Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Третий триместр беременности 36


Uska2

Recommended Posts

3 минуты назад, Uska2 сказал:

У меня было такое - и после не было никаких выделений. Через неделю родила .

Господи помоги. У меня ПДР 12 апреля))) надеюсь не переходить. Еще у меня в последнее время бессоница. Точнее засыпаю норм, но просыпаюсь в 4 утра и все. Ни в одном глазу. Начинаю прислушиваться к себе, думаю может от чего-то проснулась. Но нет все отлично)))

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Katrin13 said:

Еще у меня в последнее время бессоница. Точнее засыпаю норм, но просыпаюсь в 4 утра и все. Ни в одном глазу. Начинаю прислушиваться к себе, думаю может от чего-то проснулась. Но нет все отлично)))

Это природа готовит ваш организм к бессонным ночам :)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 9LiVeS сказал:

У меня 😭Это кошмар.особенно по вечерам.Уже просила мужа ,чтоб тот помог чесаться(((Началось на 27-28 неделе.В итоге позвонила врачу.Тот сказал ,что если и стопы и внутри рук чешется -это уже серьезно (связано с печенью)отправил на анализы .Билирубин был немного повышен.3 дня сделали системы -Натрия Хлорид и сейчас не чешусь.Но чесотка бывает и от того,что кожа растягивается.Главное ,чтоб не с печенью связано было -это вредно плоду и у него появляется желткуха ((((.У меня знакомая чесалась последние 2 месяца и так чесалась бедная ,кошмар.Прямо везде -везде .она плакала от зуда((((

Да я уже поняла что печень, у меня и так с ней проблемы были до беременности. Это не еда я и так на диете из-за почек, гелевые ногти сняла чтобы проверить исключить аллергию, фиг вчера ночью тоже чесалась. Бедный ребенок столько химикатов придется пить и колоть из-за печени теперь ((( ужас желтуха у ребенка 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Saetia сказал:

Да я уже поняла что печень, у меня и так с ней проблемы были до беременности. Это не еда я и так на диете из-за почек, гелевые ногти сняла чтобы проверить исключить аллергию, фиг вчера ночью тоже чесалась. Бедный ребенок столько химикатов придется пить и колоть из-за печени теперь ((( ужас желтуха у ребенка 

Посоветуйтесь с врачем,не запускайте это.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 4/7/2019 at 1:13 PM, sorceresmyr said:

Я на айхербе заказала. 

Берите однозначно гелевые и вообще твердые на ощупь. Потому что хлопковые комкаются, не хорошо крепятся. Берите те, кот также с двух сторон на липучке. 

А корсет от перв бер осталось. У меня ортолайф. Правда они не очень удобные. Но мне кажется, что никакте корсеты не удобные. Мне они нужны только первую неделю. 

Также собираю уже сумочку1f60d.png

Мне в аптеке показали два корсета:один был дородовой, который потом преврашается в после родовой) А второй обычный, как пояс (помоему его носят для похудения). 

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, taje n_73 сказал:

Мне в аптеке показали два корсета:один был дородовой, который потом преврашается в после родовой) А второй обычный, как пояс (помоему его носят для похудения). 

Той фирмы, кот я упомянула?

он на липучке. Я его брала в каспиане после родов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, sorceresmyr said:

Той фирмы, кот я упомянула?

он на липучке. Я его брала в каспиане после родов.

Она выглядит прмерно так?1467025041_1.thumb.jpg.47ebd8e40436b33a0e0c8148fe278858.jpg

Или так?universalnyy-bandazh.thumb.jpg.7b8ad23d5522e9318b61e15be474f819.jpg

Edited by taje n_73
Link to comment
Share on other sites

Девчули, родила. Это что то с чем то, но это забыллсь за пол часа. Балашка моя 3100. Рост не услышала от счастья😂 была гепоксия и было два варианта. Либо кесарить сразу или же дать стимуляцию и если что-то пойдет не так то опять таки кесарька. Но слава господу, родила сама. Теперь болят мышцы и попа. Швы были внешние. Вот так вот. Отхожу после родов)). Все кто еще в ожидании-дай Аллах вам терпения и здоровых бябяшек.

