Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Деградирующие перебрались в instagram


Recommended Posts

15 часов назад, ЧЕ... сказал:

Ребята,я вам так скажу-этот интсраграмм  наши тоже превратили (не знаю,как другие-речь именно о наших) в настоящий ехлагсыхлыг йувасы!!!

Блин,кто там только ни сидит!

 

У нас вообще есть какая то феноменальная способность превращать любую социальную сеть в бордель.

Одноклассники, Вконтакте, Инстаграм, Тиндер и тд и тп.

Везде торговая площадка "салам гялиням (трансам, геям) евимдя горюшярям".

Нормальные люди, девушки не могут сидеть в этих соц. сетях, так как 9 из 10 сообщений типа "оффф сяни ялыярам (сик*****, бошал****)" и типа того. 

 

Абырлы бирдяня Фейсбук галыб.

Edited by Bacho
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Lala1234 сказал:

Вы никогда не видели таких лиц в наших салонах красоты ? Гирсутизм это проблема для  наших женщин  , в дополнение с гормональным дисбалансом.

Салоны не  посещаю,  брезгую.  Предпочитаю  на  дом.   Но  дело  не  в  этом, я  конечно  же  знаю о  людях  с  такими  физиологическими   проблемами,но  только  из  книжек , в  реале  увидела  впервые,  поэтому  не  поверила глазам , может  она  ради  хайпа  просто  приклеила волосы  на  лицо:tokulen:. Как  такое  можно  выносить на  всеобщее  обозрение ?! Они  не  только физически  уроды , но  видимо  уже  и  духовно.  И  те  кто  на них  подписан , пусть  не  тешат  себя  мыслями  о  своем  превосходстве,  как говорится-  подобное  тянется  к  подобному. ..

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Tornado сказал:

Все верно, просто откуда такой нездоровый интерес к трансам, геям и так далее?

С младенчества деткам внушают этот интерес к чернухе, взять хотя бы гипертрофированно сексуальных кукол, беременных кукол, игрушки, в которых детки фактически играют какашками(цветной субстанцией, которую единорожек в горшок выделил, после кормёжки), ну и тд и тп, мода на трансгендерность, женоподобную моду для мужчин, обилие обнаженки и насилия на экране, в тех же мультиках на детских каналах, всё это развращает детский мозг и накапливается со временем

 

14 минуты назад, nigul26 сказал:

Они  не  только физически  уроды 

Так нельзя сейчас говорить, политкоректно надо, типа толстый-горизонтально одаренный

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, RMRD сказал:

 

Так нельзя сейчас говорить, политкоректно надо, типа толстый-горизонтально одаренный

Я человек  вежливый, но  совсем  не  политкоректный)))Да  и  на  таких  эпитетов  не напасешься , у  них  же  одаренностей  на каждый  см тела...:mellow:

Edited by nigul26
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Школьницы сожгли дом ради лайков в Instagram 

ШколÑниÑÑ Ñожгли дом Ñади лайков в Instagram - ÐÐÐÐÐ

Школьницы сожгли дом ради лайков в социальной сети Instagram. Этот инцидент произошел 6 апреля в деревне Турышкино Кировского района Ленинградской области России. 

 

На Новой улице сгорел частный дом на площади 24 квадратных метра. Некоторое время спустя стала известна причина пожара. Оказалось, что имел место преднамеренный поджог. В социальных сетях подростков появилось видео, на котором видно, как они забрались в недостроенный дом в деревне и решили в буквальном смысле поиграть с огнем. 

Злоумышленницы разожгли костер в полуразобранной печи. Огонь перекинулся на деревянный пол. На кадрах видно, как девочки, явно не осознавая, что они наделали, весело бегают по дому. Тем временем пламя охватило всю деревянную постройку. Школьницы покинули опасное помещение и выбежали на улицу, где продолжили наблюдать за пожаром. 

 

В паблике «ВКонтакте» отмечается, что отец одной из девочек пообещал оплатить ущерб. 

Edited by Zaman.
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вообще-то, во все времена, бородатые женщины вызывали интерес у публики, были популярны в цирках передвижных. В художественной литературе часто можно встретить таких персонажей. Тут нет ничего удивительного. Меня больше удивил, неожиданно, взвешенный анализ Самиральдо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Instagram может убрать лайки из приложения :laugh:

Instagram может убрать лайки из приложения

Instagram может скрыть количество лайков под постами. Об этом сообщила исследователь Джейн Манчун Вонг в "Твиттере".

Соцсеть хочет, чтобы пользователи сосредоточились на самом контенте, а не на том, сколько человек оценивают посты.колобок

 

Издание TechCrunch узнало о планах компании. По полученной информации, новый дизайн является лишь внутренним прототипом и не тестируется.

Ранее сообщалось, что в Instagram может появиться функция перемотки видео. Пользователи соцсети смогут смотреть ролики не с начала, а с определённого момента.smile Ñмайлики ÑмайлÑ

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Бахрам Багирзаде очень активно высказывается о пользователях Инстаграма, но о трагедии в 162-й школы - молчок

Link to comment
Share on other sites

Блогер показал, как легко притвориться богатым в Инстаграм

Блогер показал, как легко притвориться богатым в Инстаграм – ФОТО

Видеоблогер из Лондона 19-летний Байрон Дентон (Byron Denton) недавно прославился в соцсетях после того, как стал публиковать свои снимки роскошной жизни — фото в салоне частного самолета и с покупками из дорогих магазинов, а потом опроверг собственные кадры, признавшись, что он создал их в фотошопе. И отметил, как легко обмануть подписчиков, создав иллюзию дорогих увлечений.

Спустя какое-то время парень решил еще раз проверить своих подписчиков на бдительность и опубликовал в своем Инстаграм фотографии с модного музыкального фестиваля Coachella.

 

Когда я первый раз создал иллюзию роскошной жизни в Инстаграм, я был шокирован большим количеством лайков и комментариев и тем, как легко оказалось подделать целую виртуальную жизнь. Я решил продолжить, но уже с большим размахом! Немного подумав, я понял, что каждый успешный или кажущийся таковым человек, рано или поздно посещает фестиваль Coachella в калифорнийской пустыне. Поэтому я решил тоже туда отправиться… Ну, с помощью фотошопа, конечно же!

 

И так как после предыдущего разоблачения в подписчиках у парня появилось много хейтеров и людей, не верящих в реальность даже его реальных фотографий, блогеру пришлось как следует постараться.

 

С тех пор, как я снял первое видео о подделке фотографий, мою страницу просто оккупировали люди, которые пытаются доказать, что все мои фото — фейк. Я недавно ездил в Рим, так некоторые в комментариях кричали, что это все фотошоп! Это немного раздражает, но я сам подписался на это.

 

К новому эксперименту подключилась подруга британца и его мама — графический редактор, которые помогли снять сторис в Инстаграм и отредактировать фотографии максимально правдоподобно. И это сработало! Тысячи людей поверили, что парень действительно побывал на модном фестивале. А его двоюродная сестра даже позвонила ему по видеосвязи, чтобы расспросить, как там все проходит.

Подробнее о процессе создания фальшивых снимков и иллюзии пребывания на фестивале лондонец рассказал в видеоролике. А также отметил, что пока не планирует больше заниматься подобной фальсификацией, так он достиг своей цели — доказал, что в социальных сетях всех очень легко обмануть.

 

1556226130_in_article_629c5d9135.jpg
 
1556226212_in_article_c9c64a7734.jpg
 
1556226216_in_article_e79ae66a83.jpg
 
1556226187_in_article_ebca076e78.jpg
 
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

"В сети молодежь теперь оказывает широкую поддержку необработанным фотографиям без ретуширования и без фильтра, чтобы выглядеть даже хуже, чем они есть на самом деле", - пишет журналистка портала Slate.fr Титью Лекок.

 

"Среди наиболее популярных социальных сетей Instagram имеет неоспоримое преимущество: столкновения и кибер-преследование здесь встречаются реже. Скажем, оскорбление не является тут главным правилом", - говорится в статье.

