Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бухгалтерия 19


Recommended Posts

4 минуты назад, konflikt сказал:

сейчас уже ничего не дают((((( еще с прошлого года не давали. надо отдельно писать заявление на получение .

 

Просто не знаю в какую налоговую обращаться))))  раньше с заявлением  на ага нейматулла обращались и все. а сейчас все  поменяли((

получала воен в апреле 2018,дали коды сразу

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, poizzon сказал:

получала воен в апреле 2018,дали коды сразу

с этого года все совсем по другому, получаешь асан, открываешь фирму через каргюзарлыг, воен, низамнаме и реестрдан чыхарыш только элктронные, код шифр не дают, надо писать заявление и получать отдельно

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Makk сказал:

с этого года все совсем по другому, получаешь асан, открываешь фирму через каргюзарлыг, воен, низамнаме и реестрдан чыхарыш только элктронные, код шифр не дают, надо писать заявление и получать отдельно

только что узнала в 195 , пишешь заявление и обращаешься по адресу пр-т зия буньятов  15 или за мирали гашкай 56(((( 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Important 001 сказал:

 

195 ответили, что надо написать объяснительную. Типа мы входим в группу - част вторая ( согласно статье НК  101.1-1)

Все как всегда ) а зачем тогда мы выбираем эту группу в самом отчете? я думаю в самом отчете лаги - пока он сохранился всю кровь выпил...

Я вчера еще написала и сканы зарплаты и бумажного отчета отправила - пока не ответили

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, konflikt сказал:

сейчас уже ничего не дают((((( еще с прошлого года не давали. надо отдельно писать заявление на получение .

 

Просто не знаю в какую налоговую обращаться))))  раньше с заявлением  на ага нейматулла обращались и все. а сейчас все  поменяли((

да не дают давно - нужно идти и просить

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Emin Dadashev сказал:

Когда получите, если будет не трудно, покажите их ответ. Спасибо! 

Да, конечно. Так и не получилось отправить вопрос, даже  поменяв на указанную Вами фамилию. 195 предложили поменять провайдера ).Три провайдера ,6 разных компьютеров -  не получилось.

21 час назад, Gardenia_cruel сказал:

не поддавайтесь на провокации - закон не имеет обратной силы

отметьте в приложении в ÖMV а будут вопросы напишите им длинную зурну что все недопонимания в законе трактуются в пользу плательщика

Если для интереса  составить сейчас отчет  и указать там дивиденды БТП считает 10%,  до  01 апреля выйдут  наверно ещё патчи.Но всё же,  буду опираться на их официальный ответ.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Рейчел сказал:

Да, конечно. Так и не получилось отправить вопрос, даже  поменяв на указанную Вами фамилию. 195 предложили поменять провайдера ).Три провайдера ,6 разных компьютеров -  не получилось.

Если для интереса  составить сейчас отчет  и указать там дивиденды БТП считает 10%,  до  01 апреля выйдут  наверно ещё патчи.Но всё же,  буду опираться на их официальный ответ.

там в самом низу отчета есть графа для всех освобожденных выплат по номеру статьи в нк

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Jalena сказал:

Помогите пожалуйста - может ли иностранная фирма нерезидент платить мне в кассу манатами?

Никто не знает?🤢

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Yuliya Kasimova сказал:

 

 

На территории Азербайджана все расчеты ведутся в манатах))))

Я знаю. Просто если плательщик оффшор, проблем с налогом не будет?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, konflikt сказал:

сейчас уже ничего не дают((((( еще с прошлого года не давали. надо отдельно писать заявление на получение .

 

Просто не знаю в какую налоговую обращаться))))  раньше с заявлением  на ага нейматулла обращались и все. а сейчас все  поменяли((

У нас сейчас знакомый открывал. Сразу ему дали конверт с паролем .  Поэтому я спросила. 

Link to comment
Share on other sites

В 13.02.2019 в 11:02, lili82 сказал:

 

У кого-нибудь есть форма приказа о необходимости внесения изменений в штатное расписание, соответственно в изменение заработной платы работников, ввиду увеличения минимальной з/пл? Поделитесь пожалуйста. Мейл - [email protected]. Спасибо!

отправила

 

Добрый день, и мне на [email protected]  отправьте, пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

нужен опять совет

С Января в Соцфонд я заплатил 130 манат = в Январе 65 + в Феврале 65

image.thumb.png.d9bcd7d1f728336fe6c71bf3747f87af.png

Пришло письмо из Налоговой что я должен им еще 195 манат и требуют оплатить в течении 5 дней

image.thumb.jpeg.d0ed6ca8cd536bc91a75a0092b122dc8.jpeg

 

Кто может объяснить сколько нужно платить? Минималку же с 1-го Марта подняли?

