Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Azərbaycan Respublikasının Mərkəzi Bankının Qısamüddətli Notlarının yerləşdirilməsi üzrə hərrac keçiriləcəkdir

 

16 yanvar 2019-ci il tarixində Bakı Fond Birjasında (BFB) Azərbaycan Respublikasının Mərkəzi Bankının (AMB) qısamüddətli notlarının yerləşdirilməsi üzrə hərrac keçiriləcəkdir. Hərrac zamanı sifarişlərin toplanması BFB-nin ticarət reqlamentinə uyğun olaraq saat 11:00-dan 12:30-dək təşkil olunacaqdır. Notların buraxılış parametrləri barədə məlumat aşağıdakı cədvəldə verilmişdir:

Dövlət qeydiyyat №-si 50100373S
Hərraca çıxarılan həcm 200 000 000 AZN
Notun nominal dəyəri 100 АZN
Notların tədavül müddəti  28 gün
Ödəmə tarixi                                     13.02.2019

 

Hər bir bank tərəfindən təqdim edilən sifarişlərin ümumi sayı 2-dən  (1 rəqabətli və 1 qeyri-rəqabətli) artıq olmamalıdır.

Hərrac zamanı, Notların buraxılışının 20%-dən artıq olmamaq şərti ilə qeyri-rəqabətli sifarişlərin qəbul edilməsinə icazə verilir.

AMB qısa müddətli notlarının alıcıları yalnız lisenziya əsasında fəaliyyət göstərən yerli banklar ola bilər.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я не спорю.Просто это обьяснения ЦБ.всвязи с геополитической ситуацией все может быть.Они перестраховываюся как могут тем более случаем заморозки уже были и не учитывать это странно Вы же наверное помните историю с Геманий когда она хотела забрать золото домой.сколько Америка ее мурыжила

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Один вопрос. Россия продает нефть и газ за какую валюту? А лес, дерево, оружие? Правильно за доллары США.

Почему не начали продавать за рубли? Ну ладно пусть за юани? То то и оно. Говорить можно что угодно, но реальность такова что от доллара им никогда не уйти, если они окончательно не сошли с ума.

 

Четко сказано...их приговор подписан-вопрос времени...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Barbarosa сказал:

Но нефть и газ они продают за доллары полюбому а это их основной товар И смысл потом переводить в юани чтоб терять на разнице? И что мешает держать активы у себя чтоб их никто не заморозил .

знают что разворуют.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, nleyla сказал:

Я не спорю.Просто это обьяснения ЦБ.всвязи с геополитической ситуацией все может быть.Они перестраховываюся как могут тем более случаем заморозки уже были и не учитывать это странно Вы же наверное помните историю с Геманий когда она хотела забрать золото домой.сколько Америка ее мурыжила

Я вас прошу не сравнивайте Германию с Россией...

Для России написан другой сценарий,а то что говорит Медведев...чушь и бреш...народ жалко вот и все...впрочем как и у нас...

  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Lada.Azizova сказал:

Я вас прошу не сравнивайте Германию с Россией...

Для России написан другой сценарий,а то что говорит Медведев...чушь и бреш...народ жалко вот и все...впрочем как и у нас...

 

1 минуту назад, Lada.Azizova сказал:

 

не буду врать (пусть меня поправят знающие)я что там в конце было не знаю забрала или не забрала германия.Так что это еще вопро у кого получилоь

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nleyla сказал:

Я не спорю.Просто это обьяснения ЦБ.всвязи с геополитической ситуацией все может быть.Они перестраховываюся как могут тем более случаем заморозки уже были и не учитывать это странно Вы же наверное помните историю с Геманий когда она хотела забрать золото домой.сколько Америка ее мурыжила

 

Все это чистой воды популизм. История с немецким золотом это совсем иное. Там все упиралось в отсутствие физического золота, которого в мире итак мало.

Так вот популизм потому что сами банкиры России в это не верят.

Вот навскидку относительно свежая статья.

