Jump to content

Recommended Posts

3 hours ago, desert_rose1 said:

У меня у одной работники ГАИ вызывают ассоциации с прошлым веком,покрытом девственной тиной.Вроде бы оборудование новое,а работники...Из кунсткамеры.Радует то,что сталкиваюсь раз в год.

Можно ведь и не встречаться но стоит это чуть дороже Как говорят -любой каприз за ваши деньги 

1 минуту назад, alexandro сказал:

Можно ведь и не встречаться но стоит это чуть дороже Как говорят -любой каприз за ваши деньги 

Вы, вероятно ,не читали мой предыдущий пост о моём отношении к таким людям.А по существу вы видно путаете,что люди( чиновники),получающие из бюджета(читать нашего кармана) зарплату, не в частной лавочке находятся и не свой мал продают,а обслуживают население.

• Like 1
  • Upvote 2

На следующей год узнаешь. Наверное, у Вашей ... не было насазов, по этому не выдали Бильдириш (эл. талон в бумажном виде  - вне закона, ни где не написано о бумажно-электронном талоне).
Но на сколько я знаю я поехал туда с неработающим ручным тормозом и они его проверили( до сих пор не работает)
  • Like 1

Народ я так толком не понял с насазами техосмотр можно пройти? 
Да без проблем
  • Like 1

Я не могу понять родителей которые продают всех коров и козу и за 30 000 устраивают своего сына дебила в полицию и думают что наконец устроил своего выкидыша в хорошее место. В итоге там где устроился за деньги не будет порядка, закона и культуры.
В МЧС своими силами люди устраиваются а в полицию не встречал в последние 20 лет.
В итоге грамотный водитель встречается на дороге с невежеством и анархией

• Like 1
  • Upvote 3

А в это времяFB_IMG_1562954575964.jpeg

Поехал сегодня проходить техосмотр, машина 2014 года показали по системе что время могу пройти до 31 декабря 2019 хотя авто выпуск в ноябре а покупка июль 2015.

Народ всем привет,подскажите,хотел сам пойти пройти техосмотр но проспал,тоесть

Sizin dovlet qeydiyyat nomreli avtomobilinizin texniki baxish muddeti 20.06.2019 tarixinde bitir. Novbeti texniki baxish tarixi: 10.07.2019.
www.asanpay.az, Tel : 108.

Че теперь делать то?

Ребята, срочный вопрос. Я сейчас в Забрате на ТО,  в машине все отлично, только на фары написали NASAZ,  не отрегулированы. Мол 20азн на лапу или приезжай в следующий раз. 

Я слыхал про какую-то поправку в этом году по поводу ТО, мол обязаны пропустить. 

3 минуты назад, CASIOMAN сказал:

Ребята, срочный вопрос. Я сейчас в Забрате на ТО,  в машине все отлично, только на фары написали NASAZ,  не отрегулированы. Мол 20азн на лапу или приезжай в следующий раз. 

Я слыхал про какую-то поправку в этом году по поводу ТО, мол обязаны пропустить. 

Не давайте. Попросите акт составить.

1 час назад, Sterling сказал:

Не давайте. Попросите акт составить.

Не дал. Поспорил,  поговорил, прошел за 20.40azn

• Like 1
  • Upvote 1

В субботу с утра поехал в Забрат. Был там в 09:45. Передо мной было 3-4 машины. Прошел проверку в течение 15 минут (с учётом очереди). Оплатил в кассу 20,40 манат, отправили в 4-ый кабинет, зарегистрировали и отправили в 8-ой кабинет, где мне порекомендовали к следующему году перед тем как придти  правильно настроить фары. На всё ушло около 25-30 минут. Уже когда выезжал оттуда на телефон пришел СМС о прохождении ТО.

• Like 1

17 часов назад, DUMBA сказал:

В субботу с утра поехал в Забрат. Был там в 09:45. Передо мной было 3-4 машины. Прошел проверку в течение 15 минут (с учётом очереди). Оплатил в кассу 20,40 манат, отправили в 4-ый кабинет, зарегистрировали и отправили в 8-ой кабинет, где мне порекомендовали к следующему году перед тем как придти  правильно настроить фары. На всё ушло около 25-30 минут. Уже когда выезжал оттуда на телефон пришел СМС о прохождении ТО.

У меня практически все так же прошло,  но вот именно к фарам прицепили и ничего не советовали. Нет, вру, советовали добавить еще 20azn. 

Сначала послали в 4 кабинет, потом в 12й. В 12м и просили. 

Я напомнил о новых правилах ТО, принятых в 2018 году, о возможности исправления недочетов к следующему ТО. 

