Jump to content
bakuaz

Что происходит с недвижимостью в Баку?

Recommended Posts

3 минуты назад, anak сказал:

Время недвиги за высокую цену уже проходит. Все ведь помнят цены 10-летней давности. Это был искусственный пузырь. Повезло тем, кто продал тогда и перевел деньги в доллары по курсу 0.78. Сейчас и время другое, и курс уже не тот. Молодежь старается уехать, а ведь именно она в будущем и есть потенциальный покупатель. А у кого есть деньги, тот вкладывается в недвигу заграницей... 

Продвинутая молодежь старалась уезжать и уезжала но бОльшая часть по любому не могла позволить себе уехать как тогда так и сейчас и вынуждена брать здесь ипотеку, так было и так будет.

Edited by НОЧНОЙ ХУЛИГАН

2 минуты назад, anak сказал:

Время недвиги за высокую цену уже проходит. Все ведь помнят цены 10-летней давности. Это был искусственный пузырь. Повезло тем, кто продал тогда и перевел деньги в доллары по курсу 0.78. Сейчас и время другое, и курс уже не тот. Молодежь старается уехать, а ведь именно она в будущем и есть потенциальный покупатель. А у кого есть деньги, тот вкладывается в недвигу заграницей... 

вот вот, зачем покупать квартиру тут, когда можно купить ее за те же деньги заграницей

1 minute ago, НОЧНОЙ ХУЛИГАН said:

Продвинутая молодежь старалась уезжать и уезжала но бОльшая часть по любому не могла позволить себе уехать как тогда так и сейчас.

Согласен. Но по любому каждый мечтает и старается уехать, а это не есть хорошо...

4 минуты назад, Messina сказал:

BTB, NBC, Nikoil, Uni, Rabita

целая тема есть в соответствующем разделе

Не все банки являются агентами Ипотечного фонда. Наверное у вас есть какие то проблемы с регламентом получения.

Периодически выходят новости о том, сколько наших купило недвиги в той же Турции, России, Грузии. А сколько еще покупают в странах Европы например...

3 минуты назад, anak сказал:

Согласен. Но по любому каждый мечтает и старается уехать, а это не есть хорошо...

Это замечательно для тех, кто уезжает, ну а для тех, кто вынужден остаться, для них это не безразлично разве ? им по любому всю жизнь расплачиваться за ипотеку ((

Edited by НОЧНОЙ ХУЛИГАН

Just now, НОЧНОЙ ХУЛИГАН said:

Это замечательно для тех, кто уезжает, ну а для тех, кто вынужден остаться не безразлично разве ?

Ну это уже вопрос к ним...

1 час назад, M.I.K сказал:

не уверен что стоимость на квартиры у нас завышена.. в долларовом эквивалентео она зачастую ниже чем в Минске или Киеве.. 

Так и должно быть. Киев практически Европа, зелёный город, парки, зелень. Нормальный транспорт.

А что Баку? Экология ноль, транспорт почти ноль, ни парков , ни зелени.

• Like 1
  • Upvote 3

5 минут назад, Portugaletc сказал:

Так и должно быть. Киев практически Европа, зелёный город, парки, зелень. Нормальный транспорт.

А что Баку? Экология ноль, транспорт почти ноль, ни парков , ни зелени.

Баку это безопасность, как никак про войну и про всякие тактические не знаю какие еще  точечные удары по Киеву слышим из СМИ, а не по Баку.

Edited by НОЧНОЙ ХУЛИГАН
  • Haha 1

2 минуты назад, НОЧНОЙ ХУЛИГАН сказал:

Баку это безопасность, как никак про войну и про точечные удары по Киеву слышим из СМИ, а не по Баку.

Много уже ударов по Киеву нанесли?

7 минут назад, Portugaletc сказал:

Много уже ударов по Киеву нанесли?

