Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Третий триместр беременности 36


Uska2

Recommended Posts

В 24.03.2020 в 00:32, Nevestochka сказал:

Девочки, вы ходите сдавать анализы, УЗИ и т.д.? У меня такой панический страх подходить к клиникам. Время идти на анализы, а я не могу решиться. Мне рожать в конце июня, боюсь подумать, что будет твориться к тому времени.

Ходила 1 раз, с маской, наспиртовалась чуть ли не с ног до головы 🤦‍♀️ реально страшно. 

Link to comment
Share on other sites

Сегодня ходили назначать долгожданный день - 8 апреля! :) 

Девочки, кому интересно - цену на кесарево в БМП, филиал на Бабека подняли, теперь 1520, но туда входит стоимость вип палаты и пакет анализов 260 ман. Так у Алика Гурбанова, не знаю как у других там. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Chinchilla said:

Сегодня ходили назначать долгожданный день - 8 апреля! :) 

Девочки, кому интересно - цену на кесарево в БМП, филиал на Бабека подняли, теперь 1520, но туда входит стоимость вип палаты и пакет анализов 260 ман. Так у Алика Гурбанова, не знаю как у других там. 

Поздравляю) теперь самое мучительное))) для меня во всяком случае)) дождаться заветного дня))

Дай Бог все пройдет хорошо и 8-го уже возьмете свое чудо на руки)

на счет наркоза говорили? Что у Вас будет общий или эпидуралка?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Gloksiniya сказал:

Поздравляю) теперь самое мучительное))) для меня во всяком случае)) дождаться заветного дня))

Дай Бог все пройдет хорошо и 8-го уже возьмете свое чудо на руки)

на счет наркоза говорили? Что у Вас будет общий или эпидуралка?

Спасиибо 😘 даа, осталось дождаться теперь) 

Да поговорила, он говорит наркоз как сами хотите, но весь мир делает с эпидуральной)) я просто боюсь из-за грыжи в пояснице, да и паникерша я жуткая) В итоге он сказал, что лучше посоветуетесь в день операции с анестезиологом, так что так и сделаю, но больше склоняюсь к общему) 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Chinchilla сказал:

Ходила 1 раз, с маской, наспиртовалась чуть ли не с ног до головы 🤦‍♀️ реально страшно. 

Желаю удачной операции и скорейшего восстановления!)

Скажите, а я вот все думаю, ладно, респиратор, перчатки, а глаза? Так-то я не паникерша, по улице хожу без ничего и спокойно, но Каспиан - это же проходной двор (( откуда я буду знать, кто и зачем туда пришел? Узкий коридор, куча народу, да и в кабинете, кто там до меня будет, закрытое помещение и т.д. И как представлю, как я захожу и ложусь на УЗИ, в перчатках, в очках для бассейна(?), самой смешно. Неловко. И ещё муж со мной. Завалимся как двое инопланетян:faceoff:

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Nevestochka said:

Желаю удачной операции и скорейшего восстановления!)

Скажите, а я вот все думаю, ладно, респиратор, перчатки, а глаза? Так-то я не паникерша, по улице хожу без ничего и спокойно, но Каспиан - это же проходной двор (( откуда я буду знать, кто и зачем туда пришел? Узкий коридор, куча народу, да и в кабинете, кто там до меня будет, закрытое помещение и т.д. И как представлю, как я захожу и ложусь на УЗИ, в перчатках, в очках для бассейна(?), самой смешно. Неловко. И ещё муж со мной. Завалимся как двое инопланетян:faceoff:

)) не обращайте ни на кого внимания. Берегите себя. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Chinchilla said:

Спасиибо 😘 даа, осталось дождаться теперь) 

Да поговорила, он говорит наркоз как сами хотите, но весь мир делает с эпидуральной)) я просто боюсь из-за грыжи в пояснице, да и паникерша я жуткая) В итоге он сказал, что лучше посоветуетесь в день операции с анестезиологом, так что так и сделаю, но больше склоняюсь к общему) 

У меня подругу Алик оперировал под общим наркозом, ровно 15 минут длилась операция. Ин шаа Аллах все пройдет хорошо! Я тоже была настроена на общий, но меня переубедили на эпидуралку, и я не пожалела) мне во время операции дали телефон, и я общалась с родными) Но вам из за грыжи наверно лучше общий. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Nevestochka сказал:

Желаю удачной операции и скорейшего восстановления!)

