Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Третий триместр беременности 36


Uska2

Recommended Posts

5 часов назад, taje n_73 сказал:

Девочки, кто лечил/удалял зуб в третьем триместре? Обезболевающее можно делать?

Мне не вылечили, сказали, что можно на втором триместре. 

Link to comment
Share on other sites

В 25.02.2019 в 14:19, arzuwum сказал:

Девочкииии мои родныее у нас все хорошоооо😍😍😍была опять у Рены,желудок уже ямялли виден))),

Говорит ола  билсин ребенок те  два дня голодный был,следовательно жел пустой и маленький))у моей девочки все хорошо!! Мин щюкюр!! 

ИншАллах саг саламат родите здоровую доченьку. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, sorceresmyr said:

Если болит, не терпите. Терпеть еще хуже. Лучше вылечить. У Вас какая нед? 

Я где то 2-3 недели терплю, думала перетерпеть до конца, но боль увеличивается( У меня 32ая неделя пошла:smile: 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, taje n_73 сказал:

Я где то 2-3 недели терплю, думала перетерпеть до конца, но боль увеличивается( У меня 32ая неделя пошла:smile: 

32 нед это не 40)) гинеколог что говорит? 

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, sorceresmyr said:

32 нед это не 40)) гинеколог что говорит? 

Гинеколог говорит, лечить можно. А стоматолог говорит, не  желательно, но если там идет воспалительный процесс то нужно лечить. И у меня какая -то не понятная боль, болит но вся верхняя челюсть, то вся нижняя, иногда все лицо, аж до уха. Стоматолог говорит, такая боль бывает или при пульпите или при зубе мудрости, так что в добавку еще и рентген надо будет сделать((

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, taje n_73 сказал:

И вы терпели до конца?

У меня еще зуб мудрости и ни один начал прорезаться, боли мучали. И с коронками начались проблемы. Да, терпела. И сейчас нет времени идти. Но, со мной девочка лежала в палате, она зуб удалила в 3-ем триместре. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, taje n_73 сказал:

Гинеколог говорит, лечить можно. А стоматолог говорит, не  желательно, но если там идет воспалительный процесс то нужно лечить. И у меня какая -то не понятная боль, болит но вся верхняя челюсть, то вся нижняя, иногда все лицо, аж до уха. Стоматолог говорит, такая боль бывает или при пульпите или при зубе мудрости, так что в добавку еще и рентген надо будет сделать((

Сейчас рентгены не такие облучаемые. В 6 раз меньше облучения. Так что идите. Воспалит.процесс не есть хорошо. Потом вообще времени не будет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, taje n_73 сказал:

Девочки, кто лечил/удалял зуб в третьем триместре? Обезболевающее можно делать?

Я удаляла в третьем триместре зуб мудрости. Главное, он - зараза, в предыдущую беременность вырос (две первые беременности зубы мудрости у меня начинали расти,  я всё шутила, что вот как мамой становлюсь - мудрею)) А с последующей беременностью стал разрушаться(( Чего вообще рос, спрашивается?)))

 Тоже пыталась перетерпеть, но боль не давала спать ночами. Несколько ночей клала кусочек анальгина на зуб, только так засыпала. В итоге решила, чем травить дитя анальгином каждый раз,  лучше анестезия один раз. Правда, я, конечно, надеялась, что его запломбируют. Но стоматолог в Больнице Нефтянников сказал, что там разрушения с внутренней как бы стороны (не знаю как объяснить), мол туда не подлезть для чистки и пломбирования, надо удалять. А у меня 9-ый месяц беременности... Я ему говорю, что ой, мне щас плохо будет. А он, глядя на моё пузо:"Сначала плохо будет мне!" ))))))

В общем, удалили) Хоть и зуб мудрости, довольно быстро справился. Единственное что, никогда на анестезию реакции не было, а в этот раз голова закружилась от укола. После удаления не стала пить антибиотики, только полоскала. И слава Богу, все ок было :agilversin:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.02.2019 в 20:26, arzuwum сказал:

Пусть Allah бережет  всех1f618.png🤲

 

Аминь :agilversin::lips11:

 

В 25.02.2019 в 20:26, arzuwum сказал:

Alica огромное спасибо!!так приятно когда незнакомые люди,так поддерживают,подбадривают! Все взаимно!хотя знаю,от мамы я слов поддержки не услышу( 

От души!!!

