Jump to content
Disput.Az Forum
Synteco

Техосмотр 2019

Recommended Posts

44 минуты назад, umniy Nxcivanli сказал:

Посмотрите на ТП, когда выдано? Если авто свежая, т.е. нет 4 года, тогда информация на Асанкабинете не будет.

Машина 2007 года

В асанпай пишется бошдур

На ТП талоне прокол на май июнь июль,не понятно к какому месяцу относится

31 минуту назад, kamulya сказал:

Машина 2007 года

В асанпай пишется бошдур

На ТП талоне прокол на май июнь июль,не понятно к какому месяцу относится

У меня тоже было такое. Я написал эл. письмо на АСАНПЕЙ и они внесли срок ТО в базы.

Вам уже пора на ТО. Месяц раньше, месяц позже "не делает погоды". Вообще то лучше весной пройти ТО, т.к. погода не сильно жарить... А сейчас пока пройдете, машина под солнцем оставит придется. После ТО в жаре садиться и поехать не совсем комфортно, ...

• Like 2
  • Upvote 1

1 минуту назад, umniy Nxcivanli сказал:

У меня тоже было такое. Я написал эл. письмо на АСАНПЕЙ и они внесли срок ТО в базы.

Вам уже пора на ТО. Месяц раньше, месяц позже "не делает погоды". Вообще то лучше весной пройти ТО, т.к. погода не сильно жарить... А сейчас пока пройдете, машина под солнцем оставит придется. После ТО в жаре садиться и поехать не совсем комфортно, ...

Благодарю!

А как написать письмо ,не подскажите?

Свободно со своими словами.

Когда мне провести ТО на автомобиле (укажите номер, марка, год выпуска и хозяина)?

• Like 2
  • Upvote 1

Сегодня пришёл sms от asanpay , что срок техосмотра прошёл и пора ехать на новый. Но дело в том что эту машину я продал полтора года тому назад. Собственно вопрос: что это было? Просто телефонный бот шлёт sms на старый номер телефона, или машину не переоформили на новое имя? (была продана по ген. доверенности). Чем это может грозить (штрафом и разбирательствами) ?

Ничем, это головняк нового владельца, пусть думает. На мне тоже до сих пор висит старая машина, которую я продал 7 лет назад, дебилы до сих пор не переоформили на себя.

Edited by ferodo01
  • Thanks 1
  • Haha 1

Оно и понятно, что у него голова болеть будет. Просто ген.доверенность действует 1 год и после истечения срока машина снова начинает принадлежать мне. И все штрафы, которые он соберёт пока его не остановят автоматом будут приходить на мой имя. Правильно ли я понимаю?

Даже если и придут и не оплатите, машину заберут на штрафную, вам не все равно? Пускай владелец парится.

• Thanks 1

Прошел техосмотр, дали билдириш о том что фары неисправны, в асанпей кабинете показывает на год. Сказали если в следующем году опять фары будут неисправны то пройти не сможешь. Кто знает есть ли официальная информация что будет через год, штраф или просто заставят ремонтировать?

40 минут назад, ferodo01 сказал:

Даже если и придут и не оплатите, машину заберут на штрафную, вам не все равно? Пускай владелец парится.

Спасибо за ответ! Буду надеяться, что всё будет нормально. Не хотелось, чтобы по суду из-за не оплаты мне не запретили выезжать из страны )

Just now, ferodo01 said:

Не могут остановить при выезде за границу?

11 минуту назад, Жеглов. сказал:

Не могут остановить при выезде за границу?

Врядли,  на машину же арест уже наложен. 

22 минуты назад, quantumof сказал:

Спасибо за ответ! Буду надеяться, что всё будет нормально. Не хотелось, чтобы по суду из-за не оплаты мне не запретили выезжать из страны )

Можете в розыск на нее заявить, мол угнали, пускай находят и на штрафную, тем самым снимите с себя ответственность)

22 minutes ago, ferodo01 said:

Врядли,  на машину же арест уже наложен. 

Вы уточните этот вопрос, наши пограничники в аэропорту могут по другому подумать. Пока будете доказывать, самолет улетит.

• Like 1
  • Upvote 1

23 часа назад, Batista сказал:

Прошел техосмотр, дали билдириш о том что фары неисправны, в асанпей кабинете показывает на год. Сказали если в следующем году опять фары будут неисправны то пройти не сможешь. Кто знает есть ли официальная информация что будет через год, штраф или просто заставят ремонтировать?

ЗоДД ст 30:

VIII. Nəqliyyat vasitəsinin sahibi və ya sərəncam vermək hüququ olan digər şəxs tərəfindən müvafiq sənədlər və nəqliyyat vasitəsi bu Qanunun 27-ci maddəsinin ikinci və üçüncü hissələrində nəzərdə tutulmuş orqanlara təqdim edildikdə və onun barəsində qanuni qüvvəyə minmiş və icrası təxirə salınmamış və ya icrasına möhlət verilməmiş yol hərəkəti və yol hərəkəti təhlükəsizliyinin təmin edilməsi qaydaları əleyhinə olan inzibati xəta haqqında iş üzrə tətbiq edilən cərimə ödənildikdə, həmin orqanlar təxirəsalınmadan nəqliyyat vasitəsinin texniki vəziyyətini yoxlayır, mühərrik, ban və şassi nömrələri, habelə rəngini tutuşdurmaq məqsədilə müayinə edir.