Скажите, а я вот все думаю, ладно, респиратор, перчатки, а глаза? Так-то я не паникерша, по улице хожу без ничего и спокойно, но Каспиан - это же проходной двор (( откуда я буду знать, кто и зачем туда пришел? Узкий коридор, куча народу, да и в кабинете, кто там до меня будет, закрытое помещение и т.д. И как представлю, как я захожу и ложусь на УЗИ, в перчатках, в очках для бассейна(?), самой смешно. Неловко. И ещё муж со мной. Завалимся как двое инопланетян:faceoff:

Спасибо Вам огромное, и Вам саг саламат) 

Согласна с  Gloksiniya, забейте на всех, главное здоровье Вашего малыша и Ваше. Честно говоря, очки я не надеваю, просто главное не трогайте руками глаза, да и вообще лицо. Я ношу везде с собой спирт-спрей и постоянно пшикаю, если дотронулась где-то до чего-то, иногда вообще пшикаю вокрук себя как духами 🤦‍♀️ Наденьте маску, перчатки, спирт в сумочку и спокойно ходите на анализы, все-таки это такая вещь, что пренебрегать тоже нельзя. Слава Богу у нас сейчас пока опасность не на каждом шагу, не так распространилось как в некоторых странах, а там уже иншаллах на спад пойдет. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gloksiniya сказал:

У меня подругу Алик оперировал под общим наркозом, ровно 15 минут длилась операция. Ин шаа Аллах все пройдет хорошо! Я тоже была настроена на общий, но меня переубедили на эпидуралку, и я не пожалела) мне во время операции дали телефон, и я общалась с родными) Но вам из за грыжи наверно лучше общий. 

Всего 15 мин, как хорошо) с одной стороны не хочется наркоза из-за 15 минут, но с другой, потом с болями мучаться в спине тоже страшно. 

Слушайте, как круто с телефоном, уже и такое практикуют)))) 

Кстати, а ощущения какие? Вообще боли не почувствовали?

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Chinchilla said:

Всего 15 мин, как хорошо) с одной стороны не хочется наркоза из-за 15 минут, но с другой, потом с болями мучаться в спине тоже страшно. 

Слушайте, как круто с телефоном, уже и такое практикуют)))) 

Кстати, а ощущения какие? Вообще боли не почувствовали?

Я тоже боялась болей в спине, но пока все тьфу тьфу хорошо. Девочки пугали иглой, типа она длинная и толстая, иглу я правда не увидела но сам укол был безболезненный. По поводу телефону да) мне сказали возьмите с собой мы вас снимем, я отдала его анестезиологу и он снимал момент когда малышку вынули, как унесли, как вытирали, взвешивали, как потом мне принесли) а потом ему пришлось уйти) моя операция длилась 2 часа, он развязал мне руку и вложил в нее телефон) типа дальше сама))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, мы родились вчера!!! :) 

Было экс, со спинальной анестезией. Все прошло отлично. Спасибо всем за советы, помощь, поддержку 😊 Кто в ожидании - саг саламат) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, мы родились вчера!!! :) 
Было экс, со спинальной анестезией. Все прошло отлично. Спасибо всем за советы, помощь, поддержку [emoji4] Кто в ожидании - саг саламат) 
Поздравляю!!!Дай Бог вам здоровья!!!а почему экс?
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Chinchilla сказал:

Девочки, мы родились вчера!!! :) 

Было экс, со спинальной анестезией. Все прошло отлично. Спасибо всем за советы, помощь, поддержку 😊 Кто в ожидании - саг саламат) 

Поздравляю вас! Очень рада, что у вас все хорошо)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, IP67 сказал:
8 часов назад, Chinchilla сказал:
Девочки, мы родились вчера!!! :) 
Было экс, со спинальной анестезией. Все прошло отлично. Спасибо всем за советы, помощь, поддержку emoji4.png Кто в ожидании - саг саламат) 

Показать больше  

Поздравляю!!!Дай Бог вам здоровья!!!а почему экс?

Спасибо большое😘

У меня назначено было на 8, но потом через пару дней позвонили сказали, что из за карантина теперь только в неделю 2 раза плановые операции, перезаписали на 6-ое апреля. Вчера по плану я пошла сдавать пакет анализов и узи. Пошла на голодный желудок, все сдала, а узи мне пришлось ждать ровно 4 часа! 35 человек в очереди, скрининги, доплеры, все в живой очереди. За все это время я съела только одну булку, и на узи была уже как бы так же на голодный желудок. И узистка первый раз когда прослушала сердцебиение, говорит слабое, 115. Далее еще 2 раза прослушала, было между 140-160.

