Jump to content
Сир Илин Пейн

Можно ли действительно назвать мою жизненную позицию трусливой?

Recommended Posts

Многие считают меня трусливым или равнодушным эгоистом, не думающий ни о чём и ни о ком, кроме себя. Смотря естественно у разных слоев населения.

Если долго говорить о нашем обществе, разделенности на русскоязычных и азнхязычных, уровня интеллекта, реалистов или маралистов, разницей поколения, олдфагов или миллениалов, на это ни хватит ни терпения и темболее желания. Как-то Наср*ть.

Мне пофиг вообще на всё, никакую позицию не держу, для меня вообще нет никаких ценностей, в бога давно не верю. Если это ширить глобально, абсолютно лень.

А если ментально, мол у нас ууу все пытаются цепляться за честь, показать силу, чуть что драться или хвататься за нож. И блин за что? Да твой вар йох оскорбили и что? Это просто слова, разве пустые слова это сделают? Или блин из-за бабы. Тут долго объяснять, типа там кто с кем изменил, или два горячих самца не могут самку поделить. Сводки новостей читаешь, сплошные убийства, или сколько я в школе и на районе видал, драка, человек потом инвалидом стал, пырнул ножом выжил, теперь из струбочки будет есть.

Нет я не всегда был таким ленивым и пофигистом, в юности я тоже дрался, я вообще на улице научился говорить по азербайджански, и первое время, так как я туда переехал с семьёй в 7лет в новый район, мы тогда жили из Халглара в Ясамал.

Ну да и задевали меня, дрался, потом со временем дружили. В школе тоже постоянно дрался, тогда в основном чтоб сильным показаться, вернее чтоб друзья не посчитали меня слабым. Но я не любил драки, когда выхода не оставалось дрался, я боли не боялся, потому что тогда вечно все собирались, или за школой, на районе в специальные места, или когда как на месте, если это только шалавство, унизить слабого и потешить свое ЧСВ. Да я признаюсь я не был ангелом. Подростки глупые бывают до поры до времени. Потом человек или перерастёт или так и останется примитивным. Да для меня всё это примитивно сейчас.

В далёком 2009 году, когда мне было 16 лет я впервые в жизни увидел убийство. И скажу вам это никак в кино, это большой п*сец. Я никому никогда этого не говорил и старался ни кому не показывать свой страх.

Но я тогда сильно зассал, я тогда увидел как это неожиданно происходит увидеть полную ничтожность, какая жизнь хрупкая вещь и как её легко отнять. Всё в одно мгновение, ты думал что всё будет как обычно, обычный будний день и раз секунда, и главное видешь как человек истекает кровью, орёт и эти глаза, выражение лица, когда человек умирает, всё обычное, никак в фильме. И все стояли и смотрели. 

Тогда драка была из-за девушки, на районе, все собрались, но никто не ожидал что один из них нож достанет. Было подло, но больше неожиданно.

С тех пор я много думал, со временем смотря больше сериалы, я сериаломан, ну и зная наше общество и менталитет, я понял вообще в целом, в нашей человеческой жизни, стоит ли вообще куда-то вмешиваться или чего-то кому-то доказывать? Занимать позицию какую то, пускать дебатный срач, доводить дела вообще до накаления?

Ну или вообще доказывать кому то свою силу? На что? Пабло Эскобар сдох в конце, Эддард Старк вообще за честь хватился. Ты же знал что не в твою пользу положение, что тебе стоило молчать и жить себе дальше десницей в богатстве и положении.

Что такое вообще честь? Ну оскорбят тебя, или не по твоему дела, или там человек намного сильнее и влиятельнее тебя, нафиг лезть?

Или доказывать свою честь, понты, богатства?

Мусульмане или христиане, чёрные или белые, голубые или натуралы, патриоты или оппозиционеры, Путин или Трамп, мужчины или женщины, богатые и бедные, тупые или умные, злые или добрые.

Да это всё не имеет значения, лучше блин жить в свое удовольствие, все равно жизнь штука короткая, неважно какие у тебя дни, главное от всего ловить момент и никуда не вмешиваться, не допускать ситуации чтоб дошло до конфликта или соперничества. Просто обычно жить своей рутиной, да и что люди вообще. Если честно люди вообще для меня ничего не значат, но где то я надеваю маски, лишь бы лишний раз не утруждаться. Просто не осложнять себе жизнь. И с годами я вообще стал малословным. Стараюсь лишний раз без необходимости не общаться.

На работе я работаю в адекватном коллективе, я вообще не рыба не мясо, сижу в свою смену в своем кабинете, работа такая, с напарниками, чередуемся через каждые 36 часов.

В буфет не иду, там и женщины и мужчины, мне не нравится обедать рядом с людьми. Просто для меня питаться, это слишком интимное занятие.

Или мужики собираются ночью карты играть, когда тишняк. Я с ними не сижу, тогда здороваюсь из вежливости или когда по работе нужны. С женщинами не пересекаюсь. Но я с ними не здороваюсь, типа многие из вежливости, типа одна фирма. С кем пересекался по работе здороваюсь, а с кем у меня нет пересечений, а нафига? Да и клеить я не собираюсь никого, дзыня все равно у меня не было, а ради перепихона, а нафига? Я не в Европе живу или в Америке, да и потом я не богатый, зная девушек да и тем более в нашем обществе какие требовательные. Да и потом сами отношения, это ответственность, нет я не крутой парень альфа самец, я свои возможности знаю, бросать, обманывать и использовать. Нет из-за того что это подло. Мне на*рать на это вообще, просто лишняя морока мне не нужна. Есть для этого специальные женщины и я в месяц несколько раз могу позволить себе это. Это кстати входит в мой бюджет, я его всегда планирую заранее, куда тратить зарплату. Жениться, работать как лошадь? Да и потом я в свои годы до сих пор живу с родителями. Здесь не Америка и не Европа, я увы там не родился, там это молодые могут снимать квартиру и жить отдельно. Ну или в России.

