Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
JuliaBek

Маленькому Олегу нужна помощь

Recommended Posts

Всем доброе утро:biggrin: пусть у Милены и Олега все получится и они вернутся с радостными известиями)))))

• Like 3
  • Upvote 1

Здравствуйте. Дай бог малышу здоровья. Не подскажите фамилия на карте Zeulina или Zevlina?

• Like 1
  • Upvote 1

7 часов назад, ♛DIVA♛ сказал:

Спасибо 😊 

Здравствуйте. Отправил Вам на карту 150 манат. Как получите, плз, укажите что получили. Аллах шефа версин.

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1

14 часа назад, ♛DIVA♛ сказал:

Платёжный терминал E-manat выбираембанк Nikoil выбираем услугу Karta medaxil 2 счета валютный или манатный, выбираем любой.

Номер счета 280382, далее следует уникальный код   1HY32JK.

Платёжный терминал Million. 

выбираем банк Nikoil выбираем 2 счета валютный или манатный, выбираем любой.

Номер счета 280382, далее следует уникальный код   1HY32JK. 

Вот это другое дело. Перечислил

• Upvote 1

1 час назад, El hombre de sur сказал:

Здравствуйте. Отправил Вам на карту 150 манат. Как получите, плз, укажите что получили. Аллах шефа версин.

Здравствуйте благодарю вас за добрый поступок и чистое сердце. :blush:

• Upvote 1

31 минуту назад, Greatest Salesman сказал:

Вот это другое дело. Перечислил

От всей души спасибо за вашу помощь. :rolleyes:

58 минут назад, ♛DIVA♛ сказал:

От всей души спасибо за вашу помощь. :rolleyes:

Какое текущее состояние счета?

• Upvote 1

23 минуты назад, JuliaBek сказал:

Какое текущее состояние счета?

Добрый день 25 долл на валютной карте, 594 ман 40 коп на манатной и 150 ман у меня на руках есть. По мере получения денег я буду ещё отписываться

14 часа назад, Халида Салимова сказал:

@Сабина Салимова салам. Как дела?

Сабин, Я еще сегодня утром хотела написать и попросить, если разрешит мама ребенка-Дива, может навестим их? Со временем к сожалению очень туго, но что-то придумать или изменить планы думаю можно постараться.  Может быть еще кто-то захочет присоединится  к нам?) Ребенок обрадуется, я уверена в этом!)

Халидочка, с огромным удовольствием присоединилась бы к вам и еще помогла, но свалилась в больницу с очень высокой температурой((

• Upvote 1

43 минуты назад, Фернандо Альтамирано сказал:

Дай Бог здоровья малышу! 

Спасибо большое!!! 

• Like 2

2 минуты назад, Zarina Damirova сказал:

Халидочка, с огромным удовольствием присоединилась бы к вам и еще помогла, но свалилась в больницу с очень высокой температурой((

Ой Зариночка что  с вами?пишу в личку.Сорри за оффтоп

2 часа назад, ♛DIVA♛ сказал:

Здравствуйте благодарю вас за добрый поступок и чистое сердце. :blush:

Здравствуйте, как малыш себя чувствует? Вы вчера не ответили на моё сообщение.. до вас дошли переводы? 

• Like 1

В 09.01.2019 в 19:21, ♛DIVA♛ сказал:

Платёжный терминал Million. 

выбираем банк Nikoil выбираем 2 счета валютный или манатный, выбираем любой.

Номер счета 280382, далее следует уникальный код   1HY32JK. 

к сожалению не удалось провести оплату (( после введения всех указанных данных вышло сообщение, что на основе этих данных информации не существует...пожалуйста, предоставьте точные данные на оплату через Million

• Like 1

2 часа назад, ikusya сказал:

Здравствуйте, как малыш себя чувствует? Вы вчера не ответили на моё сообщение.. до вас дошли переводы? 

Добрый день, чувствует себя нормально, да все дошло огромное спасибо за перевод и за совет:) 

Edited by ♛DIVA♛
  • Thanks 1

3 часа назад, Фернандо Альтамирано сказал:

Дай Бог здоровья малышу! 

