Jump to content
Disput.Az Forum
Synteco

Техосмотр 2019

Recommended Posts

1 hour ago, Elcin_Ahmad said:

КоАП ни при чем. В таком случае следует изменить ЗоДД,а именно выводить троицу из приложения 1 и ввести дополнительную обязанность в ст.38 . А это уже очередной нонсенс,которого естественно никто делать не будет. 

тогда ждем рейды с понятыми ) 

В 26.09.2019 в 10:05, Synteco сказал:

От кого сообщение пришло?
И почему до октября? Указана ли конкретная дата, например 10 октября или 1 октября?

Спасибо большое,сообщение пришло от асанпей,написано что 5 октября(оформили наверное тогда же ) закончился срок и 25 октября надо пройти техосмотр.Значит уже могу в любое время поехать?В Забрат надо ехать?

Спасибо большое,сообщение пришло от асанпей,написано что 5 октября(оформили наверное тогда же ) закончился срок и 25 октября надо пройти техосмотр.Значит уже могу в любое время поехать?В Забрат надо ехать?
Если автомобиль по паспорту 2015 г, значит в системе ошибка.
Напишите письмо с указанием всех данных, чтобы исправили, а то у вас теперь может весь график ТО сбиться. Например, может прийти сообщение, что в след.году тоже нужно пройти.

6 часов назад, Synteco сказал:

Если автомобиль по паспорту 2015 г, значит в системе ошибка.
Напишите письмо с указанием всех данных, чтобы исправили, а то у вас теперь может весь график ТО сбиться. Например, может прийти сообщение, что в след.году тоже нужно пройти.

Прошу прощения ,я напутала мне по ошибке,пришло сообщение насчет моей старой машины .Спасибо что помогли разобраться,и избавили от ненужных хлопотов .Извините .

• Upvote 1

После аварии поменял обе фары, теперь надо ехать делать ТО. Сам отрегулировать не смог, что то не получается. Кто что посоветует.

После аварии поменял обе фары, теперь надо ехать делать ТО. Сам отрегулировать не смог, что то не получается. Кто что посоветует.
Обратитесь к мастерам по регулированию фар

Обратитесь к мастерам по регулированию фар
Мастерами себя называют многие, а вот настроить точно могут только единицы. Где их найти ?

On 10/10/2019 at 7:45 PM, GALAXYXXL said:

я бы посоветовал поехать на станцию то в забрате. договорится чтобы отрегулировали манат за 10.

у них хорошие приборы, лучше чем у большинства сервисов. может даже умеют пользоваться.

но я не в курсе реально ли они могут помочь.

• Facepalm 1

я бы посоветовал поехать на станцию то в забрате. договорится чтобы отрегулировали манат за 10.
у них хорошие приборы, лучше чем у большинства сервисов. может даже умеют пользоваться.
но я не в курсе реально ли они могут помочь.
Легче им заплатить 50 манат и не мучится с регулировкой.
Но тк я человек принципа не кормить взяточников то придется регулировать фары где нибуть на СТО. Только вопрос где?

Я думала мне надо проходить ТО и пошла развал проверила и фары настроила в Хырдалане в ваз сервисе.

Я думала мне надо проходить ТО и пошла развал проверила и фары настроила в Хырдалане в ваз сервисе.
В ваз сервисе хырдалана кто настраивал фары?

12 часа назад, GALAXYXXL сказал:

Но тк я человек принципа не кормить взяточников то придется регулировать фары где нибуть на СТО. Только вопрос где?

на Бабеке , если ехать с города после первого светофора направо. У ресторана Гялябя 

с ТО сами советовали 

• Upvote 1

В 12.10.2019 в 20:07, GALAXYXXL сказал:

Сам настраиваю в шевроле/перформанс сервисе - не доезжая до 20 января. 

On 10/12/2019 at 8:07 PM, GALAXYXXL said:

причем тут взятка и заплатить 50 азн )

речь о том что там есть современное относительно большинства сервисов оборудование.

