Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Здравствуйте

Можно будет информация как расчитывается больничный. Мне нужна конкретно калькуляция. Про 60, 80 и 100 % оплату я знаю. Но мне нужно знать от какой суммы расчитывается больничный. У меня есть перечисления в Паша Хеят сыгортасы , поэтому каждый раз при выходе на больнычный мне оплачивают разную сумму

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, кто смог разобраться с изменениями в e-gov.az ?  У меня структура не выходит, ни продлить не могу, ни принять. К кому обращаться?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NiFa сказал:

Товарищи, кто смог разобраться с изменениями в e-gov.az ?  У меня структура не выходит, ни продлить не могу, ни принять. К кому обращаться?

Я так поняла, что надо вносить новую вакансию, а потом принимать на работу,одним словом надо вносить все вакансию по штатному расписанию, а потом уже принимать...

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Chanel5 said:

Я так поняла, что надо вносить новую вакансию, а потом принимать на работу,одним словом надо вносить все вакансию по штатному расписанию, а потом уже принимать...

Но дело в том, когда хочешь внести выдает, что "у вас нет полномочий". Только у нас такое возможно-утром открываешь систему и сюрприз. Как едят и с чем едят, никто не об'ясняет. До них вряд ли дозвонишься. И как быть? У меня продлевание не проходит.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NiFa сказал:

Но дело в том, когда хочешь внести выдает, что "у вас нет полномочий". Только у нас такое возможно-утром открываешь систему и сюрприз. Как едят и с чем едят, никто не об'ясняет. До них вряд ли дозвонишься. И как быть? У меня продлевание не проходит.

Вы от имени директора заходите или же от своего? у меня открывает YENİ ŞTAT VAHİDİ и там можно вносить вакансию, номер приказа и все такое

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Chanel5 said:

Продление чего контракта?

Да, контракта. Дозвонилась до 142. Это говорит, технические неполадки, в течении дня все должно разрешиться. Будем ждать.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NiFa сказал:

Да, контракта. Дозвонилась до 142. Это говорит, технические неполадки, в течении дня все должно разрешиться. Будем ждать.

Дело в том, что продлевание и увольнение у меня работает...

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Chanel5 said:

Дело в том, что продлевание и увольнение у меня работает...

Увольнение и у меня работает. Насчет продления, сказали технические проблемы. Проверить позже

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, NiFa сказал:

Но дело в том, когда хочешь внести выдает, что "у вас нет полномочий". Только у нас такое возможно-утром открываешь систему и сюрприз. Как едят и с чем едят, никто не об'ясняет. До них вряд ли дозвонишься. И как быть? У меня продлевание не проходит.

3 раза дозвонилась и что толку? говорят ждите, у всех эта проблема. говорю, что от того что у всех, мне не легче. тогда я завтра внесу в систему сегодняшним числом и попробуйте мне выписать штраф. говорит нет, надо чтобы система приняла. На что отвечаю ей, что система не принимает и это их ошибка, что тогда буду писать уведомление в Министерство. ответ опять уникальны- ой не надо жалобу писать, просто пробуйте до конца рабочего дня. 

Бардак конкретный!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

В 15.11.2019 в 08:36, Реша сказал:

упустила я перенос. где это публиковалось????

И я пропустила:)))2 дня назад я случайно увидела на стенах Медиклаб плакаты о беледиййа сечкилер -  23 декабря( хотя хорошо помнила,что по утвержденному каб мином производственному календарю они должны пройти 27 декабря). проверила,  не нашла никаких изменений в производственном календаре, но в недавних новостях говорится о 2 - х нерабочих днях в декабре,  один из которых 23 декабря... https://report.az/ru/socialnaya-zashhita/nazvani-nerabochie-dni-v-azerbaydzhane-v-dekabre/   ...