1111111111111111111.jpg

Благодарю вас, дай вам Бог и вашим близким  в тысячу раз больше :rolleyes:

• Like 1

15 минут назад, ♛DIVA♛ сказал:

Благодарю вас, дай вам Бог и вашим близким  в тысячу раз больше :rolleyes:

Посмотрите,плиз,50 манат пришло карт ту карт?Заскринить не смог(.

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, Кулеманс сказал:

Посмотрите,плиз,50 манат пришло карт ту карт?Заскринить не смог(.

Добрый вечер, тысячи слов благодарности вам от души :rroza:

• Like 1

Аноним передала мне 100 долл, благодарю вас я никогда не забуду вашего участья:rroza::heart1: 

2 часа назад, черепаха*тортилла сказал:

к сожалению не удалось провести оплату (( после введения всех указанных данных вышло сообщение, что на основе этих данных информации не существует...пожалуйста, предоставьте точные данные на оплату через Million

Добрый вечер, я даже не знаю что именно не так, вроде коды все правильные ((

2 минуты назад, ♛DIVA♛ сказал:

Добрый вечер, я даже не знаю что именно не так, вроде коды все правильные ((

подождем Халиду, она обещала проверить...может там каких-то данных не хватает

3 часа назад, черепаха*тортилла сказал:

Да конечно 

• Like 1

Друзья, сумма на билет уже собралась. У меня нет интернет банкинга, в этом банке эта услуга платная, поэтому завтра я свяжусь с банком и скажу точную сумму на счёте. Я говорю тысячекратное спасибо всем за помощь и внимание, пусть сторицей вернётся вам  ваше добро. Я все эти дни искала личные контакты врачей в Москве,(не через клинику запись а напрямую) пока безрезультатно. На  следующей неделе я определюсь с клиникой и врачом и сообщу тут, к кому мы записаны на приём в какой день и во сколько. Кроме суммы на билет нам ещё понадобятся деньги на обследование. Пока я не знаю точную сумму, но я отпишусь обязательно:) 

Сегодня звонила в МИД наш там мне не дали точной информации, сказали посмотреть на сайте фмс России http://ufmss.ru/fms/, но там столько всего, ничего не понятно, голову сломать можно. Поэтому хотела уточнить у знающих тут людей правда ли то что 10 дней гражданин Азербайджана может находиться на территории России без регистрации?

16 часов назад, ♛DIVA♛ сказал:

Сегодня звонила в МИД наш там мне не дали точной информации, сказали посмотреть на сайте фмс России http://ufmss.ru/fms/, но там столько всего, ничего не понятно, голову сломать можно. Поэтому хотела уточнить у знающих тут людей правда ли то что 10 дней гражданин Азербайджана может находиться на территории России без регистрации?

Да. Но вы же где-то оставаться будете  - если отель - то там регистрацию делают, рублей 500 обычно за эту услугу берут сверху. Если у родни - просите их сделать регистрацию, это бесплатно кажется ))) А если просрочите - штраф платить придется. Лучше сделайте регистрацию

42 минуты назад, Real Life сказал:

А если просрочите - штраф платить придется. Лучше сделайте регистрацию

Кроме штрафа, очень большой проблемой может быть также решение о депортации с запретом на вьезд...

Не 

• Upvote 1

21 минуту назад, dj_elik сказал:

Кроме штрафа, очень большой проблемой может быть также решение о депортации с запретом на вьезд...

Не 

В России редко применяют депортацию, особенно если срок просрочки маленький. Чаще штрафуют и нехило. Лет 5 назад было 5000 рэ. Сейчас не знаю....

