Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

1 час назад, NiFa сказал:

А что если я приказом сразу закрываю штат? По моему в этом случае не нужно уведомлять.

В этом случае я думаю уведомлять не надо,т.к. у вас нет открытой вакансии. Кроме того работник должен за месяц предупредить о своем увольнении, таким образом у нас есть месяц и 5 рабочих дней чтоб подобрать работника или перевести кого то на вакантное место, закрыть вакансию и никуда не сообщать. Это касается тех вакансий, которые висят месяцами и мы не можем найти работника. Они будут присылать тех кто стоит на учете бирже труда, Вы можете провести с ними собеседование и обоснованно отказать. Никто не обязывает брать их на работу. Делается для того чтоб было меньше безработных. Такой отчет и раньше существовал, его никто не сдавал и адм.наказания не было. Если по ф2 количество работников не меняется то и отчета не должно быть. Это моё мнение.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Yadan сказал:

В этом случае я думаю уведомлять не надо,т.к. у вас нет открытой вакансии. Кроме того работник должен за месяц предупредить о своем увольнении, таким образом у нас есть месяц и 5 рабочих дней чтоб подобрать работника или перевести кого то на вакантное место, закрыть вакансию и никуда не сообщать. Это касается тех вакансий, которые висят месяцами и мы не можем найти работника. Они будут присылать тех кто стоит на учете бирже труда, Вы можете провести с ними собеседование и обоснованно отказать. Никто не обязывает брать их на работу. Делается для того чтоб было меньше безработных. Такой отчет и раньше существовал, его никто не сдавал и адм.наказания не было. Если по ф2 количество работников не меняется то и отчета не должно быть. Это моё мнение.

Я с вами согласна , логически , как мне кажется, так оно и есть.  Вот у меня возникает вопрос: я сегодня приняла человека на работу. Приказ от середины сентября, открытой вакансии нет- есть сотрудник. Уведомлять ли органы о взятии нового сотрудника? Я пока не могу разобраться технически как это сделать- где эта пресловутая форма находится?

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, danigo сказал:

Я с вами согласна , логически , как мне кажется, так оно и есть.  Вот у меня возникает вопрос: я сегодня приняла человека на работу. Приказ от середины сентября, открытой вакансии нет- есть сотрудник. Уведомлять ли органы о взятии нового сотрудника? Я пока не могу разобраться технически как это сделать- где эта пресловутая форма находится?

У вас вакансия была до середины сентября? Тогда никого уведомлять не надо. Уведомлять необходимо в течении 5 раб.дней после ее появления. Вы сообщили о ней и все. Далее можете принимать на работу кого хотите. Здесь ограничений нет. Самое главное уведомить о появлении вакансии. А в отчете ф.2 вы все равно будете указывать прием-увольнение за месяц. Тут они будут отслеживать и звонить, когда появилась вакансия, почему не сообщили и пр. Да и по эл.договарам они могут узнать все движения. Ну если они кого то пришлют до того как Вы приняли нового работника, то тогда надо побеседовать с ним, возможно он вам подойдет. На бирже есть и толковые ребята. Не хуже тех что присылают агентства по трудоустройству. Все вопросы к районным инспекторам Мяшгуллуг. 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, danigo сказал:

Доброе утро ,

Новости , теперь о новых вакансиях и увольнениях кроме нужно информировать и посредством электронной  системы, кроме того, что мы уже делали.

 

 Azərbaycan Respublikası Prezidentinin 2018-ci il 24 avqust tarixli 233 nömrəli Fərmanının 1.1.7-ci yarımbəndinə əsasən Azərbaycan Respublikasının Məşğulluq haqqında 2018-ci il 29 iyun tarixli 1196-VQ nömrəli Qanunun 18.3-cü maddəsinə dəyişiklik edilmişdir.

