Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ильxам Алиeв: «В Азербайджане не должно быть теневой экономики»
12 Января 2019, 11:09  |   1297 просмотров

«В результате реформ в таможенной сфере мы смогли значительно увеличить бюджет. В прошлом году мы даже, внеся поправки, увеличили бюджет, чтобы провести дополнительные работы. Были выделены дополнительные средства на реализацию проектов в социальной сфере и на инфраструктуру».

 

https://m.haqqin.az/news/143093

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Haisenberg said:

Президент о грубых ошибках экс-министра Фазиля Мамедова ГРОМКОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

 

https://m.haqqin.az/news/143095

я так понимаю вопрос о сокаре остается открытым.

просто все делается как обычно мягко, без приземления на голый пол или даже шипы )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nleyla сказал:

мне Амрах всегда выдает(автаматически).Может от филиала зависит.

Капитал, SW, MBA всегда выдают. Амрах зависит от филиала.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Жеглов. сказал:

Опять пошли отмазки))) я вроде не ваш подчиненный , что бы вы обозначивали проблему и я ее за вас решал.
Это именно вы подняли проблему пенсионеров, вот вы ее и решайте, и не надо пытаться отойти а сторону и пропихнуть другого человека решать проблему.
Это вы считаете пенсионера угнетаемым, вот и встаньте на его защиту на деле, а не на словах.

Сами ввязались в разговор я вас не звал, что я считаю мое личное дело и не вам мне указывать.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nat-07 сказал:

Проигрывать,признавать свою ошибку нужно уметь уважаемый..к сожалению вам этого не дано..к примеру,я ещё 2 месяца назад писал здесь что цены на нефть будут выше 60 с начала года..надеюсь вы это прекрасно помните..Вы все возмущались ОПЕК подписал соглашение,а нефть все вниз..Так вот,если бы и сейчас цена была бы 50-51,а бы извинился и признал что был не прав...

Ну,чуток ошибся в прогнозе наш аксакал и ,что это нам даёт?Страшнее ни его ошибка в прогнозе,

а то ,что с каждым годом нефтедобыча падает и при цене 60-70$ за бочку, всё меньше и меньше

будет капать нефтедолларов  в кубышку. Зато в Багдаде всё спокойно,цены на продукты 

поднимаем,импорт продовольственной корзины падает,акцизы,пошлины растут.

Так ,что хлопцы грызём свои три корки хлеба,коли к пирогу доступа нет,а,что делать? 

 

Что делать?Потерпим;- может быть,откроется нам откуда-либо клад,тогда можно будет

подумать о жизни на другой лад!

                                                                        Преподобный Амросий Оптинский (1812 - 1891)

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Жеглов. сказал:

Опять пошли отмазки))) я вроде не ваш подчиненный , что бы вы обозначивали проблему и я ее за вас решал.
Это именно вы подняли проблему пенсионеров, вот вы ее и решайте, и не надо пытаться отойти а сторону и пропихнуть другого человека решать проблему.
Это вы считаете пенсионера угнетаемым, вот и встаньте на его защиту на деле, а не на словах.

Специалист по жалобам это вы )) куда нам до вас ))

Edited by Jefferson Hope
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Jefferson Hope сказал:

Сами ввязались в разговор я вас не звал, что я считаю мое личное дело и не вам мне указывать.

вы делигировали Жеглову депутатские полномочия,чтобы он занимался проблемами "социально не защищенных слоев общества(пенсионеров)?

Гагош занялся проблемами нерадивых работников  почты

Хайнс проблемой нелегальных парковок.

Как говорил Децл а"что ты сделал для хип хопа?":)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Специалист по жалобам это вы )) куда нам до вас ))
Это общественный форум, поэтому я имею право реагировать на ваши посты. До меня вам подрасти можно - было бы желание делать дела, а не переливать из пустого в порожнее.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nleyla сказал:

вы делигировали Жеглову депутатские полномочия,чтобы он занимался проблемами "социально не защищенных слоев общества(пенсионеров)?

Гагош занялся проблемами нерадивых работников  почты

Хайнс проблемой нелегальных парковок.

