Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Успеха можно добиться и у себя: как парень из Азербайджана стал меценатом в США


Recommended Posts

Амир Аллахверди, добившись успеха в Америке, решил помогать спортсменам продвигаться вперед, чтобы они смогли исполнить свою мечту.

Кямаля Алиева, Sputnik Азербайджан

Азербайджанец Амир Аллахверди на данный момент является не только владельцем инвестиционной компании в Америке, но еще известен и как меценат. Он находит молодых и перспективных спортсменов и помогает им пробиваться к мировым вершинам успеха. В настоящее время Аллахверди является одной из самых обсуждаемых личностей в социальных сетях. Подробно о себе герой рассказал в интервью Sputnik Азербайджан.

- Амир, почему вы решили уехать в Америку?

- Переехал по настоянию отца, я не хотел уезжать. У меня была хорошая работа, зарплата, свой водитель, частые командировки в разные страны. Для молодого парня — а мне был только 21 год — это все, о чем можно мечтать.

- Большинство людей мечтают отправиться в Америку и достичь там успеха. На самом ли деле, если усиленно работать, то можно осуществить эту свою мечту?

- Я думаю (хотя многие со мной не согласятся), чтобы осуществить мечту, необязательно уезжать в Америку. Успеха можно добиться и у себя в городе или селе. В Америку ежегодно прилетают миллионы людей, которые хотят стать успешными. Но получается это далеко не у всех. Мы видим только тех, кто достиг успеха, но не замечаем остальных людей, которые сталкиваются с ежедневными трудностями. В США человек может быть ярко одет и ездить на хорошей машине, но никто не знает, что у него и ста долларов в кармане нет. К сожалению, часто за "красивой обложкой" скрывается бедность.

 

- С какими трудностями там столкнулись?

- Когда только я приехал в США, не мог найти работу по специальности, хотя был и опыт работы, и международные сертификации. В Америке любят дипломы и сертификаты, выданные в Штатах, плюс для них очень важен опыт работы в США.

 

 

- Вы достигли всего, о чем мечтали?

- Достигая какой-то цели, я ставлю новую и так далее. Поэтому, сколько бы я ни жил, всегда буду ставить планку выше и стремиться к ней. Но одно из основных желаний я, конечно, исполнил: привез свою семью в Лос-Анджелес и смог ее обеспечить.

- Как считаете: какими качествами нужно обладать, чтобы быть успешным, как вы?

- Очень важно иметь силу воли, быть упорным, уметь признавать свои ошибки. Если упал, не сдаваться, а двигаться дальше. В жизни часто, когда закрывается одна дверь, открывается другая. У меня такое было много раз, я думал и спрашивал у Всевышнего: "Почему так? За что такие трудности?" Но потом все это оборачивалось только лучшим для меня, за что я ему очень благодарен.

- Почему решили вкладывать свои средства именно в спорт?

- Спорт — это не бизнес для меня, это то, что я люблю. Мне нравится проводить время со спортсменами, я разделяю их взгляды на жизнь.

Ник Вуйчич приедет в Баку>>

- Я знаю, что вы также занимаетесь боксом, MMA и другими видами спорта. Почему у вас не сложилась профессиональная карьера спортсмена?

- Я никогда не занимался спортом профессионально. Чтобы сделать карьеру в спорте, надо начинать с юношеского возраста, в 35 сделать такую карьеру очень сложно.

 

 

- Вы помогаете продвигаться спортсменам, за что вас прозвали меценатом. Почему вы это делаете?

- Потому что они проходят через много сложностей на пути к чемпионскому поясу. Есть такое выражение "сквозь боль, сквозь пот — к победе". Мне близко это убеждение. Чтобы чего-то достичь, надо потрудиться, спортсмены очень много трудятся, чтобы добиться высоких результатов. Но в то время, когда они тренируются, им никто ничего не платит, поэтому я и помогаю спортсменам добиться результатов, к которым они стремятся.

- Как вы выбираете подопечных?

- Я их не выбираю, потому что это не мой бизнес или проект, это люди, которые встретились на моем жизненном пути.

- Чьими успехами вы данный момент гордитесь?

