Jump to content

Recommended Posts

В 25.01.2019 в 16:36, KOSOVALI сказал:

Это по умолчанию, всеравно им не понравится ваша аптечка, как он мне сказал аптечка зеифди я сказал в дороге никому операцию делать не собираюсь

А что должно быть в аптечке?

11 hours ago, Юганец said:

Товарищи подскажите мудрым  советом. Я потерял техпаспорт на свой транспорт мес назад , сегодня востоновил его. Для востоновления техпаспорта водитель должен пригнать свой авто в Республ Гаи.Сегодня же мне пришел протокол 45 азн , тех осмотр не пройден. Вопрос таков: Почему мне пришел штраф если у меня не было тех паспорта ,и еще : ведь я передвигался на транспорте  по их требованиям, пригнать авто на осмотр.

Наличие или отсутствие пластикового носителя не влияет на фиксацию автоматическими средствами (радар, камера), используется информация в базе данных, связанная с гос.номером автомобиля.

Вы каким способом пригнали автомобиль на ТО?

Скажите пожалуйста, если на бирке написано 2019, месяц не показан, когда надо пройти техосмотр?

Авто 2014 года, куплено в конце февраля 2015 года. Тогда и получена бирка техосмотра.

Заранее спасибо.

13 hours ago, yashiko said:

Сразу же нарисал и отправил, уже 9 дней прошло, бунлардан хябяр йохду...:-(. Куда дальше и глубже нужно жаловаться?

Ждите, будет хябяр. Глубже можно сюда -  https://e-muraciet.mia.gov.az/

36 минут назад, Doktor 9 сказал:

Скажите пожалуйста, если на бирке написано 2019, месяц не показан, когда надо пройти техосмотр?

Авто 2014 года, куплено в конце февраля 2015 года. Тогда и получена бирка техосмотра.

Заранее спасибо.

На ТП есть дата оформления. После этой даты (+ 20 дней) начнется электронные протоколы/штрафы. Так, что берем за основы эту дату и проходим ТО.

• Like 1

3 часа назад, Synteco сказал:

Наличие или отсутствие пластикового носителя не влияет на фиксацию автоматическими средствами (радар, камера), используется информация в базе данных, связанная с гос.номером автомобиля.

Вы каким способом пригнали автомобиль на ТО?

Спс за инфу, позвонил в 902 все обьяснили.Если бы даже отвез на эвакуаторе то на то и вышло бы . 

Прошел ТО сегодня , заняло около часа. Не горела стоп лампочка , попросили устранить проблему... Поехал купил, поменял

В асан пай техники бахыш талону выдает -  бошдур.

А в техпаспорте техосмотр заканчивается 25-го февраля. Что делать?

25 минут назад, Doktor 9 сказал:

В асан пай техники бахыш талону выдает -  бошдур.

А в техпаспорте техосмотр заканчивается 25-го февраля. Что делать?

Значить, оформляли 25-го февраля. После этой даты у Вас еще 20 дней имеется в запасе. Лучше не тянуть время и в конце февраля пройти ТО.

Edited by umniy Nxcivanli

В 09.01.2019 в 01:02, Elcin_Ahmad сказал:

Налицо коллизия. С одной стороны требование пройти в течении положенного года, с другой стороны фора в 20 дней независящая от месяца и года. Коллизии обычно решаются аналогией права или аналогией закона, но тут вступает в силу другая фишка, указанная в ст.6 КоАП

6.3. Azərbaycan Respublikasının inzibati xətalar qanunvericiliyinin analogiya üzrə tətbiqinə yol verilmir.

Так что ляп ляпом, но водителям на пользу. Штраф спокойно можно будет отменить,даже если год просрочен и уже январь. Месяцы вообще уже не играют роли. Только день прохождения. 

Но конечно же никому не советую столько тянуть и потом терять время на суде. НО!!!

Внимание!!!

Рекомендую заказ минивэна во внуково контакты по ссылке. Компания "Аккорд".

Если вас в этом году до июля месяца оштрафуют за пропущенный техосмотр, то этот штраф можно опротестовать. Ибо изменения в законе приняты в это время в 2018-м и согласно Конституции они не имеют обратной силы во времени.   

как сейчас ситуация??

6 minutes ago, Вадим Стус said:

как сейчас ситуация??

Все также. Только вот непонятно откуда в моем посту появилась реклама каких то минивенов 

On Fri Jan 25 2019 at 2:36 PM, Nurle said:

Спасибо,
надеюсь через год передадут ТО в сервисы

Надеюсь полностью отменят вообще. Потому как кроме нервотрепки ничего это ТО простому гражданину не даёт.

