Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Почта И Таможня.15


Recommended Posts

32 минуты назад, RedMi сказал:

заказывайте по 2кг

Это невыгодно . Всегда обычной почтой и по 4 кг заказывала , в этот раз ЕМС решила. А где законы и нормы смотреть ? Я знаю, что 1000 usd лимит денег. 

Link to comment
Share on other sites

А что за инфа о 20 кг в месяц? Это же бред 4 кг вдруг нельзя) неделю назад на обычную почту такая же посылка пришла все ок -3 манат.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, L-Chin сказал:

Я тоже.. Но получил те посылки, которые отправляли позже всех.. 

То же самое, трекнулась посылки отправленные позже, а более ранние все ещё летят. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, RedMi сказал:

мне приходят во время, как швейцарские часы.

Интересно,от чего зависит..Мне в последнее время не всегда приходят даже по поводу местной почты.Видно от настроения работников азерпочт зависит))

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, L-eek сказал:

Запомнились два человека из очереди:

1. Парень который заказал 12 планок оперативки, и которому декларант сказал цену за растаможку 47,5 ман за каждую планку.

Если 12 планок оперативки были поштучно , или 6 китов по 2 планки,  то претензии таможенников оправданы. Типа, для себя можно  только 2  штуки/ упаковки чего-нибудь, а если больше заказал, то для алвера :facepalm:

7 часов назад, satiroff сказал:

Как я понял, если я закажу 4 планки оперативок, мне надо платить? В нашей стране компьютер, как я понял, не собрать

Вы можете заказать две упаковки по 2 планки и таможенник ничего не скажет, ибо (фактически) у вас 2 позиции в инвойсе. Можете вытащить блистеры из 2-ух упаковок и показать. Там будет 4 штуки, вроде бы перебор. Но нет, это заводские упаковки с пломбой и вам не нужно  доказывать, что  вы занимаетесь алвером (презумпцию невиновности в нашем государстве еще никто не отменял.

 

P.S. А если  вы, например, заказали в первом случае  2 столовых набора с большим количеством ложек/вилок (по типу тех, что в Сядяряке продаются, там и на12 персон и больше), а во втором случае те же наборы, только уже 12 наборов, то вас бы заставили платить не за количество ложек-вилок в самой коробке, а за количество наборов в в вашем заказе (извиняюсь за тафтологию :smile:). 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, satiroff сказал:

Как я понял, если я закажу 4 планки оперативок, мне надо платить? В нашей стране компьютер, как я понял, не собрать

я заказывал целый комплект плата + проц + 4 плашки + мышка, все пришло на почте забрал без проблем.( в ноябре)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, L-eek сказал:

 

Да, номер перепутал. Они сейчас для любых действий прикрываются этим гяраром )))

Ну так в этом гяраре касательно почты только 1000$ в 30 дней

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Haisenberg сказал:

То же самое, трекнулась посылки отправленные позже, а более ранние все ещё летят. 

Такая же ерунда, посылка от 28 марта с 03 апреля последний раз трекнулась.

Заказы в начале апреля что сделал с Али - получил, а указанная выше тоже видать автостопом едет ))

Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2019 в 16:50, antiBond сказал:

Вам всегда приходят смс?Я имею в виду именно пдм,а не когда в районную почту приходит посылка.

Или речь шла не о походе в ПДМ а на местную. Просто мне с пдм не приходило никогда, насколько помню.

  

Если посылку задерживает таможня, приходит смс следующего содержания:

Poct Gonderisinizi is gunleri sexsiyyet vesiqenizi ve bankdan hesab cixarisinizi Poct Dasima Mekrezinde gomruye teqdim etmekle ala bilersiniz. Tel:

0124933664

 

Если нет, то соответственно никакого смс не приходит. раньше помню приходили смс от азерпочты, что посылка получена на главной почте, и на следующей день уже будет на вашей почте. но уже давно такие смс не получаю, видимо не выгодно им такое разсылать всем :)

Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2019 в 17:38, satiroff сказал:

Приходится каждую неделю-две на почту приходить спрашивать.

