Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Третий триместр беременности 36


Uska2

Recommended Posts

Да, цены кажется в рдм высокие. Но опять же, в частн клинтках у всех врачей св расценки. Если бы Гюльчин принимала роды в другом месте кроме каспиана и 6-ой...
Я родила в РДМ в прошлый понедельник. КС роды с анестезией стоят 1340 манат там. За предродовой пакет платила отдельно
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

On 2/22/2019 at 3:20 PM, arzuwum said:

InshaAllah!! Очень переживаю(( кстати у меня будет 3 доченька1f60d.png1f60d.pngesas saglam olsun🤲

Доброе утро. Как ваше повторное УЗИ?

Ждём хороших новостей.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Uska2 сказал:

Доброе утро. Как ваше повторное УЗИ?

Ждём хороших новостей.

Все так же,желудок yox derecesindedi((( она и вагинально посмотрела опять(( сказала приходи в понед в последний раз,уже решим что делать😥

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, arzuwum сказал:

Все так же,желудок yox derecesindedi((( она и вагинально посмотрела опять(( сказала приходи в понед в последний раз,уже решим что делать1f625.png

Идите к др узисту. Хвалят зему из медиклаб

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, sorceresmyr сказал:

Идите к др узисту. Хвалят зему из медиклаб

Пока я там ждала,на узи была девочка,Рена мне показала какого размера должен быть желудок,у нас просто точка(( да про зему мне говорили,завтра еще раз проверит пусть, потом пойду к ней.

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, sorceresmyr said:

Идите к др узисту. Хвалят зему из медиклаб

Я тоже была у Рены на первом скрининге. Вроде, у нее хорошая аппаратура. И сама она уже сколько лет работает.

 

@arzuwum на всё воля Аллаха. Что бы ни было, у вас есть две замечательные дочки.  Мы рядом! И ждём хороших новостей.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, arzuwum сказал:

Пока я там ждала,на узи была девочка,Рена мне показала какого размера должен быть желудок,у нас просто точка(( да про зему мне говорили,завтра еще раз проверит пусть, потом пойду к ней.

 

4 минуты назад, Uska2 сказал:

Я тоже была у Рены на первом скрининге. Вроде, у нее хорошая аппаратура. И сама она уже сколько лет работает.

 

@arzuwum на всё воля Аллаха. Что бы ни было, у вас есть две замечательные дочки.  Мы рядом! И ждём хороших новостей.

Я была всего раз у Рены, так как в каспиане правило, что хотя б раз за б надо пойти там на узи, неплохая, но аппаратура намного уступает джамаловскому. 

Но тут 4 года назад некоторые девочки писали не очень хорошие отзывы о ней, мол чтото неправ-но сказала, то ли не доглядела. В теме про узи было. Поэтому еще один новороченный глаз не помешает. Ведь всегда можно пойти на крайний шаг! Я бы перед этим перепроверила бы, авось...12 нед это не шутки, это уже полноценный ребенок. 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, sorceresmyr said:

 

Я была всего раз у Рены, так как в каспиане правило, что хотя б раз за б надо пойти там на узи, неплохая, но аппаратура намного уступает джамаловскому. 

Но тут 4 года назад некоторые девочки писали не очень хорошие отзывы о ней, мол чтото неправ-но сказала, то ли не доглядела. В теме про узи было. Поэтому еще один новороченный глаз не помешает. Ведь всегда можно пойти на крайний шаг! Я бы перед этим перепроверила бы, авось...12 нед это не шутки, это уже полноценный ребенок. 

Согласна по всем пунктам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Uska2 said:

Согласна по всем пунктам.

Единственное ничего плохого о ней не могу сказать, так как не сталкивалась. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, arzuwum said:

Девочкииии мои родныее у нас все хорошоооо😍😍😍была опять у Рены,желудок уже ямялли виден))),

Говорит ола  билсин ребенок те  два дня голодный был,следовательно жел пустой и маленький))у моей девочки все хорошо!! Мин щюкюр!! 

Оооййй. Как же я рада!!

Поздравляю!

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Uska2 сказал:

Оооййй. Как же я рада!!

