Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Разновозрастной брак: французский опыт


Recommended Posts

Почему француженки могут позволить себе отношения с мужчинами намного моложе? И куда девать бывших мужей

f1216873ed7602776a8ea92c15b72d99.jpg

Возможно, любовь к женщинам лет на десять-двадцать старше заложена в самих генах французских мужчин. Еще в XIV столетии Генрих II воспылал страстью к Диане де Пуатье, которая была на 19 лет старше. Да и было ей на тот момент 40 лет. А  в те далёкие суровые времена официально старость наступала для женщины уже в 28 лет.

 

Да и ботокс, так же как и  подтяжка  лица до стадии китайской матрёшки и прочие губки в утиную попку, современными знахарями придуманы ещё не были. А свинцовые белила и помада с ртутью также не способствовали сохранению свежести  и красоты.

Как бы там ни было,  а в фаворитках Диана продержалась до 60-ти лет. И, возможно, ещё долго не сдала бы свои позиции, если бы несчастный Генрих не погиб от ранения на рыцарском турнире.

 

Так что как бы не злословили завистливые дамы и неуверенные в себе мужчины  по поводу сексуальной ориентации президента Макрона, исторические прецеденты на лицо. Да и не многие 20-летние барышни могут похвастаться ногами как у первой леди Франции.

К тому же, шикарные наряды от Balmain и Louis Vuitton  умело подчёркивают её достоинства.

 

Но даже если опуститься с французского Олимпа ближе к простым смертным, картина никак не изменится. За исключением, конечно же, ношения среднестатистической француженкой Louis Vuitton , который ей никогда не будет доступен, так же как и большинство процедур по омоложению, будь-то простейший ботокс или элементарная биоревитализация.

Хотя француженкам это и не нужно, их любовь к себе никак не связана с отражением в зеркале.

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐºÐ¾Ð³Ð´Ð° мÑж моложе женÑ

Даже если последнее из королевства кривых зеркал.

Волосы с откровенной сединой, морщины, появившиеся от злоуптребления курением, никоем  образом не помешают сорокалетней даме завести не просто кратковременный роман, но и длительные серьёзные отношения с мужчиной лет тридцати.

Да и зачем, рассуждают разведённые француженки, начинать отношения с разведённым мужчиной вторичного рынка , обременённого расходами на воспитание детей от прошлых браков , кризисом сорокалетнего возраста, а  также построением карьеры, когда  можно прекрасно проводить время и получать заряд положительных эмоций от тридцатилетнего.

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐºÐ¾Ð³Ð´Ð° мÑж моложе женÑ

Современные француженки сами достаточно загружены на работе  И точно также финансово участвуют в содержании семьи. А следовательно, имеют точно такое же право как и мужчина прийти вечером домой,  прилечь на диван и расслабиться. В то время как любимый приготовит им ужин и подаст бокал вина.

И совершенно очевидно, что вместо стенаний очередного сорокалетнего Пьеро о его проблемах на работе, разводе с бывшей, переходном возрасте детей, они предпочитают молодых, оптимистичных, состоятельных в постели тридцатилетних.

 

А разведённые мужчины с кризисом сорокалетнего возраста остаются неликвидом на рынке  женихов. Последние в свою очередь летят как мухи на мёд в страны бывшего СНГ в надежде найти себе новую жену. Но при этом они не забывают французскую модель разделения расходов пополам, что очень часто удивляет свежеиспечённых славянских жён, которые зачастую уверены, что выйдя замуж за француза одеваться будут исключительно у Шанель и Диор, а не всячески отпираться   от намёков не самого щедрого мужа на нахождение работы в стране, где тебя  никто не ждёт.

В то время как освобождённые от уз брака француженки начинают после сорока свою вторую молодость.

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐºÐ¾Ð³Ð´Ð° мÑж моложе женÑ

На сегодняшний день во Франции в 14% пар мужчина намного младше женщины.  А в 10 % случаев  разница в возрасте достигает десяти лет.

А пока дети проводят половину своего  времени с отцом, француженки прекрасно развлекаются в клубах, в путешествиях с подругами, а также в компании молодых мужчин. С которыми они очень часто устраивают новые и, зачастую, длительные отношения.

Ведь молодые мужчины дарят им не только свою активность в постели, но ещё оптимизм и свежий взгляд на вещи.

 

При этом, француженкам совершенно наплевать на то,  что подумают о них окружающие или даже близкие родственники, а также о том, что, возможно, молодой поклонник найдёт себе спутницу помоложе.

Ведь жизнь одна.  И, как говорят французы: «Il faut profiter de la vie», или же получать от жизни всё.

Поэтому француженки продолжают  наслаждаться жизнью и совершенно не спешат выходить второй раз замуж.  Да и к чему им это. На смену им приходит новая смена славянских жён, готовых пригреть у себя на плече вечно хнычущих сорокалетних  Пьеро.

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐºÐ¾Ð³Ð´Ð° мÑж моложе женÑ

А француженки тем временем наслаждаются жизнью. Ведь к пятидесяти она только начинается. Карьера и дома построены, а детей можно оставить на бывшего мужа  и его новую жену. А себе можно наконец уделить бесценное время.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Похоже не только француженки, была у нас в офисе уборщица, муж (второй) младше нее на 15 лет и это сразу заметно, он щуплый, она такой маленький качок).Она от него в 45 родила третьего ребенка (2 уже были взрослые).Женщина и парень оба районские, познакомились на работе, у него в Баку жилья не было, ау нее Крепости квартирка)).

Все эти заморочки насчет возраста - только ничего не значащие цифры в головах.

Link to comment
Share on other sites

умные женщины. В 40-50 лет уже хочется комфорта, положительных эмоций  и тд. В молодости еще можно пахать, а в этом возрасте терпеть стареющего  толстого  мужика, который храпит, страдает гипертонией, сахарным диабетом и характером, на который оказывает отрицательное влияние все эти болячки, уже не хочется. Хочется рядом нормального здорового мужчину, а такого можно выбрать только среди тех, кто младше. Не осуждаю таких женщин. Когда мужик при деньгах женится на 25-ти летней, все его уважают, а если женщина вышла  за молодого, то сразу ее можно назвать шлюхой?  Что за двойные стандарты. Они не заставляют этих мужчин на них жениться. Те сами их добиваются. Что им, теперь, отказывать  из-за пары-тройки лет в паспорте?  Вот, сташилку Макрон ее муж добивался чуть ли не со школьной скамьи. Она могла бы ему отказать, и проживать остатки жизни со старпером,   растить внуков. Но она поступила мудрее. Послала старого мужа, наплевала на чувства детей,  вышла за молодого красавчика и стала женой президента. Весь мир ее узнал. Так что, каждый выбирает то, что ему выгодно. Как мужчины, даже похожие на обезьян, ищут молодых стройных красавиц с дипломом и работой, так же современные женщины хотят рядом молодого мужчину. Постепенно наступает гендерное равенство, хотя бы в таком проявлении

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, C l o u d сказал:

Постепенно наступает гендерное равенство, хотя бы в таком проявлении

путь к этому долог и тернист.:buba:

Мы ещё повоюем.)))

Edited by Zaman.
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Thanks
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Upvote
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...