Jump to content
Disput.Az Forum
Uska2

Третий триместр беременности 36

Recommended Posts

3 hours ago, Chinchilla said:

У Вас завтра ведь долгожданный день? 😊 Желаю Вам удачи, легкой и быстрой операции, все будет хорошо 😘

3 hours ago, IP67 said:

И ещё, удачи вам и лёгкой операции!!!Пусть все пройдет легко и быстро. Вам и ребёночку здоровья!!!emoji120.png

Спасибо большое девочки)😘

• Like 2
  • Upvote 1

Спасибо большое девочки)
Привет.слышала завтра у тебя долгожданый день.удачи тебе родная.чтоб все прошло удачно и ты взяла завтра свою принцессу на руки.

Спасибо большое девочки)
Glok, как вы?как все прошло?как самочувствие у вас и малышки?

А мы все в ожидании....

39 недель и 4 дня...

Всем привет) мы сегодня родились) утром в 10:20) рост 50 см вес 3125)

малышка чувствует себя хорошо, уже кормила даже)) мне тоже только только стало легче. Боли ужасные были, сейчас вроде стали проходить. Лежу и жду 6 часов утра, когда мне снова принесут малышку) 

Кстати не знаю из за родов или из за того что я лежу)))))) Вюсал и Барсуков оба здесь) только прошли по корридору)

• Like 1
  • Upvote 2

32 минуты назад, Gloksiniya сказал:

малышка чувствует себя хорошо, уже кормила даже)) мне тоже только только стало легче. Боли ужасные были, сейчас вроде стали проходить. Лежу и жду 6 часов утра, когда мне снова принесут малышку) 

Кстати не знаю из за родов или из за того что я лежу)))))) Вюсал и Барсуков оба здесь) только прошли по корридору)

Поздравляю Вас! 😊Здоровья Вам и малышке, быстрого восстановления иншаллах) 

Боли из-за швов, наверное? 

Поздравляяяяю!!!Здоровья вам обоим! Барсуков тоже был на операции?Они хорошие. Внимательно следят за здоровьем роженицы, постоянно проверяют.

3 hours ago, Chinchilla said:

Поздравляю Вас! 😊Здоровья Вам и малышке, быстрого восстановления иншаллах) 

Боли из-за швов, наверное? 

3 hours ago, IP67 said:
4 hours ago, Gloksiniya said:

Read more  

Поздравляяяяю!!!Здоровья вам обоим! Барсуков тоже был на операции?Они хорошие. Внимательно следят за здоровьем роженицы, постоянно проверяют.

Спасибо девочки)😘

Боли в матке у меня 5 миом вырезали, одна была почти такого же размера как ребенок, видимо из за этого и боли, матка сильно растянулась, шас сокращается, как обезболивающее отходит боли возвращаются( я никак не могу уснуть из за них. 
да Барсуков помогал  Вюсалу или наоборот Вюсал ему помогал миомы удалять. Мы с анестезиологом говорили я засмеялась, Барсуков говорит им, вы ее развлекаете? И мне говорит потом, смейся потише. Живот задрожал ему помешал. 

Спасибо девочки)
Боли в матке у меня 5 миом вырезали, одна была почти такого же размера как ребенок, видимо из за этого и боли, матка сильно растянулась, шас сокращается, как обезболивающее отходит боли возвращаются( я никак не могу уснуть из за них. 
да Барсуков помогал  Вюсалу или наоборот Вюсал ему помогал миомы удалять. Мы с анестезиологом говорили я засмеялась, Барсуков говорит им, вы ее развлекаете? И мне говорит потом, смейся потише. Живот задрожал ему помешал. 
Да, я так поняла операцию они всегда по двое делают.У меня Барсуков с Первин делали. Вам из за этого кесарево делали? Чтобы миомы убрать? Самое главное все позади. Вам ещё не помогали встать? Как встаньте, помоетесь сразу полегче станет. Анестезиолог Араз очень позитивный, благодаря ему мне спокойно было на операции.

5 часов назад, Gloksiniya сказал:

Спасибо девочки)😘

У Вас тоже миома была..и у меня миома, правда одна, но честно говоря не хочу её удалять пока, потому что она маленькая и за беременность никак не давала о себе знать, в размерах не увеличилась. И обычно при гв они еще больше уменьшаются в размерах, надеюсь на это. Но это я так планирую, посмотрим что врач скажет перед операцией.. Она у Вас так за беременность увеличилась? 

13 hours ago, IP67 said:
17 hours ago, Gloksiniya said:
Спасибо девочки)emoji8.png

Read more  

Да, я так поняла операцию они всегда по двое делают.У меня Барсуков с Первин делали. Вам из за этого кесарево делали? Чтобы миомы убрать? Самое главное все позади. Вам ещё не помогали встать? Как встаньте, помоетесь сразу полегче станет. Анестезиолог Араз очень позитивный, благодаря ему мне спокойно было на операции.

Да из за миом, да и возраст)))

меня подняли в тот же вечер. Помыться мне не разрешили, я протерла себя полотенцем, шов сказали нельзя мочить. Я тоже ждала Араза да и все его ждали, он в последний момент сказал Расиму пойти. Слава Богу все прошло хорошо. 
У меня дреннаж стоял, из за этого сегодня газы собирались( как сняли вроде легче стало. Надеюсь завтра уже будет хорошо. 

12 hours ago, Chinchilla said:

У Вас тоже миома была..и у меня миома, правда одна, но честно говоря не хочу её удалять пока, потому что она маленькая и за беременность никак не давала о себе знать, в размерах не увеличилась. И обычно при гв они еще больше уменьшаются в размерах, надеюсь на это. Но это я так планирую, посмотрим что врач скажет перед операцией.. Она у Вас так за беременность увеличилась? 