В 25.01.2019 в 13:31, Russell сказал:

У меня вот с месяца такой вот конфуз вышел начали смс штрафы на мобилу приходить мол нет тех осмотра и это после того когда я как и все законно послушные прошел тех осмотр,оказалось меня конули в ГАИ и выдали бирку с номером от мерса с мотором 2.3,короче пришлось штраф уплатить и новый тех осмотр уже в компе то есть системе,новый способ гайцов по отжиму бабла

У меня такая же история. Бирка принадлежит другой машине

У меня на май, июнь и июль выбито, и когда из этих трех месяцев идти на техосмотр? IMG_20190207_175942.jpeg

В личном кабинете на сайте Asanpay.az выбита конкретная дата прохождения (очередного) техосмотра.

3 минуты назад, Hike сказал:

В личном кабинете на сайте Asanpay.az выбита конкретная дата прохождения (очередного) техосмотра.

смотрел там,нету информации.

Вниманию всех кого уже оштрафовали за ТО в этом году и еще оштрафуют до лета. Статья для вас

https://www.urban.az/city/dorozhnye-vojny-shtrafy-ot-dyp-narushayut-konstituciyu-azerbajdzhana-6030?fbclid=IwAR0IdfpWIyLZZzbuo3ZQRbokNddGVnuuj9Yp_tqz7VtJPQZ26MrP2My3NLo

• Like 1

В 08.02.2019 в 09:05, Hike сказал:

До этого у меня показывал Асанпей даты техосмотра, сейчас показывает бошдур. Написал письмо в асанпей

On 2/7/2019 at 7:37 PM, Elchin67 said:

У меня на май, июнь и июль выбито, и когда из этих трех месяцев идти на техосмотр? IMG_20190207_175942.jpeg

по идее бирку выдали в день оформления авто в гаи. поэтому не позже этого дня.

• Like 1

On 2/8/2019 at 9:10 AM, Elchin67 said:

смотрел там,нету информации.

авто на ваше имя или гендоверенность ?

бирку должен показывать только на имя юридического владельца т.е на чье имя техпаспорт.

хотя возможно просто базу еще до конца не заполнили.

Edited by vugel

40 минут назад, vugel сказал:

бирку должен показывать только на имя юридического владельца т.е на чье имя техпаспорт.

Нет. Вам не правильную информацию дали. У нас в семье 2 машина. одна на мою имя (купил в 10.12.18г) и на вторую доверенность на вождение. На обоих показывает в моем кабинете сроки ТО, после письмо на АСАНПЕЙ. На втором машине весной ТО провел сын, тоже доверенность на вождение .

• Like 1
  • Upvote 1

Нет. Вам не правильную информацию дали. У нас в семье 2 машина. одна на мою имя (купил в 10.12.18г) и на вторую доверенность на вождение. На обоих показывает в моем кабинете сроки ТО, после письмо на АСАНПЕЙ. На втором машине весной ТО провел сын, тоже доверенность на вождение .
А куда отправлять письмо,и какого характера?

Машина на моё имя с момента приобретения в 2015 году, а машина 2014 года выпуска

26 минут назад, Elchin67 сказал:

Машина на моё имя с момента приобретения в 2015 году, а машина 2014 года выпуска

Оформили в каком месяце? С этого дня у Вас начала ТО. 

30 минут назад, Elchin67 сказал:

А куда отправлять письмо,и какого характера?

Заходите в свой кабинет на АСАНе и там есть раздел "Əlaqə" и туда и пишите "о заболевшим".

• Upvote 1

Заходите в свой кабинет на АСАНе и там есть раздел "Əlaqə" и туда и пишите "о заболевшим".
Ясно, спасибо
У меня на телефоне вообще не показывает про тех осмотр, только на компе и то пусто,
Напишу им, посмотрим что сделают.

3 hours ago, umniy Nxcivanli said:

понятно. я написал основываясь на своих данных.

у нас тоже есть машина оформлена и также имеется доверенность на вожение.

инфу о бирке показывает только у владельца.

скорее всего базу до конца не заполнили.

как обычно сперва выходит постановление о вступлении в силу новых правил ,а потом еще год допиливают до более менее работоспособного состояния )

• Upvote 1

кстати щас зашел на асанпей а там у владельца инфы о бирке уже нет )

• Confused 1

13 часа назад, vugel сказал:

понятно. я написал основываясь на своих данных.