Тут у кого деньги есть, а свои возможности знаю, мне это не по карману, а идти там становиться богачом или в этой жизни чего то добиться, слишком нудно, упускать моменты и во многом себе отказывать.

Да все равно когда нибудь я один останусь, я реалист и когда нибудь мои родители умрут я один останусь и буду жить в этой квартире, а так нафиг, что доказывать кому то какой я взрослый и снимать квартиру? Лишняя морока, меня полностью устраивает моя комната и я ничего не хочу менять.

Меня устраивает моя жизнь, моя зарплата, я никуда не лезу и не пытаюсь себе показать сильным или умным, где надо туплю, лишь бы побыстрее отстали от меня. Где надо и с кем надо я всегда контролирую свою речь.

Жизнь офигенная вещь, все равно рано или поздно я сдохну и буду гнить в земле, мне даже пофиг что если я каким то чудом доживу до старости и буду один, мой труп только обнаружат когда он разлагаться будет. Нет никакого ада и рая, никакого бога или дьявола, нет ничего. Конец.

Просто нужно наполнять свою жизнь лишний раз смыслом, учиться ловить и маленькие радости, избегать конфликта.

Просто жить.

А дальше что будет, фиг с ним, все равно всякое бывает, но это не долго, потом заветный конец.

Edited by Сир Илин Пейн
  • Upvote 1

Аффтор а когда собираетесь начать жить ? ))) Вообще то вопрос риторический .Оказывается Вы еще младенец .всего один день от роду .Или всем известный клоновод " Карлсон что шастает по крышам " решил сменить стиль письма .

• Upvote 1

Жили-были Тофиг ,Пофиг и Нафиг .... 

А мама есть у вас?

равнодушие - вот ваш конёк.

Скоро узнаете как людям не все равно ваше "все равно", тем более ураган обещали и все дома...

На соседней теме мусорный ящик горит, бабку приковали к газовой плитке на 7 лет за фейковый свиной грип , половина америкосов проникла в Россию, и в конечном счёте  Иззята всё таки смогли вызвать в спальню где его жена с сыном Аббаса, а Вы тут Нигилистом себя объявили.

Не вовремя,ой как не вовремя...

• Haha 3
  • Upvote 1

40 минут назад, Emil-sw сказал:

На соседней теме мусорный ящик горит, бабку приковали к газовой плитке на 7 лет за фейковый свиной грип , половина америкосов проникла в Россию, и в конечном счёте  Иззята всё таки смогли вызвать в спальню где его жена с сыном Аббаса, а Вы тут Нигилистом себя объявили.

Не вовремя,ой как не вовремя...

Из-за таких именно новостей и становится уже пофиг на всё )

7 часов назад, Altruist сказал:

И были у них три собаки,особенно вторая...

• Upvote 1

10 часов назад, Сир Илин Пейн сказал:

В далёком 2009 году, когда мне было 16 лет я впервые в жизни увидел убийство. И скажу вам это никак в кино, это большой п*сец. Я никому никогда этого не говорил и старался ни кому не показывать свой страх.

Но я тогда сильно зассал, я тогда увидел как это неожиданно происходит увидеть полную ничтожность, какая жизнь хрупкая вещь и как её легко отнять. Всё в одно мгновение, ты думал что всё будет как обычно, обычный будний день и раз секунда, и главное видешь как человек истекает кровью, орёт и эти глаза, выражение лица, когда человек умирает, всё обычное, никак в фильме. И все стояли и смотрели. 

Думаю,отсюда все и началось...Но из скорлупы надо выйти,иначе зачем вся эта бессмысслица под названием "жизнь"...

Ты брат случайно не ракушка по гороскопу ?

• Haha 2

Каждый день твоей жизни - это война. Так будь готов к войне.
Ты не хочешь проблем и усложнять свою жизнь? Проблемы и сложности сами тебя найдут и застанут врасплох в самый уязвимый момент. Поэтому, хочешь мира - будь готов к войне

Edited by Blanch

14 часа назад, Altruist сказал:

Тофик - Пофик,  Рафик - Нафик.   Или же их индейские друзья   Бош - Чан,   Чан - Бош,   и   Бом - Бош.  )

• Haha 1
  • Upvote 1

Аффтор а когда собираетесь начать жить ? ))) Вообще то вопрос риторический .Оказывается Вы еще младенец .всего один день от роду .Или всем известный клоновод " Карлсон что шастает по крышам " решил сменить стиль письма .
Откровенно говоря ,вы глубоко неоригинальны.Еще Михаил Ефграфьевич Салтыков-Щедрин вас описал -Премудрый Пескарь)).

2 часа назад, pterodaktel26 сказал:
21 час назад, vrestdag сказал:

Откровенно говоря ,вы глубоко неоригинальны.Еще Михаил Ефграфьевич Салтыков-Щедрин вас описал -Премудрый Пескарь)).

А я и не претендую на оригинальность тем более в виртуале .Сравнивать Вас с литературными персонажами не буду так как делать выводы по постам в инете дело рисковое и необъективное .

В 17.01.2019 в 11:21, randomsky сказал:

когда в школе читаешь, по другому понимаешь. спасибо что напомнили

в школе мы много чего читаем, не будучи в состоянии воспринять до конца весь смысл прочитанного.. 

автор то ли знатный тролль, то ли человек со множественными психологическими и другими отклонениями. начинать надо с определения состояния гормонального фона.

Не берусь анализировать вашу жизненную позицию, но то, что у вас много свободного времени, не вызывает сомнений.