Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

2 часа назад, Haisenberg сказал:

 

Один вопрос. Россия продает нефть и газ за какую валюту? А лес, дерево, оружие? Правильно за доллары США.

Почему не начали продавать за рубли? Ну ладно пусть за юани? То то и оно. Говорить можно что угодно, но реальность такова что от доллара им никогда не уйти, если они окончательно не сошли с ума.

 


"По данным Bloomberg, продажа нефти за юани, начатая на Шанхайской международной энергетической бирже (INE) 26 марта, уже составляет 11% мирового рынка сырой нефти."

"Трейдеры в АТР уже называют темпы роста китайского фьючерса «взрывоопасными». К середине октября объемы торгов краткосрочными фьючерсами за юани превысили в 49 раз объемы торгов нефтяными контрактами на Дубайской товарной бирже, чей бенчмарк был ранее третьим по популярности в мире. Но на этом китайский фьючерс не остановился и уже «отъел» существенные доли у европейского Brent и американского WTI. По состоянию на конец сентября контракты, заключенные на Шанхайской международной энергетической бирже (INE), захватили 16% долю на мировом рынке торговли краткосрочными нефтяными фьючерсами. Тогда как за последние полгода WTI снизил свою долю до 52% (с 60%), а Brent — до 32% (с почти 38%)." :)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

3 часа назад, Haisenberg сказал:

Медведев опять чушь несет. )))

 

"Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, выступая в Страсбурге со своим ежегодным обращением к Европарламенту о положении дел в ЕС, заявил о необходимости увеличить долю евро в расчетах ЕС за энергоносители и в других внешнеторговых сделках, сократив тем самым долю американского доллара. Речь Юнкера (.pdf) опубликована на официальном сайте Еврокомиссии.

«Абсурдно, что Европа оплачивает 80% импорта энергоносителей — €300 млрд — в американских долларах, когда только 2% нашего импорта приходится на США. Абсурдно, что европейские компании покупают европейские самолеты за доллары, а не за евро», — заключил он." :)

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, DmitAz сказал:


"По данным Bloomberg, продажа нефти за юани, начатая на Шанхайской международной энергетической бирже (INE) 26 марта, уже составляет 11% мирового рынка сырой нефти."

"Трейдеры в АТР уже называют темпы роста китайского фьючерса «взрывоопасными». К середине октября объемы торгов краткосрочными фьючерсами за юани превысили в 49 раз объемы торгов нефтяными контрактами на Дубайской товарной бирже, чей бенчмарк был ранее третьим по популярности в мире. Но на этом китайский фьючерс не остановился и уже «отъел» существенные доли у европейского Brent и американского WTI. По состоянию на конец сентября контракты, заключенные на Шанхайской международной энергетической бирже (INE), захватили 16% долю на мировом рынке торговли краткосрочными нефтяными фьючерсами. Тогда как за последние полгода WTI снизил свою долю до 52% (с 60%), а Brent — до 32% (с почти 38%)." :)

 

Все это прекрасно, но есть много но. Во-первых торги на Шанхайской международной энергетической бирже (INE) это торги ориентированные на внутреннего китайского потребителя. То есть хоть она и называется громким термином  "международная"  (как наш Межбанк ))) это все же больше национальная биржа. Зарубежные поставщики поставляют нефть исключительно для китайского потребителя. Во-вторых контракт в юанях, не означает что продавец продав нефть уносит "в кармане" юань. Согласно правилам иностранные участники торгов (а это продавцы нефти) могут осуществлять фондирование в иностранной валюте по курсу на Китайской валютной бирже на день проведения торгов. Правилами торгов в качестве иностранной валюты для этого установлен доллар США. То есть продал за юани, обменял их на баксы и вуаля.  В-третьих  минфин КНР применил хитрость, объявил об освобождении нерезидентов, работающих с инструментом, от уплаты подоходного налога сроком до трех лет. Но это временный шаг.  Как видите не все так просто. Да и основной мотив создания  ШМЭБ это контроль за ценообразованием на этот энергоноситель на внутреннем рынке. В опубликованном за несколько дней до запуска торгов заявлении Госкомитета по контролю за ценными бумагами КНР подчеркивалось, что нефтяные фьючерсы в юанях будут способствовать дальнейшему открытию финансового рынка страны и станут инструментом по управлению рисками для работающих в нефтяной сфере компаний.