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Реша said:

3 раза дозвонилась и что толку? говорят ждите, у всех эта проблема. говорю, что от того что у всех, мне не легче. тогда я завтра внесу в систему сегодняшним числом и попробуйте мне выписать штраф. говорит нет, надо чтобы система приняла. На что отвечаю ей, что система не принимает и это их ошибка, что тогда буду писать уведомление в Министерство. ответ опять уникальны- ой не надо жалобу писать, просто пробуйте до конца рабочего дня. 

Бардак конкретный!!!!!!

Полные идиоты! В начале подготовьте свою систему, потом сообщите общественности, а потом уже легализируйте. Но нет.Все с утра столкнулись с сюрпризом -неработающим. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

 

Прошу вас посоветовать, как действовать в сложившейся ситуации: написал заявление на уход из компании в которой проработал порядка 10 лет, чтобы меня рассчитали 30.09.2019 года. Сегодня уже 19.11.2019, меня до сих пор не рассчитали, не отдали документы, постоянно оттягивают срок моего расчета, игнорируют звонки и сообщения.

 

Причина: большое количество не истраченных отпускных дней, за которые полагается компенсация.

 

Я уже давно нашел новую работу, но меня изза прошлого работодателя не могут оформить, и я могу потерять эту работу. Прошу вас помочь мне советом как действовать в данной ситуации, как быстро решить этот вопрос, куда жаловаться и в случае жалобы какие последствия грозят моему «бывшему» работодателю?

 

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Значит с асан имза не работает,а  электрон имза всё открывает, только одно не могу понять в субботу я уволила работника, у меня это место вакантное, а я  щас его должна вносить как йени штат вахиди? и там  требует номер приказа, номер приказа о принятие на работу? или же  приказ об открытие новой вакансии?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Chanel5 said:

Значит с асан имза не работает,а  электрон имза всё открывает, только одно не могу понять в субботу я уволила работника, у меня это место вакантное, а я  щас его должна вносить как йени штат вахиди? и там  требует номер приказа, номер приказа о принятие на работу? или же  приказ об открытие новой вакансии?

Судя по тому, что написано в рук-ве...номер приказа об открытии штатной единицы. Но если она у вас открыта, просто регистрируйте. А нам как быть с асан имза?! Все еще ничего не показывает

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NiFa сказал:

Судя по тому, что написано в рук-ве...номер приказа об открытии штатной единицы. Но если она у вас открыта, просто регистрируйте. А нам как быть с асан имза?! Все еще ничего не показывает

Да уже электрон тоже не работает....позвонила в 142 с этим вопросом.....и ничего...ответа нормального не получила. только взяли данные , что тех служба проверит свяжется со мной...но ведь тупо мы же изначально штатку не вносили в систему, в тут они решили по количеству работников в системе создать штатку и закрыть систему...

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Chanel5 said:

Да уже электрон тоже не работает....позвонила в 142 с этим вопросом.....и ничего...ответа нормального не получила. только взяли данные , что тех служба проверит свяжется со мной...но ведь тупо мы же изначально штатку не вносили в систему, в тут они решили по количеству работников в системе создать штатку и закрыть систему...

Мне просто кажется, те кто эти программу пишут о нашей работе вообще ничего не понимают. Как можно на 2 дня заморозить систему, как можно просто так создать программу, не дав возможности компаниям создать там базу!? И все это сделать посередине месяца. Не могли дождаться 1 января, чтобы обнулевка пошла, и легче было было бы все заново создавать.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Шизофреник said:

Я уже давно нашел новую работу, но меня изза прошлого работодателя не могут оформить, и я могу потерять эту работу. Прошу вас помочь мне советом как действовать в данной ситуации, как быстро решить этот вопрос, куда жаловаться и в случае жалобы какие последствия грозят моему «бывшему» работодателю?

 

Заранее спасибо

 

Жаловаться советую в Трудовую инспекцию, это если быстро хотите. Ответственность может быть штраф от трудовой инспекции,а также  выплата вам заработной платы за каждый день просрочки с выплатой. Если работодатель не согласен то это уже через суд. 

