Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Замечу,что  люди уперлись  в свои мнения) закостенели их и не хотят  хотя бы попробовать подумать по другому....кому это выгодно??? а ведь на одну и ту же вещь ,(ситуацию) можно помотреть по другому

Edited by ultramarinovoe svechenie
Link to comment
Share on other sites

люди ну никак не хотят дать возможность думать другим не так как они) если сообщение или наблюдение не может войти в их понятия или входит только с негативной стороны( то есть для них это считается негаьтивом) то просто изнутри начинают бунтовать против этоого....Я сделала вывод что учены сделвашие вывод что собачки перенимают характер хозяев не совсем правы-чаще люди епренимают их характер или же 50 на 50. Почему то на это мое наблюдение отреагировали :faceoff:  с одной стороны кричат что собака лучше человека а как напишешь свое наблюдение так кричат что я оскорбляю людей :facepalm:.Они сами себе противоречат а самое инетресное что не хотят замечать этого....ну не знаю может им так легче

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, ultramarinovoe svechenie said:

Замечу,что  люди уперлись  в свои мнения) закостенели их и не хотят  хотя бы попробовать подумать по другому....кому это выгодно??? а ведь на одну и ту же вещь ,(ситуацию) можно помотреть по другому

 

Замечу, Лена, чаще просто по-другому не могут, я и себя отношу к этому.) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Замечу, Лена, чаще просто по-другому не могут, я и себя отношу к этому.) 

принимаю их такими такие есть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

в общем нашла я сообщение Обломова.... Робин Гут ей богу.

Пишут что образование слабовато... год без главы сидели...госпади! причем тут глава есть вы сами! ну елки вы умирая тоже будете у главы спрашивать , а можно я умру или отложить на завтра?

На счет детей!!! Родители....Родители....Вы уродуете детей! Да все понятно,дитя хочется обезопасить, рассказать каких ему опасностей остерегаться  вжизни и т д ... я такой же балбес как и вы! Если нужен действительно развитый ребенок не под социум и не для использования его для социума так дайте ему все распознвоать самому. Покажите на ком то /чем то пример и скажите что вот так может быть,но ты можешь увидеть ЭТО по другому.Не надо настаивать что огонь можжет тебе кожу и от этого никуда не дется!!! ПРЕКРАТИТЕ ОГРАНИЧИВАТЬ РЕБЕНКА!!! не надо ему головой и в костер,но упсть удмает! пусть ищет! Пусть ищет на человеческом уровне  - есть спец смазки которые не дают обгорать телу человека.....пусть ищет на более высшем уровне--- ментально приказать телу не реагировать и не гореть, ПУСТЬ ИЩЕТ!!! а не с полной верой что вы знаете лучше потому как живете дольше принимает от вас эти ограничения! Огонь ка ки всякое другое состояние/сущесство

вещество имеет 2 конца, 2 полярности: одна знакомая нам до боли-огонь сжигает и вторая вне наших понятий- огонь холодный. Можно укращать тело, можно сам огонь...тут дело выбора пусть ребенок сам ищет. Так не матери возражают....да поймит еже вы!!! ИЗ ЭТОЙ ЖИЗНИ УХОДЯТ!!! То есть ваше тело не просто меняется со временем ( да потому что не научились это делать быстро) так оно еще и разлагается и расподается на мелките кусочки после смерти то есть трансформируется!!! А блин ( чуть не выразилась тут во всю) раз оно трансформиоруется то есть вообще может это делать,то эту трансформацию можно производить и не дожидаясь смерти!!! 

Пишу для себя потому как от людей тыщу "против" или прокрутку пальца у виска получишь...или скажут "покажи ан примере". Не могу показать потому ка кне занималась этим с детства! оптому как не разбиралась со своими убеждениями и воооот поэтому то и пишу ну не впихивайте вы пространственные ограничения в детей!!!Хватит воспитывать из них рабов социума и его законов!!! Если мои родители думалаи так как я сейчас и адвали бы свободу и не вдалбливали бы просто на фиг не нужные ограничениЯ мне в голвоу я бы вам показала на своем примере,а пока не могу.врать не буду.У детей есть время! пока вы заботитесь о их пролкармливании они могут развиваться не только по шаблонам хотя вы называете это неординарным мышлением) оно мало отличается своими ограничениями от ординарного, а следовательно ен является на самом деле неординарным.Полеты в космо-супер! Маска обажаю!!! Но!!!Но хождение по космосу без ракет, без скафандров и т д -вот истинная свобода человека.