я вам советовал не то за взятку проходить ,а воспользоваться дешовыми услугами )

при желании можно было бы даже взять мануал оборудования и самому четко настроить фары собственного авто.

я не уверен в профессионализме мастеров в автосервисах.

по крайней мере мне такие не попадались. приходилось потом самому докручивать т.к чтобы встречные не "моргали" )

Добрый вечер. Начиная с июля каждые 20 дней приходили смс-сообщения о штрафах за непрохождение техосмотра, которые своевременно оплачивались. Таким образом, было оплачено четыре штрафа по 50 манат (200 манат). 

последняя дата прохождения техосмотра - июнь 2018 года. 

автомобиль - 2012 года. 

Значит ли это, что штрафы были выписаны ошибочно?

И если да, то можно ли получить обратно 200 манат? И как?

Заранее спасибо за совет. 

Добрый вечер. Начиная с июля каждые 20 дней приходили смс-сообщения о штрафах за непрохождение техосмотра, которые своевременно оплачивались. Таким образом, было оплачено четыре штрафа по 50 манат (200 манат). 

последняя дата прохождения техосмотра - июнь 2018 года. 

автомобиль - 2012 года. 

Значит ли это, что штрафы были выписаны ошибочно?

И если да, то можно ли получить обратно 200 манат? И как?

Заранее спасибо за совет. 

Если автомобиль действительно 2012 г выпуска, то первое ТО он должен был пройти в 2017-м, затем в 2019-м.

Если ТО в 2017-м просрочили и прошли в 2018-м, то это не отменяет очередное ТО в 2019-м.

То есть штрафы правильные. Кроме этого, надо посмотреть в личном электронном кабинете, там должна быть дата прохождения очередного ТО

В 14.10.2019 в 21:53, Synteco сказал:

Если автомобиль действительно 2012 г выпуска, то первое ТО он должен был пройти в 2017-м, затем в 2019-м.

Если ТО в 2017-м просрочили и прошли в 2018-м, то это не отменяет очередное ТО в 2019-м.

То есть штрафы правильные. Кроме этого, надо посмотреть в личном электронном кабинете, там должна быть дата прохождения очередного ТО

Если ТО пройден в 2018 и машина не десятилетка,то следующий то в 2020 году!в асанпей кабинете будет так указано 

Edited by RR200

Кто нибудь сам прошел техосмотр после изменений на счет огнетушителя? Какие новости? 

exniki baxışla bağlı sürücülərə məlumat verilməsində yenilik edilib.

APA-nın məlumatına görə, Baş Dövlət Yol Polis İdarəsinin şöbə rəisi, polis polkovniki Kamran Əliyev bildirib ki, Baş DYP İdarəsi Daxili İşlər Nazirliyi rəhbərliyinin tapşırığı ilə əhalinin məmnunluğunun təmin edilməsi məqsədilə “ASAN” xidmətə müraciət edərək texniki baxışın bitməsi barədə sürücülərə SMS vasitəsi ilə məlumat verilməsi xidmətinin yaradılmasını təklif edib. Verilən təklif müsbət qiymətləndirilib, bu xidmət operativ şəkildə aktiv olunub.

Bundan sonra nəqliyyat vasitələrinin sahiblərinə texniki baxışın bitməsinə 10 gün qalmış SMS-lə məlumat verilməsi nəzərdə tutulur və növbəti texniki baxışdan keçirilməsinədək olan vaxt barədə də məlumat yazılır: “Hər bir nəqliyyat vasitəsinin istifadəçisi üçün yaradılmış elektron kabinetdə texniki baxışla əlaqədar müvafiq məlumatların yerləşdirilməsinə baxmayaraq, əvvəllər sürücülər narazılıq edirdi ki, texniki baxışdan keçmə vaxtını unudub üstündən 1-2 il vaxt keçdiyi üçün yadında qalmayıb, elektron kabinetdən istifadə edə bilmir. Biz də bu problemi həll etmək üçün “ASAN” xidmətin köməyi ilə SMS məlumatlandırma xidmətini yaratmaq qərarına gəldik. Amma bunun üçün sürücülərin də atmalı olduğu bəzi addımlar var”.

