Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

22 минуты назад, vunsdorf сказал:

 

Кто такой Али муаллим, где работает. Он что  Америку  открыл?  İndi  проснулся. Что еще запомнилось? 

    Я чесслово тоже не в курсах, кого имеет ввиду Глеб Егорыч, но у нас относительно невозобновляемости углеводородов как бы две конкурирующие теории были. Ну одна как-бы теория большинства и империалистов, о нефти, которая из тухлой рыбы и всякого планктона образовалась и больше уже не жариться планетой, так что по любому закончиться. Ну и теория меньшинства, в которой много и наших учёных. Если не ошибаюсь, лет 20 назад где то, мне попалась статья Э.Халилова в каком-то журнале, где он писал о том, что нефть по прежнему синтезируется под акваторией Каспия в результате каких-то геофизических (квази-геофизических?) процессов. Журнал попался то ли в очереди на приём к врачу или что-то похожее было, и хотя я почти ничего не смыслю в геофизике, статья заставила улыбнуться поэтому и запомнил).

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я закончила ин.яз но чтобы туда поступить нужно хорошо знать язык в объеме школьной программы а там язык совершенствуют и проходят много других предметов Тогда и другие вузы нужно закрыть тк порой рабочий без диплома лучше инженера  сообоажает Или мед сестра лучше врача  И не надо всех мерить одной меркой
Я удивляюсь учителям в школах и вузах по иностранным языкам и их уровню знания this is a book! Там больше ничего не проходили ? Столько манатов в небо ушло от такой системы образования!
Я тоже закончил нефтяную академию с 1999 года по 2005 год бакалавр, магистратура - красный диплом! Дипломная 150 000 манат ( старыми) , диссертация 400 000 манат старыми. Экзамен стоил 8-10 ширванов, зачёт 5-6 ширванов. Курсовая работа 3 Ширвана.
Практика в НПЗ - 5 ширванов. Стипендия 16 Мамедов, в магистратуре 5 ширванов как отличнику.
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Заграницей этот глупый вариант бакалавриата давно заменили на Graduate программы. Окончил предположим экономику, не нравиться тебе, хочешь стать учителем начальных классов, берешь годичную программу и вуаля, можно работать по специальности. Я проучилась 5,5 лет бакалавр плюс магистр. Ну из этого только 2 года если сложить чемуто научили, остальное никому ненужная вода... Предлагаю министерству обазования ввести годичные или двухгодичные программы переквалификации-платные. И бюджет пополнят и выпустят кадров которые действительно будут рады работать по новой специальности. Ведь мы осознаём чего мы действительно хотим и что нам действительно нравиться только после 25 лет. Здесь у 90% сломанные судьбы потому что они работают на нелюбимой работе, их просто не берут без диплома например учителем. А может он так невероятно знает этот предмет и хочет его преподавать? 
Вот и я хотел бы переквалифицироваться в психолога![emoji6][emoji848]
Link to comment
Share on other sites

Да не закрывать нужно , а заставлять выполнять свою работу. Вы вещи чините или выкидываете сразу?
Если вещь не подлежит ремонту сразу выкидываю
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

То же самое, что и с гостиницей Сан-Мун, только надо аккуратно будет разбирать. Из трёх клыков тоже два пустуют, Гюмюш-плаза незаселена, и много-многое другое. Не вдаваясь в причины, заявляю, что все они нерентабельны.
Самый левый клык был обречен на запустение - из окон вид прямиком на щяхидляр хиябаны. Этот клык предназначался под квартиры. Средний клык под офисы - а офисов у нас в городе в 10 раз больше того чем нужно. Из 3-го клыка открывается прекрасный вид на город и КГБ.
Отвалить крупные бабки и потом жить в страхе что клыки сползут?
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Постепенно нехватка денег заставит нашу молодёжь и её родителей отказаться от высшего образования как бессмысленной траты денег. В США этот процесс уже начался.
Аминь! Но не лучше ли направить деньги сейчас на более полезное для своих детей? Например купить им спицы и шерсть!
Вообще нужно дать детям то что требует время а не бессмысленную специальность библиотекарши в педагогическом институте!
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Жеглов. said:

Самый левый клык был обречен на запустение - из окон вид прямиком на щяхидляр хиябаны. Этот клык предназначался под квартиры. Средний клык под офисы - а офисов у нас в городе в 10 раз больше того чем нужно. Из 3-го клыка открывается прекрасный вид на город и КГБ.
Отвалить крупные бабки и потом жить в страхе что клыки сползут?