- Не хочу называть имен, но я знаю много талантливых молодых ребят, которые родились и выросли в маленьких городах и селах, а сейчас известны во всем мире. Я горжусь такими людьми, они сильно мотивируют, так как очень много работают над собой. Однажды Мухамед Али сказал: "Я ненавидел каждую минуту тренировок. Но однажды я сказал себе: "Не бросай. Пострадай сейчас, и живи оставшуюся жизнь как чемпион".

 

- А бывало ли так, что выбор спортсмена был неправильным, и вы жалели об этом?

- Да, я ошибался, но не жалею ни о чем. Каждый жизненный урок — это опыт, и я благодарен этому опыту.

 

- Кто-то из азербайджанских спортсменов обращался к вам за помощью?

- Я, если честно, не люблю говорить об оказанной помощи, но отвечу на ваш вопрос. Да, ко мне несколько раз обращались спортсмены из Азербайджана. Я помогал им приобрести спортивную форму и экипировку, оказывал разовую денежную помощь.

 

 

- Вы пропагандируете в Америке здоровый образ жизни. Как ведется эта пропаганда и удается ли достичь успехов в этом плане?

- Я веду эту пропаганду на собственном примере. Я человек из бизнеса, который стал заниматься спортом и достиг небольших успехов. Люди это видят, их это мотивирует. Каждый день мне приходит очень много сообщений в Instagram и Facebook. Мои подписчики пишут, что они начали тренироваться или худеть благодаря моему примеру.

- И напоследок хотелось бы узнать, когда намерены вновь посетить Азербайджан?

- Каждый раз с удовольствием прилетаю в Баку, в прошлом году был там два раза. Каждое мое утро начиналось со вкусного завтрака в Ичеришехер. Яичница с помидорами, горячий хлеб из тандыра, брынза, мед и чай в армуду стаканах — что может быть лучше? Обязательно приеду, как только у вас потеплеет, ближе к лету. Я люблю, когда тепло и солнышко (смеется — прим. автора).



Читать далее: https://az.sputniknews.ru/sport/20190110/418841315/amir-allahverdi-mecenat-america.html

  • Like 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, $nake сказал:

- Я думаю (хотя многие со мной не согласятся), чтобы осуществить мечту, необязательно уезжать в Америку. Успеха можно добиться и у себя в городе или селе.

Он с какого Азербайджана ? Можно мне билет в 1 конец туда :conf_icon.php:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

За фантазерство журналиста ставлю 5 а так неуд.

 

В 21 лет у него было опыт работы по специальности который он не стал разглашать и международные  сертификаты:conf_icon.php:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

       Интервью. Амир прилетел в Казахстан по приглашению казахстанского воркаут-атлета Ислама Бадургова и попал в поле зрения издания Men’s Health... -Американская мечта жива — Амир, как началась твоя история успеха?

    — После окончания университета (Москва-МТУ), я работал в крупной телекоммуникационной компании, которая представлена во многих странах. Я был супервайзером, реализовывал разные проекты. Работал на Украине, в России, Узбекистане, Казахстане. Здесь провел около четырех месяцев и побывал почти во всех крупных городах.  На тот момент мне был всего 21 год и карьера шла в гору – я все время путешествовал. Хорошая зарплата и мне все нравилось.  В Америку уехал по настоянию отца. Папа – человек волевой и его желания приходилось выполнять. Хотя я не хотел уезжать.

У меня все было хорошо: свой водитель, международный телефон – жизнь била ключом...  

     — Ты пытался противостоять желанию отца?  — Пытался, но все было бесполезно. Вообще меня воспитывали очень строго. И я благодарен за это своим родителям. Кому-то это будет смешно. Но они, например, говорили, что в 10 часов максимум я должен быть дома, несмотря на то, что я был уже взрослый парень. Мне часто ставили какие-то рамки. Я конечно обижался, расстраивался, злился. Но ничего поменять я не мог.  Родители, кстати, не хотели чтобы я занимался профессиональным спортом. А во мне живет эта мечта – всегда хотел выиграть чемпионат мира или Олимпиаду.  

      — Личную жизнь тоже пришлось оставить?  — К счастью тогда у меня не было серьезных отношений. Переживать тяжелый разрыв не пришлось.    