Поздравляю!

Спасибоо uskaa!!😍правда муж очень хотел мальчика,но сегодня узнав что у ребенка все ок так радовался) может потом и 4 рожу,мне 30,время есть) inshaAllah birce arzum odu ki saglam ,xeyirli,bextli ovladlar olsun,i ne vaxtsa muj сказал,как хорошо что у меня 3 дочки🤲😊

  • Like 6
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites



Я пью отвар плодов Тмина, Фенхель и Укроп. И для молока хорошо и от газиков помогает.


Здравствуйте, а это в аптеке готовый сбор такой продают или вы сами смешиваете?
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, arzuwum сказал:

Девочкииии мои родныее у нас все хорошоооо1f60d.png1f60d.png1f60d.pngбыла опять у Рены,желудок уже ямялли виден))),

Говорит ола  билсин ребенок те  два дня голодный был,следовательно жел пустой и маленький))у моей девочки все хорошо!! Мин щюкюр!! 

Ой, позравляю я Вас!! Шюкюр все обошлось!!! 🙏🏼😍 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, arzuwum сказал:

Спасибоо uskaa!!1f60d.pngправда муж очень хотел мальчика,но сегодня узнав что у ребенка все ок так радовался) может потом и 4 рожу,мне 30,время есть) inshaAllah birce arzum odu ki saglam ,xeyirli,bextli ovladlar olsun,i ne vaxtsa muj сказал,как хорошо что у меня 3 дочки🤲1f60a.png

Саг  саламат ) ну всё муж в рай попадёт)

Если без шуток -3 дочки это счастье ) Очень рада за вас)

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Tatowka said:


 

 


Здравствуйте, а это в аптеке готовый сбор такой продают или вы сами смешиваете?

 

Добрый день. Сама смешиваю. 

 

Link to comment
Share on other sites

Девочкииии мои родныее у нас все хорошоооо[emoji7][emoji7][emoji7]была опять у Рены,желудок уже ямялли виден))),
Говорит ола  билсин ребенок те  два дня голодный был,следовательно жел пустой и маленький))у моей девочки все хорошо!! Мин щюкюр!! 
Alhamdulillah! Аллах велик, стоит попросить. Щюкюр олсун не пришлось грех на душу брать, яхшыки 3-4 дяфя бахды. Это очеень большая ответсвенность!!!
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Yuliya666 сказал:

Саг  саламат ) ну всё муж в рай попадёт)

Если без шуток -3 дочки это счастье ) Очень рада за вас)

Спасибо Юличка) да,он сам тоже говорит,vse,yerim cennetlikdi))я тоже люблю девочек,esas Allah saglam, bextli yaratsin🤲

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, SunnyGH сказал:
2 часа назад, arzuwum сказал:
 

Alhamdulillah! Аллах велик, стоит попросить. Щюкюр олсун не пришлось грех на душу брать, яхшыки 3-4 дяфя бахды. Это очеень большая ответсвенность!!!

Спасибо джан) да,саг олсун,разыям Ренадан. Мин щюкюр!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, arzuwum сказал:

Девочкииии мои родныее у нас все хорошоооо1f60d.png1f60d.png1f60d.png

Слава Богу!!! Пусть Господь оберегает Вас с крохой и на протяжении дальнейшего пути в - животике и не только!

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alice_from_Wonderland сказал:

Слава Богу!!! Пусть Господь оберегает Вас с крохой и на протяжении дальнейшего пути в - животике и не только!

Alica огромное спасибо!!так приятно когда незнакомые люди,так поддерживают,подбадривают! Все взаимно!хотя знаю,от мамы я слов поддержки не услышу(  Пусть Allah бережет  всех😘🤲

Спасибо огромное всем девочкам!Allah ureyivize gore versin😘

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Девочки, знаю, тут в основном кс рожали, но может кто знает перед ер шейка постепенно открывается или в основном в день-за день родов? У меня вроде все хорошо, ребенок опустился в таз, но раскрытия нет,а я уже ходить не могу почти. Что -то этот вопрос сейчас сильно беспокоит, очень хочется самой родить без стимуляций и точно без кс.

