Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

33 minutes ago, Chanel5 said:

 

У меня всё открывает и с Асан и Электрон имза, я вот вчера уволила человека, у меня появилась вакансия) алилуя))) только она нафиг мне не нужна) мне нужны другие вакансии, но почему то они решили создать штатку на основание количества работников

Увольнять и продлевать контракт и у меня получается. А вот как удалить штат после увольнения не знаю. У себя то я закрываю штат приказом, а электронно?

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Chanel5 сказал:

 

У меня всё открывает и с Асан и Электрон имза, я вот вчера уволила человека, у меня появилась вакансия) алилуя))) только она нафиг мне не нужна) мне нужны другие вакансии, но почему то они решили создать штатку на основание количества работников

я человека должна оформить  ..нажимаю на ени джедвел выходит пустота(

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NiFa сказал:

Увольнять и продлевать контракт и у меня получается. А вот как удалить штат после увольнения не знаю. У себя то я закрываю штат приказом, а электронно?

Удалять еще не удаляла, как то не нужно пока, вернее и вакансия у меня только одна, по системе, но по сути открываете штатное расписание, раскрываете ту структуру  в которой есть вакансия на удаления, отмечаете ее галочкой. сверху появляется объявление..seçilmişləri sil, нажимаете на этот пункт... по-моему так...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lili82 сказал:

я человека должна оформить  ..нажимаю на ени джедвел выходит пустота(

раз пустота значит система не работает,там должны выйти структуры  и в структуры должны добавить новый штат

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Chanel5 said:

Удалять еще не удаляла, как то не нужно пока, вернее и вакансия у меня только одна, по системе, но по сути открываете штатное расписание, раскрываете ту структуру  в которой есть вакансия на удаления, отмечаете ее галочкой. сверху появляется объявление..seçilmişləri sil, нажимаете на этот пункт... по-моему так...

А если у меня несколько одинаковых штатных единиц, например фехле, интересно там по штучно возможно удалить?!

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, NiFa сказал:

А если у меня несколько одинаковых штатных единиц, например фехле, интересно там по штучно возможно удалить?!

На сколько поняла возможно... там каждый человек это  отдельно штат, например вы уволили сегодня Мамеда, в штатном расписание он остается как Мамед,( там под каждым штатом при удаление  выходит имя человека кто занимал эту должность), но вам больше не нужна вакансия Мамеда, вы хотите ее лягв етмяк, вам придется просто тыкать по всем должностям...

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Chanel5 said:

На сколько поняла возможно... там каждый человек это  отдельно штат, например вы уволили сегодня Мамеда, в штатном расписание он остается как Мамед,( там под каждым штатом при удаление  выходит имя человека кто занимал эту должность), но вам больше не нужна вакансия Мамеда, вы хотите ее лягв етмяк, вам придется просто тыкать по всем должностям...

Ясно...остается ждать, когда заработает система с асан имзой

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, NiFa сказал:

Ясно...остается ждать, когда заработает система с асан имзой

У вас Асан не работает?  я с утра в системе через асан и вроде  в норме

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Chanel5 said:

У вас Асан не работает?  я с утра в системе через асан и вроде  в норме

Нет. Все еще выдает, что в систему невозможно зайти. Кстати, насчет уволнения..я в последний раз в понедельник уволила, и только после узнала про изменения в системе. Удалить штат не получается,т.к когда захожу на эту страницу,где надо выбирать штат расписание,там есть удалить. Когда туда тыкнула, он запрашивает из списка существующих. А куда делась штат единица тех кого я уволила в понедельник. И странно, почему у меня все еще эта система неактивна. Позвоню им завтра.

Link to comment
Share on other sites

 Доброе утро.
Кто-нибудь добавил в систему всю свою штатку, вместе с вакантными местами?
Из того что я поняла это необходимо сделать. Но чем это черевато дальше?
Что думаете?

Link to comment
Share on other sites

У меня сейчас наконец то в графе штатки появились 3 вакантных места, это те кого я уволила в понедельник. У меня по приказу эти штаты закрыты,а там висят. И удалить пока не получается. Связалась с 142, они предложили скачать програмсу удаленку, чтобы самим посмотреть у меня в компе. Будем так решать. Я так поняла штатка будет создаваться по ходу оформления новых работников. Или же их система не полностью еще готова.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, NiFa сказал:

Ясно...остается ждать, когда заработает система с асан имзой

уже работает я смогла  оформить человека наконец то...

Link to comment
Share on other sites

кто нибудь уже сдавал отчет по вакансиям? скажите пожалуйста на каком сайте надо регистрироваться и когда срок сдачи его?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.11.2019 в 11:29, Chanel5 сказал:

Удалять еще не удаляла, как то не нужно пока, вернее и вакансия у меня только одна, по системе, но по сути открываете штатное расписание, раскрываете ту структуру  в которой есть вакансия на удаления, отмечаете ее галочкой. сверху появляется объявление..seçilmişləri sil, нажимаете на этот пункт... по-моему так...

