не заставляет покупать накидку просто так.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.03.2019 в 08:02, Crocoos сказал:

Бесплатные туалеты были и за 2 маната.

Я знаю, что такое самообеспечение, разве я спрашивал?))) Только, в этом случае будет обеспечение ещё и какой-то частной виллы) Нет, можно построить там движущиеся дорожки, можно установить уличные кондиционеры, чтобы посетителям не было жарко летом стоять у огня, а туалеты чтобы смывались минеральной водой. Тогда 12 манат не хватит, наверное.

Шахдаг никому не нужен)))))

Я про Гыз Галасы написал, про Стамбул ответил другому юзеру, я не стал квотировать. Но что насчёт накидки нелогично? Собираешься в храм/церковь/собор/мечеть - одевайся соответственно. Никто же не заставляет покупать накидку просто так.

12 манат для туристов, нормальная цена. Я лично готова платить 5 манат за вход и нормально парковаться, ходить в чистый туалет и т.д. Мне кажется, как раз-таки Янардаг передали другим людям, чтобы деньги по назначению, в другом случае могли бы поднять цены и оставить старое руководство. 

Для сравнения скажу, что во Флоренции в храмах и церквях в той же одежде пустили без проблем. И у нас косынки не продаются, а бесплатно дают на входе. Одним словом, все пытается содрать деньги с туристов как можно больше денег. 

В 13.03.2019 в 23:08, Ti-Ti сказал:

Это интересно стало.Два раза были там,один раз с мамой,через 2 года с сестрой.Кроме 3 евро за билет,никакаю "накидку" не покупали

там же не 3 евро

https://www.tiqets.com/en/milan-c71749/milan-cathedral-the-duomo-l145637?&utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=675328986&utm_content=50059703957&gclid=CjwKCAjw96fkBRA2EiwAKZjFTRO3ndMTKQSR2ehhyHopM5-kAlxugiozTll7DwMlDak1pM5Hs-B6OhoCfBIQAvD_BwE&gclsrc=aw.ds

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Inetta сказал:

Сейчас не знаю.

Я был там в 2010.Группа из 17 человек из Баку.Вроде 3 евро заплатили.

Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, Inetta said:

12 манат для туристов, нормальная цена. Я лично готова платить 5 манат за вход и нормально парковаться, ходить в чистый туалет и т.д. Мне кажется, как раз-таки Янардаг передали другим людям, чтобы деньги по назначению, в другом случае могли бы поднять цены и оставить старое руководство. 

Для сравнения скажу, что во Флоренции в храмах и церквях в той же одежде пустили без проблем. И у нас косынки не продаются, а бесплатно дают на входе. Одним словом, все пытается содрать деньги с туристов как можно больше денег. 

Про смену руководства я ничего не знаю, а ваша информированность даёт повод задуматься, что не просто так защищаете :)

Парковались всегда нормально через дорогу. Даже если и на территории буду - мне сейчас там машину помоют или что изменится? Как и что должна окупать парковка? Работу шлагбаума? Зачем он там вообще нужен?))

Посмотрим, как изменится туалет и надолго ли хватит. В принципе, в старом даже горячая вода была)) Но туалеты у нас поддерживают в чистоте и за 0,3 маната с посетителя. А что там ещё и т.д. - не понимаю :)

В целом, можно, конечно, говорить, что у нас очень низкие цены на музеи, но так и музеи (и поток туристов) не сравнить с теми, с которыми обычно сравниваем.

На ТА, например, видно, что очень много людей не в восторге от места. А после всех этих реконструкций никто верить не будет, что газ не по трубам.

 

1 hour ago, Inetta said:

https://www.duomomilano.it/en/ticketone/

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Crocoos сказал:

Про смену руководства я ничего не знаю, а ваша информированность даёт повод задуматься, что не просто так защищаете :)

Парковались всегда нормально через дорогу. Даже если и на территории буду - мне сейчас там машину помоют или что изменится? Как и что должна окупать парковка? Работу шлагбаума? Зачем он там вообще нужен?))

Посмотрим, как изменится туалет и надолго ли хватит. В принципе, в старом даже горячая вода была)) Но туалеты у нас поддерживают в чистоте и за 0,3 маната с посетителя. А что там ещё и т.д. - не понимаю :)

В целом, можно, конечно, говорить, что у нас очень низкие цены на музеи, но так и музеи (и поток туристов) не сравнить с теми, с которыми обычно сравниваем.

На ТА, например, видно, что очень много людей не в восторге от места. А после всех этих реконструкций никто верить не будет, что газ не по трубам.

