Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Почта И Таможня.15


Recommended Posts

4 часа назад, korew55 сказал:

Добрый вечер. Задержали посылку с Китая  в Карго терминал,  электронный блок  для  "стенд для проверки дизельных форсунок" стоимость  95 $ ,  говорят коммерческий груз, надо растаможить  +  170  азн.  Хочу отправить обратно, есть у кого-нибудь опыт в этом деле ?) 

 

Спасибо.

170 манат за бумажку декларации (взятка) хотели?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Инфо для всех чьи товары были задержаны на таможне не законно и вы им это доказали (жалобой) , вы не обязаны платить складские издержки. Согласно таможенному кодексу (номер статьи не помню) в случае не законной задержки  и не правомерной ,складские издержки оплачиваются должностным лицом,который допустил ошибку в своей работе. Оплачивать ,конечно не будут ,но звонят  на Силк Вей склад ,где вам должны бесплатно отдавать вам посылки без оплаты с вашей стороны хранение. Найдите номер статьи в Таможенном Кодексе и требуйте свои права!!

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А сколько будет стоить посылка, если мне знакомый из питера отправит Видеокарту 1050Ti Новую в коробке? И пропустят ли ее вообще

Edited by MovieGames
Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, MovieGames сказал:

пропустят ли ее вообще

пропустят если колличество 1шт и стоимость не перевышает лимит  1000долларов

а стоимость посылки должен уточнить знакомый  в Питере. тут за выдачу от силы 2ман

Link to comment
Share on other sites

Вот почитала тему и нервничаю теперь, заказала браслеты, 8 штук, все разные, но одного типа, под пандору, посылка висит в неизвестном направлении уже недели 3, могут тормознуть и не сообщить? Цена посылки смешная, но дарить ее таможне не охота.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Wolf111 сказал:

дарить ее таможне не охота.

делать им нечего... не то что НЕ тормознут, в ту сторону не будут смотреть. они знают что надо задерживать...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.02.2019 в 14:18, Маска сказал:

они похоже сами не знают что делать в таких ситуациях

ваша проблема решилась? тут следящие за темой ждут от вас отзыва )) будьте добры

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, RedMi сказал:

пропустят если колличество 1шт и стоимость не перевышает лимит  1000долларов

а стоимость посылки должен уточнить знакомый  в Питере. тут за выдачу от силы 2ман

Спасибо за информацию. Хочу еще спросить у Вас : Какой номер указывать в графе "почтовый индекс" при заказе товара с алиэкспресс в Низаминский район.

 

А адрес как я понял указывается в формате Улица, блок, квартира

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, MovieGames сказал:

графе "почтовый индекс" при заказе товара с алиэкспресс в Низаминский район.

свой почтовый индекс который обслуживает ваш адрес , напишите улицу свою и номер дома

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, RedMi сказал:

ваша проблема решилась? тут следящие за темой ждут от вас отзыва )) будьте добры

предлагаю открыть контору по решению проблем форумчан с таможней :)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, MovieGames сказал:

А адрес как я понял указывается в формате Улица, блок, квартира

адрес на анг. блок не надо - лучше конечно что бы совпадало с адресом шахсийят васигаси и адресом указанный на карте оплаты , например:  Baku Nizami Mehdi Abbasov str XX. apt XX   AZ1060

 

но только индекс указать надо верно,  а то будут футболить если то почтовое отделение не обслуживает ваш дом.

например ул. Мехти Аббасова  некоторые дома обслуживает AZ1060 , другие дома AZ1096 , так везде.

Edited by RedMi
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Анар Мусаев сказал:

очу заказать Экшн-Камеру.

заказывайте , но эта модель так себе, Ambarella от хуеми что надо

Link to comment
Share on other sites

В 06.02.2019 в 19:48, Haisenberg сказал:

 

Руслан Абдуллаев. Должность не знаю.

Скрин с магазина с АлиЭкспресс с телефоном плюс фото шяхсият вясигяси по вотсапу. Ни какой выписки из банка не нужно. Вот результат:

Screenshot_2019-02-08-13-03-41.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, I__1 сказал:

Скрин с магазина с АлиЭкспресс с телефоном плюс фото шяхсият вясигяси по вотсапу. Ни какой выписки из банка не нужно. Вот результат:

 

 

Вы же не в Баку вроде живете? Я не путаю? Для тех кто не в Баку они с самого начала в таком режиме выдают. По сути вашей жалобы вам также не ответили, на каком основании они удерживали вашу посылку и почему вы по востапу послали скрин и копию ул? 

Edited by Haisenberg
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Заказал с computeruniverse,

 

На сайте DHL.de посылка трекается и показывает в Азербайджане

https://www.dhl.de/en/privatkunden/pakete-empfangen/verfolgen.html?piececode=CO820309835DE
 

Но где она выяснить не получается, почта региональная говорит что её не получала, azems.az по тракингу её не видит.


Где ещё она может быть?