 

Həmin dəyişikliyə əsasən İşəgötürənlər yeni iş yeri yarandığı və ya iş yeri boşaldığı gündən ən geci 5 (beş) iş günü müddətində əməkhaqqı göstərilməklə bu barədə məlumatları müvafiq icra hakimiyyəti orqanının müəyyən etdiyi orqan (qurum) tərəfindən müəyyən edilmiş qaydada və formada elektron informasiya sisteminə daxil etməlidirlər.

 

Bununla əlaqədar olaraq Yeni iş yeri və ya boşalan iş yeri barədə məlumatların elektron informasiya sisteminə daxil edilməsi Qaydası və Forması Azərbaycan Respublikası Nazirlər Kabinetinin 2019-cu il 16 sentyabr tarixli 411 nömrəli Qərarı ilə təsdiq edilmişdir.

 

Həmin Qərara əsasən İşəgötürənlər yeni iş yeri yarandığı və ya iş yeri boşaldığı gündən ən geci 5 (beş) iş günü müddətində əməkhaqqı göstərilməklə bu barədə məlumatı “Elektron hökumət” və ya Nazirliyin “e-sosial” internet portallarından istifadə etməklə "Məşğulluq" altsistemində (MAS) formalaşdırılmış “Vakansiya Bankı”na daxil edilməlidir.

 

Azərbaycan Respublikasının Inzibati Xətalar Məcəlləsinin 540.2-ci maddəsinə əsasən Məşğulluq haqqında qanunvericiliyin pozulması dair cərimə tətbiq edilir.

 

 

 

 

Недели 3 назад я тут размещала эту информацию.

На предыдущей странице.

Там в системе по ссылке спокойно можно войти .

 

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Yadan said:

В этом случае я думаю уведомлять не надо,т.к. у вас нет открытой вакансии. Кроме того работник должен за месяц предупредить о своем увольнении, таким образом у нас есть месяц и 5 рабочих дней чтоб подобрать работника или перевести кого то на вакантное место, закрыть вакансию и никуда не сообщать. Это касается тех вакансий, которые висят месяцами и мы не можем найти работника. Они будут присылать тех кто стоит на учете бирже труда, Вы можете провести с ними собеседование и обоснованно отказать. Никто не обязывает брать их на работу. Делается для того чтоб было меньше безработных. Такой отчет и раньше существовал, его никто не сдавал и адм.наказания не было. Если по ф2 количество работников не меняется то и отчета не должно быть. Это моё мнение.

В случае, когда у меня прием, я за день или в тот же день открываю штат и все. Насчет увольнения за месяц вперед,это не наш случай. Стройка, рабочие- если в тот же день не сможешь получить заявление, то потом пиши пропало. Приходится в тот же день, когда пишут заявление увольнять. Я поэтому в тот день про 69.3 спрашивала. По этой статье легко в тот же день увольнять, обосновав что на другую работу ушел или уехал в район. Но проверка сама еще не определилась по какой статье правильней 68.2а или 69.3.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, superman сказал:

Недели 3 назад я тут размещала эту информацию.

На предыдущей странице.

Там в системе по ссылке спокойно можно войти .

 

В какой системе e-gov.az?  Если не трудно иожете скинуть ссылку, я не могу найти

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Chanel5 сказал:

В какой системе e-gov.az?  Если не трудно иожете скинуть ссылку, я не могу найти

e-sosial.az Заходите с асан имза, или электрон имза. Вчера говорили с Мешхуллуг по этому поводу : Объяснили следующее : Есть вакансия заносишь в электронную систему (через пять дней можешь принимать на работу). Уволил сотрудника , и вакансия открыта, то в течении 5 дней регистрируешь вакансию там же, Уволил сотрудника и вакансия закрыта : все, ничего размещать не надо просто как обычно сдаешь отчет в мешхуллуг.  Но я так понимаю, все это очень сыро на сегодняшний день и процедуры исполнения этого закона могут и поменяться.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, danigo сказал:

e-sosial.az Заходите с асан имза, или электрон имза. Вчера говорили с Мешхуллуг по этому поводу : Объяснили следующее : Есть вакансия заносишь в электронную систему (через пять дней можешь принимать на работу). Уволил сотрудника , и вакансия открыта, то в течении 5 дней регистрируешь вакансию там же, Уволил сотрудника и вакансия закрыта : все, ничего размещать не надо просто как обычно сдаешь отчет в мешхуллуг.  Но я так понимаю, все это очень сыро на сегодняшний день и процедуры исполнения этого закона могут и поменяться.