• Like 1

В понедельник утром прошел ТО. Тройка была,даже не посмотрели.Выхлоп намерили 6%,хотя я сам смотрю инжектор и смесь близка к оптимальной. Ката и лямбды нет с завода. Фары фифти-фифти. Тормоза ОК. Заплатил в кассу, в 4 кабинете зарегистрировали и сказали что через пару дней информация в Асане обновится. Все.Никаких дополнительных листков не дали. Вопрос: а разве не сразу практически должна прийти СМС с Асана о прохождении ТО?  На сейчас пока информация старая.Подожду до завтра.

• Like 1

8 часов назад, Mersovod сказал:

В понедельник утром прошел ТО. Тройка была,даже не посмотрели.Выхлоп намерили 6%,хотя я сам смотрю инжектор и смесь близка к оптимальной. Ката и лямбды нет с завода. Фары фифти-фифти. Тормоза ОК. Заплатил в кассу, в 4 кабинете зарегистрировали и сказали что через пару дней информация в Асане обновится. Все.Никаких дополнительных листков не дали. Вопрос: а разве не сразу практически должна прийти СМС с Асана о прохождении ТО?  На сейчас пока информация старая.Подожду до завтра.

Мне дали 2 листа А4 с указанием всех параметров, только фары NASAZ. 

Как только у меня спросили номер мобильного, сразу пришла смска,  что ТО пройден и указана дата следующего. В кабинете обновилось. 

Posted (edited)

Два листа-это распечатки с окошка? Мне их отдали вместе с чеком и отдельной распечаткой с выхлопа.Записал номер телефона. До сих пор ничего нет в Асане. Звонил в Асан:сказали звонить на 902. Там естественно никто не отвечает. Раз 10 звонил. Нет телефонов самого центра? В инете ноль.

Edited by Mersovod

Два листа-это распечатки с окошка? Мне их отдали вместе с чеком и отдельной распечаткой с выхлопа.Записал номер телефона. До сих пор ничего нет в Асане. Звонил в Асан:сказали звонить на 902. Там естественно никто не отвечает. Раз 10 звонил. Нет телефонов самого центра? В инете ноль.
Что то новое ! Придется опять ехать в Забрат что ли?

Зачем? После выхлопа,фар и тормозов идут к окошкам где дают распечатку на двух листах. Распечатку выхлопа дают на месте где проверили. Так всегда было. И с ними в 4 кабинет. Там регистрируют и все бумаги возвращают.

Мне не вернули бумаги, мент сказал, что должны остаться у них, но там все было ок. Бардак э))

Получается действительно ехать снова?

33 минуты назад, ferodo01 сказал:

Мне не вернули бумаги, мент сказал, что должны остаться у них, но там все было ок. Бардак э))

Скорее всего это связано с законом о том,  что если есть неполадки, обязаны устранить до следующего ТО, поэтому дается список. Если все ок, то надобность отпадает, ИМХО. 

33 минуты назад, Mersovod сказал:

Конечно, поезжайте, выясните. Лучше сьездить, чем потом штрафы платить. 

Может позвоните на 108? Этот номер у меня в смске о техосмотре от Asanpay

1 hour ago, Mersovod said:

Зачем?у нас 2 машины У одной был насаз  левая фара и ничего недали кроме электронного талона Через неделю у другой были и ручной и фары Сказали взять бумагу с насазами в п редбаннике где талон дают и где кассы Дали под роспись Вы же видели свои недочеты Их и отрегулируете и принесете им справку Ну или купите у них талон на след год 

Решил все таки поехать. Подхожу в 4 каб, объясняю ситуацию.Другой человек был. И оказалось что когда я в понедельник давал распечатки и чек ряису,он поставил закорючку на них и сказал что информация будет через два дня.(с какого дуба интересно?) На самом деле это была цифра 3. Надо было пройти в 3 кабинет.(а я откуда знаю?)  вслух он этого не сказал. Сегодня зашел в 3 каб. Забрали распечатки,ввели в базу и дали бумажку типа электронный талон. Через 30 сек пришло СМС и данные сели в Асан. Ситуация конечно комичная. Надо быть внимательным. 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

А линия 902 это полный пипец. Легче на тот свет дозвониться......

Posted (edited)

"Новая метла метет лучше"

Попробуйте письменно несколько раз написать новому МВД. Может, что то получиться?

Время от времени по надобности я его предшественника часто беспокоил по разным вопросам. Толку пока по 902 нет. По другим моим вопросам решение терпимо.

Edited by umniy Nxcivanli
  • Like 1
  • Upvote 1

Друзья, является ли "аваданлыг" официальным требованием? Слышал, что и без тройки должны пропускать, это верно?

является конечно, в ПДД написано.

12 minutes ago, ferodo01 said:

является конечно, в ПДД написано.

В наших аптеках не знают, что такое Колетекс гем, маг атравматик саргы и гипотермик пакет. Как я должен собрать аптечку?))