А они разве не функционируют?

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Из всех новых чудес Баку, только Waterfront Mall обещают открыть в 2020 году, там идёт активное строительство. Трамп Тауер начали реставрировать после пожара, интересно что там будет? Ну и противное здание напротив Порт Баку продолжает строиться. Зачем вообще его туда влепили, каждый раз когда проезаем неприятно.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

То же самое, что и с гостиницей Сан-Мун, только надо аккуратно будет разбирать. Из трёх клыков тоже два пустуют, Гюмюш-плаза незаселена, и много-многое другое. Не вдаваясь в причины, заявляю, что все они нерентабельны.
А может их превратить в хостелы за 10 манат за койко место?
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, alexandro сказал:

*Центробанк Азербайджана (ЦБА) считает целесообразным продлить политику полного страхования вкладов на некоторое время*  Интересно на какое время 

 

Слова, выдранные из контекста, журналистами малоизвестного издания. 

 

https://seherxeber.org/article/ru/105525

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, miracle~ сказал:

А они разве не функционируют?

Функционирует только Фейрмонт. Там ещё молл собирались сделать, но видимо затея провалилась, никого не подписали там открыть бутик. Итого живут там только два бренда кинотеатр и гостиница.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Я тут каждый раз предлагаю что то ликвидировать!
Основной моей мишенью стал институт языков ( иняз). Чтоб стать педагогом английского языка необходимо проучиться 4 года бакалавр и 2 года магистратуры. Ясно что по окончании его студенты умудряются не знать английский. В то время как чтоб выучить английский достаточно 3 месяца а за год можно выучить на совершенном уровне.
 

Aнглийский - международный язык. A для чего нужны славянские языки у нас?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Beymaks said:

Функционирует только Фейрмонт. Там ещё молл собирались сделать, но видимо затея провалилась, никого не подписали там открыть бутик. Итого живут там только два бренда кинотеатр и гостиница.

Ну,если б там какие-то проблемы были б,то отель ведь тоже не функционировал бы

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Beymaks said:

Из всех новых чудес Баку, только Waterfront Mall обещают открыть в 2020 году, там идёт активное строительство. Трамп Тауер начали реставрировать после пожара, интересно что там будет? Ну и противное здание напротив Порт Баку продолжает строиться. Зачем вообще его туда влепили, каждый раз когда проезаем неприятно.

Напротив порт баку красивое ведь вроде.укрошает тот уголок

  • Like 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Aнглийский - международный язык. A для чего нужны славянские языки у нас?
Русский язык открывает широкие возможности к литературе и научным знаниям. Но согласен с вами что славянский университет вообще не в тему ! Закрыть!!
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Далее что стоит закрыть управления мусульман Кавказа (УМК), посадить всех мул на налог за деятельность и получение лицензии на деятельность. А их главного посадить по 313 статье

  • Like 3
  • Haha 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, miracle~ сказал:

Напротив порт баку красивое ведь вроде.укрошает тот уголок

Вы первый человек из моих знакомых кто считает его красивым.((Оно глупо не вписывается в общий антураж. Все вокруг намного меньше в маштабе. Даже тот же самый Порт Баку. Это здание портит всю гармонию. 

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Beymaks said:

Вы первый человек из моих знакомых кто считает его красивым.((Оно глупо не вписывается в общий антураж. Все вокруг намного меньше в маштабе. Даже тот же самый Порт Баку. Это здание портит всю гармонию. 