Нашла..главное с e-sosial.az опять перекидывает на e-gov.az

Edited by Chanel5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Chanel5 сказал:

заходила и с e-sosial.az,там нет пока графы мяшгуллуг, или я не так смотрю)

Это не вы туда смотрите, это просто нет никакого Теэлимата по этому поводу, все методом тыка. Итак методом тыка имеем: идем на  e-sosial.az  заходим  с асан или электрон имза,- переходите на e-xidmet ( наверху в середине)- оттуда в самый низ на Yeni iş yeri və boşalan iş yeri (vakansiya) barədə məlumatların təqdim edilməsi-  и мы у цели.  Работает графа Вакансии и Иш ахтаранлар. Нам надо на вакансии- там и размещаем. Я так понимаю, когда вакансия заполнена, т.е. сотрудника нашли -  ее (вакансию) просто удаляете и она там виcит как ləhv edilmiş

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, danigo сказал:

Это не вы туда смотрите, это просто нет никакого Теэлимата по этому поводу, все методом тыка. Итак методом тыка имеем: идем на  e-sosial.az  заходим  с асан или электрон имза,- переходите на e-xidmet ( наверху в середине)- оттуда в самый низ на Yeni iş yeri və boşalan iş yeri (vakansiya) barədə məlumatların təqdim edilməsi-  и мы у цели.  Работает графа Вакансии и Иш ахтаранлар. Нам надо на вакансии- там и размещаем. Я так понимаю, когда вакансия заполнена, т.е. сотрудника нашли -  ее (вакансию) просто удаляете и она там виcит как ləhv edilmiş

Да да... спасибо большое уже нашла

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Такая ситуация, когда вносила данные сотрудника в Электрон Портал. Случайно ошиблась с должностью. Позвонила на 142 , говорят , исправить должность они не могут. Только етибарсыз сделают. Я тогда вновь в систему буду вносить сотрудника . У кого так было как сделали ? 

Посоветуйте что делать ?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Кто-то может рассказать о процедуре получения разрешения на деятельность для иностранца? Пошагово, если можно.. Никогда не практиковала такое.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, chudesnaya сказал:

Здравствуйте.

Такая ситуация, когда вносила данные сотрудника в Электрон Портал. Случайно ошиблась с должностью. Позвонила на 142 , говорят , исправить должность они не могут. Только етибарсыз сделают. Я тогда вновь в систему буду вносить сотрудника . У кого так было как сделали ? 

Посоветуйте что делать ?

 

Если не прошло 24 часа вы и сами можете етибарсыз сделать и заново внести данные. 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, viwenka89 сказал:

Добрый день!

Кто-то может рассказать о процедуре получения разрешения на деятельность для иностранца? Пошагово, если можно.. Никогда не практиковала такое.

В зависимости от того , кем является ваш иностранец по отношению к вашей компании- ему нужно  получить либо только резидентский пермит ( 120 азн за год), либо Work permit + resedent permit (1000+120 азн за год). 