       — Что для тебя было самым сложным, когда прилетел в Америку?  — Трудностей было очень много. Невероятно.    Когда я только полетел в США, думал, что мой опыт, все мои сертификаты позволят сразу найти любую работу такого же высокого уровня. Но на всех собеседованиях мне отказывали, хотя у меня было и знание английского и все остальное. Я не понимал, почему меня не берут. Конечно, были с собой какие-то деньги, но они очень быстро заканчивались, а работы, по-прежнему, не было. И когда я был почти на мели, на одном из собеседований HR сказал мне, что во-первых, они мне не верят, что такой молодой парень может иметь такую внушительную сертификацию и огромное количество выполненных проектов за спиной, а, во-вторых, лучше просто выкинуть свое резюме и начать все с самого начала. Вы не представляете, насколько это было сложно, больно и трудно! Но я, действительно, смял резюме, выкинул, и начал заново. Пошел в компанию, которая выпускала dvd. У меня была мизерная для Нью-Йорка зарплата, 6 долларов в час, это очень мало. Потом меня пригласили в компьютерную фирму в Кливленде. Позже я получил перевод в другую компанию, которая занималась базами данных, восстановлением данных. Еще через какое-то время – уехал в лос-анжелеский офис менеджером, на повышение. И в этот момент произошел, не то чтобы конфликт, но спор с моим шефом. Он хотел, чтобы я переехал в другой город, в Силиконовую долину, а мне очень полюбился Лос-Анжелес. И я сказал: «Нет, не уеду». В итоге я открыл свою инвестиционную компанию, которая занимается IT, информационными технологиями, и у нас неплохо получается.  — «Американская мечта» жива? По-прежнему можно приехать в Штаты в любом возрасте и, усиленно работая, обязательно добиться успеха?  — Ты правильно ставишь вопрос. Если усиленно, то – да, возможно. Первые три года будет безумно сложно, и если ты не сломаешься, сможешь перетерпеть, то да, есть американская мечта. Но я считаю, что необязательно уезжать в Америку, чтобы добиться каких-то целей. Ты можешь это сделать в любой стране, просто стань лучше. Займи свою нишу, не будь как все. Ты должен отличаться от других. Стать уникальным. Это может сделать тебя успешным.  — Какие черты характера и профессиональные навыки позволили добиться успеха?  — Никогда не был технарем....                        Говорят, что есть во мне жилка сейлсмена, продавца. Я – общительный человек. Но, поскольку мой отец по образованию инженер, он всегда хотел чтобы и у меня была техническая специальность, на этом настаивал. У меня есть сертификация Майкрософт, подписанная Биллом Гейтсом. Много разных сертификаций, по программированию и так далее. Теперь у меня и техническая база и умение общаться с людьми. Приезжая в какой-нибудь город, я очень легко нахожу общий язык с руководством, с инженерами, потому что понимаю, о чем говорю... 

   А часто бывают такие, которые не понимают. В Америке про них говорят: «He doesn’t now, what he is talking about»...

menshealth.kz/sebe-i-lyudyam-metsenat-iz-los-anzhelesa/

Edited by Em Barq
Link to comment
Share on other sites

Ему в плюс то, начал все с нуля, несмотря на всякие там "сертификаты,дипломы". Но при открытии своей фирмы конечно же не обошлось без помощи  родителей.

  

Link to comment
Share on other sites

       Закончил школу в Москве(Люблино) и Московский технологический университет - один из ведущих вузов РФ в области информационно-телекоммуникационных технологий, технологической информатики, инженерного дела, робототехники, научного и специального приборостроения, искусственного интеллекта, нано- и микросистемной техники... 

    Я увлекся кикбоксингом... И в США я увидел, что 90 процентов занятий кикбоксингом – это кардиотренировки... Конечно, там есть тренировки с боевым акцентом, но меня удивило, что там кикбоксингом в основном занимаются женщины, которым нужна именно кардиотренировка, наработка выносливости. И тогда я стал искать другие школы, а в Америке очень распространен стиль MMA. И начал заниматься. Профессионально не выступал, потому что на ежедневные системные занятия не хватало времени. А если ты хочешь достичь высокого уровня, это должно стать твоей работой – как минимум один раз в день заниматься, а лучше – два. Столько времени у меня не было, но всегда было стремление.  Полюбил бокс, борьбу и MMA. Это стало моей судьбой, можно так сказать.  

   — Когда мы говорим о контактных единоборствах, нужно понимать, что это травматичный спорт. Вероятность регулярно получать по голове не очень хорошо сочетается с интеллектуальным трудом... 

