Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

20 минут назад, ozz сказал:

это не вам лично, а тем кто такую глупость оформил )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Haisenberg сказал:

 

Там два чека. То что большой и длинный это просто распечатка. Другой маленький такой, где только сумма, и указан ВОЕН, это уже налоговый чек. В крупных Браво дают оба чека. В мелких замечаю что налоговый чек если не попросишь то не дают.

Раньше давали оба чека. Сейчас стали зажимать. При мне попросили чек. Все равно тот маленький не дали. Хитрят...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Haisenberg said:

 

Расчет идет от суммы НДС. Если итоговая 1000 манат, то НДС примерно 150 манат.

Вот от этих 150 манат если это оплата картой (безнал) вернут - 15%, если налом - 10%. То есть 22.5 манат и 15 манат соответственно.

а если оплата за комунальные пластиковой картой, но онлайн?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, navigator76 сказал:

а если оплата за комунальные пластиковой картой, но онлайн?

Нет. Только общепит и розничная торговля. Кроме нефтепродуктов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, POWERBOY сказал:

Раньше давали оба чека. Сейчас стали зажимать. При мне попросили чек. Все равно тот маленький не дали. Хитрят...

А смысл? Не они же будут давать кешбяк, а государство. НДС платится государству, а уже оно решает с кем поделиться.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, navigator76 сказал:

а если оплата за комунальные пластиковой картой, но онлайн?

 

Кажется наверху упомянули, что только для розничной торговли и общепита.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Portugaletc сказал:

А смысл? Не они же будут давать кешбяк, а государство. НДС платится государству, а уже оно решает с кем поделиться.

Смысла не знаю. Может быть собирают для себя. Первое что пришло в голову. Как всегда все по-азер-ки😇

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, POWERBOY сказал:

Смысла не знаю. Может быть собирают для себя. Первое что пришло в голову. Как всегда все по-азер-ки1f607.png

Скорее всего, у них косяк с НДС. Он должен быть выделен в чеке, перед всей суммой.

 

У аразовских (фаворит) чеков все ок. А вот Сябят и Фреско НДС я не заметил в чеке.

Edited by Portugaletc
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, navigator76 сказал:

а если оплата за комунальные пластиковой картой, но онлайн?

Ode.az выдает бонусы. Другие сайты не знаю.

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Haisenberg сказал:

Опять Гюнай один остался )) Амрах сбежал.

 

Best USD buy: 1.7015 GunayBank.png GunayBank
Best USD sell: 1.7020 AzerTurkBank.png AzerTurkBank, KapitalBank.png KapitalBank, PashaBank.png PashaBank

Пол двенаднадцатого дня амрах на Гасаноглы покупал по 1.7015

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, POWERBOY сказал:

Ode.az выдает бонусы. Другие сайты не знаю.

 

А какие бонусы? Hesab.az тоже накопительные бонусы, но обменять их можно на бесполезную фигню, типо скидок в магазине.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

А какие бонусы? Hesab.az тоже накопительные бонусы, но обменять их можно на бесполезную фигню, типо скидок в магазине.

Не обратил внимание . Надо было регистрироваться. Следующий раз когда оплачу посматрю  и отпишусь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Haisenberg сказал:

 

А какие бонусы? Hesab.az тоже накопительные бонусы, но обменять их можно на бесполезную фигню, типо скидок в магазине.

Да, все верно. Даже на азерсель или нар минуты не обменять. 

 

Кстати, у Юнибанк тоже есть бонусы, если платите картой, но не очень щедрые...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

Да, все верно. Даже на азерсель или нар минуты не обменять. 

 

Кстати, у Юнибанк тоже есть бонусы, если платите картой, но не очень щедрые...

 

У Капитал банка тоже есть бонусы в виде сердечек. 1 манат = 40 сердечек. В мобильном приложении  Birbank отражается баланс. Но там чтобы обменять их на что то стоящее нужно дофига собрать. Например фитнес браслет Xiaomi - 800.000 !! То есть нужно по карте потратить для этого 20.000 манат!

  • Haha 5
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Haisenberg сказал:

 

У Капитал банка тоже есть бонусы в виде сердечек. 1 манат = 40 сердечек. В мобильном приложении  Birbank отражается баланс. Но там чтобы обменять их на что то стоящее нужно дофига собрать. Например фитнес браслет Xiaomi - 800.000 !! То есть нужно по карте потратить для этого 20.000 манат!

Обалдеть))) ну в этом смысле Юни пощедрее. У них и бонусы и кешбяк деньгами. Например, парфюм, одежда 6-10 процентов. Правда раскрученные бренды мало - 2.

