Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
JuliaBek

Маленькому Олегу нужна помощь

Recommended Posts

В 18.03.2019 в 10:54, Guronn сказал:

Я зевнул тот пост, где говорилось о том, что ребенок уже, слава Богу, здоров.... купите тогда на эти деньги ребенку какую нибудь игрушку, я буду очень рад что деньги пойдут не на лекарства а на радость для ребенка.

Храни Всевышний всех наших детей!!

Огромное вам спасибо :rroza:

Здравствуйте, хочу сказать что мы уже прилетели, я просто сразу не смогла отписаться потому что сильно заболела свекровь. Мы как прилетели я буквально с ног уже сбилась. Итак все по порядку, мы улетели 8 февраля и прилетели 7 марта. Сначала сдавали анализы, было много разных подозрений у врачей и кроме тех анализов что у нас были понадобились ещё и другие. Так как Олег в последнее время очень много пил воды были подозрения на сах диабет, слава Богу сдали не подтвердилось, далее по характеру высыпаний подозревали паразитов, сдали и на них тоже. И только потом когда всё уже выяснили положили его на лечение. Был поставлен диагноз системный васкулит. В чем же была ошибка наших врачей, скажем так они были рядом, среди множества диагнозов и лечения была грубая ошибка в том что начиная с сентября и по январь его лечили антибиотиками, причём их постоянно меняли и поэтому у него иммунитет ослаб не шло выздоровление и часто болел живот. И вот врач меня спросила я не могу понять как связаны антибиотики и то что лопались капилляры, что они ими лечили, наоборот чуть не загубили. Проходили лечение в детской больнице им. Сеченова.  Также были на консультации у гематолога док Финогеновой. Я  все никак не могла успокоится по поводу того что сказал "знаменитый" аллерголог кямал гаджиев  что ему срочно и необходимо удалить гланды и поэтому проконсультировались там у лора тоже, так вот после осмотра она была шокирована тем что я ей сказала, и ответила да у него тонзиллит но при чем тут удаление гланд? Что за глупость? Мы сдали анализы на микробы тоже, так как кямал сказал что типа там у него вплоть до стафилококов все размножается караул, а ничего нет! На данный момент Олег чувствует себя очень хорошо, нет ни температуры ни сыпи, все ушло. 

• Like 4
  • Upvote 2

Я благодарю всех кто нам помог, желаю всем здоровья и поздравляю с праздником Новруз. Завтра я опубликую подробный отчёт о наших затратах. 

• Like 4
  • Upvote 1

В общем, вам там сказали то же, что и тут, наши врачи. 

Здоровья ребёнку и с праздником. 

П. С. Рядом - не значит плохо. 

• Like 2
  • Upvote 3

Рада,что малыш поправился!С праздником!:rroza:

• Upvote 1

Получается диагноз был верным, просто лечение неверное. 

• Like 1

А чем вылечили, гормонально?

Слава Богу всё позади. Кечмиш олсун!

• Like 1
  • Upvote 1

На манатной карте было 1372 ман = на валютной 25 долл, также аноним перевела 120 долл и после ещё 200 долл, на руках было 100 долл и 67 ман. Итого 1372 ман=52299 рублей.

320 долл =20480 рублей, 125=8083 рублей. Из 67 ман за 40 ман купила чемодан так как у меня его не было, искала на форуме не нашла, осталось 27 ман=1029 рублей. Итого 81891 рублей. 

IMG_20190319_192857.jpg

Из них на анализы потрачено 27899

IMG_20190320_164729.jpg

Итак 26099 +1800 приём врача лора. Итого 27899

IMG_20190320_165216.jpg

Также хочу выразить свою благодарность нашему форумчанину который оформил нам регистрацию. Спасибо вам большое 😊 

Консультация у паразитолога в институте марциновского= 4050 руб

IMG_20190314_223113.jpg

Далее ещё напишу позже

Ну и цены😱

8 минут назад, Feyzu сказал:

Ну и цены1f631.png

Это в рублях ) )  Нормальные цены для иностранцев. У нас , думаю, у них ушло больше  и без толку

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

11 минуту назад, Элька2006 сказал:

Это в рублях ) )  Нормальные цены для иностранцев. У нас , думаю, у них ушло больше  и без толку

Я вижу,что в рублях.4000 за приём???3500 узи???У нас нет таких цен,в самом центре Баку.Это Москва и жизнь в ней  реальна неподъемная

1 минуту назад, Feyzu сказал:

Я вижу,что в рублях.4000 за приём???3500 узи???У нас нет таких цен,в самом центре Баку.Это Москва и жизнь в ней  реальна неподъемная

У нас прием 50 ман, узи  от 50. И учитывайте, что в Москве даже  бюджетники получают больше зарплату, чем мы.

Так что 30-40 долларов за прием иностранца нормально. местным в пол-ке вообще бесплатно. УЗИ по направлению врача тоже бесплатно, просто ждать придется

• Like 1

Только что, Элька2006 сказал:

У нас прием 50 ман, узи  от 50. И учитывайте, что в Москве даже  бюджетники получают больше зарплату, чем мы.

