Jump to content
Disput.Az Forum
Uska2

Третий триместр беременности 36

Recommended Posts

1 час назад, Chinchilla сказал:

Девочки, последние несколько дней у меня болят верхние мышцы ног, не знаю даже как объяснить, где ноги к туловищу крепятся. Боли мышечные, как после приседаний, спорта. Больно при ходьбе, лежа переворачиваться даже неприятно. Плюс к этому и спина ноет. Позвонила врачу, сказала, что надо осмотреть,это может быть и укорочение шейки, и опущение головки. Завтра с утра пойду. Блин, но ведь еще только 28+5 недель,очень рано для опущения. Кто-нибудь сталкивался с таким? 

у меня такое состояние началось с 30 неделе,такое ощущение было,что сидела на шпагате,круглосуточно)врач сказал что все нормально-организм готовится к родам и расширяется таз.

• Thanks 1

3 часа назад, Chinchilla сказал:

Девочки, последние несколько дней у меня болят верхние мышцы ног, не знаю даже как объяснить, где ноги к туловищу крепятся. Боли мышечные, как после приседаний, спорта. Больно при ходьбе, лежа переворачиваться даже неприятно. Плюс к этому и спина ноет. Позвонила врачу, сказала, что надо осмотреть,это может быть и укорочение шейки, и опущение головки. Завтра с утра пойду. Блин, но ведь еще только 28+5 недель,очень рано для опущения. Кто-нибудь сталкивался с таким? 

У меня ноги с внутренной стороны болели , но голова не опустилась вплоть до родов. Скорее всего вам надо больше отдыхать 

• Like 1
  • Thanks 1

5 часов назад, NiFa сказал:

У меня так было, это ребенок растет и давит. Во всяком случае, по узи все ок вышло. Надо уменьшить ходьбу. Я даже ногу не могла переставить, как утка ходила.

Ага, тоже самое, хожу как утка, как будто сделала 100 приседаний с весом) обычно моя гинеколог не спешит звать к себе, не паникует, а тут сразу сказала надо смотреть, я заволновалась) 

5 часов назад, poizzon сказал:

у меня такое состояние началось с 30 неделе,такое ощущение было,что сидела на шпагате,круглосуточно)врач сказал что все нормально-организм готовится к родам и расширяется таз.

Аналогичные ощущения)) спасибо, успокоилась немного, а то 28 недель только, очень рано для опущения плода.. 

4 часа назад, miaunique сказал:

У меня ноги с внутренной стороны болели , но голова не опустилась вплоть до родов. Скорее всего вам надо больше отдыхать 

Да Вы правы, я вообще нормально не отдыхаю, слишком активная для беременного организма. Совсем скоро декрет - буду валяться 😊

• Like 1

6 minutes ago, Chinchilla said:

Ага, тоже самое, хожу как утка, как будто сделала 100 приседаний с весом) обычно моя гинеколог не спешит звать к себе, не паникует, а тут сразу сказала надо смотреть, я заволновалась) 

И моя меня сразу позвала на узи, но после осмотра успокоилась. Не волнуйтесь, все будет хорошо

6 часов назад, NiFa сказал:

И моя меня сразу позвала на узи, но после осмотра успокоилась. Не волнуйтесь, все будет хорошо

Спасибо Вам большое 😘 Была у врача и узи, все хорошо, единственное что, врач сказал сдать анализ на кальций, врач говорит похоже на недостаток кальция. Сдала, понедельник будет видно.) 

43 minutes ago, Chinchilla said:

Спасибо Вам большое 😘 Была у врача и узи, все хорошо, единственное что, врач сказал сдать анализ на кальций, врач говорит похоже на недостаток кальция. Сдала, понедельник будет видно.) 