Да. У меня их штук 6 было, видимо до одной не добрались или совсем маленькая была. У меня 2 растянулись, так как были субсерозные, как врач объяснил матка росла и из за того что они в тканях матки соответсвенно и они растут, остальные не изменились. Но уже подумали раз удалять, то по максимуму)

• Like 1

Posted (edited)
1 час назад, Gloksiniya сказал:

Да. У меня их штук 6 было, видимо до одной не добрались или совсем маленькая была. У меня 2 растянулись, так как были субсерозные, как врач объяснил матка росла и из за того что они в тканях матки соответсвенно и они растут, остальные не изменились. Но уже подумали раз удалять, то по максимуму)

У меня интрамуральная, в толще стенки матки, может поэтому не проявила себя никак за беременность.

Скорейшего восстановления Вам, 2 операции Вы перенесли получается. Ну теперь уже на поправку) 

Кстати, к Вам посетителей не пускают, да? По тв сказали нельзя будет навещать никого в больнице в течение месяца.. 

Edited by Chinchilla

Да из за миом, да и возраст)))
меня подняли в тот же вечер. Помыться мне не разрешили, я протерла себя полотенцем, шов сказали нельзя мочить. Я тоже ждала Араза да и все его ждали, он в последний момент сказал Расиму пойти. Слава Богу все прошло хорошо. 
У меня дреннаж стоял, из за этого сегодня газы собирались( как сняли вроде легче стало. Надеюсь завтра уже будет хорошо. 
Интересно почему нельзя мочить шов? У вас нитки видны?у меня были, я приходила на 7 день сримали. В этот раз мне даже пластырь не клеили на шов.Я сама удивилась, и сказали купайся так. Даа,газы всегда бывают, мне тоже дренаж ставили. Но и без него бывают всегда после операции. Эспумизан приносили мне. И глицериновую свечку.

Родились наконец:))

вчера- 4200, 55 см:)))

всем легких родов!!! 
дети- это наше счастье!!!!

• Like 2
  • Upvote 1

всем легких родов!!! 
Поздравляюююю!!!Дай Бог вам здоровья!!!У вас девочка?Как прошло?Где родились?

1 hour ago, IP67 said:
4 hours ago, Nati_ said:
всем легких родов!!! 

Поздравляюююю!!!Дай Бог вам здоровья!!!У вас девочка?Как прошло?Где родились?

Да, девочка:)

прошло все стремительно, начало прихватывать в 6 утра, в 9 пришла в больницу- уже было 5 см раскрытие.в 10.40 родилась моя малышка.

рожали в Германе:)

• Like 1

40 минут назад, Nati_ сказал:

Да, девочка:)

прошло все стремительно, начало прихватывать в 6 утра, в 9 пришла в больницу- уже было 5 см раскрытие.в 10.40 родилась моя малышка.

рожали в Германе:)

Поздравляю Вас!! Крепкого здоровья Вам и малышке! 😊

Берегите себя! 

4 hours ago, Chinchilla said:

Поздравляю Вас!! Крепкого здоровья Вам и малышке! 😊

Берегите себя! 

Девочки, вы ходите сдавать анализы, УЗИ и т.д.? У меня такой панический страх подходить к клиникам. Время идти на анализы, а я не могу решиться. Мне рожать в конце июня, боюсь подумать, что будет твориться к тому времени.

В 24.03.2020 в 00:32, Nevestochka сказал:

Девочки, вы ходите сдавать анализы, УЗИ и т.д.? У меня такой панический страх подходить к клиникам. Время идти на анализы, а я не могу решиться. Мне рожать в конце июня, боюсь подумать, что будет твориться к тому времени.

Ходила 1 раз, с маской, наспиртовалась чуть ли не с ног до головы 🤦‍♀️ реально страшно. 

Сегодня ходили назначать долгожданный день - 8 апреля! :) 

Девочки, кому интересно - цену на кесарево в БМП, филиал на Бабека подняли, теперь 1520, но туда входит стоимость вип палаты и пакет анализов 260 ман. Так у Алика Гурбанова, не знаю как у других там. 

• Like 1
  • Upvote 1

1 hour ago, Chinchilla said:

@Gloksiniya, Как Вы? 

Спасибо мы тьфу тьфу хорошо) 

• Like 1

Сегодня ходили назначать долгожданный день - 8 апреля! :) 

Девочки, кому интересно - цену на кесарево в БМП, филиал на Бабека подняли, теперь 1520, но туда входит стоимость вип палаты и пакет анализов 260 ман. Так у Алика Гурбанова, не знаю как у других там. 

Поздравляю) теперь самое мучительное))) для меня во всяком случае)) дождаться заветного дня))

Дай Бог все пройдет хорошо и 8-го уже возьмете свое чудо на руки)

на счет наркоза говорили? Что у Вас будет общий или эпидуралка?

• Like 1

28 минут назад, Gloksiniya сказал:

Поздравляю) теперь самое мучительное))) для меня во всяком случае)) дождаться заветного дня))

Дай Бог все пройдет хорошо и 8-го уже возьмете свое чудо на руки)

на счет наркоза говорили? Что у Вас будет общий или эпидуралка?

Спасиибо 😘 даа, осталось дождаться теперь) 

Да поговорила, он говорит наркоз как сами хотите, но весь мир делает с эпидуральной)) я просто боюсь из-за грыжи в пояснице, да и паникерша я жуткая) В итоге он сказал, что лучше посоветуетесь в день операции с анестезиологом, так что так и сделаю, но больше склоняюсь к общему) 

2 часа назад, Chinchilla сказал:

Ходила 1 раз, с маской, наспиртовалась чуть ли не с ног до головы 🤦‍♀️ реально страшно. 

Желаю удачной операции и скорейшего восстановления!)

