Jump to content

Recommended Posts

Прошёл сегодня ТО за 15минут.Проверили досконально огнетушитель(у меня от каспианйлдыз),аптечку (копался в ней,но не заметил или не захотел замечать не соответствие с требованием.Она у меня забита,что при открытии всё вываливается.Купил даже ещё одну,но показывать не понадобилось)),и треугольник.Далее выхлоп,фары и тормоза.Прошёл во внутрь.Отдал техпаспорт с талончиком.Отправили в 7ой кабинет.Проверили наличие штрафов,потом в кассу.20ман40коп и дали талон о прохождении ТО.Всё.15минут.Никого кроме меня не было.

• Like 2
  • Upvote 3

а как насчте пленки на заднем стекле? По краям пленки нет, через пленку видно. Могут придраться?

Знающие, до какого числа можно пройти техосмотр  (митсубиши) ?

Posted (edited)
1 час назад, Xurremid сказал:

а как насчте пленки на заднем стекле? По краям пленки нет, через пленку видно. Могут придраться?

Нет проблем.

1 час назад, 400 сказал:

Знающие, до какого числа можно пройти техосмотр  (митсубиши) ?

До того числа + 20 дней, которое в прошлом году прошли.

Как определить? - Зайдите в свой кабинет в АСАН пей и там увидите.

Если нет кабинета, тогда зарегистрируйтесь и всю информацию связанные с авто сможете там найти

Edited by umniy Nxcivanli
  • Upvote 2

2 часа назад, umniy Nxcivanli сказал:

Нет проблем.

До того числа + 20 дней, которое в прошлом году прошли.

Как определить? - Зайдите в свой кабинет в АСАН пей и там увидите.

Если нет кабинета, тогда зарегистрируйтесь и всю информацию связанные с авто сможете там найти

спасибо

У кого еще штрафы проверяли? У меня уже 8 месяцев висит гярарсыз  и я не собираюсь его платить, пускай сгорает. На ТО могут докопаться из-за этого? Кто то проходил уже с гярарсыз штрафом?

Народ, получил смс о штрафе за тех осмотр. На бирке стоит месяц июль. Что делать в этом случаи? Разве не должны были предупредить заранее?

3 часа назад, Viator сказал:

Народ, получил смс о штрафе за тех осмотр. На бирке стоит месяц июль. Что делать в этом случаи? Разве не должны были предупредить заранее?

июль какого года?)..В Асан кабинете есть инфа о техосмотре,зайдите посмотрите.100раз уже говорили когда надо проходить.Вы ждали что вам позвонят что ли?)

• Upvote 1

3 часа назад, ferodo01 сказал:

У кого еще штрафы проверяли? У меня уже 8 месяцев висит гярарсыз  и я не собираюсь его платить, пускай сгорает. На ТО могут докопаться из-за этого? Кто то проходил уже с гярарсыз штрафом?

На ТО проверяют наличие штрафа.Но вроде это не причина для не прохождения.Всё равно думаю мозги сделают.

Добрый вечер. Хотел узнать где можно пройти ТО кроме Забрата. Например в Хырдалане или Сумгаите? Что то не хочется ехать в Забрат.

3 часа назад, Gus Ein сказал:

июль какого года?)..В Асан кабинете есть инфа о техосмотре,зайдите посмотрите.100раз уже говорили когда надо проходить.Вы ждали что вам позвонят что ли?)

июль этого года, не прошлого же ведь. Я имел ввиду могут остановить и предупредить при чем тут звонит? Я серьезно пишу мне щас не до шуток.

2 минуты назад, Viator сказал:

июль этого года, не прошлого же ведь. Я имел ввиду могут остановить и предупредить при чем тут звонит? Я серьезно пишу мне щас не до шуток.

В асан кабинете посмотрели?

• Upvote 1

1 минуту назад, Gus Ein сказал:

В асан кабинете посмотрели?

посмотрел, но на бирке же указана июль месяц?

4 минуты назад, Viator сказал:

посмотрел, но на бирке же указана июль месяц?

а в кабинете что другая дата?День прохождения последнего ТО плюс 20 дней на прохождение.Если у вас не соответствие,то надо выяснять.

• Upvote 1

21 минуту назад, Gus Ein сказал:

а в кабинете что другая дата?День прохождения последнего ТО плюс 20 дней на прохождение.Если у вас не соответствие,то надо выяснять.

выходит что так, у вас как?