Bu Qanunun 30-cu maddəsinin VI hissəsinin 1-ci bəndində nəzərdə tutulmuş nəqliyyat vasitələrində bu Qanuna 1 saylı Əlavədə nəzərdə tutulmuş nasazlıqlar aşkar edildikdə nəqliyyat vasitəsinin sahibinə həmin nasazlıqlar barədə bildiriş verilir. Bildirişdə qeyd edilən nasazlıqlar aradan qaldırıldıqdan sonra nəqliyyat vasitəsinin həmin hissələrinə yenidən texniki baxış keçirilir. Bildirişdə qeyd edilən nasazlıqlar müəyyən edilmədikdə müvafiq icra hakimiyyəti orqanının mərkəzi informasiya sistemi vasitəsilə nəqliyyat vasitəsinin texniki baxışdan keçməsi barədə elektron talon tərtib olunur.

Bu Qanunun 30-cu maddəsinin VI hissəsinin 2-ci bəndində nəzərdə tutulmuş nəqliyyat vasitələri texniki baxışdan keçirildikdən sonra müvafiq icra hakimiyyəti orqanının mərkəzi informasiya sistemi vasitəsilə həmin nəqliyyat vasitəsinin texniki baxışdan keçməsi barədə elektron talon tərtib olunur. Texniki baxış zamanı bu Qanuna 1 saylı Əlavədə nəzərdə tutulmuş nasazlıqlar aşkar edildikdə nəqliyyat vasitəsinin sahibinə həmin nasazlıqlar barədə bildiriş verilir və həmin nazaslıqların aradan qaldırılması tövsiyə olunur. Bu Qanunun 30-cu maddəsinin VI hissəsində nəzərdə tutulmuş müddətdə nəqliyyat vasitəsi növbəti texniki baxışdan keçirilərkən bildirişdə qeyd edilən nasazlıqlar təkrar aşkar edilərsə həmin nasazlıqlar aradan qaldırılmayanadək nəqliyyat vasitəsinin texniki baxışdan keçməsi barədə elektron talon tərtib olunmur.

15 dekabr 2017-ci il tarixli 928-VQD nömrəli Azərbaycan Respublikasının Qanunu (“Azərbaycan” qəzeti, 3 fevral 2018-ci il, № 25) ilə 30-cu maddənin VIII hissəyə “təqdim edildikdə” sözlərindən sonra “və onun barəsində qanuni qüvvəyə minmiş və icrası təxirə salınmamış və ya icrasına möhlət verilməmiş yol hərəkəti və yol hərəkəti təhlükəsizliyinin təmin edilməsi qaydaları əleyhinə olan inzibati xəta haqqında iş üzrə tətbiq edilən cərimə ödənildikdə” sözləri əlavə edilmişdir.

В 30.06.2019 в 10:42, quantumof сказал:

Сегодня пришёл sms от asanpay , что срок техосмотра прошёл и пора ехать на новый. Но дело в том что эту машину я продал полтора года тому назад. Собственно вопрос: что это было? Просто телефонный бот шлёт sms на старый номер телефона, или машину не переоформили на новое имя? (была продана по ген. доверенности). Чем это может грозить (штрафом и разбирательствами) ?

В 30.06.2019 в 10:44, ferodo01 сказал:

Ничем, это головняк нового владельца, пусть думает. На мне тоже до сих пор висит старая машина, которую я продал 7 лет назад, дебилы до сих пор не переоформили на себя.

Гендворенность - не значит продал. ДеЮрэ владелец авто - ВЫ. 

• Upvote 1

На меня есть машина с 2004 года . Вижу его в системе но пока проблем от этой пятерки 1982 года нет. Но беспокоит

в списке лекарств указаны атравматическая повязка МАГ и салфетки ГЕМ с фурагином Подскажите пожалуйста где их можно купить 

ТО-2019 - 50 азн, и делов то

все электронно, оплата, пруф-чек

• Downvote 1
  • Facepalm 1

Водитель поехал сегодня на ТО,машина на фирму,хотел сделать за деньги,не пропустили,типа есть гярарсыз,езжайте по месту регистрации фирмы в районное гаи,пусть там сделают гярарлы,оплатите,потом сделаем ТО.В районном гаи сказали,что есть на вашу фирму ещё машина с гярарсыз,и пусть ваше начальство придёт и решит обе авто.Вопрос,может водитель пойти и пройти ТО сам,с (треугольником,аптечкой,огнетушителем)если авто на фирму и есть гярарсыз?

Народ посоветуйте где приобрести по нормальной цене огнетушитель и аптечку?

4 часа назад, brakon сказал:

Народ посоветуйте где приобрести по нормальной цене огнетушитель и аптечку?

автобазар 8км.аптечки во многих аптеках продают,там же можно и докупить недостающее.Огнетушитель можно у оффирмы купить.Каспи йылдыз .

Edited by Gus Ein

Спасибо большое

Кто точно знает, в случае если не пользуешься авто но срок техосмотра прошел, в этом случае по закону штраф могут написать или нет

2 часа назад, valderamo1972 сказал:

Кто точно знает, в случае если не пользуешься авто но срок техосмотра прошел, в этом случае по закону штраф могут написать или нет

Штраф только во время УПРАВЛЕНИЯ авто. Можете на эвакуаторе прикатить например. Тогда штрафа не может быть.

Хотя мы убеждались что в Аз-не авто может быть оштрафовано даже на погрузчике)

В 05.07.2019 в 08:20, apro сказал:

можно по-подробнее, пожалуйста. о чем речь

добрый вечер, пожалуйста скинтье в личку номер телефона агента, что бы и страховку сделал и с техосмотром помог

мне сказали , что  сейчас бирку на стекло не дают,:?  а вот такой электронный image.thumb.png.31c6a80ca6788d9c0f5589e9b3c7299b.png

Edited by =Алекс=

10 часов назад, =Алекс= сказал:

мне сказали , что  сейчас бирку на стекло не дают,:?  а вот такой электронный image.thumb.png.31c6a80ca6788d9c0f5589e9b3c7299b.png

да продают такие бирки по ватзапу

• Haha 1

Если машина новая и первый раз проходит ТО,на бирке этот год и май июнь июль, так крайний срок июль или можно и в августе пройти не попав на камеры?