Şöbə rəisi Asanpay.az saytında qeydiyyatdan keçməyən sürücülərdən xahiş edir ki, həmin saytda FİN kod vasitəsilə elektron qaydada qeydiyyatdan keçsinlər və bu xidmət avtomatik olaraq həmin sürücülər üçün də aktiv olsun. Çünki sürücünün telefon nömrəsi sistemdə olmadıqda onlar bu xidmətdən yararlana bilməyəcəklər.

http://azpolitika.info/?p=562944

В 18.10.2019 в 17:26, AzER Akhundov сказал:

Кто нибудь сам прошел техосмотр после изменений на счет огнетушителя? Какие новости? 

Салам, только что прошел техосмотр, 20,40 азн. 

• Like 1

кстати и меня был маленький огнетушитель

Edited by 001

1 час назад, 001 сказал:

Салам, только что прошел техосмотр, 20,40 азн. 

Чем мучили вас?

В 16.11.2019 в 11:03, Elchin67 сказал:

Чем мучили вас?

Вообще не мучили, на все ушло минут 10-15

• Thanks 1

Тех осмотр прошел летом, машина стояла.

Теперь без штрафа никак до станции не доехать? 

7 минут назад, rebel spirit сказал:

Тех осмотр прошел летом, машина стояла.

Теперь без штрафа никак до станции не доехать? 

эвакуатор 20 азн

Друзья, если в декабре купить авто 2015 года, то можно ли сразу пройти техосмотр за 2020 год на 2 года в Хырдалане? Предполагаю что невозможно, просто хотелось бы все разом там пройти и не ехать потом в Забрат.

2 часа назад, Librarian сказал:

Друзья, если в декабре купить авто 2015 года, то можно ли сразу пройти техосмотр за 2020 год на 2 года в Хырдалане? Предполагаю что невозможно, просто хотелось бы все разом там пройти и не ехать потом в Забрат.

Зависит от г.в. авто. Если купленное авто 2013го г.в., ТО в 2019г, 2021, 2023, 2024, 2025 и т.д.

59 минут назад, umniy Nxcivanli сказал:

Зависит от г.в. авто. Если купленное авто 2013го г.в., ТО в 2019г, 2021, 2023, 2024, 2025 и т.д

Вы наверное внимательно не почитали текст, авто 2015 года и хотел бы в декабре при купле-продажи сразу пройти техосмотр 2020 заодно.

12 минуты назад, Librarian сказал:

Вы наверное внимательно не почитали текст, авто 2015 года и хотел бы в декабре при купле-продажи сразу пройти техосмотр 2020 заодно.

Точно.

Как раз то, что нужно Вам. 1-й ТО на данной авто в 2015+4=2019 г. Следующие ТО - 2021, 2023, 2025, 2026, 2027 и т.д. и т.п.

13 минуты назад, umniy Nxcivanli сказал:

Точно.

Как раз то, что нужно Вам. 1-й ТО на данной авто в 2015+4=2019 г. Следующие ТО - 2021, 2023, 2025, 2026, 2027 и т.д. и т.п.

Дело в том, что первый ТО для авто 2015 года должен быть на 5-ый год а именно в 2020 году а далее уже 2022 и т.д каждые 2 года, просто интересует возможность пройти ТО 2020 в декабре 2019 года при покупке авто прям в Хырдалане.

3 минуты назад, Librarian сказал:

Дело в том, что первый ТО для авто 2015 года должен быть на 5-ый год а именно в 2020 году а далее уже 2022 и т.д каждые 2 года, просто интересует возможность пройти ТО 2020 в декабре 2019 года при покупке авто прям в Хырдалане.

Простите. Наверное старею. Второй раз мимо ...

По закону никак в этом году.