• Upvote 1

3 часа назад, Real Life сказал:

Да. Но вы же где-то оставаться будете  - если отель - то там регистрацию делают, рублей 500 обычно за эту услугу берут сверху. Если у родни - просите их сделать регистрацию, это бесплатно кажется ))) А если просрочите - штраф платить придется. Лучше сделайте регистрацию

Я не у родни остаюсь а у знакомых и мне сказали что если 10 дней то не нужно делать регистрацию, я так и планирую сделать. Там даже 1 дня не будет просрочено

Edited by ♛DIVA♛

Я не у родни остаюсь а у знакомых и мне сказали что если 10 дней то не нужно делать регистрацию, я так и планирую сделать. Там даже 1 дня не будет просрочено

Лучше зарегестрироваться Планы не всегда идут по плану))) В России в медучереждение запись тоже не гарант Врач может вдруг заболеть и много чего пойти ни так А регистрация занимает от силы 30 мин в МФЦ или через госуслуги ( сайт) но лучше МФЦ И не 10 дней а 7 дней без регистрации но в течение 90 дней можете её продлевать Все делается бесплатно

• Upvote 2

3 часа назад, ♛DIVA♛ сказал:

Все равно советую зарегистрироваться. Попросите знакомых зарегистировать вас на их адрес. Эта процедура несложная и ни к чему их не обязывает. Зато вы избежите множества проблем. Как правильно заметили - в РФ медицина - еще хуже чем наша, в плане сервиса. Запись на МРТ - за месяц минимум (тут можно утром позвонить, вечером уже сделать, завтра-послезавтра ответ на бумажке получить), анализы - тоже помедитировать любят, все обследования - тоже могут затянуть...

• Upvote 1

37 минут назад, Real Life сказал:

Все равно советую зарегистрироваться. Попросите знакомых зарегистировать вас на их адрес. Эта процедура несложная и ни к чему их не обязывает. Зато вы избежите множества проблем. Как правильно заметили - в РФ медицина - еще хуже чем наша, в плане сервиса. Запись на МРТ - за месяц минимум (тут можно утром позвонить, вечером уже сделать, завтра-послезавтра ответ на бумажке получить), анализы - тоже помедитировать любят, все обследования - тоже могут затянуть...

Ну это если полис а на платной основе вряд ли, там этих центров полно и ещё анализы отправляют на мейл что очень удобно https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/

Была фанатом инвитро,лучше их анализы никто не делал, еще в моем городе там шикарный узист В этом году сдала гемоглобин 87 Прошла курс лечения , чувствую себя офигенно, а анализ показал гемоглобин 80 И что думать ? Конечно я не в Москве а в небольшом городе но не очень то раслабляйтесь Я только что от туда и у меня там есть полис(но за деньги где мне надо тоже обращаюсь) На деньги в платных клиниках разводят на раз два(у меня медобразование знаю про что говорю)  Идти только по отзывам и рекомендациям Желаю вашему мальчику верной диагностики и  правильно подобранного лечения Но не торопитесь Всё тщательно разузнайте 

• Like 1
  • Upvote 1

9835DB0D-CDA9-4B01-91BB-09E33D8324A7.thumb.png.5c6a63bad56f579802b6024ff3a03594.png

Edited by Feyzu
  • Like 1
  • Upvote 1

В 11.01.2019 в 19:45, ♛DIVA♛ сказал:

это не так.

смотрите ФЗ № 109-ФЗ о миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ. (ч 2 ст 20). вы должны встать на миграционный учет по истечении семи рабочих дня со дня прибыватия в место пребывания.

при миграционном учете ваше участие не обязательно, все может сделать принимающая сторона. необходимые документы- паспорт, копия паспорта, миграционная карта (выдается при пересечении паспортного контроля) 

встают на учет в любом почтовом отделении. или в МФЦ (многофункциональный центр)

• Upvote 1

1 час назад, rICO_ сказал:

это не так.

смотрите ФЗ № 109-ФЗ о миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ. (ч 2 ст 20). вы должны 

Через почту уже не делают .МФЦ И госуслуги

• Like 1

3 часа назад, ♛DIVA♛ сказал:

Ну это если полис а на платной основе вряд ли, там этих центров полно и ещё анализы отправляют на мейл что очень удобно https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/

У кого полис??? В РФ или тут? Вы так непонятно написали, я запуталась... Там и на платной основе очереди, брат регулярно делает МРТ в Томске, платно! за месяц записывается (самое раннее было за 2,5 недели запись один раз чудом), иначе говорят мест нет... Иногда ночью делает - скидки на ночные есть... А тут - утром звоним, говорят - в обед приходите, сделаем...

