Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бейте женщину слегка. Рекомендация для мужа.


Recommended Posts

а что делать с женой лячаркой? 


С этим трансы аллаха еще не определились.

Равно как они не определились как быть, если жена ответит сковородкой по чалме. Чай, не 7й век на дворе и женщины научились постоять за себя.

  • Haha 4
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Чертовка сказал:

Надеюсь в Сирию едите,к братьям мусульманам на джихат?:diablotin:

 

К ним никак не попасть уже, все дороги почти закрыты :diablotin: Или у вас есть другие сведения?

Link to comment
Share on other sites

Бить женщину не красит мужчину, точно также, как бить ребенка не красит женщину.Но все знают, что есть такие люди, которые слов не понимают, а также есть ситуации, которые требуют немедленных мер, и в этом случае пощечина работает во благо, и может принести пользу. Конечно это не должно входить в привычку.

Что касается мнения "не нравиться - разведись", но бить нельзя - пусть разводятся, судятся, ломают свои семьи, но не надо советовать этого другим.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Эстер сказал:

 

Обьяснить кто в доме глава.

 

Вот я все понимаю, даже читал как Омар который славился своим жестким характером был как котенок перед женой. Понимаю что да как, понимаю что тут многие просто перебарщивают. Но вот как объясните аят?

Link to comment
Share on other sites

Если мужчина глава семьи,то независимо от того,Мусульманин он или нет знает как поступать с лячяркой женой.Но если он подкаблучник,то ему остаётся терпеть И молчать!

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Vagrant сказал:

 

К ним никак не попасть уже, все дороги почти закрыты :diablotin: Или у вас есть другие сведения?

Неужели едет к неверным кафирам в загнивающий и вымирающий Запад?:blink:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Чертовка сказал:

Неужели едет к неверным кафирам в загнивающий и вымирающий Запад?:blink:

 

Может просто ускоряет этот процесс, а вы сразу о плохом :secret:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vagrant сказал:

 

Вот я все понимаю, даже читал как Омар который славился своим жестким характером был как котенок перед женой. Понимаю что да как, понимаю что тут многие просто перебарщивают. Но вот как объясните аят?

Смысл аята В том,что дать понять жене, что у вас,как У мужа И главы семьи хватает сил И прав её наказать.Просто некоторым ума не хватает осознать это,думают,что Коран призывает бить жён!

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Vagrant сказал:

 

Бить в лицо по исламу можно? :faceoff:

Причем тут ислам! Если вас он не устраивает, не теряйте свое время, если вы живете Исламом, примите его!

Что Вам неймется - то? Я написал свое мнение, и в Исламе это разрешено, а также предписано уважение к женщинам, и запрещена несправедливость. Но эти моменты опускаются.......

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, marchcat сказал:

Смысл аята В том,что дать понять жене, что у вас,как У мужа И главы семьи хватает сил И прав её наказать.Просто некоторым ума не хватает осознать это,думают,что Коран призывает бить жён!

 

Я с этим не спорю, да и хоть и поверхностно но изучал этот вопрос. Тут юзерша утверждает что по исламу никак нельзя бить жену, ни при каких обстоятельствах. Речь об этом. 

Link to comment
Share on other sites

С другой стороны, сколько семей разрушилось из-за вовремя не побитой жены. 
Изначально, во времена развитого намус-гейрята, у мужчины в споре в женой было только две альтернативы либо побить либо захавать и таким образом постепенно посадить жену себе на голову. Разводы, несмотря на возможность троекратно сказать "ты мне не жена" были крайне редки. Синяки заживали быстрее. 

В советское время, жену лячарку можно было либо бить либо официально развестись. Баааакинцы предпочитали развестись, в то время как хранители истинных ценностей продолжали усердно дубасить жен в воспитательных целях и сохраняли здоровую ячейку общества от развода.  

И наконец, 21-й век, все большей мужей считают постыдным бить своих лячяристых жен, которые в свою очередь чувствуя свою физическую безнаказанность садятся на голову своим излишне культурным мужьям. Но это подобно эффекту сжатой пружины и вся эта толерантность в конце концов заканчивается высоким уровнем разводов. 