Так что 30-40 долларов за прием иностранца нормально. местным в пол-ке вообще бесплатно. УЗИ по направлению врача тоже бесплатно, просто ждать придется

Не хочу спорить и развивать эту тему

• Like 1

Только сегодня увидела эту тему. Рада что все закончилось благополучно для вашего мальчика и для вас!!! 

Один вопрос меня очень интересует. Врачи в Москве назвали причину возникновения этой болезни у мальчика? От чего возникло это заболевание васкулит?

Может неправильно сделали прививку и занесли инфекцию?  Или вообще не нужно в таких случаях ее делать?

Или это индивидуальная реакция организма на этот препарат и сначала должны были сделать пробу?  Это тоже ошибка наших врачей также как и все последущее "лечение"?

Когда будет время напишите, плиз.

• Upvote 1

1 час назад, Feyzu сказал:

По сравнению с ценами международного мед. туризма в других странах для иностранцев это еще цветочки.

Да бог с этими ценами. Главное, что ребенка смогли вылечить

• Like 1
  • Upvote 2

57 минут назад, Evridika сказал:

По сравнению с ценами международного мед. туризма в других странах для иностранцев это еще цветочки.

Я вообще в шоке , что кто то еще возмущается ценами в Москве! Там его вылечили!!! За это не жалко!

А то, что здесь довели до такого состояния ребенка своим псевдолечением, сколько нервов и  сколько денег вытянули у семьи, что им пришлось собирать здесь и ничем в итоге не помогли, а только ухудшили - это почему то не возмущает !!! 

Просто чел не в теме сколько у нас берут за неправильные диагнозы, анализы, МРТ, КТ и много чего, что на самом деле и не нужно было делать! 

• Like 2
  • Upvote 1

2 часа назад, LANA14 сказал:

Только сегодня увидела эту тему. Рада что все закончилось благополучно для вашего мальчика и для вас!!! 

Один вопрос меня очень интересует. Врачи в Москве назвали причину возникновения этой болезни у мальчика? От чего возникло это заболевание васкулит?

Может неправильно сделали прививку и занесли инфекцию?  Или вообще не нужно в таких случаях ее делать?

Или это индивидуальная реакция организма на этот препарат и сначала должны были сделать пробу?  Это тоже ошибка наших врачей также как и все последущее "лечение"?

Причина - бесконтрольный приём медикаментов. Мой супруг помогал с переводом, и он тогда ещё озвучил эту версию. 

Здоровья Олегу и всем деткам :rroza:

• Like 2
  • Upvote 1

1 минуту назад, ikusya сказал:

Причина - бесконтрольный приём медикаментов. Мой супруг помогал с переводом, и он тогда ещё озвучил эту версию. 

Здоровья Олегу и всем деткам :rroza:

Конечно,когда лечат не от того,что надо состояние ухудшается,к основной проблеме добавляется побочный эффект.

Главное,диагноз то и тут был такой,и вылечили стандартным протоколом по заключению.Зачем давать сторонние лекарства.Лучше сказать правду,что не сталкивался с этим и не лечил.Человек же мучается,пока идет время.

3 минуты назад, Evridika сказал:

Конечно,когда лечат не от того,что надо состояние ухудшается,к основной проблеме добавляется побочный эффект.

Главное,диагноз то и тут был такой,и вылечили стандартным протоколом по заключению.Зачем давать сторонние лекарства.Лучше сказать правду,что не сталкивался с этим и не лечил.Человек же мучается,пока идет время.

Лечили от того, да вот не знали как лечить, поэтому эксперементировали.. И это ужасно. 

• Like 2
  • Upvote 2

Приём у доктора Финогеновой 2000

IMG_20190320_221004.jpg

Энтеросгель цена 460 р за штуку= 4 штуки =1840. 

Для сравнения цен, у нас я покупала его одну штуку за 31 ман

IMG_20190304_185550.jpg

Максилак 2 шт 435 р штука итого 870

IMG_20190304_185427.jpg

Как то я забросил форум и не знал об этой трагедии. Дай бог здоровья Олежке,пусть вырастет богатырём. Лишний раз убедился что правильно делаю что не хожу по серьезным проблемам к местным врачам.

• Upvote 1

Общая сумма за лекарства 4952 р. Общий расчёт от исходной суммы 81891 р. 

81891-27899-25000-2000-3500-4000-4952=14540

К этой сумме прибавляется ещё 5000р. которые дал мне уже в Москве наш форумчанин который помог сделать регистрацию , огромное ему спасибо 😊. Итого 19540 было на руках. Это то что было потрачено на жизнь на нас троих за месяц :питание , транспорт и т.д. А транспорт там очень дорогой автобусы 50-60 рублей, метро 38, электрички 69 рублей. 

Вот например чек на разовую поездку в одну сторону на электричке на 1 чел. И таких было много 

IMG_20190320_231209.jpg

Этот доктор Кямал прости Господи....грамот полная стена,гонору столько же а знаний.....тоже мне чуть ребенка не сгубил...рада что  все хорошо с малышом!!!