Добрый день, хочу подытожить все вышеизложенные наши\ваши мытарства в своей голове. Поэтому поправьте пожалуйста меня , если я не правильно поняла: Раньше все было просто  мы просто вносили информацию о сотруднике по его FİN. и регистрировали новый контракт, удаляли тоже - тыкали увольняли. Что мы делаем сейчас: автоматически все существующие сотрудники стали представлять собой штат джедвели. И если мы открываем новую вакансию и новую штатную единицу, то заходим в структуру , создаем штатную единицу и заполняем ее? (верно или нет?). А если увольняю человека и мне эта  штат. единица  не нужна, то сначала увольняю, а потом удаляю вакансиюб опять такм надо искать в штатном расписании? (верно или нет?) А как продлить контракт или сделать изменения? Почему так подробно интересуюсь? Пока нет доступа к асан имза не хочу терять сноровку. Надеюсь на ваше понимание и помощь.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, danigo сказал:

Добрый день, хочу подытожить все вышеизложенные наши\ваши мытарства в своей голове. Поэтому поправьте пожалуйста меня , если я не правильно поняла: Раньше все было просто  мы просто вносили информацию о сотруднике по его FİN. и регистрировали новый контракт, удаляли тоже - тыкали увольняли. Что мы делаем сейчас: автоматически все существующие сотрудники стали представлять собой штат джедвели. И если мы открываем новую вакансию и новую штатную единицу, то заходим в структуру , создаем штатную единицу и заполняем ее? (верно или нет?). А если увольняю человека и мне эта  штат. единица  не нужна, то сначала увольняю, а потом удаляю вакансиюб опять такм надо искать в штатном расписании? (верно или нет?) А как продлить контракт или сделать изменения? Почему так подробно интересуюсь? Пока нет доступа к асан имза не хочу терять сноровку. Надеюсь на ваше понимание и помощь.

Всё так как вы написали.... если после увольнения вам не нужна эта штат. единица вы удаляете, но надо ее найти в штатном расписание, если честно  с этим еще не очень разобралась, а вот изменения в должности возможно сделать, если опять же есть вакансия,если нет, то эта структура не откроется...да еще не в курсе как там с продлением контракта..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, Chanel5 said:

Всё так как вы написали.... если после увольнения вам не нужна эта штат. единица вы удаляете, но надо ее найти в штатном расписание, если честно  с этим еще не очень разобралась, а вот изменения в должности возможно сделать, если опять же есть вакансия,если нет, то эта структура не откроется...да еще не в курсе как там с продлением контракта..

Я вчера выяснила. У меня оказывается 3 вакантных штата висела. Значит заходите emek muqavile baglanmasi, там выходит эта таблица со штатом. Там тыкаете, yeni stat vahidi  acilsin  и открывается ваш весь штат. Среди этого списка выбираете тот штат, рядом с которым написано xeyir (т.е. штат единица не занята) и нажимаете ярлык удалить. Сразу выйдет табло, где надо указать причину, номер и дату приказа и все. Так удаляем штат, если он нам уже не нужен. Только 1 момент остался для меня тупо, если я в одном приказе удаляю 2-3 разных штата, то надо по одному их удалять. Т.е. 1 приказом не получается, так мне сказали в 142. А продление, всю это неделю я спокойно делала, без изменений.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, NiFa сказал:

Я вчера выяснила. У меня оказывается 3 вакантных штата висела. Значит заходите emek muqavile baglanmasi, там выходит эта таблица со штатом. Там тыкаете, yeni stat vahidi  acilsin  и открывается ваш весь штат. Среди этого списка выбираете тот штат, рядом с которым написано xeyir (т.е. штат единица не занята) и нажимаете ярлык удалить. Сразу выйдет табло, где надо указать причину, номер и дату приказа и все. Так удаляем штат, если он нам уже не нужен. Только 1 момент остался для меня тупо, если я в одном приказе удаляю 2-3 разных штата, то надо по одному их удалять. Т.е. 1 приказом не получается, так мне сказали в 142. А продление, всю это неделю я спокойно делала, без изменений.

3 штатных  увас висела потому что, вы на этой неделе уволили, у меня тоже они  появились после увольнения, дело  в том, что как быть с теми вакансиями  которые  у нас раньше были, раньше, писать приказ об открытие нового штата?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Chanel5 said:

3 штатных  увас висела потому что, вы на этой неделе уволили, у меня тоже они  появились после увольнения, дело  в том, что как быть с теми вакансиями  которые  у нас раньше были, раньше, писать приказ об открытие нового штата?