 

"Этого оказалось бы достаточно, чтобы сделать это пространство цифровым Эдемом, если бы оно не было заполнено существами, которые чувствуют себя обязанными делиться с другими своей жизнью мечты: райские каникулы, роскошные апартаменты, сказочная еда, аперитивы, - пусть даже на самом деле это трюк, и они едят и пьют всякую гадость - все это напоминает сны принцессы", - отмечает журналистка.

 

"Словом, общеизвестно, что ежедневный просмотр Instagram способствует тому, чтобы вы почувствовали себя самым несчастным человеком в мире. Мы знаем, что все это фальшиво. На интеллектуальном уровне мы понимаем, что подлинность этих постановок ничем не лучше, чем любая реклама на телевидении. Тем не менее, эти образы резонируют в той части нашего мозга, которая ускользает от разума", - комментирует Лекок.

 

"Но в последние месяцы множатся подозрения о широко распространенной подделке в королевстве принцесс. Instagram начал охотиться за искусственно раздутыми аккаунтами. Чем больше аккаунт отслеживается и нравится, тем больше профиль выдвигается на первый план. Но подписчиков и лайки с легкостью можно купить, - говорится в статье. - Instagram решил запустить программу искусственного интеллекта, чтобы избавиться от этого явления.

 

Начинается охота на подделку, которая отнюдь не безобидна. В прессе часто задаются вопросом, куда пошли деньги на рекламу, которая идет уже не в газеты: большая часть бюджета уходит на людей, чьи профили признаны влиятельными. Чем больше аккаунт отслеживается, комментируется, нравится, тем больше им интересуются бренды, которые его оплачивают".

 

"Цифры и деловое партнерство - не единственные вещи, которые могут порождать фейки в Instagram. Фальсифицировать можно все. Так, инстаграмщица Габби Ханна сумела убедить 3 млн участников, что она оставалась на фестивале Коачелла в течение нескольких дней. Затем она опубликовала видео, чтобы показать, какие процессы она использовала, чтобы сфальсифицировать все свои изображения и видео. Более того: вы можете сделать то же самое. Сайт Fakeavacation (фейковый отпуск) предлагает людям, не владеющим Photoshop, создавать ложные картинки", - сообщает портал.

 

"Все это вызывает у меня отвращение. До тошноты. Я скучаю по фотографиям моей юности, с красными точками в глазах из-за вспышки, - пишет журналистка. - Кажется, у подростков такая же реакция. Возможно оттого, что Instagram кажется им чем-то вроде трюка для стариков: молодежь радикально меняет использование сети. (...)Подростки намерены вернуться к необработанным фотографиям, без фильтров и без ретуши".

 

"Подростки готовы пойти еще дальше, пытаясь ухудшить свои фотографии", - пишет автор статьи.

"(...) Доминирующая эстетика Instagram, которая преобладала до сих пор, отныне закончилась. Ничто не вечно под луной. 25-летние инстаграмщицы, которые зарабатывали на жизнь с помощью делового партнерства, уже вышли из моды. И это нормально. Их количество будет уменьшаться каждый месяц, фотографии их ухоженных ногтей, держащих чашку кофе, увенчанную пеной в форме сердца, больше не будут собирать лайки. Мир жесток", - констатирует портал.

 

"Да здравствует фильтр, который позволит сделать красные точки на глазах, порожденные вспышкой, которые мы обнаруживали в прошлом веке после проявления пленки (я пишу почти в полной уверенности, что такой эффект уже существует)", - резюмирует автор публикации.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 3 weeks later...

«Это образ, Ё»

Полуголая россиянка читает рэп и матерится. Как за неделю Инстасамку возненавидел Рунет?

detail_1e374ef7af451644291cf0a9e5ac38ec.
 

В конце сентября миллионы пользователей сети невольно познакомились с 19-летней блогершей Дарьей Зотеевой, известной под говорящим псевдонимом Инстасамка. Посетив вместе со своим партнером Олегом KENFCKYOU скандальное шоу Амирана Сардарова, девушка буквально за десять минут настроила против себя весь интернет, заставив десятки тысяч пользователей нецензурно возмущаться и тоннами строчить гневные комментарии. Кто такая Инстасамка, почему она популярна и за что ее возненавидели в сети — в материале «Ленты.ру».

«Пахала целый год»

Свой творческий путь Инстасамка начала в 2017 году. Тогда будущая звезда интернета наотрез отказалась от обучения в школе и начала публиковать в Instagram незамысловатые и вполне безобидные вайны с кривляньями, танцами под музыку и обсуждением своей внешности. Но, судя по всему, прирост аудитории не удовлетворил запросов жаждущей популярности Зотеевой, и очень быстро девушка переориентировалась на образ беспардонной, беспрестанно матерящейся самовлюбленной девицы, которая не прочь похвастать на камеру своими прелестями. «Конечно, это образ, епт. Я человек простой. Закидоны иногда нужно делать, именно поэтому у меня все и *** (отлично)», — отмечала Инстасамка в интервью YouTube-каналу «Пушка».

Картинки по запросу Инстасамка

После резкой смены имиджа популярность Зотеевой резко поползла вверх. Пикантные снимки, показательное распитие алкогольных напитков, льющийся рекой мат и постоянные конфликты с коллегами по цеху сделали свое дело: сегодня на ее Instagram-аккаунт подписано более 1,7 миллиона человек, а запущенный в 2019 году YouTube-канал уже успел преодолеть отметку в 290 тысяч подписчиков.

 

Помимо съемки вайнов и влогов из поездок за границу, как и любой уважающий себя современный блогер, Инстасамка начала писать рэп и оказалась чрезмерно продуктивна. Только за год Зотеева выпустила два полноценных альбома BORN TO FLEX и «ТРИПЛ МАЛЫШ». Последний, к слову, сумел собрать более 4,3 миллиона прослушиваний во «ВКонтакте» и добавить к подрастающей армии блогерши еще несколько десятков тысяч малолетних фанатов. «Все очень неоднозначно, но, если взглянуть на названия песен, то становится ясно, что они охватывают практически всю человеческую сущность», — подчеркивается в описании альбома.

Картинки по запросу Инстасамка

Доподлинно неизвестно, какое из названий треков Инстасамки в большей степени охватывает человеческую сущность, Hook, TRAP CAMP или Splash Out, но тексты песен говорят сами за себя. «Я *** (пропускаю) рейсы, я *** (прогуливаю) пары, ты, *** (блин), *** (потерял) меня. Но мне *** (все равно), я под molly» — читает Затеева в одном из своих треков.

 

В арсенале Инстасамки несколько инструментов самовыражения. Основные из них — демонстрация пятой точки и характерное движение руки, судя по всему, имитирующее оральный секс. Но Зотеева эпатирует не только этим. Летом она подогрела популярность благодаря аварии с участием ее бойфренда Олега. Кроме того, квартиру девушки якобы ограбили. По ее словам, в ночь с 21 на 22 июня в жилище проникли злоумышленники, похитили 4 миллиона рублей, два компьютера, планшет, камеру и даже не постеснялись забрать зарядки. «Я вызываю мусоров! Я не знаю, что делать в такой ситуации. Это *** (кошмар)!» — заливаясь слезами, заявила Инстасамка в сториз Instagram.

Картинки по запросу Инстасамка

Тогда многим пользователям соцсетей показалось, что Зотеева намеренно разыграла спектакль, чтобы привлечь дополнительное внимание к своей персоне. Главными аргументами оказались сами сториз, которые показались публике наигранными и неуместными, а также «украденный ноутбук», ненароком засветившийся в Instagram-аккаунте близкого друга блогерши практически сразу после ограбления.

 

«Кто верит, кто не верит — у каждого свой взгляд на это. И меня не *** (волнует) абсолютно. Я захотела выложить это в интернет и поделиться. Ну да, *** (блин), у меня выходил альбом через неделю. И что?» — возмутилась Зотеева, подтвердив подозрения диванных шерлоков.

