Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Только что, Haisenberg сказал:

Valyuta satışı ilə bağlı açıqlama (2019-cu ilin yanvar ayı üzrə)

06 Feb 2019 09:31:00

qrquwja9uu.pngAzərbaycan Respublikası Dövlət Neft Fondu (ARDNF) tərəfindən 2019-cu ilin yanvar ayı ərzində 634,9 milyon ABŞ dolları məbləğində vəsait satılıb.

одновременно получилось:)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 минуты назад, Haisenberg сказал:
 

Azərbaycan Respublikası Dövlət Neft Fondu (ARDNF) tərəfindən 2019-cu ilin yanvar ayı ərzində 634,9 milyon ABŞ dolları məbləğində vəsait satılıb.

 

По нашим таблицам продал 527.350.000 , а по пресс-релизу 634.900.000, разница 107.550.000 долларов.

Получается НФ продает доллары вне аукциона тоже. Скорее всего "своим" банкам (Паша, Капитал, Азтурк) для того чтобы был резерв держать низкий курс продажи в моменты ажиотажа. До системы аукционов, НФ всегда продавал Паша и Капиталу, а все остальные перекупали у них.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanın dünya bazarına çıxararaq satdığı "Azeri LT CIF" markalı xam neftin 1 barelinin qiyməti 0,2 dollar və yaxud 0,31% azalıb.

“Azeri Light” markalı neftin bir barelinin qiyməti 63,78 dollar təşkil edib.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bercana сказал:

Переигрываете. 

Не знаю как сдержать себя от оффтопа... Уже 25 лет как одна пятая под оккупацией.  Сейчас вспомнил ув-ый юзер о ней.

Давно переехал бы и решил бы проблему.  Родина лаборатория под испытания для него и люди кролики. По помидорам бакинским соскучился... SORRY SORRY

Edited by POWERBOY
Link to comment
Share on other sites

Теперь всем ясно какой ценой сдерживался курс маната от падения. Имитация силы маната, вселенского довольствия и изобилия долларов, обошлась НФ в больше чем пол миллиарда! Хотя в прошлом году в январе не продалось и 300 миллионов.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Вызов скорой тут стоит от 2000 долларов и выше. У нас во дворе хозмага упал старик (потерял сознание). Хотели вызвать скорую, но от одного этого упоминания он моментально пришёл в себя и, потребовав отменить вызов, проковылял домой. А меня самого однажды спросил хозяин хозмага: ты не устал? Я подумал, что он такой добрый и признался, что устал. Он ответил: ну тогда пойди домой, отдохни (без зарплаты, т.к. это частный сектор). Я сразу почувствовал прилив сил и стал перед ним приседать, подпрыгивать и отжиматься от пола, заявив, что просто пошутил, а на самом деле я полон сил. Я это видел в кинофильме Список Шиндлера, где во время т. н. селекции в концлагерях заключённые старались выглядеть сильными и здоровыми, чтобы их не выбраковали в газовую камеру. Ала, это капитализм-э!
Профессор, автор алгоритма подрабатывает в хозма?
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сынуля одного известного чиновника получивший образование за бугром начал уже  бороться с откатами. Так и сказал:"Работаем по честному!" Они же с другим мышлением, в отличии от своих родителей. Может их за бугром сделали уже"своими" или это ноу-хау от наших чиновников "честный" вариант "отката"? Поживем, увидим...
 
Кто-то еще верит в возрождение или я одна?):msg-2-1244444010:
 
У нас нет другого пути и мы вернёмся к пути возрождения!
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

хотят более тесно координировать цены на нефть

WSJ узнала о предложении Саудовской Аравии к России трансформировать ОПЕК


Саудовская Аравия и ее союзники из стран Персидского залива намерены трансформировать ОПЕК, чтобы создать союз с группой из десяти стран во главе с Россией, не входящих в организацию в попытке заполучить контроль над мировым рынком нефти. Об этом сообщают источники газеты The Wall Street Journal (WSJ).

https://www.rbc.ru/economics/06/02/2019/5c5a12f79a7947134b29e38a?from=newsfeed
 

Edited by nleyla
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, nleyla said:

Azərbaycanın dünya bazarına çıxararaq satdığı "Azeri LT CIF" markalı xam neftin 1 barelinin qiyməti 0,2 dollar və yaxud 0,31% azalıb.