 

По новому месту работы можете попросить оформить по началу, как совместительство. В этом случае трудовой книжки не требуется. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Шизофреник сказал:

Добрый день,

 

Прошу вас посоветовать, как действовать в сложившейся ситуации: написал заявление на уход из компании в которой проработал порядка 10 лет, чтобы меня рассчитали 30.09.2019 года. Сегодня уже 19.11.2019, меня до сих пор не рассчитали, не отдали документы, постоянно оттягивают срок моего расчета, игнорируют звонки и сообщения.

 

Причина: большое количество не истраченных отпускных дней, за которые полагается компенсация.

 

Я уже давно нашел новую работу, но меня изза прошлого работодателя не могут оформить, и я могу потерять эту работу. Прошу вас помочь мне советом как действовать в данной ситуации, как быстро решить этот вопрос, куда жаловаться и в случае жалобы какие последствия грозят моему «бывшему» работодателю?

 

Заранее спасибо

Не понятно Вы уже не работаете на старом месте или же продолжаете работать? Тут разные выходы из положения могут быть. Поясните чтоб дать ответ согласно  ТК.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Chanel5 сказал:

Значит с асан имза не работает,а  электрон имза всё открывает, только одно не могу понять в субботу я уволила работника, у меня это место вакантное, а я  щас его должна вносить как йени штат вахиди? и там  требует номер приказа, номер приказа о принятие на работу? или же  приказ об открытие новой вакансии?

 

У меня та же самая проблема, место вакантное, но не показывает почему то, нужно как новое место открыть? и что там за номер и дата приказа? какого приказа? хотя бы инструкции оставили бы, чтобы можно было узнать что и как, раз сами не могут ответить.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Yadan said:

Не понятно Вы уже не работаете на старом месте или же продолжаете работать? Тут разные выходы из положения могут быть. Поясните чтоб дать ответ согласно  ТК.

Я написал заявление и проработал до конца сентября. Так как на новом месте должен был быть уже с октября. На данный момент хожу на работу по новому месту, но там меня оформить не могут так как не расчитали на прошлом.

 

Официально я числюсь еще на старом месте, они не хотят делать по закону и выплачивать компенсации за отпуск. 

 

Вся проблема в том что бывший работодатель тянет время и игнорит ,сто бы не выплачивать скопиашуюся сумму.

 

По хорошему никак не получается. Что можно в этом случае предпринять

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Adelaid сказал:

 

У меня та же самая проблема, место вакантное, но не показывает почему то, нужно как новое место открыть? и что там за номер и дата приказа? какого приказа? хотя бы инструкции оставили бы, чтобы можно было узнать что и как, раз сами не могут ответить.

 

Оказывается есть инструкция

Edited by Adelaid
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, NiFa сказал:

Мне просто кажется, те кто эти программу пишут о нашей работе вообще ничего не понимают. Как можно на 2 дня заморозить систему, как можно просто так создать программу, не дав возможности компаниям создать там базу!? И все это сделать посередине месяца. Не могли дождаться 1 января, чтобы обнулевка пошла, и легче было было бы все заново создавать.

 

29 минут назад, Adelaid сказал:

 

Оказывается есть инструкция

инструкция есть но толку то от нее....всё  у нас через одно место.....5 лет прошло после создания системы, они сейчас решили там создать штатное расписание, зла на них не хватает

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Chanel5 сказал:

 

инструкция есть но толку то от нее....всё  у нас через одно место.....5 лет прошло после создания системы, они сейчас решили там создать штатное расписание, зла на них не хватает

 

да, там ничего. Мне нужно сотрудника перевести на другую должность, а вакансии не выходят

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Шизофреник сказал:

Я написал заявление и проработал до конца сентября. Так как на новом месте должен был быть уже с октября. На данный момент хожу на работу по новому месту, но там меня оформить не могут так как не расчитали на прошлом.