Вот видите👍...это малыш растет:) 😚мне магний прописали, чтобы легче было от болей

1 час назад, NiFa сказал:

Вот видите👍...это малыш растет:) 😚мне магний прописали, чтобы легче было от болей

Даа) причем вес опережает где-то на 250 грамм)) 

Наверное и мне пропишут в понедельник. У меня еще изначально дефицит вит д, весь букет)) 

47 minutes ago, Chinchilla said:

Даа) причем вес опережает где-то на 250 грамм)) 

Наверное и мне пропишут в понедельник. У меня еще изначально дефицит вит д, весь букет)) 

А я даже не проверяю уровень витаминов. Просто с 11 недели пью элевит, а там комплекс витаминов. Но до этого я для себя пила витамин Д. Вот сейчас из за болей и судорог в ноге магний прописали.

• Like 1

А я даже не проверяю уровень витаминов. Просто с 11 недели пью элевит, а там комплекс витаминов. Но до этого я для себя пила витамин Д. Вот сейчас из за болей и судорог в ноге магний прописали.
Я тоже с 12 недели пью Элевит.Врач сказал пить до конца беременности и потом при кормлении, с 30 недели пью магний до 36 недели буду

2 часа назад, IP67 сказал:
4 часа назад, NiFa сказал:

Показать больше  

Я тоже с 12 недели пью Элевит.Врач сказал пить до конца беременности и потом при кормлении, с 30 недели пью магний до 36 недели буду

4 часа назад, NiFa сказал:

Девочки, лучше заказывайте с iherb натуральные витамины, спец для беременных там есть, я брала megafood baby&me. Месяц попила, потом решила сделать перерыв, и вот результат. Элевит все-таки синтетические витамины, а те полностью на натуральной основе. 

• Like 1

6 minutes ago, Chinchilla said:

Девочки, лучше заказывайте с iherb натуральные витамины, спец для беременных там есть, я брала megafood baby&me. Месяц попила, потом решила сделать перерыв, и вот результат. Элевит все-таки синтетические витамины, а те полностью на натуральной основе. 

Я заказывала себе. Запах ужасный был, Правда, но сам хороший.

11 минуту назад, Uska2 сказал:

Я заказывала себе. Запах ужасный был, Правда, но сам хороший.

Запах даа, неприятный, но после вонючего запаха рыбьего жира, который я сейчас пью, это были цветочки😂

Девочки а как вы спите? Я в последнее время плохо сплю по ночам( долго не могу заснуть, а потом ворочаюсь всю ночь( 

1 hour ago, Gloksiniya said:

Девочки а как вы спите? Я в последнее время плохо сплю по ночам( долго не могу заснуть, а потом ворочаюсь всю ночь( 

Плохо тоже.Хоть везде пишут и советуют спать на левом боку, но у меня не получается. Как повернусь, ребенок начинает биться, сразу на спину ложусь. В лучшем случае на правом могу иногда. Но тоже в течении ночи 3-4 раза просыпаюсь. Пишут, что так организм готовится к бессоным ночам с малышом🙆🙆

8 hours ago, Chinchilla said:

Честно говоря, мне врач что прописыпает то и пью, не придумываю ничего сама. И потом закончится, иду покупаю, а тут с заказами возиться неохота😊

47 минут назад, NiFa сказал:

Честно говоря, мне врач что прописыпает то и пью, не придумываю ничего сама. И потом закончится, иду покупаю, а тут с заказами возиться неохота😊

Мне тоже врач прописал Элевит, когда я спросила у не про свои витамины, она сказала вообще прекрасно, если есть возможность брать их. Они прописывают просто то, что есть, за неимением аналога) но решает конечно каждый сам) 

1 минуту назад, Chinchilla сказал:

Edited by Chinchilla

2 часа назад, Gloksiniya сказал:

Ужасно ( просыпаюсь раз 10 за ночь, не на одном боку долго спать не могу, на спине нежелательно, поэтому даже не ложусь. Вообщем, осталось потерпеть малость) 

Я просыпаюсь каждый час. На левом боку,лопатка болеть начинает. На правом более удобно, на спине удобней всего, но стараюсь контролировать себя чтобы не лечь во сне.