 

https://www.duomomilano.it/en/ticketone/

 

Я знакома с людьми которые там работают, но сама отношения к ним не имею. Кстати, знакома со многими организациями, новыми агенствами и т.д, но защищаю не всех. Я стараюсь оценивать все за и против и делать выводы, жаловаться на все не мой принцип :) 

Спасибо за линк, этот вход отличается от нашего, в каокй-то момент испугалась, что сильно переплатила

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Названа стоимость входа в «Янардаг»

С 1 августа стоимость входа в Государственный историко-культурный и природный заповедник «Янардаг» будет повышена.

Как передает Oxu.Az, об этом заявил председатель Государственного агентства по туризму Фуад Нагиев.

«Для иностранных граждан вход в заповедник будет стоить девять манатов, для местных граждан - два маната, для студентов - манат, вход для школьников будет бесплатным. Компании, которые заранее заключили соглашение и имеют на руках доказательства, смогут посещать заповедник по старым ценам».

 

Фуад Нагиев отметил, что за день «Янардаг» посещают 500-700 иностранных туристов и эта цифра растет:

«Местное население тоже заинтересовано в посещении заповедника. Мы должны продолжить пропаганду, чтобы в отелях и туристических информационных центрах была информация о «Янардаге».

 

https://ru.oxu.az/society/316475

 

З.Ы. Вот пришел первый и после него цены выросли:

 

https://ru.oxu.az/politics/316271

https://ru.oxu.az/society/316347

Edited by Ramo70
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Ramo70 сказал:

Названа стоимость входа в «Янардаг»

С 1 августа стоимость входа в Государственный историко-культурный и природный заповедник «Янардаг» будет повышена.

Как передает Oxu.Az, об этом заявил председатель Государственного агентства по туризму Фуад Нагиев.

«Для иностранных граждан вход в заповедник будет стоить девять манатов, для местных граждан - два маната, для студентов - манат, вход для школьников будет бесплатным. Компании, которые заранее заключили соглашение и имеют на руках доказательства, смогут посещать заповедник по старым ценам».

 

Фуад Нагиев отметил, что за день «Янардаг» посещают 500-700 иностранных туристов и эта цифра растет:

«Местное население тоже заинтересовано в посещении заповедника. Мы должны продолжить пропаганду, чтобы в отелях и туристических информационных центрах была информация о «Янардаге».

 

https://ru.oxu.az/society/316475

 

З.Ы. Вот пришел первый и после него цены выросли:

 

https://ru.oxu.az/politics/316271

https://ru.oxu.az/society/316347

9 ман дороговато даже для туристов

хотя бы 5 ман сделали бы, меня бы жаба душила бы отдать 20 долл за поход с семьей в атешгях будь я иностранцем

а эти деньги прожрал бы или сувенир купил бы

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

9 ман дороговато даже для туристов

хотя бы 5 ман сделали бы, меня бы жаба душила бы отдать 20 долл за поход с семьей в атешгях будь я иностранцем

а эти деньги прожрал бы или сувенир купил бы

 

В манатах может и дорого, но в долларах, это меньше 6 дол, а в евро и того меньше.

5 евро для туристов нормально.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ramo70 said:

 

Фуад Нагиев отметил, что за день «Янардаг» посещают 500-700 иностранных туристов и эта цифра растет:

У нас в Баку 500-700 туристов в день не прилетает))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Недалеко от Баку будет построен новый аэропорт - ВИДЕО
      Недалеко от столицы Азербайджана будет построен новый аэропорт.
      Согласно информации, он будет расположен в Алятской свободной экономической зоне.
      В настоящее время на вышеуказанной территории, наряду с производственными предприятиями, строятся логистический центр и воздушная гавань.
      Отмечается, что речь идет о международном грузовом аэропорте, отвечающем современным требованиям. Ожидается, что он начнет функционировать к первому кварталу 2026 года. 
      Подробнее - в сюжете AzTV:
       
      https://media.az/society/1067953660/nedaleko-ot-baku-budet-postroen-novyy-aeroport-video/
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 25 replies
    • До самого любимого азербайджанского праздника остаются считанные дни. Большинство людей заранее продумывают все блюда и угощения праздничного стола.
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 38 replies
    • Король Карл скончался?
      Букингемский дворец сообщил о смерти короля Великобритании Карла III. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщает Telegram-канал Mash.
       
      Британский король скончался на 75 году жизни. Престол он занимал менее года, передает Mash.
       
      • 64 replies
    • Бакинский метрополитен будет работать в усиленном режиме
      20 и 21 марта, в дни праздника Новруз, в режим работы Бакинского метрополитена будут внесены изменения.
      Как сообщает пресс-служба ЗАО «Бакинский метрополитен», в течение двух дней с 07:00 до 21:00 движение поездов на линии «Ази Асланов - 28 мая» будет регулироваться с интервалом в 2,5 минуты. С 22 по 26 марта интервал на этом участке составит 3 минуты.
      Пассажиров, движущихся в направлении «Бакмил», 20-21 марта просят следовать расписанию движения на субботу, 22-26 марта - воскресному расписанию.
      Media.az
        • Upvote
        • Red Heart
      • 5 replies
    • Александр Ширвиндт
      Сегодня стало известно о смерти президента Театра Сатиры Александра Ширвиндта, которого не стало в больнице.
       