4 часа назад, LANA14 сказал:

Причина для меня ясна. Никто никогда ни здесь ни там не признает и не скажет правду. А правда такова и моё мнение не изменить, виновата прививка. Пробы не было, зафигачили и всё! И вот результат!

Кстати немного о тамошних больницах я имею ввиду государственных, они охраняются не хуже военного объекта, на входе охрана и не какая нибудь хала а здоровенные детины, турникет, бахилы платные 10 р., при проходе проверяется журнал где должна быть обязательно предварительная запись просто так спросить что либо никого не пустят. 

38 минут назад, ♛DIVA♛ сказал:

Причина для меня ясна. Никто никогда ни здесь ни там не признает и не скажет правду. А правда такова и моё мнение не изменить, виновата прививка. Пробы не было, зафигачили и всё! И вот результат!

Я так и поняла, что пробы не было, просто хотела уточнить для себя. Теперь понятно кто виноват!  Вы на них жалобу не писали?  Это серьезное нарушение.

В наших больницах тоже охрана на которых пахать надо. Особенно в частных клиниках.

On 3/20/2019 at 11:25 PM, ♛DIVA♛ said:

Как хорошо, что все прошло!  Теперь просто нужно восстановить его кишечник и печень от того огромного количества неправильных препаратов. Дай Бог здоровья!!! 

Скажите пожалуйста какую прививку ставили Олегу? АДС или противостолбнячную сыворотку?  Почему спрашиваю, АДС очень тяжёлая вакцина, вполне возможно что она могла привести к таким побочкам. Не хотите поднять этот вопрос и наказать в судебном порядке тех кто вот так безответсвенно отнесся к здоровью малыша?

• Like 1

Слава Богу!

Дай Бог всем крепкого здоровья, чтобы не попасть в лапы к нашим врачам:facepalm:

• Like 1

Posted (edited)
3 часа назад, bellaa сказал:

Как хорошо, что все прошло!  Теперь просто нужно восстановить его кишечник и печень от того огромного количества неправильных препаратов. Дай Бог здоровья!!! 

Скажите пожалуйста какую прививку ставили Олегу? АДС или противостолбнячную сыворотку?  Почему спрашиваю, АДС очень тяжёлая вакцина, вполне возможно что она могла привести к таким побочкам. Не хотите поднять этот вопрос и наказать в судебном порядке тех кто вот так безответсвенно отнесся к здоровью малыша?

Хочу но как? Не просто сказать хочу этого же мало. Я знаю только дату и  ещё в этом я уверена есть запись в журнале больницы семашко, а далее нужно ведь правовая база не приду же я не скажу вы виноваты это нужно доказать, а разве им что то докажешь? У него была корь в декабре, вот ребёнок, вот болезнь вот я свидетель и что они записали что он болел корью?  Нужен адвокат будет разбирательство, я с большим удовольствием сделала бы это, если бы нашёлся юрист и помог мне! В других странах люди подают в суд за то что подскользнулся на мокром полу у нас жизнь простых людей для этих кровососов ничего не стоит. 

Edited by ♛DIVA♛

Posted (edited)

У меня вся семья под новый год переболела корью, Олег, малыш, муж, вместо того чтобы класть подарки под ёлочку и готовить праздничный ужин я отметила новый год в больнице с капельницами,муж во взрослой а я в детской больницах.Муж своим глазами видел как привозили взрослых людей в тяжёлом состоянии прям в реанимацию потому что им не говорили что у них корь и пичкали лекарствами, при мне привозили детей в детскую больницу и она была переполнена и я сама слышала как только они заходили в дверь им говорили все пройдёт полоскайте горло и давайте от температуры, а все почему да потому что мест уже не было в больнице, целый город болел, что в школах или детсадах был карантин? А все почему? Туристы видите ли к нам не будут приезжать. Посадить надо этих людей, они хуже чем мафия они преступники в законе, врачи открыто говорили нам дано указание не писать диагноз корь

Edited by ♛DIVA♛

В 20.03.2019 в 17:11, ♛DIVA♛ сказал:

Также хочу выразить свою благодарность нашему форумчанину который оформил нам регистрацию. Спасибо вам большое 😊 

За вас очень рад! Передайте привет Олегу!

• Like 1
  • Upvote 1

Спасибо Господи, что дал нам всем шанс исполнить полностью новогоднюю мечту хоть одного ребенка)))))

• Upvote 1

В 18.03.2019 в 10:54, Guronn сказал:

Я зевнул тот пост, где говорилось о том, что ребенок уже, слава Богу, здоров.... купите тогда на эти деньги ребенку какую нибудь игрушку, я буду очень рад что деньги пойдут не на лекарства а на радость для ребенка.

Храни Всевышний всех наших детей!!

Огромное вам спасибо,дай Бог здоровья и благополучия вам и вашим близким, деньги сняла только недавно, купила ему подарочек :blush: