Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 hour ago, Лесник said:

 

Я согласен с вами. Конечно можно упереться и послать его подальше. Просто сумма реально даже для маленькой компании маленькая ( хотя если он со всех офисов, магазинов, салонов красоты и тд  на участке так собирает то уже не хило выходит. Ясно что он большую часть относит реису.) Но просто от этих ментов и подлянки ожидать можно. Могут и наркоту подбросить и воровонное что то и наоборот воришек сами на офис навести и другие подлости. Я вас понимаю и вы правы. И на таком низовом уровне их можно отфутболить. А вот когда бандотдел, наркобизнес или как раньше мтн приходит тут уже варианта нет- платить вынужден и никакое правдорубство не проходит.

Я вас понимаю полностью. Бороться с подобным произволом нужно сверху, а не снизу. Участковый со своими 10 азн на ситуацию в стране никак не влияет.

Также как и владелец булочной, не пробивающий чеки. 
Нужны системные изменения в органах и не только. Все остальное пустая трата времени.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, KOSOVALI сказал:

Для чего нужны были мелкие купюры?

Брал в долг в  купюрах в 100 и 200 евро просили возвратить такими же купюрами

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, umniy Nxcivanli сказал:

PALATA 3 BANKA XƏBƏRDARLIQ EDİB –  “Təhlükəli zonada” olan banklardan nə tələb edilir?

“Amrahbank” ən riskli banklardan biridir

“TuranBank” cəmi 70 min qazanıb…

“NBC Bank”ın mənfəəti kəskin azalıb

http://azpolitika.info/?p=485051

 

Кстати статью оперативно убрали. Видать Амрах или кто то из троицы подсуетились. Но реально делишки у Амраха плохи.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Ceferbeyli said:

25 января, доллар стал продаваться по цене 1,9068 маната за доллар, это был еще не конец.... 25 января 2017 года. ровно два года назад. 

Ну нефть тогда стоила насколько я помню не более 30 за бочку ..да и в бюджете цена на нефть была за 60..

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, nat-07 сказал:

Ну нефть тогда стоила насколько я помню не более 30 за бочку ..да и в бюджете цена на нефть была за 60..

Как известно на ошибках должны учиться. Но, все еще хуже, приехал в Азербайджан, сижу жду у моря погоды, хотел замутить дело, в декабре Мика, дернул за узды, началась налоговая реформа, январь показывает лихо началась, или дефицит или магазины закрыты.

Посмотрим на февраль. А налогооблажение и учет - опять не доконца проработаны. И никто не хочет инвестировать, даже об Азербайджане слышать не хотят. В Грузию - пожалуйста, Азербайджан - нет. 

  • Like 2
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Haisenberg сказал:

ФРС США встряхнет мировые рынки рекордным изъятием долларов

Мировым рынкам в первой половине 2019 года предстоит пережить как минимум две мощные волны изъятия долларовой ликвидности из-за сокращения баланса ФРС.

 

https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/frs-ssha-vstryakhnet-mirovye-rynki-rekordnym-izyatiem-dollarov-1027895781

Хайнс за этот пост отдельное спасибо!!! 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, nat-07 сказал:

Ну нефть тогда стоила насколько я помню не более 30 за бочку ..да и в бюджете цена на нефть была за 60..

На манат помимо цены на нефть ещё давят соседние валюты которые за эти два года серьёзно просели у той же Турции и России Ну а бюджет 2019 полюбому дефицитный поэтому налоговая и бушует Решили  кости   поскаблить с населения ибо ни шерсти ни кожи уже не осталось Если дальше так пойдёт наверное будет Венесуэлла или Турмения :thinking:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Лесник сказал:

С первого февраля обязательно заполнение электронных деклараций до прибытия товара. Предусмотрены штрафы за неисполнение. Пришел новый участковый. Первым делом решить пройтись по офисам и собрать дань по 10 азн ( старый меньше брал - 5)))). 