И я Вас ох как понимаю! Мама моя, к сожалению, деток моих не застала. А вот свекровь после сообщения ей новости о беременности, не задумавшись и секунды, выпалила:"Делай аборт!!!" 

А поддерживают, подбадривают, помогают, слова восхищения дарят (они не для тщеславия опять таки, а для того, чтоб духом не падать в трудную минуту и утверждаться внутренне, что ты на верном пути) абсолютно посторонние люди и, конечно, друзья! Мне даже руку помощи за эту беременность уже неоднократно протянули абсолютно незнакомые люди и было даже тааак неожиданно - но безмерно приятно и трогательно! 

Потому, присоединяюсь, низкий всем поклон за то, что не смотря ни на что, в большинстве своём у нас добрый и отзывчивый люд!!!

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, а как вы справлялись с такой деликатной проблемой, как геморрой? Внезапно обнаружила его у себя, расстроилась ужасно( к врачу только на следующей неделе пойду, пока сижу переживаю, как теперь будут мои ер

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, ozero сказал:

Девочки, а как вы справлялись с такой деликатной проблемой, как геморрой? Внезапно обнаружила его у себя, расстроилась ужасно( к врачу только на следующей неделе пойду, пока сижу переживаю, как теперь будут мои ер

Терпела, врачу сказала, он сказал, что только после родов лечение назначит( типо во время беременности нельзя). 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ozero said:

Девочки, а как вы справлялись с такой деликатной проблемой, как геморрой? Внезапно обнаружила его у себя, расстроилась ужасно( к врачу только на следующей неделе пойду, пока сижу переживаю, как теперь будут мои ер

У меня тоже во время беременности было. 

Но после прошло все. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ozero сказал:

Девочки, а как вы справлялись с такой деликатной проблемой, как геморрой? Внезапно обнаружила его у себя, расстроилась ужасно( к врачу только на следующей неделе пойду, пока сижу переживаю, как теперь будут мои ер

Если маленький, то после родов пройдет. А так, облепиховые свечки, релиф свечки, гепариновая мазь. Но это для успокоения, профилактики. Если она большая уже, то после родов к проктологу(

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Еще есть отличный крем фито крем безопасный фитороид называется итальянская фирма выпускает aboca мне помогал

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, хочу немного поныть, можно?😞

такое состояние депрессивное...в марте у меня постоянно так, всплеск гормонов, а еще к этому прибавилась беременность, так вообще атас((( вчера туда-сюда бегала, как только вечером легла, не могла встать(((( выше попы с двух сторон так болело...пора носить бандаж, но все тяну, никак руки не дотягиваются. Купила масло против растяжек, и то не мажу его. 

С этой б я вообще на неск лет постарела физически... всего то 29 нед, но так хочется иншАллах чтоб воемя х пришло, побыстрее. Уже не могу, честно... очень тяжело таскаться, хожу как старуха. Ночью бессонница. Моя любимая поза (спать на спине) сейчас кажется настолько далекой, думаю уже никогда так не буду лежать.как только так ложусь, бывает ужасно плохо мне, не хватаеь кислорода. Кручусь-верчусь всю ночь, норм не иогу найти положение, комфортное. Ох, девочки, как сложно-то. Перв и втор б как небо и земля...

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Девочки, хочу немного поныть, можно?[emoji20]

такое состояние депрессивное...в марте у меня постоянно так, всплеск гормонов, а еще к этому прибавилась беременность, так вообще атас((( вчера туда-сюда бегала, как только вечером легла, не могла встать(((( выше попы с двух сторон так болело...пора носить бандаж, но все тяну, никак руки не дотягиваются. Купила масло против растяжек, и то не мажу его. 

С этой б я вообще на неск лет постарела физически... всего то 29 нед, но так хочется иншАллах чтоб воемя х пришло, побыстрее. Уже не могу, честно... очень тяжело таскаться, хожу как старуха. Ночью бессонница. Моя любимая поза (спать на спине) сейчас кажется настолько далекой, думаю уже никогда так не буду лежать.как только так ложусь, бывает ужасно плохо мне, не хватаеь кислорода. Кручусь-верчусь всю ночь, норм не иогу найти положение, комфортное. Ох, девочки, как сложно-то. Перв и втор б как небо и земля...