В миграционном кодексе подробно описано, когда одного резидентского пермита достататочно для того, чтобы иметь право работать: это например, если у вас филиал иностранного предприятия и ваш иностранец приезжает сюда как представитель филиала, либо заместитель представителя/ директора, также муж или жена гражданина аз-на может работать на основании резидентского пермита( карта временного резидента).  На migration.gov.az есть подробный список документов, который нужно представить в асан- окошко миграции. При  Получение разрешения на работу и резиденткого пермита необходимо представить такие документы , как Письмо обоснование в необходимости именного этого иностранного специалиста на вашем предприятии, апостилизованные  и заверенные нотариально, переведенные на аз.яз.   документы иностранца, подтверждающие его уровень образования в требуемой сфере ( дипломы итд), медицинская справка о состоянии здоровья ( выдается в Баку),нотариально заверенная  справка от хозяина квартиры о том, что тот не возражает о том, что иностранец проживает по такому то адресу, нотариально заверенная купчая квартиры в которой он проживает, нотариально заверенное весиге хозяина квартиры, нотариально заверенные копии офисных учредительских документов.  И еще , важно не забыть приложить  имейл или другое подтверждение о временной регистрации по  месту  проживания. не знаю, пропустила ли что то , на данный момент нет моего списка- подсказки под рукой( подробный список есть на migration.gov.az) после подачи процесс рассмотрения занимает примерно 20 рабочих дней. Есть вероятность отказа в разрешении на работу,в этом случае можете подавать повторно. Но вероятность отказа- всегда есть. Это очень общее описание процесса, будут конкретные вопросы, постараюсь ответить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, chudesnaya сказал:

С этибарсыз поздно ( 

Тогда поменяйте контракт сотруднику - внесите туда неправильную позицию, например до сегодняшнего дня, а с сегодняшнего дня сделайте изменения в системе  и поменяйте позицию на правильную, а к самому контракту сделайте дополнение и внесите новую правильную позицию.  Не люблю такие трюки, но нужно же как общаться с этой системой:)) Или может сделать изменения в системе на правильную позицию и  все. При возникновении вопросов объяснить, что это техническая ошибка

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, danigo сказал:

В зависимости от того , кем является ваш иностранец по отношению к вашей компании- ему нужно  получить либо только резидентский пермит ( 120 азн за год), либо Work permit + resedent permit (1000+120 азн за год). 

В миграционном кодексе подробно описано, когда одного резидентского пермита достататочно для того, чтобы иметь право работать: это например, если у вас филиал иностранного предприятия и ваш иностранец приезжает сюда как представитель филиала, либо заместитель представителя/ директора, также муж или жена гражданина аз-на может работать на основании резидентского пермита( карта временного резидента).  На migration.gov.az есть подробный список документов, который нужно представить в асан- окошко миграции. При  Получение разрешения на работу и резиденткого пермита необходимо представить такие документы , как Письмо обоснование в необходимости именного этого иностранного специалиста на вашем предприятии, апостилизованные  и заверенные нотариально, переведенные на аз.яз.   документы иностранца, подтверждающие его уровень образования в требуемой сфере ( дипломы итд), медицинская справка о состоянии здоровья ( выдается в Баку),нотариально заверенная  справка от хозяина квартиры о том, что тот не возражает о том, что иностранец проживает по такому то адресу, нотариально заверенная купчая квартиры в которой он проживает, нотариально заверенное весиге хозяина квартиры, нотариально заверенные копии офисных учредительских документов.  И еще , важно не забыть приложить  имейл или другое подтверждение о временной регистрации по  месту  проживания. не знаю, пропустила ли что то , на данный момент нет моего списка- подсказки под рукой( подробный список есть на migration.gov.az) после подачи процесс рассмотрения занимает примерно 20 рабочих дней. Есть вероятность отказа в разрешении на работу,в этом случае можете подавать повторно. Но вероятность отказа- всегда есть. Это очень общее описание процесса, будут конкретные вопросы, постараюсь ответить

Спасибо большое за подробный ответ. Иностранец является тут учредителем ММС, на сколько я заю чтобы самому занимать должность директора он должен получить всё таки разрешение, не смотря на то что сам учредитель

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. один сотрудник работает на 1 ставке (əsas) в одном предприятии, и по 0,25 на 3 компаниях(как əlavə). на скольких работах официально он может работать еще?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Emin Dadashev сказал:

Всем добра!