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 4/11/2019 at 12:52 PM, taje n_73 said:

Она выглядит прмерно так?1467025041_1.thumb.jpg.47ebd8e40436b33a0e0c8148fe278858.jpg

Или так?universalnyy-bandazh.thumb.jpg.7b8ad23d5522e9318b61e15be474f819.jpg

у меня был верхний бандаж, самый маленький размер, после сокращения матки он буквально висел на мне, ушила на 10 см, чтобы дома носить

Link to comment
Share on other sites

Девочки, помню где-то встречала это обсуждение, но не помню в этой ли теме. Направьте или подскажите, плз. Значит так, я не работаю и за прошлых троих муж получал единовременное пособие по случаю рождения ребенка у себя на работе. Но сейчас у них финансист непутёвый, даже подавшие документы еще год назад до сих пор не получили денег. Посему, вопрос, а могу ли я сама получить эти деньги в соцфонде или где там их получают люди в случае, когда оба супруга безработные? Где этот соцфонд находится и какие документы нужны?

 Кто-то из недавно родивших получал уже детские деньги эти? Интересно, выдают уже по-новому, 200 манат или этот указ, хоть и подписан в феврале, в силу когда-то позже вступает?

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Alice_from_Wonderland сказал:

Девочки, помню где-то встречала это обсуждение, но не помню в этой ли теме. Направьте или подскажите, плз. Значит так, я не работаю и за прошлых троих муж получал единовременное пособие по случаю рождения ребенка у себя на работе. Но сейчас у них финансист непутёвый, даже подавшие документы еще год назад до сих пор не получили денег. Посему, вопрос, а могу ли я сама получить эти деньги в соцфонде или где там их получают люди в случае, когда оба супруга безработные? Где этот соцфонд находится и какие документы нужны?

 Кто-то из недавно родивших получал уже детские деньги эти? Интересно, выдают уже по-новому, 200 манат или этот указ, хоть и подписан в феврале, в силу когда-то позже вступает?

Те кто родил с 1 апреля получат 200. А документы муж только может получить вроде бы со своей работы и сам отнести в соц фонд. Но они онлайн должны сдать тоже. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Alice_from_Wonderland said:

Девочки, помню где-то встречала это обсуждение, но не помню в этой ли теме. Направьте или подскажите, плз. Значит так, я не работаю и за прошлых троих муж получал единовременное пособие по случаю рождения ребенка у себя на работе. Но сейчас у них финансист непутёвый, даже подавшие документы еще год назад до сих пор не получили денег. Посему, вопрос, а могу ли я сама получить эти деньги в соцфонде или где там их получают люди в случае, когда оба супруга безработные? Где этот соцфонд находится и какие документы нужны?

 Кто-то из недавно родивших получал уже детские деньги эти? Интересно, выдают уже по-новому, 200 манат или этот указ, хоть и подписан в феврале, в силу когда-то позже вступает?

На второй вопрос девочка ответила уже.

По поводу где... Нужно обращаться в соц.фонд по месту прописки. Например Сабаильский район на круге волчьих ворот.  Точно какие документы не знаю, но возьмите все :)) + справка с Асан, которую выдают при получении метрики .

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, May_ya сказал:

Те кто родил с 1 апреля получат 200. А документы муж только может получить вроде бы со своей работы и сам отнести в соц фонд. Но они онлайн должны сдать тоже. 

Мужу всегда на зарплатную карту начисляли эти деньги. И в соцфонд их сама работа направляла. В том то и загвоздка, нынешний финансист то ли не посылает доки в фонд, то ли что-то делает не так, люди год деньги ждут, хотя за прошлых детей начисляли в течение месяца. Потому как раз и интересно,  можно ли самим доки в соцфонд сдать.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Uska2 сказал:

На второй вопрос девочка ответила уже.

По поводу где... Нужно обращаться в соц.фонд по месту прописки. Например Сабаильский район на круге волчьих ворот.  Точно какие документы не знаю, но возьмите все :)) + справка с Асан, которую выдают при получении метрики .

С прошлыми детьми еще справку с ЖЭКа требовали, что не работаешь.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Alice_from_Wonderland said:

Мужу всегда на зарплатную карту начисляли эти деньги. И в соцфонд их сама работа направляла. В том то и загвоздка, нынешний финансист то ли не посылает доки в фонд, то ли что-то делает не так, люди год деньги ждут, хотя за прошлых детей начисляли в течение месяца. Потому как раз и интересно,  можно ли самим доки в соцфонд сдать.

Можно самим, но как я поняла целая история  , просьбы сделать "хермет".

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Alice_from_Wonderland сказал:

Девочки, помню где-то встречала это обсуждение, но не помню в этой ли теме. Направьте или подскажите, плз. Значит так, я не работаю и за прошлых троих муж получал единовременное пособие по случаю рождения ребенка у себя на работе. Но сейчас у них финансист непутёвый, даже подавшие документы еще год назад до сих пор не получили денег. Посему, вопрос, а могу ли я сама получить эти деньги в соцфонде или где там их получают люди в случае, когда оба супруга безработные? Где этот соцфонд находится и какие документы нужны?