у нас тоже есть машина оформлена и также имеется доверенность на вожение.

инфу о бирке показывает только у владельца.

скорее всего базу до конца не заполнили.

как обычно сперва выходит постановление о вступлении в силу новых правил ,а потом еще год допиливают до более менее работоспособного состояния )

В разделе "Xüsusi imkanlar" можно проверить и другие авто на наличие техосмотра (по номеру техпаспорта и номарам авто). Лимит - 5 авто.

• Downvote 1

В разделе "Xüsusi imkanlar" можно проверить и другие авто на наличие техосмотра (по номеру техпаспорта и номарам авто). Лимит - 5 авто.
А где этот раздел?

15 часов назад, vugel сказал:

кстати щас зашел на асанпей а там у владельца инфы о бирке уже нет )

и это не единичный случай. 

кстати кто после прохожление ТО обнаружившие что  инфа  о бирке исчезла (на асанпей) - что нибудь узнали об этом почему это происходит, и когда отразится по нормальному

Edited by Hike

2 hours ago, Hike said:

кстати кто после прохожление ТО обнаружившие что  инфа  о бирке исчезла (на асанпей) - что нибудь узнали об этом почему это происходит, и когда отразится по нормальному

честно говоря пока не собираюсь что либо предпринимать т.к уверен идут технические работы. к тому же собираюсь продать это авто до наступления времени то.

4 часа назад, Elchin67 сказал:
5 часов назад, rafat сказал:

А где этот раздел?

В личном кабинете есть 

• Like 1
  • Downvote 1

5 часов назад, Hike сказал:

Только что проверил, информация о прохождении ТО на месте.

Здравствуйте уважаемые знатоки автомобильной темы в Азербайджане. У меня такой вопрос.

Я часто бываю за границей, но при этом у меня есть авто в Баку которым я пользуюсь когда бываю здесь. Машина оформлена на мое имя. Тех осмотр проходил соответственно когда приезжал в Баку. 

Но сейчас я получил новый ТО к примеру 1 февраля. И допустим что в следующем году в это время я не смогу приехать в Баку с 1 по 8 февраля(так как всего 7 дней дается на прохождение ТО) Что будет?

Что будет если я приеду намного позже, в ноябре или декабре?Или же вообще в 2021 году?

Говорят что штрафуют если истекли 7 дней (20 манат). А как тогда быть если я не нахожусь в это время в стране?

И что будет если пропустить год? Конечно же при этом автомобиль будет в гараже и не будет использоваться.

Что будет если не оплатить штраф о не прохождении ТО?

Заранее спасибо за помощь!

2 hours ago, ONKYO-MAN said:

Здравствуйте уважаемые знатоки автомобильной темы в Азербайджане. У меня такой вопрос.

Я часто бываю за границей, но при этом у меня есть авто в Баку которым я пользуюсь когда бываю здесь. Машина оформлена на мое имя. Тех осмотр проходил соответственно когда приезжал в Баку. 

Но сейчас я получил новый ТО к примеру 1 февраля. И допустим что в следующем году в это время я не смогу приехать в Баку с 1 по 8 февраля(так как всего 7 дней дается на прохождение ТО) Что будет?

Что будет если я приеду намного позже, в ноябре или декабре?Или же вообще в 2021 году?

Говорят что штрафуют если истекли 7 дней (20 манат). А как тогда быть если я не нахожусь в это время в стране?

И что будет если пропустить год? Конечно же при этом автомобиль будет в гараже и не будет использоваться.

если не ошибаюсь можно написать было заяву что авто не эксплуатируется по причине неисправности.

затем после его ремонта обратиться для прохожения ТО. 

эта инфа мне попалась когда года 2-3 назад я ворошил сайт e-qanun.az 

но в вашем случае просто не эксплутаируется. можете поискать инфу там или

задать вопрос на сайте дюпа https://dyp.gov.az/?/az/online/

3 минуты назад, vugel сказал:

если не ошибаюсь можно написать было заяву что авто не эксплуатируется по причине неисправности.

затем после его ремонта обратиться для прохожения ТО. 

эта инфа мне попалась когда года 2-3 назад я ворошил сайт e-qanun.az 

но в вашем случае просто не эксплутаируется. можете поискать инфу там или

задать вопрос на сайте дюпа https://dyp.gov.az/?/az/online/

Сомневаюсь что смогу там получить ответ, так как нововведение в ТО, с новыми правилами понятно почему было сделано))

• Like 1

4 hours ago, ONKYO-MAN said:

Не 7 дней ,а 20. Если например Ваше время 1е февраля,то до 20го февраля можете пройти. Ну и штраф тоже подняли ,теперь 50 ман.