     Останавливает ли это тебя перед профессиональной карьерой?  — Да, MMA неизбежно влечет за собой травмы.

     Я думал об этом, но для меня травмы никогда не были веской причиной. Если выходишь на ринг, ты не должен думать о том, что получишь. Если боишься, лучше вообще не начинать. Всегда стараюсь выходить на ринг против ребят, которые на две-три головы выше по уровню. Только в таком случае ты учишься и повышаешь собственный уровень. Надо мной даже смеются друзья и называют самоубийцей, потому что мне хочется выходить против олимпийских призеров и чемпионов мира. Это ведь адреналин – огромное удовольствие.  

   — Итак, профессиональная карьера спортсмена у тебя не сложилась, и ты принялся реализовывать свою мечту опосредованно, помогая другим…  — Почему я помогаю спортсменам? Потому что считаю их очень трудолюбивыми людьми. Ежедневные тренировки, постоянная усталость, правильное питание и состояние стресса – это невероятно сложно. Вижу как они стараются и идут к своей мечте, а я хочу помогать людям, которые реально хотят чего-то добиться, изменить мир, сделать его лучше, спортивнее и здоровее. Я тоже хочу изменить мир, повлиять на то, чтобы люди не пили, не курили, не употребляли наркотики. Мир прекрасен без всяких средств....

menshealth.kz/sebe-i-lyudyam-metsenat-iz-los-anzhelesa/

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, $nake said:

У меня была хорошая работа, зарплата, свой водитель, частые командировки в разные страны. Для молодого парня — а мне был только 21 год — это все, о чем можно мечтать.

Спасибо, прослезилась...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

         — Что будет с миром, когда все бросят пить и курить?  — В Америке я вижу все меньше и меньше людей, которые курят и пьют. Там к подобным вредным привычкам серьезно относятся уже в школах. И если ты куришь, твои шансы трудоустроиться падают до минимума. Они понимают, что ты тратишь время на перекуры и твой мозг работает не так хорошо. Во многих организациях это стандарт, ты проходишь проверку, на наркотические вещества и так далее. Во многих штатах сейчас легализовали употребление марихуаны, но я против этого... Буду прикладывать все усилия для популяризации здорового образа жизни.  Наркотики и алкоголь порабощают человека, делают его слабым, зависимым. У меня есть показательный пример. В моей компании работает парень, который в течение многих лет, с юности, употреблял марихуану. Когда он только устраивался, мы поговорили и он попросил дать ему шанс. Не поверишь, он бросил и уже больше пяти лет является лучшим сотрудником компании. Марихуана притупляет развитие, но сейчас этот человек – моя опора, я могу ему довериться. Это реальный пример из жизни... Мы вместе прошли этот сложный путь. Я помогаю тем, кто этого заслуживает...

    — Так или иначе доступ к наркотикам и алкоголю будет всегда… вне зависимости от легализации.  — Конечно, это же огромные деньги. Расскажу, как я это вижу... Воротилы наркокартелей приходят, наверное, к сенаторам, к конгрессменам и говорят: «Если вы сможете утвердить такой-то закон (на уровне Штата или шире), мы сможем спонсировать ваши выборные кампании». Конечно, определенным кругам это выгодно. Имея такие деньги, они могут влиять на принятие законов.  

     — Ты не задумывался о том, чтобы каким-то образом противостоять этой тенденции, а не только популяризировать здоровый образ жизни снизу?  — Очень хороший вопрос. Думал, но хочу зайти с другой стороны.          У каждого – своя миссия, моя состоит в том, чтобы донести до общества, что здоровый образ жизни – это круто. Мне постоянно приходится мотивировать людей, показывать примеры здорового образа жизни. Находить достойных и помогать им.  

      — Какими качествами нужно обладать, чтобы быть достойным твоей помощи?  — Люди должны стараться.

    Вот пример: человек живет в Казахстане, в Астане, ему 78 лет и он каждый день едет по два часа в одну сторону в зал воркаута на тренировку. Он выполняет элементы, которые не потянут многие молодые ребята. Когда узнал его историю, у меня на глазах навернулись слезы, хотя это со мной происходит крайне редко, только если я говорю о семье.  Если вижу, что человек сквозь боль и муки идет и тренируется, я буду ему помогать.