Семь кругов хейта

Вызывающее поведение Зотеевой настроило против нее целую армию хейтеров. Тысячи людей, не стесняясь в выражениях, осуждали ее буквально за все: за мат, отсутствие образования и воспитания, скудоумие, употребление алкоголя и сигарет, любовь к люксовым брендам, интимные фотографии, негативное влияние на подрастающее поколение и чрезмерный эгоизм. «Я не ЧСВ, я всех люблю. Не знаю, почему до меня все *** (докапываются), я вообще никого не трогаю», — призналась Инстасамка, отметив, что «beeeeep будет литься на нее еще долго».

 

Точкой невозврата в отношениях Зотеевой с аудиторией стал двухчасовой ролик «Она вам не Инстасамка». Он был опубликован на канале блогера и администратора паблика «Злой Школьник» Никиты Лола (более 300 тысяч подписчиков), известного в сети первым в истории Periscope актом дефекации в прямом эфире. На видео, которое за две недели собрало более 5 миллионов просмотров, Лол признается, что занимался пиаром и созданием контента для Инстасамки. «Я все свои идеи воплощал в ней.

 

То есть я ей говорил, что надо сделать в видео, что надо сказать», — заявил блогер, отметив, что от сотрудничества ему в конце концов пришлось отказаться.

Всему виной стали деньги. По словам Лола, Инстасамка, находящаяся в очередном наркотическом трипе в компании своего партнера Олега, отказалась выплачивать ему зарплату. В отместку блогер поделился закулисными подробностями работы с Зотеевой. «Ограбления! Этим летом! Тот случай, который помнит каждый из вас! Ребята, это был мой проект», — признался Лол и продемонстрировал видео, на котором Инстасамка самостоятельно разносит свою квартиру.

 

Авария с участием Олега, как оказалось, тоже была спланированным фейком. Для этого пришлось подкупить персонал машины скорой помощи и использовать тюбик бутафорской крови, который засветился в кадре и сразу же вызвал недоверие у зрителей. Как отмечает Лол, идея с подстроенной аварией принадлежала самому Олегу.

pic_729729961e01a911db29cf96424e1803.png

Из переписок, показанных в ролике бывшего креативного продюсера Зотеевой, также выяснилось, что Инстасамка заранее планировала плач на камеру, чтобы хоть как-то оградиться от хейтеров. «Мне нельзя *** (прохлаждаться), у меня продажи ,*** (блин), билетов, у меня тур! Я в слезах, соплях, у меня истерика — все это мы красиво режем и пуляем на YouTube. В прошлый раз я сделала точно так же: съездила в детский дом и от меня все *** (отстали). Но сейчас все надо сделать по-крупному. Прямо сесть и разрыдаться, как скотина, как сволочь последняя. Мне нужно, чтобы ты проконтролировал каждую мою слезинку, чтобы никто не спалил», — пояснила блогерша, отметив, что Лол должен помочь обелить ее и Олега перед аудиторией соцсетей.

 

Финальный ролик «Меня предали» был опубликован на канале Инстасамки в начале сентября и собрал более 750 тысяч просмотров. Стоит отметить, что Зотеева ограничила возможность комментировать это видео. И это неудивительно, ведь после разоблачения от Лола, о ней заговорил весь Рунет. На блогершу обрушилась новая волна хейта. «Все уже поняли из видоса Лола, твоих собственных интервью и от прочих людей, которых ты *** (нафиг) кинула, что ты дерьмо, и слова твои дерьмо», — писали злопыхатели под роликом, в котором девушка заверяла, что никакого менеджера у нее не было. Свои действия она объясняла плачевным финансовым положением своей семьи.

 

В разоблачительном видео нашлось место и Олегу KENFCKYOU, которого Лол, предварительно признавшись в употреблении запрещенных веществ, обвинил в наркомании, денежных махинациях, негативном влиянии на Зотееву и попытках прославиться за счет ее популярности. Не забыл блогер и про «уважаемого менеджера» Инстасамки, который, по его словам, занимался всеми финансовыми вопросами девушки и отказывался оплачивать его работу. «Когда вам что-то надо, Никита 24/7 должен быть онлайн. Никита, приди, Никита, принеси, Никита сделай. Никита, бееп, приходит и делает — отдает свое здоровье и мозги. И почему я не могу получить деньги за свою работу?» — возмутился Лол, подчеркнув, что вместо работы Инстасамка и KENFCKYOU предавались любовным утехам в наркотическом опьянении.

«Не получилось, не фартануло»

Чтобы хоть как-то унять растущий хейт, Зотеева с бойфрендом отправились на YouTube-шоу популярного блогера и ведущего Амирана Сардарова (4,8 миллиона подписчиков), где Олег KENFCKYOU окончательно похоронил репутацию проекта INSTASAMKA.

Вместо ожидаемых извинений перед трижды обманутой аудиторией и хоть каких-то оправданий за свои действия, партнер Инстасамки попытался унизить другого блогера — Яна Гордиенко (4,5 миллиона подписчиков). Он обвинил Гордиенко в воровстве идей у западных контентмейкеров и во второсортности. «Я сейчас скажу, вы все заткнетесь. То, чем вы занимаетесь, для меня это пыль. Я приведу тебе десять фактов того, что вы делаете beeeeep», — заявил он. Но вместо аргументов предпочел рассказать душещипательную историю о своей неудавшейся карьере футболиста во флоридском клубе «Орландо Сити» и сложности создания востребованного контента в российских реалиях.

По словам KENFCKYOU, отечественные блогеры создают некачественный контент при поддержке крупных корпораций, которые «занимаются спонсированием говна» и не дают молодым ребятам добиваться популярности. «Есть я, классный, интересный, забавный! Классный, интересный, забавный контент, о котором просто не знают», — сетовал он.

 

«Меня злит, *** (блин), что я делаю *** (круто), а у меня, *** (блин), не 10 миллионов подписчиков», — негодовал KENFCKYOU, отметив, что вовсе не завидует, поскольку зарабатывает шесть миллионов рублей в месяц.

Такие заявления окончательно вывели из себя пользователей сети, которые переключились с Инстасамки на Олега KENFCKYOU. «У каждого человека возникает желание разбить Олегу *** (лицо)?» — поинтересовался один из них, собрав этим комментарием 2,7 тысячи лайков. «Я думал, что самка *** (убожество), а ее парень оказался еще *** (страшнее)», — поддержал его другой.

 

К возмущенной общественности присоединились и популярные блогеры. Так, Николай Соболев (5,1 миллиона подписчиков) назвал KENFCKYOU «тупым хорьком с кучей понтов» и посоветовал тандему прекратить вести себя подобным образом. «Очевидно, что сегодня в школу можно вообще не ходить. Да и не нужно вообще ничему учиться в этой жизни, чтобы вести себя на экране, как будто ты персонаж из передачи "В мире животных"», — заключил он. К критике присоединился и автор канала «Приятный Ильдар» (2,7 миллиона подписчиков).

 

Несмотря на разоблачение и всеобщую ненависть, машина под названием Инстасамка и примкнувший к ней KENFCKYOU как ни в чем не бывало продолжает выпускать «классный, интересный и забавный» контент, бахвалиться брендовой одеждой и записывать ответные видеообращения в адрес Никиты Лола, которые с трудом собирают просмотры и зарабатывают тысячи «пальцев вниз».

 

Вполне возможно, что у молодых звезд Instagram есть и другие способы заработка, которые они не раскрывают публично.

Например, сайт Samkamoney, где любой желающий сможет научиться зарабатывать в Instagram вместе с Инстасамкой. «Вы можете зарабатывать от 300 тысяч рублей в месяц! Минимальные вложения! Подойдет даже школьникам! Заработок с первых дней работы!» — обещают авторы проекта на главной странице, заботливо украшенной пятой точкой Зотеевой.

:facepalm:https://www.youtube.com/results?search_query=Инстасамка:facepalm:

Всего за 990 рублей посетителю ресурса обещают курс, который научит начинающего Instagram-блогера бороться с конкурентами, делать правильную рекламу, избегать частых ошибок и блокировок без мудреных знаний о маркетинге. Примечательно, что сама Инстасамка, чей аккаунт не раз подвергался блокировке со стороны администрации Instagram, отказалась давать какие-либо гарантии клиентам сайта. «Никто никогда не даст никаких результатов и гарантий, что вот сейчас, *** (блин), через пять дней ровно у тебя будет 100 тысяч подписчиков, и ты будешь зарабатывать деньги на рекламе и еще какой-нибудь *** (фигне). Не получится», — отметила она, подчеркнув, что «тупые люди сосут *** (мужской половой орган), а умные применяют информацию».