Нужен приказ о предоставлении компенсации за неиспользованный отпуск. У кого есть поделитесь пожалуйста.

Заранее благодарю!

[email protected]

Если это в связи с увольнением, то отметьте это в приказе об увольнении,  я это отмечаю пунктом 2. в этом же приказе:

2.    Filialın mühasibatlığı tərəfindən Azərbaycan Respublikasının Əmək Məcəlləsinin 83.2-ci maddəsinə uyğun olaraq sonuncu iş günü işçiyə son haqq-hesabın verilməsi təmin olunsun.   Остальные подсчеты неиспользованного отпуска итд- это между мной и бухгалтерией. Но можно добавить двоеточие  и дать подробное описание: Istefadə Olunmamış Məzuniyyət günləri- XX gun, 1sent-30 sent əmək haqqı- 21 iş gün

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Buxgalter Qwerty сказал:

здравствуйте. один сотрудник работает на 1 ставке (əsas) в одном предприятии, и по 0,25 на 3 компаниях(как əlavə). на скольких работах официально он может работать еще?

В ТК нет пока что никаких ограничений на количество рабочих мест.

 

Самое главное указать верно количество отработанных часов в неделю.

Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanda bəzi sahələrdə mülki-hüquqi müqavilə (xidməti müqavilə) ilə işləməyə
məhdudiyyət qoyulması gözlənilir.

Artıq bununla bağlı təkliflər hazırlanıb və hökumətdə baxılır.
Təkliflərdə, indiyədək bəzi hallarda vergidən yayınmaq üçün istifadə edilən xidməti
müqavilələrlə bağlı məhdudiyyətlərin qoyulması nəzərdə tutulur.
Bu təkliflərdə mülki-hüquqi müqavilə ilə işləyənlər üçün qaydalar və tələblər müəyyən
edilib. Tələblər göstərilən xidmətlərin çeşidinə, müqavilə ilə işləyənlərin iş rejiminə və
fəaliyyət formasına, xidmətlərin ödənilməsi qaydalarına, müqavilənin müddətinə aiddir.
Xidməti müqaviləni bir neçə aydan artıq bağlamaq da mümkün olmayacaq, eləcə də
müqaviləni sonradan uzatmağa da icazə verilməyəcək. Hər halda belə hallar qarşısının
alınması üçün nəzarət ediləcək.

Kimlər xidməti müqavilə ilə işləyə biləcək?


Təkliflərdə işçilərin xidməti müqavilə ilə cəlb edilməsinə icazə verilən sahələrin təqribi
siyahısı da yer alır. Bura müvəqqəti kompüter xidmətləri, aqrar xidmətlər, təmri işləri və
sair aiddir: «Məsələn 1-2 ay müddətində İT xidmətlərinin göstərilməsi, kompyuterlərin
təmiri, santexnika və ya aqrotexniki xidmətlər və sair».

Bundan başqa, qaydaya görə, xidməti müqavilə ilə işləyənlərlə sifarişçilər arasında heç
bir əmək müqasibəti olmamalıdır. Yəni iş rejimi, tabeçilik olmamalı, aylıq fiksə olunmuş
əmək haqqı ödənilməməlidir. Ödəniş yalnız bütün işin həcminə uyğun müəyyən
edilməlidir.

Bununal yanaşı, mülki müqavilə ilə işləyənlərin vergiyə cəlb edilməsi forması
dəyişməyəcək. Gəlir vergisi (illik 5%) və aylıq DSMF ödənişləri indi olduğu kimi qalacaq.


 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, superman сказал:

Azərbaycanda bəzi sahələrdə mülki-hüquqi müqavilə (xidməti müqavilə) ilə işləməyə
məhdudiyyət qoyulması gözlənilir.