 

Кстати наверняка вы знаете, что  это уже не первая попытка КНР запустить торговлю нефтяными фьючерсами в юанях. В 1993 году китайские финансовые власти пытались запустить аналогичный инструмент, ориентированный на местный рынок, однако, уже через год торговля была прекращена из-за слишком высокой волатильности.  

 

Так что доллару все это как то пофигу.

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, DmitAz сказал:

"Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, выступая в Страсбурге со своим ежегодным обращением к Европарламенту о положении дел в ЕС, заявил о необходимости увеличить долю евро в расчетах ЕС за энергоносители и в других внешнеторговых сделках, сократив тем самым долю американского доллара. Речь Юнкера (.pdf) опубликована на официальном сайте Еврокомиссии.

«Абсурдно, что Европа оплачивает 80% импорта энергоносителей — €300 млрд — в американских долларах, когда только 2% нашего импорта приходится на США. Абсурдно, что европейские компании покупают европейские самолеты за доллары, а не за евро», — заключил он." :)

 

 

Ну пусть попробуют увеличить, кто им мешает? Могут начать с самолетов )))

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Haisenberg said:

 

Ну пусть попробуют увеличить, кто им мешает? Могут начать с самолетов )))

Разговоры для внутренней "ватной" аудитории. Эрдоган тоже "грозился".

Никакие лиры, рубли, не заменят доллара в международной торговле. А если Россию отрежут от мировой банковской системы, то единственный вариант это прямой бартер ресурсов на товары.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

2 часа назад, Haisenberg сказал:

 

А что Иран типо лох-ботаник, а Россия это качок? Иран жил много лет в условиях полной заморозки счетов, эмбарго и отключения SWIFTA. И жил, и производил, и не умер. Вы представляете что будет если  Россию отключат от SWIFT ? Я не говорю про масштабные санкции которые уведут рубль на дно. Трамп и глазом не моргнет.

 

Не хочу уходить в оффтоп. Поэтому не обессудьте если не буду продолжать дискуссию в этом направлении. Наша тема все же о манате.

Я был как раз в это время в Иране 

Там все хаяли США но доллары сильно любили . Я имел около 1000 долларов которые купил тогда в Баку по курсу 0,78 манат . Тогда в Баку не было ещё гипермаркетов и только появлялись алмалы. Я в Тегеране зашёл в огромный гипермаркет где практически всё можно было купить. 

Я был удивлён когда увидел с одного входа входила живая корова а с другой уже выходило на прилавку разделанное мясо и фарш!

Родственник мой учился в институте и собирал микросхемы , строился АЭС и в Баку лучшие дантисты были Иранцы. Т.е. им было фиолетово эта санкция!

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

 

В. Зарубежные поставщики поставляют нефть исключительно для китайского потребителя.

всего лишь крупнейшего в мире :)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

 

Ну пусть попробуют увеличить, кто им мешает? Могут начать с самолетов )))

никто, я  от вас ожидал другого  - " да чушь несет этот Председатель Еврокомиссии" :) 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, nleyla said:

Я не спорю.Просто это обьяснения ЦБ.всвязи с геополитической ситуацией все может быть.Они перестраховываюся как могут тем более случаем заморозки уже были и не учитывать это странно Вы же наверное помните историю с Геманий когда она хотела забрать золото домой.сколько Америка ее мурыжила

 

То была Франция, во времена де Голля.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, nleyla said:

:faceoff:  оборонка России.Россия опередила по гиперзвуковому оружию. Чтобы дальше не продолжала надо подорвать финансирование.

 

Вы поверили в эту лапшу для российского быдла? :blush:

 

Они еще с кривизной Земли не разобрались и не научились отличать свои ВВС от израильских.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nleyla сказал:

:faceoff:  оборонка России.Россия опередила по гиперзвуковому оружию. Чтобы дальше не продолжала надо подорвать финансирование.Душим экономику и все.Просто вы говорите что Америке выгадна стабилная Россия(даже та которая разраб передовое оружие)и в этой сфере яв_ся конкурентом?