Как говорил Децл а"что ты сделал для хип хопа?":)

Я никому ничего не делегировал )) я считаю что это бесплодное занятие, более того я уверен в этом, те кто так не считают, вперёд и с песней как говориться.

Edited by Jefferson Hope
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Жеглов. сказал:
1 час назад, Jefferson Hope сказал:
Специалист по жалобам это вы )) куда нам до вас ))

Это общественный форум, поэтому я имею право реагировать на ваши посты. До меня вам подрасти можно - было бы желание делать дела, а не переливать из пустого в порожнее.

Не дай Боже расти до таких как вы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Жеглов. сказал:
1 час назад, Jefferson Hope сказал:
Специалист по жалобам это вы )) куда нам до вас ))

Это общественный форум, поэтому я имею право реагировать на ваши посты. До меня вам подрасти можно - было бы желание делать дела, а не переливать из пустого в порожнее.

Вот и делайте дела))) деловой вы наш )) ручку в руки и вперёд писать жалобы )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Джефф - прошу не принимать мои посты как унижение или оскорбление, я отношусь к вам с большим почтением, просто надоело что все вокруг только и делают что жалуются себе под нос и ничего не предпринимают чтобы сдвинуться с мертвой точки. Если каждый решит 2 проблемы, хоть и мелкие, то у нас в стране станет жить намного лучше. А просто жалоба без какого либо действия - это ничто.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Haisenberg сказал:

 

Приветствую. Я предпочитаю бонус по системе  бонус = какой-то товар, а не так чтобы ты еще что то сам платил.

У меня почти 5 миллионов бонусов, а обменять не на что. Раньше у них хоть флешки были.

можно на ваши бонусы мне хим-чистку машины сделать?)

  • Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, фон Бабаевский said:

сколько вранья (

Открыли с десяток гос.агенств за последние два года, а теперь оказывается "раздувание" это плохо, нужны структурные реформы.

Даже в имперской России, есть прямая связь с президентом, а здесь задать прямой вопрос по поводу бюджетной политики это суицид.

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lonely Wolf сказал:

Открыли с десяток гос.агенств за последние два года, а теперь оказывается "раздувание" это плохо, нужны структурные реформы.

Даже в имперской России, есть прямая связь с президентом, а здесь задать прямой вопрос по поводу бюджетной политики это суицид.

 

Вы располагаете , и находитесь на волне ! Но такие не нужны ( Нужны такие которые только руку в бюджет (

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Haisenberg said:

 

Этот есть основная проблема. Экономить и откладывать нужно уже сейчас, если не вчера, пока деньги ещё идут и неплохие деньги.  А не ждать момента когда поступлений будет катастрофически мало. Уже сейчас нужно сокращать бюджет, уже сейчас нужно сокращать гос.аппарпт, раздутые штаты, уже сейчас нужно приватизировать всякие убыточные азерсу, азеришыг итд. Уже сейчас нужно серьезно взяться за деятельность НФ и выяснить почему так мало прибыли от управления активами? Уверен там тоже воруют себе в карман. Но нет, наши продолжают шиковать и пировать, покупают новые автобусы по 5 кругу, мереседесы полиции, кладут асфальт и бордюры по 10 кругу итд. Нет чтобы построить современный нефтеперерабатывающий завод с нуля, который мог бы производить бензин 95 и 98. О чем я?  Закат нашей экономики не так уж далеко и без прогнозов Обломова. Не понимать и отрицать это может лишь необразованный и неграмотный человек. 

в идеале что еасается экономики государство должно следить за порядком ,справедливым исполнением законов .

все остальное должны делать граждане и платить налоги.

 

Edited by vugel
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Haisenberg сказал:

 

Гюнай банк головной офис. Вчера менял. Наш известный пухлячок как обычно выдал чек. 

Не знал что они работают в субботу. Жаль что не спросил до скольки. Может не  в каждую субботу они работают.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жеглов. сказал:

Уважаемый Джефф - прошу не принимать мои посты как унижение или оскорбление, я отношусь к вам с большим почтением, просто надоело что все вокруг только и делают что жалуются себе под нос и ничего не предпринимают чтобы сдвинуться с мертвой точки. Если каждый решит 2 проблемы, хоть и мелкие, то у нас в стране станет жить намного лучше. А просто жалоба без какого либо действия - это ничто.