 

Не стоит забывать и заблокированный на территории России мессенджер Telegram, где Зотеева рекламирует букмекерские конторы и каперские чаты. Ее канал «Инста овощи» (345 тысяч подписчиков) даже получил специальную плашку scum, которая предупреждает случайных пользователей о возможной недобросовестности администраторов.

Нужно отдать должное и Олегу KENFCKYOU, который на деле оказался 19-летним Олегом Еропкиным и, как утверждает блогер Принц Петербургский (105 тысяч подписчиков), преступником, осужденным сразу по двум статьям Уголовного кодекса России. По словам Принца, зарабатывающий по шесть миллионов в месяц Еропкин, по неизвестной причине покупал фальшивые деньги в даркнете, на которые впоследствии приобретал бывшие в употреблении смартфоны Apple на сервисе «Авито».

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Контент АзИнстаграма это пробитое дно. Дальше некуда. Я уже устал нажимать на опцию "показывать меньше такой контент" мне даже порой стыдно за соотечественников. И что самое интересное есть люди и их немало, которые этот дерьмоконтент смотрят. Я как и Бахрам склоняюсь к низкому уровню образования в стране и как следствие деградированное новое поколение.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Успех в "Инстаграме": подписи теперь важнее, чем фотографии?

Девушка в соцсетях

Эксперимент компании Instagram, которая решила скрыть от глаз пользователей количество "лайков" к постам, охватывает все больше стран. И тут на арену выходит текст. Насколько важны подписи к снимкам для популярности вашего аккаунта?

 

Они могут быть шутливыми или серьезными, короткими или растянутыми, загадочными или самоуничижительными.

Они могут содержать в себе умышленный каламбур, как у Дженнифер Энистон: "Теперь мы и в "Инстаграме" ДРУЗЬЯ". Они могут быть совсем просты, как у Криштиану Роналду: "Всем счастливого Хэллоуина".

Или могут быть ничем иным, как грубым трюком для сбора "лайков": "Давайте все вместе поставим мировой рекорд и сделаем этот пост самым залайканным в "Инстаграме" (на фото - рыжее куриное яйцо).

Всё это - подписи к фотографиям в "Инстаграме". И хотя сами фотографии - главный привлекательный момент этой соцсети, ориентированной на изображения, маленькие кусочки текста имеют большое значение.

 

Это станет еще более справедливым, когда "Инстаграм" полностью перейдет на новый этап своего развития. В части регионов США начинается эксперимент: пользователи больше не увидят, сколько "лайков" заработал тот или иной пост. Только его автор будет понимать, насколько пост популярен.

Эксперимент нацелен на снижение конкуренции, основанной на погоне за "лайками", и на улучшение психического здоровья пользователей.

Подобные эксперименты уже прошли в некоторых странах - например, в Австралии, Бразилии и Японии. И хотя ряд знаменитостей и так называемых инфлюенсеров жалуется, что им стало труднее привлекать аудиторию, эксперты говорят, что фокус теперь просто переместится с "лайков" на подписи к снимкам. А также на комментарии и на сообщество, которое создается с помощью этих комментариев.

 

Подписи - от совершенно лаконичных до обнажающих душу - определяют, насколько преуспевает тот или иной инфлюенсер. И с переменами в политике "Инстаграма" текст, опубликованный вместе с фотографией, будет теперь нести дополнительную нагрузку.

Но в чем заключается сила подписи в "Инстаграме"? И как ее можно использовать?

В вирусном видео в "Инстаграме" звезда американского хип-хопа Карди Би говорит, что текстовая часть этой соцсети представляет для душевного здоровья куда большую угрозу, чем борьба за количество "лайков"

В вирусном видео в "Инстаграме" звезда американского хип-хопа Карди Би говорит, что текстовая часть этой соцсети представляет для душевного здоровья куда большую угрозу, чем борьба за количество "лайков"

Сила подписи

Простой поиск в "Гугле" демонстрирует, насколько высоко люди ценят подписи уже сейчас.

Поиск выдает миллионы схожих результатов: "1,000+ прекрасных подписей для "Инстаграма" - коллекция текстов песен и цитат""31 лучшая подпись из "Инстаграма" для использования прямо сейчас"...

Содержатся рекомендации на все случаи жизни: тема друзей ("От инь - моему ян"), тема фитнеса ("Сильней, чем был вчера"), тема еды ("Но сначала - кофе"). И так далее.

 

Многое из этого рассчитано, конечно, на начинающих инстаграммеров, которые пытаются создать более или менее приличный пост и нуждаются в капельке вдохновения.

Но не будем забывать и о серьезной стороне дела: если вы опытны и работаете в сети в качестве инфлюенсера, вам известно: подпись к снимку - это не просто свалка эмодзи. Это то, что может заставить людей реагировать на ваш пост.

"Я часто использую подпись к красивому снимку, чтобы донести до людей суровую правду жизни, как, например, в случае с недавней блокадой Кашмира [после отмены автономии этой индийской провинции]", - рассказывает Сиддтхартха Джоши, путешествующий фотограф из Мумбая.

Подписи придают посту информационный вес

В его случае подписи придают посту информационный вес, заставляют людей уделять больше внимания его аккаунту (хотя сам Джоши говорит, что все-таки считает фотографию более важной).

Подписи - это не просто описания, добавленные постфактум. Они помещают ваш пост в контекст и придают ему форму. Всё это привлекает пользователей.

"Это как вишенка на торте", - говорит инфлюенсер из Чикаго Марико Деннис, использующая "Инстаграм" для рекламы собственного ювелирного бизнеса.

 

Подписи помогают ей установить отношения с фолловерами, дают им "больше узнать о том, кто ты такой и как мыслишь".

Подписи подпитывают то, чего инфлюенсеры добиваются любыми средствами - вовлечённость пользователей, подписчиков. Она измеряется тем, как много людей лайкают пост, комментируют его или делятся им.

Подпись к этому фото призывала лайкнуть его, чтобы сделать снимок самым "залайканным" в "Инстаграме", и это удалось

Подпись к этому фото призывала лайкнуть его, чтобы сделать снимок самым "залайканным" в "Инстаграме", и это удалось

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Чем выше уровень вовлеченности, тем более вероятно, что большие бренды заключат с тобой как с инфлюенсером спонсорский договор или бизнес-контракт.

"В "Инстаграме" именно яркие изображения заставляют пользователей выделять твой пост среди множества других в фиде. Однако подписи - это то, что создает вовлеченность", - объясняет Стефани Картин, одна из директоров Socialfly, нью-йоркского агентства, налаживающего связи инфлюенсеров с большими корпорациями.

 

"Делиться честными личными историями, приглашать пользователей комментировать, задавать им умные или игривые вопросы - всё это отличный способ начать диалог".

Как показывают аналитические исследования, те снимки в "Инстаграме", которые сопровождаются подписями или текстом на самой фотографии, получают больше откликов.

Socialbakers, международная маркетинговая фирма, работающая с соцсетями, изучила опыт шести крупных медийных компаний (таких, как BuzzFeed и HuffPost) и обнаружила, что посты с поясняющим текстом генерировали в среднем на 41% больше контактов с пользователями в течение 2017 года.

 

С точки зрения маркетологов, "именно диалог создает сообщество, поэтому продуманные подписи к снимкам очень важны", подчеркивает Картин.

Способ наладить связь

Одна из сильных сторон подписей к снимкам - это то, что они создают и поддерживают дух сообщества. По словам экспертов, они служат мостиком, позволяющим нам почувствовать себя более близко к тому человеку, на аккаунт которого мы подписаны.

Пол Бензон, профессор английского языка в Скидморском колледже, что на севере штата Нью-Йорк, специализируется на интернет-культуре и проблемах цифровой идентичности. Он считает, что подписи в "Инстаграме" помогают закрепить нашу привязанность к соцсетям.