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, rusatom сказал:

Заказал с computeruniverse,

 

На сайте DHL.de посылка трекается и показывает в Азербайджане

https://www.dhl.de/en/privatkunden/pakete-empfangen/verfolgen.html?piececode=CO820309835DE
 

Но где она выяснить не получается, почта региональная говорит что её не получала, azems.az по тракингу её не видит.


Где ещё она может быть?

 

Похоже что вернулась обратно в магазин. Там случайно не лаптоп или чего с батарейкой?

Постоянно такое у них. Ненавижу этот магазин из-за этого.

 

image.thumb.png.d8bd0d660e285ad97a52628d857f881c.png

 

Хотя может наша таможня задержала. Написано получатель проинформирован.

 

 

Edited by Haisenberg
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Похоже что вернулась обратно в магазин. Там случайно не лаптоп или чего с батарейкой?

Постоянно такое у них. Ненавижу этот магазин из-за этого.

 

image.thumb.png.d8bd0d660e285ad97a52628d857f881c.png

 

Хотя может наша таможня задержала. Написано получатель проинформирован.

Самое интересное что посылка показывает что прошла таможенную очистку.

 

 

 

Нет, там кухонный комбайн и соковыжималка. Никаких батареек.

Ни кто точно не информировал. Место нахождение по треку Азербайджан. Напишу в Азерпочт, поглядим что они скажут.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rusatom сказал:

Где ещё она может быть?

603708301_.thumb.jpg.1ec4db6c1fca7a8f3fd76d9236a8cecb.jpg

 

тут заказ, из azerpoct смс не получали???? с содержанием:

AZERPOCT

POCT gonderisinizi sexsiyyet vesiqenizi ve bankdan hesab cixarisinizi Poct Dasima Merkezinnde gomruye teqdim etmekle ala bilersiz

 

нет? номер мобильный указывали при заказе?

значит так, ждете до вторника , если до вторника не объявится на своей почте , идете в ПДМ 

что  внутри? сколько предметов?

Edited by RedMi
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Haisenberg сказал:

 

Вы же не в Баку вроде живете? Я не путаю? Для тех кто не в Баку они с самого начала в таком режиме выдают. По сути вашей жалобы вам также не ответили, на каком основании они удерживали вашу посылку и почему вы по востапу послали скрин и копию ул? 

Живу не в Баку. Для не жителей Баку незаконное требование банковской выписки нужно отправлять вместе с копией улице заказным письмом в таможню ПДМ. Послал по вотсапу так как вы сказали закон в таможне ПДМ не найти. Меня в их требовании больше всего возмущало предоставление выписки с банка ну вот как минимум без неё и заказного письма я получу свой телефон)))

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, RedMi сказал:

Screenshot_2019-02-08-18-16-23-093_com.android_mms.thumb.png.3b74fb34e16929e48f9bed85d947f0ab.png

 

 

только что получил смс. для чего Fin kod нужен, с чем его курят? 

Fin предпоследние 7 символов внизу УВ. Это от какой почтовой службы смс получили?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, RedMi сказал:

ваша проблема решилась? тут следящие за темой ждут от вас отзыва )) будьте добры

да, заплатили треть от стоимости посылки, т.к отправитель не написал на сколько там внутри вещей то оценивали мы сами ))

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, I__1 сказал:

Fin предпоследние 7 символов внизу УВ. Это от какой почтовой службы смс получили?

Fin kod знаю где находится , вопрос для чего он нужен им ? для открытия новый рабочих мест? для статистики?  sms из  Посталон, на скрине всё есть

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, RedMi сказал:

Fin kod знаю где находится , вопрос для чего он нужен им ? для открытия новый рабочих мест? для статистики?  sms из  Посталон, на скрине всё есть

Это доблестная таможня так собирается контролировать сумму заказов за месяц, хотя индетификация по ФИО и адресу была бы достаточна, хотя можно на одного человека но на разные адреса заказывать, вот скорее всего из за этого чтоб однозначно идентифицировать личность, по крайней мере Руслан Абдуллаев мне это так пытался описать зачем таможня это требует.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, I__1 сказал:

Живу не в Баку. Для не жителей Баку незаконное требование банковской выписки нужно отправлять вместе с копией улице заказным письмом в таможню ПДМ. Послал по вотсапу так как вы сказали закон в таможне ПДМ не найти. Меня в их требовании больше всего возмущало предоставление выписки с банка ну вот как минимум без неё и заказного письма я получу свой телефон)))

 

Ну вот, я так болел за вас. Я думал вы возмущены не только требованием банковской выписки, а также требованием копии шехсиййете, скрина и вообще самим задержанием и причинением вам неудобств. )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Ну вот, я так болел за вас. Я думал вы возмущены не только требованием банковской выписки, а также требованием копии шехсиййете, скрина и вообще самим задержанием и причинением вам неудобств. )

Ну а что я за всех должен отдуваться ? )))

Следующий раз специально для удовлетворения Ваших ожиданий буду требовать посылку с телефоном без предъявления каких либо документов )))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 138 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...