6 часов назад, DOPENQAQEL сказал:

да продают такие бирки по ватзапу

а как проверить в базе есть или нет?

В 06.07.2019 в 12:30, Last Gonzales сказал:

Штраф только во время УПРАВЛЕНИЯ авто. Можете на эвакуаторе прикатить например. Тогда штрафа не может быть.

Хотя мы убеждались что в Аз-не авто может быть оштрафовано даже на погрузчике)

добрый день, если через асан пей заплатить за тех осмотр до окончания срока, можно ли техосмотр чуть позже пройти? т.е что главное оплата или сам осмотр?

12 часа назад, =Алекс= сказал:

а как проверить в базе есть или нет?

асанпай там инфа обновляется.

20 часов назад, =Алекс= сказал:

добрый день, если через асан пей заплатить за тех осмотр до окончания срока, можно ли техосмотр чуть позже пройти? т.е что главное оплата или сам осмотр?

Предполагаю что осмотр.

Добрый день. 
У меня вопрос знатокам. Сегодня прошел очередное ТО. Все заняло 15-20 минут и 20.4 манат. 
До этого утром я сгонял в Хонда центр и отрегулировал фары, развал (это не из-за ТО. 
На ТО у меня вышли насаз только фары. Молодой капитан который сидит в заветном кабинете намекнул на 20 манат и насаз будет сазом. 
Естественно я отказался и сказал ему что у меня документ с сервиса, что фары мои ок. Капитан не согласился со мной и сказал что на Забрате у них оборудование лицензионное, они гос учреждение и есть сертификат датированный 25 июня 2019 года на год что оборудование у них зашибись. Я намекнул что это так не оставлю, либо вы врете либо Хонда центр, я буду судиться. 
Выдали мне бумажку который приатачил выше Алекс.
Точно такую же. В том месте где написано  Умуми Техники Вязийят  у меня тоже пусто (сдается мне что он не отметил у себя что мои фары насаз). 
Теперь долгожданный вопрос знатокам: Где я могу посмотреть что он туда вписал?
Выходит что в следующем году, даже мои сазы, легким движением пера мышки умельцев Забратского ТО, могут стать насазом.
И еще один вопрос. Хочу я пожаловаться  на сайт МВД, новому министру. Есть ли у нас диспутчан такой претендент?  Есть ли образец письма, что бы я накатал свое? Так оставлять это мне не хочется.
Спасибо

• Thanks 1

В 05.07.2019 в 16:07, RR200 сказал:

Водитель поехал сегодня на ТО,машина на фирму,хотел сделать за деньги,не пропустили,типа есть гярарсыз,езжайте по месту регистрации фирмы в районное гаи,пусть там сделают гярарлы,оплатите,потом сделаем ТО.В районном гаи сказали,что есть на вашу фирму ещё машина с гярарсыз,и пусть ваше начальство придёт и решит обе авто.Вопрос,может водитель пойти и пройти ТО сам,с (треугольником,аптечкой,огнетушителем)если авто на фирму и есть гярарсыз?

ЗоДД ст 30:

VIII. Nəqliyyat vasitəsinin sahibi və ya sərəncam vermək hüququ olan digər şəxs tərəfindən müvafiq sənədlər və nəqliyyat vasitəsi bu Qanunun 27-ci maddəsinin ikinci və üçüncü hissələrində nəzərdə tutulmuş orqanlara təqdim edildikdə və onun barəsində qanuni qüvvəyə minmiş və icrası təxirə salınmamış və ya icrasına möhlət verilməmiş yol hərəkəti və yol hərəkəti təhlükəsizliyinin təmin edilməsi qaydaları əleyhinə olan inzibati xəta haqqında iş üzrə tətbiq edilən cərimə ödənildikdə, həmin orqanlar təxirəsalınmadan nəqliyyat vasitəsinin texniki vəziyyətini yoxlayır, mühərrik, ban və şassi nömrələri, habelə rəngini tutuşdurmaq məqsədilə müayinə edir.

П.С. С "Гярарсыз" протоколом/и не имеют право отказать. Вас/фирмы хотят иметь.

• Upvote 1

6 минут назад, Nurle сказал:

Добрый день. 
У меня вопрос знатокам. Сегодня прошел очередное ТО. Все заняло 15-20 минут и 20.4 манат. 
До этого утром я сгонял в Хонда центр и отрегулировал фары, развал (это не из-за ТО. 
На ТО у меня вышли насаз только фары. Молодой капитан который сидит в заветном кабинете намекнул на 20 манат и насаз будет сазом. 
Естественно я отказался и сказал ему что у меня документ с сервиса, что фары мои ок. Капитан не согласился со мной и сказал что на Забрате у них оборудование лицензионное, они гос учреждение и есть сертификат датированный 25 июня 2019 года на год что оборудование у них зашибись. Я намекнул что это так не оставлю, либо вы врете либо Хонда центр, я буду судиться. 
Выдали мне бумажку который приатачил выше Алекс.
Точно такую же. В том месте где написано  Умуми Техники Вязийят  у меня тоже пусто (сдается мне что он не отметил у себя что мои фары насаз). 
Теперь долгожданный вопрос знатокам: Где я могу посмотреть что он туда вписал?
Выходит что в следующем году, даже мои сазы, легким движением пера мышки умельцев Забратского ТО, могут стать насазом.
И еще один вопрос. Хочу я пожаловаться  на сайт МВД, новому министру. Есть ли у нас диспутчан такой претендент?  Есть ли образец письма, что бы я накатал свое? Так оставлять это мне не хочется.
Спасибо