Именно яркие изображения заставляют пользователей выделять твой пост среди множества других в фиде. Однако подписи - это то, что создает вовлеченность Стефани Картин, директор Socialfly

"Суть соцсетей состоит в том, что они создают иллюзию равенства пользователей и знаменитостей. Суть понятия "инфлюенсер" - человек, который должен зарабатывать в соцсетях деньги, создавая эту иллюзию, - объясняет Бензон. - Если модель такова, то нужны всякие крючки и зацепки, заставляющие людей проводить больше времени в аккаунте, общаться, реагировать".

 

Какую подпись можно назвать хорошей? Среди советов можно выделить такие: используйте призывы к действию, отмечайте друзей с помощью тегов, пользуйтесь эмодзи и хэштегами, пишите либо очень коротко, либо, наоборот, очень длинно, и набросайте несколько вариантов в черновике перед тем, как опубликовать ("запостить").

Ну и если сомневаетесь, можно прибегнуть к помощи бесчисленных сайтов.

 

Но главное, для чего служат подписи, - это создание более тесного контакта с аудиторией. И тут они эволюционировали из чисто служебного элемента, дежурных приписок к фотографиям, в "мегаподписи" - длинные, глубоко личные посты, к которым прибегают такие знаменитости, как Тейлор Свифт.

Первый в истории пост в "Инстаграме" Его Величества королевы Елизаветы: старое письмо принцу Альберту

Первый в истории пост в "Инстаграме" Его Величества королевы Елизаветы II: старое письмо принцу Альберту

 

Все это отражает более общий тренд в соцсетях: звезды и инфлюенсеры все больше раскрывают душу перед пользователями, предстают психологически уязвимыми, сражающимися со своими личными демонами.

Что, в свою очередь, может привести к новой "гонке вооружений" - каждая знаменитость будет чувствовать необходимость показаться уязвимей других и пытаться обнажить свою душу как можно сильнее...

Так что - да, это правда: эти провоцирующие сильную реакцию пользователей подписи могут вернуться бумерангом.

 

Американская рэперша Карди Би, у которой в "Инстаграме" 54 миллиона фолловеров, осудила решение спрятать "лайки", заявив, что комментарии - вот самый проблематичный элемент этой соцсети, особенно если учитывать, что комментарии сами по себе могут собирать "лайки" и их тоже могут комментировать.

Пользователи "Инстаграма", говорит она в своем видеопосте, "начинают безумные споры, помещают комменты, полные расовых предрассудков, поскольку хотят, чтобы их коммент поднялся выше других". (Чем больше "лайков" у коммента, тем выше он среди других под тем или иным постом.)

 

Некоторые медийные компании согласны с Карди Би. "Карди проанализировала ситуацию лучше, чем большинство тех людей, которым платят за принятие таких решений", - написал феминистский сайт Jezebel.

Фолловеры тоже поддержали рэпершу, призвав компанию Instagram больше внимания уделять удалению аккаунтов ботов и троллей, вместо того чтобы прятать "лайки".

"Инфлюенсер - это человек, который должен зарабатывать в соцсетях деньги"

Инфлюенсер - это человек, который должен зарабатывать в соцсетях деньги"

"Вы - не больше, чем ваше сообщество"

Некоторые аналитические компании, например, нью-йоркская AdExchanger, прогнозируют: когда "лайки" совсем перестанут быть мерой популярности поста, это пойдет на пользу инстаграммерам, менее знаменитым, чем Джастин Бибер.

 

"Это подтолкнет бизнес в сторону "микроинфлюенсеров" - людей с большой и лояльной аудиторией. Да, знаменитости собирают больше "лайков", но у них обычно нет личных контактов, человеческих отношений со своими подписчиками", - говорится в блоге на сайте AdExchanger.

Инфлюенсеры могут переживать по поводу того, что перемены в политике "Инстаграма" повлияют на их средства к существованию. Некоторые из них во время эксперимента даже плакали, жалуясь, что спрятанные "лайки" разрушают вовлеченность.

 

Однако, как говорят эксперты, надо просто более творчески подходить к делу - например, писать такие сопровождающие тексты, которые заставляют пользователей реагировать, интересны им.

"Инфлюенсеры лишь настолько ценны, насколько ценно сообщество, создаваемое ими", - подчеркивает Картин.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Думала это парень,))Хорошо я не хожу на макияж,и дочь свою отговорила,этими же кисточками поголовно всех красят.Брррр(
Как я полагаю, она просто сбривала обычной бритвой, тёмные волоски на лице. Наверно не было денег сходить в салон, чтобы ниткой подёргали, ну а тем более на лазерную эпиляцию. Там где бритва вмешалась, без щетины уже не обойдётся) И дело тут даже не в гормонах)
Link to comment
Share on other sites

Порнозвезды возмущены тем, что их банят в "Инстаграме"

Порноактрисы Джинджер Бэнкс и Алана Эванс

Порноактрисы Джинджер Бэнкс (слева) и Алана Эванс оспаривают свое право иметь аккаунты в "Инстаграме"

 

"Инстаграм" удалил аккаунты сотен порноактеров, порноактрис и работников секс-индустрии, несмотря на то, что они не размещали там откровенных фото и видео. Некоторые из них возмутились этим решением. Закрытия аккаунтов продолжаются уже год, и активисты секс-индустрии пытаются добиться справедливости и вернуть свои профили на популярной платформе.

 

"Я могла бы вести аккаунт в "Инстаграме", как Шерон Стоун. Но если я буду делать это, меня удалят", - возмущена Алана Эванс, президент Гильдии порноактеров (Adult Performers Actors Guild), которая борется за право работников порноиндустрии пользоваться этой соцсетью.

Группа активистов, возглавляемая Эванс, составила список из 1300 актеров порноиндустрии, чьи аккаунты были удалены модераторами за нарушения правил сообщества, хотя они не публиковали там наготы или сцен секса.

"Они дискриминируют нас, потому что им не нравится наша профессия", - уверена Алана Эванс.

скриншот удаленного фото пользовательницы @SabrinaTheBunny

Фото пользовательницы "Инстаграма" @SabrinaTheBunny, не содержащее наготы и секса, забанили в течение минуты после публикации

 

Кампания привела к тому, что в июне оргкомитет встретился с представителями Instagram, после чего разработчики соцсети создали новую схему апелляции для удаленных аккаунтов. Однако гонения на порноактеров в "Инстаграме" все равно продолжались.

Особенно Алана Эванс расстраивается из-за того, что социальная сеть заблокировала аккаунт порнозвезды Джессики Джеймс после ее смерти в сентябре. "Когда я увидела, что они удалили аккаунт Джессики, я была просто поражена. Это была последняя капля", - сказала она.

 

У Джессики Джеймс было 900 тыс. подписчиков. Аккаунт, правда, был позднее восстановлен.

Порноактриса Джессика Джеймс

Социальная сеть заблокировала аккаунт порнозвезды Джессики Джеймс после ее смерти в сентябре

 

Активисты говорят, что в конце 2018 года в сети появился пользователь (или группа пользователей), который начал целенаправленно искать аккаунты порнозвезд в соцсетях и жаловаться на них модераторам.

Часто жалобы сопровождались оскорбительными сообщениями. Неизвестный преследователь, скрывающийся под ником "Omid", заявляет, что на его счету - сотни удаленных аккаунтов.

Одной из первых жертв этого преследования стала порноактриса и борец за права секс-работников Джинджер Бэнкс.

 

"Тратишь время и силы на то, чтобы построить аккаунт, на который подписались 300 тыс. человек. А его удаляют, даже если ты соблюдаешь правила. Это обескураживает", - говорит она.

По словам Бэнкс, удаление аккаунтов порноактеров и секс-работников - это не что иное, как маргинализация этих социальных групп.

"Люди, которые на нас жалуются, не понимают, что мы теряем наши доходы, или им все равно. Они думают, что нам нельзя делать нашу работу. Или даже просто существовать", - говорит она.

Скриншот публикации пользователя Omid в Твиттере

Пользователь Omid заявляет, что по его наводке удалены сотни аккаунтов порноактеров

 

Технологическая революция изменила рынок порно- и секс-индустрии, позволив актерам и секс-работникам работать самостоятельно и не зависеть от гигантов порноиндустрии. Вести такого рода бизнес стало можно в домашних условиях с помощью веб-камеры и компьютера. "Инстаграм" многие порноактеры используют для раскрутки личного бренда.

Продюсеры порнобизнеса при подборе актеров тоже стали обращать внимание на то, сколько у них подписчиков в "Инстаграме". И когда актер лишается доступа к своему аккаунту, он теряет не только связь со своими поклонниками, но и заработок.

 

Актеры жалуются на то, что стандарты сообщества, на которые ссылается "Инстаграм" при блокировке аккаунтов, не всегда понятны и не соблюдаются регулярно. В частности, они говорят, что многие знаменитости позволяют себе куда более откровенные публикации, чем бедные секс-работники и порноактеры, но санкции их почему-то не касаются.

"Я никогда не публиковала откровенных снимков в "Инстаграме". Но даже мое фото в лосинах оказывается для кого-то слишком провокационным, и на него жалуются, - говорит Джинджер Бэнкс. - Социальные сети сами определяют, где заканчивается искусство и начинается порнография, и наказывают нас".

Скриншот публикации порноактрисы Busty von Tease

Порноактриса Busty von Tease жалуется, что обычные звезды позволяют себе не менее откровенные публикации, но санкции их не касаются

 

Представитель компании Facebook, владеющей социальной сетью "Инстаграм", сказал Би-би-си, что у компании есть правила, ограничивающие публикацию наготы и не допускающие сексуальных домогательств, и что их следует соблюдать.

"Если контент нарушает правила, мы будем принимать меры. Мы даем людям возможность обжаловать решение и восстанавливаем контент, если удаляем что-то по ошибке", - сказал он.

Не только порнозвезды

Не только порнозвезды и секс-работники страдают от блокировок в соцсетях, среди пострадавших бывают и деятели искусства.

Писательница, поэтесса и художница Рэйчел Уайт тоже на время лишилась своего аккаунта в "Инстаграме" из-за того, что опубликовала там фотографии с выставки под названием "Революционное искусство секс-работников ЛГБТ", которая проходит в музее гомосексуального искусства Лесли-Ломан в Нью-Йорке.

 

"Я опубликовала эти очень важные архивные изображения лесбийской эротики от уважаемой галереи, - сказала она. - Я проследила за тем, чтобы там не было сосков и гениталий. Но через пару часов мой аккаунт исчез", - рассказала она. Правда, позднее аккаунт был восстановлен.

А танцовщице и блогеру с ником Bloggeronpole этим летом пришлось начать кампанию под названием EveryBODYVisible - после того, как Instagram начал бороться с хэштегами, посвященными танцу на шесте (pole dance) и заблокировали такие хэштеги, как #poledancing и #femalefitness.

 

По мнению сторонников этой кампании, "Инстаграм" проявляет излишнюю осторожность, и это незаслуженно бьет не только по секс-работникам, но и по любителям танца на пилоне.

"Фотографии знаменитостей висят как ни в чем не бывало, а мы даже не можем опубликовать свое видео о том, как мы тренируемся в бикини", - сказала Bloggeronpole.

Социальная платформа позднее извинилась и изменила свою политику в отношении этих хэштегов.

  • Haha 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Тысячи фунтов за секс с незнакомцем. Звезды "Инстаграма" под шквалом непристойных предложений

Тайн-Лекси Кларсон

Звезда "Острова любви" Тайн-Лекси Кларсон рассказала о предложениях от мужчин

 

Британские звезды реалити-шоу и инстаграм-инфлюенсеры рассказали о шквале предложений секса за деньги, порой гигантские, которые приходят им через соцсеть.

 

В эфире передачи Виктории Дербишир, выходящей на Би-би-си, звезды реалити-шоу рассказали, что им регулярно предлагают десятки и сотни тысяч фунтов за секс с богатыми мужчинами. По их словам, в кругах популярных инстаграмеров тема элитной проституции не обсуждается: либо это их не касается, либо они соглашались на такие предложения и стыдятся этого.

Феминистские организации называют подобные отношения эксплуатацией, так как женщины идут на что-то, чего впоследствии стыдятся, а представители "Инстаграма" обещают блокировать нарушивших правила пользования соцсетью.

"Это элитная проституция. Страшно предположить. скольким красивым девушкам в "Инстаграме" приходят подобные непристойные предложения", - говорит Тайн-Лекси Кларсон, известная участием в британском реалити-шоу "Остров любви".

50 тысяч за 5 ночей

Кларсон было 19 лет, когда ей впервые предложили 20 тысяч фунтов за ужин с мужчиной. После съемок во втором сезоне "Острова любви" поступило новое предложение - на этот раз ей пришел имейл с предложением 50 тыс. фунтов за пять ночей в Дубае.

Условием гонорара был договор о неразглашении. Он предусматривал запрет обсуждать детали того, чем девушка должна была заниматься в Эмиратах.

 

По словам Кларсон, она отказалась. Но она опасается, что менее успешные девушки, которым дорогие бренды не присылают вещи бесплатно, могут быть более уязвимыми для таких предложений.

"Для кого-то это большие деньги, это суммы, которые могут изменить всю жизнь," - добавила она.

"Важная сделка"

Роузи Уильямс

Роузи Уильямс

 

Участница третьего сезона "Острова любви" Роузи Уильямс рассказала, что ей предлагали 100 тысяч фунтов в год и оплату расходов на одежду и дорогие сумки за то, чтобы стать спутницей мужчины в Дубае.

Она также показала Би-би-си недавнее сообщение от пользователя, который представился мужчиной из Дубая.

 

Он пишет, что хочет предложить звезде "важную сделку". Уильямс говорит, что это частое выражение в такого рода предложениях.

Девушка уверяет, что никогда не испытывала искушения согласиться, сколько бы денег ей ни предлагали.

Она добавила, что это неожиданный аспект пришедшей к ней известности. Тебя обычно готовят к тому, что слава изменит твою жизнь, что тебя могут травить в сетях, но вот к тому, что мужчины захотят тебя купить - к такому тебя не готовят.

 

По ее словам, в кругах популярных в "Инстаграме" девушек тема элитной проституции не обсуждается: либо это их не касается, либо они соглашались на такие предложения и стыдятся этого.

Небоскребы Дубая

Предложения нередко исходят из Дубая

"Унижение и надругательство"

Журналисты шоу Виктории Дербишир ознакомились с несколькими предложениями, полученными звездами "Инстаграма".

В одних мужчины напрямую предлагают занятия сексом, а в других агентства ведут переговоры от лица богатых клиентов.

Программа также получила анонимное письмо, автор которого представилась как звезда британского реалити-шоу по имени Изабель.

 

Девушка рассказала, что после участия в телешоу она стала получать сообщения от мужчины на 10 лет старше ее.

Мужчина несколько раз делал ей дорогие подарки - дизайнерские сумки.

"У него был фетиш - финансовое доминирование. Он получал сексуальное возбуждение от того, что тратил сотни фунтов на сумки для меня", - объяснила Изабель.

После полутора лет общения в интернете двое встретились. За ужином они выпили, и мужчина спросил про ее финансовое положение.

"Я призналась, что у меня 5 тыс. фунтов долга. Он сказал: "Давай займемся сексом, и я дам тебе вдвое больше".

Девушка согласилась, и они отправились в гостиничный номер мужчины.

 

"Я чувствовала, что меня унизили, надо мной надругались, и одновременно злилась на себя".

Однако она настаивает, что такой секс - еще не проституция, которая предполагает секс с полными незнакомцами, а форма отношений, ориентированная на взаимную выгоду.

В России и в мире

Мобильный телефон в руках девушки с красным маникюром

В октябре 2019 года в передаче Андрея Малахова "Прямой эфир" на телеканале "Россия" показали кадры скрытой съемки, которая якобы доказывает, что ряд популярных в "Инстаграме" российских моделей занимается сексом за деньги - начиная от 100 тыс. рублей за ночь.

Девушки утверждали, что представители передачи исказили события.

"Женщинам, которые занимаются этим, не нравится слово проституция. Но факт остается фактом - они продают свои тела за деньги", - говорит Хизер Бранскелл-Эванс из феминистской организации "Объект".

 

Бранскелл-Эванс заявила, что такая практика - эксплуатация, поскольку женщина за деньги соглашается делать вещи, которых стыдится и о которых не хотела бы рассказывать.

Агент Роб Купер, работающий со знаменитостями, рассказал, что подобные предложения приходят и известным мужчинам.

"Крутой инфлюенсер или звезда реалити-шоу получает подобные предложения каждый день", - убежден Купер.

 

Представитель компании Facebook, которой принадлежит "Инстаграм", заявил, что предложения секса за деньги противоречат правилам соцсети, и пользователи, неоднократно нарушившие их, блокируются.

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
4 часа назад, alisa23 сказал:

Рыдать перед собственным телефоном по близкому человеку, работая на свою аудиторию. Это верх цинизма.

А еще эти показательные рыдания в сториз,с подведенными стрелками на глазах и отсутствием слез при этом.Люди в шоке похоронного агента ищут и в загсе очередь за свидетельством о смерти стоят...а не просят себе психолога найти.Жесть...

В комментах почти нет сочувствующих этой блогерше с дипломом фармацевтика. Причем муж её перед этим еще и инструкцию зачитывал вслух.А насчет этой блогерши , слов нормальных нет...у нее муж задохнулся а она в интернете строчит...

налицо все признаки сетевой зависимости и деградации.

Редко кто (крайне редко) может это понять, осознать и постараться избавиться.

Эта игла похлеще чистого героина в вену. В разы похлеще. И соскочить трудно.

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 28.01.2019 в 21:25, Zaman. сказал:

Бахрам Багирзаде, Самиральдо и психолог объясняют феномен популярности деградирующих видео в Instagram

1548426580_aa.jpg?v5

В последнее время в трендах азербайджанского сегмента соцсетей, а в особенности самом популярном в стране приложении Instagram, оказываются люди, выделяющиеся не столько своими творческими достижениями, сколько неординарной внешностью или действиями. Причем неординарность эта больше со знаком минус. 

 

К примеру, феноменом азербайджанского сегмента Instagram последнее время прозвали некую девушку по имени Мехин. Она явно не отличается природной красотой, без макияжа она даже больше похожа на мужчину – на лице у нее можно заметить щетину (видимо следствие какого-то гормонального нарушения). У Мехин не так много подписчиков (почти 50 тысяч) даже по меркам Азербайджана, но зато на ее онлайн-трансляциях присутствуют не менее 10 тысяч человек – это один из самых высоких показателей в стране. 

 

Причем во время трансляций она часто курит и сквернословит, пишет комментарии с грамматическими ошибками, что, видимо, не только не отпугивает, а наоборот привлекает людей. Мехин стали приглашать на различные мероприятия в Баку, обращаться с рекламными предложениями, тем самым, фактически поощряя ее неподобающее поведение во время трансляций. 

И это не единственный пример…  Никто не удивится, если в ближайшее время появится новый феномен с неординарными качествами со знаком минус, который также привлечет внимание большой аудитории и будет находиться в тренде.

 

Что же мы наблюдаем? Современные веяния, когда по-настоящему творческие люди, создающие интересный контент, не интересны обществу или это банальная деградация последнего?

По мнению общественного деятеля, легендарного кавээнщика, блоггера, актера и издателя Бахрама Багирзаде популярность таких людей связана с низким уровнем образования в обществе. 

 

«Откровенно говоря, мне сложно рассуждать о том, почему такие люди становятся популярны, так как я их просто не знаю. Я человек достаточно медийный, но мне они не знакомы. Для меня популярны такие люди, как Таир Салахов, Сакит Мамедов, Чингиз Абдуллаев, Александр Ширвиндт,  покойный Олег Табаков. Вот это мои герои, а те имена, которые я услышал, мне даже сложно выговорить. В том, что такие люди становятся популярны среди населения, наверное, виновато наше образование, из-за которого люди опустились до этого. 

1548426609_1.jpg

 

В действительности, то же самое творится в российском сегменте интернета. Когда мой сын смотрит в интернете каких-то непонятных людей, мне тоже становится не по себе от этого, потому, что в самой России есть гениальные актеры, писатели и поэты. Скорее всего, такая тенденция имеет глобальные масштабы и наблюдается не только в Азербайджане. Это новое веяние. Но мне повезло. Слава Богу, я получил советское образование», - сказал reklamazapreshena.tut Бахрам Багирзаде. 

 

Известный азербайджанский стилист Самиральдо (Самир Алиев), который также в свое время стал феноменом соцсетей, а некоторые его фразы стали нарицательными, в беседе с reklamazapreshena.tut  попытался разобраться в современных трендах общества. 

 

«Сам я творческий человек и на протяжении 20 лет работал стилистом. Тогда меня никто не оценивал по достоинству, и я был достаточно беден. Когда я занимался настоящим творческим делом, у меня были финансовые трудности. Но когда  мне удалось приобрести малогабаритную машину и я начал снимать в ней видеоролики, то передо мной, в буквальном смысле, открылись все двери. Такие слова, как «Açıldı» и другие, оказались у всех на слуху, и благодаря им я стал зарабатывать хорошие деньги. 

 

Очень сложно объяснить это людям, которые работают, трудятся, что-то создают, но зарабатывают меньше, чем, к примеру, я. Надо быть клоуном, чтобы зарабатывать. Я стал дорогим клоуном. Я не стесняюсь называть себя клоуном, потому, что действительно, им являюсь. Хожу на мероприятия, дни рождения, со мной фотографируются. Наверное, сейчас такое время, людям это просто нужно», - считает Самиральдо. 

1548426578_2.jpg

Он попытался объяснить набирающую популярность в Instagram девушки по имени Мехин. «О бородатой девушке из района, которая проводит прямые трансляции с участием 10-20 тысяч человек, я узнал недавно. Она во время эфиров ругается, курит, да и вообще выглядит не совсем здоровым человеком. Я лично с ней общался, у нас есть совместные видео. Она обычный больная женщина или мужчина. 

 

Я ей пытался объяснить, что некрасиво курить  перед камерой, надо с уважением относиться к людям.  Мехин ответила , что она такой человек и меняться не собирается. И людям это нравится. То же самое можно сказать и в отношении Марал Тахир гызы или азербайджанского Ван Дамма. Но я не ставлю себя наравне с ними, контингент моей аудитории совсем другой. Меня любят, со мной фотографируются, их же просто смотрят. Популярность таких людей скоротечна. Сегодня они есть, а завтра о них все забудут. Я же популярен уже в течение трех последних лет», - заключил Самиральдо.

 

Психолог Азад Исазаде считает, что популярность таких личностей связано с тем, что общество всегда привлекало что-то необычное. «Людям интересно все нестандартное…  Такие тренды имеют кратковременный характер. Спустя какое-то время интерес к ним пропадает, внимание переключается на что-то другое. Плюс ко всему, есть тренды для определенных возрастных категорий. Уверен, что спустя какое-то время об этой Мехин забудут, у нее останется лишь небольшая часть ее поклонников. 

 

К примеру, когда я нахожусь в состоянии поиска, то просматриваю большое количество контента и могу зависнуть на какой-то книге, фильме, публицисте. То же самое касается и предпочтений людей в соцсетях. Пользователям хочется чего-то остренького. Считаю, что в этом не стоит искать какую-то суперпатологию. Какими бы мы образованными ни были, иногда у нас появляется потребность к чему-то не стандартному. Это было всегда, просто соцсети значительно упрощают процесс наблюдения, а также многократно увеличивают аудиторию», - пояснил reklamazapreshena.tut Азад Исазаде.

 

Теймур Тушиев

и в аду есть свои герои  :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • IMG_8653.jpg
  • IMG_8665.jpg
  • IMG_8671.jpg

Самый популярный азербайджанский блогер, рекордсмен «Книги рекордов России» Гусейн Гасанов на карантине не позволяет  скучать ни себе, ни своей многомиллионной армии подписчиков.