Джан потерпи чутьь чутть, ты дошла почти до финиша 30 недель это уже большая часть пути пройдена, еще 8 недель максимум, на спине всеравно кайффа нет уже спать, кости растянуты будут первое время, больно мне например, зато два чуда у тебя сразу будут) будешь нюхать его за шею и дышать этим молочковым чудом, сладкие они какие это время так пролетит... Все стоит всего))) масло мажь!!! Обязательно. Вот я правда хоть итмазалась но на живот свой смотрю и думаю надо было поьратиться и купить чтото подороже(((( растняулся фартук... Гюльчин х.говорит только абдомино((((

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, sorceresmyr сказал:

Девочки, хочу немного поныть, можно?😞

такое состояние депрессивное...в марте у меня постоянно так, всплеск гормонов, а еще к этому прибавилась беременность, так вообще атас((( вчера туда-сюда бегала, как только вечером легла, не могла встать(((( выше попы с двух сторон так болело...пора носить бандаж, но все тяну, никак руки не дотягиваются. Купила масло против растяжек, и то не мажу его. 

С этой б я вообще на неск лет постарела физически... всего то 29 нед, но так хочется иншАллах чтоб воемя х пришло, побыстрее. Уже не могу, честно... очень тяжело таскаться, хожу как старуха. Ночью бессонница. Моя любимая поза (спать на спине) сейчас кажется настолько далекой, думаю уже никогда так не буду лежать.как только так ложусь, бывает ужасно плохо мне, не хватаеь кислорода. Кручусь-верчусь всю ночь, норм не иогу найти положение, комфортное. Ох, девочки, как сложно-то. Перв и втор б как небо и земля...

Можно присоединюсь?((( мне плохо,ничего шюкюр не болит,не считая иногда седалищного,легкой тошноты...но морально...вот самая настоящая боль...мне плохо потому,что надо сказать о бер-ти,мне плохо,что узнав будет дочка,у доброй половины родственников скосится лицо,мне плохо,что хала не в самом лучшем состоянии...да,она старенькая уже,hec kes dunyani tutub oturmayacaq(но если ее не будет,я потеряю тот маленький кусочек детства,который все еще со мной...на новруз она всегда пекла самый вкусные гогалы,в этот новруз этого не будет. Нужно пойти к ней,не известно,сколько осталось...но я не могу индидян сдержать слез(и я очень скучаю по детству(

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за советы, девочки) надеюсь не разрастется и обойдется, не хватало мне еще с этим проблем после родов)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SunnyGH сказал:

Джан потерпи чутьь чутть, ты дошла почти до финиша 30 недель это уже большая часть пути пройдена, еще 8 недель максимум, на спине всеравно кайффа нет уже спать, кости растянуты будут первое время, больно мне например, зато два чуда у тебя сразу будут) будешь нюхать его за шею и дышать этим молочковым чудом, сладкие они какие это время так пролетит... Все стоит всего))) масло мажь!!! Обязательно. Вот я правда хоть итмазалась но на живот свой смотрю и думаю надо было поьратиться и купить чтото подороже(((( растняулся фартук... Гюльчин х.говорит только абдомино((((

 

Спасибо, Санни...