Она посоветовала сделать какой то СТ кажется называется, в течение 30 минут беспрерывная регистрация сердечных частот + шевелений. Сделала, взяла ответы пошла к узистке обратно, так как Алика Гурбанова не было в клинике. Она сразу запаниковала, что сердечный ритм скачет, за полчаса было 2 раза 115, и один раз 170. Сама позвонила Алику, объяснила ситуацию и говорит я советую делать сегодня. Он задал ей пару вопросов и сказал через час буду. Я в растерянности и панике, вообще не ожидала, звоню ему, говорю обязательно сегодня? Ведь у меня ни разу не было проблем за 9 месяцев, и я на голодный желудок с утра. Кстати, и узистка и девушка на процедуре этой СТ спросили, не голодная ли они я. На что он ответил, что я рисковать не могу, если Вы берете на себя ответственность то не будем делать. И как после этих слов поступить? Позвонила маме, сестре, приехали, хорошо, что сумка была готова. Я была как ежик в тумане, и так я трусиха, а тут такое. Как я поковыляла до операционной не знаю. Там вообще уговорили на спинальный, сказали, что грыжа в пояснице не противопоказание к спинальному, и что для малыша этот вид анестезии самый безвредный. В итоге сделал укол мне, было не больно совсем, но очень противное чувство, когда до грудной клетки ничего не чувствуешь. Единственное что, не пожалела, что выбрала Алика, он начал ровно в 18:08 операцию, в 18:14 я услышала плач моей крохи. Он мне так же удалил миому, и я вообще не почувствовала даже малейшего давления. В 18:30 он попрощался и ушел. Я была в шоке)) 

Извините, что столько написала, видимо нужно было выговориться)) 

Главное все позади и рядом сопит моя крошка 😊

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Nevestochka сказал:

Поздравляю вас! Очень рада, что у вас все хорошо)

Спасибо Вам большое) иншаллах всем саг саламат 😊

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Chinchilla сказал:

Спасибо Вам большое) иншаллах всем саг саламат 😊

 

21 минуту назад, Chinchilla сказал:

Спасибо большое😘

У меня назначено было на 8, но потом через пару дней позвонили сказали, что из за карантина теперь только в неделю 2 раза плановые операции, перезаписали на 6-ое апреля. Вчера по плану я пошла сдавать пакет анализов и узи. Пошла на голодный желудок, все сдала, а узи мне пришлось ждать ровно 4 часа! 35 человек в очереди, скрининги, доплеры, все в живой очереди. За все это время я съела только одну булку, и на узи была уже как бы так же на голодный желудок. И узистка первый раз когда прослушала сердцебиение, говорит слабое, 115. Далее еще 2 раза прослушала, было между 140-160.

Она посоветовала сделать какой то СТ кажется называется, в течение 30 минут беспрерывная регистрация сердечных частот + шевелений. Сделала, взяла ответы пошла к узистке обратно, так как Алика Гурбанова не было в клинике. Она сразу запаниковала, что сердечный ритм скачет, за полчаса было 2 раза 115, и один раз 170. Сама позвонила Алику, объяснила ситуацию и говорит я советую делать сегодня. Он задал ей пару вопросов и сказал через час буду. Я в растерянности и панике, вообще не ожидала, звоню ему, говорю обязательно сегодня? Ведь у меня ни разу не было проблем за 9 месяцев, и я на голодный желудок с утра. Кстати, и узистка и девушка на процедуре этой СТ спросили, не голодная ли они я. На что он ответил, что я рисковать не могу, если Вы берете на себя ответственность то не будем делать. И как после этих слов поступить? Позвонила маме, сестре, приехали, хорошо, что сумка была готова. Я была как ежик в тумане, и так я трусиха, а тут такое. Как я поковыляла до операционной не знаю. Там вообще уговорили на спинальный, сказали, что грыжа в пояснице не противопоказание к спинальному, и что для малыша этот вид анестезии самый безвредный. В итоге сделал укол мне, было не больно совсем, но очень противное чувство, когда до грудной клетки ничего не чувствуешь. Единственное что, не пожалела, что выбрала Алика, он начал ровно в 18:08 операцию, в 18:14 я услышала плач моей крохи. Он мне так же удалил миому, и я вообще не почувствовала даже малейшего давления. В 18:30 он попрощался и ушел. Я была в шоке)) 

Извините, что столько написала, видимо нужно было выговориться)) 

Главное все позади и рядом сопит моя крошка 😊

Скорейшего восстановления! С одной стороны так даже лучше, не успели переживать, нервничать, утром встали беремушкой, а вечером уже мама)) поздравляю ещё раз!