по Киеву если б нанесли то щас Киев был бы таким же как Донецк, Горловка, Луганск, Славянск , Краматорск и пр.и смысла говорить о цене на недвижимость в Киеве вообще не было бы как в вышеперечисленных городах,  когда мы не так давно  на футбол на евро в Донецк донбасс арену  ездили никто там и подумать не мог во что Донецк превратиться, также и с Киевом

Edited by НОЧНОЙ ХУЛИГАН
  • Downvote 1

39 минут назад, mayla сказал:

Это в манатах?

Этим летом сосед продал "убитую" двушку за 118. видимо покупатель расчитывал на снос и аналогичную с ремонтом  уже в новостройке

Наверное новый жилец там марихуану выращивает, как в "Карты, деньги, два ствола")

1 минуту назад, НОЧНОЙ ХУЛИГАН сказал:

по Киеву если б нанесли то щас Киев был бы таким же как Донецк, Горловка, Луганск, Славянск , Краматорск и пр.и смысла говорить о цене на недвижимость в Киеве вообще не было бы как в вышеперечисленных городах,  когда мы на футбол на евро в Донецк ездили никто там и подумать не мог во что Донецк превратиться, также и с Киевом

Когда манат был 0.78 никто и подумать не мог, что он станет 1,70.

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

Когда манат был 0.78 никто и подумать не мог, что он станет 1,70.

ничего подобного, столько миллионов  заработали на том что знали  некоторые что нам и не снилось

Edited by НОЧНОЙ ХУЛИГАН
  • Upvote 1

1 минуту назад, НОЧНОЙ ХУЛИГАН сказал:

ничего подобного, столько миллионов  заработали на том что знали  некоторые что нам и не снилось

Ага, знали. Сейчас много Ванг.

Те 0.78 стабильными были,1.70 же прям штормит жестко.. Если еще пара штормов будет, тут никакие заверения и уговоры не помогут...

Открываешь Бина.аз и в ступор попадаешь.Что за цены?Аномально максимальные цены,вообще что ли крыша не на месте,кто регулирует эти цены?Откуда у людей такие возможности?Такое впечатление ,что недвижимость на Манхэтоне продают.Даже цены на восьмом недоступно высокие,что говорить о центре,а дома ,так там вообще космос.

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2

1 час назад, faridochka сказал:

Открываешь Бина.аз и в ступор попадаешь.Что за цены?Аномально максимальные цены,вообще что ли крыша не на месте,кто регулирует эти цены?Откуда у людей такие возможности?Такое впечатление ,что недвижимость на Манхэтоне продают.Даже цены на восьмом недоступно высокие,что говорить о центре,а дома ,так там вообще космос.

Восьмой ныне Клондайк. Базар рядом,удобно) 

Цены высокие,не покупайте,вас же не могут заставить)цены на недвижимость были высокими и для большинства недоступными всегда и везде...просто у нас думаю в течении ближайшего времени,как начнут сдавать пилотные проекты думаю цены упадут,уж больно много будет предложений на рынке..

• Like 1
  • Upvote 2

16 минут назад, faridochka сказал:

продавец должен просить намного больше вы как покупатель должны  предлагать  на 30-50 % меньше того что указано и предлагать свои условия продавцу 

Edited by НОЧНОЙ ХУЛИГАН

а куда денут "старые" новые? Которые уже стоят, с купчими, заселенные, но ни дворов, ни паркингов? С 6-ой параллельной, например, что сделают?
Уже ничего,во всяком случае,в ближайшие ....десят лет)

по городу рядом с метро те что меньше 100 штук, если новостройка или дом то там и купчии почти нет  ни у кого и под маяк, если  старая хата то уже такая убитая в хлам, что в ремонт надо вкладывать немалые деньги, а те что выше в цене уже и банк не даёт, да и даже если бы давал банк, то опять таки месячная сумма выплат для очень многих неподьемна  и еще самое главное, нет уверенности в завтрашнем дне, как у нас будет через год никто не знает, но прогнозы неутешительные. 
В данном случае,высокие комиссионные, низкие офицдоходы,что касается госипотеки.
А старые новостройки со старыми ремонтами уже давно стоят по цене маяка(иногда "умнее" купить в новом комплексе-здесь и с приватом не будет проблем)
  • Upvote 1

на Монтина соседская двушка (хрущоба, камень) пять лет назад полетела за 90 штук.
ныне за аналогичное слыхал от маклера цифру 70. Думаю,  шутит. :unsure:
Не шутит...но и 5 лет назад в 90 тоже не верится,если ты своими глазами не видел
  • Upvote 1

Не шутит , 50 наличными(!) покажите ему посмотрите с какой радостью отдаст
Не отдаст-70,мейби,68-крайняк.