 Кто-то из недавно родивших получал уже детские деньги эти? Интересно, выдают уже по-новому, 200 манат или этот указ, хоть и подписан в феврале, в силу когда-то позже вступает?

Вам нужен филиал соц фонда в том месте где у вас прописка. Ноо есть одно но если муж ваш работает то скажут что идите туда доки отдавайте. Соц фонд  сам перечисляет в банк( капитал или бейналхалг) вас уведомят в какой филиал.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alice_from_Wonderland сказал:

С прошлыми детьми еще справку с ЖЭКа требовали, что не работаешь.

Щас проше-надо из мяхшулуга взять справку о том что не числишься нигде на работе.

Мне щас не охота если често  малыш маленький - успею короче)

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Alice_from_Wonderland сказал:

Девочки, помню где-то встречала это обсуждение, но не помню в этой ли теме. Направьте или подскажите, плз. Значит так, я не работаю и за прошлых троих муж получал единовременное пособие по случаю рождения ребенка у себя на работе. Но сейчас у них финансист непутёвый, даже подавшие документы еще год назад до сих пор не получили денег. Посему, вопрос, а могу ли я сама получить эти деньги в соцфонде или где там их получают люди в случае, когда оба супруга безработные? Где этот соцфонд находится и какие документы нужны?

 Кто-то из недавно родивших получал уже детские деньги эти? Интересно, выдают уже по-новому, 200 манат или этот указ, хоть и подписан в феврале, в силу когда-то позже вступает?

Я тут спрашивала недавно. Если оба род не раб-т, то можете в соц фонде по месту прописки. Из доков нужна метрика и кажется удостов личности родителей (могу ошибаться)

с 1 апр 200 ман

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Alice_from_Wonderland сказал:

Мужу всегда на зарплатную карту начисляли эти деньги. И в соцфонд их сама работа направляла. В том то и загвоздка, нынешний финансист то ли не посылает доки в фонд, то ли что-то делает не так, люди год деньги ждут, хотя за прошлых детей начисляли в течение месяца. Потому как раз и интересно,  можно ли самим доки в соцфонд сдать.

Они онлайн пусть сдадут. А бумажную версию муж сам пусть отнесет. Ему приказ с работы нужно с подписью директора и отдела кадров. Отнести в тот отдел соц фонда на учете которого стоит кампания в которой работает муж.

Link to comment
Share on other sites

В 13.04.2019 в 16:43, sorceresmyr сказал:

А можно вместо меня моя мама пойдет заберет эти деньги? Так как мне не до них будет в первое время чтоб пойти туда и тд.

Не торопитесь забирать-у этого пособия нет срока давности)

Я лично жду када все полномочия по дсмф асану отдатут тогда и схожу )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мне спустя 2 недели, как я дала документы нашему отделу кадров посадили 109 азн. Но если кто-то работает в гос. работе, то  на сколько я слышала, позже сажают. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Yuliya666 сказал:

Не торопитесь забирать-у этого пособия нет срока давности)

Я лично жду када все полномочия по дсмф асану отдатут тогда и схожу )

Я еще за первого реб не забрала)) тогда времени не было, а потом както об этом забыла)) тогда сумма составляла 90 ман.

прав-но, асан легче всего😁🤣может и мне подождать?!)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Neznakomka87 сказал:

Мне спустя 2 недели, как я дала документы нашему отделу кадров посадили 109 азн. Но если кто-то работает в гос. работе, то  на сколько я слышала, позже сажают. 

Я в госе,смотря какие отношения с бухгалтером) на младше дочке декретные деньги получила еще за два мес до родов☺

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ну вот и приближаюсь к экватору,20 неделя,min Shukur Allaha,живот по прежнему не виден) седалищ. Уже не так болит,видимо раньше матка давила,а теперь поднилась немного наверх, в общем самочувствие хорошее) на старшей и сладшей дочке при шевелении были ощущения словно бабочки порхают, или рыбка плавает, а тут именно толчки,но у меня и в этот раз началось в 18-19 нед.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, arzuwum сказал:

Я в госе,смотря какие отношения с бухгалтером) на младше дочке декретные деньги получила еще за два мес до родов263a.png

Иметь хорошие отношения с бухгалтером это хорошо)) я тоже во время получила и декретные за 2 месяца вперед и эти деньги тоже, но я тоже в дружеских отношениях с отдел кадром )) саг саламат вам иншАллах. Уже половину пути прошли.