        Уверен, что и в других областях есть такие целеустремленные люди. Но в спорте я могу это увидеть. А те, которые сидят на диване и только жалуются… Не люблю тех, кто жалуется на политику или на что-то другое… «президент плохой», «министр плохой», еще что-то… Не ищи причины, ищи способы! Вот таких людей я буду поддерживать.  — Что отличает людей, которые не жалуются…  — В человеке должен быть стержень. Но даже если его нет, можно себя развивать, ставить цели и достигать их. И еще: цели должны быть большие и маленькие, глобальные и повседневные. Если ты поставишь себе долгосрочную цель, но у тебя не будет ежедневных, очень сложно двигаться вперед.

        Необходимо себя дисциплинировать.  В целом, обычно, когда человек оказывается на краю, на границе, он либо ломается, либо становится сильнее. Часто, находясь на пороге бедности или другой крайности отчаяния, тот, кто соберется с силами и пойдет вперед, может добиться очень многого. Нужно быть голодным, чтобы двигаться вперед. Поэтому я все время себя подпитываю новыми целями, и с божьей помощью добиваюсь.  

Амир  Аллахверди

Link to comment
Share on other sites

 

1 час назад, $nake сказал:

 

- Амир, почему вы решили уехать в Америку?

- Переехал по настоянию отца, я не хотел уезжать. У меня была хорошая работа, зарплата, свой водитель, частые командировки в разные страны. Для молодого парня — а мне был только 21 год — это все, о чем можно мечтать.

- Большинство людей мечтают отправиться в Америку и достичь там успеха. На самом ли деле, если усиленно работать, то можно осуществить эту свою мечту?

- Я думаю (хотя многие со мной не согласятся), чтобы осуществить мечту, необязательно уезжать в Америку. Успеха можно добиться и у себя в городе или селе.

 

 

видимо было такое теплое место тут, что уезжать и не хотелось. А папа решил перестраховаться. 

Но что то возвращаться в село не торопится...........

 

Вся статья - сказки дедушки Пири.........

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Цитата

видимо было такое теплое место тут, что уезжать и не хотелось. А папа решил перестраховаться. 

Не совсем тут... ...Закончил школу в Москве(Люблино) и Московский технологический университет - один из ведущих вузов РФ в области информационно-телекоммуникационных технологий... Стал и был супервайзером крупной телеком-компании, реализовывал их разные проекты в России, Украине, Узбекистане, Казахстане. В РК провел около четырех месяцев и побывал почти во всех крупных городах Казахстана... 

    Когда только полетел в США, думалось, что весь опыт, все сертификаты позволят сразу найти любую работу такого же высокого уровня. Но на всех собеседованиях отказывали, хотя было и знание английского и все остальное. Не понимал, почему меня не берут. Конечно, были с собой какие-то деньги, но они очень быстро заканчивались, а работы, по-прежнему, не было...

      На одном из собеседований HR сказал, что во-первых, они не верят, что такой молодой парень может иметь такую внушительную сертификацию и огромное количество выполненных проектов за спиной, а, во-вторых, лучше просто выкинуть свое резюме и начать все с самого начала. Вы не представляете, насколько это было сложно, больно и трудно! Но, действительно, смял резюме, выкинул, и начал заново.

      Пошел в компанию, которая выпускала dvd. Была мизерная для Нью-Йорка зарплата, 6 долларов в час, это очень мало. Потом пригласили в компьютерную фирму в Кливленде. Позже получил перевод в другую компанию, которая занималась базами данных, восстановлением данных. Ещё через какое-то время – уехал в лос-анжелеский офис менеджером, на повышение. И в этот момент произошел, не то чтобы конфликт, но спор с моим шефом. Он хотел, чтобы я переехал в другой город, в Силиконовую долину, а мне очень полюбился Лос-Анжелес. И я сказал: «Нет, не уеду». В итоге я открыл свою инвестиционную компанию, которая занимается IT, информационными технологиями, и у нас неплохо получается.  — «Американская мечта» жива? По-прежнему можно приехать в Штаты в любом возрасте и, усиленно работая, обязательно добиться успеха?  — Ты правильно ставишь вопрос. Если усиленно, то – да, возможно. Первые три года будет безумно сложно, и если ты не сломаешься, сможешь перетерпеть, то да, есть американская мечта...."