Скажите, а я вот все думаю, ладно, респиратор, перчатки, а глаза? Так-то я не паникерша, по улице хожу без ничего и спокойно, но Каспиан - это же проходной двор (( откуда я буду знать, кто и зачем туда пришел? Узкий коридор, куча народу, да и в кабинете, кто там до меня будет, закрытое помещение и т.д. И как представлю, как я захожу и ложусь на УЗИ, в перчатках, в очках для бассейна(?), самой смешно. Неловко. И ещё муж со мной. Завалимся как двое инопланетян:faceoff:

36 minutes ago, Nevestochka said:

Скажите, а я вот все думаю, ладно, респиратор, перчатки, а глаза? Так-то я не паникерша, по улице хожу без ничего и спокойно, но Каспиан - это же проходной двор (( откуда я буду знать, кто и зачем туда пришел? Узкий коридор, куча народу, да и в кабинете, кто там до меня будет, закрытое помещение и т.д. И как представлю, как я захожу и ложусь на УЗИ, в перчатках, в очках для бассейна(?), самой смешно. Неловко. И ещё муж со мной. Завалимся как двое инопланетян:faceoff:

)) не обращайте ни на кого внимания. Берегите себя. 

• Thanks 1

Спасиибо 😘 даа, осталось дождаться теперь) 

Да поговорила, он говорит наркоз как сами хотите, но весь мир делает с эпидуральной)) я просто боюсь из-за грыжи в пояснице, да и паникерша я жуткая) В итоге он сказал, что лучше посоветуетесь в день операции с анестезиологом, так что так и сделаю, но больше склоняюсь к общему) 

У меня подругу Алик оперировал под общим наркозом, ровно 15 минут длилась операция. Ин шаа Аллах все пройдет хорошо! Я тоже была настроена на общий, но меня переубедили на эпидуралку, и я не пожалела) мне во время операции дали телефон, и я общалась с родными) Но вам из за грыжи наверно лучше общий. 

• Thanks 1

44 минуты назад, Nevestochka сказал:

Спасибо Вам огромное, и Вам саг саламат) 

Согласна с  Gloksiniya, забейте на всех, главное здоровье Вашего малыша и Ваше. Честно говоря, очки я не надеваю, просто главное не трогайте руками глаза, да и вообще лицо. Я ношу везде с собой спирт-спрей и постоянно пшикаю, если дотронулась где-то до чего-то, иногда вообще пшикаю вокрук себя как духами 🤦‍♀️ Наденьте маску, перчатки, спирт в сумочку и спокойно ходите на анализы, все-таки это такая вещь, что пренебрегать тоже нельзя. Слава Богу у нас сейчас пока опасность не на каждом шагу, не так распространилось как в некоторых странах, а там уже иншаллах на спад пойдет. 

• Thanks 1

1 минуту назад, Gloksiniya сказал:

У меня подругу Алик оперировал под общим наркозом, ровно 15 минут длилась операция. Ин шаа Аллах все пройдет хорошо! Я тоже была настроена на общий, но меня переубедили на эпидуралку, и я не пожалела) мне во время операции дали телефон, и я общалась с родными) Но вам из за грыжи наверно лучше общий. 

Всего 15 мин, как хорошо) с одной стороны не хочется наркоза из-за 15 минут, но с другой, потом с болями мучаться в спине тоже страшно. 

Слушайте, как круто с телефоном, уже и такое практикуют)))) 

Кстати, а ощущения какие? Вообще боли не почувствовали?

9 hours ago, Chinchilla said:

Всего 15 мин, как хорошо) с одной стороны не хочется наркоза из-за 15 минут, но с другой, потом с болями мучаться в спине тоже страшно. 

Слушайте, как круто с телефоном, уже и такое практикуют)))) 

Кстати, а ощущения какие? Вообще боли не почувствовали?

Я тоже боялась болей в спине, но пока все тьфу тьфу хорошо. Девочки пугали иглой, типа она длинная и толстая, иглу я правда не увидела но сам укол был безболезненный. По поводу телефону да) мне сказали возьмите с собой мы вас снимем, я отдала его анестезиологу и он снимал момент когда малышку вынули, как унесли, как вытирали, взвешивали, как потом мне принесли) а потом ему пришлось уйти) моя операция длилась 2 часа, он развязал мне руку и вложил в нее телефон) типа дальше сама))))

• Like 1

Девочки, мы родились вчера!!! :) 

Было экс, со спинальной анестезией. Все прошло отлично. Спасибо всем за советы, помощь, поддержку 😊 Кто в ожидании - саг саламат) 

• Like 1

Было экс, со спинальной анестезией. Все прошло отлично. Спасибо всем за советы, помощь, поддержку Кто в ожидании - саг саламат) 
Поздравляю!!!Дай Бог вам здоровья!!!а почему экс?
  • Like 1

8 часов назад, Chinchilla сказал:

Было экс, со спинальной анестезией. Все прошло отлично. Спасибо всем за советы, помощь, поддержку 😊 Кто в ожидании - саг саламат) 

Поздравляю вас! Очень рада, что у вас все хорошо)

• Thanks 1

1 час назад, IP67 сказал:
8 часов назад, Chinchilla сказал:
Было экс, со спинальной анестезией. Все прошло отлично. Спасибо всем за советы, помощь, поддержку emoji4.png Кто в ожидании - саг саламат) 

Показать больше  

Поздравляю!!!Дай Бог вам здоровья!!!а почему экс?

Спасибо большое😘

У меня назначено было на 8, но потом через пару дней позвонили сказали, что из за карантина теперь только в неделю 2 раза плановые операции, перезаписали на 6-ое апреля. Вчера по плану я пошла сдавать пакет анализов и узи. Пошла на голодный желудок, все сдала, а узи мне пришлось ждать ровно 4 часа! 35 человек в очереди, скрининги, доплеры, все в живой очереди. За все это время я съела только одну булку, и на узи была уже как бы так же на голодный желудок. И узистка первый раз когда прослушала сердцебиение, говорит слабое, 115. Далее еще 2 раза прослушала, было между 140-160.