1 час назад, Viator сказал:

У меня всё сходилось.Май месяц был на бирке и в асане была дата до 31мая я должен был пройти.Я прошёл.Бирку сейчас не дают,садится в асан кабинет инфа о следующем то.

• Upvote 1

1 час назад, Viator сказал:

У меня всё сходилось.Май месяц был на бирке и в асане была дата до 31мая я должен был пройти.Я прошёл.Бирку сейчас не дают,садится в асан кабинет инфа о следующем то.

• Upvote 1

В 27.05.2019 в 21:56, torpeda сказал:

Добрый вечер. Хотел узнать где можно пройти ТО кроме Забрата. Например в Хырдалане или Сумгаите? Что то не хочется ехать в Забрат.

В Хырдалане нет. В Сумгаите можно пройти ТО, даже в Нахчыване.

• Upvote 2

Добрый день, Уважаемые Форумчане!

Машину покупал в салоне (Hyundai) в Июне 2015 года. При оформлении дали бирку до 2019 года. См. фото в приложении. Там дырка стоит рядом с Май, Июнь, Июль (то ли между Маем и Августом). На портале asanpay.az в разделе Texniki baxış talonu, выдается информация Boşdur.

Подскажите пожалуйста, как узнать крайний срок прохождения ТО ? 

Заранее благодарю!

WhatsApp Image 2019-05-29 at 10.14.50.jpeg

4 минуты назад, PRDX сказал:

Машину покупал в салоне (Hyundai) в Июне 2015 года. При оформлении дали бирку до 2019 года. См. фото в приложении. Там дырка стоит рядом с Май, Июнь, Июль (то ли между Маем и Августом). На портале asanpay.az в разделе Texniki baxış talonu, выдается информация Boşdur.

Подскажите пожалуйста, как узнать крайний срок прохождения ТО ? 

Заранее благодарю!

WhatsApp Image 2019-05-29 at 10.14.50.jpeg

Май, июнь, июль

42 минуты назад, PRDX сказал:

Машину покупал в салоне (Hyundai) в Июне 2015 года. ...

Заранее благодарю!

Если хотите конкретики, тогда день оформление + 20 дней и есть крайний срок ТО.

• Upvote 1

15 minutes ago, umniy Nxcivanli said:

В Хырдалане нет. В Сумгаите можно пройти ТО, даже в Нахчыване.

Сегодня уже прошел. Не стал экспериментировать поехал в Забрат. Все быстро прошел заплатил 20.40 манат. Дали талон с пометкой левая фара ближний свет насаз.

• Upvote 2

До того как ехать туда проверил через асанпэй инфа о тех осмотре была пустой, как только прошел вернулся домой уже есть информация о прохождении.

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
21 час назад, torpeda сказал:

Сегодня уже прошел. Не стал экспериментировать поехал в Забрат. Все быстро прошел заплатил 20.40 манат. Дали талон с пометкой левая фара ближний свет насаз.

можете сфоткать где пометка с насазом ?

Edited by Racer088

24 minutes ago, Racer088 said:

можете сфоткать где пометка с насазом ?

сейчас эта бумажка не рядом. просто внизу талона там кажется место для заметок от руки написали 

Прошел за 20 минут в суботу. В основном ряннно проверяют тройку (аптечку, огнетушитель, знак). Написали насаз кажысь в тормозах. Если даже вам не дали список насазов, у них на базе данных они отмечаны. В первый раз прохляет, но явно следующий раз эти насазы им принесуть не малю прибыль. 

• Haha 1

2 часа назад, Xurremid сказал:

Прошел за 20 минут в суботу. В основном ряннно проверяют тройку (аптечку, огнетушитель, знак). Написали насаз кажысь в тормозах. Если даже вам не дали список насазов, у них на базе данных они отмечаны. В первый раз прохляет, но явно следующий раз эти насазы им принесуть не малю прибыль. 

Но они должны нас известить о насазах. И на той бумажке, которую они дали мне, ничего не отмечено. Так что в следующем году можно с этой бумагой к ним пойти, тем более иха подпись есть. 

Юристы что скажут?

В праздничные дни они работают? В Рамазан

11 hours ago, Frech said:

Но они должны нас известить о насазах. И на той бумажке, которую они дали мне, ничего не отмечено. Так что в следующем году можно с этой бумагой к ним пойти, тем более иха подпись есть. 

Юристы что скажут?

Ловким движением руки сазы превратятся .... в элегантные насазы!