Попробуйте:

AR Daxili İşlər Naziri General-Polkovnik

Cənab Ramil Usubova

Surəti:                         AR DİN Baş DYP –nin rəisi

General-Mayor R. Zeynalova

Xəzər rayonu Mərdəkan qəsəbəsi 

хххххх qeydiyyatda olan

və hazırda Binə qəs. Südçülük sovxozu

2 saylı sahədə yaşayan (poçt indeksi AZ1045)

ххххххххххх

Ərizə

Hər vaxtınız xeyirli olsun.

Cənab nazir, diqqətinizə çatdırıram ki, bu problemlə əlaqədar 3-cü dəfə müraciət edirəm və indiyə kimi AR DİN Baş DYP tərəfindən heç bir cavab almamışam (1. 26 апреля 2016, 19:56, 2. 30 июня, 10:29 info@dyp.gov.az, info@mia.gov.az). İnanıram ki, Sizin birbaşa köməyinizlə müraciətimə reaksiya veriləcək.

Cənab nazir, beləliklə, 24.06.217-ci il tarixində Zabrat qəsəbəsində yerləşən BDYPŞ-nin Müayinə Mərkəzinə dövlət qeydiyyat nişanı  90хх024 olan Mersedes Benz (E klass) markalı şəxsi NV-mi növbəti texniki müayinəyə təqdim etdim.

Müayinə Mərkəzində istifadə olunan faraların nizamlanmasının və ön oxun texniki vəziyyətini  yoxlayan “BEİSSBARTH GmbH” aparatlarının göstəricilərinə əsasən “Nəqliyyatın texniki vəziyyətinin müayinə AKTI” polis kapitanı Xəlilov İlqar Hümbət oğlu tərəfindən tərtib olundu.

“Nəqliyyatın texniki vəziyyətinin müayinə AKTI”-nın aşağıda göstərilən 11-ci sətirində:

“Aşkar olunmuş texniki nasazlıq: işıq cihazları yaxın vuran və ön ox nasazlıq” qeydinin  Nəqliyyat vasitələrinin texniki vəziyyətinə və onların təhlükəsiz hərəkətinin təmin edilməsinə Dövlət Yol Polisinin nəzarəti qaydaları barədə  

TƏLİMAT”–ının tələblərinə uyğunluğu haqqında məlumat verməyinizi XAHİŞ edirəm.

(6. Dövlət Yol Polisinin hissələri arasında texniki nəzarət üzrə vəzifələrin bölgüsü

6.3. BDYP İdarəsinin Müayinə Mərkəzi, regional qeydiyyat-imtahan və texniki baxış şöbələrində nəqliyyat vasitələrinin texniki baxışı aşağıdakı qaydada aparılır:

6.3.13. Azərbaycan Respublikasının “Yol hərəkəti haqqında” Qanunun 1 saylı əlavəsinin tələblərindən birinə cavab verməyən nəqliyyat vasitələri nasaz hesab olunur və onların istismarı qüvvədə olan qanunvericiliyə əsasən qadağan edilir. Bu halda “Yol hərəkəti haqqında” Qanuna 1 nömrəli əlavə ilə müəyyən olunmuş nasazlıqlar dəqiq göstərilərək (normalar, dərəcələr və s.) iki nüsxədə akt (əlavə №7) tərtib olunur, aktın bir nüsxəsi bu Təlimatın 4.2-ci bəndində göstərilən səlahiyyətli şəxsə təqdim edilir.)  

“Nəqliyyatın texniki vəziyyətinin müayinə AKTI”-nın tərtibi barədə bəzi iradlarımı da Sizə bildirmək istəyirəm:

1.      2-ci bənddə nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyat nişanı  düzgün qeyd edilməyib: 99хх024 yox, 90хх024.

2.      “Nəqliyyat vasitəsinin sahibi (sürücü)” sətirində cənab kapitan öz soyadını yazıb (Xəlilov) və imzalayıb. “Aktin” tələbinə əsasən o sətirdə sahibkarın (sürücünün) soyadı yazılmalı və sahibkar tərəfindən də imzalanmalı idi.

3.      “Nəqliyyatın texniki vəziyyətinin müayinə AKTI”, 11-ci sətirdə “Yol hərəkəti haqqında” Qanuna 1 nömrəli əlavə ilə müəyyən olunmuş nasazlıqlar dəqiq göstərilərək (normalar, dərəcələr və s.) qeydləri edilməli idi. Ancaq bu göstəricilər “işıq cihazları yaxın vuran və ön ox nasazlıq” kimi yazılıb. Standartlarda və qeyd edilən “TƏLİMAT”-da “saz-nasaz” ifadələrindən istifadə olunmur.

Qeyd: 1. BDYPŞ-nin Müayinə Mərkəzinə getməzdən əvvəl NV-ni “Baku PERFORMANCE CENTER Co. Ltd. AZ, 1030 Babək pr. Məhəllə 2360” –da yoxladıb və işıq cihazlarını dövlət standartlarının tələblərinə uyğun nizamlatdım. “Nəqliyyatın texniki vəziyyətinin müayinə AKTI” tərtib olunduqdan sonra həmin servisdə təkrar yoxlama zamanı faraların təkrar nizamlanması üçün heç bir  uyğunsuzluq aşkar edilmədi  dövlət qeydiyyat nişanı 90FM024 olan Mersedes Benz avtomobili BDYPŞ-nin Müayinə Mərkəzində 2-ci dəfə yoxlamadan uğurla keçdi. Bir daha qeyd edirəm: “Baku PERFORMANCE CENTER ...”-də 2-ci dəfə heç bir nizamlama əməliyyatı edilmədi.