Artıq bununla bağlı təkliflər hazırlanıb və hökumətdə baxılır.
Təkliflərdə, indiyədək bəzi hallarda vergidən yayınmaq üçün istifadə edilən xidməti
müqavilələrlə bağlı məhdudiyyətlərin qoyulması nəzərdə tutulur.
Bu təkliflərdə mülki-hüquqi müqavilə ilə işləyənlər üçün qaydalar və tələblər müəyyən
edilib. Tələblər göstərilən xidmətlərin çeşidinə, müqavilə ilə işləyənlərin iş rejiminə və
fəaliyyət formasına, xidmətlərin ödənilməsi qaydalarına, müqavilənin müddətinə aiddir.
Xidməti müqaviləni bir neçə aydan artıq bağlamaq da mümkün olmayacaq, eləcə də
müqaviləni sonradan uzatmağa da icazə verilməyəcək. Hər halda belə hallar qarşısının
alınması üçün nəzarət ediləcək.

Kimlər xidməti müqavilə ilə işləyə biləcək?


Təkliflərdə işçilərin xidməti müqavilə ilə cəlb edilməsinə icazə verilən sahələrin təqribi
siyahısı da yer alır. Bura müvəqqəti kompüter xidmətləri, aqrar xidmətlər, təmri işləri və
sair aiddir: «Məsələn 1-2 ay müddətində İT xidmətlərinin göstərilməsi, kompyuterlərin
təmiri, santexnika və ya aqrotexniki xidmətlər və sair».

Bundan başqa, qaydaya görə, xidməti müqavilə ilə işləyənlərlə sifarişçilər arasında heç
bir əmək müqasibəti olmamalıdır. Yəni iş rejimi, tabeçilik olmamalı, aylıq fiksə olunmuş
əmək haqqı ödənilməməlidir. Ödəniş yalnız bütün işin həcminə uyğun müəyyən
edilməlidir.

Bununal yanaşı, mülki müqavilə ilə işləyənlərin vergiyə cəlb edilməsi forması
dəyişməyəcək. Gəlir vergisi (illik 5%) və aylıq DSMF ödənişləri indi olduğu kimi qalacaq.


 

Я считаю это было бы  правильным решением по той простой причине, что работодатели   злоупотребляют  этими хидмет договорами по причине нежелания платить полагающиеся налоги , при этом ущемляются права сотрудников : у них не было отпуска, режима работы , полагающихся  по закону  компенсаций.  

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2019 в 10:52, viwenka89 сказал:

Спасибо большое за подробный ответ. Иностранец является тут учредителем ММС, на сколько я заю чтобы самому занимать должность директора он должен получить всё таки разрешение, не смотря на то что сам учредитель

 

Вот она статья 64 Миграционного кодекса, мне кажется, что 64.0.2.- это его случай , ведь он является учредителем ММС, т.е. вероятнее всего занимается предпринимательской деятельностью. Но всетаки поговорите с Миграцией, обосновывая это статьей 64.0.2. - мне кажется им понадобится устав , феалияят новю  итд. 

Статья 64 Случаи, при которых не требуется получения разрешения на работу 64.0. Получение разрешения на работу не требуется для следующих иностранных граждан и лиц без гражданства: 64.0.1. имеющим разрешение на постоянное проживание на территории Азербайджанской Республики; 64.0.2. занимающимся предпринимательской деятельностью на территории Азербайджанской Республики; 64.0.3. работающим в дипломатических представительствах и консульствах; 64.0.4. работающим в международных организациях; 64.0.5. руководителям организаций, созданных на основании международных договоров, и их заместителям; 64.0.6. привлеченным к работе соответствующими органами исполнительной власти; 64.0.7. аккредитованным в Азербайджанской Республике сотрудникам средств массовой информации; 64.0.8. находящимся в командировке в Азербайджанской Республике сроком не более 90 дней в году по сферам деятельности, определенным соответствующим органом исполнительной власти; 64.0.9. морякам; 64.0.10. профессорско-преподавательскому составу, приглашенному для ведения лекционных курсов в высших учебных заведениях и лекторам; 64.0.11. работникам искусства, тренерам и спортсменам, приглашенным на работу спортивными клубами, прошедшими государственную регистрацию в соответствующем органе исполнительной власти; 64.0.12. занимающимся профессиональной религиозной деятельностью в религиозных структурах, прошедших государственную регистрацию; 64.0.13. руководителям и заместителям руководителей филиала и представительства иностранного юридического лица, действующего в Азербайджанской Республике; 64.0.14. состоящим в браке с гражданами Азербайджанской Республики, с условием, что данные граждане зарегистрированы по месту жительства на территории Азербайджанской Республики; 64.0.15. лицам, ходатайствующим о предоставлении статуса беженца, получившим статус беженца или политическое убежище; 64.0.16. имеющим на попечении не достигшего 18-летнего возраста или инвалида I группы гражданина Азербайджанской Республики;