я так иногда скучаю по тому времени, когда сыночек был в животе)  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Neznakomka87 сказал:

Иметь хорошие отношения с бухгалтером это хорошо)) я тоже во время получила и декретные за 2 месяца вперед и эти деньги тоже, но я тоже в дружеских отношениях с отдел кадром )) саг саламат вам иншАллах. Уже половину пути прошли.

я так иногда скучаю по тому времени, когда сыночек был в животе)  

Спасибо большое! Амин! Я по бер никогда не скучала( очень хочу чтоб время пролетело,но все самое " интересное" у меня впереди) 

На счет декретных,я вот должна узнать,из декрета в декрет,сумма усеньшается наверно,что немного огорчит,если так)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, arzuwum сказал:

Спасибо большое! Амин! Я по бер никогда не скучала( очень хочу чтоб время пролетело,но все самое " интересное" у меня впереди) 

На счет декретных,я вот должна узнать,из декрета в декрет,сумма усеньшается наверно,что немного огорчит,если так)

Мне именно состояние, как малыш пинался, как я его ждала очень нравилось, несмотря на то, что беременность прошла с угрозой.) да, я тоже слышала, что уменьшается, хотя  невестка при третьей беременности, получила больше, может из-за того, что она в гос.больнице работает и на тот момент ей подняли зп. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, такой вопрос. 35+1 нед.  Седня была на узи, сказали крупный машАллах. Весит 3536гр, 51см, то бишь соотв-т 38+3 нед. Собираюсь кесариться на 38+2 нед по месячным. Сколько прибл-но будет реб весить к тому моменту? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sorceresmyr сказал:

Девочки, такой вопрос. 35+1 нед.  Седня была на узи, сказали крупный машАллах. Весит 3536гр, 51см, то бишь соотв-т 38+3 нед. Собираюсь кесариться на 38+2 нед по месячным. Сколько прибл-но будет реб весить к тому моменту? 

MashaAllah☺у меня со старшей дочкой на 38 неделе ,она весила 3500,родила в 40+2 с весом 3800

Думаю у вас будет   почти 4 кг😍

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, arzuwum сказал:

MashaAllah263a.pngу меня со старшей дочкой на 38 неделе ,она весила 3500,родила в 40+2 с весом 3800

Думаю у вас будет   почти 4 кг1f60d.png

У Вас тоже машАллах))

Я думаю, может узи ошибается?😊хотя и Джамал и Рена говорят одно и то же. Первый реб тоже 4 кг родился, но на 42 нед. И там по узи соответствовал всегда сроку месячным. 

Edited by sorceresmyr
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, sorceresmyr сказал:

Девочки, такой вопрос. 35+1 нед.  Седня была на узи, сказали крупный машАллах. Весит 3536гр, 51см, то бишь соотв-т 38+3 нед. Собираюсь кесариться на 38+2 нед по месячным. Сколько прибл-но будет реб весить к тому моменту? 

Будет  4 кг - 4100  . В неделю обычно набирают около 200 гр . я была на 39 неделе , мне сказали ровно 4 кг . Родила ровно на 40 неделе , вес 4200 😂 тютелька в тютельку , а вот рост мне не говорили . 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, M@Mas сказал:

Будет  4 кг - 4100  . В неделю обычно набирают около 200 гр . я была на 39 неделе , мне сказали ровно 4 кг . Родила ровно на 40 неделе , вес 4200 1f602.png тютелька в тютельку , а вот рост мне не говорили . 

 

Спасибо💗 

Рост я сама попросила, они посчитали, прибавили чтото. 

Значит по 200 гр в нед.

Я когда была ровно на 30 нед, тогда уже реб весил 1800гр. Значит за нед получалось около 400гр.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, sorceresmyr said:

Спасибо1f497.png 

Рост я сама попросила, они посчитали, прибавили чтото. 

Значит по 200 гр в нед.

Я когда была ровно на 30 нед, тогда уже реб весил 1800гр. Значит за нед получалось около 400гр.

У меня на последнем узи 3200 было, через 4 дня я родила уже 3500

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 137 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Thanks
        • Like
      • 55 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Thanks
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
        • Like
      • 36 replies
    • Первый в Азербайджане кубок по парапланеризму
      Все желающие могут посмотреть на сие действо с завтрашнего дня на Беш Бармаге. В действительности это очень важное событие для всех, кто занимается этим видом спорта у нас в стране, потому что мы единственная страна, которая получило правило проведения ивента не имея федерации.  Ожидается участие более 40ка пилотов с разных стран. Если есть какие либо вопросы, с удовольствием отвечу.
       
       
        • Like
      • 53 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...