Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Третий триместр беременности 36


Uska2

Recommended Posts

3 часа назад, Jazzamore сказал:

 

Chox sagolun , InshALLAH ☺️ Sizede sag- salamat ☺️💐

Axa duzdur , menim uchun chetin kechdi amma qisa chekdi  .. 42 heftelere qalmaq ilk tecrube ve tebii dogush uchun dahada chetin olar ..

 

dogush processi 

Link to comment
Share on other sites

То, что мы рожаем... Это хорошо. То, что поздравляем не в соответствующей теме... Плохо) 

 

Есть отдельная тема для поздравлений, не ленимся и высказываемся именно там :rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Девочки, завтра ровно 28 недель. Слава Богу уже последний трим))

 

У кого то после сна немеют и болят пальцы рук? Не могу сгибать. Через час или два проходит, но легкая боль остается.

Edited by Leyla_04
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Leyla_04 сказал:

Девочки, завтра ровно 28 недель. Слава Богу уже последний трим))

 

У кого то после сна немеют и болят пальцы рук? Не могу сгибать. Через час или два проходит, но легкая боль остается.

У меня 33 неделя,немения нет,но таз убивает,если лежу,встать для меня просто катастрофа,кажется что сейчас  на куски развалюсь) 

Младшую Дочку родила ровно в 34 недели,боюсь...сижу как на иголках.

Живот такой же маленький,но вес  малышки шюкюр в норме. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, arzuwum said:

У меня 33 неделя,немения нет,но таз убивает,если лежу,встать для меня просто катастрофа,кажется что сейчас  на куски развалюсь) 

Младшую Дочку родила ровно в 34 недели,боюсь...сижу как на иголках.

Живот такой же маленький,но вес  малышки шюкюр в норме. 

Пока что с тазом проблем нет, но кто знает, вижу, что все еще впереди))

Иншаллах дотянете до 38.

Сколько набрали за эту б? У меня уже +9, но где эти 9кг не знаю)) только живот))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Leyla_04 сказал:

Пока что с тазом проблем нет, но кто знает, вижу, что все еще впереди))

Иншаллах дотянете до 38.

Сколько набрали за эту б? У меня уже +9, но где эти 9кг не знаю)) только живот))

ИншААллах   дотяну. Пдр 7 сентября,хочу чууть раньше,старшая дочка в школу пойдет,чтоб до школы войти в колею,гача гача дюшмяйим)я тоже набралв 9 кг,61 кг на данный момент,но эти 9 кг у меня с 21 недели, после Новруза как поправилась,так и держу вес. Малышка растет щюкюр,а я на том же весе. Ем честно сказать мало. Но оочень хочу чтоб дочка родилась под 4 кг)  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, arzuwum said:

У меня 33 неделя,немения нет,но таз убивает,если лежу,встать для меня просто катастрофа,кажется что сейчас  на куски развалюсь) 

Младшую Дочку родила ровно в 34 недели,боюсь...сижу как на иголках.

Живот такой же маленький,но вес  малышки шюкюр в норме. 

Можно вопросик) В 34 недели вы сами родили или КС было? Были ли предвестники преждевременных родов?

Edited by Spice
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Spice сказал:

Можно вопросик) В 34 недели вы сами родили или КС было? Были ли предвестники преждевременных родов?

Сама родила,но раскрытия совсем не  было,просто отошли воды,рожала почти без вод,предвестников никаких,никакой инфекции...чох щюкюр дочка здорова,в кувезе были только из за высокой желтухи.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, arzuwum said:

Сама родила,но раскрытия совсем не  было,просто отошли воды,рожала почти без вод,предвестников никаких,никакой инфекции...чох щюкюр дочка здорова,в кувезе были только из за высокой желтухи.

Чох щюкюр, спасибо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 16.07.2019 в 17:56, Leyla_04 сказал:

Девочки, завтра ровно 28 недель. Слава Богу уже последний трим))

 

У кого то после сна немеют и болят пальцы рук? Не могу сгибать. Через час или два проходит, но легкая боль остается.

Присоединюсь. Бер 31-я неделя. Тоже страдаю от боли после сна и во время. Бок на котором лежу отекает, пока сплю - не чувствую, а как повернусь болит вся сторона. Жуть.

 

 

А то, что пальцы немеют, это, думаю, зажатие нервов или сосудов во время сна происходит. Гимнастику для плечевого пояса каждый день делать нужно, хотя бы небольшая разминка перед сном уже помогает.