Где я написала о процентах?)) Я написала о невозможности ее получить!)) 
Смотря по какой причине не дают.
1.Низкие офицдоходы
2.На многие старые здания не выдают,потому как изношенные,либо попадают под снос.
На новостройки с купчей нет проблем.

Это в манатах?
   Этим летом сосед продал "убитую" двушку за 118. видимо покупатель расчитывал на снос и аналогичную с ремонтом  уже в новостройке
За эти деньги на Монтино же можно купить 2ку в новостройке минимум 80 кв.м.

1 час назад, HERBERT сказал:

Не все банки являются агентами Ипотечного фонда. Наверное у вас есть какие то проблемы с регламентом получения.

Вы думаете я не знаю? Не смотрела список Банков?? Не интересовалась?)) к-моон даа)) у меня проблемы?))) 

6 минут назад, Кулеманс сказал:

Смотря по какой причине не дают.
1.Низкие офицдоходы
2.На многие старые здания не выдают,потому как изношенные,либо попадают под снос.
На новостройки с купчей нет проблем.

причины - нет лимитов, еще не выделили лимит, не состоялось совещание, столько выдать не можем, в следующем месяце можем, в этом лимит закончился итд

Все документы в полном порядке. Я не хило разбираюсь во всем этом)

4 минуты назад, Кулеманс сказал:
1 час назад, mayla сказал:

Это в манатах?

За эти деньги на Монтино же можно купить 2ку в новостройке минимум 80 кв.м.

Да, продажа для нее удачная. +  все лето там оставалась в поисках вариантов для своей семьи

3 часа назад, Farhad_H сказал:

Ну не может стоить недвижимость в Баку такие бабки, цены что у нас подходят для Варшавы, Праги, но не как не для нас. Люди не зарабатывают столько, даже если лезть в иппотеку, то со сред зарплатой надо три жизни выплачивать и питаться воздухом, а зарплаты еще у очень многих официально не отображены, соотв в банк подать документы не может. Моё мнение, те цены что есть сейчас при таких заработках должны упасть как минимум на 30-40%.

Единственный плюс в этом ,можно продать тут и купить хоть что то там ...

Насчет ипотеки.  Дают. К;онечно же, хорошо когда там , в банке кто-то  свой. Оформление тогда идет быстро, не придираются к закорючкам . Продавали 3комн. в новостройке на Ази Асланова (родственник свалил это дело на нас и укатил на пмж в др. страну).  Большая половина из предлагаемых вариантов была по ипотеке, правда с бумажками  очень долгая волокита

2 часа назад, Mir Shain сказал:

Подождемс, пока пойдут волны.... и цены сдвинуться прямо до Азнефти

Правильно, ДО Азнефти . Цены  опустятся, а на Азнефти такие как есть останутся. Просто нет на Азнефти квартир. Осталась пара тройка старых жильцов, а так скупили все этажами.

Так , что квартиры тут продавать не получится, только блок  или этаж.

И , что все  о Азнефти, маленький пяточек.:mad:

• Haha 1

2 часа назад, НОЧНОЙ ХУЛИГАН сказал:

Не шутит , 50 наличными(!) покажите ему посмотрите с какой радостью отдаст

Можете сторговаться за нас? Что-то я не замечала, чтобы на 20 штук сразу вот так взяли и скинули.

• Like 1
  • Upvote 2

2 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Можете сторговаться за нас? Что-то я не замечала, чтобы на 20 штук сразу вот так взяли и скинули.

