Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

2 hours ago, vugel said:

имхо ощутимый рост цен может быть при одном их двух условий.

невероятное, но наиболее желаемое прогрессивной частью народа это реальный рост экономики.

ну или почти дармовая ипотека.

при этом к обычным покупателям добааится масса арендующих жилье.

прочие условия вроде массового переселения арабов и иранцев ,а также ревальвацию не рассматриваем как фантастические ) 

 

сейчас пока ситуация с экономикой неясная , все новые налоги и соотв тотальное повышение цен на все не способствует образованию каких  либо излишков .

лучше депозит в банке с разумными мерами предосторожности или вообще не рисковать вообще держа все в валюте чем недвига.

 

также наметившийся тренд на сокращения в госсекторе будет способствовать падению цен т.к некоторый процент недавних мелких воров потеряют источник доходов и будут вынуждены сливать свою недвигу.

 

 

Льготная ипотека опять таки не затронет жилье стомостью более 100.000 азн. А не льготная это финансовое рабство с нашими процентами.

Так что при любом сценарии, жилье в диапазоне 1400-2000 азн остаётся недоступным в долгосрочной перспективе. Если конечно не появится спрос из Ирана, или других мусульманских стран.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мне интересно зачем нужно было строить так называемое «льготное жилье»на ...кукуево)))это типа резервации для индейцев?и еще может знающие поделятся инфой о, том на балансе какой структуры находится «деревня атлетов»или как там ее называть)))это целый микрорайон который год стоит пустой)типа гостевой комнаты в богатом доме) или еще одна уродливая черта нашей действительности...

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Dmitry Igorevich сказал:

1% просят комиссию
без комиссии только на манаты

Интересно)пару дней назад в амрахе видел,как мужику продали евро вот такую 500 ку дали и несколько по 20..и он совсем не сопротивлялся...

Link to comment
Share on other sites

Мне интересно зачем нужно было строить так называемое «льготное жилье»на ...кукуево)))это типа резервации для индейцев?и еще может знающие поделятся инфой о, том на балансе какой структуры находится «деревня атлетов»или как там ее называть)))это целый микрорайон который год стоит пустой)типа гостевой комнаты в богатом доме) или еще одна уродливая черта нашей действительности...
Когда я говорю все начинается с мелочей, со мной начинают спорить. Разве такое могло иметь место в Европе? А все потому что у этого народа психология овцы - пришел пастух и надо сдать ему шерсть, или 10 манатов участковому. Никакого сопротивления, отстаивания своих прав. Наверху тоже видят что это рабы и соответственно к ним относятся. Выплаченные с угодливой улыбкой и словами буйур ряис дает пищу к информации этому ряису - передо мной баран, если завтра что случится я смогу припугнуть и выудить из него 5-20 тысяч, он так же безропотно прибежит платить.
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Жеглов. сказал:

Я никогда не утверждал что валюта это зло и держать деньги в валюте не следует.
Свободно конвертируемая валюта это хорошо, и чем ее больше, тем лучше. но я готов потерять все свои сбережения, лишь бы развалились США. Боже, покарай Америку!

 

Держите свои сбережения в евро, йенах или же фунтах. Это тоже СКВ и не надо будет ждать развала США. 

  • Thanks 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Держите свои сбережения в евро, йенах или же фунтах. Это тоже СКВ и не надо будет ждать развала США. 

Ну что вы Хайз,ждать чье-то краха или падения это так по советски...помните как у Жванецкого?У соседа сдохла корова,казалось бы какое нам дело? А ведь приятно))):biggrin:

  • Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Зачем Иранцу недвижимость в Баку? Мои родственники в Иране раньше об этом думали пока не побывали в Турции. Так что только дурак из Ирана будет брать тут дом. Также в Иране говорят что у вас дома сносят!
А так мои родственники приезжают летом, снимают дом ближе к морю в Бузовне и уезжают

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Qaqosh81 said:

Зачем Иранцу недвижимость в Баку? Мои родственники в Иране раньше об этом думали пока не побывали в Турции. Так что только дурак из Ирана будет брать тут дом. Также в Иране говорят что у вас дома сносят!
А так мои родственники приезжают летом, снимают дом ближе к морю в Бузовне и уезжают

Согласен. В Турции во всех планах более привлекательно: природа, климат, продукты, экономика, внж или гражданство (от 250К) за недвижимость.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Haisenberg сказал:

 

Держите свои сбережения в евро, йенах или же фунтах. Это тоже СКВ и не надо будет ждать развала США. 