В 17.07.2019 в 11:02, arzuwum сказал:

У меня 33 неделя,немения нет,но таз убивает,если лежу,встать для меня просто катастрофа,кажется что сейчас  на куски развалюсь) 

Младшую Дочку родила ровно в 34 недели,боюсь...сижу как на иголках.

Живот такой же маленький,но вес  малышки шюкюр в норме. 

У меня в эту беременность таз болит уже с первых недель, особенно после сидения. Думаю, что сказываются повреждения после предыдущих родов. Когда рожала, ноги мне медсёстры так в стороны разводили, что думала повыворачивают напрочь. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки всем привет.присоединяюсь к вам.29 неделя.
Вопрос скорее к повторно родящим.разве к этому сроку не должна набухнуть грудь или что там еще с ней происходит.грудь немного увеличина но где то с 24 недели как будто сдулась,мягкая вообщем как до беременности.говорили должно набухнуть,молозиво а этого нет.беспокоюсь.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, vicky76 сказал:

Девочки всем привет.присоединяюсь к вам.29 неделя.
Вопрос скорее к повторно родящим.разве к этому сроку не должна набухнуть грудь или что там еще с ней происходит.грудь немного увеличина но где то с 24 недели как будто сдулась,мягкая вообщем как до беременности.говорили должно набухнуть,молозиво а этого нет.беспокоюсь.

У меня не набухали и во вторую беременность даж молозиво не было - оба детки на полном гв) сыну уже 1.5 года - так что это не показатель

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, vicky76 said:

Девочки всем привет.присоединяюсь к вам.29 неделя.
Вопрос скорее к повторно родящим.разве к этому сроку не должна набухнуть грудь или что там еще с ней происходит.грудь немного увеличина но где то с 24 недели как будто сдулась,мягкая вообщем как до беременности.говорили должно набухнуть,молозиво а этого нет.беспокоюсь.

Это все строго индивидуально. У меня даже в третью беременность не было молозива - сколько бы я его не высматривала)

А племянница в первую беременность говорит текло у нее когда купалась. 

Link to comment
Share on other sites

У меня не набухали и во вторую беременность даж молозиво не было - оба детки на полном гв) сыну уже 1.5 года - так что это не показатель
После родов сразу появилось молоко?для меня всю беременость это больная тема.
Link to comment
Share on other sites

Это все строго индивидуально. У меня даже в третью беременность не было молозива - сколько бы я его не высматривала)
А племянница в первую беременность говорит текло у нее когда купалась. 
Поняла что все индивидуально.а то что грудь даже не набухла,это ничего?все придет в норму после родов?
Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, vicky76 said:
1 hour ago, Uska2 said:
Это все строго индивидуально. У меня даже в третью беременность не было молозива - сколько бы я его не высматривала)
А племянница в первую беременность говорит текло у нее когда купалась. 

Read more  

Поняла что все индивидуально.а то что грудь даже не набухла,это ничего?все придет в норму после родов?

У меня после родов набухали.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, vicky76 сказал:
17 минут назад, Yuliya666 сказал:
У меня не набухали и во вторую беременность даж молозиво не было - оба детки на полном гв) сыну уже 1.5 года - так что это не показатель

Показать больше  

После родов сразу появилось молоко?для меня всю беременость это больная тема.

Да сразу сначала молозиво и через пару дней уде молочко - да не переживайте!) Второй раз ток на второй день приложила к гркд малыша так как ток вечером в палату перевели)

Edited by Yuliya666
Link to comment
Share on other sites

Мамочки, кто-нибудь интересовался протоколом ведения родов в Азербайджане? Можно ли такое найти в интернете? У меня не получилось. Возможно потому, что плохо языком владею. Там должны быть прописаны права роженицы и обязанности врачей и роддома. Неплохо было бы каждой женщине с ними ознакомиться, чтоб не стать подопытным кроликом.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mia_mia сказал:

Мамочки, кто-нибудь интересовался протоколом ведения родов в Азербайджане? Можно ли такое найти в интернете? У меня не получилось. Возможно потому, что плохо языком владею. Там должны быть прописаны права роженицы и обязанности врачей и роддома. Неплохо было бы каждой женщине с ними ознакомиться, чтоб не стать подопытным кроликом.

