Jump to content

Recommended Posts

2 минуты назад, Abbasov J. сказал:

Мы были нормальные.

Только как всегда - нашлись религиозники и начали свои никому ненужные нравоучения.

я уж думаю рассказывать ли историю про потерю девственности?)))

• Haha 2

Факир случайно не был пьян?))))

4 минуты назад, Кракавидла сказал:

Расскажите. Долой демагогию.

10 минут назад, Кракавидла сказал:

Если тебе охота выслушивать нравоучения о примере Святой Марии, родившей Иисуса без потери девственности, то валяй! 

• Haha 2

41 minutes ago, Abbasov J. said:

На мой взгляд, ваши нравоучения со ссылкой на религиозные (нередко выдуманные) персонажи и их приоритеты на этой теме, мягко говоря, неуместны. Вы вольны почитать архангелов и апостолов эпохи неведений и небылиц, но подгонять человечество под предпочитаемые ими (и ныне вами) стереотипы весьма опрометчиво с вашей стороны. У всех своя голова на плечах, и жизненная истина последней инстанции одного человека может быть для другого человека не чем иным, как бред сивой кобылы в лунную ночь. Не обессудьте!

А что человечество изменилось )) И по сей день есть алчные люди, гордые, лжеци, лицемеры, пустословы, завистники.. )) Или человечество что то новое изобрело, чтоб избавить нас от таких людей или тех же взяточников.. 

Ничего не изменилось в этом мире. Как раньше спали со всеми подряд, воровали, обманывали оправдывая свои действия так и по сей день это делают. Так что ничего не изменилось. Как были убийцы  и воры , и по сей день они есть, какибы человек технологиями не обладал , это человек не можит искоренить сам , своими силами. 

39 минут назад, Кракавидла сказал:

а что ж на полпути останавливаться-то? валяйте уж раз начали)))) 

1 hour ago, Кракавидла said:

да о чем вообще говорить, если библейский царь давид вообще прельстился на чужую жену, отнял ее у мужа, а мужа послал на верную смерть))

)) книга библия , книга реальных событий.. )) Там нет фальши и обмана. ) НУ и последствия у давида потом были и за за которое он делал. и если вы читали бы псалмы его и видили страдания его , которые он переживал после того когда сделал это зло.. То совсем другого давида увидили бы. Знаете почему вы это не видите , потому что ваше сердце не милосердное и не можит прощать..)) Человек который не можит прощать бывает жестоким.   

Но есть Спасаеющий человека из г..на , если конечно человек обратиться к Нему. )) Давид раскаялся в своем содеянном действии. А сколько вы видили убийц которые пожелели то что натворили за свою жизнь ? )) Или воров которые поняли бы что чужое брать не стоит.. )) Вы ничего не знаете о ДАвиде хоть даже поверхностно прочли пару строк о нем.. )) 

Путь который Бог открыл человеку во Христе , это проживать жизнь в том свете который признан справедливым и правильным в глазах Бога. Так как обман и правда всегда будут противостоять друг другу. 

Религия боготворит людей и делает их святыми. )))Но Бог святость видит совсем в другом виде. 

Поэтому люди всегда путуют религию с Богом. А Бога нет в религии.. РЕлигия это система для управления людьми силами которые не видны глазу человека. Эволюция тоже религия, атеизм тоже религия и тд. Список очень большой. 

Вы только как говорят слышали звон и не знаете откуда он.. 

Давид, много угождал Богу, но и делал зло тоже, за которое потом был наказан и сокрушался от содеянного.  Как знаете или читали ему пророк Нафан огласил наказание , и его дом раскололся, брат убил брата , за изнасилования сестры. Сын востал против отца. Это было пророчество в его жизнь , за зло которое он сделал и то что похулилось имя Бога из за этого.. Ведь Бог не такой какой был давид когда совершил зло.. 