 

"Уйти от доллара невозможно", – глава ВТБ о возможном отказе России от американской валюты Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/groshi/uyti-ot-dollara-nevozmozhno-glava-vtb-o-vozmozhnom-otkaze-rossiey-ot-amerikanskoy-valyuty-1228641.html

 

Цитирую оттуда же.
 

Цитата


"Никогда нельзя пугать народ. Когда перекручивают ради яркого заголовка и говорят "уйдем от доллара" - конечно, нет. Это невозможно сделать. Это утопично, но я же реалист, я же работаю в банковском секторе", - сказал Костин. 

 

 

Одного желания отказаться недостаточно, нужно найти партнеров, кто согласится сотрудничать без доллара.

 

Опять навскидку декабрьская новость.

 

Китай отверг соглашение о дедолларизации торговли с Россией

https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/kitay-otverg-soglashenie-o-dedollarizacii-torgovli-s-rossiey-1027831859

 

Доллар им необходим, потому что за рубли и юани ничего импортного не купишь. Россия импортирует больше чем на 20 млрд.долларов  в год. Кто им продаст эти товары за юани? А за доллары можно купить что угодно и сколько угодно.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, nleyla сказал:

знают что разворуют.

То есть то что они щяс вывозят капитал в оффшоры или в западные банки под проценты  это не воровство?))Что то они поздно очухались после того как сотни миллиардов ушло за бугор щяс то смысл боятся заморозки Уже давно можно расслабится и получать удовольствие .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я так думаю они перевели бабло в юани исходя из торгового баланса с Китаем Вроде как Китай для России  является 1-ым торговым партнёром в то время как Россия для Китая внимание 10-ым....Это на самом деле не отказ от доллара а всеголишь имитация типа на Западе идиоты сидят и не понимают что это скорее имитация бурной деятельности .На эти юани Россия может просто закупить Китайских товаров а так никакого отказа от доллара не планируется в РФ .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

 

"Уйти от доллара невозможно", – глава ВТБ о возможном отказе России от американской валюты Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/groshi/uyti-ot-dollara-nevozmozhno-glava-vtb-o-vozmozhnom-otkaze-rossiey-ot-amerikanskoy-valyuty-1228641.html

да не будут они полностью уходить от дол.если они перевели часть своих активов это не говорит о том что они отказываются полностью.

да я только прошло по вашей ссылки таккак посчитала странным : только вчера юань укрепился к доллару.И не зря статья за 9 число

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Barbarosa сказал:

То есть то что они щяс вывозят капитал в оффшоры или в западные банки под проценты  это не воровство?))Что то они поздно очухались после того как сотни миллиардов ушло за бугор щяс то смысл боятся заморозки Уже давно можно расслабится и получать удовольствие .

одно дело потерять полностью другое дело проиграть в цене.Кроме того что мы привизались к юаню. они так же перевели знач в япон йену

Link to comment
Share on other sites

Чтоб купить чтото ненужное (юани) надо сперва продать чтото ненужное(доллары) )) Интересно они юани на рубли покупали или всё таки на доллары ?Если на доллары  то это был ещё один идиотский и бессмысленный шаг со стороны кремлёвских бухгалтеров беспредельщиков  неподдающийся логике :wink:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Barbarosa сказал:

.На эти юани Россия может просто закупить Китайских товаров 

хоть так раньше вообще бартерная система была

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Haisenberg said:

Один вопрос. Россия продает нефть и газ за какую валюту? А лес, дерево, оружие? Правильно за доллары США.

Почему не начали продавать за рубли? Ну ладно пусть за юани? То то и оно. Говорить можно что угодно, но реальность такова что от доллара им никогда не уйти, если они окончательно не сошли с ума.

разве не могут за евро продавать? 