Если надолго уезжаете, то можно "законсервировать " авто путем подачи соответствующего заявления. В период консервации на нём никто не должен ездить.  

Если забить на закон,то рискуете набрать штрафов из расчета 50 ман через каждые 20 дней после пропущения времени ТО + проценты пени к ним + лишение прав.  

Прошли сегодня ТО на 2х машинах за госцену. 

У обоих вышли насазы.  Троицу даже не смотрели, просто поверили на слово что есть. 

Пошлину оплатили там же.

5 минут любезно пообщались с инспектором и получив желаемое попрощались. Никаких уведомлений по поводу неполадок не выдали.

• Upvote 1

43 минуты назад, Elcin_Ahmad сказал:

Не 7 дней ,а 20. Если например Ваше время 1е февраля,то до 20го февраля можете пройти. Ну и штраф тоже подняли ,теперь 50 ман.

Если надолго уезжаете, то можно "законсервировать " авто путем подачи соответствующего заявления. В период консервации на нём никто не должен ездить.  

Если забить на закон,то рискуете набрать штрафов из расчета 50 ман через каждые 20 дней после пропущения времени ТО + проценты пени к ним + лишение прав.  

Спасибо за подробный ответ!

Ужас... Хорощо работает "новая кормушка"...

А как подать заявление и куда, чтобы законсервировать? Наверняка это тоже платно))

У обоих вышли насазы.  Троицу даже не смотрели, просто поверили на слово что есть. 
Пошлину оплатили там же.
5 минут любезно пообщались с инспектором и получив желаемое попрощались. Никаких уведомлений по поводу неполадок не выдали.
А что дали на руки, а так понял уже наклейку на стекло не дают

9 часов назад, Elcin_Ahmad сказал:

У обоих вышли насазы.   

Пошлину оплатили там же.

5 минут любезно пообщались с инспектором и получив желаемое попрощались.

Никаких уведомлений по поводу неполадок не выдали.

По поводу неполодок ни-ни?  Как думаете почему?

1 hour ago, Elchin67 said:
10 hours ago, Elcin_Ahmad said:
Пошлину оплатили там же.

А что дали на руки, а так понял уже наклейку на стекло не дают

По сути ничего. ТО электронный. Дали только распечатку данных электронного талона ТО . На ней данные машины,владельца, дата выдачи, дата следующего прохождения и т.п. Памятка короче. 

48 minutes ago, Hike said:

По поводу неполодок ни-ни?  Как думаете почему?

Изменения в законе уже не позволяют придираться к неполадкам и отказывать в ТО, мол иди исправь потом придешь. На любые придирки к неполадкам ответ короткий - ок,дайте уведомление,в следующий раз на ТО приеду уже в исправном состоянии. 

• Upvote 1

9 hours ago, ONKYO-MAN said:

Спасибо за подробный ответ!

Ужас... Хорощо работает "новая кормушка"...

А как подать заявление и куда, чтобы законсервировать? Наверняка это тоже платно))

А нет, там тоже изменения. Убрали запрет на эксплуатацию при неисправностях,так что консервация стало делом добровольным.

3.3. Nəqliyyat vasitələrini dövlət texniki baxışının keçirildiyi yerə gətirmək mümkün olmadıqda (nasazlığına, ehtiyat hissələrinin olmadığına və s. görə) bu Qaydaların 3.1-ci bəndində müəyyən edilmiş müddət ərzində onun sahibi aidiyyəti üzrə texniki baxışı keçirən orqana yazılı ərizə ilə müraciət edir. Nəqliyyat vasitəsinə həmin orqan tərəfindən nəqliyyatın dayanacaq yerində baxış keçirilir və nasazlıq aradan qaldırılana qədər nəqliyyatın istismarı 1.1-ci bəndində qeyd olunan orqanların təlimatlarına müvafiq qaydada qadağan edilir.

Пишете заявление здесь https://dyp.gov.az/?/az/online/ на имя Зейналова. Излагаете причины,по которым не сможете предоставить авто на ТО вовремя и просите провести ТО по месту нахождения авто. С вами свяжутся, решат вопрос.  Госпошлина в принципе такая же, можете оплатить по интернету даже из другой страны.  Водительское удостоверение тоже можно сканом выслать. Техпаспорт только кто-то должен вынести им и машину показать. Оформят ТО,даже если машина стоит законсервированная без колес. 