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nevestochka сказал:

 

Скорейшего восстановления! С одной стороны так даже лучше, не успели переживать, нервничать, утром встали беремушкой, а вечером уже мама)) поздравляю ещё раз!

Спасибо Вам большое. Да, вечером я уже проговоривала себе, что нет худа без добра 😂

А спинальная анестезия оказывается не так страшна)) 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое[emoji8]
У меня назначено было на 8, но потом через пару дней позвонили сказали, что из за карантина теперь только в неделю 2 раза плановые операции, перезаписали на 6-ое апреля. Вчера по плану я пошла сдавать пакет анализов и узи. Пошла на голодный желудок, все сдала, а узи мне пришлось ждать ровно 4 часа! 35 человек в очереди, скрининги, доплеры, все в живой очереди. За все это время я съела только одну булку, и на узи была уже как бы так же на голодный желудок. И узистка первый раз когда прослушала сердцебиение, говорит слабое, 115. Далее еще 2 раза прослушала, было между 140-160.
Она посоветовала сделать какой то СТ кажется называется, в течение 30 минут беспрерывная регистрация сердечных частот + шевелений. Сделала, взяла ответы пошла к узистке обратно, так как Алика Гурбанова не было в клинике. Она сразу запаниковала, что сердечный ритм скачет, за полчаса было 2 раза 115, и один раз 170. Сама позвонила Алику, объяснила ситуацию и говорит я советую делать сегодня. Он задал ей пару вопросов и сказал через час буду. Я в растерянности и панике, вообще не ожидала, звоню ему, говорю обязательно сегодня? Ведь у меня ни разу не было проблем за 9 месяцев, и я на голодный желудок с утра. Кстати, и узистка и девушка на процедуре этой СТ спросили, не голодная ли они я. На что он ответил, что я рисковать не могу, если Вы берете на себя ответственность то не будем делать. И как после этих слов поступить? Позвонила маме, сестре, приехали, хорошо, что сумка была готова. Я была как ежик в тумане, и так я трусиха, а тут такое. Как я поковыляла до операционной не знаю. Там вообще уговорили на спинальный, сказали, что грыжа в пояснице не противопоказание к спинальному, и что для малыша этот вид анестезии самый безвредный. В итоге сделал укол мне, было не больно совсем, но очень противное чувство, когда до грудной клетки ничего не чувствуешь. Единственное что, не пожалела, что выбрала Алика, он начал ровно в 18:08 операцию, в 18:14 я услышала плач моей крохи. Он мне так же удалил миому, и я вообще не почувствовала даже малейшего давления. В 18:30 он попрощался и ушел. Я была в шоке)) 
Извините, что столько написала, видимо нужно было выговориться)) 
Главное все позади и рядом сопит моя крошка [emoji4]
Самое главное все хорошо закончилось!!Поздравляюююю!!!Какой вес у малышки? А кто узи делал?Э.Шанава? Скажите, 4 часа в очереди у кого хочешь пульс скакать будет((( а до этого узи у Джамала делали?
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, IP67 сказал:
В 02.04.2020 в 19:04, Chinchilla сказал:
Спасибо большоеemoji8.png
У меня назначено было на 8, но потом через пару дней позвонили сказали, что из за карантина теперь только в неделю 2 раза плановые операции, перезаписали на 6-ое апреля. Вчера по плану я пошла сдавать пакет анализов и узи. Пошла на голодный желудок, все сдала, а узи мне пришлось ждать ровно 4 часа! 35 человек в очереди, скрининги, доплеры, все в живой очереди. За все это время я съела только одну булку, и на узи была уже как бы так же на голодный желудок. И узистка первый раз когда прослушала сердцебиение, говорит слабое, 115. Далее еще 2 раза прослушала, было между 140-160.
Она посоветовала сделать какой то СТ кажется называется, в течение 30 минут беспрерывная регистрация сердечных частот + шевелений. Сделала, взяла ответы пошла к узистке обратно, так как Алика Гурбанова не было в клинике. Она сразу запаниковала, что сердечный ритм скачет, за полчаса было 2 раза 115, и один раз 170. Сама позвонила Алику, объяснила ситуацию и говорит я советую делать сегодня. Он задал ей пару вопросов и сказал через час буду. Я в растерянности и панике, вообще не ожидала, звоню ему, говорю обязательно сегодня? Ведь у меня ни разу не было проблем за 9 месяцев, и я на голодный желудок с утра. Кстати, и узистка и девушка на процедуре этой СТ спросили, не голодная ли они я. На что он ответил, что я рисковать не могу, если Вы берете на себя ответственность то не будем делать. И как после этих слов поступить? Позвонила маме, сестре, приехали, хорошо, что сумка была готова. Я была как ежик в тумане, и так я трусиха, а тут такое. Как я поковыляла до операционной не знаю. Там вообще уговорили на спинальный, сказали, что грыжа в пояснице не противопоказание к спинальному, и что для малыша этот вид анестезии самый безвредный. В итоге сделал укол мне, было не больно совсем, но очень противное чувство, когда до грудной клетки ничего не чувствуешь. Единственное что, не пожалела, что выбрала Алика, он начал ровно в 18:08 операцию, в 18:14 я услышала плач моей крохи. Он мне так же удалил миому, и я вообще не почувствовала даже малейшего давления. В 18:30 он попрощался и ушел. Я была в шоке)) 
Извините, что столько написала, видимо нужно было выговориться)) 
Главное все позади и рядом сопит моя крошка emoji4.png

