Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Судебный процесс по иску в отношении психолога Нармин Шахмарзаде


Recommended Posts

На 20 января и в день геноцида мы всегда вместо уроков ставим фильмы в классах о тех событиях.Так вот,что я заметила.Только человек 5 реально смотрят, сочувствуют и переживают.Остальные просто откровенно скучают, так как ничем иным заниматься мы не разрешаем.Я это к тому,что если в ближайшее время ситуация на фронте или в риторике как то не измениться,то таких или похожих высказываний будет к сожалению появляться все больше.Понимаете, наша молодежь она другая.Она не такая как мы.Они все это не пережили как мы.И для них нынешнее положение становится привычным и обыденным.Конечно не у всей молодежи так, но очень опасная тенденция налицо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

просто  вот  сижу...думаю  и  фигею  ..что  вообще  происходит....Я просто  за  что  вообще  можно  оскорбить нашего  Национального  Героя  Азербайджана??тем  более  Шахида.....до  меня  ока  не дошло....может  кто  то обьяснит мне  что проиходит?....видно с логикой  у  меня что то  в  последнее  вемя  слабовато стало)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

На 20 января и в день геноцида мы всегда вместо уроков ставим фильмы в классах о тех событиях.Так вот,что я заметила.Только человек 5 реально смотрят, сочувствуют и переживают.Остальные просто откровенно скучают, так как ничем иным заниматься мы не разрешаем.Я это к тому,что если в ближайшее время ситуация на фронте или в риторике как то не измениться,то таких или похожих высказываний будет к сожалению появляться все больше.Понимаете, наша молодежь она другая.Она не такая как мы.Они все это не пережили как мы.И для них нынешнее положение становится привычным и обыденным.Конечно не у всей молодежи так, но очень опасная тенденция налицо.

правильно   заметила  все ..молодец...я  извиняюсь  вы  учительница  в  средней  школе?

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, dj_anar said:

Вижу лиц которые стараются как-то оправдать её, не поражаюсь....

Очевидно, среди нас не мало врагов, которые так и способны ударить в спину и не только ножом!

а Мубариз (Rəhmətlik) ведь, ради нас отдал жизнь....  :buba:

 

Вы правы так и есть, это остатки Советов все еще полностью не вышедшие из нас.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, dodge.viper said:

 

Для меня Мубариз Герой. Очень хотел бы чуток хотя бы быть как он. 

 

Но гнобить людей за мнение - это не правильно. Тем более на официальном уровне этого делать не будут.

Мы можем не уважать её мнение, но обязаны уважать её свободу иметь мнение.

 

И единственный метод борьбы - тотальный игнор по сабжу.

Не печать её мнение, не открывать подобные темы, не делать её популярной, не подавать в суды и не хайпавать.

 

 

Вы думаете прятать голову в песок не слышу не вижу - это решение вопроса? насчет не делать ее популярной, не беспокойтесь ее сделают популярной враги используя ее мнение как мнение определенного, если постараются выставят как значительного, сегмента азербайджанского общества и быстренько раструбят везде где у них есть лобби - они это умеют. 

 

Насчет  "не за что судить"... Есть за что - хотя бы за то что своей фразой "он перешел границу" она не признает оккупированные территории азербайджанскими, уже этим саботируя общепризнанные территории неазербайджанскими. Да во время 2ой мировой войныза такой саботаж в лагеря посылали если не растреливали. Во многих европейских государствах значит непризнание геноцида носатых считается преступлением а у нас непризнание границ Азербайджанской Республики считается "мнением".....А потом мы удивляемся почему мировое сообщество не решает вопросы оккупированных территорий. Да у нас самих тут единения нет - полно всяких троллей, интернационалистов армянского разлива.

Помните известную песню - "с чего начинается Родина". Так вот Родина начинается с таких вещей - с непризнания своих героев, с непризнания своих границ. Как минимум административные меры в отношении этой особы должны были быть приняты если у нашего суда амбиций и законодательной базы не хватает чтобы ее привлечь потому что медиа это важнейшая часть общества и каждый должен отдавать себе отчет что он несет и в чьих интересах он или она несет это. 