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, danigo сказал:

Я считаю это было бы  правильным решением по той простой причине, что работодатели   злоупотребляют  этими хидмет договорами по причине нежелания платить полагающиеся налоги , при этом ущемляются права сотрудников : у них не было отпуска, режима работы , полагающихся  по закону  компенсаций.  

Совершенно верно. Вот и государство наводит порядок и в этой сфере тоже.

Потом будет следующий этап.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста.

Сотрудник находится в неоплачиваемом отпуску до 1 октября. У него 2 октября заканчивается контракт. Как провести увольнение сотрудника? За сколько дней мы должны его предупредить об увольнении? Можем ли сразу после выхода уволить? И какая будет точно статья? Заранее благодарю  

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sabin4ik сказал:

Подскажите, пожалуйста.

Сотрудник находится в неоплачиваемом отпуску до 1 октября. У него 2 октября заканчивается контракт. Как провести увольнение сотрудника? За сколько дней мы должны его предупредить об увольнении? Можем ли сразу после выхода уволить? И какая будет точно статья? Заранее благодарю  

Увольняете по статье 68 2 б

Статья 68. Основания расторжения трудового договора

2. Основаниями расторжения трудового договора являются:

б) истечение срока трудового договора;

 

а ниже статья Вам в помощь:

Статья 73. Порядок расторжения срочного трудового договора

1. Срочный трудовой договор расторгается по истечении его срока. Если по истечении срока, указанного в срочном трудовом договоре, с учетом пятой части статьи 45 настоящего Кодекса, трудовые отношения продолжаются и ни одна из сторон не потребует прекращения договора в течение недели после истечения срока, то этот трудовой договор считается продленным на определенный прежде срок.

2. В случаях истечения срока срочного трудового договора в период отсутствия работника на месте работы по уважительной причине (болезни, нахождении в командировке, отпуске, а также в случаях сохранения рабочего места и средней заработной платы, предусмотренных в статье 179 настоящего Кодекса), этот договор может быть прекращен в день, определенный работодателем после выхода работника на работу, но не позднее одной календарной недели со дня его выхода на работу.

 

Готовьте письмо-уведомление о непродлении договора

 

Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2019 в 16:01, superman сказал:

Совершенно верно. Вот и государство наводит порядок и в этой сфере тоже.

Потом будет следующий этап.

какого еще поросенка преподнесут? :biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Привет, как уволить сотрудиника по 70 ç) işçi özünün əmək funksiyasını və ya əmək müqaviləsi üzrə öhdəliklərini yerinə yetirmədikdə, yaxud bu Məcəllənin 72-ci maddəsində sadalanan hallarda əmək vəzifələrini kobud şəkildə pozduqda;

Edited by SK66
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, SK66 said:

Привет, как уволить сотрудиника по 70 ç) işçi özünün əmək funksiyasını və ya əmək müqaviləsi üzrə öhdəliklərini yerinə yetirmədikdə, yaxud bu Məcəllənin 72-ci maddəsində sadalanan hallarda əmək vəzifələrini kobud şəkildə pozduqda;

Увольняйте по собственному. Не надо портить жизнь человеку. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Emin Dadashev said:

Увольняйте по собственному. Не надо портить жизнь человеку. 