У нас в насиминском районе участковый по 20 берет. Даже с квартирантов бабки стрижет.)

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Лесник сказал:

 

Я один раз вытаскивал своего экспедитора из райотдела полиции и один раз имел дело с молодчиками махмудова ( соседняя компания имела дело с наркобизнесом). И ВСЁ НА РОВНОМ МЕСТЕ. Общение из малоприятных как догадываетесь. Поэтому хватит с меня. Да и к вашему сведению порядочных людей в наших органах кот наплакал. Их всех до единого надо менять как в Грузии (а многих и судить).

Вы столько порядочных людей у нас не найдете

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Я один раз вытаскивал своего экспедитора из райотдела полиции и один раз имел дело с молодчиками махмудова ( соседняя компания имела дело с наркобизнесом). И ВСЁ НА РОВНОМ МЕСТЕ. Общение из малоприятных как догадываетесь. Поэтому хватит с меня. Да и к вашему сведению порядочных людей в наших органах кот наплакал. Их всех до единого надо менять как в Грузии (а многих и судить).
Я не сторонник нынешней системы, но сейчас не такой бардак. Теперь все гос служащие боятся от жалоб граждан. Поверьте, было дело я самому полицейскому угрожал звонком в 102 и проблема сразу же решилась.
Да и как выше отметили у нас столько хороших людей не найдётся чтоб сменить всю систему.
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Про магазин...

Цель не заставить мелкие магазины выбивать чеки, цель посадить на контроль поставщиков.

Когда работал в продаже, то мы раздовали товар по обычной гаймя. А продавцы магазинов сторались делать оборот чтобы им дали официальную счет фактуру. 

Помню как бухгалтер сказал мне что я хочу разорить компанию прося для всех официалку. 

 

А по идее компания поставщик уже заплатила НДС за товар и продавец не должен платить за него НДС если предоставляет официалку.

Но у нас и те платят и другие плаатят, и леваки делают, и взятки дают.

 

Система так прогнила, что ей не реинкарнация нужна, а полное удаление с заменой на новую, а потом контроль за ее диетой и + самознание, а не только присмотр врача....

Не верю что это возможно....

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, quattro сказал:

Я не сторонник нынешней системы, но сейчас не такой бардак. Теперь все гос служащие боятся от жалоб граждан. Поверьте, было дело я самому полицейскому угрожал звонком в 102 и проблема сразу же решилась.
Да и как выше отметили у нас столько хороших людей не найдётся чтоб сменить всю систему.

Никто, ничего, не боиться.

Просто с мыслями демагог, как говориться, йола верирляр.

Я только в какие органы не звонил чтобы решили проблему с нижним соседом, который строил объект внизу и снеся стены у меня просел пол и пошли трещины. 

В конце как демагогу просто пошли на уступку, а до этого иди жалуйся кому хочешь и все кто приходил кивали головой и уходили.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, nat-07 сказал:

Ну нефть тогда стоила насколько я помню не более 30 за бочку ..да и в бюджете цена на нефть была за 60..

 

Нефть стоила 55 долларов. 

Вот расклад за весь 2017

А в бюджете цена была заложена в 40 баксов.

Пруф - http://interfax.az/view/683143

Так вот. Так что нефть не главный фактор. Не будьте так уверены.

 

 

Screenshot_20190125-225532-01.jpeg

Edited by Haisenberg
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Зачем весь этот хлам с Finanza сюда таскать? Может кого то в гугле забанили?)

 

Они кстате в конце декабря рубль по 100 предсказывали, уже вот вот и ракета у них должна была полететь.

 

Но закрываем неделю ниже 66 руб за доллар, а еще нефть не отросла, брент по 70 жду в ближайшие 3 месяца, вероятнее март-апрель, будем смотреть.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, JoyAsadova сказал:

У нас в насиминском районе участковый по 20 берет. Даже с квартирантов бабки стрижет.)