Edited by Acura_Legend
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Acura_Legend said:

Вы думаете прятать голову в песок не слышу не вижу - это решение вопроса? насчет не делать ее популярной, не беспокойтесь ее сделают популярной враги используя ее мнение как мнение определенного, если постараются выставят как значительного, сегмента азербайджанского общества и быстренько раструбят везде где у них есть лобби - они это умеют. 

 

Насчет  "не за что судить"... Есть за что - хотя бы за то что своей фразой "он перешел границу" она не признает оккупированные территории азербайджанскими, уже этим саботируя общепризнанные территории неазербайджанскими. Да во время 2ой мировой войныза такой саботаж в лагеря посылали если не растреливали. Во многих европейских государствах значит непризнание геноцида носатых считается преступлением а у нас непризнание границ Азербайджанской Республики считается "мнением".....А потом мы удивляемся почему мировое сообщество не решает вопросы оккупированных территорий. Да у нас самих тут единения нет - полно всяких троллей, интернационалистов армянского разлива.

Помните известную песню - "с чего начинается Родина". Так вот Родина начинается с таких вещей - с непризнания своих героев, с непризнания своих границ. Как минимум административные меры в отношении этой особы должны были быть приняты если у нашего суда амбиций и законодательной базы не хватает чтобы ее привлечь потому что медиа это важнейшая часть общества и каждый должен отдавать себе отчет что он несет и в чьих интересах он или она несет это. 

Для представителей нашего подрастающего поколения которое не знает или не помнит эту песню....С чего начинается Родина....

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.01.2019 в 09:13, sim-sim13 сказал:

Видимо судья получил такую команду сверху, даже по реакции властей было видно что они благосклонно относятся к заявлениям этой особы, и еще кто то ожидает что они земли вернут:(

она ничего такого не сказала чтобы ее на 3 года сажать в тюрьму...мракобесие...тогда каждого 2го можно осудить и упрятать на 3 года, за то что тебе не понравилось что сказал сосед...полная чушь.

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

На женщину она не тянет,не чувствует горя,больше на трамвайную хамку тянет/думаю, что о трамвайы гермяйиб/

Аллах рехмет етсин Мубаризи вя бютюн  шехидляримизи! Йреляционных дженнет олсун! 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, ImpendingDoom said:

Можете привести цитаты того, что она написала? я не помню оскорблений в адрес национального героя от нее. Да и хуже не это, а то что она сказала что армяне не враги. Если в Британии отрицать того или иного героя войны, то я не думаю что за это некто сядет. Но конечно на него обрушиться критика народа,  и это правильно. Нельзя дискредитировать героев тем самым подбивая дух солдат и народа

 

А вы это проверяли? Лично мне кажется что если бы вы во время второй мировой войны когда Британию вовсю бомбили, заявили бы что "немцы нам не враги"  то вы бы даже до суда не дожили бы, вас на месте в клочья разорваои бы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, martinika сказал:

Понимаете, наша молодежь она другая.Она не такая как мы.Они все это не пережили как мы.И для них нынешнее положение становится привычным и обыденным.Конечно не у всей молодежи так, но очень опасная тенденция налицо.

 

А что нужно сделать что бы эта самая 30 летняя "риторика" (30 лет, Карл!!!), поменялась? Считаете ли вы, что нужно "оживить" конфликт, и впрыснуть в него новой, свежей горячей крови нашей молодёжи, что бы они немедленно стали  смотреть фильмы с огнём в глазах? А что, давайте устроим Карабах 2.0. Пусть ради вожделенной пропаганды убьют ещё добрую сотню - две тысяч наших ребят.

Может пора уже завязывать с этим? 30 лет ничего не меняется, и ещё 30 ничего не изменится, все без исключения это знают. Кто в этом заинтересован, почему так происходит, так же знают все.

 

52 минуты назад, Acura_Legend сказал:

Во многих европейских государствах значит непризнание геноцида носатых считается преступлением

 

 Ну во первых, это ложь. Нет такого нигде.

 

1 час назад, Acura_Legend сказал:

А потом мы удивляемся почему мировое сообщество не решает вопросы оккупированных территорий. Да у нас самих тут единения нет - полно всяких троллей, интернационалистов армянского разлива.