А вы электронно обращались с центр занятости о вакантном штате? Если- да, то проблем я думаю у вас не будет. Они же наверное через систему видят обращения. 

У меня просто закрытые штаты висели,так получилось штат открыт, а я не обратилась.

Это логически я так думаю. В 142 можно точно узнать.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, NiFa сказал:

А вы электронно обращались с центр занятости о вакантном штате? Если- да, то проблем я думаю у вас не будет. Они же наверное через систему видят обращения. 

У меня просто закрытые штаты висели,так получилось штат открыт, а я не обратилась.

Это логически я так думаю. В 142 можно точно узнать.

В центре занятости в электронной у меня висят две вакансии  рабочего,  с разными з.п, но эти вакансии они мне не открыли

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, всем,

в связи с последними "хип-хоп шоу" изменениями - плиз,скиньте тексты приказов о введение и выведении штатных единиц

Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2019 в 18:24, Eliksir сказал:

Добрый вечер, всем,

в связи с последними "хип-хоп шоу" изменениями - плиз,скиньте тексты приказов о введение и выведении штатных единиц

Добрый день...присоединяюсь просьбе о форме приказа при ликвидации штатной единице, может, кто поможет..(

Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2019 в 18:24, Eliksir сказал:

Добрый вечер, всем,

в связи с последними "хип-хоп шоу" изменениями - плиз,скиньте тексты приказов о введение и выведении штатных единиц

 

Да, если можно скиньте приказ. Присоединяюсь к запросу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Sabin4ik сказал:

STRUKTUR VAHİDİNİN ƏLAVƏ EDİLMƏSİ barədə əmr может быть əmr о принятии на работу (т.е. указать его уже)

В тялимате написано, что номер приказа о создание штата... вот  Əmrin nömrəsi sahəsində yeni struktur vahidini yaradılması üçün imzalanan əmrin nömrəsi, Əmrin tarixi sahəsində isə tarixi qeyd olunur

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Chanel5 said:

Кто-то удалял штат из системы? в графе silinmə üçün əsas что  вписали?

Я написала окончание срока договора....не знаю правильно или нет. Думаю в след раз напишу, statin leqv olunmasi

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NiFa сказал:

Я написала окончание срока договора....не знаю правильно или нет. Думаю в след раз напишу, statin leqv olunmasi

Ştatın ləğv olunması я тоже подумала, но это как бы не ясас( я так понимаю., мы там должны вписать причину ликвидации...

 

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Chanel5 said:

Ştatın ləğv olunması я тоже подумала, но это как бы не ясас( я так понимаю., мы там должны вписать причину ликвидации...

 

По идее срок договора закончился- считается есасом, ну а если по другой статье...тогда получается самое милое дело stat leqvi, поэтому silirem.Т.к есас-статью, мы и так при увольнении указываем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, NiFa сказал:

По идее срок договора закончился- считается есасом, ну а если по другой статье...тогда получается самое милое дело stat leqvi, поэтому silirem.Т.к есас-статью, мы и так при увольнении указываем.

У меня чуток другая ситуация, уволился садовник по собственному желанию, и на его  место в ближайшее будущее никого брать не собираются, поэтому приходится  ликвидировать вакансию...пока напишу ştat ləğvi....по ходу пьесы придумаем еще что-нибудь)

Link to comment
Share on other sites

Дорогие коллеги, помогите разобраться, вроде ввела и структуру и единицу, но и все дальше никак, а мне срочно надо принимать сотрудника на работу? Распишите, пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, посоветуйте или подскажите как поступить ,чтобы было правильно.

Ситуация такая,что сотрудник работает по ненормированному графику,может приходить через день,через два, а может и в неделю 1 раз - руководство это устраивает. Решено оплачивать за его труд по дням, когда он выходит на работу. Оклад допустим 300 манат, из этого расчета  для 6 ти дневки (а  как вообще сделать расчет?)вывели норму одного дня,допустим символически 12 манат в день. Был на работе в  октябре 10 дней,120 манат  начислено ( с этой суммы удержания?),Вышел в ноябре  5 дней -60 манат начислено.

1)Можно ли так заключить договор?

2) В каких пунктах договора это указать( в пункте 4.7?)  ?

3).Как указать выходные ?

 

 

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Рейчел said:

Здравствуйте, посоветуйте или подскажите как поступить ,чтобы было правильно.

Ситуация такая,что сотрудник работает по ненормированному графику,может приходить через день,через два, а может и в неделю 1 раз - руководство это устраивает. Решено оплачивать за его труд по дням, когда он выходит на работу. Оклад допустим 300 манат, из этого расчета  для 6 ти дневки (а  как вообще сделать расчет?)вывели норму одного дня,допустим символически 12 манат в день. Был на работе в  октябре 10 дней,120 манат  начислено ( с этой суммы удержания?),Вышел в ноябре  5 дней -60 манат начислено.