Да есть конечно я выставляла в теме Юрид консультация. 

В гугле тоже легко найти.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Yuliya666 сказал:

Да есть конечно я выставляла в теме Юрид консультация. 

В гугле тоже легко найти.

А можете ссылку дать? Я уже всё перелопатила, не могу найти. Нашла только по ведению беременности, но это не то. Меня по ведению родов интересует.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mia_mia сказал:

А можете ссылку дать? Я уже всё перелопатила, не могу найти. Нашла только по ведению беременности, но это не то. Меня по ведению родов интересует.

Я подумала вы про ведение беременности)

 

https://isim.az/az/reports/5-Klinik-protokollar

Тут все протоколы может и родовой есть гляньте. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Yuliya666 сказал:

 

https://isim.az/az/reports/5-Klinik-protokollar

Тут все протоколы может и родовой есть гляньте.

Юлия, спасибо. Действительно есть. Уже почитала. Всем будущим мамочкам советую. Многие вопросы отпадут. Узнала например: партнёр имеет полное право присутствовать на родах. Родзал отдельный для каждой роженицы, на одну маму - отдельная акушерка. Роженица имеет право рожать в удобной для неё позе. Обстановка родзала должна быть максимально комфортной: на окнах шторы, жалюзи от яркого света, ночник, музыка, ковёр, мяч, шведская стенка. По крайней мере это то, что удалось мне понять на азербайджанском языке.

 

Не знаю есть ли такие роддома в реальности? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mia_mia сказал:

Юлия, спасибо. Действительно есть. Уже почитала. Всем будущим мамочкам советую. Многие вопросы отпадут. Узнала например: партнёр имеет полное право присутствовать на родах. Родзал отдельный для каждой роженицы, на одну маму - отдельная акушерка. Роженица имеет право рожать в удобной для неё позе. Обстановка родзала должна быть максимально комфортной: на окнах шторы, жалюзи от яркого света, ночник, музыка, ковёр, мяч, шведская стенка. По крайней мере это то, что удалось мне понять на азербайджанском языке.

 

Не знаю есть ли такие роддома в реальности? 

 

 

у нас нигде законы не соблюдаются,думаете вам во время родов будет до препирательства?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, poizzon сказал:

у нас нигде законы не соблюдаются,думаете вам во время родов будет до препирательства?

Предупреждён значит вооружен - заранее с врачом всё можно обсудить и показать что знаете законы и свои права. Да демагогов у нас не любят и опасаются)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mia_mia сказал:

Юлия, спасибо. Действительно есть. Уже почитала. Всем будущим мамочкам советую. Многие вопросы отпадут. Узнала например: партнёр имеет полное право присутствовать на родах. Родзал отдельный для каждой роженицы, на одну маму - отдельная акушерка. Роженица имеет право рожать в удобной для неё позе. Обстановка родзала должна быть максимально комфортной: на окнах шторы, жалюзи от яркого света, ночник, музыка, ковёр, мяч, шведская стенка. По крайней мере это то, что удалось мне понять на азербайджанском языке.

 

Не знаю есть ли такие роддома в реальности? 

 

 

Не за что )

Честно говоря даже в гос роддоме есть и шар и ковёр и всё остальное )

И подруга я помню на корточках рожала в 6 роддоме давно)

Link to comment
Share on other sites

Спрошу здесь. Не нашла тему про 4-й роддом на Локбатане. Кто-то там рожал или что слышал? Как там условия, какой персонал?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, poizzon сказал:

девочки,с 30 недели как активно должен вести себя малыш?

Зависит от характера ребенка. У меня сейчас 32 недели и малыш любитель потусоваться. Постоянно чем-то там занят. Что там в темноте можно делать? Но бывают и спокойные очень детки. Говорят, что полные женщины слабее ощущают шевеления. Я худая поэтому могу про себя только говорить.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mia_mia сказал:

Зависит от характера ребенка. У меня сейчас 32 недели и малыш любитель потусоваться. Постоянно чем-то там занят. Что там в темноте можно делать? Но бывают и спокойные очень детки. Говорят, что полные женщины слабее ощущают шевеления. Я худая поэтому могу про себя только говорить.

я тоже не особо полная,с недавнего времени более часто стал пинаться....вот думаю стоит бежать к врачу или это нормально..