 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, nightblood said:

Девочки, знаю, тут в основном кс рожали, но может кто знает перед ер шейка постепенно открывается или в основном в день-за день родов? У меня вроде все хорошо, ребенок опустился в таз, но раскрытия нет,а я уже ходить не могу почти. Что -то этот вопрос сейчас сильно беспокоит, очень хочется самой родить без стимуляций и точно без кс.

 

Я точно не знаю, но мне кажется, что все индивидуально. С первым у меня на 40 ой неделе было пол пальца раскрытие.  А с последним в 36 - 3 пальца раскрытия. 

Я по своим ощущениям поняла, что раскрытие со схваточными болями начинается.

Но , возможно, ошибаюсь.

У вас какая неделя?  И какая по счету беременность?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, nightblood сказал:

Девочки, знаю, тут в основном кс рожали, но может кто знает перед ер шейка постепенно открывается или в основном в день-за день родов? У меня вроде все хорошо, ребенок опустился в таз, но раскрытия нет,а я уже ходить не могу почти. Что -то этот вопрос сейчас сильно беспокоит, очень хочется самой родить без стимуляций и точно без кс.

 

за неделю до родов уже раскрытие в 1-2 пальца было. и организм у всех разный, у вас может сразу пойдёт процесс. не переживайте раньше времени.

и так сразу кс не делают, если само по себе не начинается, со стимуляции начинают кажется. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, nightblood сказал:

Девочки, знаю, тут в основном кс рожали, но может кто знает перед ер шейка постепенно открывается или в основном в день-за день родов? У меня вроде все хорошо, ребенок опустился в таз, но раскрытия нет,а я уже ходить не могу почти. Что -то этот вопрос сейчас сильно беспокоит, очень хочется самой родить без стимуляций и точно без кс.

я 3 недели перед ЕР ходила с раскрытием в 2 пальца. врач говорила, в основном у многих наоборот , шейка так быстро не раскрывается. она сама про себя говорила, что до 41 недели проходила и раскрытия не было. 

кс не делают если только потому что раскрытие плохое. они делают сперва стимуляцию . у меня до родов 2 пальца и осталось. зато процесс полного раскрытия затянулся.

Edited by Fatalistka
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня утром обнаружила, что у меня опустился живот) при том, что 35 недель всего срок. Наконец-то могу нормально дышать, но теперь переживаю что роды раньше времени начнутся)

Как тяжело быть беременной на последних сроках, каждый день находится какая-то причина переживать)))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Арзушум, как здорово! Мин щюкр!

всегда говорю, особенно когда Бог таким способом испытывает родителей, что самое главное, это здоровые дети, хоть по 5 девочек или по 5 мальчиков.

Вчера ходила к Алику на прием и узи прошла заодно. Так как не знаю точной даты последних мес. ориентируемся на срок 14 июня. От этой даты у меня 37 неделя, а по фетометрии плода 35. Врачи говорят, если скрининги на первых месяцах показывали норму, значит все норм. Последние недели в плане размеров не так информативны, возможно я по каким-либо причинам рожаю маловесных детей. Хотя первый в пдр родился 3650гр,53 см.Свекровь сама мелкая, детей рожала по 2000-2700 кг. Плацентарное кровообращение, кровоток, сердцебиение у малышки все в норме. Алик сказал придти 6 на узи, если малыш набирает и все идет норм, оставляем, если не то, экстренное кс.

У кого была такая ситуация?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ozero сказал:

Сегодня утром обнаружила, что у меня опустился живот) при том, что 35 недель всего срок. Наконец-то могу нормально дышать, но теперь переживаю что роды раньше времени начнутся)

Как тяжело быть беременной на последних сроках, каждый день находится какая-то причина переживать)))

С опущенным животом можно и месяц ходить)))

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Девочкииии мои родныее у нас все хорошоооо[emoji7][emoji7][emoji7]была опять у Рены,желудок уже ямялли виден))),
Говорит ола  билсин ребенок те  два дня голодный был,следовательно жел пустой и маленький))у моей девочки все хорошо!! Мин щюкюр!! 
Шюкюр[emoji120] Рада за вас!
Кстати, как ваша младшенькая сейчас?
Link to comment
Share on other sites

Девочки, знаю, тут в основном кс рожали, но может кто знает перед ер шейка постепенно открывается или в основном в день-за день родов? У меня вроде все хорошо, ребенок опустился в таз, но раскрытия нет,а я уже ходить не могу почти. Что -то этот вопрос сейчас сильно беспокоит, очень хочется самой родить без стимуляций и точно без кс.
 