Ведь получается, что

195+160 = 355 

355 - 65 ( декабрь 2018 ) = 290 

290 / 2 = 145 манат в месяц?

Откуда получается эта цифра 145 ?

 

Или 195 / 3 = 65 и мои оплаты не дошли в налоговую?

 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Visual сказал:

 

Пришло письмо из Налоговой что я должен им еще 195 манат и требуют оплатить в течении 5 дней

 

Bunu məncə siz Vergilərdən soruşmalısınız ki, sizə 195-in açıqlamasını versinlər. Yəni borc hansı aylardan yığılıb?

Hansı ayda siz ödəniş etmisinizsə,  ödəməni təsdiq edən məlumatı onlara göndərməlisiniz. Hansı ayda etməmisinizsə, ödəniş edib onun da təsdiqedici sənədlərini göndərirsiniz.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Visual сказал:

нужен опять совет

С Января в Соцфонд я заплатил 130 манат = в Январе 65 + в Феврале 65

За долг января и февраля письмо не придет, это за начисления за 2018 год. Вы показали борч билдириш, а перед ни приходит камералка обычно, там написано за что. Либо это долг по итогам 4 квартала 2018, который не был  оплачен на тот момент. Могу посмотреть , код пароль в личку отправьте.

Link to comment
Share on other sites

В 14.02.2019 в 16:05, phosphorus сказал:

 

Значит от предпринимателя.

Вот цитирую свое сообщение с предыдущей страницы с примерным расчетом на "зарплату" 200 манат:

 

Вашим налогом будет налог на прибыль (20%) со скидкой 75%.

 

Социал мудафия - 26 манат в январе и феврале. Независимо от дохода. С марта поднимают минимальную зарплату, и это означает увеличение взноса до 36 манат.

 

Чтобы посчитать налог, отнимаете от, например, своих 200 манат взнос - 26 манат. Потом считаете 20% налог, потом 75% льготу.

 

То есть налог будет 8,8 манат.

Всего из 200 манат получите 165. С марта - около 156 манат.

 

С 2020 года также ожидается взнос на мед. страхование, 120 манат в год. И взнос в пенсионный фонд должен увеличиться до 45 манат.

 

Вчера  у нас с бухгалтером возник спор ,который так и не решился. Вроде как всё так ,но она говорит ,что если сотрудник работает по хидмят мугавиля только с физ лицами ,то он будет платить не 4 % ,как  все эти  годы , а 2 % с 2019 . Также если обладатель VÖEN будет работать и с физ лицами и с юр лицами, то в этом случае он будет платить как Вы написали.

Я нашёл вот  эту статью ,но она также запутала всех нас  https://news.day.az/economy/1078587.html

Как платить налоги работающим на договорной основе?

Физические лица-предприниматели, работающие на основе гражданско-правовых договоров, с этого года будут платить налоги с доходов с учетом льгот, отметили в министерстве. А именно 75 процентов дохода и прибыли микропредпринимателей освобождается от налогообложения.

Допустим, что доход индивидуального микропредпринимателя, занимающегося переводческими услугами, составляет 3 000 манатов, а расходы - 1 000 манатов.

Если из доходов вычесть расходы, то получается чистый доход в размере 2 000 манатов. Исчисление налога из этой суммы ведется следующим образом:

2 000 - 2 000*75% [часть, освобожденная от налога] = 500 манатов*20%=100 манатов

Таким образом, получается, что налоговые отчисления составят 100 манатов.

Ранее, до 2019 года, эти лица являлись плательщиками упрощенного налога, ставка которого по Баку составляла четыре процента [с 2019 года - два процента].

То есть, лицо, предоставляющее переводческие услуги, раньше с того же дохода в три тысячи манатов должно было платить упрощенный налог в размере 120 манатов. Налог высчитывался по следующей формуле:

3 000*4% = 120 манатов

Примечательным является то, что, как отметили в министерстве, с этого года предприниматели смогут воспользоваться льготой в 75 процентов, даже если они не задокументировали свои расходы. Еще одним важным преимуществом стало то, что этим плательщикам налоговые отчеты нужно будет предоставлять только раз в год (до сих пор необходимо было ежеквартально).

В обновлённом налоговом кодексе я не нашёл чёткого разграничения в ответа на вопрос кто будет платить 2 % , а кто будет работать по схеме указанной выше.

Мои вопросы к бухгалтерам:

Какие статьи обновлённого налогового кодекса отражают абсолютно точную информацию?

Сколько будет платить обладатель VÖEN , если он работает только с физ лицами ?

Сколько будет платить обладатель VÖEN, если он оказывает услуги и физ лицам и юридическим лицам?