Зачем? Если дали трек код международный, есть программа для слежения 17track(на андроид и айос), присылает уведомление как только посылка пришла на почту. ну и помимо этого, на моей почте мне на вотсап пишет девушка-оператор, что у вас посылка. приходите забирайте.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, DF_BEST сказал:

Если посылку задерживает таможня, приходит смс следующего содержания:

Poct Gonderisinizi is gunleri sexsiyyet vesiqenizi ve bankdan hesab cixarisinizi Poct Dasima Mekrezinde gomruye teqdim etmekle ala bilersiniz. Tel:

0124933664

 

Если нет, то соответственно никакого смс не приходит. раньше помню приходили смс от азерпочты, что посылка получена на главной почте, и на следующей день уже будет на вашей почте. но уже давно такие смс не получаю, видимо не выгодно им такое разсылать всем :)

Очень редко смс от азерпочты всё же приходит...На прошлой неделе сам получал смску. 

Link to comment
Share on other sites

Если заказываю через обычную почту никакая смс ка не приходит, звонят через раз с почты, обычно сама по треку слежу, когда показывает что у меня на почте подхожу забираю

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DF_BEST сказал:

Зачем? Если дали трек код международный, есть программа для слежения 17track(на андроид и айос), присылает уведомление как только посылка пришла на почту. ну и помимо этого, на моей почте мне на вотсап пишет девушка-оператор, что у вас посылка. приходите забирайте.

Несомненно, но дешевые посылки отправляют с дешевым треком "Untrackable". Дальше китая не пишет ничего, или даже посреди Китая отслеживание зависает. Да, посылки подороже 9+ долларов отправляют с нормальным треком. 

Вот как раз для этого бы и пригодились смс, потому что по треку не посмотреть, в Баку она или нет. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DF_BEST сказал:

раньше помню приходили смс от азерпочты, что посылка получена на главной почте, и на следующей день уже будет на вашей почте.

Я на этой неделе 2 таких смс получил. Почта Сингапур и почта Швеции.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DF_BEST сказал:

никакого смс не приходит.

 приходит! получаю все смс регулярно и чётко по графику.

Screenshot_2019-04-28-22-40-42-204_com.android_mms.thumb.png.26df0baae9447343ae295d6aa2b68ab7.png

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сейчас у нас в Главпочтаме изменения в системе. Какую то новую систему вводят.

Пока идет стадия окончания внедрения и наладка.

У них даже бланки поменялись 

И в связи с этим последнее время при прослеживании трек/кода иногда выдает "unsuccessful delivery" хотя товар сам или же в главпочтаме или же у вас на почте.

Только после того как вы забираете товар, в течении суток статус меняется на "successful delivery".

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Undi_na сказал:

Здравствуйте. За последние 6месяцев, кто нибудь заказывал живые растения почтой? Проблемы с задержкой были?

А разве когда-либо можно было заказывать живые растения почтой? Я думал это незаконно и таможня подобный товар не пропускает

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, _Lezgin_ сказал:

Сейчас у нас в Главпочтаме изменения в системе. Какую то новую систему вводят

это не сейчас а с 27 го марта, больше месяца уже и никаких стадий завершения. Знавали уже. читайте предыдущие страницы... Новая замена руководства не являются работниками связи и вообще понятия не имеют что это такое. Систему не обновили а провалили и это преднамеренно. Что бы в страну отказывались посылать посылки... как то вот так...

  • Thanks 2
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, RedMi сказал:

 Что бы в страну отказывались посылать посылки... как то вот так...

 

Это проверенная инфа?

Уменьшение посылок соответственно уменьшит и доход мин. связи и таможни  - за каждую посылку даже самую маленькую мы платим минимум 1.60 азн. Это же огромные суммы денег. 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, DelToro сказал:

А разве когда-либо можно было заказывать живые растения почтой? Я думал это незаконно и таможня подобный товар не пропускает

Я заказываю. Даже из Таиланда заказывала.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, RedMi сказал:

это не сейчас а с 27 го марта, больше месяца уже и никаких стадий завершения. Знавали уже. читайте предыдущие страницы... Новая замена руководства не являются работниками связи и вообще понятия не имеют что это такое. Систему не обновили а провалили и это преднамеренно. Что бы в страну отказывались посылать посылки... как то вот так...

Что же Вы так негативно?

Я написал то что мне мой знакомый глава почтового отдела сказал.

Внедрить внедрили, но наладить что бы работало нужно время ну и соответственно знающие люди.

Пока поработают, научатся естественно пройдет определенный период времени.

А то что что бы сделать так типа что бы сюда товар не посылали ну это ведь глупо.

Кто откажется от дохода, никто!

 

Что там было на предидушей странице написано ссори я не читал.

Все будет хорошо, все наладиться, когда нибудь, инша АЛЛАХ.