А просить покарать истинных виновников душка не хватает ))))

  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Согласен. В Турции во всех планах более привлекательно: природа, климат, продукты, экономика, внж или гражданство (от 250К) за недвижимость.
Насчёт активов иранцев. У них фетиш на золото и ковры. Там никто не коллекционирует дома. Муж кузины там директор строительной компании , строит дома - но сами они снимают квартиру в одном из построенных домов. Говорит что зачем мне пассивные деньги если мы часто меняем адрес. Там никто не живёт в одном доме всю жизнь , они его раз в 2-5 лет меняют. Открыл сейф а там - золота как в фильме Алибаба и 40 разбойников. Несмотря на девальвацию у всех есть счёт в банке, и все платежи они делают через банк. Наличность только для мелких покупок. А так позволить себе купить недвижимость в Азербайджане они спокойно могут но жить тут они не смогут. Каждый раз когда они тут бывают жалуются что их постоянно и везде хотят обмануть и содрать больше денег. Плюс виза в Азербайджан очень дорогая.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Qaqosh81 сказал:
1 час назад, Lonely Wolf сказал:
Согласен. В Турции во всех планах более привлекательно: природа, климат, продукты, экономика, внж или гражданство (от 250К) за недвижимость.

Насчёт активов иранцев. У них фетиш на золото и ковры. Там никто не коллекционирует дома. Муж кузины там директор строительной компании , строит дома - но сами они снимают квартиру в одном из построенных домов. Говорит что зачем мне пассивные деньги если мы часто меняем адрес. Там никто не живёт в одном доме всю жизнь , они его раз в 2-5 лет меняют. Открыл сейф а там - золота как в фильме Алибаба и 40 разбойников. Несмотря на девальвацию у всех есть счёт в банке, и все платежи они делают через банк. Наличность только для мелких покупок. А так позволить себе купить недвижимость в Азербайджане они спокойно могут но жить тут они не смогут. Каждый раз когда они тут бывают жалуются что их постоянно и везде хотят обмануть и содрать больше денег. Плюс виза в Азербайджан очень дорогая.

Cнимать квартиру выгоднее, чем иметь собственный? В чем выгода? Если, конечно, ты не бизнесмен и тебе нужны деньги от квартиры для оборота.

Сейчас не знаю как, в Турции деловые люди покупали квартиры зданиями и сдавали их, сами же жили в этих домах. Причем дома на окраине стоили дороже, чем в центре.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Meri BF сказал:

Cнимать квартиру выгоднее, чем иметь собственный? В чем выгода? Если, конечно, ты не бизнесмен и тебе нужны деньги от квартиры для оборота.

Сейчас не знаю как, в Турции деловые люди покупали квартиры зданиями и сдавали их, сами же жили в этих домах. Причем дома на окраине стоили дороже, чем в центре.

А в чём выгода собственного жилья ?Которое надо купить за бешеные деньги

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Barbarosa сказал:

А в чём выгода собственного жилья ?Которое надо купить за бешеные деньги

Вот и я не пониманию.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Жеглов. сказал:
4 часа назад, saar сказал:
Мне интересно зачем нужно было строить так называемое «льготное жилье»на ...кукуево)))это типа резервации для индейцев?и еще может знающие поделятся инфой о, том на балансе какой структуры находится «деревня атлетов»или как там ее называть)))это целый микрорайон который год стоит пустой)типа гостевой комнаты в богатом доме) или еще одна уродливая черта нашей действительности...

Показать больше  

Когда я говорю все начинается с мелочей, со мной начинают спорить. Разве такое могло иметь место в Европе? А все потому что у этого народа психология овцы - пришел пастух и надо сдать ему шерсть, или 10 манатов участковому. Никакого сопротивления, отстаивания своих прав. Наверху тоже видят что это рабы и соответственно к ним относятся. Выплаченные с угодливой улыбкой и словами буйур ряис дает пищу к информации этому ряису - передо мной баран, если завтра что случится я смогу припугнуть и выудить из него 5-20 тысяч, он так же безропотно прибежит платить.

Имеет место быть сей факт)), но поскольку реиси прокормились и уже без этого никак, имеют места факты когда баран отказывается давать шерсть, ))) его силой стригут вынося при этом абсурдные решения сходки пастухов что он должен, либо барана в карцер до выяснения обстоятельств, почему он не даёт шерсть ? )) потом либо его стригут и снимают шкуру ещё, либо баран выходит больной, а тут уж не до жиру, и извинения пастухов сами знаете куда.... Как быть ? ))

Поэтому чтобы не быть таким бараном, многие пасуться на других пастбищах.

Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Barbarosa сказал:

Если удастся свергнуть Мадуро цена на нефть упадёт :thinking:

Однозначно, этот цирк из за цены на нефть, видимо тот процент что даёт Венесуэла нужен амерам по дешевой цене ещё и для себя, и заодно чтобы ни батько но другие на этот объём губу не раскатывали по дешевке когда припрет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Qaqosh81 сказал:

http://marja.az/news/37576?title=kasiblara-mujde-kirayede-qaldiginiz-menzili-alacaqsiniz-ferman

Теперь возмуться за тех кто держит квартирантов!

 

На самом деле интересная новость. Я правильно понимаю, что ипотечный фонд сам будет приобретать квартиры по своему выбору и предлагать их желающим взять их в аренду-выкуп?

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не думаю что в здравом уме иностранцы будут здесь покупать недвигу. Богатые платежеспособные арабы стран залива могут и покупают в Европе или странах запада или Турцию, иранцы предпочитают Турцию. Что логично экология, цены, экономическая ситуация, уровень развития и др. Нет ни одной причины или повода чтоб предпочесть Баку. Иракцы, египтяне и прочие "бедные арабы" тоже врядли если с головой дружат. Россияне вообще не рассматривают как вариант.  По любому сейчас покупка недвижимости в Батуми или Тбилиси даже перспективней чем в Баку.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, phosphorus сказал:

 

На самом деле интересная новость. Я правильно понимаю, что ипотечный фонд сам будет приобретать квартиры по своему выбору и предлагать их желающим взять их в аренду-выкуп?

 

 

 

Да, так и есть. Государство и здесь хочет сделать бармаг, отбить сегмент рынка аренды у простых людей. Все под себя, все под свой тотальный контроль. 

  • Like 3
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

А просить покарать истинных виновников душка не хватает ))))
У вас не хватает скорее всего - если вы такая смелая, пожалуйста называйте. Я назвал главного виновника со своей точки зрения, вы не имеете права приписывать мне свое мнение.
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Имеет место быть сей факт)), но поскольку реиси прокормились и уже без этого никак, имеют места факты когда баран отказывается давать шерсть, ))) его силой стригут вынося при этом абсурдные решения сходки пастухов что он должен, либо барана в карцер до выяснения обстоятельств, почему он не даёт шерсть ? )) потом либо его стригут и снимают шкуру ещё, либо баран выходит больной, а тут уж не до жиру, и извинения пастухов сами знаете куда.... Как быть ? ))
Поэтому чтобы не быть таким бараном, многие пасуться на других пастбищах.
Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок ))
Вы будете удивлены, но в нашей стране кроме баранов есть еще люди, требующие к себе уважения.
Их мало, так как подавляющее большинство предпочитает быть бараном и готово к стрижке, приводя бесчисленное количество доводов в пользу толстопузого вороватого ряиса.
  • Haha 2
  • Confused 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, saar сказал:

Интересно)пару дней назад в амрахе видел,как мужику продали евро вот такую 500 ку дали и несколько по 20..и он совсем не сопротивлялся...

А зачем сопротивлться? 500-ки также в обороте, их же будут изымать постепенно, а не запретят в один день.

У нас любят делать деньги на пустом месте за счет ажиотажа.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Жеглов. сказал:
3 часа назад, гюнель2011 сказал:
А просить покарать истинных виновников душка не хватает ))))

У вас не хватает скорее всего - если вы такая смелая, пожалуйста называйте. Я назвал главного виновника со своей точки зрения, вы не имеете права приписывать мне свое мнение.

И вы свято верите что виновниками всего того что творится у нас это США! )))

тогда отвечу в вашем духе- пусть развалится Россия, она извечный источник наших бед ))))

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Да, так и есть. Государство и здесь хочет сделать бармаг, отбить сегмент рынка аренды у простых людей. Все под себя, все под свой тотальный контроль. 

 

Любопытно, у кого фонд будет покупать квартиры.

С одной стороны, вроде бы появление такого крупного покупателя на рынке может повысить цены на недвижимость. Однако если фонд будет брать "на корню" новостройки у своих людей (или будут вообще строить под заказ фонда), цены на недвижимость не вырастут, а наоборот, упадут, так как, во-первых, свяжется часть платежеспособного спроса, и, во-вторых, могут упасть цены на аренду (что снизит привлекательность инвестиционной недвижимости).

 

Если, конечно, речь идет о достаточно большом количестве квартир.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, phosphorus сказал:

 

Любопытно, у кого фонд будет покупать квартиры.

С одной стороны, вроде бы появление такого крупного покупателя на рынке может повысить цены на недвижимость. Однако если фонд будет брать "на корню" новостройки у своих людей (или будут вообще строить под заказ фонда), цены на недвижимость не вырастут, а наоборот, упадут, так как, во-первых, свяжется часть платежеспособного спроса, и, во-вторых, могут упасть цены на аренду (что снизит привлекательность инвестиционной недвижимости).