4.5. Konservasiyaya qoyulmuş nəqliyyat vasitələrinə dövlət texniki baxışı keçirilərkən onların komplektliyi yoxlanılır. Nəqliyyat vasitəsinin sazlığına şübhə olduqda, təkərləri yük altında saxlamamaq üçün qoyulmuş dayaqlar çıxarılmadan, mühərrik və ötürücü aqreqatların texniki vəziyyəti yoxlanılır.

Можно также кому то временно доверенность на вождение дать ,чтобы прошел ТО. 

• Upvote 1

1 час назад, Elcin_Ahmad сказал:

По сути ничего. ТО электронный. Дали только распечатку данных электронного талона ТО . На ней данные машины,владельца, дата выдачи, дата следующего прохождения и т.п. Памятка короче. 

Изменения в законе уже не позволяют придираться к неполадкам и отказывать в ТО, мол иди исправь потом придешь. На любые придирки к неполадкам ответ короткий - ок,дайте уведомление,в следующий раз на ТО приеду уже в исправном состоянии. 

Выходит что осталась одна кормушка - из за попустительства самого гражданина вовремя не прошедшего тех осмотр 

могут влепить  штраф из расчета 50 ман через каждые 20 дней после пропущения времени ТО + проценты пени к ним + лишение прав,

и еще незнаю - по невежеству - то есть незнании законов те водители что лениво и тупо продолжают давать на лапу (по старой привычке) и никакие доводы их отговорить не помогает.

Получается, что можно приехать и без надлежащей аптечки (то есть с просроченными лекарст.), просроченным по времени огнетушителем , сломанным треугольником, и .т.д. и т.п. всё это не уже помеха. не так ли?

А нет, там тоже изменения. Убрали запрет на эксплуатацию при неисправностях,так что консервация стало делом добровольным.

Пишете заявление здесь https://dyp.gov.az/?/az/online/ на имя Зейналова. Излагаете причины,по которым не сможете предоставить авто на ТО вовремя и просите провести ТО по месту нахождения авто. С вами свяжутся, решат вопрос.  Госпошлина в принципе такая же, можете оплатить по интернету даже из другой страны.  Водительское удостоверение тоже можно сканом выслать. Техпаспорт только кто-то должен вынести им и машину показать. Оформят ТО,даже если машина стоит законсервированная без колес.

Можно также кому то временно доверенность на вождение дать ,чтобы прошел ТО.

Дело в том что у меня в машине нет насазов, не одного. Интересно почему не сделали как раньше(штраф только по факту использования авто при отсутствии ТО) . Почему они лишний раз заставляют народ испытывать трудности с ненужной возней.

Получается так что мне теперь приходится продавать свою машину, чтобы меня не обвесили штрафами и чтобы не лишили   водительских прав(не за что)... Это просто невероятно...Только в нашей стране такое возможно...

20 часов назад, rafat сказал:

В личном кабинете есть 

посмотрел там тоже пусто,вбил на другую автомашину её показывает 

2 hours ago, Hike said:

Получается, что можно приехать и без надлежащей аптечки (то есть с просроченными лекарст.), просроченным по времени огнетушителем , сломанным треугольником, и .т.д. и т.п. всё это не уже помеха. не так ли?

Да, можно приехать на капитально неисправном драндулете и все равно спокойно пройти ТО. 

1 hour ago, ONKYO-MAN said:

Дело в том что у меня в машине нет насазов, не одного. Интересно почему не сделали как раньше(штраф только по факту использования авто при отсутствии ТО) . Почему они лишний раз заставляют народ испытывать трудности с ненужной возней.

Получается так что мне теперь приходится продавать свою машину, чтобы меня не обвесили штрафами и чтобы не лишили   водительских прав(не за что)... Это просто невероятно...Только в нашей стране такое возможно...

Нашему народу не угодишь.  Штраф и сейчас по факту использования фиксируется радарами, но вам же по любому придется проходить ТО после. Минимум на 1 штраф попадете. Так почему бы не пройти вовремя при стольких возможностях?

Нашему народу не угодишь.  Штраф и сейчас по факту использования фиксируется радарами, но вам же по любому придется проходить ТО после. Минимум на 1 штраф попадете. Так почему бы не пройти вовремя при стольких возможностях?