Придется в декабря 2020м (раньше можно, поздно нельзя) посетит "волчью логову" еще раз и на 2 года - до 2022 спокойно ездит.

Нет.
Первое ТО эта машина должна пройти самое рано 1 января 2020 в случае купли-продажи.
Поэтому купите в начале января, например. В Хырдалане получите техосмотр и эл.талон со сроком январь 2022
  • Thanks 1

Купил брату авто 2008 гв по доверенности, когда ему ехать на ТО в 2020 или 2021?

17 часов назад, GALAXYXXL сказал:

Купил брату авто 2008 гв по доверенности, когда ему ехать на ТО в 2020 или 2021?

Уже надо.

2008+5=2013,

2013+2=2015,

2015+2=2017,

2017+2=2019 и

по истечение 10 лет каждый год. 2020, 2021, 2022 и т.д.

Уже надо.
2008+5=2013,
2013+2=2015,
2015+2=2017,
2017+2=2019 и
по истечение 10 лет каждый год. 2020, 2021, 2022 и т.д.
С 2020 теперь каждый год? Теперь я понимаю почему продали авто подешевке.

Не подскажите, онлайн можно проверить статус ТО?

15 минут назад, CKlasse сказал:

Не подскажите, онлайн можно проверить статус ТО?

На asanpay.az можно проверить любую авто. Надо пройти регистрации.

доброго времени, уважаемые. я ошибаюсь или продолжают за полтинник делать, если сразу заехать с задней части здания? помню там тётенька одна сидит за стойкой с которой можно было договориться. 

34 минуты назад, Бакинец 661 сказал:

доброго времени, уважаемые. я ошибаюсь или продолжают за полтинник делать, если сразу заехать с задней части здания? помню там тётенька одна сидит за стойкой с которой можно было договориться. 

Без полтинника можно пройти ТО. ЗоДД, после последней изменений, разрешает провести ТО с техническими неисправностями. После ТО выдают эл. талон, если имеется неисправности, "Билдириш" о том, что следующей раз к ТО  надо все исправить и пройти ТО. 

1 час назад, umniy Nxcivanli сказал:

Без полтинника можно пройти ТО. ЗоДД, после последней изменений, разрешает провести ТО с техническими неисправностями. После ТО выдают эл. талон, если имеется неисправности, "Билдириш" о том, что следующей раз к ТО  надо все исправить и пройти ТО. 

Уважаемый. Сегодня прошел тех.осмотр и мне дали не электронный талон а Билдириш ,где указаны две неисправности. Машина 2014 года. Это первый тех осмотр след в 2021 должен быть.С этим билдиришем  проблем не будет до след техосмотра? Смутила дата на билдирише . Инспектор накосячил ?

Screenshot_2019-12-10-14-18-11-882_com.whatsapp.png

24 минуты назад, Aegean сказал:

Уважаемый. Сегодня прошел тех.осмотр и мне дали не электронный талон а Билдириш ,где указаны две неисправности. Машина 2014 года. Это первый тех осмотр след в 2021 должен быть.С этим билдиришем  проблем не будет до след техосмотра? Смутила дата на билдирише . Инспектор накосячил ?

У меня на талоне тоже такая же дата была вместо 2020. На это не обращайте внимания, главное что пишет в SMS Radar

25 минут назад, Aegean сказал:

Поздравляю. Эл. талон вносится в базу, на руки, как в прошлые годы, бумажные бирку не дают.

С датой накосячили, должен быть 30.12.2021г. А какие неисправности, если не секрет, указали на "Билдирише"? Проблем не должно быть. Зайдите в АСАНПей в свой кабинет и проверьте. Если и там будет несвязка, тут же напишите им, чтобы исправили.

1 час назад, umniy Nxcivanli сказал:

Поздравляю. Эл. талон вносится в базу, на руки, как в прошлые годы, бумажные бирку не дают.

С датой накосячили, должен быть 30.12.2021г. А какие неисправности, если не секрет, указали на "Билдирише"? Проблем не должно быть. Зайдите в АСАНПей в свой кабинет и проверьте. Если и там будет несвязка, тут же напишите им, чтобы исправили.