Она посоветовала сделать какой то СТ кажется называется, в течение 30 минут беспрерывная регистрация сердечных частот + шевелений. Сделала, взяла ответы пошла к узистке обратно, так как Алика Гурбанова не было в клинике. Она сразу запаниковала, что сердечный ритм скачет, за полчаса было 2 раза 115, и один раз 170. Сама позвонила Алику, объяснила ситуацию и говорит я советую делать сегодня. Он задал ей пару вопросов и сказал через час буду. Я в растерянности и панике, вообще не ожидала, звоню ему, говорю обязательно сегодня? Ведь у меня ни разу не было проблем за 9 месяцев, и я на голодный желудок с утра. Кстати, и узистка и девушка на процедуре этой СТ спросили, не голодная ли они я. На что он ответил, что я рисковать не могу, если Вы берете на себя ответственность то не будем делать. И как после этих слов поступить? Позвонила маме, сестре, приехали, хорошо, что сумка была готова. Я была как ежик в тумане, и так я трусиха, а тут такое. Как я поковыляла до операционной не знаю. Там вообще уговорили на спинальный, сказали, что грыжа в пояснице не противопоказание к спинальному, и что для малыша этот вид анестезии самый безвредный. В итоге сделал укол мне, было не больно совсем, но очень противное чувство, когда до грудной клетки ничего не чувствуешь. Единственное что, не пожалела, что выбрала Алика, он начал ровно в 18:08 операцию, в 18:14 я услышала плач моей крохи. Он мне так же удалил миому, и я вообще не почувствовала даже малейшего давления. В 18:30 он попрощался и ушел. Я была в шоке)) 

Извините, что столько написала, видимо нужно было выговориться)) 

Главное все позади и рядом сопит моя крошка 😊

• Like 2

10 минут назад, Nevestochka сказал:

Поздравляю вас! Очень рада, что у вас все хорошо)

Спасибо Вам большое) иншаллах всем саг саламат 😊

20 минут назад, Chinchilla сказал:

Спасибо Вам большое) иншаллах всем саг саламат 😊

21 минуту назад, Chinchilla сказал:

Спасибо большое😘

У меня назначено было на 8, но потом через пару дней позвонили сказали, что из за карантина теперь только в неделю 2 раза плановые операции, перезаписали на 6-ое апреля. Вчера по плану я пошла сдавать пакет анализов и узи. Пошла на голодный желудок, все сдала, а узи мне пришлось ждать ровно 4 часа! 35 человек в очереди, скрининги, доплеры, все в живой очереди. За все это время я съела только одну булку, и на узи была уже как бы так же на голодный желудок. И узистка первый раз когда прослушала сердцебиение, говорит слабое, 115. Далее еще 2 раза прослушала, было между 140-160.

Она посоветовала сделать какой то СТ кажется называется, в течение 30 минут беспрерывная регистрация сердечных частот + шевелений. Сделала, взяла ответы пошла к узистке обратно, так как Алика Гурбанова не было в клинике. Она сразу запаниковала, что сердечный ритм скачет, за полчаса было 2 раза 115, и один раз 170. Сама позвонила Алику, объяснила ситуацию и говорит я советую делать сегодня. Он задал ей пару вопросов и сказал через час буду. Я в растерянности и панике, вообще не ожидала, звоню ему, говорю обязательно сегодня? Ведь у меня ни разу не было проблем за 9 месяцев, и я на голодный желудок с утра. Кстати, и узистка и девушка на процедуре этой СТ спросили, не голодная ли они я. На что он ответил, что я рисковать не могу, если Вы берете на себя ответственность то не будем делать. И как после этих слов поступить? Позвонила маме, сестре, приехали, хорошо, что сумка была готова. Я была как ежик в тумане, и так я трусиха, а тут такое. Как я поковыляла до операционной не знаю. Там вообще уговорили на спинальный, сказали, что грыжа в пояснице не противопоказание к спинальному, и что для малыша этот вид анестезии самый безвредный. В итоге сделал укол мне, было не больно совсем, но очень противное чувство, когда до грудной клетки ничего не чувствуешь. Единственное что, не пожалела, что выбрала Алика, он начал ровно в 18:08 операцию, в 18:14 я услышала плач моей крохи. Он мне так же удалил миому, и я вообще не почувствовала даже малейшего давления. В 18:30 он попрощался и ушел. Я была в шоке)) 

Главное все позади и рядом сопит моя крошка 😊

Скорейшего восстановления! С одной стороны так даже лучше, не успели переживать, нервничать, утром встали беремушкой, а вечером уже мама)) поздравляю ещё раз!

• Thanks 1

2 часа назад, Nevestochka сказал:

Скорейшего восстановления! С одной стороны так даже лучше, не успели переживать, нервничать, утром встали беремушкой, а вечером уже мама)) поздравляю ещё раз!

Спасибо Вам большое. Да, вечером я уже проговоривала себе, что нет худа без добра 😂

А спинальная анестезия оказывается не так страшна)) 

Спасибо большое
Главное все позади и рядом сопит моя крошка
Самое главное все хорошо закончилось!!Поздравляюююю!!!Какой вес у малышки? А кто узи делал?Э.Шанава? Скажите, 4 часа в очереди у кого хочешь пульс скакать будет((( а до этого узи у Джамала делали?

2 часа назад, IP67 сказал:
В 02.04.2020 в 19:04, Chinchilla сказал:
Спасибо большоеemoji8.png
Главное все позади и рядом сопит моя крошка emoji4.png

Показать больше  

Самое главное все хорошо закончилось!!Поздравляюююю!!!Какой вес у малышки? А кто узи делал?Э.Шанава? Скажите, 4 часа в очереди у кого хочешь пульс скакать будет((( а до этого узи у Джамала делали?

Спасибо большое, да, главное все позади) Ага, у нее. Она такая добрая оказывается, что всех кто подходил просил без очереди пропустить, она соглашалась, и ничего, что беременные на 9 месяце часами сидят там ждут.. 

