Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Почта И Таможня.15


Recommended Posts

В 24.01.2019 в 22:01, TimeMaster сказал:

Итак, товарищи, яризя на отсылку моей посылки назад я написал дней 5 уже как, форму выдают там же, в ней просто нужно заполнить от кого, трек-номер, количество, вес и то, что не согласен с тем, что груз коммерческий, поэтому и отсылаешь назад.

По треку пока нет шевелений, жду. Отправляют назад за свой счет.

Здравствуйте.вашу посылку отослали?

Link to comment
Share on other sites

В 07.02.2019 в 00:58, Заказы_С_Сайтов сказал:

Инфо для всех чьи товары были задержаны на таможне не законно и вы им это доказали (жалобой) , вы не обязаны платить складские издержки. Согласно таможенному кодексу (номер статьи не помню) в случае не законной задержки  и не правомерной ,складские издержки оплачиваются должностным лицом,который допустил ошибку в своей работе. Оплачивать ,конечно не будут ,но звонят  на Силк Вей склад ,где вам должны бесплатно отдавать вам посылки без оплаты с вашей стороны хранение. Найдите номер статьи в Таможенном Кодексе и требуйте свои права!!

Мою задержали,хотя на 680$ товар и все разные вещи.наименований много,но много мелких вещей.не отдают все равно

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Aegean сказал:

Если так, то они полностью хотят убить интернет покупки. Часто заказы на почту приходят в понедельник утром и мне звонят с почты, но забираю я их в субботу, потому что с работы в будние дни нет возможности выходить . И что теперь за пять дней нужно оплачивать хранение посылки на почте? Мы и так платим за доставку дважды (продавцу и на почту). Что за маразм

 

Заказывайте на работу :)

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, wrach сказал:

 

Заказывайте на работу :)

Есть те виды работ где не предусмотренно конкретное место при бывание

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Seva Msm said:

Здравствуйте.вашу посылку отослали?

Да, но только после жалобы по телефону в налоговую. Так забили и она попросту валялась на складе. Деньги вернули, как прикрепил скан трекнувшейся посылки в доказательствах диспута.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, TimeMaster сказал:

Да, но только после жалобы по телефону в налоговую. Так забили и она попросту валялась на складе. Деньги вернули, как прикрепил скан трекнувшейся посылки в доказательствах диспута.

Какие деньги вернули?за доставку?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Seva Msm сказал:

Какие деньги вернули?за доставку?

Я написала тоже заявление,но посылка пока в пдм,хотя сказали,что в течении 2 дней известят об отправке

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TimeMaster сказал:

Как какие, кровно заплаченные дяде Ляо за продукт на Али)

У меня с Турции посылка.мне должны вернуть?не за товар,а за пересылку?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня приходила почтальон. Говорит система закрыта на месяц. Видать реально что-тот там замутить хотят.

Принесла какие-то новые бланки, по ее словам временные. Фин кода там тоже нет.

 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, JavEl сказал:

Bu necha vaxtdir bu rejimde qalib? Kimde bela hal olub?

Sizdə ən ucuz poçtla göndərilib. Trek Çini tərk edənnən sonra izlənmir.

Gözləmək lazımdır gələcək axır ki.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

Сегодня приходила почтальон. Говорит система закрыта на месяц. Видать реально что-тот там замутить хотят.

Принесла какие-то новые бланки, по ее словам временные. Фин кода там тоже нет.

 

сегодня получал на местной почте 3 посылки, смс приходил, почтальон звонит дважды  3 раза по ватсап строчила что воскресенье тоже работаю гял апар , распросил - говорит систему стырыли с Казахстана, работы прибавили. сами не знают что творят. всё не могут финкод настроить в системе ))) бядбахты. Хотел сказать что дай им ссылку на нашу тему, мы им поможем ))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Анар Г-в сказал:

 

Потому что вот уже пол года всячески пытаются отбить желание у людей заказывать что-то с интернета, чтобы мы мучились и к этому не вовзращались чтобы заплатить в местном магазинчике в два раза дороже и поддержали местного олигарха 

Да желание то отбили,просто например у меня реально нет возможности покупать,в два раза дороже.Например из электроники,то что по  доступным ценам в магазинах, это реальный  мусор.Поэтому приходится рисковать.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, antiBond сказал:

Да желание то отбили,просто например у меня реально нет возможности покупать,в два раза дороже.Например из электроники,то что по  доступным ценам в магазинах, это реальный  мусор.Поэтому приходится рисковать.