Показать больше  

Самое главное все хорошо закончилось!!Поздравляюююю!!!Какой вес у малышки? А кто узи делал?Э.Шанава? Скажите, 4 часа в очереди у кого хочешь пульс скакать будет((( а до этого узи у Джамала делали?

Спасибо большое, да, главное все позади) Ага, у нее. Она такая добрая оказывается, что всех кто подходил просил без очереди пропустить, она соглашалась, и ничего, что беременные на 9 месяце часами сидят там ждут.. 

Все узи делала у Джамала, но как мне сказали, перед родами узи Алик требует там. 

Вес малышки 3 кг, по узи было 3150.

 

Девочки,помогите мне пожалуйста советами. 

Чем Вы обрабатываете пупок? Там мне сказали обильно протирать в день 2 раза 70% спиртом, но я такое впервые слышу, не пересушит кожу малышке? Да и спирт то не найти, у меня есть 90%,сказали разбавить водой. 

У меня малышка сильно плачет во время переодевания и смены подгузника, аж челюсть, руки ноги дрожат при этом, сердце разрывается, это нормально? 

А еще она во сне моментами плачет, но не просыпается. Еще всплихивает, дергается иногда, это нормально? 

А самая большая проблема, то, что она грудь не берет, категорически, уже привыкла в больнице к смеси. Медсестры по всякому изощрялись чтоб заставить - никак. Я очень хочу кормить сама, не знаю как быть, прм любой попытки она бьется в истерике (( 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Chinchilla сказал:

Спасибо большое, да, главное все позади) Ага, у нее. Она такая добрая оказывается, что всех кто подходил просил без очереди пропустить, она соглашалась, и ничего, что беременные на 9 месяце часами сидят там ждут.. 

Все узи делала у Джамала, но как мне сказали, перед родами узи Алик требует там. 

Вес малышки 3 кг, по узи было 3150.

 

Девочки,помогите мне пожалуйста советами. 

Чем Вы обрабатываете пупок? Там мне сказали обильно протирать в день 2 раза 70% спиртом, но я такое впервые слышу, не пересушит кожу малышке? Да и спирт то не найти, у меня есть 90%,сказали разбавить водой. 

У меня малышка сильно плачет во время переодевания и смены подгузника, аж челюсть, руки ноги дрожат при этом, сердце разрывается, это нормально? 

А еще она во сне моментами плачет, но не просыпается. Еще всплихивает, дергается иногда, это нормально? 