• Haha 2

3 часа назад, Жеглов. сказал:

Ловким движением руки сазы превратятся .... в элегантные насазы!

И как это все превращается? Если копия документа с подписью у меня.

• Like 1

сегодня работает пункт т.о.?

Сегодня прошёл тех осмотр примерно минут за 20,при входе спросили куда, я сказал приехал пройти техосмотр, он спросил сам или.., говорю сам он с печальным видом сказал заейжайте в 10 бокс, проверили аптечку у меня их 2 было один на запас взял, сказали что нет спирта и ещё чего то, но у тебя их 2 так что пишу прошёл, потом проверили огнетушитель я его на работе взял побольше и сроком действия), сказали что он отличный (ну ещё бы), потом расход проверили сказали что много,потом свет проверили потом тормоза, типа ручной не понравился, подошёл к регистратуре, там с важным видом сообщили что у тебя на аз, я ответил запишите следующий раз исправлю, они обиженно отправили меня к начальству помоему в 3 кабинет, он опять повторил что у тебя намаз, я ответил исправлю, он отправил меня в кассу там очередное шоу, задал вопрос машина твоя говорю да, вот документы, он говорит плати 40 манат, я удивлённо зачем 40,разве не 20 манат 40 копейки, он говорит ты сказал что у тебя две машины, хотя я не говорил, даю ему 20 манат 50 копеек, он со злостью возвращает 10 копеек, потом в регистратуре, там оформляют, но никаких бумажек не дали,

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3

Я думаю оплатить заранее через asanpay и уже с чеком поехать туда, пускай попробуют пикнуть.

• Like 2

Сегодня прошёл тех осмотр примерно минут за 20,при входе спросили куда, я сказал приехал пройти техосмотр, он спросил сам или.., говорю сам он с печальным видом сказал заейжайте в 10 бокс, проверили аптечку у меня их 2 было один на запас взял, сказали что нет спирта и ещё чего то, но у тебя их 2 так что пишу прошёл, потом проверили огнетушитель я его на работе взял побольше и сроком действия), сказали что он отличный (ну ещё бы), потом расход проверили сказали что много,потом свет проверили потом тормоза, типа ручной не понравился, подошёл к регистратуре, там с важным видом сообщили что у тебя на аз, я ответил запишите следующий раз исправлю, они обиженно отправили меня к начальству помоему в 3 кабинет, он опять повторил что у тебя намаз, я ответил исправлю, он отправил меня в кассу там очередное шоу, задал вопрос машина твоя говорю да, вот документы, он говорит плати 40 манат, я удивлённо зачем 40,разве не 20 манат 40 копейки, он говорит ты сказал что у тебя две машины, хотя я не говорил, даю ему 20 манат 50 копеек, он со злостью возвращает 10 копеек, потом в регистратуре, там оформляют, но никаких бумажек не дали,

А чеки с кассы?

Теперь зарабатывают те кто за несколько манатов все насазы превращают в сазы!
И вообще думаю разве работа полковника милиции писать бумашку техосмотра? Эту работу может выполнить малограмотная девушка после окончания 3 классов за 250 манат в мксяц

• Haha 3

On 6/7/2019 at 3:50 PM, Elchin67 said:

проверили аптечку у меня их 2 было один на запас взял, сказали что нет спирта

а разве в списке спирт есть ?

• Thanks 1

а разве в списке спирт есть ?

Если честно то не помню, но в следующий раз куплю, стоит 50 копеек.

А чеки с кассы?
Чеки с кассы отдал в ресепшен

В системе Асан уже есть инфо о прохождение

1 час назад, Elchin67 сказал:

Если честно то не помню, но в следующий раз куплю, стоит 50 копеек.

aptecka.jpg

13 часа назад, Qaqosh81 сказал:

aptecka.jpg

По поводу Перечня обращались в ГДЙП и МинЗдрав. Здрависты обещали разобраться. Ждем.