Все узи делала у Джамала, но как мне сказали, перед родами узи Алик требует там. 

Вес малышки 3 кг, по узи было 3150.

Девочки,помогите мне пожалуйста советами. 

Чем Вы обрабатываете пупок? Там мне сказали обильно протирать в день 2 раза 70% спиртом, но я такое впервые слышу, не пересушит кожу малышке? Да и спирт то не найти, у меня есть 90%,сказали разбавить водой. 

У меня малышка сильно плачет во время переодевания и смены подгузника, аж челюсть, руки ноги дрожат при этом, сердце разрывается, это нормально? 

А еще она во сне моментами плачет, но не просыпается. Еще всплихивает, дергается иногда, это нормально? 

А самая большая проблема, то, что она грудь не берет, категорически, уже привыкла в больнице к смеси. Медсестры по всякому изощрялись чтоб заставить - никак. Я очень хочу кормить сама, не знаю как быть, прм любой попытки она бьется в истерике (( 

1 час назад, Chinchilla сказал:

Спасибо большое, да, главное все позади) Ага, у нее. Она такая добрая оказывается, что всех кто подходил просил без очереди пропустить, она соглашалась, и ничего, что беременные на 9 месяце часами сидят там ждут.. 

Все узи делала у Джамала, но как мне сказали, перед родами узи Алик требует там. 

Чем Вы обрабатываете пупок? Там мне сказали обильно протирать в день 2 раза 70% спиртом, но я такое впервые слышу, не пересушит кожу малышке? Да и спирт то не найти, у меня есть 90%,сказали разбавить водой. 

У меня малышка сильно плачет во время переодевания и смены подгузника, аж челюсть, руки ноги дрожат при этом, сердце разрывается, это нормально? 

А еще она во сне моментами плачет, но не просыпается. Еще всплихивает, дергается иногда, это нормально? 

А самая большая проблема, то, что она грудь не берет, категорически, уже привыкла в больнице к смеси. Медсестры по всякому изощрялись чтоб заставить - никак. Я очень хочу кормить сама, не знаю как быть, прм любой попытки она бьется в истерике (( 

Ой, что вы, спиртом зачем... В аптеке есть спец средство для пупочка, я сташему делала им. На крайняк перекись можно. А на малышке мне посоветовали вообще ничем не обрабатывать. Я на всякий случай 1 раз в день делала, уже не помню, перекись , или спец средство. Спирт точно не надо. Жалко ребенка. Вы представьте, себе на открытую рану спирт регулярно капать - каково будет?

Posted (edited)
48 минут назад, Nevestochka сказал:

Ой, что вы, спиртом зачем... В аптеке есть спец средство для пупочка, я сташему делала им. На крайняк перекись можно. А на малышке мне посоветовали вообще ничем не обрабатывать. Я на всякий случай 1 раз в день делала, уже не помню, перекись , или спец средство. Спирт точно не надо. Жалко ребенка. Вы представьте, себе на открытую рану спирт регулярно капать - каково будет?

Вот я поэтому очень удивилась.. А перекись 3%? 

И еще, после того как пупок выпадет, продолжать обрабатывать какое-то время? 

Edited by Chinchilla

Вот я поэтому очень удивилась.. А перекись 3%? 

И еще, после того как пупок выпадет, продолжать обрабатывать какое-то время? 

Я обрабатывала спиртом 70%. И ничего) после выпадения тоже иногда пшыкала спиртом.

Почти все малыши не любят когда их одевают/раздевают))

Дергание, плач во сне со временем пройдет, не волнуйтесь))

Мой в один момент не брал грудь. Я использовала силиконовые насадки, потом постепенно отучила)

Здоровья Вам и малышу😘

Пока не отпал пупок делала спреем 70% спирт, так мне сказали в РДМ. Я как раз покупала его для рук себе ещё до родов.Пригодился.Мне тоже было странно делать именно спирт ,вдруг щипет ей.Когда отпал делала бетадином пока не зажил.Когда переодевала тоже оооочень сильно кричала, прям закатывалась. Перед кормлением меняла плакала очень сильно, после кормления лучше было ,но срыгивала.Сейчас уже после 40 дней прошло, наоборот примолкает , слушает, смотрит по сторонам отвлекается.Но под конец если голодная, начинает плакать. Перерастет не волнуйтесь.Я тоже очень переживала.

Она такая добрая что там базар вечно. Все заходят.Я помню при первой беременности, тоже прождала очень долго причем с кровяными выделениями при назначенным строгом постельным режимом. А когда легла на кушетку на конец, она мне говорит можно я посмотрю другую у нее выделения.Я говорю у меня тоже выделения.Короче посмотрела меня, позвонила врачу, сказала срочно кесарево на след утро. Но в этот вечер у меня воды отошли от того что долго ходила с этим пакетом анализов. Так и сделали экстренное в этот же вечер.

8 часов назад, IP67 сказал:

Пока не отпал пупок делала спреем 70% спирт, так мне сказали в РДМ. Я как раз покупала его для рук себе ещё до родов.Пригодился.Мне тоже было странно делать именно спирт ,вдруг щипет ей.Когда отпал делала бетадином пока не зажил.Когда переодевала тоже оооочень сильно кричала, прям закатывалась. Перед кормлением меняла плакала очень сильно, после кормления лучше было ,но срыгивала.Сейчас уже после 40 дней прошло, наоборот примолкает , слушает, смотрит по сторонам отвлекается.Но под конец если голодная, начинает плакать. Перерастет не волнуйтесь.Я тоже очень переживала.

Значит привыкают😊 она такая мелкая, и так челюсть дрожит когда плачет, сердце разрывается. Не представляю, что будет когда завтра буду купать её.)) 