Девочки вам правильно ответили, это все индивидуально. У меня, например, в первый раз схватки начались за день до родов и раскрытие было постепенным, я дома терпела, поехали, когда уже было невозможно терпеть и интервал между схватками сократился, но родила конечно же не сразу.
В этот раз схватки были, а раскрытия нет, но это потому что головка малыша не опустилась в таз. У вас какая неделя сейчас? Вообще когда срок уже приличный, т.е.после 36-37 недель я считаю надо чаще проверяться, чтобы быть спокойной. Вот у меня было КС, хотя и я и врач были настроены на ЕР, но я до сих пор когда вспоминаю, говорю как хорошо, что я тогда пошла к врачу и хорошо, что так получилось всё.
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Uska2 said:

Я точно не знаю, но мне кажется, что все индивидуально. С первым у меня на 40 ой неделе было пол пальца раскрытие.  А с последним в 36 - 3 пальца раскрытия. 

Я по своим ощущениям поняла, что раскрытие со схваточными болями начинается.

Но , возможно, ошибаюсь.

У вас какая неделя?  И какая по счету беременность?

У меня уже 40 недель, первая беременность, поэтому очень переживаю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, maklush said:

Девочки вам правильно ответили, это все индивидуально. У меня, например, в первый раз схватки начались за день до родов и раскрытие было постепенным, я дома терпела, поехали, когда уже было невозможно терпеть и интервал между схватками сократился, но родила конечно же не сразу.
В этот раз схватки были, а раскрытия нет, но это потому что головка малыша не опустилась в таз. У вас какая неделя сейчас? Вообще когда срок уже приличный, т.е.после 36-37 недель я считаю надо чаще проверяться, чтобы быть спокойной. Вот у меня было КС, хотя и я и врач были настроены на ЕР, но я до сих пор когда вспоминаю, говорю как хорошо, что я тогда пошла к врачу и хорошо, что так получилось всё.

у меня 40, голова уже опустилась, а раскрытия нет

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, nightblood said:

У меня уже 40 недель, первая беременность, поэтому очень переживаю

Лучше бы сходить к врачу , пусть посмотрит. Иногда раскрытие бывает, но вы можете не почувствовать.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nightblood сказал:

у меня 40, голова уже опустилась, а раскрытия нет

Тоже думаю что надо к врачу. На старшей дочке с 38 недели было раскрытие,родила ровно в 40

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, maklush сказал:

Шюкюрemoji120.png Рада за вас!
Кстати, как ваша младшенькая сейчас?

Спасибо maklush! Младшая coox shukur! Переносим не плохо,приступы бывают,но не прям до посинения,скоро месяц как болеем,думаю все тяжелое уже позади. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, arzuwum сказал:

Спасибо maklush! Младшая coox shukur! Переносим не плохо,приступы бывают,но не прям до посинения,скоро месяц как болеем,думаю все тяжелое уже позади. 

Она привита? Я так боюсь этого коклюша, честно сказать.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Uska2 said:

Лучше бы сходить к врачу , пусть посмотрит. Иногда раскрытие бывает, но вы можете не почувствовать.

я только вчера была у врача 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, sorceresmyr сказал:

Она привита? Я так боюсь этого коклюша, честно сказать.

Дочка не привита.я тоже оочень боялась коклюша,старшая когда холила в сад,как только чуть начинала кашлять,я  впадала в панику,всее коклюшшш. Но я поняла одно,прививка есть или нет, не имеет значения,тут главное состояние иммунитета,мы летом и на море были неделю,и в деревне,так постоянно я гуляю с детьми,думаю все это повысило нам иммунитет и помогло перенести  не так тяжело.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 95 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...