вы скажите что у вас в кармане наличными и посмотрите если не поможет, в течении часа обычно в таких случаях перезванивают))

за 50К Азн в Баку можно купить  двух комнатную квартиру в старостройке. Сумма не большая но за одну человоко жизнь можно расплатиться. Квартиры во всех столицах мира не дешевые. Покупка квартиры в европе означает что не только вы будите платить всю жизнь а ваши дети тоже если повезет. 

В москве за 200К УСД люди покуают квартиры за Москвой, трачут по 4-6 часов времении на дорогу.

Вы о чем люди ? 

• Upvote 3

4 минуты назад, ajberg сказал:

за 50К Азн в Баку можно купить  двух комнатную квартиру в старостройке. Сумма не большая но за одну человоко жизнь можно расплатиться. Квартиры во всех столицах мира не дешевые. Покупка квартиры в европе означает что не только вы будите платить всю жизнь а ваши дети тоже если повезет. 

В москве за 200К УСД люди покуают квартиры за Москвой, трачут по 4-6 часов времении на дорогу.

Вы о чем люди ? 

Если кто за 200 000 долларов не может найти квартиру в Москве, то проблема уже в нём, а не в Москве,имхо.

Edited by НОЧНОЙ ХУЛИГАН
  • Haha 1

3 часа назад, Кулеманс сказал:

Будет существенно снижаться плотноть застройки и этажность.

Сносили 1 2хэтажку-ни двора,ни паркинга,слева-справа старые постройки не сносили,коммуникации не справляются.

Сейчас все комплексы будут с внутренними дворами,огороженные,с паркингами.

да это хорошее намерение, а что делать с теми застройками-новостройками не имеющих ни двора ни кола то есть паркинга , которыми застроили весь город за последние 15 лет?

• Like 1

1 час назад, faridochka сказал:

Бина.аз это вообще интересное чтиво)))как то раз по просьбе знакомых искал там квартиру в районе монтино.Нашел интересный вариант,звоню.Мне отвечает какой-то мужик и на вопрос о квартире,задает встречный вопрос о какой именно я спрашиваю.Я уточняю,понимая что это посредник.Тогда он говорит типа извините но она продана,но у меня есть другие варианты)Я ему говорю,если ты 2 дня как поставил это объявление вряд ли мог успеть ее продать,а если продал то зачем не удаляешь объявление?Эти варианты были в моде лет 20назад,типа главное чтобы кто то позвонил,а мы его уломаем)))

• Haha 2

38 минут назад, gylya сказал:

Правильно, ДО Азнефти . Цены  опустятся, а на Азнефти такие как есть останутся. Просто нет на Азнефти квартир. Осталась пара тройка старых жильцов, а так скупили все этажами.

Так , что квартиры тут продавать не получится, только блок  или этаж.

И , что все  о Азнефти, маленький пяточек.:mad:

А вы в каком доме живете? Я прошлым летом оставался в Доме героя. Парковка там просто ужас)

• Like 1
  • Haha 1

2 часа назад, Zaman. сказал:

на Монтина соседская двушка (хрущоба, камень) пять лет назад полетела за 90 штук.

ныне за аналогичное слыхал от маклера цифру 70. Думаю,  шутит. :unsure:

Двушка-хрущеба на монтино за 90К??? Там что золотой унитаз Каддафи стоял?)))) Я восемь лет назад (а тогда цены еще выше были) за чуть меньше цену сталинку на проспекте Джавида взял в ипотеку (причем с окном прямо прямо на проспект, на Политех).

по теме могу сказать что наконец то покупатели поумнели и поняли главное правило: что именно они - покупатели определяют цену на рынке. Продавец пусть за сколько хочет продает, но пока покупатель не будет готов заплатить эту сумму, объявление будет висеть на сайтах по принипу «мяня начала йаз»...

• Haha 2
  • Upvote 3

1 час назад, Шмель111 сказал:

Восьмой ныне Клондайк. Базар рядом,удобно) 

Клондайк сизи эшится озюню доггуз-мяртябядян атар)))

• Haha 4

32 минуты назад, bakuaz сказал:

да это хорошее намерение, а что делать с теми застройками-новостройками не имеющих ни двора ни кола то есть паркинга , которыми застроили весь город за последние 15 лет?