Библия показывает человека в том свете в котором он есть на самом деле. )) 

Взять обычный грех, любовь к деньгам. В библии говориться об сребролюбии что это корень многих зол. И теперь рассмотрите в вашем понимании , сколько людей делает зло чтоб обогатиться, обманиывая, воруя, подстваляя сотрудников своих и тд, все ради денег чтоб стать богатым.. Богатым быть не плохо, нет кончено, но если любишь деньги и мания к ним, то будешь все делать чтоб овладеть ими любыми способами. Так правда написано или лож. )) 

Например написано удаляйся от людей кто занимается грабительством. Взять чиновников которые грабят народ свой, и если понаблюдать их жизни  ,то падение их быват очень шумное. )) 

Я видил человека который был наказан за зло даже при жизни. Просто нужно наблюдать за этим.. Если быть внимательным. Могу поделиться у нас одна работница все говорила что нет справедливости в жизни и тд.Везде беспредел и тд..  Так вот муж оказывается воровал в своей компании, и когда об этом узнали , подали в суд.  Дело растянули как жвачку  )) . И она все твердила что Бога нет , а ты мне говоришь что есть справедливость у Бога .. .. Он на свободе где то 4 года гулял..  )) Потому его схватили и посадили и дали 6 лет за мошеничество. Он и взятки предлагал но ничего не помогло. После того и семья ее развалилась и потом у него оказывает вторая семья была. Хоче сказать вся жизнь которая построена на лжи и обмане , просто рухнет и не устоит когда придет истина в жизнь человека.  

В вашем случии , вы просто будете пожинать все что делали в жизни . )) Это духовный закон и это миновать никто не можит. ) 

Я не говорю о суде человеческом , который сам по своему пониманию думает и придумывает наказание самому себе подобному. 

• Confused 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1

1 час назад, Elchinn сказал:

)) книга библия , книга реальных событий.. )) Там нет фальши и обмана. ) НУ и последствия у давида потом были и за за которое он делал. и если вы читали бы псалмы его и видили страдания его , которые он переживал после того когда сделал это зло.. То совсем другого давида увидили бы. Знаете почему вы это не видите , потому что ваше сердце не милосердное и не можит прощать..)) Человек который не можит прощать бывает жестоким.   

Но есть Спасаеющий человека из г..на , если конечно человек обратиться к Нему. )) Давид раскаялся в своем содеянном действии. А сколько вы видили убийц которые пожелели то что натворили за свою жизнь ? )) Или воров которые поняли бы что чужое брать не стоит.. )) Вы ничего не знаете о ДАвиде хоть даже поверхностно прочли пару строк о нем.. )) 

Путь который Бог открыл человеку во Христе , это проживать жизнь в том свете который признан справедливым и правильным в глазах Бога. Так как обман и правда всегда будут противостоять друг другу. 

Религия боготворит людей и делает их святыми. )))Но Бог святость видит совсем в другом виде. 

Поэтому люди всегда путуют религию с Богом. А Бога нет в религии.. РЕлигия это система для управления людьми силами которые не видны глазу человека. Эволюция тоже религия, атеизм тоже религия и тд. Список очень большой. 

Давид, много угождал Богу, но и делал зло тоже, за которое потом был наказан и сокрушался от содеянного.  Как знаете или читали ему пророк Нафан огласил наказание , и его дом раскололся, брат убил брата , за изнасилования сестры. Сын востал против отца. Это было пророчество в его жизнь , за зло которое он сделал и то что похулилось имя Бога из за этого.. Ведь Бог не такой какой был давид когда совершил зло.. 

Взять обычный грех, любовь к деньгам. В библии говориться об сребролюбии что это корень многих зол. И теперь рассмотрите в вашем понимании , сколько людей делает зло чтоб обогатиться, обманиывая, воруя, подстваляя сотрудников своих и тд, все ради денег чтоб стать богатым.. Богатым быть не плохо, нет кончено, но если любишь деньги и мания к ним, то будешь все делать чтоб овладеть ими любыми способами. Так правда написано или лож. )) 

Например написано удаляйся от людей кто занимается грабительством. Взять чиновников которые грабят народ свой, и если понаблюдать их жизни  ,то падение их быват очень шумное. )) 

Я видил человека который был наказан за зло даже при жизни. Просто нужно наблюдать за этим.. Если быть внимательным. Могу поделиться у нас одна работница все говорила что нет справедливости в жизни и тд.Везде беспредел и тд..  Так вот муж оказывается воровал в своей компании, и когда об этом узнали , подали в суд.  Дело растянули как жвачку  )) . И она все твердила что Бога нет , а ты мне говоришь что есть справедливость у Бога .. .. Он на свободе где то 4 года гулял..  )) Потому его схватили и посадили и дали 6 лет за мошеничество. Он и взятки предлагал но ничего не помогло. После того и семья ее развалилась и потом у него оказывает вторая семья была. Хоче сказать вся жизнь которая построена на лжи и обмане , просто рухнет и не устоит когда придет истина в жизнь человека.  