8 часов назад, IP67 сказал:
17 часов назад, Chinchilla сказал:

Показать больше  

Она такая добрая что там базар вечно. Все заходят.Я помню при первой беременности, тоже прождала очень долго причем с кровяными выделениями при назначенным строгом постельным режимом. А когда легла на кушетку на конец, она мне говорит можно я посмотрю другую у нее выделения.Я говорю у меня тоже выделения.Короче посмотрела меня, позвонила врачу, сказала срочно кесарево на след утро. Но в этот вечер у меня воды отошли от того что долго ходила с этим пакетом анализов. Так и сделали экстренное в этот же вечер.

Видимо, она перестраховщица. Например Джамал на некоторые вещи даже внимания не обращает, а у остальных это уже срочное кесарево. 

Значит привыкают она такая мелкая, и так челюсть дрожит когда плачет, сердце разрывается. Не представляю, что будет когда завтра буду купать её.)) 
Вам сказали можно купать если пупочный отросток не отпал?мне говорили в рдм что нельзя мочить пока не отпадет. В интернете по этому мнению расходятся. Насчёт груди если не берет грудь привыкла к бутылки , есть молоко есть сцеживание и давайте так хотя бы. Моя старшая в БМП в кувезе 10 дней была и ела из бутылки, но дома грудь все таки взяла. Потом даже из бутылки накормить не могла когда надо было из дома уйти . Так что не все потеряно. А младшей в РДМ бутылочку совсем не давали , токо на ГВ приносили.

4 часа назад, IP67 сказал:

Вам сказали можно купать если пупочный отросток не отпал?мне говорили в рдм что нельзя мочить пока не отпадет. В интернете по этому мнению расходятся. Насчёт груди если не берет грудь привыкла к бутылки , есть молоко есть сцеживание и давайте так хотя бы. Моя старшая в БМП в кувезе 10 дней была и ела из бутылки, но дома грудь все таки взяла. Потом даже из бутылки накормить не могла когда надо было из дома уйтиemoji4.png . Так что не все потеряно. А младшей в РДМ бутылочку совсем не давали , токо на ГВ приносили.

RDM"dada verirler ..  100 defe done done tapshirmagima baxmayaraq vermishdiler  .2 ci gunden oz otagimda saxlayirdim . Verilen invoysda NAN vardi.. ve ushaqlara butilkayla yemek verdiklerini defelerle gordum. 

Вам сказали можно купать если пупочный отросток не отпал?мне говорили в рдм что нельзя мочить пока не отпадет. В интернете по этому мнению расходятся. Насчёт груди если не берет грудь привыкла к бутылки , есть молоко есть сцеживание и давайте так хотя бы. Моя старшая в БМП в кувезе 10 дней была и ела из бутылки, но дома грудь все таки взяла. Потом даже из бутылки накормить не могла когда надо было из дома уйтиemoji4.png . Так что не все потеряно. А младшей в РДМ бутылочку совсем не давали , токо на ГВ приносили.

Да, там купали деток уже на след после рождения. Правда, я не разрешила, но даже не подумала об этом, всегда думала, что можно. А на какой день примерно отпадает остаток? 

Еще хотела спросить, на какой день после кс приходит обычно молоко? У меня пока молозиво, не мало. 

Девочки, еще помогите пожалуйста.

У меня отеки на ногах ужасные, за всю беременность ни разу не отекли, а тут прям лапы слона! 

И хотела спросить еще, когда нужно ребенка к педиатру в первый раз? Нам назначили в бмп на 7ой день, что туда входит, кроме прививок? Просто обследование? Я знаю, что новорожденным нужно давать витамин д, на первом приеме пропишут уже? Кроме д еще какие то вит, или только д? 

У меня отеки на ногах ужасные, за всю беременность ни разу не отекли, а тут прям лапы слона! 
И хотела спросить еще, когда нужно ребенка к педиатру в первый раз? Нам назначили в бмп на 7ой день, что туда входит, кроме прививок? Просто обследование? Я знаю, что новорожденным нужно давать витамин д, на первом приеме пропишут уже? Кроме д еще какие то вит, или только д? 
От систем может быть отеки. Вы врача не спрашивали? Да, обычно осмотр и прививки. Витамин д нам не сразу сказали, после 21 дня можно.

Да, там купали деток уже на след после рождения. Правда, я не разрешила, но даже не подумала об этом, всегда думала, что можно. А на какой день примерно отпадает остаток? 
Еще хотела спросить, на какой день после кс приходит обычно молоко? У меня пока молозиво, не мало. 
У всех по разному.У нас на 11 день отпал. От 3 до 14 дней обычно занимает. Малозиво им достаточно бывает. На 2- 3 день у меня молоко пришло.

15 часов назад, Chinchilla сказал:

Показать больше  

От систем может быть отеки. Вы врача не спрашивали? Да, обычно осмотр и прививки. Витамин д нам не сразу сказали, после 21 дня можно.

Я заметила отеки уже дома, там не до этого было видимо мне 🤭

16 часов назад, Chinchilla сказал:

Показать больше  

У всех по разному.У нас на 11 день отпал. От 3 до 14 дней обычно занимает. Малозиво им достаточно бывает. На 2- 3 день у меня молоко пришло.

Вчера пришло тоже, ура))

• Upvote 1

Вчера пришло тоже, ура))
Малышка взяла грудь?

Скажите пожалуйста, а по какому номеру можно связаться с ними для уточнения этого момента? 
Ну как вам перечислили декретные?мне до сих пор нет(((

2 часа назад, Chinchilla сказал:
Вчера пришло тоже, ура))

Малышка взяла грудь?

Секунд на 10, а потом выплюнула, сложновато пришлось видимо)) ну я потихоньку прикладываю, сейчас хоть так берет, уже лучик света) 

В 29.02.2020 в 20:13, Chinchilla сказал:
Скажите пожалуйста, а по какому номеру можно связаться с ними для уточнения этого момента? 

Ну как вам перечислили декретные?мне до сих пор нет(((

Почему так долго?? Вроде печати поставили нужные ведь, а сейчас что говорят? Мне да, перечислили до праздников, числа где-то 17-18го. То есть, ушло на это месяц. 13-го февраля я вышла в декрет. 