 

Мировое сообщество тут при чём? Кто то на сходняке полюбовно о чём то договорились, а мировое сообщество должно эти вопросы разрулить? Поезжайте в кремль, там все решения ваших вопросов.

 

50 минут назад, Acura_Legend сказал:

Для представителей нашего подрастающего поколения которое не знает или не помнит эту песню....С чего начинается Родина....

 

Родина там, где человеку хорошо, и где правительство его не имеет во все щели. 

А про границы вы бы в другом месте рассказали, там, где не позволяют и не позволят никогда больше считать эту территорию нашей землёй, а так же тому, кто является "миротворцем" в этом раззадоренном ею же конфликте.

 

11 час назад, 2green сказал:

Уж поверьте многие считают преступным что делали в СССР и я тоже многие вещи в СССР считают были преступными, но преследовать и требовать тюрьмы наказания и т.д. для этих людей я не желаю.

 

Я согласен с вашим мнением полностью, за исключением этого. Тогда можно сказать, что Германия не должна была отвечать за преступления Гитлера вообще никак, что оставшихся в живых фашистов не должен был коснуться нюрнбергский процесс за преступления против человечества. А у СССР много крови на руках, но за это так никто и не ответил, ни за бесчисленные геноциды наций, репрессии, голодоморы. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, stronger10 сказал:

 

Я согласен с вашим мнением полностью, за исключением этого. Тогда можно сказать, что Германия не должна была отвечать за преступления Гитлера вообще никак, что оставшихся в живых фашистов не должен был коснуться нюрнбергский процесс за преступления против человечества. А у СССР много крови на руках, но за это так никто и не ответил, ни за бесчисленные геноциды наций, репрессии, голодоморы. 

 

Вы не правильно поняли. Я не это имел ввиду. Я имел ввиду что не желал бы уголовного преследования тех кто считает, что например мой отец преступник потому что принимал участия в миротворческих миссиях СССР. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, 2green сказал:

 

Вы не правильно поняли. Я не это имел ввиду. Я имел ввиду что не желал бы уголовного преследования тех кто считает, что например мой отец преступник потому что принимал участия в миротворческих миссиях СССР. 

 

Значит не правильно понял. К слову сказать мой отец тоже был военным, правда в каких то крупномасштабных миротворческих наземных миссиях не участвовал, он ПВОшник был. Но опять таки, мимо не прошло. А сейчас по прошествии лет, часто говорит что много чего было не правильно. Что то же самое происходит и сейчас, ничего особо не изменилось. Мы тогда были детьми, не знали и не понимали вмешательств в Афганистан, а про Комбоджу, Бангладеш, Анголу, Эфиопию и другие вообще не слышали, в силу  детства.

Аркадий Бабченко как то сказал:
"Вот на что обратил внимание, глядя на даты. Моя прабабушка умерла в восемьдесят третьем. Мы тогда воевали в Афганистане. Мой двоюродный брат погиб в девяносто втором. Мы тогда воевали в Таджикистане. Он там и погиб, собственно. Мой дед умер в девяносто пятом. Мы тогда воевали в Чечне. Мой отец умер в девяносто шестом. Чечня. Моя бабушка умерла в две тысячи восьмом. Грузия. Брат моей мамы умер в две тысячи четырнадцатом. Война в Украине.

Ни один из моих близких родственников еще не умер в мирное время. 

В этой стране еще не было мирного времени.

В этой стране - лишь короткие перерывы между войнами."

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, I'm gonna hell сказал:

 

А вы это проверяли? Лично мне кажется что если бы вы во время второй мировой войны когда Британию вовсю бомбили, заявили бы что "немцы нам не враги"  то вы бы даже до суда не дожили бы, вас на месте в клочья разорваои бы.

Тема в том что ее обвинили клевете против Мубариза. Я писал об этом. С вашей мыслью согласен частично, она не должна была так говорить, хотя бы историю вспомнила бы. Но тоже не уголовное дело.

Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, stronger10 said:

 

...

Аркадий Бабченко как то сказал:
"Вот на что обратил внимание, глядя на даты. Моя прабабушка умерла в восемьдесят третьем. Мы тогда воевали в Афганистане. Мой двоюродный брат погиб в девяносто втором. Мы тогда воевали в Таджикистане. Он там и погиб, собственно. Мой дед умер в девяносто пятом. Мы тогда воевали в Чечне. Мой отец умер в девяносто шестом. Чечня. Моя бабушка умерла в две тысячи восьмом. Грузия. Брат моей мамы умер в две тысячи четырнадцатом. Война в Украине.