они будут падать так как будет идти движение грунта под тяжестью не измеренных зданий .

Около магазина ОЛИМП 3комнаты 65 кв 2 й етаж  123 000манат

Все останется в Вегасе)

41 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

А вы в каком доме живете? Я прошлым летом оставался в Доме героя. Парковка там просто ужас)

Дом героя это выше. На Азнефти я не знаю дома героя. 

• Like 1

49 минут назад, bakuaz сказал:

Правильно, даже если был двор, то его успешно переоборудовали в платную стоянку.

50 минут назад, bakuaz сказал:

именно с ними ничего делать не надо, им природа поможет самодеятельностью заняться))

4 hours ago, Кулеманс said:

Будет существенно снижаться плотноть застройки и этажность.

Сносили 1 2хэтажку-ни двора,ни паркинга,слева-справа старые постройки не сносили,коммуникации не справляются.

Сейчас все комплексы будут с внутренними дворами,огороженные,с паркингами.

наконец то образумились.

с самого начала надо было весь город застраивать по образу и подобию агшехер.

надеюсь все вопросы связанные со строительством вырвали из лап иджра и передадут в центры асан.

и будет наконец то цивилизованный подход к переселению и застройкам.

• Upvote 1

В Баку сейчас самые дешевые цены на недвигу за последние 10—15 лет

пузырь схлопнулся. Кто не торопится  пусть ждёт. А кому нужно купит, если цена адекватна. 

• Like 1
  • Upvote 2

4 hours ago, bakuaz said:

эта сейчас она недвигается хотя еще 3-5 лет назад еще как двигалась

5 hours ago, RBF said:

На то она и недвижимость, ни туды и ни сюды не движется. 

5 hours ago, bakuaz said:

В последнее время недвижимость в том числе новостройки и земля замерли. Никакой динамики ни в продаже и ни в покупке,аренде.Продающий не может продать а покупающий не может купить. То же самое с арендой. Что происходит на рынке? И когда наступит светлый день?

4 hours ago, Farhad_H said:

Ну не может стоить недвижимость в Баку такие бабки, цены что у нас подходят для Варшавы, Праги, но не как не для нас. Люди не зарабатывают столько, даже если лезть в иппотеку, то со сред зарплатой надо три жизни выплачивать и питаться воздухом, а зарплаты еще у очень многих официально не отображены, соотв в банк подать документы не может. Моё мнение, те цены что есть сейчас при таких заработках должны упасть как минимум на 30-40%.

Двигается еще как, движется вниз, только некоторые заломили цены и ждут движение вверх. 

4 hours ago, ASN said:

А сколько реально стоит двушка на Халгларе? Недавно в Ленинградке двушку выставили абсолютно убитую за 64. Минимум 15 надо вложить в неё. Но в реале то она 80 не стоит(((. Действительно нереальные цены. Вообще думаю лучше на эти деньги на юге России купить  и старость там коротать. И продукты вкуснее и дешевле.

Если хорошенько поискат т можно найти за 64 с ремонтом. 

4 hours ago, НОЧНОЙ ХУЛИГАН said:

Покупающий не может купить ??? Впервые слышу , наоборот все вокруг всё продают никак продать не могут ноют что за полцены скоро квартиры и земли продавать придется.

народ еще в эйфории не могут оторваться от 2015 года.

наконец то образумились.
с самого начала надо было весь город застраивать по образу и подобию агшехер.
надеюсь все вопросы связанные со строительством вырвали из лап иджра и передадут в центры асан.

Лет 10 назад правительство предупреждало,но не проконтролировало...
В Аг Шехере,думаю,скоро будет,как сейчас в микрорайонах,плотность всё-таки высокая,проблемы с паркингами будут,и даже при малоэтажности зданий дворы маленькие,ИМХО.

19 минут назад, vugel сказал:

лоолз, представляю городок построенный АСАН-ом:

выходишь ночью в тапках мусор выбросить а тут резко из угла:

"Salam müəllim! Hansı xidmətlə bağlı müraciət etmişdiniz? xidmətdən razı qaldınız?")))