 

Но все равно неплохо. Тем более дают реальные деньги. Один минус надо ждать пока накопиться хотя бы 10 манат.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Haisenberg сказал:

 

У Капитал банка тоже есть бонусы в виде сердечек. 1 манат = 40 сердечек. В мобильном приложении  Birbank отражается баланс. Но там чтобы обменять их на что то стоящее нужно дофига собрать. Например фитнес браслет Xiaomi - 800.000 !! То есть нужно по карте потратить для этого 20.000 манат!

нифигасе! это за 60 манатный браслет что ли? я лучше бонусы этих 20 тыс в Премиумбанке на билеты в Стамбул обменяю

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Haisenberg сказал:

 

А какие бонусы? Hesab.az тоже накопительные бонусы, но обменять их можно на бесполезную фигню, типо скидок в магазине.

 

Приветствую Хайз. Справедливости ради не сказать бы что все фигня. По скидке того "Хесаба" химчистка автомобиля обошлась всего в 29 манат.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, porridge сказал:

 

Приветствую Хайз. Справедливости ради не сказать бы что все фигня. По скидке того "Хесаба" химчистка автомобиля обошлась всего в 29 манат.

 

Приветствую. Я предпочитаю бонус по системе  бонус = какой-то товар, а не так чтобы ты еще что то сам платил.

У меня почти 5 миллионов бонусов, а обменять не на что. Раньше у них хоть флешки были.

  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Haisenberg сказал:

 

Приветствую. Я предпочитаю бонус по системе  бонус = какой-то товар, а не так чтобы ты еще что то сам платил.

У меня почти 5 миллионов бонусов, а обменять не на что. Раньше у них хоть флешки были.

 

5 лямов бонусов? :thinking: Почему не делаете ставки на аукционах? Реально хорошие вещи бывают: телефоны, пауэрбанки, хорошие наушники. Товарищ к примеру Ксиаоми выиграл.

Edited by porridge
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Приветствую. Я предпочитаю бонус по системе  бонус = какой-то товар, а не так чтобы ты еще что то сам платил.

У меня почти 5 миллионов бонусов, а обменять не на что. Раньше у них хоть флешки были.

Переходите на Юни, скачайте приложение и платите картой. У них и выбор больше и можете платить бонусами за свет, газ и тд.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

5 лямов бонусов? :thinking: Почему не делаете ставки на аукционах? Реально хорошие вещи бывают: телефоны, пауэрбанки, хорошие наушники. Товарищ к примеру Ксиаоми выиграл.

 

Аукционы давно отменили.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Jefferson Hope said:

Жеглов самий храбрий))) как будто заявление написать или жалобу много смелости надо )))) вопрос в том зачем писать если они плевать на неё хотели, только у нас в стране жалобу отправляют тому на кого вы пожаловались )))) и потом он вас вызывает и слушает )))) тупость верхом на глупости )))

вы ошибаетесь, Глеб Егорыч не самый храбрый, он никогда на этот титул не претендовал. Но Глеб - не любитель кидать задний перед препятствиями. 

я писал жалобу в такие органы, куда у многих душка не хватало и шел до конца - если честно мне и самому немного было страшно. но я писал и шел за своими жалобами, потому что я не люблю приходить на форум и скулить о своих проблемах как побитая собака.

я - законопослушный гражданин, поддерживающий политику партии и правительства, и помогающий в меру своих сил выкорчевывать проходимцев, затесавшихся в ряды порядочных чиновников и наносящих вред репутации нашего руководства.

у вас смелости не хватает написать заявление, но зато позволяете себе утверждать:

1) что-де "Жеглов самый храбрый",

2) все равно от жалоб нет пользы.     

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Portugaletc сказал:

Переходите на Юни, скачайте приложение и платите картой. У них и выбор больше и можете платить бонусами за свет, газ и тд.

 

Спасибо. Подумаю.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Haisenberg сказал:

В Азербайджане изменены ставки акцизов на импортируемые товары

 

Это решение вступит в силу 10 февраля, через 30 дней после его опубликования.

а цены в маркетах подняли уже сейчас,все как обычно((

2 часа назад, Haisenberg сказал:

Azercell Telecom повышает тарифы на SMS-сообщения

 

Стоимость SMS-сообщения для абонентов нефактурной линии в рамках тарифов Azercellim, Bizimkiler, Hər yerə, Gənc Sim, Bölgə и Tələbə Birliyi повышается на 2 гяпика или 67% - до 5 гяпиков, а стоимость SMS-сообщения для абонентов фактурной линии в рамках тарифов Hər yerə, Ailə tarif, Dövlətcell, SOCAR и Mediacell повышается в 2,5 раза – до 5 гяпиков.

Ранее в этом году Azercell Telecom повысил тарифы на интернет в роуминге на 80%.

 

 

 

сервиса нет,но цены нужно конечно поднять....