30 minutes ago, ATXC said:

Вы как всегда ошибаетесь и подлизываетесь к чинушам или властям. Этим вы не добьетесь от них виллы, денег и квартиры или должности. Во первых эти дома с гектарами находятся в Шувелянах ( около маяка), а не по дороге в Бильгях. Во вторых никакого вкуса там нет, а только глупо потраченные, украденные у народа деньги на большие каменные пустующие крепости.   А так по теме   NBC bank Elmler Akademiyasi  1.700-1.7030    0.0247-0.0254 

ай да, ищя дющмядик)))

нельзя что-ли похвалить красивое здание? зато дал возможность и другим участникам темы ознакомиться с творчеством Мехмана))

п.с. сидел считал минуты за которые удалят этот ролик с этой темы - странно что не удалили. 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Жеглов. сказал:

разве не могут за евро продавать?  

 

 

Это у них надо спросить. Иран как -то попытался за евро продавать, так США его загасили, что теперь вообще не рыпается.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Haisenberg сказал:

 

Это у них надо спросить. Иран как -то попытался за евро продавать, так США его загасили, что теперь вообще не рыпается.

Ирак и Ливия тоже пытались не за доллары нефть продавать...

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

о нас уже на рбк пишут:faceoff:

В Британии изъяли кольцо за $1,5 млн у жены бывшего банкира из СНГ

Британское национальное агентство по борьбе с преступностью (National Crime Agency, NCA) изъяло кольцо стоимостью более $1,5 млн у семьи Гаджиевых, сообщается на сайте NCA.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c3dc51c9a79470e35e2dbfd?from=newsfeed

Link to comment
Share on other sites

Dolların sabaha olan rəsmi məzənnəsi açıqlandı

 

16.01.2019-cu il tarixindən etibarən Mərkəzi Bank tərəfindən ABŞ dollarının manata qarşı rəsmi məzənnəsi 1,7000 səviyyəsində müəyyən olunmuşdur.

 

http://marja.az/news/37023?title=dollarin-sabaha-olan-resmi-mezennesi-aciqlandi

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Один вопрос. Россия продает нефть и газ за какую валюту? А лес, дерево, оружие? Правильно за доллары США.

Почему не начали продавать за рубли? Ну ладно пусть за юани? То то и оно. Говорить можно что угодно, но реальность такова что от доллара им никогда не уйти, если они окончательно не сошли с ума.

 

 

РФ пыталась и пытается уйти от доллара. Было огромное желание вести с Китаем импортно-экспортные взаимозачеты в юанях и рублях. По этому поводу велись переговоры. И велись переговоры именно в момент горячей фазы торговой войны США и Китая. Но.. как и следовало ожидать Китай отказал. Терять огроменный американский, а вполне возможно и европейский рынок сбыта из-за взаимотношений с РФ мало кто рискнет. Может быть банкрот вроде Венесуэлы, раздробленная и никакая Сирия, нищая Куба.... А уж такой огроменный производитель "всего и вся " как Китай на эту авантюру не подпишется. 

  • Haha 1
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Haisenberg said:

 

Это у них надо спросить. Иран как -то попытался за евро продавать, так США его загасили, что теперь вообще не рыпается.

куда Иран куда Россия. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

РФ пыталась и пытается уйти от доллара. Было огромное желание вести с Китаем импортно-экспортные взаимозачеты в юанях и рублях. По этому поводу велись переговоры. И велись переговоры именно в момент горячей фазы торговой войны США и Китая. Но.. как и следовало ожидать Китай отказал. Терять огроменный американский, а вполне возможно и европейский рынок сбыта из-за взаимотношений с РФ мало кто рискнет. Может быть банкрот вроде Венесуэлы, раздробленная и никакая Сирия, нищая Куба.... А уж такой огроменный производитель "всего и вся " как Китай на эту авантюру не подпишется. 

 

Когда они переведут все свои 468 миллиардов ЗВР  (https://www.cbr.ru/hd_base/mrrf/mrrf_m/) в другие валюты, я признаю что они пытаются уйти. А так еще раз повторюсь это просто имитация и популизм.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Жеглов. сказал:

куда Иран куда Россия. 