“Azeri Light” markalı neftin bir barelinin qiyməti 63,78 dollar təşkil edib.

до чего дошли что изменение цены нефти на 20 центов представляет собой новость, передаваемую всеми новостными порталами страны, причем с самым серъезным видом. 

Edited by Жеглов.
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

По нашим таблицам продал 527.350.000 , а по пресс-релизу 634.900.000, разница 107.550.000 долларов.

Получается НФ продает доллары вне аукциона тоже. Скорее всего "своим" банкам (Паша, Капитал, Азтурк) для того чтобы был резерв держать низкий курс продажи в моменты ажиотажа. До системы аукционов, НФ всегда продавал Паша и Капиталу, а все остальные перекупали у них.

А в чем смысл продавать вне аукциона? Тем более по рез релизу показывают. Не думаю что по другому курсу. Может ваш (наш)) инсайд с ошибками выдает?

 

Link to comment
Share on other sites

Теперь всем ясно какой ценой сдерживался курс маната от падения. Имитация силы маната, вселенского довольствия и изобилия долларов, обошлась НФ в больше чем пол миллиарда! Хотя в прошлом году в январе не продалось и 300 миллионов.
Выходит ситуация накаляется и к концу года у них не будет доллара для продажи
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Oblomov сказал:

 Ала, это капитализм-э!

В СыШыА никакой не капитализм Это скорее лицензиализм штрафонизм глобалистический электронный концлагерь с усиленным питанием :thinking:

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Oblomov said:

Как только с него потребуют долю наверх, он сразу переменится и будет брать откаты даже с уборщиц.

Коррупция является системообразующей идеологией нынешнего строя. В день когда скажут стоп распилу, все начнет сыпаться эффектом домино. Ничего личного, только бизнес.  

  • Like 3
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, quattro сказал:

А в чем смысл продавать вне аукциона? Тем более по рез релизу показывают. Не думаю что по другому курсу. Может ваш (наш)) инсайд с ошибками выдает?

 

Не знаю в чем. Наш инсайд точен, он смотрит данные на платформе блумберг. Там ошибок нет. Разницу НФ продает вне аукциона. Этот100%.

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

не понимаю чем вы недовольны - вот вам и плавающий курс: один день доллар стоит 1,7015 а другой 1,702.
До всех девальваций где Банки брали доллары?
Откуда взялись аукционы и вообще цель их проведения?
Плавающий курс это так не бывает!
Как сказал Трежери при плавающем курсе доллар будет бесконечно расти
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Notları yerləşdirilməsi üzrə hərrac keçirilib - NƏTİCƏSİ

6 Fevral 2019-ci il tarixində Bakı Fond Birjasında Azərbaycan Respublikasının Mərkəzi Bankının (AMB) 50100673S dövlət qeydiyyat nömrəli, 250 milyon manat həcmində, 28 gün tədavül müddətli qısamüddətli notlarının yerləşdirilməsi üzrə hərrac keçirilmişdir.

 

Hərrac zamanı 12 investor tərəfindən qiyməti 99.4388 AZN (7.26%)  olan 19 sifariş təqdim edilmişdir. Sifarişlərin nominal qiymətlə ümumi məbləği 576,861,500.00 AZN olmuşdur.

 

AMB-nin qərarına əsasən istiqrazların kəsmə qiyməti 99.4388 AZN (7.26%), orta ölçülmüş qiyməti 99.4388 AZN (7.26%) müəyyən edilmişdir. Hərrac nəticəsində istiqrazların yerləşdirilmiş həcmi 250, 000, 000. 00 AZN təşkil etmişdir. 