2 часа назад, mael сказал:

Была фанатом инвитро,лучше их анализы никто не делал, еще в моем городе там шикарный узист В этом году сдала гемоглобин 87 Прошла курс лечения , чувствую себя офигенно, а анализ показал гемоглобин 80 И что думать ? Конечно я не в Москве а в небольшом городе но не очень то раслабляйтесь Я только что от туда и у меня там есть полис(но за деньги где мне надо тоже обращаюсь) На деньги в платных клиниках разводят на раз два(у меня медобразование знаю про что говорю)  Идти только по отзывам и рекомендациям Желаю вашему мальчику верной диагностики и  правильно подобранного лечения Но не торопитесь Всё тщательно разузнайте 

Я планирую обратиться в http://sechenovclinic.ru/hospitals/detail.php?id=613 вот сюда. Там есть 2 врача Голованова Наталья и Лыскина Галина. Также есть врач Финогенова, правда о ней противоречивые отзывы. А цены в инвитро ot kimi. Я все вижу, все читаю и считаю, а что мне делать в Турции и Израиле ещё дороже. 

1 минуту назад, Real Life сказал:

У кого полис??? В РФ или тут? Вы так непонятно написали, я запуталась... Там и на платной основе очереди, брат регулярно делает МРТ в Томске, платно! за месяц записывается (самое раннее было за 2,5 недели запись один раз чудом), иначе говорят мест нет... Иногда ночью делает - скидки на ночные есть... А тут - утром звоним, говорят - в обед приходите, сделаем...

Я имею в виду у кого полис тот в очереди там разве не так везде очереди в поликлиниках. Ну скажем Мрт нам не нужен.. Москва большая найду все где надо, просто пока думаю хватит ли мне 10 дней или 15,я же не буду туда ещё раз ехать. :unsure:

1 минуту назад, ♛DIVA♛ сказал:

Я имею в виду у кого полис тот в очереди там разве не так везде очереди в поликлиниках. Ну скажем Мрт нам не нужен.. Москва большая найду все где надо, просто пока думаю хватит ли мне 10 дней или 15,я же не буду туда ещё раз ехать. :unsure:

Самолетом? Возьмите обратные с открытой датой, да чуть дороже, но при замене штраф дороже выходит... Или же вообще обратные не берите, но деньги на них оставьте ))))

• Like 1

7 минут назад, Real Life сказал:

Самолетом? Возьмите обратные с открытой датой, да чуть дороже, но при замене штраф дороже выходит... Или же вообще обратные не берите, но деньги на них оставьте ))))

А разница какая? Как посчитать? Например туда обратно цена, далее только туда и только обратно, замена и открытая дата это надо в кассу звонить? Говорят если брать за 5 дней то билет дешевле это правда? Ну чем ближе рейс тем они спускают цены? 

2 часа назад, mael сказал:

Через почту уже не делают .МФЦ И госуслуги

делают. это указано в ФЗ и в Постановлении Правительства. последний раз я делал в декабре 2018. через почту не делали во время проведения ЧМ. 

• Like 1

Друзья, комбинезон для малыша найден, мне передали мои знакомые, не с форума ,он немного большеват но это даже хорошо могу снизу одеть потеплее. Остаётся нужда только куртки для Олега я всегда беру размер больше на возраст 9+ лет. Для меня из одежды, абсолютно ничего не нужно, мороз ни мороз, все это не важно. Куртки стоят дорого и поэтому ищу у кого то есть, ребёнок вырос и куртка осталась так часто бывает.... 