 

Если, конечно, речь идет о достаточно большом количестве квартир.

 

Подозреваю что это будут квартиры MIDA  социальное жилье. Часть квартир будет выделяться фонду. Хотя возможно будет какая то другая схема. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Помяните мое слово))) через лет 5, узнаем о многочисленных махинациях в этом фонде и с этими квартирами))))Как всегда окажется,что купили не то и не столько и стоит все это в разы меньше заплаченных денег...

  • Like 4
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Жеглов. сказал:

Вы будете удивлены, но в нашей стране кроме баранов есть еще люди, требующие к себе уважения.
Их мало, так как подавляющее большинство предпочитает быть бараном и готово к стрижке, приводя бесчисленное количество доводов в пользу толстопузого вороватого ряиса.

Ну во первых )) реплика про баранов была взята из вашего поста, ну и во вторых так чисто гипотетически)) если представить что я реис ( суд, полиция, итд.. не начальник почты или жека), а вы человек уважающий себя, то я вас сначала в сизо а потом в изоляторе на колени поставил бы, я вас уверяю )) и деньги бы вы мне через год следствия на блюдечке с голубой каемочкой принесли бы с улыбкой ))), а потом ещё спасибо сказали бы мне что вышли больной но на свободу, и никто мне ничего не сделал бы.

Я вас посадил бы в такой хлев, что вы там от вони задохнулись бы )) а если бы стали буянить, пришил бы вам что нибудь ещё )) вот так вот.

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Жеглов. сказал:

Вы будете удивлены, но в нашей стране кроме баранов есть еще люди, требующие к себе уважения.
Их мало, так как подавляющее большинство предпочитает быть бараном и готово к стрижке, приводя бесчисленное количество доводов в пользу толстопузого вороватого ряиса.

Подавляющее большинство Глеб Егорыч, уверяю вас себя то же уважает, не надо так о людях которых вы не знаете, оно просто не хочет оказаться примерно в таком положении ))) немного утрировано, но уверяю вас примерно так же ))

в дерьме и с поднятыми руками )) А самое главное откуда не подойди всегда оказываешься в одном и том же месте (с) .... в дерьме ))

E47611A7-23C6-4880-A1F8-E97DDE0202A7.png

Edited by Jefferson Hope
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Жеглов. сказал:
3 часа назад, гюнель2011 сказал:
А просить покарать истинных виновников душка не хватает ))))

У вас не хватает скорее всего - если вы такая смелая, пожалуйста называйте. Я назвал главного виновника со своей точки зрения, вы не имеете права приписывать мне свое мнение.

Скажите Глеб Егорыч про манат, есть идеи что думаете как там оно все будет ?

Link to comment
Share on other sites

У меня был знакомый,ныне покойный,у него убили бывшую жену.Он после,того как не мог ей дозвониться и видя свет в квартире перелез с соседнего балкона и обнаружил ее с перерезанным горлом.Так вот,на тот момент я с ним знаком не был,а его бывшая была знакомая моей жены.Мою жену вызвали в полицию для дачи показаний,я поехал за ней в отделение у метро Низами.Когда входил мне навстречу вели человека,который вроде был не пьян,но идти не мог двое полицейских его буквально тащили...Уже позже через несколько месяцев после этих событий,когда я с ним познакомился,я у него спросил зачем он по ходу следствия несколько раз признавался в убийстве жены?Он на меня так посмотрел и сказал,я это делал чтобы отдохнуть от избиений и пыток)))Его продержали в сизо кажется 2-3месяца.У него был объект,небольшая сауна,которую пришлось продать ,чтобы выпустили...

Это убийство было раскрыто через лет пять после,я узнал из газет,поймали целую банду занимавшуюся убийствами одиноких людей выезжающих из страны и продающих квартиры...

Итог он остался без денег и долго лечился )))про моральную сторону промолчу...

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, saar сказал:

У меня был знакомый,ныне покойный,у него убили бывшую жену.Он после,того как не мог ей дозвониться и видя свет в квартире перелез с соседнего балкона и обнаружил ее с перерезанным горлом.Так вот,на тот момент я с ним знаком не был,а его бывшая была знакомая моей жены.Мою жену вызвали в полицию для дачи показаний,я поехал за ней в отделение у метро Низами.Когда входил мне навстречу вели человека,который вроде был не пьян,но идти не мог двое полицейских его буквально тащили...Уже позже через несколько месяцев после этих событий,когда я с ним познакомился,я у него спросил зачем он по ходу следствия несколько раз признавался в убийстве жены?Он на меня так посмотрел и сказал,я это делал чтобы отдохнуть от избиений и пыток)))Его продержали в сизо кажется 2-3месяца.У него был объект,небольшая сауна,которую пришлось продать ,чтобы выпустили...