 

Также был вынужден сегодня заказать себе одежду с турецких сайтов впервые(цены растут как на дрожжах которые ни как не сопоставимы с заработными платами). Заказал не мало.Но объем не превышает 200 долларов. Когда здесь бы у меня на все вышло целых 600, Чую заставят топать на таможню

Link to comment
Share on other sites

Сегодня был на ПДМ у мужика остановили комплект датчиков на парктроник- на вопрос почему остановили таможеник отвечает что там 8 датчиков коммерческая партия  ))))
У одной девушки остановили 4 разных крема - она объясняла для чего каждый ))

Минут 10 простоял - так давно не смеялся 

Весело

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Получается что лимит 1000 долларов это все формальности на бумажке.А на деле придираются ко всякой мелочи и требуют растоможить то от чего легче отказаться чем платить дань 🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️ Ни как не хочется ситуация меняться к лучшему

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Скоро будут разбирать электронику и считать на плате smd резисторы,чтобы не больше двух,иначе коммерческая партия))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 07.02.2019 в 00:58, Заказы_С_Сайтов сказал:

Инфо для всех чьи товары были задержаны на таможне не законно и вы им это доказали (жалобой) , вы не обязаны платить складские издержки. Согласно таможенному кодексу (номер статьи не помню) в случае не законной задержки  и не правомерной ,складские издержки оплачиваются должностным лицом,который допустил ошибку в своей работе. Оплачивать ,конечно не будут ,но звонят  на Силк Вей склад ,где вам должны бесплатно отдавать вам посылки без оплаты с вашей стороны хранение. Найдите номер статьи в Таможенном Кодексе и требуйте свои права!!

 

Я бегло просмотрел, не наткнулся. Может вы покажете статью?

 

http://www.az-customs.net/rus/1296.htm#i11

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Я бегло просмотрел, не наткнулся. Может вы покажете статью?

http://www.az-customs.net/rus/1296.htm#i11

Глава 61. Ответственность таможенных органов Азербайджанской Республики и их должностных лиц

Статья 449. Ответственность таможенных органов Азербайджанской Республики

Таможенные органы Азербайджанской Республики несут ответственность за вред, причиненный лицам и их имуществу вследствие своих неправомерных решений, действий или бездействия, а равно неправомерных решений, действий или бездействия своих должностных лиц и иных работников при исполнении ими служебных и трудовых обязанностей.

Причиненный вред возмещается на общих основаниях в порядке, предусмотренном законодательством Азербайджанской Республики.

Вред, причиненный правомерными действиями, возмещению не подлежит.

Статья 450. Ответственность должностных лиц и иных работников таможенных органов Азербайджанской Республики

За неправомерные решения, действия или бездействие должностные лица и иные работники таможенных органов Азербайджанской Республики несут дисциплинарную, административную, уголовную и иную ответственность в соответствии с законодательством Азербайджанской Республики.

Link to comment
Share on other sites

Оплата складских издержек при не правомерным действии таможенника.В данной статье об этом косвенно сказанно,но юридически думаю входит в состав причиненого материального ущерба.

Link to comment
Share on other sites

В 31.03.2019 в 12:53, Drizzle сказал:

недавно узнал, что вводят новые русумы; после того, как пришла посылка в местное отделение почты, за каждый день хранения посылки будет изыматься доп., плата (!)

Этот русум был давно, просто работники почты на моей памяти в моем отделение этим не пользовались. Но он нужен ибо есть не добросовестные люди ,которые неделями не приходят на почту и захломляют посылками склад почты. Если не ошибаюсь три дня бесплатно а потом каждый день копейки стоят.Уточнить можете на местной почте. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.04.2019 в 01:07, Seva Msm сказал:

Мою задержали,хотя на 680$ товар и все разные вещи.наименований много,но много мелких вещей.не отдают все равно

Приняли за товар для коммерции. Надо было разбивать на несколько посылок с разницей в неделю. Нельзя разом так посылать.