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Несмотря на установленные правила, житель поселка Биби-Эйбат с положительным результатом COVID-19 - Гамид Мамедзаде, которому было назначено лечение в домашних условиях, покинул место жительства.
      Как сообщили 1news.az в ГУПБ, больной был обнаружен сотрудниками Сабаильского РУП в одном из магазинов с большим количеством граждан и был доставлен по соответствующему адресу.
      По факту наличия в указанных действиях признаков нарушения противоэпидемического, санитарно-гигиенического или карантинного режимов возбуждено уголовное дело.
      Эльшан Рустамов

https://1news.az/mobile/news/v-bakinskom-magazine-zaderzhali-bol-nogo-koronavirusom-narushivshego-pravila-karantina---foto---video

• Facepalm
        • Haha
      • 1,803 replies
    • Начальник пресс-службы Министерства внутренних дел Эхсан Захидов сообщил Oxu.Az, что этот пример патриотизма, оцененный подавляющим большинством читателей и зрителей, пришелся не по душе некоторым "виртуальным героям".

"В социальных сетях они не только высказали критические замечания в адрес молодых певцов, утверждая, что исполнение было организовано Министерством внутренних дел, но даже не стеснялись оскорблять молодых ребят, продемонстрировавших образец патриотизма.
      В ходе проведенных нами разбирательств выяснилось, что группа молодых певцов, ставших победителями различных конкурсов мугама, решила по собственной инициативе подготовить видеоролик без чьей-либо просьбы и предложения", - отметили в МВД.
      Министерство внутренних дел Азербайджана приступило к расследованию, связанному с публикацией в социальных сетях оскорбительных выпадов в адрес молодых певцов, снявшихся в видеоролике, подготовленном в знак поддержки сотрудников правоохранительных органов. Нелицеприятные выражения некоторых юзеров были адресованы также членам семей музыкантов.
      Как сообщили Qafqazinfo в пресс-службе МВД, соответствующие структуры ведомства на основе обращений музыкантов, подвергшихся необоснованному оскорблению в соцсетях, принимают меры для выявления и привлечения к ответственности лиц, унизивших и оскорбивших их честь и достоинство.
      "В результате принятых мер была установлена личность людей, оставлявших оскорбительные комментарии в социальных сетях. Они задержаны. В отношении них были составлены протоколы в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, которые затем были направлены в суд для вынесения юридической оценки их действиям.
      Согласно принятым судебными инстанциями решениям, большинство из задержанных были взяты под административный арест, остальным выписали штраф. В настоящее время продолжаются мероприятия по выявлению и привлечению к  ответственности всех, кто вызвал недовольство граждан своими противоправными действиями.
      В связи с этим мы рекомендуем нашим гражданам, особенно молодежи, использовать предоставляемые им социальными сетями возможности с целью совершенствования своего мировоззрения, знаний и грамотности. Призываем всех воздерживаться от публикации комментариев и статусов, оскорбляющих или унижающих честь и достоинство других людей", - говорится в заявлении МВД.

За оскорбление певцов.
      Интересно, с диспута тоже кого нибудь арестовали?
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 391 replies
    • Опубликована форма расписки больных коронавирусом, принимающих лечение на дому.
      Как сообщает Report, документ под названием «Расписка о наблюдении дома» подписывается с момента сдачи анализа.
      Документ заполняется в 2-х экземплярах. В нем отражена некоторая информация о наблюдаемом лице.
      Согласно правилам, в период наблюдения категорически запрещается покидать дом и принимать посетителей. Этот процесс контролируется с помощью специального мобильного приложения. Во время обращения медработника необходимо строго следовать рекомендациям врача, предоставляя честные данные.
      Наблюдаемый обязуется загрузить мобильное приложение. В случае необходимости медицинской консультации следует обращаться к семейному/участковому врачу.
      Активация мобильного приложения, отправка электронных отчетов в заданное время и выполнение прочих предписаний являются обязательными. В соответствии с представленной инструкцией необходимо строго соблюдать правила личной гигиены и обязательно использовать медицинскую маску независимо от местонахождения. Состояние здоровья пациентов контролируется семейным/участковым врачом до тех пор, пока они не выздоровеют. Следует соблюдать другие положения представленной инструкции.
      Документ теряет силу в двух случаях - если результат лабораторного теста является «негативным» и если по решению врача лицо переводится в больницу особого режима для лечения.

https://media.az/important/1067781586/lechaschihsya-doma-bolnyh-s-covid-19-privlekut-k-otvetstvennosti-za-narushenie-pravil-foto/
        • Like
      • 77 replies
    • В Азербайджане посредством мобильного приложения E-Təbib граждане, находясь в общественных местах, будут предупреждены о том, является ли кто-то из окружающих носителем коронавируса (COVID-19, и тем, кто случайно находился в контакте с ним (находясь в очереди, в магазине и пр.), будет отправлено уведомление пройти тест в лаборатории, сообщает в пятницу Trend.
      E-Təbib работает посредством bluetooth, налаживая связь с находящимися поблизости пользователями: «С помощью приложения одним прикосновением можно связаться с операторами горячей линии против коронавируса, получить статистические данные и соответствующую помощь, а также различные уведомления и новости.
      Приложение очень легко загрузить в смартфон. В зависимости от используемой системы, приложение загружается посредством Play Market или AppStore при введении E-Tabib или E-Təbib. Затем следует запустить приложение, ввести номер телефона, а также код подтверждения, который будет отправлен по SMS. Затем необходимо включить Bluetooth».
      https://media.az/society/1067780618/v-azerbaydzhane-mobilnoe-prilozhenie-budet-preduprezhdat-grazhdan-o-bolnyh-covid-19/
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
      • 154 replies
    • Известный азербайджанский журналист, travel-блогер и телеведущий Азер Гариб рассказал в социальной сети Facebook о том, что неизвестные виртуальные аферисты выманивают у женщин из разных стран мира деньги, прикрываясь его именем.
      А.Гариб рассказывает, что на протяжении нескольких последних дней получает письма от женщин, которые были обмануты мошенниками, выдававшими себя за него: «Международные аферисты открывают фейковый профиль, где делятся фотографиями популярной в Facebook личности из небольшой страны, после чего начинают писать письма одиноким женщинам, ищущим любовь. Выбрали жертвой меня – не знаю гордиться или огорчаться».
      Телеведущий подчеркивает, что в своих сообщениях мошенники признаются в любви, рассказывая, что женщины им снятся по ночам и без них они не могут прожить и дня: «Говорят, что летают бизнес-классом на Мальдивы и Сейшелы, обещают взять женщин с собой. Затем рассказывают о том, что испытывают в данный момент небольшие трудности и просят помощи в размере 500 долларов, обещая в скором времени отправится вместе медовый месяц.