здесь проблема в самой Европе.Пыжилась(после выхода Америки из яд сделки) что создасть альтернативную систему по взаиморасчетам с Ираном все так и тяяяянет.Не самостоятельна слишком велик страх перед Америкой

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Жеглов. сказал:

куда Иран куда Россия. 

 

А что Иран типо лох-ботаник, а Россия это качок? Иран жил много лет в условиях полной заморозки счетов, эмбарго и отключения SWIFTA. И жил, и производил, и не умер. Вы представляете что будет если  Россию отключат от SWIFT ? Я не говорю про масштабные санкции которые уведут рубль на дно. Трамп и глазом не моргнет.

 

Не хочу уходить в оффтоп. Поэтому не обессудьте если не буду продолжать дискуссию в этом направлении. Наша тема все же о манате.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Haisenberg сказал:

 

А что Иран типо лох-ботаник, а Россия это качок? Иран жил много лет в условиях полной заморозки счетов, эмбарго и отключения SWIFTA. И жил, и производил, и не умер. Вы представляете что будет если  Россию отключат от SWIFT ? Я не говорю про масштабные санкции которые уведут рубль на дно. Трамп и глазом не моргнет.

 

Не хочу уходить в оффтоп. Поэтому не обессудьте если не буду продолжать дискуссию в этом направлении. Наша тема все же о манате.

Иран такая же бензоколонка как и Россия Вот против Ирана были настоящие  санкции то есть именно ударяющие по самой экономике и это привело к серьёзным последствиям к тому же обвалу риала  Против РФ никаких санкций нет Это санкции против конкретных лиц чаще всего олигархов у которых виллы на Лазурном берегу и которым запрещён вьезд в страны запада где у них всё награбленное А так против народа России и её экономики как раз санкций нет и в помине.Просто в российских сми так преподносят и многие верят что  санкции против олигархов это санкции против вас .Если бы СыШыА хотели давно бы рубль стоил 1000 за доллар и чтобы тогда было с российской экономикой нетрудно представить 90-ые показались бы цветочками.Но им это зачем ?Им нужна более менее стабильная Россия  чтобы контролировать ядерное оружие Думают хрен с вами сидите на нефтяной игле покупайте на нефтедоллары наши же товары а через 40-50 лет останетесь без энерго ресурсов в сверххолодном климате и тогда про вас можно будет вообще забыть .

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Barbarosa сказал:

 А так против народа России и её экономики как раз санкций нет и в помине.

а запрет на дешевые кредиты за рубежом? Это разве не бьет по финансовой системе?

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Barbarosa сказал:

Им нужна более менее стабильная Россия  чтобы контролировать ядерное оружие Думают хрен с вами сидите на нефтяной игле покупайте на нефтедоллары наши же товары а через 40-50 лет останетесь без энерго ресурсов в сверххолодном климате и тогда про вас можно будет вообще забыть .

А голодная, в сверххолодном климате , без энергоресурсов и с ядерным оружием Россия уже не опасна ? 

 

Edited by Shilo
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Жеглов. сказал:

я вообще не смотрю наши каналы, поэтому выделенное мне не грозит - чего желаю и вам. 

Извините, захотелось спросить, т.к.часто сталкиваюсь с таким высказывание на форуме- а что вы тогда смотрите? Или совсем не смотрите тв? И почему не смотрите местное тв? 

Edited by F.F.
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, nleyla сказал:

а запрет на дешевые кредиты за рубежом? Это разве не бьет по финансовой системе?

Вообще никак не отразилось на предоставляемых кредитах населению .Процентная ставка по кредитам до и после санкций практически не изменилась   Когда пытались спасать российские банки в них вложили триллион рублей весь этот трилион думаете  пошёл на выдачу банками дешёвых кредитов ?Нет банки эту помощь со стороны государства отправили на депозит в американские банки фактически эти деньги стали работать на америкаснкую экономику )) Такчто проблемы РФ не в санкциях которых нет  а внутри .Рубль упал по той же причине что и манат изза цены на нефть а не изза мифических санкций.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Просто если Россия начнет продавать за юани то и Китай больше будет покупать у России
а у России всегда найдется рынок сбыта Китайских товаров
Россия будет продавать Китайские товары за нормальную цену
если они и в правду они задумались о нормальных рыночных отношениях

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Shilo сказал:

А голодная, в сверххолодном климате , без энергоресурсов и с ядерным оружием Россия уже не опасна ? 