там проблема немного в другом, Россия опередила по гиперу, но  это лет на десять, проблема не этом, а в том ,что у США нет защиты от гипера (т.е. ПРО - обнулилось, авианосцы - обнулились), вот защиту от гипера - это уже десятилетия и даже не миллиарды :) плюс рядом с гипером  - и Китай :)

  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как и в советское время в России ничего не изменилось. Русские и тогда раздували свои силы и сейчас. Тогда брали количеством и не зависимостью. Сейчас Путинская власть попала в зависимость от США и Европы. Думаю если США захочет то утопит Россию административными методами. А принятые санкции это всего лишь давления на указание что если захотим то сделаем. Такую страну угробили ! Очень жаль! Вместе с Россией уничтожат и все подконтрольные страны включая Азербайджан. Такой стране как США нужны рабы которые будут на них работать , пахать землю, производить и таскать америкосам которые будут лежать в гамаке! Азербайджанцам в этой системе уготовлена роль вейера. Это конечно вопрос будущего а пока мы думаем о курсе маната который уничтожает доллар т.е. США .
Феномен доллара в том что в любом супер пупер государстве , которая в данное время экономически развита и условия жизни лучше чем у США - опять же любит доллар. Доллар проник во все щели земли и говорить о ее крахе может только авантюрист!
А так Азербайджанская власть не должна озираться на эти супердержавы а должна попасть в историю Азербайджана как попали Расулзаде, Тагиев, Асланов, а не как Гитлер, Сталин, Берия.
А манат в этом процессе промежуточная иллюзия независимой страны!

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Я был как раз в это время в Иране 
Там все хаяли США но доллары сильно любили . Я имел около 1000 долларов которые купил тогда в Баку по курсу 0,78 манат . Тогда в Баку не было ещё гипермаркетов и только появлялись алмалы. Я в Тегеране зашёл в огромный гипермаркет где практически всё можно было купить. 
Я был удивлён когда увидел с одного входа входила живая корова а с другой уже выходило на прилавку разделанное мясо и фарш!
Родственник мой учился в институте и собирал микросхемы , строился АЭС и в Баку лучшие дантисты были Иранцы. Т.е. им было фиолетово эта санкция!
Фиолетово? Вы кажется забыли как падали их самолеты из за изношенности и отсутствия запчастей из проклятой америки.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, known as... сказал:

почему-то юзеры все как один твердят - нам ничего не грозит

где эта земля обетованная - где никому ничего не грозит

ни безработица, ни соцпособие в 55 манат и проч.достижения сикториала

Это сейчас такой тренд или лайфхак новый назовите ,как хотите раньше называли аутотренинг или самовнушение) если уговорить себя,что тебя все))))окружающее не касается)))то вот оно — счастье)))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, DmitAz said:

там проблема немного в другом, Россия опередила по гиперу, но  это лет на десять, проблема не этом, а в том ,что у США нет защиты от гипера (т.е. ПРО - обнулилось, авианосцы - обнулились), вот защиту от гипера - это уже десятилетия и даже не миллиарды :) плюс рядом с гипером  - и Китай :)

 

ссср тоже опередил америку в свое время создав буран.

 

нужно опережать лучшим уровнем жизни населения, а не осознанием факта что можно относительно безнаказанно испортить центр разработки айфонов прямым попаданием гипера )

  • Like 2
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Жеглов. сказал:
2 часа назад, Qaqosh81 сказал:
 
Я был как раз в это время в Иране 
Там все хаяли США но доллары сильно любили . Я имел около 1000 долларов которые купил тогда в Баку по курсу 0,78 манат . Тогда в Баку не было ещё гипермаркетов и только появлялись алмалы. Я в Тегеране зашёл в огромный гипермаркет где практически всё можно было купить. 
Я был удивлён когда увидел с одного входа входила живая корова а с другой уже выходило на прилавку разделанное мясо и фарш!
Родственник мой учился в институте и собирал микросхемы , строился АЭС и в Баку лучшие дантисты были Иранцы. Т.е. им было фиолетово эта санкция!

Показать больше  

Фиолетово? Вы кажется забыли как падали их самолеты из за изношенности и отсутствия запчастей из проклятой америки.

Баку-Тебриз рейс открыли ,иранские авиалинии ,самолет ATR ...кто знает,что это такое?вроде на фото похож на ил-18...я на таком летал в далеееком детстве...