Ну а что делать женщине, которая слышала комплимент от мужчины в последний раз 739 лет тому назад? Пенсия у нее хорошая, вот она и посылает 500 долларов, после получения денег человек исчезает, а женщины в слезах находят меня и жалуются».
      А.Гариб отмечает, что ему написали женщины с жалобами из Бразилии, Австрии, Италии и Вьетнама: «Я не отвечаю, так как и они сами понимают, что я тут ни при чем».
      Свой пост телеведущий завершает с улыбкой и следующим предложением: «Начиная с этого дня перехожу на хозрасчет - если какая-либо агбирчей хочет переписываться со мной, ей следует заранее перечислить на счет депозит. Пандемия разрушила бюджет, чуть оживим его». 

https://1news.az/news/aferisty-vymanivayut-den-gi-u-zhenschin-po-vsemu-miru-prikryvayas-imenem-azera-gariba-foto
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 54 replies
    • Автомобиль привезен из Канады, с европейской панелью приборов и пробегом в километрах, в Баку не эксплуатировался. Полная комплектация в идеальном состоянии:
      - год выпуска 12/2016
      - редкий цвет Pepperdust Metallic
      - панорамный люк
      - 18" диски
      - премиум аудио система Bose с 9 динамиками
      - 8" андроид монитор
      - камера заднего вида
      - безключевой доступ, start/stop и ТД
      Заменено масло 5w-30 и фильтры в официальном сервисе, проведена химчистка салона и мойка мотора. На данный момент никаких расходов не требует, торг возможен только при осмотре

Цена 25000 AZN

055 216 53 90 
        • Upvote
      • 15 replies
    • Предлагаются 3 Чекап пакета
      Пакет 1 - Узи щитовидной железы
      - TSH
      - Консультация эндокринолога
      23 AZN   Пакет 2 - Узи щитовидной железы
      - TSH
      - FT4
      - Консультация эндокринолога
      33 AZN
        Пакет 3    - Прием и консультация эндокринолога. - Определение глюкозы в крови. - Анализ мочи. - Определение уровня гликированного гемоглобина (HbA1c) 35 азн

Врач-эндокринолог Мадина Дильбази
      Дата - 26 Июня
      Место - Клиника Парамед
      • 2 replies
    • Свадьбы являются одними из основных мероприятий, отложенных в Азербайджане по причине карантинного режима в связи с пандемией коронавируса. В обществе перестали справлять пышные свадьбы, о пары стали ограничиваться скромным торжеством с малым числом гостей или же вовсе ЗАГСом.
      Комментируя этот вопрос, председатель Комитета Милли меджлиса (парламента) Азербайджана по труду и социальной политике Муса Гулиев заявил во вторник Trend, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и специалисты различных стран отмечают, что пандемия COVID-19 будет продолжаться.
      «Нужно свыкнуться с этими условиями, и вести соответствующий образ жизни. Поэтому необходимо отказаться от свадеб в 400-500 человек, правда, откладывать их тоже нельзя. Просто в нынешних условиях проведение пышных свадеб, как это было раньше, невозможно. Считаю, что оперативный штаб при Кабмине может подготовить соответствующие инструкции и нормы. К примеру, необходимо ввести какие-то нормы по числу приглашенных гостей, количеству заказываемой еды и продолжительности свадьбы, потому что степень заражения высока. Более того, необходимо соблюдать социальную дистанцию», - отметил он.
      По словам парламентария, представить, что все гости будут на свадьбе в масках, невозможно. Несмотря на ежедневные призывы и штрафы люди все равно не носят масок и на улицах, и в маркетах, тем более, на свадьбах: «Поэтому следует уменьшить число гостей, и, как минимум, измерять температуру на входе, а также выяснить, нет ли у них насморка и других подозрительных симптомов. Кроме того, присутствующие на торжестве гости после свадьбы несколько дней должны обследоваться врачами».
      Глава парламентского комитета предложил проводить свадьбы в виде фуршета: «Совсем не обязательно, чтобы люди часами сидели и слушали музыку. Можно сделать так, чтобы на свадьбе участвовали 15-20 членов семьи, прошедших тестирование, близкие родственники, а остальные могут просто прийти, поздравить и уйти. Это тоже вариант для проведения свадеб в сложившихся условиях».
      В свою очередь, зампред парламентского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Жаля Алиева отметила, что жизнь продолжается, и вопрос проведения свадеб необходимо как-то урегулировать: «Думаю, что свадьбы можно проводить в виде заключения брака с небольшим количеством гостей и соблюдением дистанции. В Турции и других странах уже подготовлены такие программы. Здесь очень важна гражданская ответственность. Государство предпринимает необходимые меры, вводятся правила, даются рекомендации, но все-таки люди, в первую очередь, должны сами беречь себя. Граждане должны понимать свою ответственность, и на некоторое время просто забыть о прежних привычках. Можно провести скромную свадьбу с участием небольшого количества гостей».
        • Thanks
        • Like
      • 126 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...