Спасибо. В асанпей зашёл там всё нормально и дата след.техосмотра 30.12.2021. Неисправности были в ручном тормозе и в фаре ближнего света. Я так понял там у них два бланка - 1. Электрон талон для тех у кого всё ок и 2. Билдириш с указанием неисправностей автомобиля.  И инспектор говорил о каком то штрафе 150 манат. Непонятно что за штраф. 

• Upvote 1

Хотел узнать , сейчас все делают плёнки на задние стекла по кругу. Это разрешено?

11 час назад, Qaqosh81 сказал:

Хотел узнать , сейчас все делают плёнки на задние стекла по кругу. Это разрешено?

По ЗоДД нет.

Но, т.к. мы живем в анологуолмаян государстве, государи у нас выше ЗАКОНа, по этому по письменному распоряжение министра ВД не штрафуют (только задние стекли). Передние: лобовое, водителя и переднего пассажира нельзя. Ограничения 25%,  75% прозрачности лобовое и 30%, 70% соответственно передние боковые.

• Like 1

По ЗоДД нет.
Но, т.к. мы живем в анологуолмаян государстве, государи у нас выше ЗАКОНа, по этому по письменному распоряжение министра ВД не штрафуют (только задние стекли). Передние: лобовое, водителя и переднего пассажира нельзя. Ограничения 25%,  75% прозрачности лобовое и 30%, 70% соответственно передние боковые.
Значит это приманка для рыбок ? Сначала кормят а потом раз и хват!
Мне все знакомые говорят сделай а я отнекиваюсь , не люблю понты и видимость ухудшается
  • Upvote 1

13 hours ago, Qaqosh81 said:

Пленки запрещены везде, кроме заднего стекла (парпресса). Этому закону лет 10 минимум, раньше не отслеживал.

Edited by Synteco

2 hours ago, umniy Nxcivanli said:

По ЗоДД нет.

Пленки запрещены были всегда (кроме заднего стекла) и никогда на этот счет никаких указов и распоряжений не было.

Светопропускаемость относится к стеклам, а не к пленкам или другим покрытиям.

Edited by Synteco
  • Upvote 1

41 минуту назад, Synteco сказал:

Пленки запрещены были всегда (кроме заднего стекла) и никогда на этот счет никаких указов и распоряжений не было.

Светопропускаемость относится к стеклам, а не к пленкам или другим покрытиям.

Screenshot_2019-11-16-10-22-25-873_com.facebook.katana.thumb.png.944ec5b02341fd530877210a600183ab.png

Телефонограмма главного ДЙП-ника

27 minutes ago, umniy Nxcivanli said:

Телефонограмма главного ДЙП-ника

Даже если действительно он такую бумажку (не имеющую никакой законной силы) разослал, то он не имеет права требовать от подчиненных несоблюдения закона, принятого парламентом и подписанного президентом.

Даже указ Кабмина о 1 мая-15 ноября может отменить только сам Кабмин или вышестоящий орган, но в указе ничего про пленки не было, только про шторки и жалюзи.

Отсюда вывод, что или эта телефонограмма обычный фейк, или просто самодеятельность какая-то.

П.С. Например, вы видели, что бы кого-то оштрафовали за движение с приоткрытой дверью или открытие двери не дождавшись полной остановки? Видимо есть директива такая же, чтобы за такие "мелочи" не придираться, просто ее ввиду не слишком популярности никто не фоткал и не выкладывал). Но если надо будет, спокойно по закону могут выписать протокол на 40 ман.

Edited by Synteco
  • Upvote 1

1 час назад, Synteco сказал:

Даже если действительно он такую бумажку (не имеющую никакой законной силы) разослал, то он не имеет права требовать от подчиненных несоблюдения закона, принятого парламентом и подписанного президентом.