 

Edited by Тушканчик
  • Confused 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Gogi086 сказал:

в Исламе это разрешено

 

То есть в исламе разрешено бить по лицу?

 

1 минуту назад, Gogi086 сказал:

Причем тут ислам! Я написал свое мнение

 

Тема вообще то об исламе, а не о вашем мнении :gy:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Vagrant сказал:

 

Я с этим не спорю, да и хоть и поверхностно но изучал этот вопрос. Тут юзерша утверждает что по исламу никак нельзя бить жену, ни при каких обстоятельствах. Речь об этом. 

Бить конечно же нельзя..даже побивать,даже толкать..Так как женщина,она такой же человек,как и мужчина.

Не енот же,хотя енотов тоже бить категорически нельзя!!!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vagrant сказал:

 

Я с этим не спорю, да и хоть и поверхностно но изучал этот вопрос. Тут юзерша утверждает что по исламу никак нельзя бить жену, ни при каких обстоятельствах. Речь об этом. 

Ну надо спросить эту юзершу,на что опиратся она когда говорит от имени Ислама?и какое у нее Исламское образование?Или она просто высказывает свое мнение?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Чертовка сказал:

Бить конечно же нельзя..даже побивать,даже толкать..Так как женщина,она такой же человек,как и мужчина.

Не енот же,хотя енотов тоже бить категорически нельзя!!!

 

Не хочу поднять эту тему, но считаю что в крайних случаях не то что нельзя, а нужно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Vagrant сказал:

 

То есть в исламе разрешено бить по лицу?

 

 

Тема вообще то об исламе, а не о вашем мнении :gy:

Прекратите вырывать слова из контекста, это некрасивая и дешевая привычка......... 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, marchcat сказал:

Ну надо спросить эту юзершу,на что опиратся она когда говорит от имени Ислама?и какое у нее Исламское образование?Или она просто высказывает свое мнение?

 

Так я и спросил и жду ответа от нее.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Gogi086 сказал:

Прекратите вырывать слова из контекста, это некрасивая и дешевая привычка......... 

 

Укажите пожалуйста где что я вырывал. Всегда стараюсь не выходить за рамки контекста, просто цитирую те места которые особенно подчеркивают контекст.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vagrant сказал:

 

Укажите пожалуйста где что я вырывал. Всегда стараюсь не выходить за рамки контекста, просто цитирую те места которые особенно подчеркивают контекст.

Вы пытаетесь изменить смысл мысли в глазах других пользователей......

На примере вашего поста:

24 минуты назад, Vagrant сказал:

Бить в лицо по исламу можно

И ваш вопрос превратился в утверждение.........

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Vagrant said:

 

Вот я все понимаю, даже читал как Омар который славился своим жестким характером был как котенок перед женой. Понимаю что да как, понимаю что тут многие просто перебарщивают. Но вот как объясните аят?

 

Что если мужчина не расчитает силу удара и жена упав, умрет? Ясно же, что под побиванием не подразумеваются тяжелые удары. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Gogi086 сказал:

Вы пытаетесь изменить смысл мысли в глазах других пользователей......

 На примере вашего поста:

И ваш вопрос превратился в утверждение.........

 

Так можете указать где и что я изменил? Или вы имеете ввиду мой вопрос где я пытаюсь уточнить у вас можно ли бить в лицо по исламу?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Эстер сказал:

Ясно же, что под побиванием не подразумеваются тяжелые удары.

 

Все таки можно. Спасибо, хотел уточнить только это.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vagrant сказал:

 

Так можете указать где и что я изменил? Или вы имеете ввиду мой вопрос где я пытаюсь уточнить у вас можно ли бить в лицо по исламу?