Да мне тоже на правом боку удобнее, но если сразу не засну начинается изжога. А еще недавно прочитала что на правом боку не советуют, ребенок давит на правую почку, так как она ниже левой расположена. 
С под бравый бок подкладываю одеяло, и получается не совсем на спине и не совсем на левом боку, так вроде нормально, но во сне переворачиваюсь все таки на правый(

1 час назад, Gloksiniya сказал:

Да мне тоже на правом боку удобнее, но если сразу не засну начинается изжога. А еще недавно прочитала что на правом боку не советуют, ребенок давит на правую почку, так как она ниже левой расположена. 
С под бравый бок подкладываю одеяло, и получается не совсем на спине и не совсем на левом боку, так вроде нормально, но во сне переворачиваюсь все таки на правый(

Попробуйте положить между ногами высокую подушку, прошлой ночью я попробовала, девочки на работе советовали - легче было. 

Вот мне и давит на почку правую гидронефроз 2 степени уже. Но врач говорит проходит после родов. Я стараюсь на левом больше спать, но не получается.Сегодня до 4 часов каждый час просыпалась, после 4 часов вообще заснуть не могла.Под утро чуть подремала и в 8 часов будильник.

Прям описание всех моих болячек:)

между ног болит, порой из ванной не получается вылезти.Вообще в голове не укладывается,что я беременная,постоянно хочет ковыряться, живот особо не дает простору фантазий, ноги начинают гудеть:( а так хочется поковыряться, поделать, наседкой побыть....

мне тоже прописали магний, помогает хорошо.

Очень часто просыпаюсь ночами, в первую беременность так не было, чутко сплю, и последние две недели пить встаю....

вот сегодня два стакана чая выпила в 3 часа ночи! нонсенс!

подозрительное затишье:)

Как вы, девочки?

2 часа назад, Nati_ сказал:

подозрительное затишье:)

Как вы, девочки?

Даа, я тоже думаю как-то тишина наступила)) у нас все хорошо, 31ая неделя пошла, послезавтра третий скрининг 😊 как у Вас дела?

Девочки, поделитесь, все ли брали бюстгальтер для кормления? Или не вещь первой необходимости? В частности нужен ли он в роддоме?

Девочки, поделитесь, все ли брали бюстгальтер для кормления? Или не вещь первой необходимости? В частности нужен ли он в роддоме?
Здравствуйте.Мы родились в эту среду))Я брала с собой.Но не одеваю пока. Одеваю их ночушки и все. Когда будет капать с груди буду одевать уже с прокладками для груди.У кого как.
  • Like 3

6 часов назад, IP67 сказал:
10 часов назад, Chinchilla сказал:

Здравствуйте.Мы родились в эту среду))Я брала с собой.Но не одеваю пока. Одеваю их ночушки и все. Когда будет капать с груди буду одевать уже с прокладками для груди.У кого как.

Поздравляю Вас!) Крепкого здоровья Вам и малышу) у Вас была кесарька? Как все прошло? 

Еще хотела спросить, меня ни разу не направляли отдельно на ктг ребенка, на узи проверяют сердцебиение и все на этом. Это правильно? Уже почти 32ая неделя. 

38 минут назад, Chinchilla сказал:

Еще хотела спросить, меня ни разу не направляли отдельно на ктг ребенка, на узи проверяют сердцебиение и все на этом. Это правильно? Уже почти 32ая неделя. 

на ктг просто так не отправляют-обычно нсли подозрение на гипоксию напр. отправляют. Меня напр отправляли на 40 неделе потому что с дочкой я сильно переходила на 42 нед. ток схватки начались) Так что не переживайте)  Во вторую беременность на ктг я не ходила вообше)

• Thanks 1

11 час назад, Chinchilla сказал:

мне лично он ток мешал и в роддом не взяла) я обычный носила после выписки 

34 минуты назад, Yuliya666 сказал:

на ктг просто так не отправляют-обычно нсли подозрение на гипоксию напр. отправляют. Меня напр отправляли на 40 неделе потому что с дочкой я сильно переходила на 42 нед. ток схватки начались) Так что не переживайте)  Во вторую беременность на ктг я не ходила вообше)