 

Notların ödəmə tarixi 06.03.2019.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

"Закладка фундамента совместного завода «Группа ГАЗ» и «Азермаш» по сборке легких коммерческих автомобилей и автомобилей специального назначения состоится 9 февраля в Гаджикабуле, сообщает министерство экономики Азербайджана"

http://interfax.az/view/756648

 

"Узбекистан предлагает наладить производство автомобилей в Азербайджане..."

http://interfax.az/view/756581

Link to comment
Share on other sites

Путин продлил амнистию капитала на год

Также президент пообещал освободить от налогов доходы с иностранных активов тех, кто станет налоговым резидентом России.

https://news.mail.ru/politics/36220414/

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Dmitry Igorevich сказал:
2 часа назад, Всегда сказал:
Вывезший из Азербайджана 5,5 млрд манатов мужчина работал таксистом.
https://report.az/ru/proisshestviya/vyvezshij-iz-azerbajdzhana-5-5-mlrd-manatov-muzhchina-rabotal-taksistom/

Зачем в загранице манаты?

 

были вывезены из страны посредством перевода через "Aзеригазбанк" (4 млрд), а также посредством Международного банка и "Yunayted Kredit Bank".

 

Он же не наликом вывозил. То есть скорее всего речь идет о конвертации, переводишь в манатах, там куда перевел свои люди получают в другой валюте.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Haisenberg сказал:

Не знаю в чем. Наш инсайд точен, он смотрит данные на платформе блумберг. Там ошибок нет. Разницу НФ продает вне аукциона. Этот100%.

Allah razı olsun yaxşı insanlardan) Мир дому ихнему и твоему Хайз. Я мог пропустить, потому спрашиваю -- соотношение нарисовали или опять фломастеры контрафактные попались)?

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Германия отказывается от туалетной бумаги и переходит на Афтафа!
Бальзам для АзТв - Аврора батыр!
Цена автафы в садараке 1,5 - 4 манат!
Думаю вместо автомобилей можно производить автафы и экспортировать в Германию .
Лозунг фирмы - Мы сможем смыть у всей Европы!

  • Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Сизиф сказал:

Allah razı olsun yaxşı insanlardan) Мир дому ихнему и твоему Хайз. Я мог пропустить, потому спрашиваю -- соотношение нарисовали или опять фломастеры контрафактные попались)?

 

Спасибо достум. Взаимно.

Фломастеры опять куда то затерялись )) Ждём пока.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Haisenberg сказал:

 

были вывезены из страны посредством перевода через "Aзеригазбанк" (4 млрд), а также посредством Международного банка и "Yunayted Kredit Bank".

 

Он же не наликом вывозил. То есть скорее всего речь идет о конвертации, переводишь в манатах, там куда перевел свои люди получают в другой валюте.

Каждый раз, когда вижу такие объемы вывоза капитала тут же представляю состояние нашего среднестатистического гражданина, который должен предоставить кучу бумаг и особых разрешений на отправку за месяц суммы превышающей 10000$, (например, кто то продал квартиру, усредним, за 85000манат=50000$ и переезжает за границу, но не собирается покупать квартиру для мобильности и ликвидности на первое время на чужбине, сколько месяцев он должен ждать чтобы переехать не предоставляя документ о купле-продаже имущества за границей?!, или зарегистрировать компанию за границей и опять терять часть денег в виде шапки в банке за одобрение крупного перевода?! Или он сам с несколькими близкими должен сделать  3-4 поездки с налом (тоже тяжко затратно и муторно),  или ещё как... То есть однозначно легких и дешевых путей он не видит перед собой, все что видно, все правой рукой через левое ухо. Тяжко быть простолюдином.  А тут на тебе в огромных масштабах и суммах, через 9 зареганных фирм за границей на какого то таксиста с указки сядярякского алвер барона полутурка, подключая целых 3 банка (Офис внутри филиала "AG Bank"-а, и транзакции миллиардов через "Azeriqazbank" и "Yunayted Kredit Bank") спокойно лярдами отгружают на родину.   Так ради  5-ти лярдов манат  можно спокойно прихлопнуть эти банки, дабы замести хвосты за собой и выбелиться за границей, мол бизнесмены отгружают заработанные кровные к себе на фирмы.   Сталина на этих упырей не хватает, чтоб расстрелять.