В вашем случии , вы просто будете пожинать все что делали в жизни . )) Это духовный закон и это миновать никто не можит. ) 

Я не говорю о суде человеческом , который сам по своему пониманию думает и придумывает наказание самому себе подобному. 

Вы понимаете, что всё это неуместно и никому не интересно на этой теме? Уймитесь уже! 

• Haha 2
  • Upvote 1

2 часа назад, Elchinn сказал:

Узбагойтесь, я зороастрийка))

• Haha 2

1 час назад, Abbasov J. сказал:

Вы понимаете, что всё это неуместно и никому не интересно на этой теме? Уймитесь уже! 

Помнишь фильм Никки Дьявол младший, где Тарантино играет слепого священника, бегает от Никки и врезается в столбы?)) Я сижу ржу тут

Что так товарища прорвало?:thinking:

1 час назад, saar сказал:

Что так товарища прорвало?:thinking:

Видите ли, это бич ярых религиозников, независимо от конфессии - пытаться внушить всем то, во что они слепо верят. А интересно ли это остальным - для них это вопрос предпоследней важности.

У меня на работе тоже есть пара таких уникумов - при каждой встрече после приветствия звучит вопрос: "Намаза башламысан?" Как будто я им обет давал... 

Edited by Abbasov J.
  • Haha 4

Да ,наше общество стремительно становится религиозным...не знаю хорошо это или плохо...очень многое архаично и не подходит для современного времени...

• Like 1

11 минуту назад, saar сказал:

Да ,наше общество стремительно становится религиозным...не знаю хорошо это или плохо...очень многое архаично и не подходит для современного времени...

Не думаю, что прямо всё общество становится религиозным... Просто в нём всё чаще встречаются люди, которые слепо верят в то, в чём их убедили в их недалёком окружении. А всё потому, что у них нет своего мнения, умение логически мыслить, иметь обо всём собственное суждение. А откуда ему быть, если образование в стране засунуто в такую глубокую задницу, что её оттуда не высосать не только клизмой, но и хоботом мамонта мезозойского периода. 

• Upvote 1

5 часов назад, Кракавидла сказал:

если в рассказе не будет подробного описания,чего и сколько было съедено и выпито и во сколько это обошлось----то начинайте рассказ.

32 минуты назад, saar сказал:

Потому что неискренне ...... Автор, рассказывайте))) слог, ухохочешься:biggrin:

• Haha 1

13 hours ago, Кракавидла said:

Узбагойтесь, я зороастрийка))

Ваш выбор. )

14 hours ago, Abbasov J. said:

Почему не уместно )). Давид был мужиком как и Соломон тоже  ))И у того и другого были проблемы. У автора тоже проблемы. )) Хоть она с улыбкой делиться своим опытом. Но ей глубоко не смешно. Смех часто оргагизмом используется как защитно реакцией. Организм так сбрасывает стресс с себя. )) Кто то плачет.. Хуже всего когда человек все держит в себе, то в этом случаи человек может заболеть. 

13 hours ago, Кракавидла said:

Помнишь фильм Никки Дьявол младший, где Тарантино играет слепого священника, бегает от Никки и врезается в столбы?)) Я сижу ржу тут

Они в голивуде в основном занимаются окультизмом )) вообщето. Состоят в различных сектах. Часто используют различную символику в своей жизни. )) 

Lənət şeytana!!! :faceoff:

• Haha 2

31 минуту назад, Elchinn сказал:

Почему не уместно )). Давид был мужиком как и Соломон тоже  ))И у того и другого были проблемы. У автора тоже проблемы. )) Хоть она с улыбкой делиться своим опытом. Но ей глубоко не смешно. Смех часто оргагизмом используется как защитно реакцией. Организм так сбрасывает стресс с себя. )) Кто то плачет.. Хуже всего когда человек все держит в себе, то в этом случаи человек может заболеть. 