 

А если человек реально испортил аваданлыг или из-за него компания понесла убытки?

 

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, SK66 said:

Привет, как уволить сотрудиника по 70 ç) işçi özünün əmək funksiyasını və ya əmək müqaviləsi üzrə öhdəliklərini yerinə yetirmədikdə, yaxud bu Məcəllənin 72-ci maddəsində sadalanan hallarda əmək vəzifələrini kobud şəkildə pozduqda;

Подготовьте приказ на создании комиссии по его вопросу, пусть комиссия проведет расследование, примет его объяснительную, соберет доказательства, запротоколирует, напишите акт, дайте приказ от имени директора.

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Тоскана said:

 

А если человек реально испортил аваданлыг или из-за него компания понесла убытки?

 

Здравствуйте. Решение этого вопроса к увольнению по статье не имеет никакого отношения. Определите сумму убытка, удерживайте из его заработной платы ежемесячно. Увольнять по статье. я считаю, самым последним делом. 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Emin Dadashev сказал:

Здравствуйте. Решение этого вопроса к увольнению по статье не имеет никакого отношения. Определите сумму убытка, удерживайте из его заработной платы ежемесячно. Увольнять по статье. я считаю, самым последним делом. 

Ладно, а что делать, когда работник не приходит на работу, не отвечает на звонки, посылаешь письмо, опять же не появляется, в этом случае тоже увольнять по собственному и писать за него заявление?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Chanel5 said:

Ладно, а что делать, когда работник не приходит на работу, не отвечает на звонки, посылаешь письмо, опять же не появляется, в этом случае тоже увольнять по собственному и писать за него заявление?

Ни в коем случае за него этого делать не нужно (писать за него заявление). Если все что вы говорили имеет место быть, конечно же, вы в праве уволить его по статье и даже больше, подать на него в суд и потребовать компенсации за испорченное оборудование. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Emin Dadashev сказал:

Ни в коем случае за него этого делать не нужно (писать за него заявление). Если все что вы говорили имеет место быть, конечно же, вы в праве уволить его по статье и даже больше, подать на него в суд и потребовать компенсации за испорченное оборудование. 

Да нет оборудование не было испорчено, просто  я имею виду бывают работники, которым утром  в голову приходит не выходить на работу или же находят другую работу и просто испаряются, звонишь, пишешь, связываешься  с родственниками и всё в пустую... и что хочешь то от работника, просто, чтобы пришел и написал заявление по собственному))но нет, откуда такое счастье... я сама не сторонник увольнять по 70 статье, тем более там чуть надо повозиться с актами и протоколами, но иногда  просто нет другого выхода.....

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Emin Dadashev said:

Здравствуйте. Решение этого вопроса к увольнению по статье не имеет никакого отношения. Определите сумму убытка, удерживайте из его заработной платы ежемесячно. Увольнять по статье. я считаю, самым последним делом. 

Имеет, если нанесен материальный ущерб, превышающий оклад.

Ситуации разные, и если сотрудник преднамеренно нанес ущерб, то должен быть привлечен к ответственности, увольнению по 70 статье, в некоторых случаях судебным разбирательствам.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Chanel5 сказал:

Ладно, а что делать, когда работник не приходит на работу, не отвечает на звонки, посылаешь письмо, опять же не появляется, в этом случае тоже увольнять по собственному и писать за него заявление?

Это ещё .А вот когда тендерную информацию спокойно сливает конкурентам ,то тут вообще нечего сказать.

В ближайшей России за это спокойно посадить могут и считаю ,что это правильно.

У нас слишком расслабленный персонал и привык почти к полной безнаказанности ....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, я  должна оформить гражданина России  заключить с ним договор трудовой дали ичазя верегеси.теперь для оформления трудового договора какие  данные я должна вбить в систему?  выбираю миграсия хидмяти и вбиваю серию ичазя верегеси не берет ...подскажите пожалуйста очень срочно нужно!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Red Heart
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...