 

Касательно вывоза своих кровных за границу, я думаю что один из спокойных методов вывоза крупной суммы является инвестиция в надёжные акции или индексы США и развитых стран через надёжных брокеров, а по выезду за границу обратится к представительству брокера в регионе вашего назначения и продать часть или все и заплатить небольшую комиссию за услуги брокера и перевода на брокерский счёт.  Раз уж понесло, есть ещё соображения по вывозу капиталла друзья?

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Master_Yoda said:

Каждый раз, когда вижу такие объемы вывоза капитала тут же представляю состояние нашего среднестатистического гражданина, который должен предоставить кучу бумаг и особых разрешений на отправку за месяц суммы превышающей 10000$, (например, кто то продал квартиру, усредним, за 85000манат=50000$ и переезжает за границу, но не собирается покупать квартиру для мобильности и ликвидности на первое время на чужбине, сколько месяцев он должен ждать чтобы переехать не предоставляя документ о купле-продаже имущества за границей?!, или зарегистрировать компанию за границей и опять терять часть денег в виде шапки в банке за одобрение крупного перевода?! Или он сам с несколькими близкими должен сделать  3-4 поездки с налом (тоже тяжко затратно и муторно),  или ещё как... То есть однозначно легких и дешевых путей он не видит перед собой, все что видно, все правой рукой через левое ухо. Тяжко быть простолюдином.  А тут на тебе в огромных масштабах и суммах, через 9 зареганных фирм за границей на какого то таксиста с указки сядярякского алвер барона полутурка, подключая целых 3 банка (Офис внутри филиала "AG Bank"-а, и транзакции миллиардов через "Azeriqazbank" и "Yunayted Kredit Bank") спокойно лярдами отгружают на родину.   Так ради  5-ти лярдов манат  можно спокойно прихлопнуть эти банки, дабы замести хвосты за собой и выбелиться за границей, мол бизнесмены отгружают заработанные кровные к себе на фирмы.   Сталина на этих упырей не хватает, чтоб расстрелять.

 

Касательно вывоза своих кровных за границу, я думаю что один из спокойных методов вывоза крупной суммы является инвестиция в надёжные акции или индексы США и развитых стран через надёжных брокеров, а по выезду за границу обратится к представительству брокера в регионе вашего назначения и продать часть или все и заплатить небольшую комиссию за услуги брокера и перевода на брокерский счёт.  Раз уж понесло, есть ещё соображения по вывозу капиталла друзья?

Покупка недвижимости зарубежом пожалуй наименее рискованный способ.

Для предпринимателей, можно путем вложения в уставной капитал своей фирмы зарубежом. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Всегда сказал:

Вывезший из Азербайджана 5,5 млрд манатов мужчина работал таксистом.

https://report.az/ru/proisshestviya/vyvezshij-iz-azerbajdzhana-5-5-mlrd-manatov-muzhchina-rabotal-taksistom/

У нас за 5,5 млрд нет ,а вот украл бы он 550 манат у клиента,его бы в отделении так отделали ,что он бы через полчаса рассказал где ,кому и скока).Самое интересное ,что этот баран наверно и не знал,кто и где его именем пользовался.Жаль,что суд и следствие у нас «карманные»можно было бы найти эти бабки...только кому-то это надо?