Почему вы вынуждаете в грубой форме посылать вас далеко и надолго за ваши никчёмные нравоучения? Самому не надоело? Имейте гордость, в конце-концов !!!

• Like 1
  • Haha 1

18 часов назад, Кракавидла сказал:

Просим, просим, я как раз поудобней уселся в кресло, 

• Haha 1

17 часов назад, Elchinn сказал:

Я тут подумал я на похороны попал, и мне мулла вместо того чтобы обьяснить что такое ислам, угрожает "штрафами на том свете"

• Haha 3

17 часов назад, Elchinn сказал:

)) книга библия , книга реальных событий.. ))

На этой теме  обсуждаем  другое)

Зайдите  на РИФ  и откройте тему :" Вандам гюджлюдю йохса  Брюс-ли?  Коран правдивее или Библия?" А мы придем поболеем за Вас)

• Haha 1

4 часа назад, Elchinn сказал:

Простите, а вы диванный психолог?)))) Мне грустно бывает знаете когда? Если дома закончились мои любимые эклерчики))) 

• Like 1

2 часа назад, Ceferbeyli сказал:

Я тут подумал я на похороны попал, и мне мулла вместо того чтобы обьяснить что такое ислам, угрожает "штрафами на том свете"

А вы в следующий раз к татарскому молле обращайтесь. Они начитаннее)))

4 часа назад, Abbasov J. сказал:

Lənət şeytana!!! :faceoff:

Брат, обнимемся, и скажем Аллилуйя!)))

2 минуты назад, Кракавидла сказал:

А вы в следующий раз к татарскому молле обращайтесь. Они начитаннее)))

Так я вынужден слушать того, кто управляет поминками, молла не может меняться по моей прихоти. Хотя лучше все же самому прочитать религиозные книжки чем слушать кого то. 

• Thanks 1

Девушка мне интересно читать ваши истории, пишите мы ждем. Но вы сказали что не создали семью и вам так удобно. Можно задать вопрос вы не хотите стать матерью? Ребенок это чудо!  И ваша жизнь изменится и ещё больше будете радоваться  жизни.

32 минуты назад, Aliya Rzayeva сказал:

Девушка мне интересно читать ваши истории, пишите мы ждем. Но вы сказали что не создали семью и вам так удобно. Можно задать вопрос вы не хотите стать матерью? Ребенок это чудо!  И ваша жизнь изменится и ещё больше будете радоваться  жизни.

Есть у неё дочурка )

• Like 1
  • Thanks 1

8 часов назад, Aliya Rzayeva сказал:

Моему ребенку три года уже)))

• Like 1

8 часов назад, Baku2018 сказал:

Есть у неё дочурка )

Вы подозрительно много знае:hm:те))))

11 минуту назад, Кракавидла сказал:

Здоровья ему.Бойук  оглан олсун. 

• Haha 1

On 1/22/2019 at 5:13 PM, Кракавидла said:

давайте лучше историю о поиске-)

6 часов назад, gylya сказал:

O, heç vaxt böyük oğlan olmayacaq. :biggrin:

Çünki qızdır. )))

• Haha 2

8 часов назад, Кракавидла сказал:

Allah saxlasin

• Like 1

8 часов назад, gylya сказал:

на фб видела)

• Like 2

Итак, история следующая..

Однажды в студеную зимнюю пору...А вообще нет... дело было как раз-таки наоборот, в самую жаркую пору лета... Я, тетенька без детей, собак и внуков, еду на дачу с компанией друзей, где нас ждут прохладное море, мясные обожрансы, песок на заднице и замаскированный под твистер петтинг...

Я сразу замечаю в компании его. Милый, невысокий парень с грустным лицом домового Добби, которого хочется взять на коленки и может даже дать сисю...

Но парняга не так прост как кажется. Он знает всё и обо всем с любой точки банальной эрудиции.. Он всегда и везде впереди. Грудью под пули. Вперед на амбразуры. Матросов, блин!