А самая большая проблема, то, что она грудь не берет, категорически, уже привыкла в больнице к смеси. Медсестры по всякому изощрялись чтоб заставить - никак. Я очень хочу кормить сама, не знаю как быть, прм любой попытки она бьется в истерике (( 

Ой, что вы, спиртом зачем... В аптеке есть спец средство для пупочка, я сташему делала им. На крайняк перекись можно. А на малышке мне посоветовали вообще ничем не обрабатывать. Я на всякий случай 1 раз в день делала, уже не помню, перекись , или спец средство. Спирт точно не надо. Жалко ребенка. Вы представьте, себе на открытую рану спирт регулярно капать - каково будет?

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Nevestochka сказал:

Ой, что вы, спиртом зачем... В аптеке есть спец средство для пупочка, я сташему делала им. На крайняк перекись можно. А на малышке мне посоветовали вообще ничем не обрабатывать. Я на всякий случай 1 раз в день делала, уже не помню, перекись , или спец средство. Спирт точно не надо. Жалко ребенка. Вы представьте, себе на открытую рану спирт регулярно капать - каково будет?

Вот я поэтому очень удивилась.. А перекись 3%? 

И еще, после того как пупок выпадет, продолжать обрабатывать какое-то время? 

Edited by Chinchilla
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Chinchilla said:

Вот я поэтому очень удивилась.. А перекись 3%? 

И еще, после того как пупок выпадет, продолжать обрабатывать какое-то время? 

Я обрабатывала спиртом 70%. И ничего) после выпадения тоже иногда пшыкала спиртом.

Почти все малыши не любят когда их одевают/раздевают))

Дергание, плач во сне со временем пройдет, не волнуйтесь))

Мой в один момент не брал грудь. Я использовала силиконовые насадки, потом постепенно отучила)

Здоровья Вам и малышу😘

Link to comment
Share on other sites

Пока не отпал пупок делала спреем 70% спирт, так мне сказали в РДМ. Я как раз покупала его для рук себе ещё до родов.Пригодился.Мне тоже было странно делать именно спирт ,вдруг щипет ей.Когда отпал делала бетадином пока не зажил.Когда переодевала тоже оооочень сильно кричала, прям закатывалась. Перед кормлением меняла плакала очень сильно, после кормления лучше было ,но срыгивала.Сейчас уже после 40 дней прошло, наоборот примолкает , слушает, смотрит по сторонам отвлекается.Но под конец если голодная, начинает плакать. Перерастет не волнуйтесь.Я тоже очень переживала.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое, да, главное все позади) Ага, у нее. Она такая добрая оказывается, что всех кто подходил просил без очереди пропустить, она соглашалась, и ничего, что беременные на 9 месяце часами сидят там ждут.. 
Все узи делала у Джамала, но как мне сказали, перед родами узи Алик требует там. 
Вес малышки 3 кг, по узи было 3150.
 
Девочки,помогите мне пожалуйста советами. 
Чем Вы обрабатываете пупок? Там мне сказали обильно протирать в день 2 раза 70% спиртом, но я такое впервые слышу, не пересушит кожу малышке? Да и спирт то не найти, у меня есть 90%,сказали разбавить водой. 
У меня малышка сильно плачет во время переодевания и смены подгузника, аж челюсть, руки ноги дрожат при этом, сердце разрывается, это нормально? 
А еще она во сне моментами плачет, но не просыпается. Еще всплихивает, дергается иногда, это нормально? 
А самая большая проблема, то, что она грудь не берет, категорически, уже привыкла в больнице к смеси. Медсестры по всякому изощрялись чтоб заставить - никак. Я очень хочу кормить сама, не знаю как быть, прм любой попытки она бьется в истерике (( 
Она такая добрая что там базар вечно. Все заходят.Я помню при первой беременности, тоже прождала очень долго причем с кровяными выделениями при назначенным строгом постельным режимом. А когда легла на кушетку на конец, она мне говорит можно я посмотрю другую у нее выделения.Я говорю у меня тоже выделения.Короче посмотрела меня, позвонила врачу, сказала срочно кесарево на след утро. Но в этот вечер у меня воды отошли от того что долго ходила с этим пакетом анализов. Так и сделали экстренное в этот же вечер.
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, IP67 сказал:

Пока не отпал пупок делала спреем 70% спирт, так мне сказали в РДМ. Я как раз покупала его для рук себе ещё до родов.Пригодился.Мне тоже было странно делать именно спирт ,вдруг щипет ей.Когда отпал делала бетадином пока не зажил.Когда переодевала тоже оооочень сильно кричала, прям закатывалась. Перед кормлением меняла плакала очень сильно, после кормления лучше было ,но срыгивала.Сейчас уже после 40 дней прошло, наоборот примолкает , слушает, смотрит по сторонам отвлекается.Но под конец если голодная, начинает плакать. Перерастет не волнуйтесь.Я тоже очень переживала.