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Жеглов. сказал:

разве не могут за евро продавать? 

ай да, ищя дющмядик)))

нельзя что-ли похвалить красивое здание? зато дал возможность и другим участникам темы ознакомиться с творчеством Мехмана))

п.с. сидел считал минуты за которые удалят этот ролик с этой темы - странно что не удалили. 

Могут и за африканские бананы продавать, тупым и глупым лизунам и гиреншикам все можно до поры и времени! Как можно нагло, подлизываясь хвалить огромный непрактичный пустующий дом, который не видели глазами и был построен за украденные деньги у народа и еще дешево лживо прикрываться роликом про подростка который истинно любит свой Народ и Родину? Ты не стоишь и ногтя его и ему подобных детей Азербайджана. Участники темы лучше тебя знают кто такой Мехман и кто такие как ты подлизы, поэтому не удаляют такие ролики с этой темы, а ты считай свои минуты. А по теме  Gunay bank Space Tv         1.7010-1.7025.

бан

Edited by Bercana
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, vugel сказал:

 

ссср тоже опередил америку в свое время создав буран.

 

нужно опережать лучшим уровнем жизни населения, а не осознанием факта что можно относительно безнаказанно испортить центр разработки айфонов прямым попаданием гипера )

Самый первый и самый большой русский дрон это "буран". Царь - дрон.

Одноразовый из многоразовых космических челноков.Один раз полетел и в музей

русской славы.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, vugel сказал:

 

ссср тоже опередил америку в свое время создав буран.

 

нужно опережать лучшим уровнем жизни населения, а не осознанием факта что можно относительно безнаказанно испортить центр разработки айфонов прямым попаданием гипера )

первейшая и наиважнейшая задача государства - безопасность :)

вот обеспечив безопасность, можно заняться и другими вопросами, что собственно и происходит :)

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, saar сказал:

Баку-Тебриз рейс открыли ,иранские авиалинии ,самолет ATR ...кто знает,что это такое?вроде на фото похож на ил-18...я на таком летал в далеееком детстве...

Это швейная машинка , которая может ...... )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, DmitAz said:

первейшая и наиважнейшая задача государства - безопасность :)

вот обеспечив безопасность, можно заняться и другими вопросами, что собственно и происходит :)

хорошо. а если американцы "неожиданно" нивелируют гипер опять отложат другие вопросы ?

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Rusik098 said:

Самый первый и самый большой русский дрон это "буран". Царь - дрон.

Одноразовый из многоразовых космических челноков.Один раз полетел и в музей

русской славы.

буран не русский, а советский )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, vugel сказал:

хорошо. а если американцы "неожиданно" нивелируют гипер опять отложат другие вопросы ?

не нивелируют, вы упустили важный момент, для нивелировки гипера нужны десятилетия и даже не миллиарды - эту гонку вооружений Россия выиграла, даже не вступая в нее :)

второй момент - у США этих десятилетий - нет :)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, DmitAz said:

не нивелируют, вы упустили важный момент, для нивелировки гипера нужны десятилетия и даже не миллиарды - эту гонку вооружений Россия выиграла, даже не вступая в нее :)

второй момент - у США этих десятилетий - нет :)

ничего я не упустил. я же написал слово неожиданно в кавычках )

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, vugel сказал:

ничего я не упустил. я же написал слово неожиданно в кавычках )

 

этот мир устроен так, что неожиданностей в нем не так уж и много, гораздо больше закономерностей, по одной из них через десять лет США будет хорошо если не четвертой экономикой в мире :)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, DmitAz said:

этот мир устроен так, что неожиданностей в нем не так уж и много, гораздо больше закономерностей, по одной из них через десять лет США будет хорошо если не четвертой экономикой в мире :)

да вы правы конечно , но есть еще такая вещь как статистика. например начиная с 1913 года )

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vugel сказал:

да вы правы конечно , но есть еще такая вещь как статистика. например начиная с 1913 года )

вот именно,  напомните об этом  уверенным в непоколебимости доллара :)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, DmitAz said:

вот именно,  напомните об этом  уверенным в непоколебимости доллара :)

ну считайте всем напомнил. и себе в том числе )

Edited by vugel
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, POWERBOY сказал:

Были но они их скрывали и не могли толком тратить тем более за границу съездить было проблематично и вывозить не возможно. Ну так и не могли щибко шиковать и от души наслаждаться... Кроме что накупить николаевские и спрятать до лучших))) времен ничего не оставалось... 