Он носится с шампурами, жонглирует кусками мяса, кормит сосисками собаку, учит детей играть в шахматы, а режущимся в преферанс подсказывает правильные комбинации, параллельно кроша в тазик помидорки... Он все знает лучше всех, и про внутреннюю политику Гондураса, особенности миграции ушастой совы, курс доллара и про тридцать три способа маринования опят...

Он учитель! Он - Песталоцци! Факер мозга, если хотите...

И при всем при этом до мозга костей правильный, Педантичный. Аккуратный. И таких людей трусики лежат в специальном ящичке, свернутые в трубочки, а под подушкой всегда томик Дэвида Бергланда... Они цитируют Маккиавели, и умеют отличать Бабеля от кабеля...

Ииии...новоявленный Перельман проявляет знаки внимания... По дороге на пляж непринужденно кладет руку мне на плечо, как Хома Брут помечая территорию)))

У него добрые глаза и домиком брови. И я, может, уже в уме придумываю имена для наших будущих детей и выбираю шторки для общей кухни.... Готовлюсь есть на завтрак овсянку и говорить "Да, сэр"....

Но.. Мозг начинает рисовать картинки... Мозг работает со скоростью песен Скэтмена Джона.. Мысли наскакивают одна на другую шопоголиками в черную пятницу!

И я думаю, стопэ, а как же интимная, мать ее, жизЬнЬ?

Тут не устроишь забег в ширину... Никаких тебе, мазфака, бордельеро! Тебе выдадут четкий инстракшн.. "Вперед, назад, фу, апорт, вег'ной дорогой идете , товаг'ищи!"... А потом почитают наизусть Петрарку и сыграют на скрЫпке...

Ну куда я в этот монастырь со своими кружевными труселями? Я ведь даже не знаю закона Бернулли для горизонтальных труб и как правильно выбрать на рынке картошку...

....Как ни странно, наше общение с ним до сих пор не прервано.

765309d9974cd692c2b550a32f07ff45.jpg

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1

17 минут назад, Кракавидла сказал:

Он носится с шампурами, жонглирует кусками мяса, кормит сосисками собаку, учит детей играть в шахматы, а режущимся в преферанс подсказывает правильные комбинации, параллельно кроша в тазик помидорки... Он все знает лучше всех, и про внутреннюю политику Гондураса, особенности миграции ушастой совы, курс доллара и про тридцать три способа маринования опят...

Ииии...новоявленный Перельман проявляет знаки внимания... По дороге на пляж непринужденно кладет руку мне на плечо, как Хома Брут помечая территорию)))

У него добрые глаза и домиком брови. И я, может, уже в уме придумываю имена для наших будущих детей и выбираю шторки для общей кухни.... Готовлюсь есть на завтрак овсянку и говорить "Да, сэр"....

Но.. Мозг начинает рисовать картинки... Мозг работает со скоростью песен Скэтмена Джона.. Мысли наскакивают одна на другую шопоголиками в черную пятницу!

fuk нет хук, нет фак твою мать, где все дверь (С), я видел вас, ваше лицо, я вас точно не знаю, но выделенное сказал бы 2004 год, Шувелян, дальше ГРЕС, там тогда не было вилл, гулял ветер, перекати поле, рыхлый желтый песок...

Откуда такое точное совпадение??????

3 минуты назад, Ceferbeyli сказал:

fuk нет хук, нет фак твою мать, где все дверь (С), я видел вас, ваше лицо, я вас точно не знаю, но выделенное сказал бы 2004 год, Шувелян, дальше ГРЕС, там тогда не было вилл, гулял ветер, перекати поле, рыхлый желтый песок...

Откуда такое точное совпадение??????

может я приходила к вам в ваших кошмарах?)))

1 минуту назад, Кракавидла сказал:

может я приходила к вам в ваших кошмарах?)))

мои кошмары намного кошмарнее, обычно если что то похожее на вас, то это одназначно не кошмар. 

• Like 1
  • Haha 1

14 часа назад, gylya сказал:

Спасибо, но это дочка))) аммп оглан Кими характери вар

• Like 1

1 час назад, Кракавидла сказал:

Спасибо, но это дочка))) аммп оглан Кими характери вар

Я всегда говорю, Асланын эркяи дишиси олмаз)))

• Thanks 1