фартук придет в норму после 6мес. Да, тут к сожалению, в тем более после кс, только абдоминопл., мажь-не мажь, без разницы(( меня фигура, честно сказать, меньше всего волнует. Физически и морально плохо. Вот жду когда родится наконец дите. Может тогда я стану посяастливее)) уйдут эти тоска и печаль. Как Арзу сказала, я тоже очееь скучаю по детству, весной ( в марте) это чувство обостряется. Хочется в деревню, прочувствовать запах травы, цветов, костра, самовара. Но куды мне(( я еле хожу...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Санни...
фартук придет в норму после 6мес. Да, тут к сожалению, в тем более после кс, только абдоминопл., мажь-не мажь, без разницы(( меня фигура, честно сказать, меньше всего волнует. Физически и морально плохо. Вот жду когда родится наконец дите. Может тогда я стану посяастливее)) уйдут эти тоска и печаль. Как Арзу сказала, я тоже очееь скучаю по детству, весной ( в марте) это чувство обостряется. Хочется в деревню, прочувствовать запах травы, цветов, костра, самовара. Но куды мне(( я еле хожу...
После родов другой "кайф" придет) динамика дыхания ребенка, кормежка, налаживать гв, письки каки и много много чего мы успели за 4 года отложитть далеко в памяти)))) так что спи когда старшая дает, возможности, кушай, ходи, и смотри тв пока есть еще время))))) а насчет живота...эхххх.....
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Можно присоединюсь?((( мне плохо,ничего шюкюр не болит,не считая иногда седалищного,легкой тошноты...но морально...вот самая настоящая боль...мне плохо потому,что надо сказать о бер-ти,мне плохо,что узнав будет дочка,у доброй половины родственников скосится лицо,мне плохо,что хала не в самом лучшем состоянии...да,она старенькая уже,hec kes dunyani tutub oturmayacaq(но если ее не будет,я потеряю тот маленький кусочек детства,который все еще со мной...на новруз она всегда пекла самый вкусные гогалы,в этот новруз этого не будет. Нужно пойти к ней,не известно,сколько осталось...но я не могу индидян сдержать слез(и я очень скучаю по детству(
Джан... Аллах комейивиз олсун, дайАллах хала еще долгих лет жизни...
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SunnyGH сказал:
4 часа назад, arzuwum сказал:
Можно присоединюсь?((( мне плохо,ничего шюкюр не болит,не считая иногда седалищного,легкой тошноты...но морально...вот самая настоящая боль...мне плохо потому,что надо сказать о бер-ти,мне плохо,что узнав будет дочка,у доброй половины родственников скосится лицо,мне плохо,что хала не в самом лучшем состоянии...да,она старенькая уже,hec kes dunyani tutub oturmayacaq(но если ее не будет,я потеряю тот маленький кусочек детства,который все еще со мной...на новруз она всегда пекла самый вкусные гогалы,в этот новруз этого не будет. Нужно пойти к ней,не известно,сколько осталось...но я не могу индидян сдержать слез(и я очень скучаю по детству(

Показать больше  

Джан... Аллах комейивиз олсун, дайАллах хала еще долгих лет жизни...

Спасибо родная🤲

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, nightblood said:

Девочки, мы родились, 3500, Рост не запомнила)

 

машаАллах.  Естественные роды?

Link to comment
Share on other sites

В 02.03.2019 в 10:09, nightblood сказал:

Девочки, мы родились, 3500, Рост не запомнила)

Оффтоп. Балл. 

 

Поздравляюююю😍😍растите большии и здоровыми😘

Edited by patusik
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

спасибо девочки, всем здоровых балашек на руки взять желаю, немного в себя приду отпишусь как все прошло в теме каспиана, пока память свежая, кстати рост 51 см) 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Alice_from_Wonderland said:

Девочки, и мы родились) 3500, рост 51 см. Вроде, все хорошо у нас. Не верится только до сих пор!)

Поздравляю!!  ЕР?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Alice_from_Wonderland сказал:

Девочки, и мы родились) 3500, рост 51 см. Вроде, все хорошо у нас. Не верится только до сих пор!)

Охх счастье то какоее😍поздравляю! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, arzuwum сказал:

Sorceresmyr qaldiq biz sennen)) ну мне до родов как до луны)) 

mende varam))))

6-го иду на узи, если все ок с ребенком, оставим, чтоб набрала в весе. Если не то что то, кс. 

Поздравляю мамочки! Растите крепкими и здоровыми!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Alice_from_Wonderland сказал:

Девочки, и мы родились) 3500, рост 51 см. Вроде, все хорошо у нас. Не верится только до сих пор!)

Поздравляю Вас! Побольше молочка и поменьше газиков🙏🏼

40 минут назад, arzuwum сказал:

Sorceresmyr qaldiq biz sennen)) ну мне до родов как до луны)) 

я только-только вступаю на финишную прямую😁еще 2 мес есть...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, болит нижняя часть спины и между ног кости. Аж встать с постели не могу, двигаюсь еле-еле. Начало 30нед.  У кого так было на этом сроке? Знаю, нужен бандаж, я не могу носить такие вещи. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 146 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 63 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 284 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...