• Haha 3
  • Confused 1

15 минут назад, Кулеманс сказал:

Лет 10 назад правительство предупреждало,но не проконтролировало...
В Аг Шехере,думаю,скоро будет,как сейчас в микрорайонах,плотность всё-таки высокая,проблемы с паркингами будут,и даже при малоэтажности зданий дворы маленькие,ИМХО.

«Правительство»— это кто?,вы так сказали,как будто наше правительство на луне находится))))не «проконтролировали»😁интересно,а город застроили беспорядочно утыкав,тут там и посносив,что захотели это кто?американцы или труженики села?Разве деньги и право на снос и строительство у нас в стране принадлежит кому то другому,а не нашему дорогому,даже слишком дорогому правительству?

4 минуты назад, Malemute Kid сказал:

лоолз, представляю городок построенный АСАН-ом:

выходишь ночью в тапках мусор выбросить а тут резко из угла:

"Salam müəllim! Hansı xidmətlə bağlı müraciət etmişdiniz? xidmətdən razı qaldınız?")))

И тут же выдадут чек за вынос мусора минимум на пару манат)))

• Haha 1

23 минуты назад, Alito сказал:

В Баку сейчас самые дешевые цены на недвигу за последние 10—15 лет

пузырь схлопнулся. Кто не торопится  пусть ждёт. А кому нужно купит, если цена адекватна. 

Квартирный пузырь то лопнул а вот земельный пока нет.

Сколько ждал ждал чтоб цены упали так и не дождался. В конце купил 3.5 сотки на Апшеронских радиационных и змеиных песках за Манхеттеновскую цену......

«Правительство»— это кто?,вы так сказали,как будто наше правительство на луне находится))))не «проконтролировали»интересно,а город застроили беспорядочно утыкав,тут там и посносив,что захотели это кто?американцы или труженики села?Разве деньги и право на снос и строительство у нас в стране принадлежит кому то другому,а не нашему дорогому,даже слишком дорогому правительству?
Надо все говорить,как есть?Как будто вы не знаете причин?
По факту посмотрим,чем все начинания закончатся,лучше поздно,чем никогда.

Just now, Malemute Kid said:

Сколько ждал ждал чтоб цены упали так и не дождался. В конце купил 3.5 сотки на Апшеронских радиационных и змеиных песках за Манхеттеновскую цену......

А манхеттенская цена это скоко?

2 минуты назад, nat-07 сказал:

А манхеттенская цена это скоко?

не знаю)) но земля на Апшероне не может стоить так дорого. Загаженное море, повсюду нефть, газ и радиация, самолеты круглые сутки сбрасывают сверху всякий шлак, почва нехорошая, змей и скорпионов хоть отбавляй, дороги в даланах как после блицкрига, продукты в магазинах просроченные, мусор вывозят не так часто как нужно, воду привозят водовозы, большинство какают в ямы как и 500 лет назад итд. И тем не менее пришлось купить. Ибо это самый оптимальный вариант для частного дома так как в самом Баку нет аккуратных мини-городков с частными домами а если и есть то чересчур дорого. Но повторю что пузырь на земельные участки никак не лопнет. С каждым годом все дороже и дороже.

• Haha 2
  • Upvote 1

11 минуту назад, Malemute Kid сказал:

Сказали бы у меня товарищ вон 5соток в говсанах продать не может...причем дешево продает,ниже рынка...

• Upvote 2

4 часа назад, НОЧНОЙ ХУЛИГАН сказал:

Продвинутая молодежь старалась уезжать и уезжала но бОльшая часть по любому не могла позволить себе уехать как тогда так и сейчас и вынуждена брать здесь ипотеку, так было и так будет.

я тоже так думаю

У нас в соседнем доме 3-х комнатную хрущевку с ремонтом на 1 этаже за 145 000 манат продали и в соседней новостройке за 124 000 манат 3 комнаты под маяк взяли. м.Нефтчиляр