Вы не внимательно прочли суть проблемы. Я планирую выезд из страны и мне не будет времени для прохождения ТО. Машина просто стоит в гараже и не используется. Поэтому для чего мне проходить ТО, и оплачивать штрафы за просрочку если я не успел приехать в страну

4 hours ago, ONKYO-MAN said:

Вы не внимательно прочли суть проблемы. Я планирую выезд из страны и мне не будет времени для прохождения ТО. Машина просто стоит в гараже и не используется. Поэтому для чего мне проходить ТО, и оплачивать штрафы за просрочку если я не успел приехать в страну

Да понятно всё.  Следует  либо до отьезда лично,либо  по интернету  заочно потом все провернуть. Иначе по приезду минимум 50 ман светит. 

2 минуты назад, Elcin_Ahmad сказал:

Да понятно всё.  Следует  либо до отьезда лично,либо  по интернету  заочно потом все провернуть. Иначе по приезду минимум 50 ман светит

А Вы точно знаете что каждые 20 дней по 50 манат будут начислять штраф?

Тогда получается что через 2 года мне придется подарить им машину))

10 минут назад, ONKYO-MAN сказал:

А Вы точно знаете что каждые 20 дней по 50 манат будут начислять штраф?

Тогда получается что через 2 года мне придется подарить им машину))

если попадетесь на радар. А так ничего не бцдет. На эвакуаторе отвезете и пройдете ТО.

15 минут назад, DOPENQAQEL сказал:

если попадетесь на радар. А так ничего не бцдет. На эвакуаторе отвезете и пройдете ТО.

А мне сказали что если я просрочил прохождение ТО на 20 дней , то штраф 50 манат.

И каждые последующие 20 - по 50 манат, и если я не оплачу штраф в течении какого то времени, (так как я могу приехать в Баку только в 2021 году), то будет лишение водительских прав + выплата всех начисленных мне 50+50+50+50...... штрафов.

Правда ли это?

32 minutes ago, ONKYO-MAN said:

А мне сказали что если я просрочил прохождение ТО на 20 дней , то штраф 50 манат.

И каждые последующие 20 - по 50 манат, и если я не оплачу штраф в течении какого то времени, (так как я могу приехать в Баку только в 2021 году), то будет лишение водительских прав + выплата всех начисленных мне 50+50+50+50...... штрафов.

Правда ли это?

Пугают да страшилками на ночь глядя)

59 minutes ago, DOPENQAQEL said:

Вполне может и быть. Да, ст.339.1-1 КоАП предусматривает ответственность за управление ТС без ТО, а не просто за не прохождение ТО,  но ввиду новых изменений  от наших гаишников ожидаема в этом году раздача штрафов без разбору,а он будет заграницей и не сможет даже оспорить. 

22 часа назад, Elcin_Ahmad сказал:

Это ведь вы так сказали

10 минут назад, Elcin_Ahmad сказал:

Пугают да страшилками на ночь глядя)

В предыдущем репосте выделенный шрифт)) Это ведь вы сказали о штрафах))

1 minute ago, ONKYO-MAN said:

В предыдущем репосте выделенный шрифт)) Это ведь вы сказали о штрафах))

Да, и правильно сказал) Это то,чем вы рискуете. Кормушку прикрыли и они не преминули с января этого года штрафовать граждан за ТО несмотря на то,что не имели на это права по Конституции страны.  И то,что теперь статья за ТО фиксируется автоматически радарами не означает,что не могут вбивать вручную. Так что в этом году вполне ожидаемо. 

5 минут назад, Elcin_Ahmad сказал:

Да, и правильно сказал) Это то,чем вы рискуете. Кормушку прикрыли и они не преминули с января этого года штрафовать граждан за ТО несмотря на то,что не имели на это права по Конституции страны.  И то,что теперь статья за ТО фиксируется автоматически радарами не означает,что не могут вбивать вручную. Так что в этом году вполне ожидаемо. 

Благо то, что в этом году я в Баку, и уже прошел ТО 2020, теперь уже настраиваюсь на продажу своей ласточки(

Жаль конечно будет с ней расставаться, но увы...

Все равно придется рано или поздно , при таком раскладе))

3 hours ago, ONKYO-MAN said:

Благо то, что в этом году я в Баку, и уже прошел ТО 2020, теперь уже настраиваюсь на продажу своей ласточки(

Жаль конечно будет с ней расставаться, но увы...

Все равно придется рано или поздно , при таком раскладе))

Ну так до 2020-го еще дожить надо ) Можно и не продавать. Когда настанет время ТО в 2020-м начинайте раз в месяц мониторить свой кабинет в asanpay.az. Если появится штраф, то можно сразу написать жалобу на этот штраф + заявление   о прохождении ТО по месту нахождения.