 

Официально я числюсь еще на старом месте, они не хотят делать по закону и выплачивать компенсации за отпуск. 

 

Вся проблема в том что бывший работодатель тянет время и игнорит ,сто бы не выплачивать скопиашуюся сумму.

 

По хорошему никак не получается. Что можно в этом случае предпринять

В вашем случае  работодатель грубо нарушает все законы. По хорошему не получится. Предупредите их что будете жаловаться в трудовую инспекцию и если никак не отреагируют, то обратитесь в трудовую инспекцию. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Шизофреник сказал:

Я написал заявление и проработал до конца сентября. Так как на новом месте должен был быть уже с октября. На данный момент хожу на работу по новому месту, но там меня оформить не могут так как не расчитали на прошлом.

 

Официально я числюсь еще на старом месте, они не хотят делать по закону и выплачивать компенсации за отпуск. 

 

Вся проблема в том что бывший работодатель тянет время и игнорит ,сто бы не выплачивать скопиашуюся сумму.

 

По хорошему никак не получается. Что можно в этом случае предпринять

В ЛС номер напишу ,свяжитесь со мной я Вам всё детально объясню.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Жеглов. said:

у коллега 2 варианта по уходу с работы:

1) окончание контракта,

2) написание заявления об уходе.

 

какой вариант предпочтительнее?

пожалуйста поделитесь мнением. 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Жеглов. сказал:

пожалуйста поделитесь мнением. 

Оба варианта одинаковы...у него срок контракта заканчивается, а он хочет написать заявление? 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Chanel5 said:

Оба варианта одинаковы...у него срок контракта заканчивается, а он хочет написать заявление? 

как на это будет смотреть будущий работодатель. 

с его точки зрения какой вариант лучше смотрится? 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Жеглов. сказал:

как на это будет смотреть будущий работодатель. 

с его точки зрения какой вариант лучше смотрится? 

Лучше пусть пишет по "собственному желанию". Т.к. наши р/датели обычно считают что хорошего работника не отпускают по окончании контракта, а наоборот стараются оставить, повышают в должности, з/п и пр. А от плохого стараются быстрее избавиться. А так и тот и другой вариант приемлемы.  Ни один из них не имеет больших материальных преимуществ чем другой.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Жеглов. сказал:

как на это будет смотреть будущий работодатель. 

с его точки зрения какой вариант лучше смотрится? 

А если такая проблема, то пусть пишет по собственному...в нашей стране все через одно место думают..

Edited by Chanel5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Chanel5 сказал:

 

инструкция есть но толку то от нее....всё  у нас через одно место.....5 лет прошло после создания системы, они сейчас решили там создать штатное расписание, зла на них не хватает

здравствуйте, скажите пожалуйста  теперь как быть?  я сперва должна вакансию вбить в систему? на e-gov.az сайте ,а потом  штатное расписание еще делать? или как процесс происходит?

Link to comment
Share on other sites

В 18.11.2019 в 11:32, Chanel5 сказал:

Вы от имени директора заходите или же от своего? у меня открывает YENİ ŞTAT VAHİDİ и там можно вносить вакансию, номер приказа и все такое

у меня оно не открывается даже ...

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, lili82 said:

у меня оно не открывается даже ...

И у нас....молодчики они все таки...уже 4 день, а система еще прием не принимает

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, lili82 сказал:

у меня оно не открывается даже ...

 

4 минуты назад, NiFa сказал:

И у нас....молодчики они все таки...уже 4 день, а система еще прием не принимает

У меня всё открывает и с Асан и Электрон имза, я вот вчера уволила человека, у меня появилась вакансия) алилуя))) только она нафиг мне не нужна) мне нужны другие вакансии, но почему то они решили создать штатку на основание количества работников

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 2 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 9 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 672 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...