Edited by _Lezgin_
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Эти товары запрещено ввозить в страну - СПИСОК

12 янв.2019
 

В последние годы в Азербайджане электронная торговля обрела большую популярность. Но некоторые покупатели испытывают трудности в пользовании сайтами купли-продажи и не знакомы с правилами этих сайтов.

Как передает Oxu.Az, также существует список запрещенных для ввоза в страну товаров, с которым наши граждане не ознакомлены. Во время совершения покупок онлайн покупатель должен уточнить то, из какой страны будет отправлен товар. А во избежание проблем на таможне нужно требовать счет-фактуру у продавца.

Налоги и сборы отличаются в зависимости от того, был товар куплен для личных целей или для бизнеса. Заказ товаров на сумму до 1000 долларов считается приобретением в личных целях.

 

Итак, список товаров, запрещенных для отправки «международными почтовыми посылками» из Азербайджана таков:

 

- оборудование для печати денег и почтовых марок;

- человеческие органы (или) ткани человека;

- животные;

- легковоспламеняющиеся вещества;

- ядовитые и токсические вещества;

- биологические и инфекционные вещества;

- ртуть, химические реагенты и кислоты;

- материалы, унижающие честь и достоинство человека, оскорбляющие национальные и религиозные чувства;

- скоропортящиеся продукты питания;

- предметы, которые могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие посылки и почтовое оборудование;

- монеты, банкноты и дорожные чеки;

- товары и предметы, запрещенные к ввозу в страну назначения;

- огнестрельное оружие и боеприпасы;

- подлинники документов с изображением государственного герба;

- эталоны количественных единиц;

- документы Государственного архивного фонда.

 

Список запрещенных для ввоза в страну товаров отображается в разделе «товары, запрещенные для покупки через международные почтовые отправления». Раздел включает в себя:

 

- оборудование для печати денег и почтовых марок;

- человеческие органы и (или) ткани человека;

- животные;

- легковоспламеняющиеся вещества;

- ядовитые и токсические вещества;

- биологические и инфекционные вещества;

- ртуть, химические реагенты и кислоты;

- скоропортящиеся продукты питания;

- предметы, которые могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие посылки и почтовое оборудование;

- монеты, банкноты и дорожные чеки;

 

Следующие товары, не предназначенные для коммерческих целей, могут перевозиться через таможенную границу Азербайджанской Республики не льготных условиях (без уплаты таможенных сборов):

 

- товары, ввозимые на таможенную территорию общей стоимостью не более 1000 долларов США в течение 30 (тридцати) дней на имя физического лица через международные почтовые отправления или компании-перевозчики;

- товары, отправленные с таможенной территории почтой или компанией-перевозчиком.

 

https://ru.oxu.az/economy/293373

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

Эти товары запрещено ввозить в страну - СПИСОК

12 янв.2019
 

В последние годы в Азербайджане электронная торговля обрела большую популярность. Но некоторые покупатели испытывают трудности в пользовании сайтами купли-продажи и не знакомы с правилами этих сайтов.

Как передает Oxu.Az, также существует список запрещенных для ввоза в страну товаров, с которым наши граждане не ознакомлены. Во время совершения покупок онлайн покупатель должен уточнить то, из какой страны будет отправлен товар. А во избежание проблем на таможне нужно требовать счет-фактуру у продавца.

Налоги и сборы отличаются в зависимости от того, был товар куплен для личных целей или для бизнеса. Заказ товаров на сумму до 1000 долларов считается приобретением в личных целях.

 

Итак, список товаров, запрещенных для отправки «международными почтовыми посылками» из Азербайджана таков:

 

- оборудование для печати денег и почтовых марок;

- человеческие органы (или) ткани человека;

- животные;

- легковоспламеняющиеся вещества;

- ядовитые и токсические вещества;

- биологические и инфекционные вещества;

- ртуть, химические реагенты и кислоты;

- материалы, унижающие честь и достоинство человека, оскорбляющие национальные и религиозные чувства;

- скоропортящиеся продукты питания;

- предметы, которые могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие посылки и почтовое оборудование;

- монеты, банкноты и дорожные чеки;

- товары и предметы, запрещенные к ввозу в страну назначения;

- огнестрельное оружие и боеприпасы;

- подлинники документов с изображением государственного герба;

- эталоны количественных единиц;

- документы Государственного архивного фонда.