На образования детей тратили- то есть устравали в мединститут и бгу юридический- инвестировали в буущее 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Miriel сказал:

Я вас прошу, видела я этот центр 2 с половиной человека работали да и те преподаватели,  так что без дела не останутся.

Одна из работников-  пашаева- была замом в центре

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, nleyla сказал:

здесь проблема в самой Европе.Пыжилась(после выхода Америки из яд сделки) что создасть альтернативную систему по взаиморасчетам с Ираном все так и тяяяянет.Не самостоятельна слишком велик страх перед Америкой

Напомнили мне встречу макрона с трампом- каким вожделением макрон смотрел на през США- эти тактильные прикосновения противно было лицезреть

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

вон саркози приехал. наверное опять бабки хочет взять в долг.

на предвыборную компанию )

 

лично я советую не давать.

саркози махровый атанщик )

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, DmitAz сказал:

этот мир устроен так, что неожиданностей в нем не так уж и много, гораздо больше закономерностей, по одной из них через десять лет США будет хорошо если не четвертой экономикой в мире :)

Честно говоря по барабану))))хоть 20 пусть будет)))лично меня интересует ,где будет Азербайджан и все мы!А Америкой пусть Обломов интересуется)По вашему выходит,что после демонстрации нового гиперзвукового оружия америка и весь запад должен просто поднять руки и сдаться? Типа сопротивление бессмысленно?Вы сами в это верите?Или верите,что после очередного постановления партии и правительства Россия совершит рывок)))и яйца не оторвутся?:faceoff:

Вы знаете сколько ,на моем веку я слышал,судьбоносных и гениальных ,даже прорывных решений партии и правительства?А воз,судя по всему и ныне все там же...

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, vunsdorf said:

Это тот Центр который возглавлял ныне покойный Мустафаев? Если этот центр, то Мустафаев был умницей, с широким диапазоном знаний. Когда-то на заре, в 90-х, Центр возглавлял Эльдар Намазов. 

многие пишут в fb , что правильно сделали разогнали эту  помпезную кормушку ничегонеделания. 

Есть еще не мало Комитетов, например, Женщин и Семьи, и что они делают? К чему держать такой  никчемный никакой комитет. Разве что у министра комитета есть на Азнефти печально известный дорогой салон красоты .  

В том салоне в первый раз похитили Замиру, а глава комитета живёт напротив.

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, vunsdorf said:

не срубить бы сук на котором сидишь. жаль что страну покидают мозги. и   нормальных все меньше. оставшихся  нормальных  добивают милли ящиками,  хошгадемизацией и заурезациями. в городе все больше биомассы, низкорослые, кривоногие, худющие, в черной одежде,  со злым взглядом, и непонятным акцентом, в речи обрывками можно услышать -  ай, блин, и Allah haqqı. И как  в их мозгах  сочетаются эти  разнополюсные понятия. эта беднота необразованна, из малоимущих семей, виновато  правительство, не уделяющее внимание таким семьям. вот и выживают как могут. и деградируют со скоростью. а завтра?  что будет с ними и с нами завтра?  

В 1991 году вы сами поддержали возвращение к истокам (хотя вас было большинство, а их меньшинство) так что терпите теперь, пока они не нагрянут к вам тоже:

 

Серые волки в январе 1990 года.jpg

  • Like 4
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Жеглов. said:

я всегда проезжал мимо этой дачи и получал эстетическое удовольствие - по дороге к кардиологии в Бильгя, сразу видно у человека есть вкус.

 

Они всё это построили для азербайджанского народа: в этих зданиях и прилегающих имениях будут санатории, библиотеки, дома культуры, пионерские лагеря и детские сады. Я сужу по судьбе понастроенного олигархами первого бакнефтебума, а они из этого не извлекли себе уроков, хотя уже был даже пример с виллой Али Инсанова из второго бакнефтебума.

Edited by Oblomov
  • Like 3
  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 217 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 305 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...