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, poizzon сказал:

я тоже не особо полная,с недавнего времени более часто стал пинаться....вот думаю стоит бежать к врачу или это нормально..

Мои оба были очень активными вплоть до родов . Как мне говорил мой врач , если с водами , давлением все ок -нет причин волноваться . Ну и отсутсвие гипоксии само собой .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, poizzon сказал:

я тоже не особо полная,с недавнего времени более часто стал пинаться....вот думаю стоит бежать к врачу или это нормально..

Места меньше в животе становится, а сил больше у малыша, вот и достаётся нам))) Активность это нормально, они там и икают, и ручки-ножки выпрямлять пытаются, и царапаются, а как иногда быстро-быстро там дергаются))) А у меня ещё от толчков иногда живот в тонус приходит, сжимается в комок, так неприятно.

 

Зато, когда муж руку на живот положит сразу затихает))) У вас тоже так?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Mia_mia said:

Места меньше в животе становится, а сил больше у малыша, вот и достаётся нам))) Активность это нормально, они там и икают, и ручки-ножки выпрямлять пытаются, и царапаются, а как иногда быстро-быстро там дергаются))) А у меня ещё от толчков иногда живот в тонус приходит, сжимается в комок, так неприятно.

 

Зато, когда муж руку на живот положит сразу затихает))) У вас тоже так?

Странно, я думала только у нас так😂 муж говорит с ним, гладит рукой, ноль реакция, как только муж отходит в сторону, малыш начинает пинаться🤣🤣 

Я на 32 неделе. Иногда вздрагиваю на его толчки)) выпирает или же как будто там землятрясение)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Странно, я думала только у нас так[emoji23] муж говорит с ним, гладит рукой, ноль реакция, как только муж отходит в сторону, малыш начинает пинаться🤣🤣 
Я на 32 неделе. Иногда вздрагиваю на его толчки)) выпирает или же как будто там землятрясение)))
У меня муж тоже когда с ними разговаривает, они тихо сидят, но как он отходит они начинают пинаться)))
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mia_mia сказал:

Места меньше в животе становится, а сил больше у малыша, вот и достаётся нам))) Активность это нормально, они там и икают, и ручки-ножки выпрямлять пытаются, и царапаются, а как иногда быстро-быстро там дергаются))) А у меня ещё от толчков иногда живот в тонус приходит, сжимается в комок, так неприятно.

 

Зато, когда муж руку на живот положит сразу затихает))) У вас тоже так?

вот тоже такое начало происходить......\\

пока на муже не проверяла,т.к пинает когда муж на работе:biggrin:

3 часа назад, M@Mas сказал:

Мои оба были очень активными вплоть до родов . Как мне говорил мой врач , если с водами , давлением все ок -нет причин волноваться . Ну и отсутсвие гипоксии само собой .

вот начиталась про гипоксию,накрутила себя((((

на узи только 30 августа,но до этого все узи были в норме.давление,воды тоже было все норм.

Link to comment
Share on other sites

Странно, я думала только у нас так[emoji23] муж говорит с ним, гладит рукой, ноль реакция, как только муж отходит в сторону, малыш начинает пинаться🤣🤣 
Я на 32 неделе. Иногда вздрагиваю на его толчки)) выпирает или же как будто там землятрясение)))
Я думала вздрагиваю только я.[emoji23]
у меня муж говорит они папу слушаются поэтому и затихают.[emoji5]
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Qizlar, bizim maceramiz bitmir, balam telesir)) 33 heftem bitir 3cu gun.

Bu gun sheyka kontrolundaydim, 26 mm olub,hekim pessariy qoydu. 

KTQ ise az az sancilar gosterdi, amma men hiss etmirem))

Yataq rejimine kecdim, dua edirem ki, 36ya catim hec olmasa, sonra dogum))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Leyla_04 said:

Qizlar, bizim maceramiz bitmir, balam telesir)) 33 heftem bitir 3cu gun.

Bu gun sheyka kontrolundaydim, 26 mm olub,hekim pessariy qoydu. 

KTQ ise az az sancilar gosterdi, amma men hiss etmirem))

Yataq rejimine kecdim, dua edirem ki, 36ya catim hec olmasa, sonra dogum))

Inshallah her shey yaxshi olar, sag salamat. Bundan once sheyka kontrolu ne vaxt etmisiz? Ve sonuncu olculer cox ferqlenir?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 4 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 16 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 68 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 682 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...