Даже указ Кабмина о 1 мая-15 ноября может отменить только сам Кабмин или вышестоящий орган, но в указе ничего про пленки не было, только про шторки и жалюзи.

Отсюда вывод, что или эта телефонограмма обычный фейк, или просто самодеятельность какая-то.

П.С. Например, вы видели, что бы кого-то оштрафовали за движение с приоткрытой дверью или открытие двери не дождавшись полной остановки? Видимо есть директива такая же, чтобы за такие "мелочи" не придираться, просто ее ввиду не слишком популярности никто не фоткал и не выкладывал). Но если надо будет, спокойно по закону могут выписать протокол на 40 ман.

А как понимать того, что никого в последние времена на штрафуют из за пленки/шторки? По закону  срок с 01.05.ХХ до 15.11.ХХ.

Edited by umniy Nxcivanli
  • Like 1

Раньше телефонное право было, теперь уже бумажечное )))

А как понимать того, что никого в последние времена на штрафуют из за пленки/шторки? По закону  срок с 01.05.ХХ до 15.11.ХХ.
Да никак. Просто надо не нарушать закон и тогда пофигу, кого и когда штрафуют
  • Upvote 1

Сегодня провел одну машину, с литровым огнетушителем прохляло, аптечку даже не открыли. Внесли неисправности (фары)'в систему до следующего ТО. Все ок.

1 час назад, ferodo01 сказал:

Сегодня провел одну машину, с литровым огнетушителем прохляло, аптечку даже не открыли. Внесли неисправности (фары)'в систему до следующего ТО. Все ок.

Bildiriş дали или просто талон ?

Смс прислали что ТО пройдён и все.

Доброго времени всем! Тоже сегодня прошел, машине 5 лет, первый ТО на ней. "Выявили" проблемы с тормозами, с фарами...предлагали условия, чтобы не вносить инфу в базу, отказался долго объяснял, что фары проверяют неверно: аппарат грязный, калибровку делают один раз, к компу подойти не дают. В итоге только свет и написали. Пригрозили, что через два года в случае обнаружения той же неисправности будет большой штраф и головная боль, т.к. ожидается изменение условий прохождения ТО в будущем. Бильдириш не дали, два раза попросил, сказали не выдаём... спасибо всем за предоставленную информацию и советы.

Доброго времени всем! Тоже сегодня прошел, машине 5 лет, первый ТО на ней. "Выявили" проблемы с тормозами, с фарами...предлагали условия, чтобы не вносить инфу в базу, отказался долго объяснял, что фары проверяют неверно: аппарат грязный, калибровку делают один раз, к компу подойти не дают. В итоге только свет и написали. Пригрозили, что через два года в случае обнаружения той же неисправности будет большой штраф и головная боль, т.к. ожидается изменение условий прохождения ТО в будущем. Бильдириш не дали, два раза попросил, сказали не выдаём... спасибо всем за предоставленную информацию и советы.
Если будут изменения то думаю просто эту контору диагностики ликвидируют и передадут ТО в частный сектор.
Я как водитель всегда желаю водить исправную машину , а существование нашего ТО этому не служит
  • Upvote 1

Кто знает, как можно проверить по базе о том, что машина прошла тех осмотр или нет?

4 минуты назад, tr-05 сказал:

Кто знает, как можно проверить по базе о том, что машина прошла тех осмотр или нет?

Никак, пока не прочтете посл. 2 стр "Техосмотр 2019".

• Haha 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Университет в США обвинили в расизме против белокожих абитуриентов
      Йельский университет в США обвинили в расизме против белокожих абитуриентов и абитуриентов азиатского происхождения. Выяснилось, что афроамериканцам поступить в вуз гораздо проще, чем людям с другим цветом кожи. Об этом сообщается на сайте Министерства юстиции США.

Отмечается, что минюст два года проводил расследование после жалобы студентов азиатского происхождения. По итогам проведенного исследования выяснилось, что раса и происхождение являются определяющими при приеме абитуриентов на программы бакалавриата.