Это убийство было раскрыто через лет пять после,я узнал из газет,поймали целую банду занимавшуюся убийствами одиноких людей выезжающих из страны и продающих квартиры...

Итог он остался без денег и долго лечился )))про моральную сторону промолчу...

Сейчас никто никого и пальцем не трогает уверяю вас )) пару месяцев отсидки в говне сделают своё дело зачем руки пачкать ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, saar сказал:

Это типа в чане с дерьмом,а над тобой янычар с саблей?и бжиг над чаном и если не нырнешь,то голова с плеч?

Так это в Турции там тепло (с) ))) предлагаю уважаемый переключиться на манат, чтобы не офтопить, а то что то модеров давно не видно, видать скоро нарисуются, оплеухи раздавать))) методы у них одинаковые )) удачи !

Edited by Jefferson Hope
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Jefferson Hope сказал:

Однозначно, этот цирк из за цены на нефть, видимо тот процент что даёт Венесуэла нужен амерам по дешевой цене ещё и для себя, и заодно чтобы ни батько но другие на этот объём губу не раскатывали по дешевке когда припрет.

Несовсем  Этот "цирк" стал возможен не изза цены  на нефть а просто потому что к власти Венесуэллы пришли социалисты  которые её довели до такого плачевного состояния .:thinking:Тут к "бабке" ниходи Достаточно вспомнить последние годы СССР или Северную Корею ну или Туркмению Прям один в один  Боюсь что и у нас будет точно также в обозримом будущем так что готовьтесь 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Barbarosa сказал:

Несовсем  Этот "цирк" стал возможен не изза цены  на нефть а просто потому что к власти Венесуэллы пришли социалисты  которые её довели до такого плачевного состояния .:thinking:Тут к "бабке" ниходи Достаточно вспомнить последние годы СССР или Северную Корею ну или Туркмению Прям один в один  Боюсь что и у нас будет точно также в обозримом будущем так что готовьтесь 

И в этом есть немалая доля истины ! Усегда готов (с)... как говорил герой фильма ))

Link to comment
Share on other sites

Ну во первых )) реплика про баранов была взята из вашего поста, ну и во вторых так чисто гипотетически)) если представить что я реис ( суд, полиция, итд.. не начальник почты или жека), а вы человек уважающий себя, то я вас сначала в сизо а потом в изоляторе на колени поставил бы, я вас уверяю )) и деньги бы вы мне через год следствия на блюдечке с голубой каемочкой принесли бы с улыбкой ))), а потом ещё спасибо сказали бы мне что вышли больной но на свободу, и никто мне ничего не сделал бы.
Я вас посадил бы в такой хлев, что вы там от вони задохнулись бы )) а если бы стали буянить, пришил бы вам что нибудь ещё )) вот так вот.
Да вы батенька садист... Что говорить тогда про вороватого ряиса... Поэтому я все больше убеждаюсь что нашему народу до Европы как до луны.
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Жеглов. сказал:
2 часа назад, Jefferson Hope сказал:
Ну во первых )) реплика про баранов была взята из вашего поста, ну и во вторых так чисто гипотетически)) если представить что я реис ( суд, полиция, итд.. не начальник почты или жека), а вы человек уважающий себя, то я вас сначала в сизо а потом в изоляторе на колени поставил бы, я вас уверяю )) и деньги бы вы мне через год следствия на блюдечке с голубой каемочкой принесли бы с улыбкой ))), а потом ещё спасибо сказали бы мне что вышли больной но на свободу, и никто мне ничего не сделал бы.
Я вас посадил бы в такой хлев, что вы там от вони задохнулись бы )) а если бы стали буянить, пришил бы вам что нибудь ещё )) вот так вот.

Показать больше  

Да вы батенька садист... Что говорить тогда про вороватого ряиса... Поэтому я все больше убеждаюсь что нашему народу до Европы как до луны.

Я гуманист )) патаму  чтаа низзя быть успешнее чем тебе позволяют ))

Link to comment
Share on other sites

И вы свято верите что виновниками всего того что творится у нас это США! )))
тогда отвечу в вашем духе- пусть развалится Россия, она извечный источник наших бед ))))
Сразу сказали бы что виновата Россия, чего же обвинять было меня в отсутствии духа? Я с уважением отношусь к вашему - Россия так Россия.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 46 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 107 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...