Edited by ♛DIVA♛

22 часа назад, dj_elik сказал:

Не 

Я читала что в первый раз депортацию не делают, особенно если пару дней лишь нарушение, не годы и не месяцы, только штраф, но кто их знает в законе одно а на деле другое. Те к кому я еду мои знакомые друзья детства, сами бакинцы, там живут работают , но не россияне они просто меня примут, поедут со мной куда надо, с малышом посидят, как то так:rolleyes:

Добрый день . Сейчас в бенетоне , мазакеа скидки . Выберите любую куртку теплую на ребенка я оплачу. Вы мне только скажите сколько стоит я передам . Могу завтра на эльмляр

• Like 2
  • Upvote 1

3 минуты назад, Гюльнара 29a сказал:

Добрый день . Сейчас в бенетоне , мазакеа скидки . Выберите любую куртку теплую на ребенка я оплачу. Вы мне только скажите сколько стоит я передам . Могу завтра на эльмляр

Благодарю вас, мазакеа знаю где находится на торговой, а бенетон где? Я могу поехать оставить там бех 5 ман чтобы они отложили а завтра оплатить? 

Бенеттон в Гянджликмолле

7 минут назад, ♛DIVA♛ сказал:

Благодарю вас, мазакеа знаю где находится на торговой, а бенетон где? Я могу поехать оставить там бех 5 ман чтобы они отложили а завтра оплатить? 

На скидках кажется не откладывают. И их куртки не для российской зимы. Я вчера только смотрела куртки в Мазакеа. Цены около 90 ман с 30%скидкой. 

12 минуты назад, ♛DIVA♛ сказал:

Бенетон есть в гянджлик моле, 28 моле, около кинотеатра Азербайджан. Возьмите дутик пуховик он теплый. А в гянджлик моле там много летских магазинов / зара, нехт, бенетон, де факто, вайкики и на 3 этаже тоже емть . Вы примерьте и отложите до завтра.  Завтра я вам передам

А разница какая? Как посчитать? Например туда обратно цена, далее только туда и только обратно, замена и открытая дата это надо в кассу звонить? Говорят если брать за 5 дней то билет дешевле это правда? Ну чем ближе рейс тем они спускают цены? 

Честно говоря, цена колеблется настолько сильно на авиабилеты, что вообще невозможно дать ответ. Лучше подойдите в кассы S7 - на метро 28 мая по перпендикулярной улице к 28 мая улице за старой авиакассой у них офис, потом в кассы Силквей (Азал) по улице Хагани за театром песни Рашида Бейбутова (в Азале обязательно скидку попросите, они иногда дают). Там и задайте все вопросы - какой вариант вам будет выгоднее и дешевле и как получить билеты на обратную, если с открытой датой (лет 13 назад в Стамбуле требовали подходить в их кассы, чтобы открыть дату, звонок не хлял). Может как вариант - онлайн вам будет выгоднее купить с вашей же карты туда и обратно вместе и отдельно посчитайте - в любом поисковике вбейте купить билеты онлайн в Москву и дайте поиск на нужные даты и нужное количество людей.

Я читала что в первый раз депортацию не делают, особенно если пару дней лишь нарушение, не годы и не месяцы, только штраф, но кто их знает в законе одно а на деле другое. Те к кому я еду мои знакомые друзья детства, сами бакинцы, там живут работают , но не россияне они просто меня примут, поедут со мной куда надо, с малышом посидят, как то так:rolleyes:

У них же регистрация, прописка есть? К ним же попробуйте все-таки сделать регистрацию, крайний вариант оплатите небольшую сумму - для многих пенсионеров там это способ заработка. Но не игнорируйте регистрацию - мой вам совет )))

Обычно чем ближе дата - тем выше цена. Так что не откладывайте на последний момент покупку билетов. Самые дешевые обычно в S7 - это российская авиакомпания

На рассчитывайте на это. Сами знаете - РФ, как и мы - на бумаге одно, по факту другое.

Посмотрите,может здесь что-то будет-новые вещи тоже есть.Чтобы время не терять на поиски)

• Like 1

В 11.01.2019 в 18:57, черепаха*тортилла сказал:

подождем Халиду, она обещала проверить...может там каких-то данных не хватает

Тортилла ханум. добрый день. Опоздала с пояснением, прощу прощения, только появилась возможность..