Кто то пишет что все у нас в голове. Супер! Прелесть! Тогда хождение становится более легким занятием.  Ну а если же не все в нашей голове или же мы впускаем в свое сознание объективный независимый от нас мир? что тогда? а тогда так же с открытым сознанием-то есть!!!  то есть!!дать человеку незасивимому от ограничений управлять своим телом так чтобы спокойно ходить по воздуху. Зелан говорил,что надо просить мир ( пространство) поднимать тебя, не обязательно , Зеланд! Это здороов управлять своим  миром,но управляя своим телом и одновременно своим телом вы на пике власти!!! фУХ УСТАЛА ПЕЧАТАТЬ////

Link to comment
Share on other sites

вот на меня физики фукаются что  яне понимаю ничего а лезу ляля тополя. амне кажется что это к лучшему.Почем? Мозг у меня не ограничен их понятиями!! То есть вот они например уверены что  сила тяжести сильнее человеческих возможностей, и это их ограничения! а я знаю что нет :gy:.Человеческие возможности намного сильнее и едло не в ракетах. Я не говорю что не стоит не знать всю физику.она оячень полезна но воспринимать ее только без ограничений. Например формула вваыведенная кем то не является конечным результатом!!! ни в кое случае!!! можно конечно этим воспользоваться и даже нужно но не ограничиваться в этом. Вообще переведу тему в науку

Link to comment
Share on other sites

 

 вещи ан самом деле исчезают :biggrin: сособенно второй носок! 

Почему же мы можем не видеть чгегоео то прямо у нас перед носом? Смотришь-ну нет ив се) все обыскала/везде посмотрела НЕТУ!!! что бывает в этот иоиент с твоим видением? ( глазами) что оно так подводит тебя? Ыещь может и состоит из частичкек но целиком разом исчезнуть а потом ту же найти не может. Раньше на Руси  спец код (работающий спец код!) использовали --Чертик-чертик! Поиграй и мне отлдай!" И глаза сами тут же падали на вещь. Все это хорошо,но я так думаю.... а я  впоследнее время много думаю лучше б дала голове отдохнуть....:faceoff: короче-я так думаю,что после этого кода наш мозг быстренько перебирает в себе увидившие взглЯдом вещи и мгновенно останавливает свой внутренний взгляд на той что ишем а во внешний вид выдает только конечное место нахождения например носка.Но пока ты не сказал этот код ( не активировал /не акционировал) взгляд именно на данной вещи твой мозг ( глаза ) будет совать тебе под нос общую картину "мира" :biggrin: то есть все вещи подряд ( все знакомые формы одну за другойц)

Link to comment
Share on other sites

после моей темы про политиков даже не смотря на троллей были серьезные ответы...ну неужели люди действительно считают себя свободными или верят что если когото убрать с дороги то станут свободными...  почему не до всех доходит что нет ника3ой свободы...ты можешь править людьми...бежать и ловить щеками ласкающее сопротивление ветра...можете хоть в космос в скафандре...но нет в этом свободы....даже вселенная нас ограничила нашей планетой а человечество верит в свободу....жаль нет смайла пальца у виска...хорошим ответом был бы этот смайл для многих понятий людей....

радикальщи выискивают в буквах имя своего бога и не понимают что они ограничивают даже бога тем что думают что богу может что-то навредить....:facepalm: бог мой! если ты захотел надо мной приколоться то у тебя это вышло на все 100 тем что засунул меня в эту кастрюлю с людьми думающими так ограничено даже не дав шанса встретиться с моими понятиями....

Link to comment
Share on other sites

сделала вывод---человек нетерпим с мнениям не совпадающим с ним это ра и два всегда будет пытаться подмять чужое мнение под себя.... с чего бы не дать сводобу думать и делать другим по другому ? :thinking: религия молодец! знает за что зацепить человека...она уже настолько оорвала своими обещаниями в несуществующий рай  человека от его корней что мои апплодисменты ей 0

не пойму какая миссия у моллов\пастырей и попов что они так интенсивно давят на людской страх  заставляя людей противоречить внутри себя--да бог создал нас голыми,но нам должно быть стыдно перед людьми и самим богом ходить голышом :facepalm: мы же умнее бога! мы исправляем его ошибки!

Edited by ultramarinovoe svechenie
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Тема сегодня классная была про деревню.Для меня раз уж ухожить от городской сцеты так сразу в лес ,а не в тот же социумный мир но с большими трудносятми.

Деревня---тот же социум,но с чуть иначе жизнью. Лес-тот же презижент,но жизнь полностью меняется.