Если можно ссылочки на статьи тоже.

 

Буду признателен за помощь.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, lawyer-expert сказал:

В обновлённом налоговом кодексе я не нашёл чёткого разграничения в ответа на вопрос кто будет платить 2 % , а кто будет работать по схеме указанной выше.

Мои вопросы к бухгалтерам:

Какие статьи обновлённого налогового кодекса отражают абсолютно точную информацию?

Сколько будет платить обладатель VÖEN , если он работает только с физ лицами ?

Сколько будет платить обладатель VÖEN, если он оказывает услуги и физ лицам и юридическим лицам?

Если можно ссылочки на статьи тоже.

 

Если речь идет о торговле или услугах:

Если физ.лицо работает только в розницу и продает населению и если его оборот до 200 тыс за 12 месяцев и меньше 10 работников, он будет платить упрощенку 2%. Как только он выставляет хоть одну гаиме фактуру налогопательщику, все равно физику или юрику, он согласно статьям 218.5.10 и 218.5.9 платить упрощенку больше не может , он становится оптовиком согласно 13.2.63.

Но НДС он тоже не платит, становится плательщиком подоходного налога физ.лиц от предпринимательской деятельности, или налога на прибыль как его еще называют. У нас он 20% согласно статье 101,3. Но 20% платиться не с оборота, а дохода за вычетом расходов, поэтому везде где можно нужно переводить расходы на официальные и требовать гаиме фактуру, если сможете доказать, что эти расходы нужны для получения дохода.

Если к тому же он подходит под критерии микро предпринимателя (оборот до 200 тыс, меньше 10 работников), то согласно статье 102.1.30.,   75% его прибыли освобождается от дохода и он платит 25% от 20% = 5%.  Большинство бывших физиков сейчас и платят эти 5% от прибыли. И это не всегда плохо.  Есть у меня две фирмы, которые платят белую зп и аренду и у них в итоге получается порядка 1,2-1,5% налога в месяц от оборота.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Makk сказал:

Если речь идет о торговле или услугах:

Если физ.лицо работает только в розницу и продает населению и если его оборот до 200 тыс за 12 месяцев и меньше 10 работников, он будет платить упрощенку 2%. Как только он выставляет хоть одну гаиме фактуру налогопательщику, все равно физику или юрику, он согласно статьям 218.5.10 и 218.5.9 платить упрощенку больше не может , он становится оптовиком согласно 13.2.63.

Но НДС он тоже не платит, становится плательщиком подоходного налога физ.лиц от предпринимательской деятельности, или налога на прибыль как его еще называют. У нас он 20% согласно статье 101,3. Но 20% платиться не с оборота, а дохода за вычетом расходов, поэтому везде где можно нужно переводить расходы на официальные и требовать гаиме фактуру, если сможете доказать, что эти расходы нужны для получения дохода.

Если к тому же он подходит под критерии микро предпринимателя (оборот до 200 тыс, меньше 10 работников), то согласно статье 102.1.30.,   75% его прибыли освобождается от дохода и он платит 25% от 20% = 5%.  Большинство бывших физиков сейчас и платят эти 5% от прибыли. И это не всегда плохо.  Есть у меня две фирмы, которые платят белую зп и аренду и у них в итоге получается порядка 1,2-1,5% налога в месяц от оборота.

 

 

Спасибо за детальный ответ.

Человек ,отчёт которого делает наш бухгалтер ,периодически проводит нам тренинги и оказывает консультационные услуги по юридическим вопросам. В данном случае ,как я понял ,он будет платить по схеме 25% от 20% = 5%  ?

 

 

Edited by lawyer-expert
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, lawyer-expert сказал:

Спасибо за детальный ответ.

Человек ,отчёт которого делает наш бухгалтер ,периодически проводит нам тренинги и оказывает консультационные услуги по юридическим вопросам. В данном случае ,как я понял ,он будет платить по схеме 25% от 20% = 5% ?

Да, и при этом еще хорошо бы составить договор так, чтобы было четко видно, что с трудовым договором это не имеет ничего общего. Обещают начать активные проверки  всех подобных договоров на предмет наличия признаков трудового договора, и штрафовать за уклонение от налогов.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Makk сказал:

Да, и при этом еще хорошо бы составить договор так, чтобы было четко видно, что с трудовым договором это не имеет ничего общего. Обещают начать активные проверки  всех подобных договоров на предмет наличия признаков трудового договора, и штрафовать за уклонение от налогов.

Ещё раз спасибо.По поводу договора  в курсе ещё  с начала прошлого года.

В этом плане всё продумал детально.Договорами я занимаюсь сам.