 

За жизнью самого популярного  инстаграмера России следят 13 с половиной миллионов фолловеров. Сегодня утром Гусейн приготовил в онлайн эфире любимый завтрак всех азербайджанцев «Помидор- юмурта», благодаря чему это аппетитное яство полюбилось гурманам со всего мира.

Но для того, чтобы самоизоляция не ударила по карману популярных звезд Интернета, им порой приходится идти на крайние меры. Поэтому в ход идет все, даже шоковый контент, и Гусейн Гасанов не стал исключением.

 

Во время самоизоляции главное не растерять подписчиков. Поэтому популярные блогеры сплотились вокруг идеи дружественных баттлов. И порой задания в рамках этих челленджей бывают безжалостными, болезненными и даже душераздирающими!

Гасанов, к примеру, таким образом, лишился бровей, которые ему пришлось сбрить ради победы в споре с американским актером Логаном Полом. За шокирующим прямым эфиром наблюдали более 100 тысяч человек. Но это еще не все приключения, которые пришлось пережить Гусейну Гасанову за последние дни.

 

В баттле с Логаном Полом он также проколол себе ухо, оглушая ужасающим криком фолловеров, а в баттле с Ольгой Бузовой избавился от волос на ногах с помощью восковых полосок и разбил лобовое стекло своей любимой машины — красного Gelandewagen.

 

Зрелище себя оправдало: подписчиков у Гусейна Гасанова прибавилось за несколько дней  почти на 500 тысяч.

Домашний карантин продолжается, и рисковый азербайджанский миллионер из Интернета не останавливается: теперь он бросил вызов популярному российскому исполнителю Егору Криду.

 

В одночасье фанаты Гусейна забросали спамом страницу певца с призывом принять предложение блогера.

«Егор, принимай вызов, у Гусейна, как у Хабиба – 0 поражений! Он – наш инста боец», — написал один из фолловеров.

В итоге Крид сказал заветное «Да!»:

«Гусейн, я смотрю, тебе спокойно не живется. Брови ты уже потерял.  Что ж, я готов!», — подписал  певец свою видео-открытку.

 

Баттл Гасанов – Крид стартовала 22 апреля. 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Страницей, скорее всего, больше интересуются  мужчины с определенной ориентацией, которые хотят с помощью косметических манипуляций превратить себя в женщину. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 1/22/2020 at 6:35 AM, Zaman. said:

Феминистские организации называют подобные отношения эксплуатацией,

 

Эти феминистки омерзительны в своем лицемерии. Они не могут или не хотят понять, что если женщина добровольно (!!!) идет к мужчине домой (т.е. на его территорию) и затем с ее же согласия (!!!) он имеет ее в рот и в зад, то она никакая не жертва эксплуатации. 

 

 

On 1/22/2020 at 6:35 AM, Zaman. said:

так как женщины идут на что-то, чего впоследствии стыдятся, а представители "Инстаграма" обещают блокировать нарушивших правила пользования соцсетью.

 

Ну пусть женщины не идут - чай, силою за волосы никого не тащат. Но если уже соглашаются (!!!) и добровольно (!!!) идут, то пусть тогда несут ответственность за последствия, а не стыдятся. 

 

P.S. О всеблагой Зевс, эта Рози Уильямс пятнистая как ягуар. А яныги-дубайцы бросаются на все подряд, как голодные собаки.

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

"Эту профессию относят к категории "крутых", но за создаваемой видимостью многие инстаграмщицы тайком страдают в тишине. Как выжить в этом мираже имиджа и коммуникации? Как управлять любовью, благодарностью и недоброжелательством в сети?" - пишет журналистка Le Figaro Марион Дюпюи.

 

"Таков парадокс Instagram - сети с 1 млрд активных пользователей в месяц (источник Instagram, июнь 2018 года) в этом году исполняется 10 лет. В течение последних двух лет новое эльдорадо коммуникации подвераглось нападкам и критике в отношении рисков, которое оно представляет для нашего психического здоровья. Резкий поворот? В 2017 году вышел английский доклад #StatusOfMind Королевского общества общественного здравоохранения, в котором указывалось на негативные последствия влияния социальных сетей и, в частности, сети Instagram, сочтенной самой вредной, доклад транслировался СМИ по всему миру. Несколько месяцев спустя Джастин Розенштейн, изобретатель кнопки Like, также рассказал о негативных последствиях инструмента, созданию которого он способствовал", - говорится в статье.

image.thumb.png.4ae59c97d661b511c1563256ee3e8134.png

"Негативные последствия? Дельфина Ламур Пильшер - парижский софролог, она специализируется на управлении стрессом, уверенности в себе и улучшении сна. В частности, она исследует интернет-нфлюенсеров. Она перечисляет недомогания, от которых страдают те, кто к ней приходит. Всеобщая потеря смысла, ориентиров, идентичности, дискомфорт, беспокойство, размытость или отсутствие границ между частной и профессиональной жизнью, необходимость ультрадоступности и отзывчивости, ощущение изоляции и множество виртуальных взаимодействий, требовательность и порочные психологические отношения со своим сообществом - одни тебя обожают, другие ненавидят, в один день тебя любят, на следующий день тебя критикуют, то делают комплименты, то направляют на тебя потоки оскорблений", - указывает издание.

 

"До того, как стать софрологом, я провела 11 лет на стратегических позициях в различных коммуникационных агентствах и регулярно работала с инфлюенсерами в сфере моды, красоты, образа жизни и здорового питания, - говорит она. - Таким образом, я много раз выслушивала их признания и поняла, в какой глубокой тоске пребывают некоторые из них". Инфлюенсер управляет своим сообществом в течение всего дня, он должен отвечать на комментарии в течение короткого периода времени, независимо от времени суток и того, чем он занят. "Их работа никогда не прекращается, если они не выходят из сети, но инфлюенсер никогда не отключается: быть (чрезмерно) подключенным к сети - это его обычный распорядок дня. Хотя эта профессия скорее относится к категории "крутых", и следует сказать, что некоторые живут очень хорошо, но многие другие тайком страдают, прячась под покровом тишины. Они создают впечатление, что у них все хорошо, тогда как внутри их душа разрывается на части. Они улыбаются и смеются на публике и плачут, когда возвращаются домой. Это просто безумие, насколько быстро эта "сетевая" работа порождает изоляцию и одиночество".

Социальные сети и психические расстройства: могут ли Instagram и ...

"Валери Триб рассматривает Instagram как машину депрессии. "Мы думаем, что сможем стать знаменитыми, иметь много подарков, что мы подружились с Сандрин Киберлейн только потому, что она лайкнула наше фото... Это приманка. К тому же, нужно всегда показывать положительную сторону своей жизни, это утомительно!" Журналистка рассказывает, как три подписчицы вели против нее интригу, подкрепленную постом, пропитанным ненавистью - "ты старая, ты уродливая". Валери Триб подала жалобу. Она также испытала другую сторону сети, более яркую, когда, узнав, что у нее лейкоз, она разместила свои фотографии на больничной койке. "Я получила так много отзывов и добрых сообщений, картинок с цветами... что я не могу сказать, что Instagram абсолютно плох", - продолжает она. Но какая доза сильнее, собранная нами любовь или количество обрушившейся на нас ненависти? Instagram принес мне больше грусти и страха, чем удовольствия", - признается журналистка.

Социальные сети и психические расстройства: могут ли Instagram и ...

"(...) Instagram - это ад декора? - задумывается автор статьи. "Любовь, которую испытывают к нам другие, прокачивает эго, но это тоже ловушка, - считает Дельфина Ламур Пильшер, - потому что сфабрикованный или даже отредактированный контент является ложным. Нас любят, поставили лайк или прокомментировали наше райское фото, блюдо с карбонарой или пару кроссовок. Но это не настоящие наши достижения. Подписчики любят инстаграмщиц за образ, который те транслируют, а не за то, кем они являются на самом деле. Поэтому эта доза любви иллюзорна, поверхностна и может рухнуть в одночасье".

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.01.2019 в 22:00, Zaman. сказал:

Если тебя нет на инста и фб, значит тебя не существует (с) :laugh:

Это про меня😁

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...