 

Список запрещенных для ввоза в страну товаров отображается в разделе «товары, запрещенные для покупки через международные почтовые отправления». Раздел включает в себя:

 

- оборудование для печати денег и почтовых марок;

- человеческие органы и (или) ткани человека;

- животные;

- легковоспламеняющиеся вещества;

- ядовитые и токсические вещества;

- биологические и инфекционные вещества;

- ртуть, химические реагенты и кислоты;

- скоропортящиеся продукты питания;

- предметы, которые могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие посылки и почтовое оборудование;

- монеты, банкноты и дорожные чеки;

 

Следующие товары, не предназначенные для коммерческих целей, могут перевозиться через таможенную границу Азербайджанской Республики не льготных условиях (без уплаты таможенных сборов):

 

- товары, ввозимые на таможенную территорию общей стоимостью не более 1000 долларов США в течение 30 (тридцати) дней на имя физического лица через международные почтовые отправления или компании-перевозчики;

- товары, отправленные с таможенной территории почтой или компанией-перевозчиком.

 

https://ru.oxu.az/economy/293373

У меня был товар на 680 $ ,не пропустили,вернули обратно

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Aegean сказал:

Это проверенная инфа? мы платим минимум 1.60 азн

Это и так видно без всяких информаций. Всё великолепно работало, но давайте внимательно посмотрим, кому нужны наши гроши в манатах в тот момент когда всё покупается на валюту, никто же в манатах ничего не заказывает, и никому наши манаты не нужны...  Сортировочная работает 24/7/365 без остановок, каждый день поступления под 1-2 млн долларов. и кому сдался наши рубшесят  в таком оттоке валюты?)))) вот и все дела. Не хотят наладить, это одним выстрелом двух зайцев с обеих сторон, и заказчик и поставщик не доволен ...

Edited by RedMi
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я почти не сомневаюсь что скоро наши уменьшат лимит до 500 долларов, как в России, хотя там в евро.

Любят они повторюшничать. Но тогда пусть при ввозе на самолете сделают 10 000 как в России, а не жалкие 1500 баксов.

 

image.thumb.png.a95d3f66c8613e5f158bd76a555b43ea.png

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, HIOA сказал:

Народ подскажите какие документы мне нужны при получении телефона заказанного с алиэкпресс?

Выписка из банка, удостоверение личности и трек номер заказа.

Link to comment
Share on other sites

Куда и кому нужно подать заявку чтобы сделали "шапку" в этой теме и отменили лимит страниц? Тема серьёзная и насущная всё таки.

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, antiBond said:

Куда и кому нужно подать заявку чтобы сделали "шапку" в этой теме и отменили лимит страниц? Тема серьёзная и насущная всё таки.

@Bercana

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Haisenberg сказал:

Список запрещенных для ввоза в страну товаров отображается в разделе «товары, запрещенные для покупки через международные почтовые отправления». Раздел включает в себя:

 

- оборудование для печати денег и почтовых марок;

- человеческие органы и (или) ткани человека;

- животные;

- легковоспламеняющиеся вещества;

- ядовитые и токсические вещества;

- биологические и инфекционные вещества;

- ртуть, химические реагенты и кислоты;

- скоропортящиеся продукты питания;

- предметы, которые могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие посылки и почтовое оборудование;

- монеты, банкноты и дорожные чеки;

Куча товаров не входящих в этот список , в реале запрещена к привозу - мини камеры и диктофоны , дроны , секс игрушки и много чего другого . И наконец -мобильные телефоны . Интересно , на какие законы ссылаются таможенники не пропукая эти товары . 

Edited by Protitip
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Protitip сказал:

Куча товаров не входящих в этот список , в реале запрещена к привозу - мини камеры и диктофоны , дроны , секс игрушки и много чего другого . И наконец -мобильные телефоны . Интересно , на какие законы ссылаются таможенники не пропукая эти товары . 

 

Ссылаются на "Гёстяриш".

У нас в стране выше закона только "Гёстяриш", который не имеет разъяснений, но обладает удивительной силой.

Edited by Haisenberg
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Protitip сказал:

Куча товаров не входящих в этот список , в реале запрещена к привозу - мини камеры и диктофоны , дроны , секс игрушки и много чего другого . И наконец -мобильные телефоны . Интересно , на какие законы ссылаются таможенники не пропукая эти товары . 

"Не велено пущать"

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Nuriyarasul сказал:

Здравствуйте,подскажите что бы это могло значить?трек CP060807236UA

Screenshot_20190429-192307.png

приглашают в таможню ПДМ на 28 мая. с выпиской из банка и уд/личности. деклорировать будут.саделешдирилмиш беяннаме

если там не коммерческий груз то без проблем заберете

 

 

Edited by RedMi
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 51 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 350 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...