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Makk said:

Да, и при этом еще хорошо бы составить договор так, чтобы было четко видно, что с трудовым договором это не имеет ничего общего. Обещают начать активные проверки  всех подобных договоров на предмет наличия признаков трудового договора, и штрафовать за уклонение от налогов.

Как кто-то сможет доказать мне, что договор, заключенный с ФЛ о предоставлении услуг - имеет какие-либо признаки трудового договора? Уборка территории, одного наняли подметать ее, другого поливать её, третьего высаживать цветочки в горшочках, а в следующий раз буду менять, первого возьму на третью работу, второго на первую и последнего на вторую. А в следующий раз... Благо вариантов тьма тьмущая. И где здесь зарыты признаки трудового чего-то? Здесь признаки рабства скорее всего, но в наше время и это давно приемлемо. 

Edited by Emin Dadashev
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Юнетта сказал:

Доброго всем дня. Все получили уведомление о сдаче отчетов в Пенс Фонд и по безработице в бумажном варианте?Что за возврат к эпохе динозавров?

Любой отчет можно сдать в бумажной форме - такая форма сдачи отчета актуальна и значит должна быть доступна для пользователя

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Gardenia_cruel сказал:

Любой отчет можно сдать в бумажной форме - такая форма сдачи отчета актуальна и значит должна быть доступна для пользователя

В смысле они этим просто нас ставят в известность, что можно помимо он-лайн и в бумажном варианте сдать? Хорошо, если так..

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Юнетта сказал:

В смысле они этим просто нас ставят в известность, что можно помимо он-лайн и в бумажном варианте сдать? Хорошо, если так..

Да на сайте можно скачать любой отчет в бумажной форме

Эти отчеты новые и нас поставили в известность что их бумажные версии уже доступны

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. пришло письмо из суда об удержании 50% зарплаты у сотрудника в пользу банка, реквизиты прикреплены. Но, что писать в B2. Vəsaiti alan? ФИО сотрудника, его счет, а в графе ВОЕН что? заранее благодарю за ответ.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Lady-Flame сказал:

Добрый день. пришло письмо из суда об удержании 50% зарплаты у сотрудника в пользу банка, реквизиты прикреплены. Но, что писать в B2. Vəsaiti alan? ФИО сотрудника, его счет, а в графе ВОЕН что? заранее благодарю за ответ.

Реквизиты в письме должны быть, иногда оправляете не на его счет, а его указываете в  Д2, там все должно быть написано. Если нет, там есть телефон, позвоните уточните.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Друзья, в ДСМФ вообще остались живые души? В Хюгуги шяхсляр. До кого можно дозвониться реально?

И вообще кто сталкивался - в декабре поставили сярянджам на дикую сумму. а у нас там переплата даже. дикая - это больше 700 000 ман. Хочу узнать с какого дуба они рухнули

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Lady-Flame said:

Добрый день. пришло письмо из суда об удержании 50% зарплаты у сотрудника в пользу банка, реквизиты прикреплены. Но, что писать в B2. Vəsaiti alan? ФИО сотрудника, его счет, а в графе ВОЕН что? заранее благодарю за ответ.

В графе ВОЕН - ничего, пустота. ФИО и счет правильно. В Д1 - | Payment Description - İcra ödənişi и за какой месяц удержание. А в D2 - Additional İnformation - Номер дела, по которому перечисляете деньги.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, может кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией. Одному работнику нужно было изменить з/п в связи с последними изменениями, но он не успел поменять свое удостоверение личности, 25 лет недавно исполнилось, соотвественно в системе старый фин не проходит. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы избежать штрафа?

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Джамиля said:

Добрый вечер, может кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией. Одному работнику нужно было изменить з/п в связи с последними изменениями, но он не успел поменять свое удостоверение личности, 25 лет недавно исполнилось, соотвественно в системе старый фин не проходит. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы избежать штрафа?

А в системе только фином можно пользоваться или социальным (пенсионным) номером тоже?

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго утра!

Скажите пожалуйста, если работник по собственному желанию увольняется с работы, его без всяких оговорок увольняют или нужно чтобы он что-то отрабатывал и т.д.? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Emin Dadashev сказал:

Всем доброго утра!

Скажите пожалуйста, если работник по собственному желанию увольняется с работы, его без всяких оговорок увольняют или нужно чтобы он что-то отрабатывал и т.д.? Спасибо!

в этот же день можете уволить, проблем нет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Emin Dadashev сказал:

Всем доброго утра!

Скажите пожалуйста, если работник по собственному желанию увольняется с работы, его без всяких оговорок увольняют или нужно чтобы он что-то отрабатывал и т.д.? Спасибо!

Максимум месяц можно не подписывать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 225 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 281 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...