подлец . и когдаходит по улице руки у него в карманах !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.01.2019 в 19:52, VFM сказал:

Я математик,занимаюсь моделированием процессов. Это направление актуально в науке.Поэтому большинство научных трудов опубликовано в престижных российских журналах. Расчеты провожу на программе Matlab.Так что стараюсь идти в ногу со времени.

   Вам, как учёному респект. В квалификации и учёности Вашей я в своих постах не сомневался, не знаю почему мне об этом пишите. Я это понял со второго поста, где Вы про расчёты написали -- рыбак рыбака, как говорится)) Но как математик, наверное, согласитесь, что ваши навыки моделирования и прогноза никак не могут служить адекватным предиктором, отображающим аналогичные способности 10000 нанайцев)) Понимаю, что техники у нас всё же ближе к числам и Вам не так часто приходилось сталкиваться с учёными не знающими как получаются десятичные дроби)) В численном анализе Matlab лет 20, наверное, один из инструментов по умолчанию. Но я по работе часто сталкиваюсь с гуманитариями (да и сам как-бы гуманитарий по альма-матер, но точно не техник), и уверяю Вас для подавляющего большинства из них Matlab это какой-то важный Мэтлеб муаллим, а SPSS это какая-то контора, в которой за деньги делают статистику для дисеров. Если позволите другими мыслями поделюсь в ЛС, здесь как-бы тема о манате и мы засоряем тему.

ПыСы. Модеры, этот пост последний про науку и иже. Больше флуда с моей стороны на эту тему не будет. Заранее благодарен)

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kaziyev сказал:

Никто, ничего, не боиться.

Просто с мыслями демагог, как говориться, йола верирляр.

Я только в какие органы не звонил чтобы решили проблему с нижним соседом, который строил объект внизу и снеся стены у меня просел пол и пошли трещины. 

В конце как демагогу просто пошли на уступку, а до этого иди жалуйся кому хочешь и все кто приходил кивали головой и уходили.

Согласен, есть такое дело, у нас уже 24 жалоба  на судей, а толку пока никакого, но ничего, бумага не краснеет, пишем дальше, всей семьёй, потом копии в Евросоюз отправляем, кому и сколько писали, есть ещё идея дойти до Американского Конгресса а что пусть видят что происходит, Глеб Егорович дело говорит, будем писать.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Redbulec сказал:

Но закрываем неделю ниже 66 руб за доллар, а еще нефть не отросла, брент по 70 жду в ближайшие 3 месяца, вероятнее март-апрель, будем смотреть.

Так с апреля он как-бы всегда растёт, Реди) Здесь юзеры отписывались, что в это время начинается закуп нефти на осень-зиму.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Haisenberg сказал:

Я что-то не понимаю, мы разве не у моря живем??

 

Азербайджан закупил у Украины 778 тонн рыбной продукции за 11 месяцев 2018 года

https://report.az/ru/biznes/azerbajdzhan-zakupil-u-ukrainy-778-tonn-rybnoj-produkcii/

Возможно реэкспорт лосося, бро. Украина сама импортирует рыбу на поллярда бакинских в год.

http://uifsa.ua/news/news-of-ukraine/review-of-the-fish-market-of-ukraine-for-2017

 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Сизиф сказал:

Так с апреля он как-бы всегда растёт, Реди) Здесь юзеры отписывались, что в это время начинается закуп нефти на осень-зиму.

 

Нет такого понятия ВСЕГДА на бирже. Готовы прямо с 1 по 30 апреля встать в лонг нефти, если такая уверенность?

Прогнозы по нефти у всепропальщиков с сайта Finanz 25-40 по нефти как раз к лету, и бакс по 100. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, umniy Nxcivanli сказал:

Amrahbank” ən riskli banklardan biridir

“TuranBank” cəmi 70 min qazanıb

“NBC Bank”ın mənfəəti kəskin azalıb

http://azpolitika.info/?p=485051

Замените Амрахбанк на Муганбанк. По теме Муганбанк, Туранбанк и NBC Bank не надежные...