Это здание,вотерфронт-это изюминки Баку

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Qaqosh81 сказал:

Далее что стоит закрыть управления мусульман Кавказа (УМК), посадить всех мул на налог за деятельность и получение лицензии на деятельность. А их главного посадить по 313 статье

Давайте я Вам помогу. Если гдето повторилась извините)

 

1. Ликвидировать районные отделения Соц. Защиты. Побывала там недавно, здания 4-5 этажей и куча сотрудников которые играют пасьянс на компьютере, только бухгалтерия создаёт видимость работы, передать Асан!

2. Районные центры занятости: Часть полномочий отдать Асан, часть сделать один общий центр где можно бесплатно посидеть за компьютером, поползоваться интернетом, получить услуги бухгалтера бесплатно.

3.  С Гаи чтото делать нужно, уж очень их много а толку 0. Только деньги собирают, которых у населения уже не так много осталось.

4. Целое министерство культуры. Чем они там вообще заняты кроме траты денег для меня загадка.  Музеи в плохом состоянии, культурные мероприятия проводят не они, фильмы снимают отвратительные.

5. Сократить состав исполнительной власти( у нас они толко цветы сажают по праздникам а потом их убирают)

 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, miracle~ said:

Сан-мун че такое? Три клыка - это флейм? Разве они пустуют?

Sun-Moon это гостиница в форме Луны и Солнца, которую никак не достроят напротив Порт-Баку. А клыки пустуют, о чём сообщают сами же диспутчане -- никто не хочет рисковать жизнью при оползне -- это пламенные башни.

Edited by Oblomov
  • Like 3
  • Upvote 4
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Qaqosh81 said:

Я удивляюсь учителям в школах и вузах по иностранным языкам и их уровню знания this is a book! Там больше ничего не проходили ? Столько манатов в небо ушло от такой системы образования! Я тоже закончил нефтяную академию с 1999 года по 2005 год бакалавр, магистратура - красный диплом! Дипломная 150 000 манат ( старыми) , диссертация 400 000 манат старыми. Экзамен стоил 8-10 ширванов, зачёт 5-6 ширванов. Курсовая работа 3 Ширвана. Практика в НПЗ - 5 ширванов. Стипендия 16 Мамедов, в магистратуре 5 ширванов как отличнику.

Приезжайте в США: здесь высшее образование для азербайджанцев бесплатное -- достаточно заявить, что вы азербайджанец. До сих пор я не встретил ни одного азербайджанца с высшим американским образованием, который сам заплатил за своё образование.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Qaqosh81 сказал:

Русский язык открывает широкие возможности к литературе и научным знаниям.

Никто из на не пишет и не говорит на русском его надо срочно запретить. Давно не было обсуждения о запрете русского языка.

 

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Qaqosh81 said:
6 hours ago, magmas said:
Да не закрывать нужно , а заставлять выполнять свою работу. Вы вещи чините или выкидываете сразу?

Если вещь не подлежит ремонту сразу выкидываю

В США нет понятия ремонт: ремонтных мастерских просто не существует. У меня тут упал на пол старый механический советский будильник Слава, я его отнёс в якобы часовую мастерскую: хозяин долго отнекивался, а когда я за ним пришёл, оказалось, что он его испортил, погрузив в спирт, отчего весь циферблат посыпался. Вот такие тут мастера.

  • Like 4
  • Confused 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Qaqosh81 сказал:

Я удивляюсь учителям в школах и вузах по иностранным языкам и их уровню знания this is a book! Там больше ничего не проходили ? Столько манатов в небо ушло от такой системы образования!
Я тоже закончил нефтяную академию с 1999 года по 2005 год бакалавр, магистратура - красный диплом! Дипломная 150 000 манат ( старыми) , диссертация 400 000 манат старыми. Экзамен стоил 8-10 ширванов, зачёт 5-6 ширванов. Курсовая работа 3 Ширвана. 
Практика в НПЗ - 5 ширванов. Стипендия 16 Мамедов, в магистратуре 5 ширванов как отличнику.

Вы сейчас понимаете что можно было туда не ходить и реально учиться. Бессмыслица.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Beymaks said:

Давайте я Вам помогу. Если гдето повторилась извините)

1. Ликвидировать районные отделения Соц. Защиты. Побывала там недавно, здания 4-5 этажей и куча сотрудников которые играют пасьянс на компьютере, только бухгалтерия создаёт видимость работы, передать Асан!