Глеб Егорыч , все взаимно, но реально были жалобы на судей Сабаилского района, и не только, результата нет, даже до Фуада Алескерова дошли до прокуратуры и ничего, потому что одно дело извините на начальника жека  жаловаться в другое на них, не будем больше офтопить, история расставит все на свои места, одно знаю да мелкие скажем так жалобы должны иметь место, но это всего лишь перестановка слагаемых, не более в моем видении, коррупция и тапш настолько проели общество, что блат, тапш, понятия встали во главу угла, самое страшное когда судьи заказные, это значит что все конец, и не приведи Бог столкнуться с этим, но знаете Глеб Егорыч, жизнь она длинная и ничто не вечно.

С Уважением Джефф 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Javidanm сказал:

Видите сработало.Просто надо требоват свое право.

 

Это срабатывает на уровне почты, канализации, жека и чего то похожего. Вы попробуйте пожалуйтесь на таможню ( вон недавно предприниматели  завезли картофель и их лесом послали), налоговой, мвд, прокуратуры и подобного. Я погляжу на результат.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lonely Wolf сказал:

Открыли с десяток гос.агенств за последние два года, а теперь оказывается "раздувание" это плохо, нужны структурные реформы.

Даже в имперской России, есть прямая связь с президентом, а здесь задать прямой вопрос по поводу бюджетной политики это суицид.

 

 

Спрашивается а когда ты подписывал указы об их создании о чем думал?😀

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

вы делигировали Жеглову депутатские полномочия,чтобы он занимался проблемами "социально не защищенных слоев общества(пенсионеров)?
Гагош занялся проблемами нерадивых работников  почты
Хайнс проблемой нелегальных парковок.
Как говорил Децл а"что ты сделал для хип хопа?":)
У меня от этого процесса только головная боль, родственники разбушевались что я пожаловался на людей у которых с ним Салам алейкум есть и только! Даже написали от моего имени опровержение. Я сказал что никто не имеет право писать за меня , поэтому если мне позвонят я скажу что ничего не писал. В следующий раз ещё напишу! В общем они понили что единственный выход меня усмирить это убить!
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 
Это срабатывает на уровне почты, канализации, жека и чего то похожего. Вы попробуйте пожалуйтесь на таможню ( вон недавно предприниматели  завезли картофель и их лесом послали), налоговой, мвд, прокуратуры и подобного. Я погляжу на результат.
На таможню тоже можно накатать жалобу просто нужно знать куда! В большинстве случаев нарушаются права человека но жалуются они совсем на другое.
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Лесник said:

 

Это срабатывает на уровне почты, канализации, жека и чего то похожего. Вы попробуйте пожалуйтесь на таможню ( вон недавно предприниматели  завезли картофель и их лесом послали), налоговой, мвд, прокуратуры и подобного. Я погляжу на результат.

 

Just now, Jefferson Hope said:

Глеб Егорыч , все взаимно, но реально были жалобы на судей Сабаилского района, и не только, результата нет, даже до Фуада Алескерова дошли до прокуратуры и ничего, потому что одно дело извините на начальника жека  жаловаться в другое на них, не будем больше офтопить, история расставит все на свои места, одно знаю да мелкие скажем так жалобы должны иметь место, но это всего лишь перестановка слагаемых, не более в моем видении, коррупция и тапш настолько проели общество, что блат, тапш, понятия встали во главу угла, самое страшное когда судьи заказные, это значит что все конец, и не приведи Бог столкнуться с этим, но знаете Глеб Егорыч, жизнь она длинная и ничто не вечно.

С Уважением Джефф 

друзья, не буду сравнивать свои чувства к Родине с другими, просто скажу - я безумно люблю свою Родину, люблю ее до умопомрачения, люблю безумно, как свою мать, Азербайджан для меня это святое понятие. без преувеличения скажу, что готов отдать за нее свою жизнь и жизнь своих сыновей - я их сейчас воспитываю в этом ключе.

поэтому если я вижу угрозу благополучию своей страны, я не могу пройти мимо, можно назвать это совестью, можно назвать любовью, называйте как хотите. не могу пройти мимо и забыть, даже если иногда эгоизм пытается взять верх, то все равно через некоторое время я обратно возвращаюсь к этому вопросу.