Əlavə olunur:

1.  “Nəqliyyatın texniki vəziyyətinin müayinə AKTI” (sürəti) – 1 vərəq;
  2. BDYPŞ-nin Müayinə Mərkəzinin aparatlarının göstəriciləri (foto surəti) - 2 vərəq;
  3. Baku PERFORMANCE CENTER ...” servis kartı (№№ F00560971, F00560996) (sürəti) - 2 vərəq.

Hörmətlə:

Yol hərəkəti haqqında Azərbaycan Respublikasının Qanunu

3 FƏSİL. Nəqliyyat vasitələrinin yol hərəkətində iştirak etməyə buraxılması

Maddə 30. Nəqliyyat vasitələrinin texniki vəziyyəti və onların texniki baxışdan keçirilməsi

X. Nəqliyyat vasitəsinin sahibindən və ya sərəncam vermək hüququ olan digər şəxslərdən bu Qanunla nəzərdə tutulmayan sənədləri tələb etməyə, nəqliyyat vasitələrinə texniki baxışın keçirilməsində süründürməçiliyə yol verməyə və ya onların həllindən qanunsuz olaraq imtina etməyə görə bu Qanunun 27-ci maddəsinin ikinci və üçüncü hissələrində nəzərdə tutulmuş orqanların vəzifəli şəxsləri, nəqliyyat vasitəsinin sazlığı haqqında sənədin verilməsində süründürməçiliyə yol verməyə, onların verilməsindən qanunsuz olaraq imtina etməyə, həmin sənədin və sənəddəki məlumatların həqiqətə uyğun olmamasına görə nəqliyyat vasitəsinə təminatlı texniki xidmət göstərən təminatlı texniki-təmir sahəsinin və ya stansiyasının müvəkkil edilmiş şəxsləri Azərbaycan Respublikasının qanunvericiliyi ilə müəyyən edilmiş qaydada məsuliyyət daşıyırlar.

“Yol hərəkəti haqqında” Azərbaycan Respublikasının

Qanununa 1 SAYLI

ƏLAVƏ

III. Xarici işıq cihazları

2) Faraların nizamlanması dövlət standartlarının tələblərinə uyğun olmadıqda.

6) Geriyə hərəkət fənərləri və dövlət qeydiyyat nişanının, işıqqaytarıcı qeydiyyat, fərqləndirici və tanınma nişanlarının işıqlandırılması istisna edilməklə, nəqliyyat vasitəsinin qabağında qırmızı rəngli, arxasında isə ağ rəngli işıq cihazları və ya işıqqaytarıcılar qurulduqda nasazlıq aradan qaldırılır.

Nəqliyyat vasitələrinin texniki vəziyyətinə və onların təhlükəsiz hərəkətinin təmin edilməsinə Dövlət Yol Polisinin nəzarəti qaydaları barədə

T Ə L İ M A T

6. Dövlət Yol Polisinin hissələri arasında texniki nəzarət üzrə vəzifələrin bölgüsü

6.3.13. Azərbaycan Respublikasının “Yol hərəkəti haqqında” Qanunun 1 saylı əlavəsinin tələblərindən birinə cavab verməyən nəqliyyat vasitələri nasaz hesab olunur və onların istismarı qüvvədə olan qanunvericiliyə əsasən qadağan edilir. Bu halda “Yol hərəkəti haqqında” Qanuna 1 nömrəli əlavə ilə müəyyən olunmuş nasazlıqlar dəqiq göstərilərək (normalar, dərəcələr və s.) iki nüsxədə akt (əlavə №7) tərtib olunur, aktın bir nüsxəsi bu Təlimatın 4.2-ci bəndində göstərilən səlahiyyətli şəxsə təqdim edilir .

• Thanks 4
  • Upvote 4

13 minutes ago, umniy Nxcivanli said:

Попробуйте:

AR Daxili İşlər Naziri General-Polkovnik

Cənab Ramil Usubova

Спасибо большое

• Like 1

On 1/9/2019 at 1:43 AM, Synteco said:

Ну вот, добавили значит. В этот раз быстрее, чем обычно)
Теперь можно всех спрашивающих смело посылать на asanpay.az

У меня в личном кабинете  на e-xidmet были штрафы от бна . Их каким -то волшебным  образом перевели в асанпей. Теперь все штрафы от бна висят на асанпей. Могут ли при прохождении техосмотра послать оплатить все штрафы бна  с аснапей , но они незаконные. ? 

Звони в бна трубку никто неберёт на гор. линию.. 

Побыстрее бы закрыли эту контору которая никому ненужна..

10 minutes ago, anonimus@55 said:

У меня в личном кабинете  на e-xidmet были штрафы от бна . Их каким -то волшебным  образом перевели в асанпей. Теперь все штрафы от бна висят на асанпей. Могут ли при прохождении техосмотра послать оплатить все штрафы бна  с аснапей , но они незаконные. ? 

Звони в бна трубку никто неберёт на гор. линию.. 

Побыстрее бы закрыли эту контору которая никому ненужна..

Если эти штрафы гярарлы, то на ТО имеют право отказать в прохождении до оплаты этих штрафов, но посылать куда-то по закону права не имеют. У них должны быть работающие аппараты или касса, принимающая оплату штрафов на месте.