2 часа назад, Crocoos сказал:

В наших аптеках не знают, что такое Колетекс гем, маг атравматик саргы и гипотермик пакет. Как я должен собрать аптечку?))

Главное, чтоб в аптечке был спирт,йод,бинт эластичный и жгут.

Треугольник и огнетушитель попросите у знакомых, если нет своего

• Upvote 1

On 7/18/2019 at 5:31 PM, CASIOMAN said:

Главное, чтоб в аптечке был спирт,йод,бинт эластичный и жгут.

Треугольник и огнетушитель попросите у знакомых, если нет своего

Есть всё, я прошел, на двух машинах.

В первый день приехал и не прошёл ТО. В аптечке так и было - бинты, зелёнка вместо йода, лейкопластыри, жгут. Показали список на стене. Нашёл сам в интернете, распечатал и пошёл по аптекам. 4-5 аптек обошёл, ни у кого этих трёх вещей нет. Естественно, никто в Забрате всё по пунктам не проверял.

Просто, если мы здесь обсуждаем прохождение ТО по закону, то мне хотелось по закону и собрать аптечку, но это нереально)) В одной из аптек, кстати, ответили, что это в аптечках должно быть, отдельно не продаётся. Аптечку в этой же аптеке я брал за день до этого)))

Кстати, на огнетушитель они поставили "метку" ручкой, которую я успешно стёр.

Есть всё, я прошел, на двух машинах.
В первый день приехал и не прошёл ТО. В аптечке так и было - бинты, зелёнка вместо йода, лейкопластыри, жгут. Показали список на стене. Нашёл сам в интернете, распечатал и пошёл по аптекам. 4-5 аптек обошёл, ни у кого этих трёх вещей нет. Естественно, никто в Забрате всё по пунктам не проверял.
Просто, если мы здесь обсуждаем прохождение ТО по закону, то мне хотелось по закону и собрать аптечку, но это нереально)) В одной из аптек, кстати, ответили, что это в аптечках должно быть, отдельно не продаётся. Аптечку в этой же аптеке я брал за день до этого)))
Кстати, на огнетушитель они поставили "метку" ручкой, которую я успешно стёр.
По списку можно заменить похожим лекарством

Раньше на тех.осмотр вроде 3 мес выделялось - май,июнь,июль.Сейчас индивидуально.Как узнать когда подходит крайний скор для техосмотра?

39 минут назад, Тахир сказал:

Раньше на тех.осмотр вроде 3 мес выделялось - май,июнь,июль.Сейчас индивидуально.Как узнать когда подходит крайний скор для техосмотра?

В асан кабинете в графе техосмотр.

Posted (edited)
5 минут назад, Gus Ein сказал:

В асан кабинете в графе техосмотр.

Какая ссылка на этот сайт?

Edited by Тахир

2 часа назад, Тахир сказал:

Какая ссылка на этот сайт?

https://asanpay.az/intro/home   надо зарегиться,если ещё нет.

• Upvote 1

Подскажите пожалуйста,  можно ли пройти тех осмотр на несколько дней раньше чем он истекает? Были ли прецеденты? 

1 час назад, Earthman сказал:

Подскажите пожалуйста,  можно ли пройти тех осмотр на несколько дней раньше чем он истекает? Были ли прецеденты? 

Можно. Я прошел почти за месяц до истечения срока так как должен был уехать.

5 минут назад, Timich сказал:

Можно. Я прошел почти за месяц до истечения срока так как должен был уехать.

Спасибо за информацию. Последую вашему совету.

Наличие действующей страховки проверяют на ТО?

Еще здесь читала, что проверяют не оплаченные протоколы. Если есть Qerarsiz протокол, ТО можно пройти?

3 часа назад, GREEN GOLD сказал:

Наличие действующей страховки проверяют на ТО?

Нет.

3 часа назад, GREEN GOLD сказал:

Еще здесь читала, что проверяют не оплаченные протоколы. Если есть Qerarsiz протокол, ТО можно пройти?

Можно. Еще раз и внимательно читаем ст. 30 ЗоДД. П.П. VIII. Nəqliyyat vasitəsinin sahibi və ya sərəncam vermək hüququ olan digər şəxs tərəfindən müvafiq sənədlər və nəqliyyat vasitəsi bu Qanunun 27-ci maddəsinin ikinci və üçüncü hissələrində nəzərdə tutulmuş orqanlara təqdim edildikdə onun barəsində qanuni qüvvəyə minmiş və icrası təxirə salınmamış və ya icrasına möhlət verilməmiş yol hərəkəti və yol hərəkəti təhlükəsizliyinin təmin edilməsi qaydaları əleyhinə olan inzibati xəta haqqında iş üzrə tətbiq edilən cərimə ödənildikdə, həmin orqanlar təxirəsalınmadan nəqliyyat vasitəsinin texniki vəziyyətini yoxlayır, mühərrik, ban və şassi nömrələri, habelə rəngini tutuşdurmaq məqsədiləmüayinə edir və saz nəqliyyat vasitəsinə texniki baxış talonu verir. 