Таким образом путь терминала Миллион можно произвести оплату путем нажатия на окна:

Banklar-Nikoil Bank (3-ая страница)-Karta mədaxil-Hesabın nömrəsi: 280382- Ş/v FİN-1HY32JK

Путь терминала e-Манат можно произвести оплату путем нажатия на окна:

Banklar-Nikoil Bank (1-ая страница)-Karta mədaxil-Hesabın nömrəsi: 280382- unikal nömrə-1HY32JK

У Вас должно получится) В противном случае если появятся затруднения, мой номер знаете (если не сохранено, скажите оставлю в ЛС) вызов дадите, перезвоню и вместе произведем оплату.. Спасибо огромное за внимание, которое и вы уделяете ВСЕМ нуждающимся..)

Edited by Халида Салимова

5 минут назад, Халида Салимова сказал:

Тортилла ханум. добрый день. Опоздала с пояснением, прощу прощения, только появилась возможность..

Таким образом путь терминала Миллион можно произвести оплату путем нажатия на окна:

Banklar-Nikoil Bank (3-ая страница)-Karta mədaxil-Hesabın nömrəsi: 280382- Ş/v FİN-1HY32JK

Халида, большое спасибо за подробную инструкцию, думаю на сей раз получится )) вы моя палочка-выручалочка :rroza:

как посажу деньги, отпишусь тут )

• Upvote 1

Халида, к сожалению снова неудача :sad: все сделала как вы расписали, в конце снова сообщение məlumat mövcud deyil ((

расскажу подробно как вводила данные:

Banklar (Bank xidmətləri) -- Nikoil Bank-Karta mədaxil-Hesabın nömrəsi: 280382- Ş/v FİN-1HY32JK

загвоздка возникает на последнем этапе, там после введения номера счета система просит пин, а я ввожу то что вы мне сказали, т.е. Ş/v FİN-1HY32JK, и она не принимает эти данные 

загвоздка возникает на последнем этапе - 

17 часов назад, rICO_ сказал:

делают. это указано в ФЗ и в Постановлении Правительства. последний раз я делал в декабре 2018. через почту не делали во время проведения ЧМ. 

Благодарю вас, огромное спасибо от всего сердца что уделили нам время, купили куртку, сапоги, брюки и тёплый шарф. Плюс дали 100 ман. Отзывчивому человеку всегда должно во всем везти, желаю вам удачи во всем🤞🏻 

• Like 2

5 часов назад, Гюльнара 29a сказал:

Бенетон есть в гянджлик моле, 28 моле, около кинотеатра Азербайджан. Возьмите дутик пуховик он теплый. А в гянджлик моле там много летских магазинов / зара, нехт, бенетон, де факто, вайкики и на 3 этаже тоже емть . Вы примерьте и отложите до завтра.  Завтра я вам передам

Спасибо большое что подсказали там действительно очень хорошие скидки, нам уже  купили в вайкики, кстати утепленные брюки были только там и больше нигде 😊

10 минут назад, ♛DIVA♛ сказал:

Спасибо большое что подсказали там действительно очень хорошие скидки, нам уже  купили в вайкики, кстати утепленные брюки были только там и больше нигде 1f60a.png

Ок тогда посажу деньги на карту

1 час назад, ♛DIVA♛ сказал:

Благодарю вас, огромное спасибо от всего сердца что уделили нам время, купили куртку, сапоги, брюки и тёплый шарф. Плюс дали 100 ман. Отзывчивому человеку всегда должно во всем везти, желаю вам удачи во всем🤞1f3fb.png 

не за что. здоровья малышу

• Like 1
  • Upvote 1

Хотела помочь Диве передать ей теплый длинный дутик,но у нее  размеры другие ,и дутик ей мал,Она явно стесняется  просить что то лично для себя, Думаю она не обиделся если я напишу здесь ,У Диве 50-52 размер одежды,Может к кого есть  теплое пальто для нее,