Edited by Em Barq
Link to comment
Share on other sites

*владелец инвест компании*, *известный меценат*, *горячо рьсужлвемый в соцсетях*... 

И ни одного факта, цифры, либо ссылки)) 

И журналист, написавший статью, хочет что бы мы поверили, что она не заказная? 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Очередная "звезда", которую зажгли для показухи. Время покажет, кому это надо и, как его выключат. Куда отправились все предыдущие псевдо-миллионеры и -меценаты мы хорошо помним.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ulenshpigel сказал:

В 21 год -личный водитель и папа настоял на переезде в США. Кто родители этого одаренного молодого человека? Какую должность занимают?

 

Хороший вопрос. Я тоже так и не понял на чем он столько бабла срубил?)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

как написано - в США можно встретить человека - ярко одетого ,

на хорошей машине  .........а в кармане и 100дол. нет ...

спрашивается - а откуда хорошая машина ? - украл , что ли ?

 

что - то очень примитивно написано .....папа настоял , я не хотел ....

не подстава ли ?  

 

тема для диспута   :diablotin:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Portugaletc сказал:

Хороший вопрос. Я тоже так и не понял на чем он столько бабла срубил?)

 

"отец, слышишь, рубит. А я отвожу" 

Edited by Assenza
  • Like 3
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, HHK сказал:

Вот , как уеду из Азербайджана тоже напишу ,что не надо уезжать и всего здесь можно добиться )))

Не надо, мы вам верим без статьи) зачем тратить деньги на журналюг?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

И сказал мне тогда отец,сынок,рано или поздно меня здесь снимут с должности или чего доброго вапще посодют за такие суммы на американских банковских счетах,поэтому ты обязательно должен уехать в штаты,я тебе дам пинкод,я верю в тебя,заодно поменяешь фамилию и станешь успешным обязательно. Я конешно не хотел в Америку уезжать,но Трамп заверил меня,что с такими деньгами горхулу бир шей ёхту в штатах,и я с нуля стал американцем.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Цитата

Вот , как уеду из Азербайджана тоже напишу ,что не надо уезжать и всего здесь можно добиться )))

Они очень давно уехали, переезжали... Если жили и в Люблино(Москва), район торговых центров и рынков и аренды...     Предки когда то родом из Азербайджана, учиться и вырасти школа-универ в Москве в РФ, работать в телеком-компании по странам СНГ и переехать в США Лос-Анджелес..

sports.ru/tribuna/blogs/bigrevenge/2225236.html

sobesednik.ru/obshchestvo/20120802-kak-azerbaidzhantsy-podelili-moskvu

forbes.ru/milliardery/234701-ot-veshchevogo-rynka-k-sostoyaniyu-v-24-mlrd-pervoe-intervyu-zagadochnogo-goda-ni

newsland.com/user/4297807604/content/moskva-v-strakhe-kak-zhivet-rynok-v-liublino-posle-stychek-migrantov-s-politsiei/6006616

 

Edited by Em Barq
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, kintosha сказал:

Вообще-то, ребята, этот молодой человек из Узбекистана, города Ташкент. Причём, из обычной азербайджанской семьи. 

Так тож все дети наших чиновников нынче не местные.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, kintosha сказал:

Вообще-то, ребята, этот молодой человек из Узбекистана, города Ташкент. Причём, из обычной азербайджанской семьи. 

Нет,ну конешно конспирация в таких делах будет не лишней.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Assenza сказал:

 

"отец, слышишь, рубит. А я отвожу" 

Отличное сочетание,чиновник- лесоруб- лесоповал. Надо Путину предложить такую формулу для чиновников.

Link to comment
Share on other sites

Цитата

В любом случае он молодец. 

Молодец и в том, что даже за границей не забывает о своих азербайджанских корнях и родине и гордится этим.

Но вырос и учился он не здесь, а благодаря родителям и их деятельности - в Москве прожил, выучился , закончил престижный институт и устроился на хорошую работу компанию и зарплату там. Оттуда и уехал... Так что, говоря, что устроится можно везде, он в первую очередь имеет ввиду Москву и возможности для старта там в столице РФ, а не здесь и не тут увы... А так то просто громкий хитрый заголовок и ничего более

Edited by Em Barq
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Em Barq сказал:

а благодаря родителям

 

Все мы в основном растем благодаря родителям.