Другое дело, если вы считате штрафы незаконными, тогда надо обжаловать и дожидаться решения.

В 05.07.2019 в 07:20, apro сказал:

А на каком сайте не подскажите можно сделать ?

В 05.07.2019 в 08:20, apro сказал:

"Цыплят по осени считают". Осенью посмотрим как пройдет "все электронно, оплата, пруф-чек" и кому сколько штрафов придет из за поддельного эл. талона, как с обязательном автострахованием.

1 час назад, John52 сказал:

А на каком сайте не подскажите можно сделать ?

Нет таких сайтов.

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1

Нет таких сайтов.
Зачем лениться и стимулировать коррупцию если прохождения ТО там просто никогда в истории не было? Потом жалуются что у нас везде взятки просят! Сами стимулируют и дают а потом жалуются
  • Like 1
  • Thanks 1

9 hours ago, Synteco said:

Если эти штрафы гярарлы

А почему штрафы невидно ни в машине YPX , ни на сайте ехидмят? Только в асанпей....

Одну систему наладить немогут...

15 hours ago, anonimus@55 said:

А почему штрафы невидно ни в машине YPX , ни на сайте ехидмят? Только в асанпей....

Одну систему наладить немогут...

Потому что штрафы БНА напрямую идут в асанпей, минуя базу МВД :)

Вчера провел еще одно ТО. Даже не вспоминал... Просто и все: прошел за 15 минут.

Ровно в 09:00 был там, 5-м или 6-м прошел бокс. Оплатил в кассу 20.40 ман, взял распечатки с насазами и в 4-й кабинет. А там мой старый "знакомый" - зам нач.-ка ЦТО Забрат. ... Взял мои документы, отнес то ли (не помню какой) ... кабинет и "тапшанул".

Выдали "Бильдириш" с назам ручного тормоза, так как не знал где кнопка электронная? и не успел найти и нажать!!!. Уже в 10:00 был Клаксоне, для замены масло в двигателе.

• Upvote 1

43 minutes ago, umniy Nxcivanli said:

Вчера провел еще одно ТО. Даже не вспоминал... Просто и все: прошел за 15 минут.

Ровно в 09:00 был там, 5-м или 6-м прошел бокс. Оплатил в кассу 20.40 ман, взял распечатки с насазами и в 4-й кабинет. А там мой старый "знакомый" - зам нач.-ка ЦТО Забрат. ... Взял мои документы, отнес то ли (не помню какой) ... кабинет и "тапшанул".

Выдали "Бильдириш" с назам ручного тормоза, так как не знал где кнопка электронная? и не успел найти и нажать!!!. Уже в 10:00 был Клаксоне, для замены масло в двигателе.

а мне дали  электронный протокол но ничего нет про насазы хотя я видела что левая фара насаз была 

Edited by alexandro

6 минут назад, alexandro сказал:

а мне дали  электронный протокол но ничего нет про насазы хотя я видела что левая фара насаз была 

Наверное "электронный талон", т.к. у Вашей авто "не было насазов".

• Upvote 2

30 minutes ago, umniy Nxcivanli said:

Точно талон😊

• Like 1

Мне тоже ничего про насазы не сказали и ничего не выдали. Как мне теперь узнать были ли насазы

1 час назад, Qaqosh81 сказал:
3 часа назад, umniy Nxcivanli сказал:

Мне тоже ничего про насазы не сказали и ничего не выдали. Как мне теперь узнать были ли насазы

На следующей год узнаешь. Наверное, у Вашей ... не было насазов, по этому не выдали Бильдириш (эл. талон в бумажном виде  - вне закона, ни где не написано о бумажно-электронном талоне).

• Like 1
  • Upvote 1

Народ я так толком не понял с насазами техосмотр можно пройти? 

В 09.07.2019 в 16:02, umniy Nxcivanli сказал:

"Цыплят по осени считают". Осенью посмотрим как пройдет "все электронно, оплата, пруф-чек" и кому сколько штрафов придет из за поддельного эл. талона, как с обязательном автострахованием.

Нет таких сайтов.

Аксакал, неужели старика апро могут так лохануть? Не будьте столь наивными. В системе вижу прохождение ТО. А осень это хорошо - пити, хянгял, зогал арагы))))

• Upvote 1

10 hours ago, brakon said:

Народ я так толком не понял с насазами техосмотр можно пройти? 

в этом году можно при наличии аптечки огнетушителя и знака На следующий год должны все исправить до прохождения ТО 

Заезжаю в бокс,на воротах:"Вы на техосмотр?" Говорю"А здесь ещё что-то?" "Вы машину будете делать техосмотр?"опять пытливо спрашивает.Говорю"А по вашему я сюда случайно  заехала?"После всех перипетий с их стандартными насазами на фары и ручной тормоз,говорят нагло,"Вы в кассу будете платить пошлину?А то тут ребятам дайте 10-15 манат,не надо квитанций". Я вначале не поняла,а когда дошло,что имел в виду этот член из 10-го кабинета,захотелось в рожу плюнуть.Ничего и никого не боятся.Если закон им не писан,так хотя бы о судном дне вспомнили.Пошла в кассу.

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1

5 часов назад, desert_rose1 сказал:

Заезжаю в бокс,на воротах:"Вы на техосмотр?" ....Пошла в кассу.

Сразу в кассу и потом за бумажками. ... Всякие ненужные предлоги сразу отпадут. 

Поздравляю. Удачи.

• Like 2
  • Upvote 1

6 hours ago, desert_rose1 said:

Если закон им не писан,так хотя бы о судном дне вспомнили.Пошла в кассу.