Ни один из моих близких родственников еще не умер в мирное время. 

В этой стране еще не было мирного времени.

В этой стране - лишь короткие перерывы между войнами."

Пусть критические дни к цене на нефть прикинет, может разбогатеет..?!

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, 2green said:

Это просто цирк идиотов какой-то. 

 

У нас реально люди (в понятии толпы, а не личности, а зачастую и личности) лицемеры до невозможности.

 

Сначала орут, что власти плохие негодяи инакомыслящих преследуют, а через полчаса переобулись свои мерзкие двуличные лица развернули и сами орут что за инакомыслие надо в тюрьму сажать.

 

То есть тех кто думает как толпа, но не так как власти преследовать нельзя, а тех кто не думает как толпа их преследовать можно и нужно. Идиотизм.

 

Эти люди с такими понятиями свободы и лицемерием заслуживают всего того что происходит и даже большего. не доросли до свободы, пока им прутья клеток в самый раз.

 

Цирк уже далеко...

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, stronger10 said:

 

Нет такого нигде.

 

Ложь это то что вы сейчас утверждаете обратное. Взять бы хотя бы недавний пример с турецким подданным который подал в международный суд на правительство Швейцарии за то что они его оштрафовали или даже хотели посадить (детали можно найти в интернете) за непризнание геноцида. Практически все государства которые признали геноцид на официальном уровне вслед за этим обычно принимают меры в законодательном или административном порядке. Короче  я не хочу рекламировать то что не подлежит рекламе и перекладывать акценты..

 

Насчет Родины совершенно не согласен, это какое-то новое истолкование Родины. Если тебя как вы выразились государство иммет во все щели смена Родины это далеко не единственно верное решение.

 

Россия  в одностороннем порядке этот вопрос никогда не решит в нашу пользу, это всем известно, но это не значит что гражане Азербайджана теперь тут внутри должны саботажем заниматься раз вопрос не решается.

 

Касательно основной темы - этот парень ряхмятлик совершил мегагероический поступок и так коверкать его поступок в медиа вне зависимости от преследуемых целей (саморекламы, пиара и т.д.) это как минимум безнравственно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Rufi Kavkazkiy said:

просто  вот  сижу...думаю  и  фигею  ..что  вообще  происходит....Я просто  за  что  вообще  можно  оскорбить нашего  Национального  Героя  Азербайджана??тем  более  Шахида.....до  меня  ока  не дошло....может  кто  то обьяснит мне  что проиходит?....видно с логикой  у  меня что то  в  последнее  вемя  слабовато стало)))

у вас с логикой все в порядке не переживайте, наверное в нынешний век информационных технологий некоторый сегмент общества не знает на чем пропиариться, а может провокация или какой-то дурацкий эксперимент

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хотел бы уточнить у тех, кто владеет достоверной информацией: почему Мюбариз национальный герой? Что он сделал? Знаю, что он пересёк линию фронта и убил несколько вражеских солдат. Потом его убили. Т.е. как человек, он совершил мужественный поступок. А как солдат? Он имел право без команды совершать такой поступок? Разве, не могла начатся война из-за его поступка? Насколько я знаю, приказ о нападении или начале боевых действий может дать только главнокомандующий.И значит ли это, что любой солдат, может захотеть стать таким как Мюбариз и совершить такое действие и ничего ему не будет? В смысле наказания. 

Edited by F.F.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 24.01.2019 в 10:13, ImpendingDoom сказал:

Можете привести цитаты того, что она написала? я не помню оскорблений в адрес национального героя от нее. Да и хуже не это, а то что она сказала что армяне не враги. Если в Британии отрицать того или иного героя войны, то я не думаю что за это некто сядет. Но конечно на него обрушиться критика народа,  и это правильно. Нельзя дискредитировать героев тем самым подбивая дух солдат и народа.

Не надо ее цитировать. 

По-моему, есть законы, например , отрицание Холокоста преследуется законом. 