борьба с негативными моментами превращается в идею фикс - вот сейчас опять найдутся люди, которые будут писать мол это мелочь, фигня и пытаться издеваться надо мной - но приведу маленький пример.

мое долгая и нудная борьба за парковки таксишников на автобусной остановке рядом с моим домом и многочисленные жалобы дали результат.

если прежде они заполоняли автобусную остановку и создавали затор на дороге, то теперь они останавливаются в специально отведенном для них месте, недалеко от оставки иникому не мешают.

скажите мелочь? пускай, но зато сотни и даже тысячи машин, которые проезжают там едут быстрее и не теряют лишнее время.

приведу другой пример. во время войны в Карабахе тысячи людей отдали свои жизни в боях с армянскими оккупантами, еще тысячи вернулись с войны с ранениями. так вот, руководство страны отдало им дань уважения за их заслуги и подарило многим из них автомобили, сам Президент лично вручал им ключи. и что из этого вышло?

некоторые из этих людей стали ездить без номеров - когда и спрашиваешь почему нагло отвечают: "маа бу машыны Пирзидент вериб".

это я к тому, что когда тут ругают некоторых заржавшихся чиновников, почему-то думают что чиновники это отдельная каста, но поймите, наглости подвержены все слои населения, не только чиновники. то есть это болезнь нашего народа, а не только высокопоставленных людей. с этим мы должны бороться, просвещать своих сограждан, быть лидерами а не уподобляться другим и становиться соглашателями. 

борьба с произволом должна вестись самими гражданами, будьте уверенны, что руководство нашего государства на стороне простого народа - обратите внимание на реформы в налоговой сфере, таможне, образовании. вы в курсе, что зарплата учителей в последнее время повышена в разы?

п.с. кода у вас будет свободное время, советую почитать историю Василия Сталина.

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Haisenberg сказал:

 

При безналичной оплате вернут 15%, при наличной 10% . Главное чтобы чек был. 

Главное, что твои 50к народных чеков лайков не чета обломовским 50к с мечтой об Азнефти)) Слава теме о манате и её кормчему, ура)))

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я не любитель писать жалобы,потому что видел и был сам участником событий в которых люди писали ,жаловались в разные инстанции.Честно говоря не могу с вами разделить вашу уверенность в том,что несправедливость будет обязательно наказана и правда восторжествуют,если только дойти до «самого главного».Нужно быть уж слишком оптимистично настроенным чтобы не видеть очевидного...хотя очень многие предпочитают ничего не замечать вовсе...

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Haisenberg сказал:

 

При безналичной оплате вернут 15%, при наличной 10% . Главное чтобы чек был. 

когда и куда надо сдавать чеки?

Link to comment
Share on other sites

Я не любитель писать жалобы,потому что видел и был сам участником событий в которых люди писали ,жаловались в разные инстанции.Честно говоря не могу с вами разделить вашу уверенность в том,что несправедливость будет обязательно наказана и правда восторжествуют,если только дойти до «самого главного».Нужно быть уж слишком оптимистично настроенным чтобы не видеть очевидного...хотя очень многие предпочитают ничего не замечать вовсе...
Последние годы по работе имел дело с многими гос структурами. До этото не раз как гражданин сталкивался проблемами гос сфере. Обоих случаях жалобы работали отлично. Было дело когда чинуши не низкого ранга не хотели послушать мои проблемы но через неделю называя меня мяллимом вскочили со своих кресел чтобы поздороваться со мной. При этом я никогда не дошел до ПА или похожие места.Так что моя практика показывает законы работают когда будешь требовать.
Но за это время я понял что народ достоин такого отношения. Не раз я просил граждан и предпринимателей объединить силы, но во всех случаях сам оказался дураком. Они смотрели на меня как сумасшедшего. Простой пример при оформлении авто всем известной комнате накричал что я этим людям копейки не дал, присоединяйтесь вы тоже. И все эти хомосапиенсы продолжали давать взятку направо налево.
У нас деградацию не избежать пока люди вместо законов живут по понятиям

По теме всегда интересно было почему не трогают черных валютчиков на вокзале. Не думаю что там крутится большие суммы чтоб кормит кого-то выше участковых.
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Любовь к родине дело хорошее, но к определенным людям это не имеет отношения например

Человек любящий никогда не будет

Воровать, уничтожать, давить всех на лево и направо, беспределом заниматься, все это мы видим сегодня, как на примере расхищениям природных ресурсов так и во многом другом.