Дуракам закон не писан 

Если писан, то не читан 

Если читан, то не понят 

Если понят, то не так 

А когда закон написан 

А впоследствии прочитан 

А потом еще и понят - 

Не изменится дурак 

• Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1

1 час назад, umniy Nxcivanli сказал:

Сразу в кассу и потом за бумажками. ... Всякие ненужные предлоги сразу отпадут. 

Поздравляю. Удачи.

У меня у одной работники ГАИ вызывают ассоциации с прошлым веком,покрытом девственной тиной.Вроде бы оборудование новое,а работники...Из кунсткамеры.Радует то,что сталкиваюсь раз в год.

• Like 1

45 минут назад, desert_rose1 сказал:

У меня у одной работники ГАИ вызывают ассоциации с прошлым веком,покрытом девственной тиной.Вроде бы оборудование новое,а работники...Из кунсткамеры.Радует то,что сталкиваюсь раз в год.

Не только у Вас одной. ...

• Like 1
  • Upvote 1

1 hour ago, desert_rose1 said:

Купите новую машину из салона и не увидите их минимум 4 года :))

• Haha 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан», председатель комитета Милли Меджлиса по региональной политике Сиявуш Новрузов рассказал журналистам о своем сыне Сеймуре Новрузове.
      «Я хотел, чтобы мой сын сдал экзамены и поступил в Академию Службы государственной безопасности. Он не захотел. Затем я ему предложил пройти обучение в Академии МЧС. Он и этого не захотел. Я сам «человек в погонах», потому и предлагал ему это. Но сейчас вопрос выбора профессии для сына мы отдали в его распоряжение. Пусть сам решает.
      Он еще и хороший боксер у нас, хоть и не участвовал в соревнованиях. Мой сын настолько справедливый человек, что иногда я у него учусь. Он говорит, что не может бить кого-то слабее себя. Настолько он справедливый человек. В этом он похож на деда – моего отца. Мой отец таким же был. Мой сын даже муравья не обидит. Такое чувство справедливости, насколько я слышал, было только у имама Али», - сказал Сиявуш Новрузов.
      https://haqqin.az/news/183172   похоже, после котлеты Молотова у нас новый мэм
        • Haha
        • Like
      • 183 replies
    • Несмотря на установленные правила, житель поселка Биби-Эйбат с положительным результатом COVID-19 - Гамид Мамедзаде, которому было назначено лечение в домашних условиях, покинул место жительства.
      Как сообщили 1news.az в ГУПБ, больной был обнаружен сотрудниками Сабаильского РУП в одном из магазинов с большим количеством граждан и был доставлен по соответствующему адресу.
      По факту наличия в указанных действиях признаков нарушения противоэпидемического, санитарно-гигиенического или карантинного режимов возбуждено уголовное дело.
      Эльшан Рустамов

https://1news.az/mobile/news/v-bakinskom-magazine-zaderzhali-bol-nogo-koronavirusom-narushivshego-pravila-karantina---foto---video

• 1,803 replies
    • Начальник пресс-службы Министерства внутренних дел Эхсан Захидов сообщил Oxu.Az, что этот пример патриотизма, оцененный подавляющим большинством читателей и зрителей, пришелся не по душе некоторым "виртуальным героям".

"В социальных сетях они не только высказали критические замечания в адрес молодых певцов, утверждая, что исполнение было организовано Министерством внутренних дел, но даже не стеснялись оскорблять молодых ребят, продемонстрировавших образец патриотизма.
      В ходе проведенных нами разбирательств выяснилось, что группа молодых певцов, ставших победителями различных конкурсов мугама, решила по собственной инициативе подготовить видеоролик без чьей-либо просьбы и предложения", - отметили в МВД.
      Министерство внутренних дел Азербайджана приступило к расследованию, связанному с публикацией в социальных сетях оскорбительных выпадов в адрес молодых певцов, снявшихся в видеоролике, подготовленном в знак поддержки сотрудников правоохранительных органов. Нелицеприятные выражения некоторых юзеров были адресованы также членам семей музыкантов.
      Как сообщили Qafqazinfo в пресс-службе МВД, соответствующие структуры ведомства на основе обращений музыкантов, подвергшихся необоснованному оскорблению в соцсетях, принимают меры для выявления и привлечения к ответственности лиц, унизивших и оскорбивших их честь и достоинство.
      "В результате принятых мер была установлена личность людей, оставлявших оскорбительные комментарии в социальных сетях. Они задержаны. В отношении них были составлены протоколы в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, которые затем были направлены в суд для вынесения юридической оценки их действиям.
      Согласно принятым судебными инстанциями решениям, большинство из задержанных были взяты под административный арест, остальным выписали штраф. В настоящее время продолжаются мероприятия по выявлению и привлечению к  ответственности всех, кто вызвал недовольство граждан своими противоправными действиями.
      В связи с этим мы рекомендуем нашим гражданам, особенно молодежи, использовать предоставляемые им социальными сетями возможности с целью совершенствования своего мировоззрения, знаний и грамотности. Призываем всех воздерживаться от публикации комментариев и статусов, оскорбляющих или унижающих честь и достоинство других людей", - говорится в заявлении МВД.