 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Тарлан Джафаров сказал:

Замените Амрахбанк на Муганбанк. По теме Муганбанк, Туранбанк и NBC Bank не надежные...

 

 

 

до вас заменили, видимо так спешили убрать Амрахбанк что ничего особенного про Муган не написали и даже его название осталось в нижней части тоже где пишется как бы о дополнительно двух проблемных банках, это сайты шантажисты и обычно пишут о тех у кого они могут что то получить за не упоминание. А по теме кроме  шести семи банков "самих"  то остальные банки так или иначе не надежные.

Edited by sim-sim13
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Lonely Wolf сказал:

Жаль у нас любые производственные кооперации заканчиваются Ираном, или Беларуссией.

 

Или планированием.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Жеглов. сказал:

в чем же проблема?

 

Если вы до сих пор не знаете в чем проблема это плохо.

Маленькая подсказка - слово система.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, quattro сказал:

Я не сторонник нынешней системы, но сейчас не такой бардак. Теперь все гос служащие боятся от жалоб граждан. Поверьте, было дело я самому полицейскому угрожал звонком в 102 и проблема сразу же решилась.
Да и как выше отметили у нас столько хороших людей не найдётся чтоб сменить всю систему.

 

Нижний левел еще прохляет "угроза" позвонить в 102, а вот далее на ура уничтожат любого правдолюба и правдоруба.

  • Like 5
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Тарлан Джафаров сказал:

Замените Амрахбанк на Муганбанк. По теме Муганбанк, Туранбанк и NBC Bank не надежные...

 

Надежные банки в Азербайджане это фантастика.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 
Нижний левел еще прохляет "угроза" позвонить в 102, а вот далее на ура уничтожат любого правдолюба и правдоруба.
Среднем тоже прохляет, высшем еще не пришлось сталкиваться. Но думаю в нем именно трудно работают законы.
Гюнай Низами 1.6990-1.7015
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Нижний левел еще прохляет "угроза" позвонить в 102, а вот далее на ура уничтожат любого правдолюба и правдоруба.
Причина проста - на одного правдоруба 10000 трусов и подлиз.
  • Like 3
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Жеглов. сказал:
4 часа назад, Alpinist сказал:
 
Нижний левел еще прохляет "угроза" позвонить в 102, а вот далее на ура уничтожат любого правдолюба и правдоруба.

Причина проста - на одного правдоруба 10000 трусов и подлиз.

 

25 минут назад, Жеглов. сказал:
5 часов назад, Alpinist сказал:
 
Если вы до сих пор не знаете в чем проблема это плохо.
Маленькая подсказка - слово система.

Смотрите пост выше.

 

 

Это часть причины, а основную я тут писать не буду.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, quattro сказал:

Среднем тоже прохляет, высшем еще не пришлось сталкиваться Но думаю в нем именно трудно работают законы.
 

 

На кого нарвешься.

 

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Жеглов. сказал:
5 часов назад, Alpinist сказал:
 
Нижний левел еще прохляет "угроза" позвонить в 102, а вот далее на ура уничтожат любого правдолюба и правдоруба.

Причина проста - на одного правдоруба 10000 трусов и подлиз.

Согласен с Вами,У вас есть статистика сколько полицейских,судей были не просто уволены,А посажены в тюрьму за взятки за  последние 20-25 лет?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Жеглов. сказал:
5 часов назад, Alpinist сказал:
 
Нижний левел еще прохляет "угроза" позвонить в 102, а вот далее на ура уничтожат любого правдолюба и правдоруба.

Причина проста - на одного правдоруба 10000 трусов и подлиз.

Хороший пост, что из этого следует ?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 1 reply
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 47 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 70 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 254 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...