• Like 1
  • Upvote 1

Здравствуйте, сегодня поехал проходить ТО,  направили в 10 бокс, машины было достаточно, проверили сначала огнетушитель аптечку и треугольник, затем все остальные процедуры, оттуда отправился Гейдиат отагына , там распечатку дали и в 10 кабинет, но я сначала в кассу оплатить госпошлину, в кабинете это ему не понравилось что сначала оплатил , кстати у меня был один насаз , он предложилC9D38728-1220-4EDF-9409-E734F5DB9AEB.thumb.jpeg.0fb5cebc46f66a2b464a540b82ba2e2c.jpeg исправить насаз на саз я отказался, затем дали талон, всем спасибо

• Upvote 1

В 12.06.2019 в 16:17, rufat740 сказал:

Здравствуйте, сегодня поехал проходить ТО,  направили в 10 бокс, машины было достаточно, проверили сначала огнетушитель аптечку и треугольник, затем все остальные процедуры, оттуда отправился Гейдиат отагына , там распечатку дали и в 10 кабинет, но я сначала в кассу оплатить госпошлину, в кабинете это ему не понравилось что сначала оплатил , кстати у меня был один насаз , он предложилC9D38728-1220-4EDF-9409-E734F5DB9AEB.thumb.jpeg.0fb5cebc46f66a2b464a540b82ba2e2c.jpeg исправить насаз на саз я отказался, затем дали талон, всем спасибо

Насаз был на что? 

5 часов назад, crammer сказал:

Насаз был на что? 

Вроде Развал, мне там так обьяснили

CD7EDCDB-86CF-46D4-ACD9-08FE6D525476.jpeg

16 часов назад, rufat740 сказал:

Вроде Развал, мне там так обьяснили

Они не должны проверять развал, развал в проверку ТО не входит, но получается, что до сих пор пытаются на этом разводить 

• Like 1
  • Upvote 1

Доброе утро. Вчера прошли (3 машина) ТО. Первым заехал я. Проверили наличие аптечки, ПБ и треугольник. Было 2 аптечки (1 полностью закомплектованный по перечню, на втором бинты и прочие), 4 ПБ - 1 свежий и 3 просроченные. У меня дизель. Выхлоп ОК.

Вышли насазы развал и что то с яркости ближних фар. Вручили "Бильдириш".

Оплатил русюм за ТО онлайн через e-xidmet.miagov.az, распечатал. В 7-м кабинете чуточко возмущались, но приняли чек от принтера. А третий произвол оплату на месте в кассу. 

У всех "святая троица" было. Через 20 мин с ожиданием друг друга выехали.

• Like 1
  • Upvote 1

Доброе утро. Вчера прошли (3 машина) ТО. Первым заехал я. Проверили наличие аптечки, ПБ и треугольник. Было 2 аптечки (1 полностью закомплектованный по перечню, на втором бинты и прочие), 4 ПБ - 1 свежий и 3 просроченные. У меня дизель. Выхлоп ОК.
Вышли насазы развал и что то с яркости ближних фар. Вручили "Бильдириш".
Оплатил русюм за ТО онлайн через e-xidmet.miagov.az, распечатал. В 7-м кабинете чуточко возмущались, но приняли чек от принтера. А третий произвол оплату на месте в кассу. 
У всех "святая троица" было. Через 20 мин с ожиданием друг друга выехали.
С этими насазами как будет в следующем году.
У меня были насазы но мне никаких билдиришев не представили. Это сюрприз?
Или в следующем году они с бодуна туда припишут что хотят?

49 минут назад, Qaqosh81 сказал:

С этими насазами как будет в следующем году.
У меня были насазы но мне никаких билдиришев не представили. Это сюрприз?
Или в следующем году они с бодуна туда припишут что хотят?

Пока не известно. Вчера кроме меня еще одному товарищу при мне вручили Бильдириш. Сейчас, наверное, всем подряд выдают бильдириши, у кого насаз/ы.

На будущее будем надеяться на улучшение, т.к. есть же программа ... и там предусматривается передачи ТО в сервиси.

В 15.06.2019 в 15:02, crammer сказал:

Они не должны проверять развал, развал в проверку ТО не входит, но получается, что до сих пор пытаются на этом разводить 

А что входит, где это посмотреть?

7 минут назад, ferodo01 сказал:

А что входит, где это посмотреть?

В "Приложение №1" ЗоДД

Запрещается эксплуатация авто в случаях, когда:

- не исправно тормозная система;

- не исправно рулевое управление;

- не исправно ДВС (выхлоп выше нормы) и;

Неисправность устраняется:

- Внешние световые приборы;

- Стеклоочиститель и стеклоомыватель ветрового стекла;

- Колеса и шины;

- Другие элементы конструкции

Спасибо, в принципе развал/схождение можно отнести к рулевому управлению, его же по другому они не проверяют. 

14 минуты назад, ferodo01 сказал:

Спасибо, в принципе развал/схождение можно отнести к рулевому управлению, его же по другому они не проверяют. 

Проверяться должен люфт рулевого колеса