П.С. Аккуратно и немного надо делать,чтобы в глаза им не мазолить)

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.03.2019 в 13:16, Aegean сказал:

Если так, то они полностью хотят убить интернет покупки. Часто заказы на почту приходят в понедельник утром и мне звонят с почты, но забираю я их в субботу, потому что с работы в будние дни нет возможности выходить . И что теперь за пять дней нужно оплачивать хранение посылки на почте? Мы и так платим за доставку дважды (продавцу и на почту). Что за маразм

 

Так и есть, либо курьеру даете 1 ман за доставку на дом, причем все скатано без перевода на аз из России

Edited by Drizzle
Link to comment
Share on other sites

На почте снова завал?

 

Заказал клаву за 33$, предыдущие 2 посылки приходили довольно быстро, а тут вроде как 25-26 посылку выслали  с Китая и тишина...

 

трек RV843497071CN

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,  заказывала с али 1,5 года назад телефон, на днях заказала снова , наткнулась на форуме на вашу тему оказывается правила доставки изменились, теперь как я поняла  приходит посылка на пдм, при получении нужно предоставить  шехсият и выписку с банка, такой вопрос, оплата произведена картой брата ( фамилии разные) проблемы могут возникнуть? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vitaminka79 сказал:

проблемы могут возникнуть?

могут, потому что специально создают их. требуют что бы имя на карте и на адресе доставки должны совпадать

Edited by RedMi
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Vitaminka79 сказал:

Ну по паспорту у нас адреса прописки одинаковые,и доставка соответственно по адресу прописки 

 это  им надо объяснять, я то понимаю )) 

Link to comment
Share on other sites

Мда ..., доказать им реально или мне отказ от заказа оформлять?Не подскажите к кому обратиться для уточнения этого вопроса?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Vitaminka79 сказал:

Мда ..., доказать им реально или мне отказ от заказа оформлять?Не подскажите к кому обратиться для уточнения этого вопроса?

берете выписку , брата , шяхсияят вясигаси и идете в пдм, брат говорит что покупал для сестры подарок.  если у брата нет до этого заказов телефонов в течении 30 дней, то должны отдать. второй вариант - берите в нотариусе доверенность от брата. других вариантов не знаю 

Link to comment
Share on other sites

Заказал телефон. Естественно карта на мое имя, телефон заказан тоже на мое имя. За последние пол года на мое имя телефонов не было.

Интересует другое. Насколько большая очередь в ПДМ, и сколько времени займет получение своего телефона?

Все же рабочее время, надо заранее планировать.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Vitaminka79 сказал:

На сайте азер почт есть ,что то по этому поводу?Официальные правила условид  выдачи посылок? 

 

Нет, так как это таможня задерживает и она же выдает, почта там просто посредник, который ничего не решает.

Звоните 195 на горячую линию таможенного комитета. Там вам все объяснят.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

39 минут назад, Vitaminka79 сказал:

Я так думаю ,что надо будет ещё и загс бумажку,  и метрики  и совместные фото )))

И свидетельство соседей обязательно))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, L-eek сказал:

Заказал телефон. Естественно карта на мое имя, телефон заказан тоже на мое имя. За последние пол года на мое имя телефонов не было.

Интересует другое. Насколько большая очередь в ПДМ, и сколько времени займет получение своего телефона?

Все же рабочее время, надо заранее планировать.

Был вчера там, бардак, как всегда! таможенники как были .... такими и остались... после 1 часа (!!!) ожидания "поиска" моей посылки , я наорал на них...тут же выскакивает "индушка тойугу" и понтуется... раньше обзывали демогогами, ермяни пяряс гувве...сейчас еще круче...мол накручиваю миллят на бунт:))) короче после моего наезда и посыла всех тех таможенников, кто пытался как то высказаться ( дабы показаться умным, что не свойственно им), 2 минуты и нашлась моя посылка, все заглохли и дали мне мою посылку за 30 секунд...

в прошлый раз мне дали посылку за 10 мин... 

суть в том, что они сами не хотят исправления ситуации...все сваливают на народ... миллятин бир гюнахы вар...дозюр!

 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 18 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 22 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 11 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 84 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 693 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...