Link to comment
Share on other sites

В 24.01.2019 в 10:20, 2green сказал:

 

Оскорбляющие вещи говорила она? Использовала обсценную лексику? Матерные выражения? 

 

Кто-то говорит что "Я считаю такого то человека героем!"  А другой говорит:" А я нет! Для меня он простой убийца!". Оскорбление? Нет. Кто то скажет "Филанкяс молодец и умница! Наша гордость!" А другой скажет: "Ничего подобного он вор и мошенник!" Это не оскорбление и не клевета, это отшонение человека к той или иной личности к событиям и поступкам.

 

Вот вы же можете сказать без оскорбительных эпитетов, что считаете что девочка глупа и говорит ерунду, несет чушь и т.д. Ну вот и все. 

В последнее время часто думаю о процессе над Иисусом. Почему народ потребовал освобождение  Вараввы?  Почему сегодня юзеры поддерживают эту особу, говорят, иногда кричат о ее правах. При том молчат по отношению несправедливости вокруг людей, которые старались для общества,  например, требовали прекратить смерть солдат в мирное время, прекратить тратить деньги на развлечение, когда в стране кризис?  Почему Варавва нам ближе, чем Иисус? 

Edited by matalan
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, appplle3 сказал:

Вот к чему приводит безнаказанность таких ублюдков.

 

 

 

В теме 20 Января

И как на это среагировали те, кто был в теме? 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, elninio сказал:

напрасно...всем плохо, по этому мы и предпочитаем не слушать эти рассказы ,не видеть эти сюжеты ...а ведь по этому мы забываем что они с нами сделали ....это делали не политики , не заговорщики , не кгб , не цру ...это делали редовые армяне , им никтоне приказывал езать беременную женщину или насиловать девченку на глаза отца и матери ...

У Вас двойные стандарты.И среди азербайджанцев были,кто делал то же самое в Сумгаите,в январе 1990-го в Баку.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Acura_Legend сказал:

Для тех кто не знает кто такой нацгерой Мубариз и что он совершил.

https://www.videoclip.site/video/0DjIeyHKass/sakarya-frat-serialnda-mbariz-brahimov/

А можно в двух словах рассказать?  То что в турецком сериале...не знаю, мне не интересно,  что снимают турки какой-то сериал. Мне интересны факты: что было на самом деле.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.01.2019 в 08:59, B.B. сказал:

 
Отметим, что в отношении Н.Шахмарзаде была подана жалоба по статье «Клевета» за оскорбление Национального героя Азербайджана М.Ибрагимова. 

http://baku.ws/102276-v-sude-po-delu-oskorbivshey-nacionalnogo-geroya-azerbaydzhana-razgorelsya-konflikt-video.html

Пипец умные журналисты. Новый термин в юриспруденции статья "Клевета" за оскорбление ))) В УК это разные статьи "Клевета" и "Оскорбление чести и достоинства". Можно еще написать  "оскорбление ударом ножом"   

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 24.01.2019 в 08:59, B.B. сказал:

Я все понимаю конечно но как бы отвлекают народ не на то, то что с нами делают чиновники никто почему то в упор не хочет видеть и подавать в суд, с нами делают очень нехорошие вещи, национальный герой или просто обычный гражданин нашей республики в любом случае достоин внимания и поддержки правительство, сказала что то не подумав и врага народа из нее сделали и не оставляют в покое а кто годами нас растлевает почему то продолжает это делать и вполне комфортно себя чувствует...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, matalan сказал:

В последнее время часто думаю о процессе над Иисусом. Почему народ потребовал освобождение  Вараввы?  Почему сегодня юзеры поддерживают эту особу, говорят, иногда кричат о ее правах. При том молчат по отношению несправедливости вокруг людей, которые старались для общества,  например, требовали прекратить смерть солдат в мирное время, прекратить тратить деньги на развлечение, когда в стране кризис?  Почему Варавва нам ближе, чем Иисус? 

 

Я думаю, что проблема в том, что сейчас общество настолько запутанное и потерянное, что сами не знают чего хотят. 

 

Я это к тому что если можно обьяснить почему люди тогда поддержали разбойника а не благодетеля, то сейчас все настолько неадекватно, что одни и те же люди в одной ситуации поддерживают разбойников, в другой благодетелей, в третьей ситуации из разбойников делают благодетелй и наоборот и т.д. и т.п. в любых перестановках.