 

Нет это уже будет страна зависящая от подачек с протянутой рукой готовая лечь под любого кто сможет согреть  и накормить и полностью лишённая имперских амбиций  .

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dmitry Igorevich сказал:

Просто если Россия начнет продавать за юани то и Китай больше будет покупать у России
а у России всегда найдется рынок сбыта Китайских товаров
Россия будет продавать Китайские товары за нормальную цену
если они и в правду они задумались о нормальных рыночных отношениях

Я выше писал что Россия на 10 месте по торговле с Китаем на 1-ом месте СыШыА Как вы думаете Китаю кто важнее ?)Тем более что начинка самых дорогих китайских товаров те же чипы приозводятся в штатах .

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Barbarosa сказал:

Вообще никак не отразилось на предоставляемых кредитах населению .Процентная ставка по кредитам до и после санкций практически не изменилась   Когда пытались спасать российские банки в них вложили триллион рублей весь этот трилион думаете  пошёл на выдачу банками дешёвых кредитов ?Нет банки эту помощь со стороны государства отправили на депозит в американские банки фактически эти деньги стали работать на америкаснкую экономику )) Такчто проблемы РФ не в санкциях которых нет  а внутри .Рубль упал по той же причине что и манат изза цены на нефть а не изза мифических санкций.

не знаю куда дели деньги банки(такой инф не обладаю)Но если и госуд-во вынуждено было им помогать.то это те же деньги которые могли пойти на медецину,образование идр для улучшения качества жизни а их потратили на другое,А вы говорите не коснулось населения...

Link to comment
Share on other sites

Только что, nleyla сказал:

не знаю куда дели деньги банки(такой инф не обладаю)Но если и госуд-во вынуждено было им помогать.то это те же деньги которые могли пойти на медецину,образование идр для улучшения качества жизни а их потратили на другое,А вы говорите не коснулось населения...

В РФ денег полно просто 90%  сосредоточены в руках узкой группы .Такшта на медицину образование и прочие дела никто из них тратить и несобирался в любом случае.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Barbarosa сказал:

 .Если бы СыШыА хотели давно бы рубль стоил 1000 за доллар и чтобы тогда было с российской экономикой нетрудно представить 90-ые показались бы цветочками.

Сша была бы и рада подорвать ее экономику-меньше денег на оборонку(новейшие виды оружия),не путала бы карты вСирии,а вы мецината из нее делаете

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Oblomov said:

Вот мне интересно: за счёт чего они будут в шоколаде? Из какого источника?

Tам все накопили на 100 лет вперёд..Со мной соседи не здоровыватся..у нас всего 2 машины в семье)

Edited by nat-07
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nleyla сказал:

Сша была бы и рада подорвать ее экономику-меньше денег на оборонку(новейшие виды оружия),не путала бы карты вСирии,а вы мецината из нее делаете

А зачем США меньше тратить на оборонку ?Американский ВПК это основной двигатель всей её экономики Посмотрите на современные американские роботы и всё станет ясно .

Link to comment
Share on other sites

Только что, Barbarosa сказал:

А зачем США меньше тратить на оборонку ?Американский ВПК это основной двигатель всей её экономики Посмотрите на современные американские роботы и всё станет ясно .

:faceoff:  оборонка России.Россия опередила по гиперзвуковому оружию. Чтобы дальше не продолжала надо подорвать финансирование.Душим экономику и все.Просто вы говорите что Америке выгадна стабилная Россия(даже та которая разраб передовое оружие)и в этой сфере яв_ся конкурентом?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Thanks
        • Like
      • 144 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
      • 63 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Like
      • 284 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Haha
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...