«Вероятность поступления американцев азиатского происхождения и белых составляет от одной десятой до одной четвертой, по сравнению с ситуацией с афроамериканцами с сопоставимыми успехами в учебе», — говорится в публикации.

Такие действия администрации вуза, говорится в заявлении ведомства, нарушают Закон о гражданских правах 1964 года. При этом в минюсте подчеркнули, что фактор расы может ограниченно учитываться при приеме студентов. Однако Йель, как заявили в министерстве, применяет этот критерий «как угодно, но только не ограниченно».

Администрацию вуза обязали не использовать критерий расы при приеме на обучение в 2020—2021 годах и дали возможность составить программу использования этого критерия в соответствии с законами. В самом университете от расизма в отношении абитуриентов азиатского и европейского присхождения открестились.
      https://news.mail.ru/society/42960189/?frommail=1

Выделенная фраза убила. Если они официально признают, и не скрывают даже, что ограниченно выбор расы влияет, то что творится неофициально, трудно представить)
        • Thanks
      • 31 replies
    • БТА придумало, как освободить автобусы из плена пробок в Баку
      Бакинское транспортное агентство предлагает расчертить проезжую часть столичных дорог так, чтобы по ним мог передвигаться лишь общественный транспорт.
      БАКУ, 10 авг — Sputnik. Бакинское транспортное агентство (БТА) намерено расчертить отдельные полосы для столичного общественного транспорта, говорится в сообщении ведомства в понедельник.
      Подготовлено предложение, согласно которому, такие полосы предусмотрено выделить на 22 основных проспектах и улицах города. Это позволит общественному транспорту не простаивать часами в городских заторах.
      В ведомстве отметили, что после последнего смягчения карантина в Азербайджане ежедневный поток пассажироперевозок общественным транспортом возрос на 17-25%. В связи с этим автобусное депо выделило практически весь имеющийся транспорт для перевозки людей на фоне закрытого метро.
      По сравнению с обычным летним режимом транспортные компании вывели на рейсы на 45% больше автобусов. С 10 августа введены в эксплуатацию пять дополнительных экспресс-линий, поэтапно задействовав около 80 автобусов. Три из этих линий будут действовать в близлежащих поселках. Кроме того, на 130 улицах и проспектах города организована "зеленая волна" в режиме работы светофоров во избежание возникновения пробок.
      Вместе с этим БТА обратилось к пассажирам, рекомендуя не пользоваться автобусами в часы пик утром и вечером, за исключением случаев крайней необходимости.
      В агентстве сообщили, что с ослаблением карантина и появлением на дорогах большого количества автотранспорта, участились дорожно-транспортные происшествия. Так, только 7 августа на проспекте Зии Буньядова в Баку произошло пять ДТП. Из-за каждой аварии заторы транспортного потока на проспекте растягивались до двух километров, что привело к нарушению интервалов движения автобусов на пяти регулярных и одном экспресс-маршрутах, проходящих через данный участок.
      https://m.az.sputniknews.ru/life/20200810/424645172/avtobusy-transport-baku.html
        • Upvote
      • 122 replies
    • Работы по реконструкции и благоустройству одного из древнейших бакинских поселков - Балаханы - к настоящему времени завершены на двух основных улицах.
        • Haha
      • 74 replies
    • Школы модульного типа планируется построить на территории 13 районов Азербайджана.
      Президент Алиев выделил семь миллионов манатов на строительство школ
      Школы модульного типа планируется построить на территории 13 районов Азербайджана. Финансированием строительства займется Минфин АР.
        БАКУ, 8 авг - Sputnik. Президент Ильхам Алиев в субботу, 8 августа распорядился о принятии дополнительных мер в связи с развитием образовательной инфраструктуры в Азербайджане, говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.
      Согласно подписанному азербайджанским лидером документу, на строительство на территории республики школ модульного типа министерству образования АР выделяются семь миллионов манатов.
      Указанные средства предусмотрены в подпункте 1.9.2 "Распределения 630 149 000 манатов суммы, указанной в пункте 1.66 "Распределения средств, предусмотренных в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2020 год для государственных капиталовложений (инвестиционных расходов)" на "Строительство на территории республики учебных заведений модульного типа".
      Школы модульного типа будут построены на территории 13 районов Азербайджана.
      Минфин АР должен обеспечить финансирование в сумме, указанной в части первой настоящего распоряжения, в Кабинет министров - решить вопросы, вытекающие из настоящего распоряжения.
      https://m.az.sputniknews.ru/azerbaijan/20200808/424633518/Prezident-Aliev-vydelil-sem-millionov-manatov-na-stroitelstvo-shkol.html