Аа понятно, я думала это обязательная процедура, очень часто натыкаюсь на эту тему везде) 

Кстати, а как насчет какого теста на глюкозу? Который длится 2 часа

47 минут назад, Yuliya666 сказал:

мне лично он ток мешал и в роддом не взяла) я обычный носила после выписки 

))) тогда тоже не буду брать, лучше уж обычные топики-бра) спасибо😍

• Upvote 1

1 час назад, Chinchilla сказал:

Аа понятно, я думала это обязательная процедура, очень часто натыкаюсь на эту тему везде) 

его назначают тем у кого сахар   сильно повышен в обычном анализе на сахар. я не сдавала ни разу этот 2 часовой анализ так как обе беременности сахар был в норме

Edited by Yuliya666
  • Like 1

23 минуты назад, Yuliya666 сказал:

его назначают тем у кого сахар   сильно повышен в обычном анализе на сахар. я не сдавала ни разу этот 2 часовой анализ так как обе беременности сахар был в норме

Yuliya, спасибо большое) Вы кладезь всей полезной информации 🙈

• Upvote 1

11 минуту назад, Chinchilla сказал:

Yuliya, спасибо большое) Вы кладезь всей полезной информации 🙈

спасибо за теплые слова)

• Like 1

Поздравляю Вас!) Крепкого здоровья Вам и малышу) у Вас была кесарька? Как все прошло? 
Здравствуйте.Спасибо за поздравления!Да кесарька. Про бюстгалтер мне врач сказал одевать, вот одела сегодня

Меня направляли на 30 и 34 неделе.Мне кажется это от врача зависит. У меня не было проблем вроде, но он назначал.При 1 беременности ни разу не делала

В обоих беременностях меня направляли на сахар. Тоже проблем не было никогда. Зависит от врача.Кто-то считает что лучше сдатьч перестраховаться.
  • Like 1

24 минуты назад, IP67 сказал:
4 часа назад, Chinchilla сказал:

Показать больше  

В обоих беременностях меня направляли на сахар. Тоже проблем не было никогда. Зависит от врача.Кто-то считает что лучше сдатьч перестраховаться.

26 минут назад, IP67 сказал:
5 часов назад, Chinchilla сказал:

Показать больше  

Меня направляли на 30 и 34 неделе.Мне кажется это от врача зависит. У меня не было проблем вроде, но он назначал.При 1 беременности ни разу не делала

Понятно. Моя не любит особо назначать много, что в плане лечения, что в обследованиях, только по необходимости) 

29 минут назад, IP67 сказал:
5 часов назад, Chinchilla сказал:

Здравствуйте.Спасибо за поздравления!Да кесарька. Про бюстгалтер мне врач сказал одевать, вот одела сегодня

А какая клиника? 

А какая клиника? 
РДМ

18 hours ago, IP67 said:
22 hours ago, Chinchilla said:

Я сдавала недавно.

Врач назначила

15 hours ago, IP67 said:
18 hours ago, Chinchilla said:
А какая клиника? 

РДМ

Поздравляю вас!!!!!

23 hours ago, Chinchilla said:

On 2/17/2020 at 4:55 PM, Chinchilla said:

Даа, я тоже думаю как-то тишина наступила)) у нас все хорошо, 31ая неделя пошла, послезавтра третий скрининг 😊 как у Вас дела?

Мне назначили КТГ в 38 недели

Сейчас 37 неделя у меня.

совсем чуть чуть осталось:)

Вы как поживаете?

• Like 1

6 minutes ago, Nati_ said:

Сейчас 37 неделя у меня.

Вы как поживаете?

Интересно что раньше КТг не делали.. в последние годы стало модно.

3 часа назад, Nati_ сказал:

Сейчас 37 неделя у меня.

Вы как поживаете?

Саг саламат Вам, совсем мало осталось) 

Я хорошо спасибо, только вот иногда трудно дышать, иногда даже ходить)) и иногда сильные головные боли бывают, терплю не пью таблетки, но башка разрывается. 

А Вам просто так назначили ктг? 