1)Можно ли так заключить договор?

2) В каких пунктах договора это указать( в пункте 4.7?)  ?

3).Как указать выходные ?

 

 

Переведите его на график isemuzd ст 149.1, там свободный график, но зарплату в системе и в договоре показываете по максимуму. В системе тоже с вахтамузд поменяйте на ишемузд.А реально начисляете зарплату только за те дни, что указаны в табеле. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Chanel5 said:

У меня чуток другая ситуация, уволился садовник по собственному желанию, и на его  место в ближайшее будущее никого брать не собираются, поэтому приходится  ликвидировать вакансию...пока напишу ştat ləğvi....по ходу пьесы придумаем еще что-нибудь)

Ну, другое ничего и не придумаешь, кроме закрытия штата. И я дальше так буду показывать:)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Sabin4ik said:

Дорогие коллеги, помогите разобраться, вроде ввела и структуру и единицу, но и все дальше никак, а мне срочно надо принимать сотрудника на работу? Распишите, пожалуйста

По идее потом надо зайти на общую страницу, и там эта вакансия висит как свободная. Тыкните на нее, и внизу там кажется есть 2 окошка. Тыкните на нужный, и откроется окно приема на работу. Мне так кажется, попробуйте.

Link to comment
Share on other sites

Здравстуйте, как у меня проблемка какая-та диспут моя палочка-выручалка. 

Такой вопрос, приняли на работу в ММС, подписали контракт на 3 месяца взяли в штаты, через  3 месяца контракт автоматически продлили, сейчас уже подходит к концу следующий триместр и приближается конец контракта, меня просят написать заявление по собственному желанию в связи с тем, что не могут выплачивать деньги сотрудникам. У меня ребенок с ограниченными возможностьями, если срок контракта истекает могут ли они меня уволить по статье 68-б или статья 79 это не позволит? 

И еще такой момент, если меня все-таки уволят и мне нужна будет справка о том, что я не работаю. Написав по собственному желанию, я смогу в мешгуллуг получить эту справку? Просто меня просят написать по собственному желанию, ссылаясь на то, что если мы уволим по истечению срока контракта это испортит вашу репутацию в карьере (мне кажется этим самым они мне сказки рассказывают)

Link to comment
Share on other sites

 

On 11/20/2019 at 11:15 AM, Yadan said:

Лучше пусть пишет по "собственному желанию". Т.к. наши р/датели обычно считают что хорошего работника не отпускают по окончании контракта, а наоборот стараются оставить, повышают в должности, з/п и пр. А от плохого стараются быстрее избавиться. А так и тот и другой вариант приемлемы.  Ни один из них не имеет больших материальных преимуществ чем другой.

 

On 11/20/2019 at 11:17 AM, Chanel5 said:

А если такая проблема, то пусть пишет по собственному...в нашей стране все через одно место думают..

какой вариант лучше с точки зрения получения отпускных?

29-го ноября это пятница, а 1-го декабря это воскресенье.

если уволиться 29-го, то будут считаться отпускные до 29-го числа, а если уволиться 1-го, то будут считать дополнительно еще 2 дня, не так?

а как будут уволнять если 1-го попадает на воскресенье? как это делается на практике? увольняют предыдущим днем или же последующим? 

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь отпишитесь - как принимать сотрудника? созданы вакантные штаты, а müqavilə alinmir

и все еще тот же вопрос

Цитата

Добрый вечер, всем,

в связи с последними "хип-хоп шоу" изменениями - плиз,скиньте тексты приказов о введение и выведении штатных единиц

 

Edited by Eliksir
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Eliksir сказал:

Кто нибудь отпишитесь - как принимать сотрудника? созданы вакантные штаты, а müqavilə alinmir

и все еще тот же вопрос

 

Позвонила в 142, они подключились к моему компьютеру через программу ANYDESK. И все наглядно, водя мышкой, показали и объяснили. Вчера уже сделала оформление. Свяжитесь с ними.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Жеглов. сказал:

 

 

какой вариант лучше с точки зрения получения отпускных?

29-го ноября это пятница, а 1-го декабря это воскресенье.

если уволиться 29-го, то будут считаться отпускные до 29-го числа, а если уволиться 1-го, то будут считать дополнительно еще 2 дня, не так?

а как будут уволнять если 1-го попадает на воскресенье? как это делается на практике? увольняют предыдущим днем или же последующим? 

Если будет увольняться 29 числа( т.е напишет заявление по собственному желанию 29 числа), 29 число включается в дни отпускных, и 29 будет последним рабочим днем

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, срочно надо. Вчера приняли сотрудника, по системе проьбит, но он не вышел на работу и не собирается. Можно ли как-то ликвидировать запись в системе или уже один день будет считаться как рабочий. Сегодня уже увольняем?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 16 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...