2. Районные центры занятости: Часть полномочий отдать Асан, часть сделать один общий центр где можно бесплатно посидеть за компьютером, поползоваться интернетом, получить услуги бухгалтера бесплатно.

3.  С Гаи чтото делать нужно, уж очень их много а толку 0. Только деньги собирают, которых у населения уже не так много осталось.

4. Целое министерство культуры. Чем они там вообще заняты кроме траты денег для меня загадка.  Музеи в плохом состоянии, культурные мероприятия проводят не они, фильмы снимают отвратительные.

5. Сократить состав исполнительной власти( у нас они толко цветы сажают по праздникам а потом их убирают)

Всё это будет, как только нефтедоллары в тумбочке начнут иссякать: в Афганистане и Пакистане ничего этого нет.

  • Like 3
  • Upvote 4
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Oblomov сказал:

Всё это будет, как только нефтедоллары в тумбочке начнут иссякать: в Афганистане и Пакистане ничего этого нет.

То есть меня уволят ? а я же не наигрался.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, SistemaInternet said:

Никто из на не пишет и не говорит на русском его надо срочно запретить. Давно не было обсуждения о запрете русского языка.

Полностью согласен: если человек шатается, надо его подтолкнуть, чтобы поскорее упал. Пускай они варятся в собственном соку и гарантированно деградируют, нечего нам конкуренцию составлять.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, SistemaInternet said:

То есть меня уволят ? а я же не наигрался.

У природы нет плохой погоды: я помню, как в 1990-е годы, приехав в первый раз в Баку, посетил НАНУ. Там все дрожали, что их выкинут на улицу, хотя зарплаты были смешными -- от 20 до 40 тысяч старых манат. Но все исправно приходили на работу и что-то сочиняли.

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Oblomov сказал:

У природы нет плохой погоды: я помню, как в 1990-е годы, приехав в первый раз в Баку, посетил НАНУ. Там все дрожали, что их выкинут на улицу, хотя зарплаты были смешными -- от 20 до 40 тысяч старых манат. Но все исправно приходили на работу и что-то сочиняли.

Ну я то не переживаю сильно. Я спец. по искуственному интеллекту в свободное от работы время работаю на Яндекса и мелкие американские компании. А что будет с моими коллегами .. Я им советую за голову взяться и использовать мозг. Они говорят если что будет плохое,, то лет через 2000000 .. Не стоит тревожиться. А Вы тут страхи нагоняете.

  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Oblomov said:

Специальная тема открыта в ДНОТе. Согласно моему инсайду, аналогичная мера готовится и в Аппарате.

 

 

не надо обманывать.. нет у тебя никакого инсайда, а вопрос о закрытии НАНА вообще не стоит.... здоровьице не пошаливает?) 

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тут ув-мый юзер отписался как часовщик угробил его антикварный будильник... У нас угробят слегка больного человека и глазом не моргнув напичкав его дорогими фирменными лекарствами... Как у Вас там с лечением просто старых слегка больных стариков... К престарелым здесь весьма странное отношение врачей. Типа того радуйся что пока что жив. Хотя к другим тоже отношение не лучше. Цель не лечить а больше состричь  денег и побольше отравить лекарствами.

  • Like 3
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, ayarrush сказал:

Готовятся к худшим временам. Понимают что нефтедоллары могут иссякнуть в мгновение ока.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Это просто афера направленная на другую деятельность! Почему-то правительство не заинтересовано в производстве бензина в стране. Эта подрывная деятельность государственности. Т.к. это стратегически важно !!
Только производство в рамках государства спасет государство от разрушения и зависимости! Весь процесс разведки иностранных спецслужб направлены на это и видимо у них все сходит с рук, видимо разведка внедрена в высшие эшелоны власти!
Боже храни королеву!

Про шарифова статья было: 3 в 1м. Молчок. Никто не отреагировал.

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 144 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...