Еще раз повторю фразу из известного фильма : до тех пор пока будут люди стоящие над законом ничего не измениться ! 

Экономика напрямую связана с законами и из исполнением, все только на бумаге не более, наглядный пример тому курс маната.

А по сему не могу разделить оптимизм некоторых юзеров, реальность другая и она жестокая.

Все заняты набиванием карманов, доказательств масса, и все эти доказательства мы увидим, но увы будет поздно....

Edited by Jefferson Hope
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Не все но многие оказавшись возле кормушки забывают обо всем, и включается механизм после меня хоть потоп, потому что, деньги решают все, а закон лишь на бумаге, бороться с этим просто бесполезно, мне всегда было жаль людей которые тратят нервы и время на то, что по определению должно работать Нормально ! Каждый сам выбирает путь, но на данном этапе истории от нас уже ничего не зависит, слишком далеко все зашло увы...сейчас не надо смотреть и обсуждать как все могло быть, сейчас надо решать каждому в отдельности, каким  будет его финал, поэтому и каждый сам за себя.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Javidanm said:

Почему 75% будет за счёт государства?По новому контракту у Сокар 25%

Это относится к делению доходов, а не расходов. Расходы вычитаются из общей добычи и получается т.н. прибыльная нефть.

Формула примерно такова:

доля НФ = ((общая добыча) x (цена нефти) − (расходы на добычу)) x 0.75 − (расходы на транспортировку и организацию продажи)

Т.е. когда расходы на добычу увеличиваются на N долларов, НФ получает 0.75xN долларов меньше.

 

18 hours ago, varra said:

это ценная крупица информации среди кучи сообщений в теме где купить доллар и почем.

можете дать ссылку или более развернутую инфу на этот счет?

сколько прибыли от нефти было получено в 2018 или в 2017 годах для сравнения?

О строительстве платформы «Центрально-Восточный Азери» можно прочитать тут   https://report.az/energetika/acg-nin-yeni-platformasinda-tikinti-islerinin-2022-ci-ilin-ortalarinda-yekunlasmasi-planlasdirilir/   или тут   https://www.trend.az/business/energy/2798767.html

Там указывается сумма в $8-9 млрд, но в неё входят и затраты на строительство скважин в будущем (где-то $3 млрд по моим оценкам). Бо́льшая часть суммы пойдёт именно на строительство платформы с конца 2019 до начала 2023 года. Такое было и во время строительства «Западного Чирага» в 2010-13 годах, просто высокая добыча и дорогая нефть позволили не замечать эти пару млрд долларов.

 

П.С. Прибыль НФ от АЧГ можно найти в годовых отчётах (https://www.oilfund.az/report-and-statistics/report-archive) или пресс-релизах (https://www.oilfund.az/fund/press-conference/news-archive), добыча на АЧГ и расходы на добычу есть у BP (https://www.bp.com/az_az/caspian/press/businessupdates.html). На транспортировку, организацию продажи и другие административные расходы уходит в среднем по $10 за баррель.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Jefferson Hope сказал:

Не все но многие оказавшись возле кормушки забывают обо всем, и включается механизм после меня хоть потоп, потому что, деньги решают все, а закон лишь на бумаге, бороться с этим просто бесполезно, мне всегда было жаль людей которые тратят нервы и время на то, что по определению должно работать Нормально ! Каждый сам выбирает путь, но на данном этапе истории от нас уже ничего не зависит, слишком далеко все зашло увы...сейчас не надо смотреть и обсуждать как все могло быть, сейчас надо решать каждому в отдельности, каким  будет его финал, поэтому и каждый сам за себя.

Интересно какой механизм вы бы включили,окажись завтра возле кормушки.

Не ужели жили бы на одну зарплату?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 51 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 334 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...