Значит привыкают😊 она такая мелкая, и так челюсть дрожит когда плачет, сердце разрывается. Не представляю, что будет когда завтра буду купать её.)) 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, IP67 сказал:
17 часов назад, Chinchilla сказал:
Спасибо большое, да, главное все позади) Ага, у нее. Она такая добрая оказывается, что всех кто подходил просил без очереди пропустить, она соглашалась, и ничего, что беременные на 9 месяце часами сидят там ждут.. 
Все узи делала у Джамала, но как мне сказали, перед родами узи Алик требует там. 
Вес малышки 3 кг, по узи было 3150.
 
Девочки,помогите мне пожалуйста советами. 
Чем Вы обрабатываете пупок? Там мне сказали обильно протирать в день 2 раза 70% спиртом, но я такое впервые слышу, не пересушит кожу малышке? Да и спирт то не найти, у меня есть 90%,сказали разбавить водой. 
У меня малышка сильно плачет во время переодевания и смены подгузника, аж челюсть, руки ноги дрожат при этом, сердце разрывается, это нормально? 
А еще она во сне моментами плачет, но не просыпается. Еще всплихивает, дергается иногда, это нормально? 
А самая большая проблема, то, что она грудь не берет, категорически, уже привыкла в больнице к смеси. Медсестры по всякому изощрялись чтоб заставить - никак. Я очень хочу кормить сама, не знаю как быть, прм любой попытки она бьется в истерике (( 

Показать больше  

Она такая добрая что там базар вечно. Все заходят.Я помню при первой беременности, тоже прождала очень долго причем с кровяными выделениями при назначенным строгом постельным режимом. А когда легла на кушетку на конец, она мне говорит можно я посмотрю другую у нее выделения.Я говорю у меня тоже выделения.Короче посмотрела меня, позвонила врачу, сказала срочно кесарево на след утро. Но в этот вечер у меня воды отошли от того что долго ходила с этим пакетом анализов. Так и сделали экстренное в этот же вечер.

Видимо, она перестраховщица. Например Джамал на некоторые вещи даже внимания не обращает, а у остальных это уже срочное кесарево. 

Link to comment
Share on other sites

Значит привыкают[emoji4] она такая мелкая, и так челюсть дрожит когда плачет, сердце разрывается. Не представляю, что будет когда завтра буду купать её.)) 
Вам сказали можно купать если пупочный отросток не отпал?мне говорили в рдм что нельзя мочить пока не отпадет. В интернете по этому мнению расходятся. Насчёт груди если не берет грудь привыкла к бутылки , есть молоко есть сцеживание и давайте так хотя бы. Моя старшая в БМП в кувезе 10 дней была и ела из бутылки, но дома грудь все таки взяла. Потом даже из бутылки накормить не могла когда надо было из дома уйти[emoji4] . Так что не все потеряно. А младшей в РДМ бутылочку совсем не давали , токо на ГВ приносили.
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, IP67 сказал:

Вам сказали можно купать если пупочный отросток не отпал?мне говорили в рдм что нельзя мочить пока не отпадет. В интернете по этому мнению расходятся. Насчёт груди если не берет грудь привыкла к бутылки , есть молоко есть сцеживание и давайте так хотя бы. Моя старшая в БМП в кувезе 10 дней была и ела из бутылки, но дома грудь все таки взяла. Потом даже из бутылки накормить не могла когда надо было из дома уйтиemoji4.png . Так что не все потеряно. А младшей в РДМ бутылочку совсем не давали , токо на ГВ приносили.

 

RDM"dada verirler ..  100 defe done done tapshirmagima baxmayaraq vermishdiler  .2 ci gunden oz otagimda saxlayirdim . Verilen invoysda NAN vardi.. ve ushaqlara butilkayla yemek verdiklerini defelerle gordum. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, IP67 сказал:

Вам сказали можно купать если пупочный отросток не отпал?мне говорили в рдм что нельзя мочить пока не отпадет. В интернете по этому мнению расходятся. Насчёт груди если не берет грудь привыкла к бутылки , есть молоко есть сцеживание и давайте так хотя бы. Моя старшая в БМП в кувезе 10 дней была и ела из бутылки, но дома грудь все таки взяла. Потом даже из бутылки накормить не могла когда надо было из дома уйтиemoji4.png . Так что не все потеряно. А младшей в РДМ бутылочку совсем не давали , токо на ГВ приносили.