Я думаю, что дискуссия с вами на эту тему - бесполезное занятие. Возможно в других темах она окажется другой, но в теме ислама вы до невозможности предвзяты..... По сему желаю Вам спокойной ночи и твердости веры.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Gogi086 сказал:

Я думаю, что дискуссия с вами на эту тему - бесполезное занятие. Возможно в других темах она окажется другой, но в теме ислама вы до невозможности предвзяты..... По сему желаю Вам спокойной ночи и твердости веры.

 

Как хотите. Но хочу отметить что пощечина это удар по лицу и в исламе на это есть запрет. Изучайте свою религию, муслим :64:

Edited by Vagrant
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vagrant сказал:

 

Как хотите. Но хочу отметить что пощечина это удар по лицу и в исламе на это есть запрет. Изучайте свою религию, муслим :64:

Спасибо за заботу о моем просвещении, но для этого я использую более надежные источники. Изучите для начала себя...... 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Vagrant сказал:

 

Как хотите. Но хочу отметить что пощечина это удар по лицу и в исламе на это есть запрет. Изучайте свою религию, муслим :64:

Исламе есть запрет на битье по лицу,кто утверждает обратное,то он не знает своей религии!

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, marchcat сказал:

Исламе есть запрет на битье по лицу,кто утверждает обратное,то он не знает своей религии!

 

Так я о том же. Спасибо что подтвердили :smoking:

Edited by Vagrant
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Если бить это означает удар мисваком, да и то не по лицу, то о чем разговор ? Это разве означает побить?) [emoji854]


А что еще ответить этим бедбехтам? Скажут, что да, можно - вызовут на себя и свою религию и без того неутихающий шквал критики и насмешек. Скажут нельзя - им в нос ткнут аят корана, прямым текстом дозволяющий такое. Куда ни метнись - патовая ситуация.

Вот и придумывают всякие глупости - дескать, можно стукнуть мисваком, зубной щеткой. Небось, губкой для мытья посуды, мочалкой, расческой и помазком для бритья бить тоже можно.

  • Haha 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Конкретно если разъяснить полностью этот аят выходит что НЕЛЬЗЯ бить женщин .Позже скину ролик где об этом ясно и четко разъясняется знающий человек .Оппоненты ислама большие мастаки выдергивать частное из общего контекста и выдать частное за главное .Тем же кто не понимает и не имеет представления о исламе полезнее будет просто для себя и общего развития изучить вопрос что б судить объективно .

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

О боже ти мой! Какие тут добрые мужички😍 момент ахтарырлар ки киминся гозюне гирсинлер. Мол типа ни в коем случае нельзя бить женщину, а если предала то разведись или если можешь прости😢 ала мне плакать захотелось от мимишности ваших постов. Еке кишисиз ала бястиринде. Поймите что эти посты не поднимут вас на глазах у местных женщин. Если жена изменила,башына оюн ачмаг лазымды ки,саг галса бирде беля гялят элемесин. Пипец ала я в шоке

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Andrea Ariosto el Rustavo сказал:

О боже ти мой! Какие тут добрые мужички😍 момент ахтарырлар ки киминся гозюне гирсинлер. Мол типа ни в коем случае нельзя бить женщину, а если предала то разведись или если можешь прости😢 ала мне плакать захотелось от мимишности ваших постов. Еке кишисиз ала бястиринде. Поймите что эти посты не поднимут вас на глазах у местных женщин. Если жена изменила,башына оюн ачмаг лазымды ки,саг галса бирде беля гялят элемесин. Пипец ала я в шоке

 

Link to comment
Share on other sites

заметил тенденцию, что многие как хотят так и опускают уважение мусульманской религии. Но эти порывы в конце окажутся пусты. Всем воздастся за всю клевету которая сейчас.......аааан нет,ведь ни буддист, ни христианин, ни атеист и никто кроме мусульман не бьет жен, не насилует, не терроризирует, не,,,,,,,,,

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Vagrant сказал:

 

Не хочу поднять эту тему, но считаю что в крайних случаях не то что нельзя, а нужно.

Можно в крайнем случае,просто за волосы оттаскать и всё:evilgrin1:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 13 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 96 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 133 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...