Лес конечно намного страшнее чем деревня, там и  беглые ( но где они протипания ищут? у людей то естьв селах/деревняз/городе....) 

Edited by ultramarinovoe svechenie
Link to comment
Share on other sites

Жизнь в лесу чисто автоматически покрывается тайной...для посторонних тайной,,для тебя загадкой- из какого куста выпрыгнет на тебя волк! 

В сказках жителями леса считаются баба-ежки/лешие/домовые и вся нечесть владеющая магией!! Именно магией! Кошей был бессметрным потому что владел силою. Свою смерть он трансформировал в иглу.

ЛЕЕЕЕС! Он как бы сам сливается  с тобой...отдает тебе силу..... и ты чувствуешь что жизнь не то чем тебя до этого кормили.....

Лееес! 

 

s1200

Что я сама помню из лесов? Затемненное пространство.... везде только тень и лишь изредка лучик солнца еле-еле пробивается между крон деревьев.

Леееес! 

Запах свежей зелени /намокшей коры деревьеы/перегноя под ногами и запах самой моркой земли после дождя....

Так страшен и так прекрасен этот замкнутый мир волшебных деревьев....

Делая шаг,спрашиваешь у леса-"Что меня ждет?"."

"Заплутаю ли или найду выход?" "Поглотишь ты меня навсегда или пожуришь и отпустишь домой?"

Лееес! .... родитель твой-природа....В тебе свой замкнутый животный социум....свои законы.....свои понятия.... 

s1200

 Я даже не могу описать то чувство когда ты бродишь по лесу и наконец находишь выход из него) это на самом деле как  судьба подприла тебе второй шанс .....шанс на жизнь...... и ты выходишь к людям.... по которым ты так скучал и так рвался находясь внутри леса....ты выходишь....благодаришь силу выведщую тебя из "темени" и понимаешь что как бы ты не ненавидел человеческую расу,ты принадлежишь к ней,ты один из них и они   твоя судьба!!! 

(Навеянно воспоминаниями как мы с мамой потерялись в лесу....) в общем то коротко и средито описала такую невероятную красоту

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Замечу в деревьях есть какая-то таинственность, волшебство и величие. 

 

 

КАК ВВНИЗУ,ТАК И НАВЕРХУ,КАК  НАВЕРХУ, ТАК И ВНИЗУ(герметический принцип)

k-chemu-snitsya-suxoe-derevo-4.jpgkoren.jpg

 

 

Edited by ultramarinovoe svechenie
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.01.2019 в 19:59, ultramarinovoe svechenie сказал:

а не с полной верой что вы знаете лучше потому как живете дольше принимает от вас эти ограничения! Огонь ка ки всякое другое состояние/сущесство

вещество имеет 2 конца, 2 полярности: одна знакомая нам до боли-огонь сжигает и вторая вне наших понятий- огонь холодный. Можно укращать тело, можно сам огонь...тут дело выбора пусть ребенок сам ищет. Так не матери возражают.

Добрый день )) Что делает ваша тема на РИФ-э , к делу отношений не имеет. но заинтересовало )))

по скопированному: мы передаем последующим поколениям свой опыт. иначе ребенок постоянно набивать шишки на ровном месте. Это обязанность родителя: предостеречь, направить, дать импульс. Мы же не Маугли растим, а человека. к тому же с многополярностью мира ребенок ознакомится повзрослев. а на анчальном этапе надо дать ему базу. 

 

В 25.01.2019 в 17:16, ultramarinovoe svechenie сказал:

 с одной стороны кричат что собака лучше человека а как напишешь свое наблюдение так кричат что я оскорбляю людей :facepalm:.Они сами себе противоречат а самое инетресное что не хотят замечать этого....ну не знаю может им так легче

Одни кричат одно, другие другое. У каждого свое мнение. Разве не к этому вы призывали в предыдущем посту? ))) к разнополярности. Ну вот )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.02.2019 в 02:31, ultramarinovoe svechenie сказал:

Жизнь в лесу чисто автоматически покрывается тайной...для посторонних тайной,,для тебя загадкой- из какого куста выпрыгнет на тебя волк! 