       
      Предварительной причиной смерти 89-летнего Александра Анатольевича стали проблемы с сердцем, которые он испытывал уже много лет.
       
      В 2019 году Ширвиндт перенес операцию — ему установили кардиостимулятор. В 2020 он перенес пневмонию на фоне ковида, а летом 2022 года Александру Анатольевичу диагностировали стенокардию», — сообщает Mash.
       
      Земля  пухом. Умер. Такой хороший актер и человек был. До последнего был в здравом уме и памяти. Жаль. 
        • Like
      • 51 replies
    • Вице-президент «Лукойла» покончил с собой в рабочем кабинете
      Вице-президент российской нефтяной компании «Лукойл» Виталий Робертус наложил на себя руки в собственном кабинете.

      Об этом в четверг, 14 марта, сообщает Telegram-канал Baza.
       
      По данным канала, его тело обнаружили в кабинете офиса на Сретенском бульваре. Незадолго до этого Робертус жаловался на головную боль, затем он закрылся в своем кабинете, не выходил оттуда несколько часов и не отвечал на звонки.
       
      Сотрудники компании решили зайти в кабинет и нашли его бездыханное тело, передает Baza.
       
      О смерти Робертуса впервые сообщили накануне, однако причины не уточнялись. Компания в свою очередь выразила соболезнование его родным и близким.
       
      Робертус проработал в «Лукойле» порядка 30 лет, за время которых смог заручиться уважением не только среди коллег, но и других представителей отрасли. За свои личные успехи Виталий Робертус был удостоен наград ведомственных и государственных премий.
       
      Media.az
       
       
        • Haha
      • 40 replies
    • Азербайджан готовится перейти на "зеленую" экономику с помощью умного подхода
      Власти Азербайджана подготовили ряд мер, по которым республика будет переходить на "зеленую" экономику. В программу войдут также территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      Меры по развитию "зеленой" экономики подготовили в Азербайджане. Планируется, что республика будет реализовывать их по принципу умного подхода. Такую информацию озвучил глава министерства экономики страны Сахиб Мамедов в ходе своего выступления на форуме, который посвящен переходу к "зеленой" экономике.
      Он отметил, что власти в первую очередь будут учитывать развитие этой программы на территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      – Сахиб Мамедов
       
      По словам министра, в рамках программы планируется увеличить переработку мусора на 20% за счет улучшения системы утилизации.
      Мамедов рассказал, что власти планируют развивать среду для цифровизации, чтобы привлечь больше инвестиционных вложений.
      Кроме этого, правительство будет сотрудничать с компаниями в сфере IT.
      https://vestikavkaza.ru/news/azerbajdzan-gotovitsa-perejti-na-zelenuu-ekonomiku-s-pomosu-umnogo-podhoda.html
        • Haha
        • Like
      • 18 replies
    • В центре Баку по выходным ряд улиц будет закрыт для движения автомобилей
      В центре Баку по выходным ряд улиц будет закрыт для движения автомобилей

      Начиная с 17 марта по выходным будет ограничено движение транспорта на улицах возле сада Хагани (Молоканский садик).
      Об этом сообщает Агентство наземного транспорта Азербайджана.
      Так, на улицах Зарифы Алиевой (после пересечения с улицей Расула Рзы), Абдулкарима Ализаде, Тарлана Алиярбекова и Юсифа Мамедалиева столицы будут введены ограничения на въезд транспортных средств, и эти территории будут переданы в пользование пешеходов.
      В связи с этим агентством подготовлен проект и представлен в Координационный Совет по транспорту. Проект был принят.
      Таким образом, для автомобилей жителей, проживающих в зданиях на указанных улицах, будет обеспечен доступ на территорию с применением системы номерного знака. Воспользоваться услугой смогут жители, имеющие индивидуальный парковочный талон в мобильном приложении AzParking. Автомобили этих людей будут распознаны системой, и они будут допущены на территорию.
      Для жителей въезд на территорию на транспортных средствах будет осуществляться с проспекта Нефтяников по улице Тарлана Алиярбекова, а выезд - с улицы Юсифа Мамедалиева.
      Чтобы въехать в зону ограничения на своем автомобиле, жителям, проживающим в этом районе, рекомендуется получить индивидуальный парковочный талон, подав заявку через мобильное приложение AzParking. 1news.az
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...