А ни у кого нет тошноты, девочки? Меня 2 дня как тошнит, не так конечно, как в период жуткого токсикоза, но все равно присутствует. Анализы в норме, отеков нет. 

On 2/22/2020 at 2:49 PM, Chinchilla said:

Саг саламат Вам, совсем мало осталось) 

Я хорошо спасибо, только вот иногда трудно дышать, иногда даже ходить)) и иногда сильные головные боли бывают, терплю не пью таблетки, но башка разрывается. 

А Вам просто так назначили ктг? 

Да, назначили как часть предродового пакета.

Мне тоже очень трудно дышать, не могу нормально гладить, готовить еду, сразу как рыба начинаю задыхаться.

головные боли у меня бывают, когда резко меняется погода.

Еще и молочница подключилась.... 

5 часов назад, Nati_ сказал:

Да, назначили как часть предродового пакета.

Мне тоже очень трудно дышать, не могу нормально гладить, готовить еду, сразу как рыба начинаю задыхаться.

головные боли у меня бывают, когда резко меняется погода.

Еще и молочница подключилась.... 

Тот же букет, только у меня вместо молочницы тошнота опять подключилась.. А еще от изжоги уже никакая. Когда мне во время токсикоза говорили, что последние месяцы еще труднее, я думала да ну, хуже мне уже не будет, но не тут то было)) радует, что осталось совсем мало 😊

On 2/21/2020 at 11:07 AM, Chinchilla said:

Moderatoram sorry za translit na compe net kirilitsi. Mne tolko na 36-y needle sdelali ktg vrode osobix pokazaniy dlya etogo ne bilo. slava Bogu vse normalno. cherez nedelyu otpravili na kontrolnoe uzi) 

• Like 1

On 2/21/2020 at 7:37 PM, IP67 said:
On 2/21/2020 at 4:30 PM, Chinchilla said:
А какая клиника? 

РДМ

Mojete napisat spisok vsego chto s soboy brali? Dlya sebya i dlya maliwa?

Для малыша только пустышку,остальное все дают. Ну и на выписку вещи потом муж занёс. Для себя прокладки для груди, бюстг для кормления, однораз нижнее белье (у меня осталось после первых родов) и обычное, крем для сосков от трещин, прокладки, адаптер, косметичку. Это то что пригодилось.Брала молокоотсос, но не пригодилось, зуб щётка, паста не пригодилось, там дают. Тапки, халат, ночнушки, все дают.Там были резиновые тапочки в ванной, но они не одноразовые. Я бы взяла свои для купания если бы знала. Кажется ничего не забыла. Фена не было, может если попросить дадут.
  • Like 1

1 час назад, IP67 сказал:
3 часа назад, Gloksiniya сказал:

Для малыша только пустышку,остальное все дают. Ну и на выписку вещи потом муж занёс. Для себя прокладки для груди, бюстг для кормления, однораз нижнее белье (у меня осталось после первых родов) и обычное, крем для сосков от трещин, прокладки, адаптер, косметичку. Это то что пригодилось.Брала молокоотсос, но не пригодилось, зуб щётка, паста не пригодилось, там дают. Тапки, халат, ночнушки, все дают.Там были резиновые тапочки в ванной, но они не одноразовые. Я бы взяла свои для купания если бы знала. Кажется ничего не забыла. Фена не было, может если попросить дадут.

А одноразовое нижнее белье обязательно? Их где продают, не подскажете? 

11 hours ago, Chinchilla said:

У меня подруга брала в мазекея, правда это было лет 8 назад. Надо будет зайти посмотреть)

• Thanks 1

13 hours ago, IP67 said:
15 hours ago, Gloksiniya said:

Спасибо) а соску какую брали? Я все думаю латексную взять или каучуковую? 

13 hours ago, Chinchilla said:

Я покупала в мазекея в сентябре

• Thanks 1

4 часа назад, Gloksiniya сказал:

Спасибо) а соску какую брали? Я все думаю латексную взять или каучуковую? 

Ого. Соску уже дают в первые дни жизни? 😲 Я чайник