Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

10 минут назад, umniy Nxcivanli сказал:

Про шарифова статья было: 3 в 1м. Молчок. Никто не отреагировал.

Просто никто про него ничего не знает, он шифруется. Если бы не наш школьный учитель по истории я бы тоже думала что он просто фигура))

  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Azərbaycan Dövlət Neft Fondu (ARDNF) bu ilin sonuna qızıl ehtiyatlarını təxminən iki dəfə artıraraq 100 tona çatdırmağı planlaşdırır.

“Report” xəbər verir ki, bunu Fondun icraçı direktoru Şahmar Mövsümov “Bloomberg” agentliyinə müsahibəsində bildirib: “Neft Fondu 2018-ci ildə qızıl alışını bərpa etdikdən sonra 2019-cu ildə qiymətli metal aktivini təxminən 2 dəfə artıraraq 100 tona çatdırmağı planlaşdırır”. ...

https://strateq.az/iqtisadiyyat/318650/neft-fondunun-icraci-direktoru.html

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Beymaks сказал:

Давайте я Вам помогу. Если гдето повторилась извините)

 

1. Ликвидировать районные отделения Соц. Защиты. Побывала там недавно, здания 4-5 этажей и куча сотрудников которые играют пасьянс на компьютере, только бухгалтерия создаёт видимость работы, передать Асан!

 

 

так вроде уже собирались открыть DOST(аналог Асана)еще в конце прошлого года, как пилотный вариант в Ясамальском районе,но пока затянулось

Link to comment
Share on other sites

Əhalinin əmanətlərində böyük artım

Dekabr ayında banklarda əhalinin əmanətləri 301,9 milyon manat artıb.

 

Mərkəzi Bankın statistikasına istinadən xəbər verir ki, 2018-ci ilin Dekabr ayının əvvəlində 8 milyard 73.5 milyon manat təşkil etmiş əmanətlər Yanvarın 1-nə 8 milyard 375.4 milyon manata çatıb.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

спрос подрос...

04.02.2019-cu il tarixində Mərkəzi Bank tərəfindən vəsaitlərin cəlb edilməsi üzrə keçirilmiş növbəti depozit hərracında tələb 826,1 milyon manat, hərracın nəticəsində bağlanılmış depozit əqdləri üzrə orta ölçülmüş faiz dərəcəsi isə 7,26% təşkil etmişdir.

 

Mərkəzi Bank 350 milyon manatı cəlb edəcəyini açıqlamış və bu məbləği də cəlb etmişdir.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, nleyla сказал:

04.02.2019-cu il tarixində Mərkəzi Bank tərəfindən vəsaitlərin cəlb edilməsi üzrə keçirilmiş növbəti depozit hərracında tələb 826,1 milyon manat, hərracın nəticəsində bağlanılmış depozit əqdləri üzrə orta ölçülmüş faiz dərəcəsi isə 7,26% təşkil etmişdir.

 

Это уникальное явление только у нас происходит. Доходность депозитных падает, но спрос растёт. Мы этак скоро ценные бумаги казначейства США переплюнем.

  • Haha 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Tristar сказал:

 

Это уникальное явление только у нас происходит. Доходность депозитных падает, но спрос растёт. Мы этак скоро ценные бумаги казначейства США переплюнем.

а вдруг и дальше будет падать(ЦБ же может и в марте понизить ставку еще раз)?Наверное, пытаются хоть под этот процент успеть разместить.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nleyla сказал:

спрос подрос...

04.02.2019-cu il tarixində Mərkəzi Bank tərəfindən vəsaitlərin cəlb edilməsi üzrə keçirilmiş növbəti depozit hərracında tələb 826,1 milyon manat, hərracın nəticəsində bağlanılmış depozit əqdləri üzrə orta ölçülmüş faiz dərəcəsi isə 7,26% təşkil etmişdir.

 

Mərkəzi Bank 350 milyon manatı cəlb edəcəyini açıqlamış və bu məbləği də cəlb etmişdir.

 

А больше некуда манаты пристроить. Что еще делать остается банкам?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tristar сказал:

 

Это уникальное явление только у нас происходит. Доходность депозитных падает, но спрос растёт. Мы этак скоро ценные бумаги казначейства США переплюнем.

 

Бумаги США это бош шейдир. Вот ноты Доктора Зло это весчь! ))

Edited by Haisenberg
  • Haha 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Haisenberg said:

Готовятся к худшим временам. Понимают что нефтедоллары могут иссякнуть в мгновение ока.

Или же изучают пример с "золотом Мадуро". Валюту гораздо легче заморозить под санкциями.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Проблемные кредиты в Азербайджане упали ниже 1,6 млрд манатов

 

Баку. 4 февраля REPORT.AZ/ В Азербайджане общий объем просроченных кредитов на 1 января составил 585 млн манатов.

Как сообщает Report со ссылкой на Центробанк Азербайджана (ЦБА), это на 6,1% меньше показателя на 1 декабря прошлого года и на 2,6% меньше показателя на 1 января прошлого года.

На конец декабря доля проблемных кредитов в общем кредитном портфеле составила 12,2%. Это соотношение на конец ноября составило 13,4%, на начало прошлого года - 13,8%.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lonely Wolf сказал:

Или же изучают пример с "золотом Мадуро". Валюту гораздо легче заморозить под санкциями.

 

Думаю и то и другое. ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, FLike сказал:

Эльман Рустамов призвал отказаться от слова «девальвация»

https://haqqin.az/news/144395

 

Оттуда же )))

 

Цитата

Возможно, вовсе не случайно после такого вступления он сделал другое важное заявление - Центробанк принял решение о снижении учетной ставки на 0,5%, что лишний раз свидетельствует о том, что никакой угрозы для курса маната нет.