За оскорбление певцов.
      Интересно, с диспута тоже кого нибудь арестовали?
        • Upvote
        • Like
      • 393 replies
    • Опубликована форма расписки больных коронавирусом, принимающих лечение на дому.
      Как сообщает Report, документ под названием «Расписка о наблюдении дома» подписывается с момента сдачи анализа.
      Документ заполняется в 2-х экземплярах. В нем отражена некоторая информация о наблюдаемом лице.
      Согласно правилам, в период наблюдения категорически запрещается покидать дом и принимать посетителей. Этот процесс контролируется с помощью специального мобильного приложения. Во время обращения медработника необходимо строго следовать рекомендациям врача, предоставляя честные данные.
      Наблюдаемый обязуется загрузить мобильное приложение. В случае необходимости медицинской консультации следует обращаться к семейному/участковому врачу.
      Активация мобильного приложения, отправка электронных отчетов в заданное время и выполнение прочих предписаний являются обязательными. В соответствии с представленной инструкцией необходимо строго соблюдать правила личной гигиены и обязательно использовать медицинскую маску независимо от местонахождения. Состояние здоровья пациентов контролируется семейным/участковым врачом до тех пор, пока они не выздоровеют. Следует соблюдать другие положения представленной инструкции.
      Документ теряет силу в двух случаях - если результат лабораторного теста является «негативным» и если по решению врача лицо переводится в больницу особого режима для лечения.

https://media.az/important/1067781586/lechaschihsya-doma-bolnyh-s-covid-19-privlekut-k-otvetstvennosti-za-narushenie-pravil-foto/
        • Haha
        • Thanks
      • 77 replies
    • В Азербайджане посредством мобильного приложения E-Təbib граждане, находясь в общественных местах, будут предупреждены о том, является ли кто-то из окружающих носителем коронавируса (COVID-19, и тем, кто случайно находился в контакте с ним (находясь в очереди, в магазине и пр.), будет отправлено уведомление пройти тест в лаборатории, сообщает в пятницу Trend.
      E-Təbib работает посредством bluetooth, налаживая связь с находящимися поблизости пользователями: «С помощью приложения одним прикосновением можно связаться с операторами горячей линии против коронавируса, получить статистические данные и соответствующую помощь, а также различные уведомления и новости.
      Приложение очень легко загрузить в смартфон. В зависимости от используемой системы, приложение загружается посредством Play Market или AppStore при введении E-Tabib или E-Təbib. Затем следует запустить приложение, ввести номер телефона, а также код подтверждения, который будет отправлен по SMS. Затем необходимо включить Bluetooth».
      https://media.az/society/1067780618/v-azerbaydzhane-mobilnoe-prilozhenie-budet-preduprezhdat-grazhdan-o-bolnyh-covid-19/
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 156 replies
    • Известный азербайджанский журналист, travel-блогер и телеведущий Азер Гариб рассказал в социальной сети Facebook о том, что неизвестные виртуальные аферисты выманивают у женщин из разных стран мира деньги, прикрываясь его именем.
      А.Гариб рассказывает, что на протяжении нескольких последних дней получает письма от женщин, которые были обмануты мошенниками, выдававшими себя за него: «Международные аферисты открывают фейковый профиль, где делятся фотографиями популярной в Facebook личности из небольшой страны, после чего начинают писать письма одиноким женщинам, ищущим любовь. Выбрали жертвой меня – не знаю гордиться или огорчаться».
      Телеведущий подчеркивает, что в своих сообщениях мошенники признаются в любви, рассказывая, что женщины им снятся по ночам и без них они не могут прожить и дня: «Говорят, что летают бизнес-классом на Мальдивы и Сейшелы, обещают взять женщин с собой. Затем рассказывают о том, что испытывают в данный момент небольшие трудности и просят помощи в размере 500 долларов, обещая в скором времени отправится вместе медовый месяц.

Ну а что делать женщине, которая слышала комплимент от мужчины в последний раз 739 лет тому назад? Пенсия у нее хорошая, вот она и посылает 500 долларов, после получения денег человек исчезает, а женщины в слезах находят меня и жалуются».
      А.Гариб отмечает, что ему написали женщины с жалобами из Бразилии, Австрии, Италии и Вьетнама: «Я не отвечаю, так как и они сами понимают, что я тут ни при чем».
      Свой пост телеведущий завершает с улыбкой и следующим предложением: «Начиная с этого дня перехожу на хозрасчет - если какая-либо агбирчей хочет переписываться со мной, ей следует заранее перечислить на счет депозит. Пандемия разрушила бюджет, чуть оживим его». 

https://1news.az/news/aferisty-vymanivayut-den-gi-u-zhenschin-po-vsemu-miru-prikryvayas-imenem-azera-gariba-foto
        • Upvote
      • 54 replies
    • Автомобиль привезен из Канады, с европейской панелью приборов и пробегом в километрах, в Баку не эксплуатировался. Полная комплектация в идеальном состоянии:
      - год выпуска 12/2016
      - редкий цвет Pepperdust Metallic
      - панорамный люк
      - 18" диски
      - премиум аудио система Bose с 9 динамиками
      - 8" андроид монитор
      - камера заднего вида
      - безключевой доступ, start/stop и ТД
      Заменено масло 5w-30 и фильтры в официальном сервисе, проведена химчистка салона и мойка мотора. На данный момент никаких расходов не требует, торг возможен только при осмотре

Цена 25000 AZN

055 216 53 90 
      • 16 replies
    • Предлагаются 3 Чекап пакета
      Пакет 1 - Узи щитовидной железы
      - TSH
      - Консультация эндокринолога
      23 AZN   Пакет 2 - Узи щитовидной железы
      - TSH
      - FT4
      - Консультация эндокринолога
      33 AZN
        Пакет 3    - Прием и консультация эндокринолога. - Определение глюкозы в крови. - Анализ мочи. - Определение уровня гликированного гемоглобина (HbA1c) 35 азн

Врач-эндокринолог Мадина Дильбази
      Дата - 26 Июня
      Место - Клиника Парамед
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
Наши цены на рекламу