16 минут назад, porridge сказал:

 

Приветствую Хайз. Справедливости ради не сказать бы что все фигня. По скидке того "Хесаба" химчистка автомобиля обошлась всего в 29 манат.

сори за оффтом, химчистка вас устроила?тоже умаю,но никак не решусь....

6 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Аукционы давно отменили.

пару месяцев назад еще были аукционы

Link to comment
Share on other sites

Только что, poizzon сказал:

сори за оффтом, химчистка вас устроила?тоже умаю,но никак не решусь....

 

Более чем устроила. Результат превзошел ожидания, ибо сидушки были в плачевном состоянии :facepalm:

 

2 минуты назад, poizzon сказал:

пару месяцев назад еще были аукционы

 

Верно, были.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porridge сказал:

 

Более чем устроила. Результат превзошел ожидания, ибо сидушки были в плачевном состоянии :facepalm:

 

cорри за офтоп.

в описание написано что кампания (бонусы от хесаб.аз + 39 азн) распространяется только на седаны.

у вас седан?

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ozz сказал:

cорри за офтоп.

в описание написано что кампания (бонусы от хесаб.аз + 39 азн) распространяется только на седаны.

у вас седан?

 

 

Уже 39? А было 29 :facepalm: У меня седан с сидушками без кожи (кожа не входит в кампанию если не ошибаюсь).

 

ЗЫ: сорри за оффтоп...

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, poizzon said:

а цены в маркетах подняли уже сейчас,все как обычно((

Сегодня в Аразе краем уха услышала, что на что-то цены поднимать низя, кого-то уже оштрафовали. Жаль не разобралась что за цена была))) 

 

Edited by Miriel
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Сегодня в Аразе краем уха услышала, что на что-то цены поднимать низя, кого-то уже оштрафовали. Жаль не разобралась что за цена была))) 
 
Скорее на яйца нельзя, ))
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Да Вы правы, это Худатский Дюшес, я постоянно когда возвращаюсь с Губы покупаю пару клеток этого лимонада и привожу его, а еще очень вкусные Гусарские натуральные соки в стеклянных пол литровых лимонадных бутылках. Так же в Губе видел в продаже лимонады Губинского производства, но их еще не пробовал. Причем что интересно в Губе есть магазин "Фаворит", в нем эти соки и лимонады не продаются, скорей всего из-за монопольного запрета из Баку. А вот во всех остальных магазинах эти напитки в свободной продаже. Так же в Хачмазе продается вкусное нефильтрованное светлое и темное разливное пиво которое не найти в Баку. А в Губе я купил Сальянское бутылочное Жигули по цене 1,20, которое тоже не продается в Баку, хотя Баку ближе к Сальянам. И летом в Губе покупал бутылочное пиво из Мингечаура под названием Грес, если не ошибаюсь примерно стоило 1 манат. Так себе на вкус, Сальянское Жигули мне больше нравится.
Продается сальянское пиво в Баку места надо знать)
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну тогда пусть колу тоже запретят, там сахара иногда больше чем в самих энергетиках... Сигареты да согласна, вызывает зависимость, а энергтики это самостоятельный выбор каждого человека.
Кола, Фанта, спрайт и газировки тоже в списке вредных для организма
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Haisenberg сказал:

 

Я собираю. Заберу все до копейки ))

просто многие маркеты вместо кассового чека дают чек из своей системы, их налоговая наверное будет считать не соответствующим требованиям к кассовому чеку.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, sim-sim13 said:

просто многие маркеты вместо кассового чека дают чек из своей системы, их налоговая наверное будет считать не соответствующим требованиям к кассовому чеку.

 

Зато оштрафуют такие маркеты.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, emil72 сказал:
22 часа назад, Starik Starikov сказал:
Да Вы правы, это Худатский Дюшес, я постоянно когда возвращаюсь с Губы покупаю пару клеток этого лимонада и привожу его, а еще очень вкусные Гусарские натуральные соки в стеклянных пол литровых лимонадных бутылках. Так же в Губе видел в продаже лимонады Губинского производства, но их еще не пробовал. Причем что интересно в Губе есть магазин "Фаворит", в нем эти соки и лимонады не продаются, скорей всего из-за монопольного запрета из Баку. А вот во всех остальных магазинах эти напитки в свободной продаже. Так же в Хачмазе продается вкусное нефильтрованное светлое и темное разливное пиво которое не найти в Баку. А в Губе я купил Сальянское бутылочное Жигули по цене 1,20, которое тоже не продается в Баку, хотя Баку ближе к Сальянам. И летом в Губе покупал бутылочное пиво из Мингечаура под названием Грес, если не ошибаюсь примерно стоило 1 манат. Так себе на вкус, Сальянское Жигули мне больше нравится.

Показать больше  

Продается сальянское пиво в Баку места надо знать)

Разливное? И где если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 13 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 31 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...