 

Доктор Зло ход гедир ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bu il ARDNF-in aktivlərinin 2,3 mlrd. dollar artması proqnozlaşdırılır

Bu il Azərbaycan Dövlət Neft Fondunun (ARDNF) aktivlərinin 2,3 mlrd. dollar artması proqnozlaşdırılır. Qeyd edək ki, bu Fondun aktivləri təxminən 3 milyard dollar artıb.

 

Bunu Fondun icraçı direktoru Şahmar Mövsümov “Bloomberg” agentliyinə müsahibəsində bildirib.

 

O qeyd edib ki, bu il fondun aktivlərinin 2,3 mlrd. dollar artaraq 40 mlrd. dollarlıqrekord səviyyəyə çatması gözlənilir.

 

http://marja.az/news/37964?title=bu-il-ardnf-in-aktivlerinin-2-3-mlrd-dollar-artmasi-proqnozlasdirilir

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, POWERBOY сказал:

Mərkəzi bankda da 500 evro alanda komissiya götürür?

Это какая то махинация? Или все в рамках закона?

Сам отвечаю на свой пост .  500 евро берут без комиссии в Амрах банке. Причем по 1.94 . Продажа доллара там же на Гасаноглы по 1.7010.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Кто знает почему в городе не продается евро в других купюрах, а только 500 евро купюру можно обменять в городе? Кто знает где можно купить 100 евро в купюрах?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, POWERBOY сказал:

Сам отвечаю на свой пост .  500 евро берут без комиссии в Амрах банке. Причем по 1.94 . Продажа доллара там же на Гасаноглы по 1.7010.

 

Я тоже там сдал без комиссии пару месяцев назад, писАл тут об этом.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Makk said:

Подскажите пожалуйста где есть круглосуточные обменники с нормальным курсом в центре

 

 

On 1/23/2019 at 1:16 PM, Tristar said:

 

Как осуществлять обмен валюты, денежный перевод ночью или в выходные?

1. В филиалах банков, работающих в выходные:

Банк

Адрес

Время работы в будние дни

Время работы в выходные

 

Банк Республика, филиал "Азнефть"

пр. Нефтяников, 67 (Тел. 492-28-45)

7/24

7/24

ExpressBank, филиал "Насими"

Bül-bül pr., 39 / Vidadi küç.189 (Тел. 493 22 36)

7/24

7/24

 

Yapi Kredi Azerbaijan, филиал "Нариманов"

ул. Табриз, 106А, Тел: *0444

09:00 - 22:00

10:00 - 22:00

Yapi Kredi Azerbaijan, пункт обмена валюты

отель Hilton, проспект Азадлыг, 1, Тел: *0444

07:00 - 23:00

07:00 - 23:00

Muganbank, отделение "Вераж"

ул. Сулеймана Рагимова, 179А (центр Smile City)

9:00 - 17:00.

12:00 - 20:00

Азербайджанский промышленный банк

торгово-развлекательный центр Park Bulvar

10:00 - 21:30

10:00 - 21:30

Kapital Bank

торгово-развлекательный центр Genclik Mall

11:00 - 19:00

11:00 - 21:00

 

Перед поездкой в филиал уточняйте информацию о работе и курсе по телефону

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

https://m.haqqin.az/news/144406

 

О боже. Спрашивается а бандотдела какое собачье))) дело что они там продавали и выпускали? Леди шарм что Синтексу дорогу перешел и клиентов отбивал и те его заказали?))) Нашлись тоже мне борцы с контрафактом. Болваны вместо того чтобы наоборот сейчам дать полную свободу бизнесу порой даже закрывая глаза на такие вещи они заняты рекетом. Ведь ни у кого же надеюсь нет сомнения что все закончится банальным вымогательством со стороны ментов, прокуратуры и суда.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

 

Я тоже там сдал без комиссии пару месяцев назад, писАл тут об этом.

Тогда видимо для меня не было актуальным. Сегодня даже не смог дождаться ответа на свой вопрос. Ноги сами повели меня туда...

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, POWERBOY сказал:

Тогда видимо для меня не было актуальным. Сегодня даже не смог дождаться ответа на свой вопрос. Ноги сами повели меня туда...

 

Ноги вас не подвели, не зря вы на теме уже давно )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Лесник сказал:

 

Ну мне кажется весь город знал что там подделки и оригиналом и не пахнет ( тем более что и цены смешные но качество вполне сносное). Эти леди шармы и им подобные и расчитаны на закомлексованных людей желающмх брать именитые марки но не имеющих возможности.))Те кто хотят и могут приобрести оригиналы ( дочки жены детишки наших госчиновников или силовиков) отовариваются на проспекте нефтяников или портбаку молле. Я не понимаю зачем напускать туда такие отмороженные органы как бандотдел ( махмудовские молодчики по сравнению с ними божьи агнцы). Других структур нет? Сейчас товарищ Жеглов появится и скажет как мы заблуждаемся))))

 

Официальная причина это ширма. Смешно же. Там реальная причина что-то другое, более серьезное.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

интересно что из этого получится

Иран запустил обеспеченную золотом криптовалюту
Правительство страны совместно с четырьмя местными банками выпустили альткоин PayMon для обхода санкций

https://www.rbc.ru/crypto/news/5c583cfa9a79471306aef3dc?from=newsfeed



 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 21 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 92 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 697 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...