 

Люди почитают и превозносят воров в законе, одних людей за высказывания мнения призывают наказывать, других с мнением которых они согласны требуют не преследовать за высказывания и т.д. и т.п. Это просто каша винегрет какой-то в голове толпы. Есть такое выражение "Человек может мыслить, толпа - нет" Толпа всегда дура неадекватная. Это факт. А когда толпу еще и превращают в стадо малообразованное которое ведется на любую пропаганду это вообще финиш. Им кость любую кинь и они ее будут грызть искренне веря, что это их осознанный выбор и это их мнение.

 

До людей вообще не доходит один простой факт, что если вы хотите свободы слова и свободы мнений, то эта свобода будет для всех, абсолютно для всех а не только для тех кто с ними согласен или только для тех кто несет такое же мнение как большинство. Это значит что люди будут высказывать дикие, ужасные, отвратительные на взгляд других вещи и ты имеешь право с ним не согласиться, но преследовать, и привлекать к отвественности нельзя. 

 

Вот это понятие до людей не доходит абсолютно. Они представляют себе свободу как то что все стали одинаковыми как они и поэтому все хорошо. А это далеко не так.

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Судя по минусам на мой пост и "мнения" высказанные здесь, я еще раз убеждаюсь, что это не азербайджанский форум.

У вас нет ничего святого, если вы готовы называть отношение Шахмарян "мнением".


 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, F.F. said:

А можно в двух словах рассказать?  То что в турецком сериале...не знаю, мне не интересно,  что снимают турки какой-то сериал. Мне интересны факты: что было на самом деле.

там приведен не сериал а короткий отрывок из сериала, и как раз в 2х словах и сказано об этом в сценке между солдатами. Суть в том что он в одиночку прошел на территорию подконтрольную вражеским силам и уничтожил значительное (когда речь об одном человеке) количество живой силы противника и вел бой 1 с целым подразделением на протяжении нескольких часов пока геройски не погиб. У этого поступка много граней в том числе и знаковых но основной за что его и удостоили Героя в том что он один сделал  то чего на этом театре военных действий  не рисковал сделать ни один из наших военных. 

Edited by Acura_Legend
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, John Hartiqan said:

Судя по минусам на мой пост и "мнения" высказанные здесь, я еще раз убеждаюсь, что это не азербайджанский форум.

У вас нет ничего святого, если вы готовы называть отношение Шахмарян "мнением".


 

Насчет вашего коммента - к сожалению должен отметить что тут не представлен весь азербайджанский народ, особенно регионы, которые как показывает практика не только в Азербайджане но и в России и в др странах, настроены более патриотично чем более менее сытые горожане. Скажем так представлен только русскоязычный и столичный сегмент, азербайджаноязычные также в силу известных причин не имеют возможности в данном форуме выразить свои мнения, но на других соцплощадках они наверняка представлены.

Edited by Acura_Legend
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Acura_Legend сказал:

там приведен не сериал а короткий отрывок из сериала, и как раз в 2х словах и сказано об этом в сценке между солдатами. Суть в том что он в одиночку прошел на территорию подконтрольную вражеским силам и уничтожил значительное (когда речь об одном человеке) количество живой силы противника и вел бой 1 с целым подразделением на протяжении нескольких часов пока геройски не погиб. У этого поступка много граней в том числе и знаковых но основной за что его и удостоили Героя в том что он один сделал  то чего на этом театре военных действий  не рисковал сделать ни один из наших военных. 

Понятно, спасибо. А почему он это сделал?  Почему в одиночку? Его послали в разведку или как получилось? Если есть приказ о наступлении, почему он оказался там один? Геройство в том что он в одиночку убил нескольких? 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, F.F. said:

Понятно, спасибо. А почему он это сделал?  Почему в одиночку? Его послали в разведку или как получилось? Если есть приказ о наступлении, почему он оказался там один? Геройство в том что он в одиночку убил нескольких? 