Да, там купали деток уже на след после рождения. Правда, я не разрешила, но даже не подумала об этом, всегда думала, что можно. А на какой день примерно отпадает остаток? 

Еще хотела спросить, на какой день после кс приходит обычно молоко? У меня пока молозиво, не мало. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, еще помогите пожалуйста.

У меня отеки на ногах ужасные, за всю беременность ни разу не отекли, а тут прям лапы слона! 

И хотела спросить еще, когда нужно ребенка к педиатру в первый раз? Нам назначили в бмп на 7ой день, что туда входит, кроме прививок? Просто обследование? Я знаю, что новорожденным нужно давать витамин д, на первом приеме пропишут уже? Кроме д еще какие то вит, или только д? 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, еще помогите пожалуйста.
У меня отеки на ногах ужасные, за всю беременность ни разу не отекли, а тут прям лапы слона! 
И хотела спросить еще, когда нужно ребенка к педиатру в первый раз? Нам назначили в бмп на 7ой день, что туда входит, кроме прививок? Просто обследование? Я знаю, что новорожденным нужно давать витамин д, на первом приеме пропишут уже? Кроме д еще какие то вит, или только д? 
От систем может быть отеки. Вы врача не спрашивали? Да, обычно осмотр и прививки. Витамин д нам не сразу сказали, после 21 дня можно.
Link to comment
Share on other sites

Да, там купали деток уже на след после рождения. Правда, я не разрешила, но даже не подумала об этом, всегда думала, что можно. А на какой день примерно отпадает остаток? 
Еще хотела спросить, на какой день после кс приходит обычно молоко? У меня пока молозиво, не мало. 
У всех по разному.У нас на 11 день отпал. От 3 до 14 дней обычно занимает. Малозиво им достаточно бывает. На 2- 3 день у меня молоко пришло.
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, IP67 сказал:
15 часов назад, Chinchilla сказал:
Девочки, еще помогите пожалуйста.
У меня отеки на ногах ужасные, за всю беременность ни разу не отекли, а тут прям лапы слона! 
И хотела спросить еще, когда нужно ребенка к педиатру в первый раз? Нам назначили в бмп на 7ой день, что туда входит, кроме прививок? Просто обследование? Я знаю, что новорожденным нужно давать витамин д, на первом приеме пропишут уже? Кроме д еще какие то вит, или только д? 

Показать больше  

От систем может быть отеки. Вы врача не спрашивали? Да, обычно осмотр и прививки. Витамин д нам не сразу сказали, после 21 дня можно.

Я заметила отеки уже дома, там не до этого было видимо мне 🤭

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, IP67 сказал:
16 часов назад, Chinchilla сказал:
Да, там купали деток уже на след после рождения. Правда, я не разрешила, но даже не подумала об этом, всегда думала, что можно. А на какой день примерно отпадает остаток? 
Еще хотела спросить, на какой день после кс приходит обычно молоко? У меня пока молозиво, не мало. 

Показать больше  

У всех по разному.У нас на 11 день отпал. От 3 до 14 дней обычно занимает. Малозиво им достаточно бывает. На 2- 3 день у меня молоко пришло.

Вчера пришло тоже, ура))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, а по какому номеру можно связаться с ними для уточнения этого момента? 
Ну как вам перечислили декретные?мне до сих пор нет(((
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, IP67 сказал:
2 часа назад, Chinchilla сказал:
Вчера пришло тоже, ура))

Малышка взяла грудь?

Секунд на 10, а потом выплюнула, сложновато пришлось видимо)) ну я потихоньку прикладываю, сейчас хоть так берет, уже лучик света) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, IP67 сказал:
В 29.02.2020 в 20:13, Chinchilla сказал:
Скажите пожалуйста, а по какому номеру можно связаться с ними для уточнения этого момента? 

Ну как вам перечислили декретные?мне до сих пор нет(((

Почему так долго?? Вроде печати поставили нужные ведь, а сейчас что говорят? Мне да, перечислили до праздников, числа где-то 17-18го. То есть, ушло на это месяц. 13-го февраля я вышла в декрет. 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 30 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...