Это для человека, не знакомого с лесом. И так не только с лесом. Так со всем неизведанным. Все неизведанное нам кажется полным страшилок, загадок, неожиданностей. Такова вся окружающая нас природа. Почему дома нам ничего не кажется пугающим и покрытым тайнами? мы привыкли к этому, знаем, где и что лежит, где и что "выпрыгнет". если ознакомимся с лесом и любой частью природы, то и там нам будет комфортно ))) Вывод: побольше проводите время на природе )))) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

КАК ВВНИЗУ,ТАК И НАВЕРХУ,КАК  НАВЕРХУ, ТАК И ВНИЗУ(герметический принцип)

k-chemu-snitsya-suxoe-derevo-4.jpgkoren.jpg

 

 

Что за гкрметический принцип? может геометрический? Это не совсем так. Корни и ветви лишь отдаленно похожи. Совсем иное строение, иные функции, иная структура, развитие, ролт и назначение )) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 19.02.2019 в 10:42, Cvetovod1 сказал:

Что за гкрметический принцип? может геометрический? Это не совсем так. Корни и ветви лишь отдаленно похожи. Совсем иное строение, иные функции, иная структура, развитие, ролт и назначение )) 

ну роль не совсем я скажу разная! Роль что корней,что листьев ( ветки тут для того чтоб на нх росли листья) в одном- дать подпитку дереву.Листья кормят дерево путем фотосинтеза что идет на опстроение тела растения ну и корни питают дерево водой и минералами из земли.Так что в обоих случаях-роль прокормить! Принцип ГЕРМЕТИЧЕСКИЙ.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Герметизм обожаю его. С головой пока не влдавалась в это,но так интересно....

Edited by ultramarinovoe svechenie
Link to comment
Share on other sites

@Undi_na не надо пожалуйста в моей теме ставить минусы,ну не разобрались с Жалей встретьтесь и поговорите по мужски, а то весь вид эти красные круги портят. :angry:

Link to comment
Share on other sites

В 19.02.2019 в 10:37, Cvetovod1 сказал:

Добрый день )) Что делает ваша тема на РИФ-э , к делу отношений не имеет. но заинтересовало )))

по скопированному: мы передаем последующим поколениям свой опыт. иначе ребенок постоянно набивать шишки на ровном месте. Это обязанность родителя: предостеречь, направить, дать импульс. Мы же не Маугли растим, а человека. к тому же с многополярностью мира ребенок ознакомится повзрослев. а на анчальном этапе надо дать ему базу. 

 

Одни кричат одно, другие другое. У каждого свое мнение. Разве не к этому вы призывали в предыдущем посту? ))) к разнополярности. Ну вот )))

ой....тута надо мозг напрягать вспоминая о чем там речь была) давайте потом как нибудь все равно вернемся рано или поздно к этому

Link to comment
Share on other sites

Нарвалась..

https://illuminati.am/globalist-agenda/ 

 

https://www.facebook.com/illuminatiam/app/212104595551052/

 

ни черта не понимаю,но таааак интересно!!! Я так думаю, люди хотят переделать снаружи себя мир-что уже является большой ошибкой! Ибо мир можно снаружи себя переделать только причиняя вред человечеству.Хотя скорее всего они думают иначе чем я. 

 

hnytejks.jpg

hnytejkszcvdfgvd.jpg

Edited by ultramarinovoe svechenie
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

@Undi_na не надо пожалуйста в моей теме ставить минусы,ну не разобрались с Жалей встретьтесь и поговорите по мужски, а то весь вид эти красные круги портят. :angry:

 сБокойствие, только сБокойствие ))Уважаемая, причем тут вы?) Я давно ей высказала юрек сезлерими, прямым без намеков#текстом. Опюрем сизи ,багрыма басырам ,чисто по женски;)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Undi_na сказал:

 сБокойствие, только сБокойствие ))Уважаемая, причем тут вы?) Я давно ей высказала юрек сезлерими, прямым без намеков#текстом. Опюрем сизи ,багрыма басырам ,чисто по женски;)

Ундина тема мояяя :bawling: мало енот никак не угомонится а тут еще вы со своими минусами.... в моей теме

Edited by ultramarinovoe svechenie
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, ultramarinovoe svechenie said:

не надо пожалуйста в моей теме ставить минусы,ну не разобрались с Жалей встретьтесь и поговорите по мужски, а то весь вид эти красные круги портят. :angry:

Лена, не хочу я с ней иметь ничего общего и тем более общаться в реале. Я её давно в игнорируемый список поместила и не читаю для своего душевного спокойствия. Мне неинтересно, что она думает и пишет. Правда, огорчило меня то, что эти минусы ты близко к сердцу принимаешь. 