Знаете на этот счет много мнений, геройство не только в том что он перебил значительное количество живой силы противника, его геройство в проявленном дефакто отношении к Родине (как бы на сегодняшний день это немодно звучало), к продемонтрированной НЕтолерантности к тому что территории оккупированны а фактически ничего не делается, как я сказал там много граней и его поступок отголоском отдал на разобщенное к тому моменту общество (да и не только наше как видно из ролика) не говоря о том что вдохновили и вооруженные силы и молодое поколение, дальше уже появились "вур командир вур" и другие эпизоды, до этого были одни только слова

Edited by Acura_Legend
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Radeo сказал:

У Вас двойные стандарты.И среди азербайджанцев были,кто делал то же самое в Сумгаите,в январе 1990-го в Баку.

 и армяне этого не забывают ...с чего мы должны ?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Acura_Legend сказал:

Знаете на этот счет много мнений, геройство не только в том что он перебил значительное количество живой силы противника, его геройство в проявленном дефакто отношении к Родине (как бы на сегодняшний день это немодно звучало), к продемонтрированной НЕтолерантности к тому что территории оккупированны а фактически ничего не делается, как я сказал там много граней и его поступок отголоском отдал на разобщенное к тому моменту общество (да и не только наше как видно из ролика) не говоря о том что вдохновили и вооруженные силы и молодое поколение, дальше уже появились "вур командир вур" и другие эпизоды, до этого были одни только слова

Понятно.  Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, 2green сказал:

 

До людей вообще не доходит один простой факт, что если вы хотите свободы слова и свободы мнений, то эта свобода будет для всех, абсолютно для всех а не только для тех кто с ними согласен или только для тех кто несет такое же мнение как большинство. Это значит что люди будут высказывать дикие, ужасные, отвратительные на взгляд других вещи и ты имеешь право с ним не согласиться, но преследовать, и привлекать к отвественности нельзя. 

 

Вот это понятие до людей не доходит абсолютно. Они представляют себе свободу как то что все стали одинаковыми как они и поэтому все хорошо. А это далеко не так.

С одной стороны,  вы правильно расставили акценты.  Да, на первый взгляд  я эту женщину осуждаю, потому что ее мнение с моим не совпадает. Но на самом деле, я ее осуждаю за то, что она посягнула на то, что в данной ситуации не должно обсуждаться. Что заставило Мюбариза пойти в бой, что заставило людей перекрыть дорогу танкам, что заставило парня снять сюжет об асфальте, положенным на почву, дело десятое. Главное, результат этого действия. Мы поверили в себя. Кто-то пошел дальше. И обсуждать юридическую сторону того или иного поступка, который окрылил нас, сплотил- не просто глупо, а направлено на обратный эффект. 

Извините, но мы о-рали всех своих героев. Возьмите отношение грузин к Георгию Саакадзе. Вроде его грузинские корни вызывают сомнение, вроде предал всех и вся, но он символ грузинского патриотизма, и ни один грузин не обсуждает его поступки. Не потому, что тупые.  Просто каждому народу нужны герои. Мюбариз наш герой. Он нужен нам. И нападки на эту женщину, связаны не с ее инокомыслием, а с желанием защитить свет, который он зажег в нас. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Acura_Legend сказал:

Вы думаете прятать голову в песок не слышу не вижу - это решение вопроса? насчет не делать ее популярной, не беспокойтесь ее сделают популярной враги используя ее мнение как мнение определенного, если постараются выставят как значительного, сегмента азербайджанского общества и быстренько раструбят везде где у них есть лобби - они это умеют. 

 

Насчет  "не за что судить"... Есть за что - хотя бы за то что своей фразой "он перешел границу" она не признает оккупированные территории азербайджанскими, уже этим саботируя общепризнанные территории неазербайджанскими. Да во время 2ой мировой войныза такой саботаж в лагеря посылали если не растреливали. Во многих европейских государствах значит непризнание геноцида носатых считается преступлением а у нас непризнание границ Азербайджанской Республики считается "мнением".....А потом мы удивляемся почему мировое сообщество не решает вопросы оккупированных территорий. Да у нас самих тут единения нет - полно всяких троллей, интернационалистов армянского разлива.

Помните известную песню - "с чего начинается Родина". Так вот Родина начинается с таких вещей - с непризнания своих героев, с непризнания своих границ. Как минимум административные меры в отношении этой особы должны были быть приняты если у нашего суда амбиций и законодательной базы не хватает чтобы ее привлечь потому что медиа это важнейшая часть общества и каждый должен отдавать себе отчет что он несет и в чьих интересах он или она несет это. 