• Upvote 1

наклейки сейчас не дают?   на техпаспорт ничего не клеят? 

• Downvote 1

7 минут назад, miracle~ сказал:

Все уже в электронном виде, в наклейках надобность отпала

Posted (edited)
30 minutes ago, miracle~ said:

Вместо наклейки посылают смс и размещают электрон.талон в личном кабинете на Asanpay.az И на имейл, который указан в личном кабинете, отсылается уведомление.

Edited by Synteco

Я так понимаю, что можно ничего не делать с машиной, имея троицу пройти ТО

1 минуту назад, elik@ сказал:

Если только машина в исправном техническом состоянии 

круто. спасибо большое. все пришло

• Downvote 1

36 минут назад, CASIOMAN сказал:

Если только машина в исправном техническом состоянии 

Пишут же с насазами выдают бирку 

Можно. Еще раз и внимательно читаем ст. 30 ЗоДД. П.П. VIII. Nəqliyyat vasitəsinin sahibi və ya sərəncam vermək hüququ olan digər şəxs tərəfindən müvafiq sənədlər və nəqliyyat vasitəsi bu Qanunun 27-ci maddəsinin ikinci və üçüncü hissələrində nəzərdə tutulmuş orqanlara təqdim edildikdə onun barəsində qanuni qüvvəyə minmiş və icrası təxirə salınmamış və ya icrasına möhlət verilməmiş yol hərəkəti və yol hərəkəti təhlükəsizliyinin təmin edilməsi qaydaları əleyhinə olan inzibati xəta haqqında iş üzrə tətbiq edilən cərimə ödənildikdə, həmin orqanlar təxirəsalınmadan nəqliyyat vasitəsinin texniki vəziyyətini yoxlayır, mühərrik, ban və şassi nömrələri, habelə rəngini tutuşdurmaq məqsədiləmüayinə edir və saz nəqliyyat vasitəsinə texniki baxış talonu verir. 
Спасибо большое за ответ.

Лекарства в аптечке свежие должны быть? Срок проверяют?
А срок на огнетушителе?
Спрашиваю, потому что раньше никогда не проверяли, но вижу в теме, что произошли какие-то изменения.
В кассу 20.40 платить?

17 минут назад, GREEN GOLD сказал:

Спасибо большое за ответ.

Лекарства в аптечке свежие должны быть? Срок проверяют?
А срок на огнетушителе?
Спрашиваю, потому что раньше никогда не проверяли, но вижу в теме, что произошли какие-то изменения.
В кассу 20.40 платить?

Срок лекарства не проверяли, у меня - никогда.

Срок огнетушителя проверяют.

В кассу 20.40 манат, сразу после бокса/проверки или после получения результатов теста на бумаге на руки из окошки.

• Upvote 1

Очень просили узнать, если не ехать в   в Забрат, сколько будет стоить техосмотр?

У человека нет физической возможности ехать, не говоря о том что нет святой троицы.

• Upvote 1

Да
  • Upvote 1

Очень просили узнать, если не ехать в   в Забрат, сколько будет стоить техосмотр?
У человека нет физической возможности ехать, не говоря о том что нет святой троицы.
А машину кто водит?

24 минуты назад, Qaqosh81 сказал:
1 час назад, Lada.Azizova сказал:

А машину кто водит?

В данный момент никто...

• Upvote 1

7 часов назад, elik@ сказал:

Пишут же с насазами выдают бирку 

А, ну это чисто для вас лично)  а так да, нужно будет исправить к следующему ТО

4 часа назад, Lada.Azizova сказал:

В данный момент никто...

Напишите мне в ЛС

15 часов назад, Lada.Azizova сказал:

Я же дал вам контакты прошлым летом

1 час назад, apro сказал:

Я же дал вам контакты прошлым летом

В прошлый раз я хотела для себя и в итоге прошла сама.Сейчас спрашивал другой человек.Если честно я забыла...Я посмотрю тему .

• Upvote 1

20 часов назад, CASIOMAN сказал:

Все уже в электронном виде, в наклейках надобность отпала

Хорошая новость.Значит полностью внедрена система,распознающая номера по камерам и проверяющая наличие ТО.

А то надоели гайцы на постах,всматривающихся в цвет бирок.Как-то не наклеил бирку,хотел прежде лобовое изнутри помыть и всё времени не было.Так гайцы дважды погоню устраивали - один раз от Хырдалановского поста в сторону города,второй на въезде в Сулутяпя :agilversin:

• Like 1