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Лена, не хочу я с ней иметь ничего общего и тем более общаться в реале. Я её давно в игнорируемый список поместила и не читаю для своего душевного спокойствия. Мне неинтересно, что она думает и пишет. Правда, огорчило меня то, что эти минусы ты близко к сердцу принимаешь. 

Абиева, Ундине глубоко начхать в  каком списке она у вас)) Она вас вроде не оскорбляла,а вы ее в список? За что?)) За правду в прямо ваши цыганские очи?)) Вы не любите когда вам говорят не лицеприятную и невыгодную для вас правду... Манипуляторам это не нра...

Ундина даже знает зачем вы на каждом шагу пишите про этот игнор список)) Абиева, меня вы этим не унизите и не оскорбите. Зато мои минусы вас жгут, как адское пламя. Дегустируйте тогда его, привыкайте индидян ;)) я давно поняла кто вы по сути своей. Вы самый настоящий крадник/хитник.

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Undi_na сказал:

Абиева, Ундине глубоко начхать в  каком списке она у вас)) Она вас вроде не оскорбляла,а вы ее в список? За что?)) За правду в прямо ваши цыганские очи?)) Вы не любите когда вам говорят не лицеприятную и невыгодную для вас правду... Манипуляторам это не нра...

Ундина даже знает зачем вы на каждом шагу пишите про этот игнор список)) Абиева, меня вы этим не унизите и не оскорбите. Зато мои минусы вас жгут, как адское пламя. Дегустируйте тогда его, привыкайте индидян ;)) я давно поняла кто вы по сути своей. Вы самый настоящий крадник/хитник.

могу открытьь тему для ваших разборок,но блин не тролльте там где я совершаю подвиг--думаю!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

@Undi_na я тоже очень злая на 1 красавицу на том форуме Got_bless_you  ,  потому что в геноциде Хрджалы русских винит и не только она ....хотела написать ей пару слов чтоб прежде чем винить выставила списки погибщих русских за карабах со стороны Азербайджана,а потом уже свой рот открывала . И вспомнила что надо чистить себя и не заморачиваться провокаторами,

Ну и вы вместо того чтоб вынашивать месть успокоились бы да самоочищением занялись бы. Вон про самоочищение аж 2 темы на форуме...вещь суперская! я всем ее рекомендую! И ведь реально действует! еще и с Жалей помиритесь,

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

могу открытьь тему для ваших разборок,но блин не тролльте там где я совершаю подвиг--думаю!

 

tebe-romashka-s-pozhelaniyami.gif

ebe9ce766619938eef9f5fe3d669762e.gif

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.02.2019 в 10:37, Cvetovod1 сказал:

Добрый день )) Что делает ваша тема на РИФ-э ,

всмысле что моя тема делает на рифе? красуется. А куда я ее дену? другие места заняты.

В 19.02.2019 в 10:37, Cvetovod1 сказал:

мы передаем последующим поколениям свой опыт. иначе ребенок постоянно набивать шишки на ровном месте. Это обязанность родителя: предостеречь, направить, дать импульс. Мы же не Маугли растим, а человека. к тому же с многополярностью мира ребенок ознакомится повзрослев. а на анчальном этапе надо дать ему базу. 

ну да а вместе с этим передаем неосознанно и  свои ограничения. Жаля как то писала,что одна задачка не имела решения,вернее она имела его,но сколько над ней не бились не могли его найти. А тут запоздавший ученик не зная что на доске написана задача не имеющая решения взял и решил ее. А потому что он не знал что она не имеет решения то есть его мозг не был ограничен нерешаемостью этой задачи,ну вот он сел и решил ее. 

 

Link to comment
Share on other sites

ЗАМЕЧУ что  я офигела! Зовут врроде Руслан....85 года....Так вот почему нас путали...:facepalm: у него ж регистрация 2007...у меня еще и компа тогда не было....и аватарка отвратная. Фу блин

 

1051676430_nmkkjm.thumb.jpg.fae7aa40353deec8761d02176cae764e.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

:facepalm: охренеть он еще и гей!

 

855869460_nmkkjm.thumb.jpg.05ad5d70acd86bc5bf97957bf7e96cba.jpg  

 

так вот почему меня им называли.....:facepalm: ну трынк,не ОН я, не ОН! Во всех смыслах! 

От того что нам одинаковый ник нравится и геев любим не делает нас одним человеком!

Edited by ultramarinovoe svechenie
Link to comment
Share on other sites

как вы относитесь к темно-ярко-синему цвету? его любят в основном люди которые родились летом. многим он нравиться но почему никто не знает.( то что Я замечаю)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 5 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 6 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 36 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Thanks
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...