 

37 минут назад, Em Barq сказал:

Так что, говоря, что устроится можно везде, он в первую очередь имеет ввиду Москву и возможности для старта там в столице РФ, а не здесь и не тут увы...

 

Везде есть возможности, но и нужна удача.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kintosha сказал:

Вообще-то, ребята, этот молодой человек из Узбекистана, города Ташкент. Причём, из обычной азербайджанской семьи. 

 

"Наши люди в булочную на такси не ездят" (с)

 

У простого парня из обычной семьи из Ташкента личных водителей, путешествий и всего остального в шоколаде в 21 не бывает... Люди только к 20-22 годам универ заканчивают.... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Цитата

Люди только к 20-22 годам универ заканчивают.... 

Так как он жил и учился в Москве в РФ, то там многие со или после 1-2 курса уже ищут и устраиваются на фирмы для практики подработки и стажа и тд...  Если повезёт, то попадают и в инофирмы и компании-копорации, как вот он... 

Он как раз заканчивал экономический факультет технического вуза...:

   "... Международная ассоциация поддержки студентов (AISTE) в Москве : "Всегда требуются бухгалтеры... Выпускникам экономических факультетов технических вузов легче найти работу, чем просто технарям...

А вот гуманитарии могут почти  забыть о работе по специальности. Единственное, что им предлагают,— вакансии школьных учителей... career-st.ru/career_cruising/lib/31/print

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 28 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • еще раз - я пишу ровно то что пишут юзеры про себя, вы написали что у вашей кузины квартира где они живут с мужем оформлена на родственницу, это очень умно и типично, ну значит она  будет делить имущество мужа, свое то она обезопасила. и еще раз, вы сами это написали, я вас за язык не тянул.
    • Это оптимально. Лучше не ставить детей перед таким выбором и отойти. Вырастут, поймут.    
    • по сабжу топика...вообще советовать в таких вопросах дело не благое...кому то например, один хорош, кому то другой... для меня лучший адвокат это мамед, для кого то али... такие вопросы, на мой взгляд, лучше решать в своем кругу и в кругу своего общения...повторюсь в инете мы не знакомые люди, кто хорош мне, не факт что будет хорошо другому...у меня не один и не два адвоката, которых я считаю профи, но не считаю верным их советовать.. рекомендации берут не в инете...опять таки субъективное мнение.
    • Ну.это твой выбор:самоудалиться. 
    • По опыту знакомых и некоторых моих родственников в этом деле скажу-отец всегда находится в невыгодном положении.Дети при разводе родителей остаются с матерью,а там всё зависит от воспитания и совести девушки.Но,есть один очень интересный феномен-когда дети подрастают(особенно дочери)и  понимают что хорошо,а что плохо,они начинают обвинять мать в том,что та в своё время не ужилась с их отцом,а тем более не дала им общаться с ним.Жизнь-бумеранг.Сегодня ты в проигрыше,но в перспективе в проигрыше остаётся тот кто был несправедлив.Если ты хороший отец дети всегда тебе разыщут,так как ты им нужен и они тебя запомнили хорошим папой.А закон,да,он пока на стороне матери.Что касается алиментов,так это мизер-1/4 дохода если один ребёнок,1/3-если двое и половина если трое и больше,до достяжения 18 лет Вы(мы) своим детям даём гораздо больше,и не думаем о том треть ли там или четверть дохода.
    • @Portugaletc ты здесь?  ты реально думаешь у нас есть какие то шансы на Европу или их мышление? забудь, я 2 года писал то же самое на том форуме - это непробиваемо, у нас чистый постсовок и это уже не изменится, всем на всех плевать и все тянут все на свою сторону, объективных людей - единицы, это же чисто руссо и уже азербайджано туристо, одна и та же ментальность, все эти слова про равные права и обязанности просто фуфел и лицемерие, короче пошел я по свои делам.
    • пф! корова может и ваша...но включатель у меня!  включила)
    • Пойми, ничем хорошим такое не закончится. Дома детей будут накручивать против отца, отец тоже скажет пару ласковых про маму.   А бедные дети посередине, выбор...
    • Готовится к следующей вечеринке, красоту наводит)))     
×
×
  • Create New...