Вы про решение какого вопроса?

Я не знаю про ваших врагов, но мои (армяне) шизанутые, это люди с психическими отклонениями, им и эта бедбахт девушка не особо нужна. Они и так успешно воображают себе что весь мир им обязан и страдают, и целыми днями работают чтоб нас очернить. Эта баба мелочь, у них воображение еще лучше. Примеров куча.

Люди которые им верят - тоже не далекого ума. И вы с этим ничего не сделаете.

 

"Перешел границу", видимо это особа на столько тупа что не может отличить линию фронта от официально признанных границ.

Сейчас далеко не времена 2ой мировой.

Не знаю честно говоря про евро страны  с признанием геноцида шизонутых, и причем тут евро страны вообще? Мы про нашу страну говорим. У нас с ними очень много чего разного. Мы сами должны решать свой вопрос с землями. Никто нам не поможет, все это знают. 20+ лет это знает.

Единения у нас нет далеко не из-за людей армянского разлива, тут очень многих причин, одной из главных является "харалысан". 

Медии интересно только бабло заработать, и всё. "Во, тупая чет ляпнула, давайте заработает, тема зайдет на ура!"

А еще может быть что ей нужно отрицательное действие от нас, что б было легко в Канаде с судами.

 

Героизм надо как ряхмяттий Мубариз показывать, а не административки придумывать больной девушке. 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, matalan сказал:

С одной стороны,  вы правильно расставили акценты.  Да, на первый взгляд  я эту женщину осуждаю, потому что ее мнение с моим не совпадает. Но на самом деле, я ее осуждаю за то, что она посягнула на то, что в данной ситуации не должно обсуждаться. Что заставило Мюбариза пойти в бой, что заставило людей перекрыть дорогу танкам, что заставило парня снять сюжет об асфальте, положенным на почву, дело десятое. Главное, результат этого действия. Мы поверили в себя. Кто-то пошел дальше. И обсуждать юридическую сторону того или иного поступка, который окрылил нас, сплотил- не просто глупо, а направлено на обратный эффект. 

Извините, но мы о-рали всех своих героев. Возьмите отношение грузин к Георгию Саакадзе. Вроде его грузинские корни вызывают сомнение, вроде предал всех и вся, но он символ грузинского патриотизма, и ни один грузин не обсуждает его поступки. Не потому, что тупые.  Просто каждому народу нужны герои. Мюбариз наш герой. Он нужен нам. И нападки на эту женщину, связаны не с ее инокомыслием, а с желанием защитить свет, который он зажег в нас. 

 

Вы абсолютно правы, но не нужно прекращать все в цирк и фарс. И доводить до абсурда. Каждый имеет право несогласиться с ней, сказать что она порет чушь, что ее мышление неадекватно, что она глупость сказала и т.д. и т.п.

 

Но не требовать, того чтобы она села в тюрьму,была оштрафована, наказана, растерзана или еще что-то.

 

В пртивовес мнению, должно ставится мнение и аргумент. И тогда либо оппонент понимает в чем ошибался, либо ты понимаешь что ошибался, либо каждый остается при своем мнение. 

 

Вот в чем загвоздка. Толпа хочет хлеба и зрелищь. Если бы все ограничилось просто тем что люди выразили свое мнение и махнули бы рукой что Данышыр даа, агыл йохдур... никакого бы сыр-бора не было бы.

 

Извините, но если каждую сказанную фразу, которая по чьему то либо мнению глупость, а по чьему то нет доводить до судебного разбирательсва и преследований под ликующие возгласы толпы, то что это за дикое общество получается?

 

Значит кого преследовать а кого нет решает толпа и она желает чтобы так и было. А почему тогда им не нравится когда кого преследовать а кого нет решает такая же толпа, только чиновников? Они получают то что сами и хотят и когда они это получают в обратку им это не нравится.

 

Вот по этому я и говорю, что сказал кто-то что вы считаете дикостью и глупостью, покрутите пальцем у виска и идите дальше, а не начинайте истерить и требовать "справедливости". 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...