• Thanks
      • 69 replies
    • Жители поселков Маштаги и Мярдакан смогут прямиком доехать до автобусной остановки, расположенной около станции метро "Гянджлик".
      БАКУ, 4 авг — Sputnik. Бакинское транспортное агентство (БТА) запускает дополнительно пять экспресс-маршрутов из пригородов Баку в центр города. Об этом, как сообщает Sputnik Азербайджан, заявил пресс-секретарь агентства Маис Агаев.
      В утренние и вечерние часы, по его словам, наибольший поток пассажиров автобусов наблюдается в направлении пригородов столицы, в частности, на автобусах, курсирующих в направлении станций метро "20 января" и "Кёроглу".
      Несмотря на то, что БТА поручило пассажироперевозчикам в период пандемии отрегулировать число задействованных на линиях транспортных средств, это не принесло действенного результата и между пригородами и центром столицы пришлось запустить экспресс-маршруты.
      Одной из важных в этом смысле мер стало обеспечение транспортировки пассажиров в указанных направлениях.
      "И прежде в БТА поступали похожие обращения от граждан. Например, жители поселков Маштага, Мярдакан просили организовать им автобусный маршрут, на котором пассажирам не придется делать по несколько пересадок, чтобы доехать до центра города. Это обращение принято во внимание", - заявил Агаев.
      Данные автобусы будут транспортировать граждан с территории бакинских пляжей и поселков до остановки около станции метро "Гянджлик".
      Представитель Бактрансагентства также анонсировал закупку в ближайшее время дополнительно 115 новых автобусов.
      https://m.az.sputniknews.ru/life/20200804/424599917/bakinskij-transport.html?mobile_return=no
      • 43 replies
    • Поладу нужна ваша помощь ...
      Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Соотечественники и просто хорошие, не безразличные люди 🙏🙏🙏 

Консультация профессора:

Пока остановились на докторе Рафиге 

Фоткала сама, с разрешения всех сторон 

Заключение профессора:

А так же снимки, плёнка с КТ и МРТ находится у меня дома. На сегодняшний момент это все данные. 

Карта для сбора средств, моя семейная, всю отчётность буду вести сама 🙏 и отчитываться тут, с ВАШЕЙ лёгкой руки сделаем ещё одно доброе дело!!! Подарим Поладу здоровье! Дай Аллах и нам всем здоровья и долгих лет жизни...

Ребята, внесу ясность. Карточка на имя моей Мамы. Ахмедова Мехрибан.

Дата рождения: 28.09.1961
      Fin: 23DJ1FF

• Like
      • 448 replies
    • Около порта в Бейруте прогремел мощный взрыв, передает корреспондент РИА Новости.
      Ему предшествовал небольшой хлопок, а через пять минут появился черный и белый дым. После в небо поднялся столб красного дыма.

https://video.img.ria.ru/Out/Flv/20200804/2020_08_04_Beirutsait_v4vfs3ei.m2b.mp4

https://ria.ru/20200804/1575365454.html

По официальной версии, взорвался корабль с пиротехникой. Но что-то не похоже.
      • 454 replies
    • Российский военный эксперт призвал ударить по Азербайджану ядерным оружием!
      Интересно куда наших диспутовских путиноидов и пятую колонну денут?

• Upvote
      • 385 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...
Наши цены на рекламу