  Ведь наверху все сыты,а внизу все спят)))А вот если исполнится ,не дай бог конечно,вернее как у нас принято говорить— Аллах гестярмясин!  прогноз Обломыча и представить ,что нефть закончилась то вся наша «спящая»масса вмиг очнется от летаргии)))

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Bercana said:

Переигрываете. 

Вместо того, чтобы давать органам материал для использования моих высказываний в соцсетях против меня самого, я буду лучше использовать те же соцсети для выражения своей лояльности властям, а также для патриотической демагогии против своих врагов, обвиняя их самих в предательстве национальных интересов. Я рассматриваю соцсети как обоюдоострое оружие, ибо без высказывания в соцсетях своего мнения карательные органы расценили бы моё подозрительное молчание как признак оппозиции режиму. Поэтому надо всячески использовать эту платформу для демонстрации своего патриотизма и улучшения своей репутации.

Edited by Oblomov
  • Like 6
  • Haha 1
  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Oblomov сказал:

Поэтому надо всячески использовать эту платформу для патриотической демагогии и улучшения своей репутации.

Вы лучше по теме пишите,чем сотрясать воздух по виртуальной репутации..

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Lonely Wolf said:

Коррупция является системообразующей идеологией нынешнего строя. В день когда скажут стоп распилу, все начнет сыпаться эффектом домино. Ничего личного, только бизнес.  

Это называется институционализацией коррупции, что является основой теневой экономики и было научно сформулировано нашим непризнанным соотечественником в его теории джындыризации: http://cyclowiki.org/wiki/Алгоритм_Расизаде#.D0.98.D0.BD.D1.81.D1.82.D0.B8.D1.82.D1.83.D1.86.D0.B8.D0.BE.D0.BD.D0.B0.D0.BB.D0.B8.D0.B7.D0.B0.D1.86.D0.B8.D1.8F_.D0.BA.D0.BE.D1.80.D1.80.D1.83.D0.BF.D1.86.D0.B8.D0.B8

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Oblomov сказал:

Это называется институционализацией коррупции, что является основой теневой экономики и было научно сформулировано нашим непризнанным соотечественником в его теории джындыризации: http://cyclowiki.org/wiki/Алгоритм_Расизаде#.D0.98.D0.BD.D1.81.D1.82.D0.B8.D1.82.D1.83.D1.86.D0.B8.D0.BE.D0.BD.D0.B0.D0.BB.D0.B8.D0.B7.D0.B0.D1.86.D0.B8.D1.8F_.D0.BA.D0.BE.D1.80.D1.80.D1.83.D0.BF.D1.86.D0.B8.D0.B8

Цитировать самого себя ,великого и ужасного. это не камильфо.Вместо того чтобы быть таким мизантропом,вы бы ознакомились с прессой.Ведь у нас полно хороших новостей)))Вот например Президент разрешил всем ,совершенно безвозмездно!собирать ягоды,фрукты и даже прошлогоднюю листву!А вы говорите о какой то джиндиризации?Вы лучше собирайте деньги и приезжайте к нам.А то диспутчане уже устали от постоянных застолий то хашных,то хингяльных,то кутабных и т.д.)))Не знаю как у других,лично я предпочитаю чревоугодию беседу с умным,но не злым человеком.

Edited by saar
З
  • Like 5
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, saar said:

Цитировать самого себя ,великого и ужасного. это не камильфо.Вместо того чтобы быть таким мизантропом,вы бы ознакомились с прессой.Ведь у нас полно хороших новостей)))Вот например Президент разрешил всем ,совершенно безвозмездно!собирать ягоды,фрукты и даже прошлогоднюю листву!А вы говорите о какой то джиндиризации?Вы лучше собирайте деньги и приезжайте к нам.А то диспутчане уже устали от постоянных застолий то хашных,то хингяльных,то кутабных и т.д.)))Не знаю как у других,лично я предпочитаю чревоугодию беседу с умным,но не злым человеком.

не отвлекайтесь от темы о манате.

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 22 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 92 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 697 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...